Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Оффтоп из темы "Вы суеверны?" насчёт Ра [NB: в теме тролли, в т.ч. админ :)]
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
13.11.2010, 16:26
Её могут редактировать простые люди, а могут и настоящие историки, которые знают намного больше...
   13.11.2010, 16:52  
Вот для тех кто неверущая Фома

Академик - Тюняев http://www.organizmica.org/archive/306/ratilo0.shtml
Растолковывает книгу Ра, и там написано Ра - древнеславянский Бог Солнца, а Ярило ипостась Бога Ра.

Чудинов, доктор философских наук, профессор http://www.znich.ru/ru/biblioteka/bi...chudonov1.html
Вообщем пишет, что Ра впоследствии перешло в Ар, а потом и в Яр. В отсюдого Ярило тоже Бог солнца. Кто отстаивал этот вариант тоже в чём-то прав. Хотя изначально Бог солнца это Бог Ра.

Не смогу вспомнить кто это написал, но культура египта как бы заимствована, вместе с ней и Бог Ра. А всё потому что первый жрецы египта были славянами.

Последний раз редактировалось Nikto; 13.11.2010 в 16:53.
Спасибо за пост (1) от: Serёga
13.11.2010, 21:22

  Сообщение от Nikto 

Вот для тех кто неверущая Фома

Ага, ещё кРАнг, РАт кинг, РАнзор, РАфаэль, АнтРАкс... где корень РА. РАдновер ты, а не внук Сварожий. Сам себе голову забиваешь невесть чем. Поди и Истархова котируешь. Ссылка твоя мягко говоря неубедительная. У свидетелей Иеговы тоже сайтов много. А на одном таком же сайтике было написано, чта иудеи пришельцы из космоса. Думай, анализируй, делай выводы. Голова не только для того чтобы есть, ага!
   13.11.2010, 21:38  
Где ты там корень Ра увидел? Этимология хоть знаешь что такое?
Я и так знаю что я Родновер, Родноверие это мировоззрение основанное на реалях жизни, а не на каком-то вымысле и мифе. Истархов нормальный мужик, очень хорошая его книга Удар Русских Богов. А по-твоему, что евреи произошли от Адама и Евы или от обезьяны? xD

Последний раз редактировалось Nikto; 13.11.2010 в 21:39.
13.11.2010, 22:19
Из тебя Родновер, как из Истархова писатель. Я на "удар русских богов" и намекал к слову. Этимология, пошутил мол. Смешно, да. Ну поповду juden всё ясно я мыслю. Мигель Серанно утверждает, что они произошли от рептилий. Ра от слова РАБ. 46/69!

