Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   События, которые потрясли вашу жизнь.
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 6:  1 2 3 4 5 6 
14.11.2009, 20:18
хм. тогда светофоров не было в нашем районе. и школа была рядом. знаки стояли. из школы шел. а за рулем машины был майор милиции. через 2 года экспертиза доказала, что он 50 км\ч шел. а не 20, как он говорил. я как-то за бампер зацепился и меня 30 метров тащило. говорят еле оторвали от этого бампера.

Последний раз редактировалось Donatello; 14.11.2009 в 20:19.
14.11.2009, 22:46
Roman2008, Maike, это не тот случай когда "на ошибках учатся" и "это было хорошим уроком".
15.11.2009, 00:20
Я и сам это знаю. Я хотел сказать что из-за невнимательности пострадал не только он, но и водитель!
15.11.2009, 01:23
Все автомобили надо на металлолом и никто не будет страдать.
15.11.2009, 09:11

  Сообщение от Roman2008 

но и водитель!

Ну. Как бы он тоже виноват в большей степени. Зачем лететь зимой на обледенелой дороге рядом со школой, больницей и аптекой 50 км\ч? Зачем пить таблетки, которые замедляют реакцию и садиться за руль?


А насчет металлолома. Я сейчас уже сам стал водителем. Машина это удобно и хорошо. Это таже и безопасно, НО, только при условии, если все будут ездить спокойно и выполнять ПДД. Тогда и аварий будет меньше.
Вот банальная ситуация, доказывающая какие щас дибилы получили права. (купили скорее всего). Летом несколько раз были со мной случаи.
Значит у нас в городе есть парк, называется Монумент Славы. и с обеих сторон от него проходят 2 улицы с односторонним движением. На них по 2 полосы. Одна обычно занята припаркованными машинами, а левая, ближе к парку. Так вот. Там много зебр. Вот ты едешь. Видишь, люди хотят перейти. останавливаешься, а сзади подъзжает "крутой" на лексусе и начинает сигналить. Потом люди переходят, он тебя обгоняяет и матерится в окно. И такое постоянно. Трамваи вообще не пропускают никогда. Из-за чего он часто стоит. Ездят по встречным трамвайным путям, если пробка, то и по встречной полосе. Ужас
У нас в городе такой беспорядок на дорогах, что даже москвичи удивляются. Совершенно нету культуры. Могут подрезать. А еще самое жуткое в области. Когда на мосту начинают кого-то обгонять и едут тебе навстречу. А уйти некуда, только в ограждение. Меня один раз так зажали. Страшно было. Кстати, помогает интересный метод. Стоит достать камеру и направить вперед. И просто так ехать, таких становится мало. Гаишников-то все боятся, а тем более если тебя засняли, то не отвертишься. Вот так вот.
15.11.2009, 10:30

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Ездить будем на велосипедах, как в Китае =)

Нее, в Германии все почти на велосипедпх ездят! Даже меры ездят на работу на велосипедах!

Теперь насчет автомобилей, а вы думаете что пешеходы соблюдают правила? Если показывает на светофоре красный свет для них, НЕТ они в наглую идут по дороге! На зебре, я понимаю что машини должны их пропустить...но не по одному человеку нужно переходить их и еще много... Нужно собраться в группу и тогда всем вместе перейти! И в какой-то стране слышал, что когда много людей собираеться перейти дорогу, они сами включают светофор, а не по одному!
15.11.2009, 10:46
Ну я в такой ситуации считаю, что пешехода нужно пропустить в любом случае. Пешеход всегда прав! Лично я, пропускаю. Хотя, если лететь под 90, как многие, то просто остановиться не успеешь.
15.11.2009, 11:46
Теперь насчет автомобилей, а вы думаете что пешеходы соблюдают правила? Если показывает на светофоре красный свет для них, НЕТ они в наглую идут по дороге!

1. бывает, что приходится идти и по дороге. когда светофор красный, это значения не имеет, поскольку данное направление для проезда закрыто *вспомнила "перекресток" в центре старого Пскова*
2. ты, видно, правила плохо читал. формально пешеход всегда прав, даже если он топает по дороге. в автошколах говорят об этом на первом же занятии

Вот когда пешеходы начинают без светофора на дорогу выскакивать, тогда да, в пень их, водитель прав.
15.11.2009, 12:41
Я доверяю больше себе, чем теории. И вижу когда пешеход наглеет!
Ну ладно! Думаю это уже флуд!
15.11.2009, 18:29

  Сообщение от Rebel Of Fire 

[I]
2. ты, видно, правила плохо читал. формально пешеход всегда прав, даже если он топает по дороге. в автошколах говорят об этом на первом же занятии

Вот когда пешеходы начинают без светофора на дорогу выскакивать, тогда да, в пень их, водитель прав.

