Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Turtles: Зеленый цвет в моей голове. 5-11 главы.
   27.03.2011, 12:45  
Не будет. Пусть кто-нибудь попробует ему рассказать! Убью.
Насчет продолжения ничего не буду обещать, чтоб как в прошлый раз не получилось.

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 27.03.2011 в 12:46.
   30.03.2011, 05:41  
Выбежав из переулка, ребята огляделись по сторонам. Слева на нас надвигалась еще одна свора чудищ, а справа проход загораживали несколько горящих машин. Впереди виднелся небольшой проулок, который вел, очевидно, в такую же подворотню, из какой мы только что выбрались.
Моя рана ужасно болела, ткань от футболки прилипла к ней и добавляла к боли еще массу неприятных ощущений. Что правда, то правда, теперь я с уверенностью могу сказать, что знакома с оружием любимого «черепаха».
- Хочу спросить, а куда мы бежим? – сказал Дони.
- Не знаю, наверное, в убежище, - ответил Лео.
- Ты что, с ума сошел?! – возмущенно воскликнул Майки. – За нами гонится целая стая бешеных безобразных нелюдей, а ты хочешь привести их домой? У меня там сын маленький!
- Прости, брат, - Леонардо замедлил ход и хлопнул себя по лбу. – В этом сумасшествии я совсем об этом не подумал. Значит, бежим к Эйприл. Заодно проверим, не случилось ли с ними ничего плохого.
Позади нас раздались свирепые вопли. Увидев, что взбешенная толпа нас нагоняет, мы с удвоенной скоростью бросились вперед. Едва очутившись в темном неосвещенном переулке, мы поняли, что дальше бежать уже не сможем. На той стороне, среди мусорных баков и прочего разнокалиберного сора, разбросанного повсюду, мы увидели еще десяток монстров. Нас просто окружали со всех сторон, не давая никакого шанса на побег.
- … ! Вот паразиты! – выругался Лео. – Куда теперь бежать? Они повсюду!
Я прислонилась к стене и схватилась за рану. Сквозь пальцы сочилась кровь. Дон быстро прошел пару шагов вперед и крикнул нам:
- Эй, все сюда! Тут лестница, лезем на крышу!
- Ты сможешь забраться наверх? – спросил меня Лео, посмотрев на кровавое пятно на моей футболке.
- Я смогу, - ответила я, не очень-то веря в собственные слова.
- Ты уверена? А то я мог бы…
- Лео, нет времени! – я подтолкнула его к лестнице.
Черепахи быстро поднялись наверх, а я, не успев пройти последних несколько ступенек, вдруг почувствовала на своей лодыжке чью-то руку. Посмотрев вниз, я увидела, как один из безобразных зомби, что лезли следом за нами, ухватил меня за ногу и изо всех сил тянет к себе. Я повисла на руках, свободной ногой пытаясь так врезать ему по морде, чтобы он слетел, но чудище оказалось чересчур упорным и продолжало тянуть меня вниз.
Лео спустился ко мне и крикнул:
- Детка, дай мне руку!
- Если я дам тебе руку, то упаду вместе с этим страшилищем! Придумай что-нибудь получше!
- Ну все, сами напросились! – вполголоса сказал он и, спустившись по краю лестницы, достал свой меч.
Секунду спустя монстр, лишенный конечности, с громким криком полетел к земле, сбив по пути тех, кто пытался добраться до нас вместе с ним.
Дрожа от ужаса, я прижалась к лестнице и с омерзением стряхнула с лодыжки мертвую руку. Лео поравнялся со мной и с хмурым выражением на лице, одной рукой обхватил меня за талию, помогая подняться.
- Кто-нибудь может дать хоть одно логическое объяснение тому, что здесь, блин, происходит? – нервно спросил Майки, когда мы оказались на крыше.
- Да уж какая тут может быть логика! – ответил Донателло. – Откуда они вообще появились? И что с Рафом?
- Ребята, если вы меня послушаете, то я смогу вам рассказать о своих догадках, робко вмешалась я.
Парни повернулись ко мне и удивленно захлопали глазами.
- Та-ак… - задумчиво протянул Лео. – Если мне не изменяет память, то обычно ты так говоришь, когда дела наши особенно плохи. Ну… давай, излагай.
- Все эти превращения, да и вообще, все недавние события показались мне до боли знакомыми. Если я не ошибаюсь, то эти злобные существа раньше были простыми людьми. В отличие от других видов, они никого не могут ничем заразить или передать через укус какую-то инфекцию. Они просто…
- Стоп! Погоди! – перебил меня Леонардо. – Ты хочешь сказать, что я отрубил руку… человеку?
- Не имей привычки перебивать, Лео, – укоризненно сказала я. – Они были людьми, но назад им дороги уже нет. Они уже не вернутся…
- Откуда ты все это знаешь? – изумился Дон.
- Не хочется в это верить, но, кажется, это мои создания… - я тяжело вздохнула.
- Что? Как твои? – хором воскликнули черепахи.
- Боюсь, что кое-кто смог проникнуть через портал в этот мир. Каким образом ему это удалось, не берусь утверждать. В Сиенах постоянно происходят какие-то странности с порталами.
- В Сиенах??? – снова хором выдохнули ребята.
- Уж не хочешь ли ты сказать, что какая-то злая и алчная до власти сущность просочилась сюда и вытворяет здесь все эти безумства? – Леонардо схватился за голову.
- Именно так. Сначала он проник в тело Рафа, потом вышел на улицы города и обрел силы с помощью людских душ. Чем больше душ, тем сильнее он становится. Рафаэль ведет себя так странно потому, что эта нечисть, скорее всего, оставила в нем частицу себя. Он просто одержим, поэтому не ведает, что делает.
- Да кто – «он»? О ком ты говоришь? – нетерпеливо воскликнул Дони.
- Худший кошмар для людей. Его вечная цель – завоевание всех миров, в которые он сможет пробраться. Это – сильный демон по имени Ардэк. К тому же, он родной дядя Бэла…
- Как? Того самого… из Сиен? Который помогал нам вернуться домой, когда мы… Боже мой! – Майки нервно заходил из стороны в сторону.
- Секунду! А как с ним можно справиться? Как его уничтожить? – спросил меня Лео.
- А я вам скажу, как! – ответила я, но продолжить не успела, потому что со всех сторон вдруг раздалось противное шкрябанье, извещавшее о том, что к нам пришли гости.
- Охренеть! Ну, это ни в какие рамки! – воскликнул Майки, выхватывая нунчаки. – Да эти страшилы могут лазить по стенам! Просто мегаофигительно!
Леонардо вытащил свои катаны и бросил одну мне.
- Тебе придется защищаться. Прошу, будь осторожна! – сказал он, и понеслось…
Мы стояли по разным сторонам крыши и еле успевали отражать нападение зомби. Я видела, как Лео одного за другим уничтожал монстров. Дон и Майки раскидывали их, как бильярдные шары.
Едва передо мной показывалась очередная мерзкая башка, я, зажмурившись, обрушивала меч Леонардо на очередную часть тела. Зомби лезли, как тараканы, со всех щелей, но оказалось, что это не самая главная проблема. Когда положение стало совсем критичным, и мы уже с трудом могли отбиваться, на середину крыши, сделав сальто в воздухе, тяжело приземлился Рафаэль. Злобный и словно невидящий взгляд медленно обвел парней. Быстро покрутив в руках саи, Раф с яростным криком бросился на ребят. Леонардо встал у него на пути, катаной отразив стремительную атаку разъяренного мутанта.
