Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Replay.
29.01.2012, 09:27
Майки *хнык* бедненький.... Покажите мне того, кто это сделал, будт это хоть призрак хоть полтергейст. Я священников вызову и они очистят этот дом от этой нечистой силы. А этим силам еще добавлю Продку)))))
   29.01.2012, 10:21  
Когда люди вызывают священников, от этого только хуже становится...Полтергейсты этого не любят...Вон сколько людей вызывали и ни фига... Эхх...Фанф, как по мне, так запутанный маленько=) В следующей проде узнаете, почему=)
31.01.2012, 12:23

  

Когда люди вызывают священников, от этого только хуже становится...Полтергейсты этого не любят...Вон сколько людей вызывали и ни фига... Эхх..

Тогда не священников а всех победителей Битвы экстрасенсов И тогда точно этот призрак у меня поплящет))) Проду))))
   08.02.2012, 21:49  
Ссори, что долго. оправдываться не буду, так как нет мне оправдания!Ах! Новая глава. Надеюсь вам понравится
PS. За полчасика накатала=)))

Глава 6.


Был вечер. Обычный вечер. Палитра нежных, успокаивающих и обволакивающих теплых цветов палитры. Розовы, темно-рыжий, красный...Были и холодные цвета. Сероватый, голубой, синий... Обычный закат, какие бывают только за городом, на открытой местности, где никакие фонари не скрывают от глаза такую великолепную красоту природы.

Если посмотреть, то можно увидеть, что ни в оранжерее, ни в склепе, ни на пруду...Никого не было. Лишь какой-то грустный, загробный вой ветра слышался, и листья, поддуваемые этим самым ветром, о чем-то шептались.
Никаких голосов. Дом стоял как один из многих. Но тишина, стоявшая в доме, была просто...жуткой. Такой, словно дом вовсе стоял пустой уже долгие столетия. Весь в паутине, таящий в себе многие опасности. Вот ступишь не туда и! - все. Каюк тебе. Впрочем, дом и был пустой. Ну...практически. Только в гостиной находились те, кому и принадлежал дом.
Вместо света комнату освещал потрескивающий огонь в камине, который вроде бы и должен придавать комнате тепло и уют, но отчего-то...почему-то...было как-то не так. Было холодно, противно и...и что-то еще из того же рода. Не было уюта. Четверо, находящиеся в комнате, не пытались сдержать рыдания. Что-то случилось у них. Что же? Хотя ответ уже был.
На полу, на теплом ворсистом ковре, лежал сын и брат. Несмотря на зеленый цвет кожи, он был жутко бледен, словно...словно зеленая плесень поросшая белым грибком. Да, сравнение не очень-то, но подходило даже очень.
Рафаэль полулежал на полу, обнимая брата. Слезы, скатываясь по его щеке, оставляли мокрую дорожку. Но Рафу, самому взбалмошному из братьев, было наплевать. Его брат погиб. Погиб на его глазах. А ведь Раф мог все предотвратить. Он видел и слышал знаки! Он должен был следовать им! Но...Но он их не понимал.
Донателло просто плакал в углу дивана, изредка кидая взгляд, полный печали и сожаления, на лежащего трупа. "Нет!" - крикнул на себя Дон, про себя. Это слово...Это жуткое, противное слово, так не подходит их брату. Их младшему, самому веселому и жизнерадостному брату. Так не должно было быть. Это несправедливо. Он же любил жизнь. Почему именно его?!
Леонардо успокаивал Дона, безмолвно, просто, чисто по-братски гладя по руке и спине. Сам Лео выглядел вполне спокойно. Только его глаза, которые были на мокром месте, выдавали его с потрохами. Он корил себя. Он должен был себя корить, он же старший! Он должен умирать каждый раз, когда это должны делать его братья. Он должен веселиться, когда это должны делать его братья. Какой же он старший брат, Лидер, после того, что произошло? Он ведь чувствовал что-то. Что-то говорило ему внутри, что что-то плохое произойдет вот-вот. Почему?...Почему он не послушал свой внутренний голос?! Почему он такой?!
Сплинтер, когда он вернулся с его гениальным сыном из оранжереи, где они все прибирали, чтобы посадить цветы, шел радостный. Он весело смеялся, а его глаза горели счастьем, ведь он дома, в кругу семьи, ему хорошо. Что может быть лучше? Но то, что он услышал, а затем и увидел...Это заставило его сердце дрогнуть. Как в прямом, так и в переносном смысле. Сейчас он лежал в своей комнате. Конечно, нельзя было оставлять его одного, но что-то подсказывало всем братьям...всем троим находиться именно здесь.
- Он был прав... - подал голос Дон, впервые с того момента. Всего полчаса прошло, а кажется будто вечность пролетела незаметно. Леонардо и Раф обратили свой взор на Дона. Казалось, они все мало понимают, что происходит.
- О чем ты? - голос Лео был так не похож на тот, старый. Этот казался таким бездушным, что было страшно.
- О чем!? - вскочил Дон, вырвавшись из объятий Лео. Его глаза выглядели безумными. Тот же час что-то разобьет. - А я все о том, Лео! Майки был прав! Он не хотел ехать сюда. Он...Его чувство не подводило с самого начала. Он не хотел ехать сюда. А потом, когда ему нож приземлился на ногу? А в комнате, когда он говорил, что в доме, в его комнате, кто-то был!? Мы не верили ему! А как оказалось!..
- Дон, успокойся... - начал Лео.
- Не надо мне рот затыкать, Лео! Я не хочу, чтобы случилось что-то еще. Этот дом, черт бы его подрал, проклят. И я, если понадобиться, заставлю тебя отсюда уехать!
- Ладно, хорошо, Дони, - устало вздохнул Лео. - Надо...Надо что-то сделать с...С...
Леонардо никак не мог сказать этого. Он уже не мог сдержаться. Его лицо перекосило и он разрыдался во весь голос. Братья были шокированы. Раф даже перестал плакать. Даже взбешенный Дон его так не шокировал.
- Л-Лео...- начал Дон, но решил, что не надо. Не надо его успокаивать. Он и так слишком долго сдерживался. Ему просто необходимо выплакать всю свою горечь, обиду и злость.

