Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фигурки и игрушки  Фигурки и наборы от "Playmates"   TMNT Classic (Playmates Toys)
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
21.03.2013, 16:47
Мне как раз попался бракованный Раф от нека. Но я все равно в восторге от фигурок нека, не только черепах. хотя да, не без греха. часто слышал о браке и одинаковых ногах с руками
28.03.2013, 01:11
сколько раз уже крутил эти фигурки в руках, но что то останавливает от приобретения...
а вот бибоп и рокстеди надеюсь таких сомнений не вызовут)))

---------- Добавлено спустя 13 минут ----------

  Сообщение от Damir 

Друзья, внесу ясность. Playmates выпускает "фигурки-игрушки" для детей от четырёх лет. Neca, как не крути, считается производителем типа "коллекционных фигурок" для более взрослой аудитории. Однако как человек, профессионально занимающийся фановой сувенирной продукцией, скажу. Качество материала (ПВХ) который использует Neca для производства фигурок, оставляет желать лучшего. У них ОГРОМНЫЙ процент брака. Материал, как правило, рассыхается. Было даже такое что в наборе Черепах по комиксам, у всех фигурок все ноги были "левые". Поэтому и цена на фигурки от Neca очень демократичная. В общем у Playmates фигурки гораздо прочнее и долговечнее. Ну а самое главное, существует понятие "Action Figure". Это старейшее изобретение. Я к тому, что черепахи должны быть с точками артикуляции, должны быть с ощущением пластмассовости и должны нам напоминать детство. Кому не нравится излишество подвижных соединений, покупают статую от Sideshow или какой-нибудь винил, например от Funco.

это все очевидно - плеймейтс делал и делает игрушки для детей от 4-х лет и старше, нека сделала продукцию для фанов (коллекционные фигурки). в отсутствии других "неигрушек" по серии TMNT претензий к неке в данном случае быть не может в принципе.

но вот плеймейтс наконец-то (за более чем 20-летнюю историю) решил порадавать тру фанав продукцией по классическому комиксу (очевидно что расчет идет не на детскю аудиторию - те по лоике отдают предпочтение черепахам по новому м/с) и что я вижу - очередную игрушку - и она явно не тянет на коллекционную фигурку.

Вот это мне и не нравится.

Последний раз редактировалось dev; 28.03.2013 в 01:11.
Спасибо за пост (1) от: Alex-198303@mail.ru
28.03.2013, 05:10
Я недавно приобрел все-таки фигурки из этой серии и несмотря на мою критику вынужден признать что при личном знакомстве они произвели на меня положительное впечатление. Это очень приличные фигурки, но на мой взгляд все же с несколькими серьезными недостатками в виде подвижного туловища, бедер и пальцев, не будь их, это были бы идеальные фигурки. Точек артикуляции много, но подвижность не намного лучше чем у Neca, зачем было портить внешний вид в угоду подвижности мне не понятно. Поэтому черепахи от Neca для меня остаются на первом месте.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 96
Размер:	514,0 Кб
ID:	58473

Последний раз редактировалось Alex-198303@mail.ru; 11.04.2013 в 12:00.
Спасибо за пост (2) от: Dark Man, RvLaD
28.03.2013, 19:19
НЕКА конечно делает детализацию и скульпты в разы круче плэймейтс, но в качестве к сожалению обидно уступает. На днях отломал ногу своему Хищнику от НЕКА пытаясь повернуть ногукоторая была приклеена краской. На всяких форумах можно найти кучу обсуждений о браке и проблем НЕКА. Что касается плэйметс то качеством очень доволен, пусть не такие крутые как у НЕКА...но все такие лучше целые черепахи от плеймейтс, чем сломанные и бракованные чн и хищник от НЕКА.
17.06.2013, 17:03
Буду объективен - не выдержал купил всех четырех - вывод: крутые здоровые черепахи, у которых все двигается и есть ПОДСТАВКА - любому фану обязательно - за счет подставки и подвижности можно поставить фигурку в любое положение так что сделать так чтобы ваша любимая черепашка исполнила самый умопомрочительный удар - раз плюнуть)))

бочка дегтя - рафа купил с браком были склеены (запаяны пальцы) - пришлось менять
так что при покупке будьте внимательны

---------- Добавлено спустя 10 минут ----------

  Сообщение от RvLaD 

НЕКА конечно делает детализацию и скульпты в разы круче плэймейтс, но в качестве к сожалению обидно уступает. На днях отломал ногу своему Хищнику от НЕКА пытаясь повернуть ногукоторая была приклеена краской. На всяких форумах можно найти кучу обсуждений о браке и проблем НЕКА. Что касается плэйметс то качеством очень доволен, пусть не такие крутые как у НЕКА...но все такие лучше целые черепахи от плеймейтс, чем сломанные и бракованные чн и хищник от НЕКА.

к сожалению от брака не застрахован никто - он есть и у неки, и у плеймейтс

для примера - у меня нековский полуметровый хищник падал с комода 3 раза, дважды - без последствий, на третий - пришлось "лечить ногу"

а вот варианты когда "повернул и сломалось" у меня лично бывали и с фигурками гораздо более серьезных контор (например Squre Enix)

Последний раз редактировалось dev; 17.06.2013 в 17:03.
04.09.2013, 19:26
Изображения Бибопа и Рокстеди из второй волны игрушек по классической серии.

http://www.entertainmentearth.com/pr...A#.UidRGja-18E


Последний раз редактировалось MalKos; 04.09.2013 в 19:30.
05.09.2013, 14:09
мде -вот сколько они будут добираться до наших магазинов, вот в чем вопрос (((
23.01.2014, 23:34
Я подумываю, чтобы себе их прикупить

Последний раз редактировалось PinkRose; 28.01.2014 в 17:03.
12.02.2014, 02:43
Долгожданное пополнение - Бибоп и Рокстеди, образ которых хоть и далек от оригинального, но как вариация на тему очень даже ничего.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2354.JPG
Просмотров: 168
Размер:	870,8 Кб
ID:	68537
Спасибо за пост (4) от: Dark Man, dev, Федя, Шторм
23.02.2014, 20:47
Решил собрать данную серию и вчера начал с Леонардо.
Безумно рад! Решительно соберу все, что выйдет.
Здесь много было сказано о качестве и позиционировании фигурок. Понимаю, что они реально ориентированы для детей, но не смог устоять от ностальгии и поэтому решил приобрести - для меня они все равно как коллекционные, даже вскрывать коробку не буду.
28.02.2014, 14:57
Я согласен, но отталкиваюсь от того, что на них стоит возрастное ограничение 3-12 лет.
28.02.2014, 16:12
эта политика плэймейтес-игрушки для детей. а с классик согласен для мульта они суровее чем рожи их для фильма, хотя должно быть наоборот. а детскими слишком выглядят из за подвижности.
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):