Я увидела, как Майки и Дон, встав «панцирь к панцирю», уже из последних сил отпихивали от себя разозленных уродцев.
Теперь мы уже не сражались, а просто пытались еще хоть сколько-то продержаться. Я поняла, что все эти зомби были отнюдь не тупыми. Они ведь специально создали такую ситуацию, чтобы мы оказались на этой трижды проклятой крыше, как в ловушке. С трех сторон бездна в несколько этажей, а единственный выход отсюда, то есть лестница, штурмуется обезумевшими нелюдями.
Рафаэль бешено атаковал Леонардо, пытаясь его хотя бы ранить, но тот умело и вовремя отражал удары, пытаясь не причинить Рафу вред.
Передо мной показалась очередная голова. Я, уже по привычке, со свистом опустила на нее катану. Неожиданно в мои плечи впились острые когти, меня резко повело назад и я, не удержавшись, рухнула на пол. Меч отлетел в сторону. Страшилище с воплем накинулось на меня и яростно вцепилось в горло. Я пыталась как-то его с себя спихнуть, но силы были явно не равны. Монстр скалился и рычал, все сильнее сдавливая мою шею, а у меня все никак не получалось убрать его руки. Воздуха катастрофически не хватало. Я мотала головой, пытаясь вдохнуть еще хоть каплю кислорода. Послышался отчаянный вскрик Леонардо. Я с удвоенной силой попыталась вырваться, но тут…
Зомби внезапно слез с меня и отошел. Я быстро поднялась и, судорожно глотая воздух, увидела, что остальные тоже отступают. Рафаэль неподвижно стоял в стороне, а Леонардо держался за раненое плечо.
Майки и Дон, пока живые и невредимые, удивленно оглядывались по сторонам, пытаясь понять причину такого странного поведения монстров.
Откуда ни возьмись, появились грозовые тучи. Вспыхнул яркий голубой свет, который постепенно угас, а в воздухе появилась прозрачная расплывчатая фигура. Она медленно спустилась вниз и оказалась прямо передо мной. Тут же раздался тихий вкрадчивый голос:
- Неужели я действительно вижу то, что вижу? Это ты! Я снова тебя нашел!
- Что значит, снова? – Дон сделал шаг по направлению ко мне, но его мгновенно сбил с ног странный сгусток какой-то голубой энергии.
- Я в первый раз тебя вижу, Ардэк! – громко сказала я.
- Не пытайся заморочить мне голову, дрянь! – громко выкрикнул демон. – Ты, и твой дружок достаточно наделали мне проблем. Из-за вас я вынужден был снова искать проход в ближайшие миры и набирать души для скипетра, чтобы возродиться!
- Ты не знаешь, о чем говоришь, идиот! Прежде, чем проникать в чужой мир, тебе следовало бы узнать о нем побольше!
- Хватит! Поверь, я знаю достаточно, чтобы осуществить, наконец, то, что давно задумывал. Сейчас ты отдашь мне силу, которая в тебе скрыта, и я смогу, наконец, обрести власть над сотнями миров! Но я все еще не получил достаточного количества душ, чтобы вернуть себе свое тело, поэтому… - с этими словами бесплотная оболочка Ардэка быстро метнулась в сторону Рафа и мгновенно с ним слилась. В то же мгновение Рафаэль будто ожил, его глаза, и без того наполненные гневом и злобой, превратились в две огненные бездны. Он громко рассмеялся и двинулся в мою сторону. Леонардо сделал попытку приблизиться ко мне, но я его остановила.
- Ты что, рехнулась? – воскликнул он. – Он же тебя убьет!
- Поверь мне, Лео, я знаю, что делаю, - негромко сказала я и сама двинулась навстречу демону.
Ардэк в обличье Рафаэля подошел ко мне вплотную и в его руках оказался сверкающий прозрачный предмет, напоминающий небольшую трость с набалдашником в виде головы быка.
Вы думаете, та зеленая троица доверилась мне и последовала доброму совету? Как же, размечтались! Естественно, они предприняли новую попытку вырвать меня из лап демона, за что и получили награду. Он направил скипетр в их сторону и Лео, Дон и Майки мгновенно оказались заперты в переливающийся голубоватый шар, получив при этом по внушительному разряду электричества.
- С вами я потом разберусь, ничтожества, - сказал Ардэк и добавил, обращаясь ко мне:
- Что ж, продолжим. Ты согласна мне повиноваться?
Ох, как знакома была мне эта фраза! Еще бы, ведь я сама ее сочинила для этого злодея. Теперь нужно было сделать так, чтобы это исчадие ада не почуяло неладное и не отступило. Я улыбнулась ему и ответила:
- Конечно, делай со мной, что хочешь. Я предпочитаю оставаться на сильной стороне.
- Я знал, что ты одумаешься. С такой силой тебе не пристало водить дружбу с такими примитивными существами, как те, - ощерился демон и коснулся меня свои скипетром.
После минуты напряженного ожидания, когда не произошло абсолютно ничего, Ардэк непонимающе уставился на меня и спросил вполголоса:
- Что… что происходит?
Я расхохоталась ему прямо в лицо и ответила:
- Какой же ты дурак, Ардэк! Неужели ты так и не понял, что я не та, кого ты искал?!
- Но… но как?! Этого не может быть… - ошарашено пробормотал он.
- Может, - почти прошептала я и…
Боже, надеюсь, Раф простит меня за то, что я собираюсь сделать…
Я вырвала скипетр из его рук и, размахнувшись, изо всех сил двинула одержимому демоном Рафаэлю по морде. Тот от неожиданности отпрянул назад и взревел:
- Ты что это задумала, дрянь?!
- Я – не Марти, демон!
- Что за чушь ты несешь?
- Ты сам убедился в этом.
Ардэк выпрямился и сказал с презрительной усмешкой:
- Если ты – не она, то зачем ты взяла в руки мой скипетр? Ты все равно с ним ничего не сделаешь!
- Ошибаешься, демон! Уж не забыл ли ты, кто может его уничтожить? Я нахожусь не в своем измерении, и кроме того, совсем недавно я убила несколько твоих монстриков, балбес!
- Верни мне его, немедленно!!!
- Не сегодня, урод, - усмехнулась я и подняла скипетр вверх с намерением разбить его на мелкие кусочки, но стремительная волна голубой энергии, слетевшая с рук Рафаэля, отбросила меня в сторону, тяжело ударив оземь. Больно… как больно! Черепахи, запертые в шаре, что-то кричали мне, пытаясь пробить преграду, отделяющую их от меня. Не переживайте, ребята, я не проиграю… Не сегодня…
Из последних сил я дотянулась до скипетра, опережая вдруг сорвавшихся с мест зомби. Ардэк воздел руки к небу и произнес несколько непонятных слов.
Хрустальная трость ударилась о поверхность крыши и разлетелась на сотни мельчайших осколков. Прозрачная оболочка Ардэка отделилась от тела Рафа и с невероятной быстротой завертелась в воздухе, растворившись в нем без следа. Монстры рассыпались в пыль. Голубой шар, державший в плену ребят, исчез в одну секунду. Вообще, все исчезло…
Сквозь пелену, застилающею глаза, я увидела, как Раф, держась за голову, поднялся на ноги. Потом меня кто-то взял на руки и куда-то понес. Прежде, чем сознание покинуло меня, я услышала изумленный крик:
- Вы это видите? Там кринк!..