***


- Что же теперь с нами будет? - тихо спросил Дони успокоившегося всего пять минут назад старшего брата.

- О чем ты? - тот же бездушный и усталый голос.
- Нас осталось трое, не считая отца. Раньше мы были четверкой. А кто мы теперь? Кто мы без нашего доброго и веселого Майки? - объяснил Дон. Раф лишь тяжело вдохнул. Как же он хотел выговориться! Но сломанная челюсть еще недостаточно зажила.
- Не знаю... Без него мы - никто.
- Лео, прошу тебя, давай уедем отсюда, - взмолился Дони. Лидер не стал долго думать.
- Конечно. Идите собирайте вещи, я предупрежу отца, чтоб тоже собирался.
- А как же он? - кивнул Дони на Майки. До Дона уже дошла и обратно ушла та мысль, что брата больше не былою. Остался лишь шок.
- Мы заберем его с собой и похороним на поляне, рядом с домом бабушки Кейси.
- Хорошо...
Младшие пошли собирать вещи, скользнув взглядами по совершенно бледному и холодному брату. Лео вздохнул, потер виски и пошел на второй этаж, в комнату отца...

***


- Куда ты собралась, Мэри?

- Подальше отсюда. Это гнилое место, неужели ты не видишь, Томас? Тут...Тут так плохо. Постоянно холодно, не смотря на то, что все камины в доме работают. А в комнате Маркуса постоянно воняет протухшим мясом! Мне даже страшно подумать о том, чье это за мясо!
- Мэри...Тебе же нравилось тут. Мы же специально выбрали это место, почему?
- Ох, Томас...Да мне нравилось тут, но...Милый, все изменилось. Я хочу обратно домой. К друзьям. Нам будет проще жить, если мы уберемся отсюда как можно быстрее!
Белокурая женщина, собрав наконец свой чемодан, пошла к выходу, но ей преградил путь ее муж.
- Никуда ты не пойдешь, - твердо, со свирепой яростью сказал мужчина.
- Что ты делаешь, Том? Том, отпусти меня, мне больно! ТОМАС, НЕТ!
Нож. Кровь. Перила. Пол. Пол. Перила. Кровь. Нож. Кровь. Нож...Перила. Пол...Кровь и нож. Нож и кровь. И перила, и пол.


***


Раф распахнул глаза. Он начал собирать свои вещи, но на этом деле его застало очередное видение. Оно было настолько ярким, что, казалось, происходило наяву.

- О, Нет... - подумал Раф. - Неужели снова?! Кто?!
Бросив чемодан несобранным, Раф побежал в комнату Дона. Он спокойно собирал свои вещи. Простояв несколько секунд, сорвиголова понял, что с Доном ничего такого не случится, поэтому он бросился вниз, на второй этаж, но не успел он пробежать пол пролета, как услышал глухой звук. Раф замер. Сердце пропустило несколько ударов. Медленно, очень медленно Раф подошел к перилам и посмотрел вниз.
"О, нет..."
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, kisska 007
08.02.2012, 23:28

  

Он уже не мог сдержаться. Его лицо перекосило и он разрыдался во весь голос.

Я прямо услышала голос Лео... сердце аж замерло, блин! Ну и чувствительная я!

  

Нож. Кровь. Перила. Пол. Пол. Перила. Кровь. Нож. Кровь. Нож...Перила. Пол...Кровь и нож. Нож и кровь. И перила, и пол.

