Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры   Сообщество Игровых Студий
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
05.06.2014, 09:46
Наверное не выкладывал,эти рисунки я перерисовал на аркадный мотив из мануалов по черепашьим играм)
Название: Beboparcadecolor.png
Просмотров: 98

Размер: 4,4 КбНазвание: Doncolorarcade.png
Просмотров: 99

Размер: 2,6 КбНазвание: raph921.png
Просмотров: 99

Размер: 3,6 КбНазвание: Rocksteadyarcadecolor.png
Просмотров: 99

Размер: 5,0 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: Shredder1.png
Просмотров: 3
Размер:	10,1 Кб
ID:	71668Название: Stonewarriorarcadecolor.png
Просмотров: 98

Размер: 6,6 Кб
Некоторые очень мелкие,просто качество мануала было не ахти)
Спасибо за пост (3) от: Alex-198303@mail.ru, Red Sky, донни
05.06.2014, 09:48
@LeoGoal,замечательная идея.Я обязательно присоединюсь к вам,как только сдам последние экзамены. @АТИМ,так,что с сайтом?Он готов?Тогда дай ссылку.

  Сообщение от АТИМ 

делается сайт, который ещё не факт, что будет востребован

Как раз-таки нужен будет.Там будут все наши прошлые проекты.Материалы для создания игр,движки для программирования,коллекция спрайтов(сделанная фанами),звуки.А также большой раздел,посвящённый новому проекту:Manhattan Project 2.Который разделим на подфорумы,где будем реально обсуждать и разрабатывать все действия героев,графику,настраивать фоновую музыку и т.д.
Я с вами,и хочу чтобы нам так же присоединились:@VIKnick @вансет @vator53 @Nikto.

Последний раз редактировалось Red Sky; 05.06.2014 в 10:01.
Спасибо за пост (2) от: Nikto, VIKnick
05.06.2014, 09:54

  Сообщение от Don2105 

Я с вами,и хочу чтобы нам так же присоединились:@VIKnick @вансет @vator53 @Nikto.

Я уже в деле)
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
05.06.2014, 15:47
пренепременно рад вашей активности, господа!)) Какашками меня не закидали, это уже радует!)) Более развёрнуто отвечу позже!) А знаете, что нам нужно?! Нам нужна площадка для обсуждений, чтобы не писать сообщения, а ответ получать на следующий день!))

Последний раз редактировалось LeoGoal; 05.06.2014 в 17:12.
05.06.2014, 19:19
Всё ок. со многими согласен
Хотел только предложить платформу игры, кароч на компах играть будут только те кто сделали игру Многим скачивать лень и всё такое, на компах ща мало кто в такие игры играть будет Как насчёт игры на мобильные устройства?
05.06.2014, 20:48
@Nikto, а тебе не кажется,что МП на мобилку это мелко?!
хотя что то другое может и можно...
Спасибо за пост (1) от: VIKnick
05.06.2014, 21:25
@Nikto, ну мне кажется, мы [ ну как бы один форум, хоть я не вхожу в команду но напишу "мы" ] пока еще не готовы делать МАСШТАБНЫЕ игры. Например, продолжение Манхеттен Проджекта ждут ЯРЫЕ фанаты, то есть спрос у игры будет... ну не знаю, я не могу сказать количество ЯРЫХ фанатов А ЯРЫЕ фанаты, уверен, будут играть на любой платформе, вот
06.06.2014, 06:42
Ооо, Manhattan Project был моей самой первой игрой на денди и играл я в неё раза три в неделю - это точно, на протяжении трёх лет)) (с мамой играл, правда до конца доходил раза два, и Шреддера ни разу не победил ) короче идея очень крутая, желаю вам успехов в ней Может и сам бы чем помог, пока лето - время свободное, но не знаю чем)
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
   06.06.2014, 07:00  
Так, очень интересно. )))
Однако сперва хочу поделиться своей находкой с VIKnick-ом.