продолжение следует...
30.03.2011, 05:45
Ого, а зомбаки-то и вправду не такие дураки А реакция Майки меня вообще "убила"
30.03.2011, 16:44
Ура, продочка!))
Ах, ты, Ардэк! Как ты, ничтожное существо, посмел тронуть Рафи!
   06.04.2011, 06:51  
Меня разбудила сильная головная боль, отчаянно бьющая по вискам. И первое, что мне пришло в голову, как когда-то Рафу, это, конечно же, - «Где я?».
Я почувствовала, как мою ладонь сжимает чья-то прохладная рука. Открыв глаза, я увидела, что рядом с диваном, на котором я лежала, прямо на полу сидел Рафаэль и дремал, положив голову на мои колени.
Я пошевелилась. Плечо кто-то уже успел перевязать, и теперь оно не так сильно болело.
Раф раскрыл глаза и, увидев, что я очнулась, улыбнулся и воскликнул:
- Пришла в себя! Радость моя, как я рад тебя видеть! – и он крепко меня обнял.
Я прижала его к себе и сказала первое, что мучило меня весь прошедший день:
- Рафи, прости меня…
- Нет, ты меня прости. Я вел себя, как идиот… - возразил он, целуя меня в щеку.
- Нет, я виновата больше…
- Сейчас это совсем не важно. Главное, с тобой все в порядке.
- Я не успокоюсь, пока ты не скажешь, что простил меня.
- Давай простим друг друга и забудем об этом, как о каком-то неприятном сне, хорошо?
- Да.
- Вот и славно. Я люблю тебя.
- И я тебя, Рафи.
Нашу идиллию нарушил вышедший из своей лаборатории Дони, который сказал:
- Ребята, мне не хочется отрывать вас от важного занятия, но… у нас большие проблемы. Город наводнили невесть откуда взявшиеся кринки. Все оставшиеся люди попрятались, кто куда. Городу приходит конец, большинство зданий обесточены. Да еще, вдобавок ко всему, по улицам бродит какое-то огромное существо, которое и насылает этих кровожадных тварей. Нужно что-то делать, иначе Нью-Йорка скоро не станет.
Я села на диване и сказала, немного подумав:
- Похоже, наш Мистер-Злобный-Демон смог перед смертью вызвать кое-кого на подмогу.
- Этот тоже твой? – спросил Дон.
- К сожалению, да. Дони, ты смог вытащить Нору из Рэмбарта, теперь нужно проделать то же самое и с Бэлом.
- Это еще зачем? – удивился Раф.
- Потому что только он может справиться с Лэйдом. Видите ли, хоть я и не Марти, но все же я смогла уничтожить Ардэка, потому что выполнила все условия, которые позволяли мне это сделать. А в случае с этим демоном нужен тот, кто имел дело с Артефактом Темной Крепости.
- Но для того, чтобы вытащить Бэла из Сиен, нужна уйма времени, - возразил Донателло. – Нужно проверить все десять раз, иначе ему сильно не поздоровиться.
- Дон, у нас нет ни времени, ни другого выбора. Нужно действовать, и быстро!
К нам присоединились Лео и Майки.
- О чем это вы тут говорите? – спросил младший.
- Будем вызывать двухметрового полудемона из Сиен, - мрачно ответил Раф.
- А на фига?
- Ты узнаешь, Майки, все узнаешь, - хлопнула я его по панцирю, и мы с Доном ушли в лабораторию.