Хоть и было все мрачно, но этот момент меня рассмешил : Пол. Потолок. Пол. Потолок.

  

"О, нет..."

Что там?! Что?! Проду!)))))
   09.02.2012, 07:18  

  

Хоть и было все мрачно, но этот момент меня рассмешил : Пол. Потолок. Пол. Потолок.

ХДХД Мне тож весело было, хоть и пыталась что-то там нагнетать

  

Что там?! Что?! Проду!)))))

А что там? Даже и не знаю, не знаю...
09.02.2012, 08:03
УУУЖААСссс! Не люблю, когда умирают, но это же середина, фиг знает вдруг оживут! Проду!
09.02.2012, 13:19
Что там? нет КТО ТАМ?!?!?!?!? ПРОДУ!!!!!! мда, грустно взбешённый дон, плачущий Раф, плачущий Лео... Но интересно! ПРОДУ!
09.02.2012, 15:34
Внезапно,без предупреждения, да так круто - сердечко моё когда-нибудь да не вынесет черт побери
Что сказать? Умничка! Чувственно. Атмосферно. Приятно читать.
Печально, в то же время восторг через край.
Кто ж там "Кровь. Нож. Перил" - нулся?
09.02.2012, 15:53
Грустно(( Но интересно)) Таак, что там Раф увидел? Надеюсь...нет не буду об этом думать, хорошо? Мда плачущий Лео-большая редкость, как и взбешенный Дон. Хотя и Рафа нельзя часто увидеть плачущим)) Проду)))))))
   09.02.2012, 15:59  

  

Мда плачущий Лео-большая редкость, как и взбешенный Дон. Хотя и Рафа нельзя часто увидеть плачущим)) Проду)))))))

Да...Сильно они у меня изменились. Хнакающими какими-то стали...Но наверное они бы так и поступили, если б кто-то из них умер.Это ж не...не цирк какой-нибудь, где можно либо смеяться, либо сидеть со скучающим лицом. Вот так вот=)

  

Внезапно,без предупреждения, да так круто - сердечко моё когда-нибудь да не вынесет черт побери

Нэ-нэ! Без кровопролитий тут у меня, хоть и сердечных!

  

Кто ж там "Кровь. Нож. Перил" - нулся?

Догадайся ХД Кто из двоих?

  

Что там? нет КТО ТАМ?!?!?!?!? ПРОДУ!!!!!! мда, грустно взбешённый дон, плачущий Раф, плачущий Лео...

Все зловеще...Таинственно...маняще...Дааа=))

  

УУУЖААСссс! Не люблю, когда умирают, но это же середина, фиг знает вдруг оживут!

Надеяться бы не стала на твоем месте=)))
09.02.2012, 16:12
Такс..Наконец прочитала)))Эмоции зашкаливают)))Думаю надо валерьянки запасаться так как не выдержу я)))
Продочку))
09.02.2012, 17:02

  

- Куда ты собралась, Мэри?
- Подальше отсюда. Это гнилое место, неужели ты не видишь, Томас? Тут...Тут так плохо. Постоянно холодно, не смотря на то, что все камины в доме работают. А в комнате Маркуса постоянно воняет протухшим мясом! Мне даже страшно подумать о том, чье это за мясо!
- Мэри...Тебе же нравилось тут. Мы же специально выбрали это место, почему?
- Ох, Томас...Да мне нравилось тут, но...Милый, все изменилось. Я хочу обратно домой. К друзьям. Нам будет проще жить, если мы уберемся отсюда как можно быстрее!
Белокурая женщина, собрав наконец свой чемодан, пошла к выходу, но ей преградил путь ее муж.
- Никуда ты не пойдешь, - твердо, со свирепой яростью сказал мужчина.
- Что ты делаешь, Том? Том, отпусти меня, мне больно! ТОМАС, НЕТ!
Нож. Кровь. Перила. Пол. Пол. Перила. Кровь. Нож. Кровь. Нож...Перила. Пол...Кровь и нож. Нож и кровь. И перила, и пол.

это не из "Посланники"?
   09.02.2012, 19:56  

  

это не из "Посланники"?

Когда писала этот момент, подумала, что на что-то похоже...Теперь ясно на что=) Да, похоже на посланников. Там такой же эпизод был. Только я не помню,к ак мужик тетку убивал?о_О
   08.03.2012, 21:41  
Извините, что долго не было... Простите, что мало...Закончу скоро(ну как же...скоро...) Еще 2-3 главы=)

Глава 7.