Вчера пробовал в Фотошопе сделать чёрный абрис (контур) на спрайтах черепах и вот, что получилось.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без Абриса.png
Просмотров: 6
Размер:	12,1 Кб
ID:	71677 Нажмите на изображение для увеличения
Название: С Абрисом.png
Просмотров: 13
Размер:	12,0 Кб
ID:	71678

Делается всё это через верхнюю вкладку Выделение+Цветовой Ряд. Пипеткой нажимаем на нужный участок и выделение готово! Делаем второй слой, чтобы при заливке не было побочных явлений. Теперь остаётся его только заполнить широкой кистью с нужным оттенком. Делается всё это мгновенно и очень просто! Недостаток один, сотню спрайтов так сразу сложновато выделить, ибо попасть пипеткой по нужному участку в один пиксель сложновато. ))) А так… Пойдёт?
Да, и наверно не со всеми спрайтами так пройдёт, что-то надо и вручную, но всё же…
Кстати, а для чего это выделение? В несовских, те же боссы уникальны просто своей расцветкой и контур там не нужен...

P.S. Тут пришла в голову идея по выделению сразу сотни и более спрайтов - можно же просто рядом с ними нарисовать объект (круг) нужного диаметра и с нужной расцветкой и по нему выделить ВСЁ!

P.S. твои рисунки, конечно же, забрал в БР.


Так-с! А теперь о слонах! Ой!... О насущном.

Don2105, какой ты быстрый! Я ведь писал, что только через месяц мне разрешат давать ссылку на сайт.

  

Как раз-таки нужен будет.Там будут все наши прошлые проекты.Материалы для создания игр,движки для программирования,коллекция спрайтов(сделанная фанами),звуки.А также большой раздел,посвящённый новому проекту:Manhattan Project 2.Который разделим на подфорумы,где будем реально обсуждать и разрабатывать все действия героев,графику,настраивать фоновую музыку и т.д.

Ну, что на это сказать... Думаю надо ещё и Общий Раздел создать, а там, уж и будем обсуждать о совместном проекте.

  

пренепременно рад вашей активности, господа!)) Какашками меня не закидали, это уже радует!)) Более развёрнуто отвечу позже!) А знаете, что нам нужно?! Нам нужна площадка для обсуждений, чтобы не писать сообщения, а ответ получать на следующий день!))

Как бы это сказать, LeoGoal... Активность есть, пока не столкнёмся с первыми трудностями, а там, может всё и развеется, как дым. ))) Наверняка в сети тысячи таких, как мы замышляли нечто подобное и где, спрашивается, их творения? Просто я не верю, что так вот просто все дружно и сплочённо займутся общим делом. Такого ещё не видел... У каждого свои предпочтения.
Площадка для обсуждений - чат, что ли? А я всё равно лишь один раз на дню отписываюсь, мне этого достаточно.

  

Всё ок. со многими согласен
Хотел только предложить платформу игры, кароч на компах играть будут только те кто сделали игру Многим скачивать лень и всё такое, на компах ща мало кто в такие игры играть будет Как насчёт игры на мобильные устройства?

Насчёт мобильных устройств, Nikto... Это же не серьёзно! Для такой фанской игры, как, ну... МП-2, нужен размах и время! А значит, как правильно заметил junior2o, именно фан будет сидеть за игрой и за компом.
Конечно, для разных проектов разные условия и мобильные устройства тоже нужны. Хорошо, что GM - это предоставляет. Хотя меня больше интересует вопрос возможности играть по сетке, чем МУ...

А вообще, повторюсь, заниматься Глобальными Проектами РАНО! Вряд ли, что получится. Впрочем, желающие уже смогут затеять, что-нибудь на сайте. Сейчас наша задача, максимум, подготавливать почву, собирать нужный материал, обсуждать разные варианты... Кстати, как вам ролевая по черепашкам? Тоже достойный вариант, но я его вижу только в не скором будущем.