***
- Ну, как? Все готово?
- Насколько я вижу, да. Но я бы не стал особо надеяться на то, что это сработает. Но, раз у нас нет выбора…
Дони взял в руки пульт, нажал на одну из многочисленных кнопок, покрутил маленький тумблер, и в воздухе открылся портал. Я хотела заглянуть в него и позвать Бэла, но Дон меня остановил:
- Ну, уж нет, дорогая! Он может выйти из строя в любую секунду. Так что, стой и смотри! – и вошел в голубой шар.
С той стороны послышался сначала радостный голос Бэла, потом взволнованный и предупреждающий – Дона. С порталом вдруг стали происходить странные вещи – он затрещал и как-то жутко покраснел.
- Дони, давай скорей. Тут что-то неладное! – крикнула я, не зная, слышит меня гений, или нет.
Из портала сначала показалась его зеленая голова, потом он сам, а следом и гигантская фигура полудемона.
- Ох-хо! Здравствуй, мамочка! – рассмеялся он, увидев меня.
- Ребята, потом поздороваетесь! – Дон оттеснил нас от портала. – Тут сейчас будет большой бум!
И действительно, едва мы успели отойти в сторону, как покрасневший вход в Сиены затрещал еще громче, посыпались искры и портал, издав глухое «БАМ!», разлетелся на миллионы сверкающих частиц.
На шум из общей комнаты прибежали ребята.
- Что случилось? – спросил Лео отчаянно чихающего Дони.
- Да так… Апчхи!.. Всего лишь портал взорвался… Чхи!!! Зато я все-таки смог вытащить оттуда нашего общего друга. Апчхи!
Черепахи, будто только сейчас заметив Бэла, по очереди пожали ему руку.
- Ну, рассказывайте, что у вас за работенка для меня! – с готовностью потер руками он.
- Откуда знаешь? – удивилась я.
- Проще простого, - Бэл рассмеялся своим демоническим смехом. – Не в гости же вы меня позвали, ребята!
- Твоя правда, дружище, - сказал Раф, и мы отвели нашего гостя в общую комнату.
Там я в подробностях рассказала ему о последних событиях, произошедших в Нью-Йорке.
Когда Бэл услышал о своих заклятых врагах, его яркие оранжевые глаза покраснели, что бывало тогда, когда он был особенно зол.
- Что нам теперь делать? – спросил Леонардо.
- А я вам скажу что! – густой бас полудемона приобрел гневные нотки. – Идти и искать этого ублюдка. Я справился с ним один раз, справлюсь и теперь. Но мне нужны помощники, которые смогут прикрыть меня от его прихвостней-кринков.
- Мы готовы! – Раф стукнул себя кулаком в грудь.
- Тише, ковбой! – сказал Майки. – Забыл, что их кровь может привести к мгновенной смерти?
- Ребят, где ваша память? – с улыбкой развел руками переставший, наконец, чихать Дон. – А наши защитные скафандры на что?
- И правда! – почти хором воскликнули черепахи.
- Когда мы отправляемся? – спросила я.
- Мы? – Бэл удивленно вскинул брови. – А ты куда собралась?
- Даже и не думай об этом! – сурово отрезал Лео. – Остаешься здесь – точка! Иди в комнату к учителю – он там с малышом Бобби – и не высовывайся. Ясно? Если получится, мы в ближайшее время переправим сюда Эйприл и Нору.
Я грустно кивнула и, подойдя к Рафу, крепко его обняла и сказала:
- Будь осторожен, прошу тебя. И возвращайся, понятно? Я не хочу тебя потерять!..
- Не беспокойся, радость моя, я вернусь, - ответил Раф и поцеловал меня.
- Идем, брат, у тебя еще будет на это время, поверь мне, - позвал его Майки.
Я в последний раз взглянула на них и ушла в комнату к Мастеру Сплинтеру.


продолжение следует...
06.04.2011, 17:12
Хорошо что помирились, я рада за вас =) Теперь главное чтобы с ребятами все было хорошо! =)
Продочки!
06.04.2011, 19:48
Вот и славно, что помирились! Мир да благодать. но не надолго! Теперь надо устронить насущую проблему)))
Продку!
12.04.2011, 21:51
Соглашусь с комментариями вверху =) Как хорошо, что помирились =))) И ребята покажут монстрам, где раки зимуют хД
Жду продку =)))
   12.04.2011, 21:54  
Спасибо всем за отзывы. Постараюсь в ближайшие два дня выложить продолжение.
   19.04.2011, 03:08  
Простите за задержку. Муз вернулся из отпуска.

Рассказывает Леонардо:

Нет, вы в это верите? Она до сих пор хочет пойти с нами? После того, как чуть не погибла? Никогда не перестану удивляться ее смелости. Хотя… Нет, дело тут вовсе не в смелости. Стоит только посмотреть на то, каким взглядом она на него смотрит, и сразу все понимаешь. В глазах тревога, беспокойство… Как она его любит! Она готова подвергнуть свою жизнь риску, лишь бы знать, что с ним все в порядке. Я ему даже завидую…
Я совершил ошибку. Большую ошибку… Хотя, разве я в этом виноват? Разве я мог предположить, что у меня возникнут чувства к девушке моего брата? И еще – я самый большой идиот на свете! Зачем, зачем мне надо было пытаться рассказать ей о своей симпатии?! Теперь она меня и близко к себе не подпустит! Я болван! Так, нужно отвлечься…
Мы облачились в защитные скафандры и повели нашего демона на поверхность.
- Нда… Тут точно побывал мой злобный дядя, - протянул Бэл, оглядев полуразрушенные улицы Нью-Йорка.
- Ха, ты еще не видел, что тут творилось несколькими часами ранее, - усмехнулся Майки.
- Поверь мне, Микеланджело, я лицезрел нечто и похуже, - был ответ.
Мы прошли несколько метров вперед, обходя препятствия в виде тяжелых обломков от кирпичных стен зданий.
- Ну, и где же нам искать этого… э-э… демона? – спросил Дон.
Я сделал знал рукой, чтобы все замолчали и прислушался. О да, мне было знакомо это шуршание! Или нет, не шуршание, а царапанье. Когтей о камни…
- Приготовились к бою! – крикнул я братьям, вытаскивая свои мечи. – Сейчас к нам присоединится компания старых друзей!
- Сто лет бы не видеть таких приятелей… - поморщился Майки.
Я оказался прав. С двух сторон на нас надвигалось, наверное, по целому десятку монстров. По моей команде братья стали истреблять их сразу по несколько штук, стараясь поменьше брызгать кровью, ведь Бэл, в отличие от нас , не был защищен.
Спустя некоторое время оказалось, что количество этих тварей с каждой минутой все увеличивается. Наш полудемон мастерски с ними расправлялся, разрывая их своим хлыстом на части. Что и говорить, получалось это у него лучше, чем у нас четверых, вместе взятых. Да, такой союзник нам бы не помешал ранее, в битве с нашим главным врагом. Черт, и почему мы раньше не познакомились с НЕЙ? Боже, опять она… Ловлю себя на мысли, что она посещает мой разум все чаще. С этим надо что-то делать…
Я так задумался, что чуть не позволил кринку вцепиться в себя своей мощной челюстью, но, к счастью, вовремя среагировал и мерзкая голова полетела на асфальт.
Когда количество атакующих тварей сократилось почти вдвое, до нас донесся откуда-то слева отчаянный женский крик.
Сначала я подумал, что один это слышу, но, судя по обеспокоенным лицам моих братьев и Бэла, - они не были исключением.
Все впятером, мы как по команде бросились на зов о помощи. В одном из переулков, которые обычно заканчиваются тупиками, заставленными большими мусорными баками, мы увидели… девушку. Невысокого роста, со светлыми прямыми волосами и маленькими квадратными очками на носу. Она была одета в красную рубашку с двумя карманами, черную жилетку и темные обтягивающие брюки. На вид ей было около двадцати двух лет.
Незнакомка хватала с земли урны с мусором и кидала их со всего размаха в кринков, окружающих ее плотным кольцом, при этом ругая их, на чем свет стоит. Но удивило нас совсем не это. Прямо перед ней, перебирая маленькими металлическими ножками, бегал небольшой робот-пес, который стрелял в монстров разрядами тока, выходящими, кажется, из его… э-э… глаз.
Мы просто стояли и глупо смотрели на это необычное зрелище до тех пор, пока возмущенный женский голос не вывел нас из транса:
- Эй, может быть, вы поможете?
Я дал команду братьям, и мы, буквально за минуту, расправились с враждебными тварями.
Девушка устало опустилась на один из мусорных баков и сказала:
- Джерри, отбой!
Механическая собачка мгновенно успокоилась и уселась у ног незнакомки.
Дон сделал несколько неуверенных шагов вперед и остановился, изумленно разглядывая это устройство.
- Спасибо вам за помощь, странные создания, - сказала нам она и добавила, обращаясь к Дони:
- Не бойся, возьми в руки и рассмотри получше. Я вижу, тебе интересен мой маленький помощник.
Тот вздрогнул, посмотрел на нее и, отчего-то покраснев, нерешительно взял Джерри в руки.
- Послушай, разве тебе не хочется убежать от нас с криками ужаса? – поинтересовался я.
- Зачем же? – удивленно ответила девушка. – С первого взгляда видно, что вы не враждебны.
- Но мы же мутанты! – возразил Раф.
- Ну, и что? – все так же спокойно сказала она. – Сколько еще в мире неизвестных науке существ. Вы всего лишь одни из них, вот и все.
- Смелая девушка… - пробормотал Майки.
- Как ты здесь оказалась? – снова задал я вопрос.
- Я приехала сюда из соседнего города в гости к своим родителям. Вечером мы сидели за столом и ужинали, когда начался этот кошмар. Сначала появились человекообразные зомби, которые ломились к нам в дверь. Мы смогли как-то забаррикадироваться внутри и избежать участи быть пойманными ими. Потом все вроде бы затихло и мы вышли на улицу, чтобы найти у кого-то помощи. Родители успели вбежать в фургон, увозящий людей в какое-то убежище, а меня окружила и загнала сюда толпа этих кровожадных созданий. Отец и мать, наверное, считают теперь меня мертвой. Но мне важнее, чтобы с ними все было в порядке.
- Хорошо, что мы вовремя тебя услышали, - сказал я. – С нами тебе ничего не грозит. Только нам нужно отвести тебя в безопасное место, где ты пробудешь до тех пор, пока все не закончится. Но мы заберем по дороге еще парочку друзей. Как, ты не против? Кстати, как тебя зовут?
- Конечно, я не против. Зовут меня Скай.
- Очень приятно, Скай. Меня зовут Леонардо, а это мои братья – Рафаэль, Донателло и Микеланджело.
- Оригинально, - улыбнулась девушка. – Вы носите имена великих мастеров эпохи Возрождения. Супер! А вон тот большой грозный парень?
- Я Бэл. Но говорить, кто я такой, не буду. Потому что, во-первых, это очень долгая история, а во-вторых, боюсь, что эта информация пока не для твоей психики.
- Вы просто пока не знаете меня, - засмеялась Скай. – Ну ничего, потом расскажете каждый о себе. Правда ведь?
- Если захочешь, расскажем, - ответил я. – А сейчас план действий таков – мы идем к Эйприл и забираем ее, Нору и Кейси. Майки отведет всех в наше убежище и останется там. Так, на всякий случай… А остальные идут искать злобного демона Лэйда.
- Демона? – удивилась девушка. – О чем это вы, ребята?
- Я же говорил, детка, что все это не для твоей психики, - рассмеялся Бэл, и мы отправились в путь.
Краем глаза я с интересом наблюдал за Доном, несущим в руках механического робопса Скай. Брат все дорогу старался быть поближе к нашей новой знакомой, а она увлеченно рассказывала о том, как создавала это механическое чудо. Дони время от времени смущенно краснел, когда она бросала на него взгляд.
Ох, Дони-Дони… Кажется, теперь твои гениальные мозги будут заняты отнюдь не наукой…

продолжение следует...
19.04.2011, 06:58
Неужели Дон влюбился в эту девушку? Прикольно А девушка-то смелая, не убежала от них с дикими криками Они там наверное чуть панцирь от удивления не потеряли после этого

Последний раз редактировалось Lady D.; 19.04.2011 в 06:58.
19.04.2011, 07:03

  Сообщение от LoveRaphael 

Еще бы, ведь все на них по-другому реагируют.