"О, нет..."
Только эта мысль пронеслась в голове Рафа, при виде...этого. Рафаэль, не веря своим глазам, начал медленно спускаться вниз, не отрывая взор от распластанного на плиточном полу тела. Вниз уже спускался Леонардо.
- Папа?.. - голос Дона. Хоть звук голоса младшего брата и раздался где-то очень далеко, в голове Рафа, сорвиголове стало больно на сердце. Больно от того, что его младший брат видит...то, что видит.
- Отец! Отец, нет...Отец! - может показаться странным, но почему-то Рафу подумалось, что Лео как-то уж очень сильно "страдает". Он показывал свои эмоции, слезы, боль, так, словно играл в каком-то дешевом спектакле на детском утреннике. Спустившись, наконец, вниз, к лежащему в собственной луже крови, которая все еще расползалась, отцу, Раф упал на колени. В душе было как-то пусто. Раф понимал, что отец умер, но...почему-то "то самое чувство" еще не пришло. Наверное, полностью сорвиголова не мог осознать, что их отец лежит сейчас на плиточном полу, с неестественно вывернутой лапой, открытым ртом и глазами. Дон стоял в стороне. По его лицу текли слезы отчаяния, боли, страдания и страха. А что бы вы почувствовали, если бы всего несколько часов назад вы потеряли кого-то родного, а тут такое...
Раф решил наплевать на свою сломанную челюсть, которая перестала беспокоить его еще вчера. Ниндзя сорвал с лица повязку, которая всего за две минуты успела ему надоесть. Почувствовав наконец легкость вместо стянутости, Раф позабыв о боли, произнес:
- Как?..Фто...Фто проивофло? - да...конечно, разговаривать было все еще неудобно, учитывая не совсем сросшуюся челюсть.
- Я...Я не знаю... - начал говорить Лео. Его интонации стали чуть более правдоподобными. - Я просто...пришел к отцу в комнату, сказал, что мы уезжаем...Я начал собирать его вещи, но не прошло и пяти минут, как...Я услышал какой-то глухой звук, словно...словно...А потом...тут...
До Рафа слова Лео быстро складывались в картинку, словно кусочки пазла. Выглядело все так. Когда мы все разошлись по комнатам, Лео пошел к отцу. Сказал, что все уезжают. Начал собирать его вещи. Пять минут... Но видения у Рафа не продолжались больше тридцати секунд. Значит ли это, что Лео врет? И еще одно...Зачем отцу понадобилось выходить из комнаты? Он бы наоборот стал помогать Лео, чтобы быстрее собраться, если бы вообще не отправил собирать свои вещи, а не его... Тут явно что-то не...

***

- О Боже! Ты слышал это? Ты слышал это, Дилан?
- Да...И я... чувствую это.
- Почему тут так холодно?
- Успокойся, все пройдет...
***
Видение? Но...Это совсем другое...Не похожее на те, остальные. Не успел Раф отдышаться, как еще одно видение заполнило его разум.
***
- Рафаэль? Рафаэль, где ты? Куда ты делся? Выходи, папочка тебя не обидит...
Маленький мальчик спрятался. Он пытался не дышать слишком громко, чтобы его не нашли, но от страха дыхание не хотело слушаться, оно было прерывистым и громким. Мальчик зажал себе рот и нос маленькими ладошками.
- Ну-ка, ну-ка, выходи...Папа купит тебе машинку... Ты же любишь машинки, а, Рафаэль?
Тяжелая поступь мужчины раздавалась так близко, но...он не мог знать об этом месте...Это было их тайное место.
- КУДА ТЫ ДЕЛСЯ, РАФАЭЛЬ!? Ты решил бросить меня, как твоя мама? Бросить меня как твой брат?!
От такого громкого и ужасающего крика, мальчик закрыл уши. Он старался сдержать свои вдохи.
- Ничего...Ты скоро выйдешь...Я буду здесь всегда. И ты рано или поздно захочешь есть...или по нужде, хе!
Шаги стали удаляться. Но еще долго малыш не мог успокоиться...
***
- Раф? Раф, что с тобой? - рядом донеслись взволнованные голоса братьев. Оставшейся семьи. Немного повертев головой, приходя в себя, Раф посмотрел на Лео, посмотрел на Дона. Так...Убить Майка и Сплинтера могли либо Дон, либо Лео, либо неведомая сила... Причем к неведомой силе Раф больше склонялся, ибо именно она преследовала семью Хамато уже довольно долгое время. Тут Рафа осенило.
- Фтойте весь, - сказал сорвиголова, вскакивая с места. -Никува не уховите!
- Т...ты куда?! - донеслось обескуражено до него. Но Раф не стал отвечать. Если следовать видению, то потайное место, куда спрятался мальчик от сошедшего с ума отца, находилось в комнате Майка. Именно туда и направился Раф.