Последний раз редактировалось Angry Bebop; 13.11.2010 в 22:20.
   13.11.2010, 22:43  
А из тебя этимолог, как из Серрано ящерица Раб от слова Ра, граматей блин xD Б - оторванный, разделённый. Отсюда Раб - оторванный от солнца, закрепощённый.
13.11.2010, 22:50
Мне-бы тот скам, что ты курил. РАяль - солнце скрытое в елях. Ты теории принимаешь за истину, притом в интернете. ТРАп - т(трамвай) к солнцу. ТРАнс - тудаже. ИНХ! Глупец и гот! Самое смешное, что ты в это веришь, как щенок в деда мороза!
   13.11.2010, 23:00  
Раяль, трамвай? Ты русский или как? Я повторюсь с вопросом - этимологию изучал? А лучше так: Знаешь ли ты что такое словообразование и происхождение слова? Вот именно только глупец во всех словах слог Ра примет за корень Ра. Самое смешное не это, самое смешное, что ты не хочешь воспринимать пРАвду, тебе уже так мозги промыли, что произошло некое зомбирование. Ты нашёл какую-то глупую статью про Ра от Раб и легко поверил. А книги и статьи написанные по-настоящему учёными и историками даже читать не хочешь. А почему? Да потому что ты либо любишь спорить даже тогда когда ты не прав или ты просто зомбик. xD
14.11.2010, 03:42
Выехали в отдельную тРОлль-тему, всем добро пожаловать
p.s. A.B., Nikto, без нарушений п.5 ОПФ.
   14.11.2010, 09:43  
Ещё желательно сюда добавить пятый и шестнадцатый посты.
14.11.2010, 10:38
Интересно, почему во всех учебниках истории 5 класса написано, что Ра - древнеегипетский бог солнца?
p.s.: мы из это темы в ещё одну тему сейчас выльемся - в тему этимологи
   14.11.2010, 10:50  
Потому что Ра это тоже древнеегипесткии бог.
Вот только в учебниках истории много чего не договаривают. Да и зачем это нам рассказывать в школе? Зачем нам знать, что до прихода Рюрика славяне не были варварами? Зачем нам знать, что люди произошли не от обезьяны? Зачем нам знать, что прародина человечества на севере, в гипербореи? Зачем нам знать свою истинную историю? Вот именно, нам это не нужно, потому что если человек не знает прошлого у него нет будущего, только такой человек идеальный РАб.
14.11.2010, 17:02
История - наука, которая не входит в разряд точных.
У каждого историка может быть своё мнение на те или иные события, а зачастую история переписывается в соответствии с текущей политикой государства, где эту историю преподносят.
Но это актуально для новой истории, кому этот Ра нужен и Рюрики, чтобы кого-то надувать - ума не приложу

  

Зачем нам знать, что люди произошли не от обезьяны?

Вот это уже тема поинтереснее, а от кого, на твой взгляд тогда?
14.11.2010, 17:19
Насчёт Ра. Получается, что Ра - это бог Солнца и в Египте и у славян. Это больше похоже на правду, ведь история действительно наука неточная. Насчёт появления людей. Действительно, кто, если не обезьяны?
   14.11.2010, 17:33  

  Сообщение от Krang 

Но это актуально для новой истории, кому этот Ра нужен и Рюрики, чтобы кого-то надувать - ума не приложу

Вся это норманская теория придумана, чтоб каждый русский смирился с тем, что может прийти какой-то рюрик и взять власть над людьми.

  Сообщение от Krang 

Вот это уже тема поинтереснее, а от кого, на твой взгляд тогда?

Есть теория, что люди прилетели на Землю с другой планеты.
А обезьяны это деградированные существа. То есть нет такого эволюционного процесса как Обезьяна - Человек. Есть только Человек - Обезьяна.
15.11.2010, 09:02

  Сообщение от Nikto 

нет такого эволюционного процесса как Обезьяна - Человек

Ну да
Мировые светила бьются над вопросом происхождения человека уже многие века, ты вот им это скажи
Я просто к тому, что делать такие безосновательные громкие заявления без соответствующего образования как минимум странно.
   15.11.2010, 14:16  
А по-моему странно не допускать даже малейшего сомнения в теории Дарвина. Если так, то любая обезьяна через дофига количества лет превратится в человека, и должны быть где-то на планете проходить эти эволюционные процессы снова. Но до сих пор нет обезьяны которая хотя бы на чуть-чуть встала на эволюционный путь обезьяна - человек. Конечно может быть, что определённые расы произошли именно от обезьян. Но скорее это всего одна раса и можно догадаться какая Только не подумайте чего, я не расист
15.11.2010, 15:05
Кароч, чтобы быть уверенным точно, верь и в язычество и в католичество и масульманство и в христианство. И тогда ты точно не скажешь что ты не веришь в Ра, хоть какой религие он не был бы!
   15.11.2010, 15:16  

  Сообщение от Агент Бишоп 

Кароч, чтобы быть уверенным точно, верь и в язычество и в католичество и масульманство и в христианство. И тогда ты точно не скажешь что ты не веришь в Ра, хоть какой религие он не был бы!

Сам то понял чё написал?
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):