Ага, либо в обморок падают, либо бегут с дикими криками
   19.04.2011, 22:29  

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

требую проды!!!!!

не буду ничего обещать. но постараюсь в скором времени выложить продолжение.
всем спасибо за отзывы.
19.04.2011, 22:58

  Сообщение от LoveRaphael 

не буду ничего обещать. но постараюсь в скором времени выложить продолжение.
всем спасибо за отзывы.

Не за что, мы всегда рады
   21.05.2011, 07:58  
Итак, о чем это я? Ах, да!
Спустя каких-то двадцать минут мы всей толпой сумели добраться до дома Эйприл, успев по пути отбиться еще от нескольких монстров.
Дверь открылась почти сразу, после первого стука, будто с той стороны только и делали, что сидели и ждали, когда мы придем. Я думаю, так оно и было.
На пороге возникла Нора, выражение лица которой не предвещало ничего хорошего. Вообще, за все время, сколько она у нас жила, я редко видел ее злой, но сейчас глаза ее сверкали реальным гневом.
Нора кинула взгляд на Майки, который мог бы пронзить его насквозь, и воскликнула:
- Ну, и где тебя носило столько времени? Сколько тебя можно ждать? А если бы эти твари прорвались в квартиру?
- Д-дорогая… - пролепетал Майки, пытаясь ее обнять. – Я пришел, как только смог. Думаешь, у меня дел никаких не было? Мы задолбались бороться с разными монстрами, и это еще не конец! Поверь, я ни на секунду не забывал о тебе!
- А Бобби? Где наш малыш? С ним все в порядке? – Нора схватила его за плечи.
- Не беспокойся, с ним Мастер Сплинтер, - ответил младший.
- Ну, тогда я спокойна. Если там Сплинтер, то за сынишку бояться нечего. Но все же, я бы хотела побыстрее оказаться рядом с ним.
Я решил подать голос:
- Кстати, об этом… Мы пришли, чтобы вас забрать. Майки отведет всех в наше убежище.
К нам подошла Эйприл.
- Ну, каков план действий, ребята? – спросила она.
- Собираемся и идем, вот и весь план.
Эйприл выглянула за дверь и, увидев двух незнакомых людей, сказала:
- Ого! Вы тут с новыми друзьями? Познакомите нас?
- К сожалению, у нас нет на это времени, - возразил Дон. – Поговорите об этом по дороге.
- Точно, - подтвердил Раф. – Кстати, а где Кейси?
- Вон там, спит на диване.
- Спит??? – изумился Рафаэль и, подойдя к другу, звонко щелкнул его по носу.
Тот подскочил, как ужаленный и, размахивая кулаками, сонно забормотал:
- Эй, кто это так обнаглел? Хочешь огрести?
Раф быстро отпрыгнул от Кейси и засмеялся:
- Послушай, ты и с Эйприл так себя ведешь, когда она тебя будит?
До того дошло, наконец, что никто не собирается от него огребать и он, уже спокойно, сказал:
- Раф, ёкарный бабай! Ты так когда-нибудь по голове получишь. Что тут за шум, а драки нет?
- Собирайся, здоровяк, - сказал я. – Майки отведет тебя, Нору, Эйприл и Скай к нам. Мы и так тут заболтались. Впереди нас еще ждет серьезный бой.
- А кто такая Скай? И что за бой? И почему мне нельзя с вами? Умираю, как хочу надрать парочку задниц! - оживился Кейси.
Я поспешил остудить его пыл:
- Кейси, пойми меня правильно – ты нужнее там, на случай… э-э… в общем, на всякий пожарный. Берите девушек и идите!
Фух… Мне стоило большого труда собрать всех пятерых в кучу и направить по нужному пути. Эх, как же тяжело быть главным… Ну, что ж, теперь у нас осталась одна большая проблема – как найти и победить этого злобного узурпатора. Нет, вру, есть еще одна – как остаться при этом в живых.