Выражение лица Дона, когда Раф убежал, ничего не объяснив=))
Миниатюры
аа.png  

Последний раз редактировалось RaLePhO; 09.03.2012 в 20:45.
Спасибо за пост (4) от: Bagira13131, Fangirl of TMNT, Li-tяn, Мария rock
08.03.2012, 21:48
О.о Жутко! Бедянга Сплинтер, даже не так бедная семья! Что же на самом деле произошло?!! И что же там не чисто?!!Проду!
08.03.2012, 21:49
До Рафа стало что-то доходить. Это хорошо. Я всё таки надеюсь, что братья тут не причём, но... ПРОДУ!
   09.03.2012, 20:20  

  

на самом интересном месте...

Мне вообще кажется, что у меня все прендсказуемо развивается...

  

Вот это да!! Что там в этом потайном месте???!

Оооо...Там...будет жутик

  

Что же на самом деле произошло?!! И что же там не чисто?!!Проду!

Там много чего произошло! Там все нечисто! Все запутано!...ну..я так хотеа сделать...а получается наверное предсказеуемо...

  

До Рафа стало что-то доходить. Это хорошо. Я всё таки надеюсь, что братья тут не причём, но... ПРОДУ!

Ну-ну... ----< все мои эмоции, даттебаё!=)
Честное слово, стараюсь писать по мере возможности...Мне самой так писать и хочется, но блин, эта учеба по уши затянула меня в трясину страстей...Батюшка, как я выражаюсь!?
   14.03.2012, 20:46  
Глава длинная предлинная! Старалась. Дописала наконец, этот рассказ. Писала, не читая, что пишу, так что, если чего-то не поймете - спрашивайте, отвечу Надеюсь понравится

PS. Думала, что длинная. Черт! Много думала, называется=))) ПРИЯТНОГО чтения=))

Глава 8.


Первым делом, когда он вошел в комнату Майки...кхм...бывшую комнату, Раф закрыл дверь на замок. Мало ли, вдруг убийца ходит по дому, выслеживая каждого из их семьи? Рафу, конечно же, было страшно оставлять братьев одних, но только он знал обо всем, и у него не было времени рассказывать...
Не слишком много думая, Раф принялся стучать по стенам, прислушиваясь к звукам. Он шел против часовой стрелки. Все было пусто, пока сорвиголова не дошел до шкафа. Раф постоял, что-то обдумывая, а потом принялся отодвигать стоящий на пути шкаф, в сторону.
Когда черепашка смог протиснуться между шкафом и стеной, он постучал. Раздался звук, не похожий на остальные. Раф постучал еще раз, для проверки. Да, так и есть. Глухой звук. Ощупав стену в области глухого звука, Раф нашел скрытую под новым слоем обоев замочную скважину. Черепашка подергал - дверка не открывалась. Тяжело вздохнув, Раф начал переворачивать все вверх дном, пытаясь найти хоть что-то, похожее на шпильку.
Спустя десять минут было перевернуто все: и шкаф, который незадолго до этого был отодвинут в сторону, и подушки с простынями и одеялами, стол, все вещи - все это лежало на полу. Некоторые вещ висели на люстре. Раф не понимал. Неужели...Неужели они теперь все умрут? Неужели?..
Тут произошло сразу две вещи. Первой было то, что Раф увидел что-то маленькое, блеснувшее в самом углу комнаты, где раньше стояла ножка кровати. Сейчас там было пустое пространство, где раньше лежала дощечка.
Второй вещью являлось то, что черепашка услышал, как кто-то идет. Идет не спеша, будто прогуливаясь по парку, но в то же время шел так, что удары от каждого шага были такими громкими, будто свинцовый утюг все падал и падал.
Раф быстро подхватил ключ и вставил его в замочную скважину. Провернул. Щелк. ДА! Сердце черепашки быстро забилось, как от страха, так и от радости. Шаги раздавались уже совсем близко, поэтому Раф поспешил залезть в маленькую лифтовую шахту, кабинки которой не было. Еле протиснувшись, сорвиголова закрыл плотно дверцу и начал спускаться вниз. Здесь была куча паутины, самих пауков и тараканов. Но Раф не обращал на это внимания. Он старался, как можно тише, но быстро спускаться вниз, в то же время отслеживая, что происходит наверху, в комнате мертвого брата. Там раздавался какой-то приглушенный голос. Нельзя было сказать чей, но Раф испугался. Неужели его братьев больше нет? Неужели он остался один? Лео и Дона нет больше в этом мире? Именно такими мыслями и был занят Раф. Он даже не заметил, как спустился вниз.
Выбравшись из тесной "трубы", Раф тут же почувствовал запах гнилого мяса. Повсюду летали мухи. Слышался противный писк мышей и крыс вместе взятых. Чуть не задохнувшись от тошнотворного запаха разложения, сорвиголова закрыл нос и рот двумя руками, оглядевшись по сторонам, что было трудно - глаза слезились от запаха.
Маленькая, три на три метра, комната была обложена камнем. Был только один источник света - изредка меркнувшая лампочка, висящая с потолка. Сколько лет она уже включенная? На стенах висели различные плакаты. Тут вам и команда по футболу, и какие-то сказочные герои, и даже голые девушки. Раф усмехнулся, продолжая оглядывать помещение, явно принадлежащее мальчикам, и как сорвиголова помнил из своих видений - мальчиков было трое. Здесь стоял стол, на котором было много листков, некоторые из которых были залиты чернилами. Раф взял один листок.