И ещё, не представляю, как будет протекать процесс совместного программирования. Так как мы ещё неопытные в этом деле, то просто будем путаться в кодах/скриптах и мыслях друг друга. Это я уже понял на различных скачанных примерах для GM. Их, из-за сложного восприятия хода мысли программиста, просто пришлось отложить в сторонку.
Спасибо за пост (1) от: VIKnick
06.06.2014, 08:49
ну нет, ребят, я не знаю, как можно что-то решить без диалога!) Я в длиннопост уложить мысли могу, но отвечать всем одним постом с цитированиями, потом искать кто-что ответил, а потом ещё сортировать - это же дополнительные проблемы!...поэтому место для общения онлайн - первая причина...вторая причина, и сразу оговорюсь, что ей я никого не хочу обидеть, но: если мы сейчас в открытом форуме начнём собирать БР, обсуждать идею МПКовер, потом, допустим выложим сценарий, фишки и прочее прочее, то что помешает более опытным желающим просто взять наши идеи, вложить в них свои накопленные знания и представить под своим соусом?! Лично мне самому очень нравится идея МПК, и если я буду этим заниматься, то мне бы хотелось, чтобы это было наше дело...а если мы не будем брать это, тогда да, пусть опытные ребята сделают...мысль понятна, я думаю...

вариант 1 - МПК откладывается и не вспоминается до лучших времён. Мы собираем здесь БР, делаем каждый что-то своё, общаемся - всё продолжается как и было раньше...

вариант 2 - МПК так же откладывается, но для начала делается что-то менее трудоёмкое общими усилиями с дальнейшим развитием

вариант 3 - МПК

PS: не, длиннопост это не про меня...))
06.06.2014, 09:45

  Сообщение от АТИМ 

Делается всё это через верхнюю вкладку Выделение+Цветовой Ряд. Пипеткой нажимаем на нужный участок и выделение готово! Делаем второй слой, чтобы при заливке не было побочных явлений. Теперь остаётся его только заполнить широкой кистью с нужным оттенком. Делается всё это мгновенно и очень просто! Недостаток один, сотню спрайтов так сразу сложновато выделить, ибо попасть пипеткой по нужному участку в один пиксель сложновато. ))) А так… Пойдёт?

Тогда уж можно просто выделить фоновой цвет волшебной палочкой - вырезать его на новый слой - в исходном нажать на "Стиль Слоя" выбрать выделение - выбрать толщину и цвет и всё)
06.06.2014, 10:04
Вот короче инструкция как всё это делается (ну мало ли, кому надо будет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инстр.jpg
Просмотров: 5
Размер:	495,3 Кб
ID:	71679
Итоговый вариант:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: С Аббб.jpg
Просмотров: 6
Размер:	74,9 Кб
ID:	71680

P.S. Если нужен чат - спрашивайте у @Storm , он вам чат на любой вкус найдет, всё покажет и расскажет, вообще чаттовый чувак.

UPD: Хотя, если нужно не обвести, а именно заменить цвет контура на чёрный, то можно "Изображение - Коррекция - Замена Цвета - выделяем этот пиксель, цвет которого нужно заменить - выбираем на какой цвет заменить". Вообще, я думаю способов существует множество, может еще что-нибудь придумаю.
Инструкция + Результат
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Воот.png
Просмотров: 2
Размер:	11,0 Кб
ID:	71681Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вот.jpg
Просмотров: 6
Размер:	531,8 Кб
ID:	71682