***
Знаете, с каждой минутой мне все больше кажется, что все это походит на очень длинный кошмарный сон. Жаль, что нельзя проснуться и почувствовать крайнее облегчение от того, что все события всего лишь привиделись. Но, увы, - я видел то, что видел. Мрачные, разрушенные улицы заставляли всех заметно нервничать. Бэл шел впереди, постоянно к чему-то прислушиваясь и бросая сосредоточенные взгляды по сторонам.
Раф ежесекундно хватался за рукоятки своих сай, что было самым явным признаком его нервного возбуждения.
Дон с виду выглядел спокойным, но я прекрасно знал, что на душе у него сейчас так же скверно, как и у всех нас.
Пока мы просто шли по улице, и мне казалось, что даже наш друг полудемон не знает, куда идти.
Мы без приключений прошли пару кварталов и остановились в конце одной улицы. Причиной тому стал огромный завал из камней, отколовшихся от зданий. Мы свернули налево, но через сотню метров Бэл сделал нам знак рукой, чтобы мы не двигались. Я хотел спросить, что случилось, но тут же увидел своими глазами то, из-за чего мы сделали вынужденную остановку. Через обломки цементных плит, раздолбанные машины и поваленные фонарные столбы к нам, как к эпицентру взрыва, сползались кровожадные злобные твари.
Все, не сговариваясь, схватились за оружие.
Двое кринков бросились к Дону. Одного он оглушил своим шестом, второго проткнул им же, после чего вернулся к первому, и его постигла та же участь.
Раф в несколько секунд обезвредил троих четкими и быстрыми ударами клинков.
Бэл обхватил хлыстом нескольких тварей и резким движением руки заставил их разлететься на части.
Мне тут повезло больше остальных. Своим оружием я мог рубить и резать кринков направо и налево, только мне приходилось сначала отпихивать их в сторону, подальше от Бэла. А уж там я мог развернуться по полной.
Прошло около десяти минут, прежде чем Раф воткнул свой сай в последнего (по крайней мере, в нашей зоне видимости) монстра.
- Нда, ребята, - флегматично протянул он. – А вам не кажется, что мы слишком легко отделались?
- Не спеши с выводами, дружище, - серьезно ответил Бэл. – Это всего лишь малая часть из того, с чем нам предстоит столкнуться. Нужно идти дальше.
- Как я боялся, что ты так скажешь… - пробормотал Дони.
- Позволь спросить, - поинтересовался я. – А куда мы, все-таки, направляемся?
Бэл повернулся к нам, его ярко-оранжевые глаза окрасились в густой красный цвет.
- Я его чувствую, - вполголоса проговорил он своим басом. – Не знаю как, но это правда. Видимо, сказываются гены, доставшиеся от чертового дядюшки. Мы идем туда, куда нас ведут эти дьявольские чувства. Другого выхода нет. Придется им довериться.
Все молча кивнули, и Бэл повел нас дальше.
На этот раз мы спокойно преодолели примерно двести метров, нас снова атаковали кринки, но теперь их было вдвое больше, чем в прошлый раз.
Я отогнал в сторону нескольких монстров и там занялся их истреблением. Краем глаза я заметил, что остальные последовали моему примеру, но Рафаэль отошел слишком далеко ото всех, что в данной ситуации было поступком крайне опрометчивым. Но, думаю, в этом не было его вины. Бэл и Дон были почти прижаты к стене здания, но, в общем-то, неплохо справлялись. Поэтому Рафу кроме меня помочь было некому. Тем более в тот момент на него навалился добрый десяток кринков. Я боялся, что они могли повредить его скафандр и тогда ему бы сильно не поздоровилось.
Мне мешали пробраться к Рафу несколько монстров. Я расправлялся с одними, но тот час же их место занимали другие. Тем временем Рафаэля уже повалили на землю, и мощные челюсти и большие когти пытались добраться до его плоти. Тогда я убил нескольких тварей, которые стояли на моем пути к брату и, пока меня снова не окружили, сделал рывок в нужном направлении. Отогнав от него кринков, я принялся за их умерщвление. Раф вскочил на ноги и мгновенно пришел мне на помощь.
- Спасибо, - сказал мне он, вонзая свое оружие в очередного монстра.
- Не за что, - ответил я. – Твоя девушка ждет, что ты к ней вернешься.
Рафаэль молча кивнул и продолжил свое занятие с двойным рвением.
Не знаю, зачем я ему так сказал… Наверное, потому, что это было правдой.
Спустя несколько минут мы расправились, наконец, со второй партией.
Бэл устало оперся о стену. Ребята попрятали свое оружие, и подошли к нему. Полудемон прикрепил хлыст к поясу, потопал ногами, стряхивая пыль с сапог и тяжело вздохнул:
- Нельзя останавливаться. Я чувствую, что он близко.
Рафаэль с силой ударил в стену кулаком.
- Мне надоело ходить по развалинам и отбиваться от этих чудовищ! По-моему, этот демон просто водит нам за нос, вот и все! – раздраженно воскликнул он
- Да, Бэл, - согласился Дон. – Мы все устали. Когда-то же это должно кончиться.
- Тише, тише, братья! – попытался я их успокоить. – Я уверен, что скоро мы его найдем. Ну… или он нас.
- Лео, почему ты всегда пытаешься отыскать что-то положительное там, где этого никогда не будет?! – взбесился Раф.
- Рафаэль, помолчи, пожалуйста! – внезапно сказал Бэл.
- Не буду я молчать! – все больше злился тот. – Ну, что я сказал не так???
-Да нет, я не о том. Прислушайтесь…
Мрачное предчувствие закралось ко мне в душу.
- Что за… - только и успел проговорить Дон, как его буквально сбили с ног несколько кринков.
Нет, вы только посмотрите на это! Их еще больше! Они лезли со всех сторон! Мы даже не успели опомниться, как монстры с чудовищным натиском атаковали нас, не давая даже секунды на передышку!
- Бэл, мы долго не протянем. Надо что-то делать! – воскликнул я, еле успевая рубить головы и уворачиваться от мощных щелкающих челюстей.
- Да когда ж, ***, это кончится! – Рафаэль яростно отражал атаки кринков, все больше нервничая и отправляя их в иной мир одного за другим.
Бэл одновременно с испугом и злостью осмотрел поле боя.
- Ну, хватит! – вполголоса сказал он и остановился. – Ребята, прикройте меня!
Мы втроем мгновенно окружили его. Он закрыл глаза, и тело его вспыхнуло знакомым фиолетовым пламенем, которое разрослось до такой степени, что, казалось, осветило собой все небо.
Мы недоуменно отбивались от тварей, краем глаза успевая наблюдать за Бэлом. Засверкали какие-то странные молнии, и раздалось невнятное завывание, будто кто-то сквозь стену пытался что-то прокричать.
Небо полыхнуло еще несколько раз, и на нем стала различаться огромная рогатая фигура, сплошь покрытая черной шерстью и с копытами вместо ног. Хм… Что ж, типичный демон, каким я его и представлял…
Фигура Лэйда проявлялась с огромным трудом и чудовищно медленно, словно он пытался из последних сил не дать себя обнаружить.
Кринки прибывали и прибывали. Я крикнул Бэлу, чтобы он поторопился, и тот ответил мне, что демон его боится и не хочет показываться, потому что заранее знает исход боя. Я предложил ему делать что-то поскорей, потому что не знал, сколько мы еще сможем его прикрывать. Он сказал, что делает все возможное. И я ему верил, но что, черт возьми, мне еще нужно было говорить?!
Усилия Бэла не пропали даром. Буквально через пару минут Лэйд предстал перед нами.
- Не растерял еще своих способностей, сын демона? – сказал он.
Голос Лэйда раскатом грома прокатился по улице. Я невольно поежился. Ну, да, именно так он, наверное, и должен звучать…
- Спускайся и сразись со мной! – ответил Бэл. – Хватит увиливать, дьявольское отродье!
- А ты разве не того же рода, что и я? – Лэйд громко рассмеялся, видимо посчитав свои слова отличной шуткой.
- Довольно пафоса, у меня нет на это времени! – рыкнул Бэл и первым ринулся в бой.
Кринки, как по команде, сменили цели и бросились в сторону полудемона. Мы с трудом сдерживали их натиск.
Тем временем Лэйд быстро выпустил несколько светящихся шаров. Языки пламени на теле Бэла образовали подобие некоего защитного поля, которое отбросило их обратно в демона. Хлыст змеей обвился вокруг его ноги, но тот, схватив его большой черной лапой, вырвал из рук Бэла и отбросил в сторону. Тот час в руках Лэйда появился большой огненный меч, который прочертив в воздухе яркую дугу, чиркнул острием по плечу, и Бэл, быстро отбежав на пару шагов, выхватил из-за пояса свое мачете, будто не обратив внимания на этот порез.
- Повторяешься, балбес! – злорадно усмехнулся он.
Лэйд пролетел над его головой и снова взмахнул мечом. Мачете с размаху рубануло его по ноге. Огненный меч ответил почти тем же, только пострадала от этого левая рука Бэла. Демон спустился ниже и замахнулся еще раз, но тут случилось нечто неожиданное. Бэл бросил свое оружие на землю и резко схватил Лэйда за руку. Фиолетовое пламя распространилось по телу демона, ярко вспыхнуло, и вернулась обратно. Тот час Лэйд покрылся сеткой из мелких ярких молний, которая через секунду разорвала его на куски.
В то же мгновение кринки вдруг стали отступать. В общем-то, их осталось не так много, так что нам троим не составило труда их всех перебить.
Знаете, что мы сделали потом? Мы в едином порыве повалились прямо на асфальт, усталые и обессиленные, пытаясь как-то отдышаться. Один только Бэл остался стоять, вытирая со лба капли пота и облегченно улыбаясь.
- Слушай, чувак, ты бы видел себя… - только и смог сказать Раф.
Наш друг полудемон простодушно улыбнулся и ответил:
- Это был мой долг… А вы чего это разлеглись? Домой, бегом домой, отдыхать! По себе знаю, как вы сейчас себя чувствуете…
Да, с этим не поспоришь. И все-таки, как я рад, что у нас появился такой союзник!