" 6 июля 1999.

Прошло три дня с тех пор, как дом наконец-то был достроен. Папа столько денег и сил вложил в него. Он говорил, что сделал его только для нас. У нас хороший папа! Он даже сделал нам тайное убежище, на случай, если нам придется от чего-то спрятаться. Только вот от чего он нам не сказал...Ну и хорошо! Зато фантазия у нас хорошо работает. Я пугаю Рафа и Стивена разными глупостями, типа пришельцев, которые пьют мозги через трубочку из живого человека. А они верят! Так смешно, ха-ха! Сейчас Рафаэльпытается подглядеть что же я такое пишу, поэтому придется отложить описание событий на некоторое время. Эх, как же я все-таки люблю моих младших, глупых братишек!"


Раф, сам того не замечая, несколько раз прочел последнее предложение. Это так похоже на них...На Лео, на Майки... Черепашка уже не обращал внимания на запах, которых шел непонятно откуда. Ему было интересно почитать еще. Взяв еще какой-то листочек, некоторые слова которого были размыты, словно писавший плакал, Раф принялся читать.


"8 июля 1999

С папой и мамой происходит что-то странное. Они впервые поссорились за столько лет, сколько я себя помню. И поссорились из-за какого-то пустяка, при этом накричав на Рафа! Видите ли, Рафаэль специально уронил вилку, катапультировав еду. Но он не специально! И это такой пустяк...Почему? Почему они ссорятся и сейчас? Даже отсюда, из потайной комнаты, которая находится ниже подвала, слышно, как они ругаются. Раф сидит рядом со мной и плачет. Стивен просто сидит что-то рисуя, но я вижу, что и ему плохо. Что же такое происходит с ними? "


Незамедлительно рука потянулась за еще одним воспоминанием.


" 9 июля

Боже! Боже, что происходит!? На что нам такое невезение?! За что ты нас проклинаешь?! Только что! Только что папа ударил маму. Она даже упала! У него был такой взгляд...Такой взгляд, какой я фантазировал братьям про инопланетян, зомби и всякой подобной чуши. Отец никогда себе такого не позволял! Он любил маму! Почему же сейчас? Когда все стало только налаживаться... "

" 10 июля

Я...Я не могу об этом говорить...Не могу...Час назад...час....всего час...Он...Стивен, он утонул. Я...Я не могу поверить. Он умел плавать. Он плавал даже лучше чем я! Мы все отдыхали на свежем воздухе, все наконец было хорошо, папа и мама улыбались, нам троим было весело. Только я ушел за лимонадом, как...Я услышал крик и прибежал, а там...Стивен в воде...он не плавал, он...он будто бы лежал на спине, но в то же время был весь синий...я кричал, чтобы ему помогли, вызвали кого-нибудь на помощь, но никто не двигался с места, только мама плакала рядом с братом. А Рафаэль смотрел на отца расширенными от страха глазами. Что же произошло? Неужели, отец?..."


"11 И.

И дня не прошло со смерти Стивена, как сегодня еще одно...Мама упала с лестницы. Она разбилась насмерть, упав с третьего этажа. Она разбила голову. Крови было ужас сколько. Прошло два часа. Мне было страшно оставлять брата наедине с отцом, ведь остается, что только он мог убить всех. В округе нет никаких маньяков, так что...

Но Раф не захотел спускаться вниз без своего котенка, которого он нашел рядом с домом. Я хотел пойти с ним, но он закрыл меня на ключ. Черт возьми! Рафу всего шесть, а он уже такой умный! Но все-таки...поскорее бы он вернулся..."


" Только что вернулся Рафаэль. Он сказал, что отец сошел с ума! Он пытался задушить Рафа! Он пытался задушить его веревкой! Благо, что братишка хорошо увиливает и бегает. Сейчас мы сидим с ним взаперти. Здесь запасов еды хватит максимум на три месяца, если растянуть и есть один раз в день, а воды на месяц...Знали бы мы...запаслись бы побольше. Сейчас мы находимся в живой могиле. И нам остается надеяться только на то, что отец в порыве ярости, не вспомнит про наше тайное убежище..."