Последний раз редактировалось Raph 007; 06.06.2014 в 10:48.
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, VIKnick
06.06.2014, 12:47
@LeoGoal @junior2o @АТИМ, что мелкого и плохого в том, что игра была бы на андроид и иос? Не вижу в этом ничего отстойного, наоборот только удобство и расширение аудитории игры.
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Red Sky
06.06.2014, 12:50
@Nikto, а управление? Ты думаешь что это будет удобно? Неудобно же будет на сенсорном экране управлять
06.06.2014, 12:52
@junior2o, не удобно на потолке спать, вон мортал комбат на иос есть и всё удобно играется
06.06.2014, 13:03
@Nikto, ну что там на андроид или иос ты запихнёшь?! Как сплинтер прыгает? как отдельную игру можно сделать, но есть ли смысл заморачиваться..к тому же, я так понял, здесь представители олдскула, поэтому я бы хотел видеть для начала 2D игруху - старую добрую, продуманную по собственным фанатским соображениям!))
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
06.06.2014, 13:54
@LeoGoal, не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Чем не устраивает 2D игруха - старая добрая, продуманная по собственным фанатским соображениям да ещё и всегда с собой в твоём планшете/смартфоне?
06.06.2014, 14:18
@Nikto, не знаю, я устанавливал на андроид эмулятор черепах и того же MP и даже не дошёл до первых юнитов!)) ну как играть на сенсоре в битэмап...там ведь сочетание кнопок нужно, например, плюс всё это мелко...игры на телефоне это же вообще...ой не знаю даже что.)) а вот сесть перед теликом с другом за джойстик - вот это я понимаю!))) ну или пусть на комп(((...
06.06.2014, 14:22
@Nikto, ну вот свой плюс в играх на компах есть - с другом на джостике) Или даже мб с тремя друзьями, типа все ЧН) Да и если сделать какой-нибудь крутой ремейк, со своими спрайтами (перерисоваными), фонами (тоже мб перерисоваными), с какими-то добавлениями, то вышла бы очень крутая игра.
Хотя с другой стороны, для иос и андр игра по-востребованее будет.
06.06.2014, 15:31
иосы ведроиды, если играть на модность, современность и востребованность, то давайте уже сделаем какой нибудь flappy turtle и дело с концом.
З.Ы. @АТИМ @Raph 007, спасибо за сей точный мануал, обязательно пригодится)
Спасибо за пост (5) от: junior2o, LeoGoal, Nikto, Raph 007, АТИМ
06.06.2014, 15:39
@VIKnick, нет, я думаю, что нужен олдскул, приправленный современным взглядом..."дайте мне программирование в голову, у меня такие идеи...ааааааа"

а ещё это, ты кидай картинки, будут вырезаться по-тихноьку, если надо...я то за то, чтобы новых делать, а не красть, но вот твой Шреддер на аве это просто бомба!!!
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, VIKnick
06.06.2014, 16:03
Ну я более менее научился выдирать с сеги,так что думаю сегодня что нибудь запилю))
06.06.2014, 16:29
@VIKnick, у тебя есть кусок пиццы?!)))

---------- Добавлено спустя 8 минут ----------

моя первая игра по черепахам!))) Да и вообще игра))) почти всё краденое и чуть переделаное, но пофиг, потратил 15 минут)))turtle racing.rar

Последний раз редактировалось LeoGoal; 06.06.2014 в 16:29.
Спасибо за пост (1) от: VIKnick
06.06.2014, 17:11
@VIKnick, может если и будем делать то сделаем сначала что-то простое и востребованное? Набрать аудиторию и сделать что-то интересное, гораздо лучше чем просто базарить и никогда не сделать ремейк мп
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, VIKnick
06.06.2014, 17:30
@LeoGoal,хех прикольно,даже побибикать можно)) @Nikto,ну проба пера не помешает)
намутил по мелочи,так сказать проба скрипта)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: others.png
Просмотров: 28
Размер:	168,4 Кб
ID:	71705
Уже давно выдирал с снеса концовки персонажей,но дело дальше 2-х не ушло,ибо обучился играть только двумя)))) если кто нибудь захочет помочь с этим делом,пишите мувик или делайте сейвы эмулятором snes9x)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3445456645636233422.png
Просмотров: 13
Размер:	324,7 Кб
ID:	71706
Чего тут не хватает?
-остальных черепах
-всех боссов кроме Шреддера
-концовки после прохождения сюжета всеми черепахами

Последний раз редактировалось VIKnick; 06.06.2014 в 17:41.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
Ответить
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):