***
- Что ты делаешь? Обходи его справа! Да не так, блин! – в азарте кричал Бэл, наблюдая, как Майки и Нора режутся в очередную видеоигру.
Мы хором упрашивали его остаться с нами хоть на пару дней, и он, в конце концов, согласился, о чем позже не пожалел.
Дело в том, что Бэл никогда даже не слышал слова «техника». В итоге, мне пришлось ему объяснять и показывать, что такое телевизор, электрический чайник, DVD-плейер и игровая приставка. Последнее ему нереально понравилось, и он буквально за час наловчился проходить разные игры, так, что давал фору даже Майки.
Скай прожила в убежище всего один день, но ее ни на секунду не покидал Дони. Он под разными предлогами старался быть всегда рядом с ней, то показывая ей свою лабораторию, то обсуждая свои и ее изобретения, прошлые и будущие.
В итоге, Скай оставила Дони свой номер телефона и пообещала, что скоро его навестит. Похоже, у этой пары взаимная симпатия. Думаю, у них еще все впереди.
Но вернемся к Майки и Норе. Каждый раз, когда Нора проигрывала (а случалось это почти всегда), она клялась больше ни за что не играть с Майком ни в какие игры, обвиняя его в жульничестве. Но обещания всякий раз не выполнялись, потому, что девушка-оборотень постоянно рассчитывала на реванш. Так случилось и сейчас. Бэл безуспешно пытался наставить ее на путь истинный, но у него мало что получалось. В итоге, все кончилось тем, что на экране возникла надпись «GAME OVER», а Нора раздраженно кинула джойстик на пол и отвернулась.
- Ты жулик, Майки! – проворчала она. – Больше я ни за что в жизни не сяду с тобой за одну игру!
«GAME OVER» на мониторе стала расплываться, потом появились белые квадратики, которые сложились в… Не верю своим глазам! Нора пока этого не видела, и Майки просто умолял ее взглянуть на него и не обижаться. Мы с Бэлом заинтересованно наблюдали за происходящим.
Наконец, она соизволила повернуться к младшенькому, кинув по пути взгляд на злосчастный экран и… Там, большими белыми буквами было написано:
НОРА, ТЫ ВЫЙДЕШЬ ЗА МЕНЯ?
В ту же секунду Майки, как истинный джентльмен, опустился на одно колено и вытащил откуда-то маленькую коробочку, в которой оказалось красивое колечко с небольшим блестящим камушком.
Нора некоторое время сидела с открытым ртом, но потом, будто проснувшись, радостно кинулась на шею будущему мужу, счастливо воскликнув:
- Да! Конечно, да!
На шум из своих комнат вышли остальные обитатели этого помещения и, узрев эту умиляющую картину, разом стали поздравлять новоиспеченных жениха и невесту.
Что еще добавить? Следующие несколько дней ушли на суматошные приготовления к предстоящей свадьбе. Единогласно было принято решение, что церемонию проведет Мастер Сплинтер.
Обручальное кольцо для Майка пришлось делать на заказ, потому что ни один размер ему не подходил. Уж не знаю, как Эйприл с Кейси отбивались от любопытных вопросов продавца по этому поводу, но подходящее кольцо Майки все-таки получил.
В общем, у нас впереди куча дел, так что скучать не придется никому. Ну, а меня в последнее время не покидает странное ощущение, что в моей жизни скоро произойдут грандиозные перемены. И, возможно, виной тому крайне загадочное поведение Рафа…


THE END. Точка.
Ответить
Страница 18 из 20:  « В начало 8 14 15 16 17 18 19 20 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):