Эта запись была последней. На других листках были разные странного вида рисунки, будто какого-то помешанного. Будто кто-то водил ручкой кругами много-много раз. Были и такие листки, где было написано: "СМЕРТЬ", "ОН ПРИДЕТ", "КРОВЬ" . И все в том же духе.

Рафу стало жутко. Если братья остались здесь, и отец их так и не нашел, значит этот запах?.. Черепашка огляделся по сторонам, присматриваясь ко всем предметам. Здесь лежали пустые мешки, видимо, из-под еды, но где еда хранилась? Здесь не та температура, еда бы быстро прокисла. Значит, где-то здесь должна быть еще одна комната...
Сорвиголова начал ощупывать все стены, как делал это в комнате младшего брата. Но спустя несколько минут он понял, что все бесполезно. В стенах ничего нет. Отойдя на шаг назад в безысходности, Раф вдруг услышал скрип. Сделал шаг вперед - ничего. Назад - скрип. Пол в комнате сделан из камня, а скрип был однозначно дерева. На полу лежал ковер, который Рафаэль откинул в сторону. ДА! Так и есть - потайная дверца. Раф дернул ее на себя и тут же пожалел о сделанном. Из нижней комнаты повеяло еще более тошнотворным запахом вместе с холодом. Поборов себя, сорвиголова залез внутрь.

Комната, которая являлась холодильной камерой, являлась еще и последним пристанищем бедных мальчишек... Которые лежали в спальных мешках. Видимо они здесь, в этом холоде и спали, чтобы в случае чего отец их не нашел. Открыв один спальный мешок, Раф отскочил в сторону. Из мешка вылетела, наверное, добрая тысяча мух и несколько десятков крыс, как-то пробравшихся в мешок. Кожа на теле мальчика сохранилась благодаря холоду камеры, однако половина внутренностей была съедена крысами. Один глаз был наполовину съеден, у другого не хватало век. Темно-русые волосы были растрепаны и кое-где вылезшими. Одет мальчик был в красный комбинезон, из чего можно было сделан вывод, что это был Рафаэль - младший брат Маркуса - старшего брата, который и писал дневник. Сорвиголова ужаснулся от этой картины. Он не мог поверить, что эти дети побоялись выходить из убежища и жили здесь несколько месяцев.

Черепашка уже было передумал открывать второй мешок, когда заметил, что тот был как-то неестественен. Открыв его, Раф понял - Маркуса нет. Он ушел. Бросил младшего умирать? Вряд ли он бы так поступил. Он бы умер сам, как Лео за них. Наверняка он пошел за помощью, или избавиться от отца, но не успел спасти брата, или... Тут множество вариантов, каждый из которых может быть правильным. Однако Раф не понимал одного - зачем он приперся сюда? В эту живую могилу? Разве он нашел ответы на какие-то вопросы? Нет. Он просто нашел одного трупа, а второй труп, предположительно сбежал и где-то сейчас ходит, живой и невредимый и...

- Зачем вы вообще сюда пришли?! Они скоро узнают всю тайну, которую им знать не следует! - причитал старик лет шестидесяти.

- Ну, мистер Коллинз, что вы как ребенок, в самом деле? Все знают, что...

- А ну молчите! - прервал старик молодого парня, брезжа слюной. - Они не должны знать от вас. Они должны узнать сами...


Странное видение посетило Рафа, не успел он даже понять, что произошло. Видение прошло слишком быстро. "Ладно... Я больше ничего не узнаю здесь. Надо возвращаться. Надеюсь, тот "монстр" уже ушел", - подумал Раф, вновь залезая в узкий тоннель вверх. Перед тем, как выбраться в просторную комнату, Раф прислушался к звукам, приоткрыл дверцу - никого не было. С легкостью вздохнув, Раф, осторожно ступая пошел по ступеням в холл, желая застать там братьев, но разум говорил ему, что либо они мертвы, либо где-то прячутся. Оказавшись в холле, сорвиголова понял, что ни Лео, ни Дона, ни даже тела отца не было! Даже кровавой дорожки, показывающей путь, куда бы унесли тело, не было видно. Рафаэль решил выйти из дома и позвонить по сотовому Лео, что он и сделал.