ну почему? Ну что сделаешь, если у нас большинство пешеходов эту книжечку с названием ПДД наверное и не видели. Так что лучше пропустить, иначе себе дороже будет. Я всегда, когда вижу, что человек в неположенном месте переходит, все равно остановлюсь, пусть перейдет, пока не сбил какой-нибудь идиот.

да. и такое тоже есть, когда прут на красный свет.
16.11.2009, 16:48
К примеру в Эстонии водитель ОБЯЗАН попускать пешехода если тот переходит дорогу, даже там где нету зебры, где светофор - другое дело.
И происшествий меньше, и все довольны...
Штраф такой огромный если не пропустишь - я не помню сколько уже.
Не знаю так это или нет сейчас, но все равно каждое лето, только надо перейти через дорогу - авто уже с далека тормозит.
Да и правильно писали выше - пешеход всегда прав, даже если он сам виноват - в большинстве случаев вину повесят на водителя, что-бы люди не перебегали дорогу - нужно это разрешить, а что-бы у водителей не было соблазна разукрасить асфальт в красный свет - ОГРОМНЫЕ штрафы. Вот там с движением почти проблем нету (как сейчас не знаю, но как я уже писал в привычку это вошло и если переходишь дорогу - тебя пропустят)
16.11.2009, 18:42
Вот. так и у нас надо сделать. Причем чуть что - наказывать сильно. За вождение в пьяном виде - смертную казнь как в Китае. А то сегодня у нас на магистрали женщина 39 лет разбилась насмерть об столб, хорошо больше никого с собой не утащила. Так её 3 раза ловили в пьяном виде и забирали права за последнии 2 года. Причем она без прав ехала.

И. Кстати. в Италии есть очень хорошее правило. Утром на один час движение во всей стране замирает. Потому что дети идут в школу. Вот какие правила!
17.11.2009, 10:11
помогоал другу в классе после уроков дежурить, доску мыть. пошли мы в туалет, воду в ведро заполнить. остатки воды вылили через окно на улицу.
потом пошли опять воду менять, на этот раз воду в окно вылил я. ручка сломалась, и полетела со второго этажа вместе с ведром.
всё бы ничего, да только в следующий момент врывается физичка и без вопросов ведёт нас к директору.
оказывается, первый раз мы вылили воду на работниц, которые работали внизу, уже после этого стали отслеживать тех, кто это сделал. тут мы и попались.
вот потом разборки-то были... хорошо что директор добрый попался.

Последний раз редактировалось Hellboy; 17.11.2009 в 10:12.
17.11.2009, 23:19
даа. конечно воду в окно вылить эт стёбно придумали))
Вот тока прочитал про дорожное проешествие здесь, сочувствую.
Меня тоже как то раз машина сбила. Повезло успел сгрупироваться и без особых травм вышел. Водитель пьяный попался даже не затормозил. Потом поймали и только условный срок дали!
22.11.2009, 20:52
напротив дома садик детский есть, там по вечерам всё время сторож ходит - злющий до невозможности. мы над ним стебёмся всё время, лет пять наверное. он нас так не разу и не поймал. и вот, как-то раз, стою я у садика, чувствую, сзади кто-то, и - хоп! меня за капюшон хватают и поворачивают. и тут передо мной эта рожа сторожа!
я перепугался, сам себя не помня и ничего не понимая, рванул на проезжую часть, капюшон оторвался, а я сам побежал. так меня и не поймали.
а капюшон потом всё равно к нам попал - сторож его по счастливой случайности отдал одной нашей знакомой, которая нам его и вернула.
22.11.2009, 21:42
ЗначитЪ стою я на остановке и вижу Чака Норриса и на него недобро смотрит один парень, тут Чак ему рАЗ!!!! и от Удара Ногой С Разворота парень улетает фиг знает куда!!! Мою жизнь это не потрясло, но жизнь парня, или во всяком случае голову точно!!! "Шутка конечно-же"
04.12.2009, 13:33
Событие, которое меня потрясло, произошло 10 минут назад. Ко мне в квартиру чуть было воры не пришли!
04.12.2009, 13:44
Могу...
Я сидела, играла в комп. Папа с бабушкой на часик погнали на дачу. И вдруг звонок в дверь, а мне запретили отвечать-район небезопасный. Он трезвонил черти скока и прекратил. Этот кто-то попытался сломать замок, но я крикнула ему "Иди отсюда, милицию вызову!" и он убежал...
Ответить
Страница 2 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):