Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Оффтоп из темы "Вы суеверны?" насчёт Ра [NB: в теме тролли, в т.ч. админ :)]
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
15.11.2010, 18:35
Между прочим, в своей теории, Дарвин написал, что пока не одна обезьяна не превратится в человека, теорию считать недействительной.
15.11.2010, 18:58
Правда? Круто. А я всегда считал дарвина дебилом. Незаслуженно, видимо.
   15.11.2010, 21:12  
Ага конечно

Последний раз редактировалось Nikto; 15.11.2010 в 21:13.
17.11.2010, 06:15
По моему каждый верит в то что он верит. Не все люди одинаковы. Я думаю стоит закрыть эту тему. Хотя пусть она останется, просто пусть останется инфа и все и не надо ни на кого наезжать.
17.11.2010, 07:28
sergerey96 ♪, мы плавно перешили из темы про Бога Ра в тему происхождения человека. А это не вера - это наука. Хотя и насчёт этого можно поспорить Но в происхождении человека должна быть теория, а не верю - верю....

Последний раз редактировалось Павел; 17.11.2010 в 07:28.
20.11.2010, 20:06
То что написал Дарвил научно не доказано, мы являемся ветвью отдельной, а Обезьяны как бы наши братья и сёстры!
   20.11.2010, 20:07  
Ну так сходи в гости к своим братьям и сёстрам Мож они тебя вспомнят
20.11.2010, 20:34
Я представляю как обматерит тебя этот учебник по-Биологии, если ты его забудешь обернуть в обложку
Ну если учебники говорить умеют
21.12.2010, 18:48
Да ,нешуточный батл вы затеяли .
А,что касается родноверия,то могу поделиться своими мыслями .
Просто кучка "оригиналов" объединилась в тусовку.Это можно было назвать как угодно ,но они выбрали такое название,ничего тут не поделаешь .Крайне раздражительные ,поверхностные в своих познаниях ,даже в родноверии .Но этот недостаток искупает их богатая и ,подчас ,неуемная фантазия . Обрывки чужих мыслей и бредни о психотехниках ...(Чего не скажешь ,чтобы не выглядеть глупо) .
Так сложилось исторически,что язычество благополучно кануло в лету.И до нашего времени (имеется в виду язычество в целом ) не дошло ,то есть нет людей ,которые бы являлись носителями этого учения в первозданной чистоте .Поэтому бить сегодня себя в грудь и вещать,пусть даже через интернет, о родноверии - господа хорошие ,мягко говоря ,это выглядит странновато .
Да и не патриотично это ,даже по отношению к своей семье и роду ,уважаемый пользователь- родновер .Заметьте бегло ,что в слове родновер корень - род - ,а в Вашем роду,я уверен,родноверов нет .Да и Вы сами ,это с очень большой вероятностью 1: 99 ,Были крещены в Православии .А об исторической роли Православия в судьбах России спорить просто глупо .Ну не станете же Вы отрицать Тысячелетний духовный опыт Своей страны ,хотя вряд ли Вам он знаком .
Нет у современного язычества камня ,на который можно было бы опереться ,вот и приходиться строить хитрые гипотезы и теории ,чтобы своей оригинальностью морочить всем голову .
Если со мной не согласны ,и все это для Вас бред ,просто ответьте для себя на пару вопросов ,надеюсь,что новомодный морок родноверия оставит Вас в покое :
1).Хотели бы Вы ,чтобы язычество во всей своей полноте стало государственной религией ?
И второй вопрос , как продолжение первого :
2).Как бы Вы хотели ,чтобы Вас принесли в жертву Вашим богам :
а) через сожжение ,
б) утоплением,
и если Ваша ревность по родноверию еще пытается сказать Вам (как в комиксах :не все так плохо чувак !) тогда пункт (в) впишите сами ,так как в язычестве практиковалось и добровольное принесение себя в жертву богам различных стихий .
в)
21.12.2010, 20:06

  Сообщение от Павел 

А что ты хотел написать под в) внизу?


Я просто дал человеку возможность подумать о реалиях той "замечательной " жизни , в случае ,если у него еще остались какие - нибудь восторги по поднятой им теме .
21.12.2010, 20:44

  Сообщение от Demetrius 

Я просто дал человеку возможность подумать о реалиях той "замечательной " жизни , в случае ,если у него еще остались какие - нибудь восторги по поднятой им теме .

Ясно.
   21.12.2010, 21:23  
Demetrius, ну насмешил
Ты хочешь сказать, что например христианство это не кучка оригиналов. И если ты читал библию, то вспомнишь, как ты сказал, несостыковочки и там, хотя в язычестве их нет.) И не нужно говорить что оно благополучно кануло - это бред. Если считаешь что оно в целом не дошло до нас, то почему ты так уверен что до тебя дошло тоже христианство? И нельзя в чём то быть так твёрдо уверенным, если не знаешь... Даже ничего не собираюсь разжёвывать, просто отвечу на те бредовые вопросы.
1. Что значит государственная религия? Правильно, это когда по принуждению человек должен принять ту или иную религию. Мы в свободной стране и каждый должен выбирать то что хочет.
2. А вот вторым вопросом насмешил. И именно по этому вопросу можно сказать, что нефига не знаешь что такое язычество! Не, ну правильно были человеческие жертвоприношения, но что значит человеческие? Это значит сделанные человеком или руками человека. А именно блинчики, оладушки и др. , которые сжигали в огне и всё. И не надо тут выдумывать.)

Последний раз редактировалось Nikto; 21.12.2010 в 21:24.
Спасибо за пост (1) от: Serёga
21.12.2010, 21:53
Вроде как Язычники не приносили в жертвы людей. А только животных.. По крайне мере наши предки.
22.12.2010, 07:40
Вообще наша страна светская т.е. каждый может выбирать религию, во что верить.
22.12.2010, 13:37

  Сообщение от Nikto 

Demetrius, ну насмешил
Ты хочешь сказать, что например христианство это не кучка оригиналов. И если ты читал библию, то вспомнишь, как ты сказал, несостыковочки и там, хотя в язычестве их нет.) И не нужно говорить что оно благополучно кануло - это бред. Если считаешь что оно в целом не дошло до нас, то почему ты так уверен что до тебя дошло тоже христианство? И нельзя в чём то быть так твёрдо уверенным, если не знаешь... Даже ничего не собираюсь разжёвывать, просто отвечу на те бредовые вопросы.
1. Что значит государственная религия? Правильно, это когда по принуждению человек должен принять ту или иную религию. Мы в свободной стране и каждый должен выбирать то что хочет.
2. А вот вторым вопросом насмешил. И именно по этому вопросу можно сказать, что нефига не знаешь что такое язычество! Не, ну правильно были человеческие жертвоприношения, но что значит человеческие? Это значит сделанные человеком или руками человека. А именно блинчики, оладушки и др. , которые сжигали в огне и всё. И не надо тут выдумывать.)

Да ,уважаемый ,Вы правы .Я ничего не знаю о Вашем язычестве и мои знания истории очень слабы , но развитие культуры и государственности нашей страны пришлись не на языческий период ее существования . Да и письменность ,посредством которой мы вели с вами эту дискуссию ,сами понимаете ,не языческого происхождения .
Но как бы то ни было , я уважаю Ваш религиозный выбор и благодарю за отклик на мой пост ,а также всех ,кто своими сообщениями сделал эту тему по -настоящему интересной .Спасибо всем .
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):