- Алло, Лео? - дозвонился наконец Раф, говоря почему-то шепотом.
- Да, Раф, ты? - услышал паникующий голос старшего брата и улыбнулся.
- Да, я. Вы где? Куда делся отец?
- Ох, Раф, мы с Доном услышали, что кто-то идет и побежали прятаться. Отца пришлось оставить там...Наверное, тот , кто приходил, забрал его тело. Раф, а ты где? - черепашка с красной повязкой удивился такой быстрой смене темы от брата. И Лео бы так просто не сбежал от одного единственного врага...
- Я еще в доме. Скажи где вы, я вас найду.
- Раф, можешь не прятаться. Он ушел.
- Кто? - не понял Раф.
- Тот, кто убил всех и кто шел вверх, за тобой.
- Откуда ты знаешь?
- Потому что я видел это через окно. Он пошел к воротам.
- Что? Но я... - Раф не договорил, так как связь резко прервалась. "Что за?.." Рафу не хотелось драться с кем-то неизвестным. Раньше бы он, сорвиголова, полез в драку непременно, но сейчас ему почему-то было боязно это делать. Может потому что он остался практически один?
Быстро передвигаясь среди кустов, Раф подошел к черному входу и вновь зашел в этот чертов особняк. Лео говорил, что видел в окно, как кто-то вышел и шел к воротам, значит...Они в гостиной! Раф опрометью бросился туда, но только он открыл дверь как...
- Лео?- удивился Раф. - Ты почему один?
Черепашка медленно подходил к старшему брату, который спокойно сидел на диване, глядя в окно.
- Дон ушел на кухню, - ответил самый спокойный брат как ни в чем не бывало.
- Зачем ты оставил его одного?! Тут убийца ходит, а ты? - начал кричать Раф, чувствую боль в не до конца сросшейся челюсти.
- Раф, убийца ушел. Он вышел через ворота - я видел. Сядь, Раф, успокойся, дождемся Дона и выпьем чай. Он между прочим, сам вызвался. Сказал, что нам нужно всем успокоиться. Мы столько всего пережили за пару дней...
Рафаэлю не хотелось бросать Дона одного, но почему-то голос Лео завораживал. Он будто сладко приказывал, обещая чем-то угостить, если Раф выполнит просьбу. Как только черепашка сел рядом с братом, ему захотелось вдруг лечь, полежать, поспать. Он так устал. Столько пережил. Голова коснулась колен Лео. Глаза закрывались. Ничего не хотелось говорить или о чем-либо думать. Лео гладил голову сорвиголовы, продолжая смотреть в окно. Все вроде бы хорошо, но вот глаза закрываются, а рука, только что так нежно гладящая брата, так же спокойно взяла лежащую на диване подушку и приложила к лицу Рафа. Он не сопротивлялся. Он будто спал крепким сном, который будет вечным...
Оставив тело неподвижно лежать на диване, последний из семьи встал и пошел на кухню. За столом сидел его младший брат - Дон. Он тоже, словно заснул, сидя за столом. Достав нож, торчащий из грудной клетки, Леонардо Хамато, тот, кто убил всю свою семью, спокойно, как не в чем ни бывало вонзил нож в хрупкое тело...
Пустой дом. Жестокая судьба. Отец получил, что хотел. Он убил всех своих сыновей.

***


- Маркус, почему Вы так настаиваете на том, чтобы они не знали правды о своей смерти? Вы же сами говорите, что они вечно проходят по одному и тому же кругу. Как можно так жить? - спросил черноволосый юноша у старика. Они стояли неподалеку от старого, заброшенного особняка, который так и говорил:" Не подходить - упаду". Природа была такая красивая. Стояло жаркое июльское лето. Только дом омрачал зеленую картину.

- Потому что, если они узнают, то придут в бешенство. Будет еще больше смертей, - пояснил старик.
- Откуда Вы это знаете?
Старик грустным взглядом посмотрел на старое здание. Из окна третьего этажа ему приветливо махал маленький мальчуган, счастливо улыбаясь.
- Потому что знаю, - просто ответил Маркус.


***



- Не понимаю, вообще...Зачем нам нужен новый дом? Нам что, этого не хватает?

- Ох, Майки, не стони, пожалуйста!
- Ого, наш Рафи-бой, оказывается, такие слова знает.
- Сейчас все зубы тебе выбью и руки переломаю! Вопрос на засыпку: как ты будешь собирать свои зубы!?
- А-а-а! Ле-ео! Раф меня обижает!


КОНЕЦ
Спасибо за пост (3) от: Bagira13131, Li-tяn, Аза
14.03.2012, 21:38
Все офигенно!!!Последняя часть-завораживает Поняла все, кроме одного: я не поняла конец!! Что же случилось? Всю голову уже сломала
   15.03.2012, 14:23  

  

Поняла все, кроме одного: я не поняла конец!! Что же случилось? Всю голову уже сломала

В самом-самом конце??=))) Если так, то так и знала, что мало кто поймет... Так же, теми же словами начинался фанф, начиналась их история. Просто, Лео сошел с ума - в него вселился дух неупокоенного отца, который убил не всех своих детей*такой бред, знаю))* и он закончил начатое, пройдя через все смерти, в конце концов убив себя. Черепашки каждый раз проходят одно и то же. Те же смерти, все время возвращаясь в начало. Для них это, как безконечный знак. В этой истории представлен лишь один раз из многих бесконечных.
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):