Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   V - значит Вендетта
   31.05.2011, 23:09  
V - значит Вендетта
Да бы не пугать вас, этот фик написан по мотивам фильма "V - значит Вендетта". Если кому не нравится мое трактование, просьба сурово не критиковать))))
Персонажи: Я взяла для ЧН новую фамилию, так что не удивляйтесь. Новые персы присутствуют.
Донателло Хеллсинг - главный герой.(мутант)
Вэ(V) - главный герой.
Кожеголовый Дипкис- ведущий передачи "Смешные случаи или серьезная правда" (мутант)
Арнольд Кейси Джонс - детектив.
Джон Бишоп - глава информационой службы.
канцлер Шреддер. - тут и так понятно)))
Доминик - помощник детектива.
Мистер Хан - глава "Безопасности"
А остальные помелочам...)))))






«Помню не зря
Пятый день ноября
И заговор пороховой.
Проходят века,
Но скорбь и тоска
Всегда остаются со мной...

Что это был за человек? Я знаю заговорщика звали Гай Фокс и 1605 году он пытался взорвать Парламент. Но кем он был на самом деле? Каким он был? Нас учат помнить не человека, но идею. Ибо человек слаб. Его могут поймать… Его могут убить и придать забвению…. Но идея, и 400 лет спустя способны изменить мир…
Я из личного опыта знаю, что такое сила идеи.. Я видел как во имя идеи совершались убийства. Как люди шли на смерть… Но идею нельзя поцеловать… К ней нельзя прикоснутся… Обнять ее… Идея не может истечь кровью. Она не чувствует боли. Идея не умеет любить. Так что, не идея причина моей скорби, а человек. Из за него я помню 5 ноября…. Его я никогда не забуду…»

V - значит Вендетта.

2038 год
Альтернативное будущее. Германия выигрывает Вторую мировую войну, Британия становится одной из провинций Третьего рейха. Инакомыслие и ислам объявлены вне закона. Мутанты и инопланетяне считались нижним слоем населения, хотя и преобладающим.


Поздно вечером, телевизионная студия. В одной из гриммерок Донателло, который работал здесь мальчиком на побегушках, собирался домой. Платили, конечно, мало, но этого хватало. Семьи у него не было… он остался один.

Родители погибли 10 лет назад. Так считал Дон, ведь они пропали бесследно в одну ноябрьскую ночь. Ему и его братьям удалось спастись.
Старший брат – Лео, работал раньше в музее. Хотя… там-то смотреть было не на что. Поэтому Лео решился уйти оттуда. Он долго не мог устроиться на работу. Потом, когда он вышел за продуктами, его схватили люди канцлера и больше его никто не видел… Это случилось 1,5 года назад….
Другой старший брат, Рафаэль…. Ушел из дома. После одной из стычек старших братьев, он в гневе ушел и не возвращался. Это было 4 года назад… и ничего… ни письма… ни звонка… ничего…
И младший братик – Микеланджело. Умер от излучения, которое поразило целый детский сад. Ему было только 5 лет, когда это случилось. Случилось до смерти родителей….

Поэтому Дон вкалывал как мог. Это помогало ему забыться. Он хотел заработать и уехать куда-нибудь. Он до сих пор верит, что хотя бы Рафаэль жив, и где-то ждет его или ищет. Прошло 4 года, но Дон верил, что он прейдет за ним. Это придавало ему сил. Дон пытался его найти, разыскать хоть какую-то информация, взламывал сайты безопасности, но все четно. Но что мог сделать ребенок. Донни было только 16 с хвостиком. Приходилось ему тяжело…..
Дон собирался домой, снимая рабочую одежду и слушая голос диктора, его коллеги и друга Кожеголового, по телевизору:

«И так я тут узнал, что бывшие Соединенные Штаты так остро нуждаются в лекарствах, что яко бы нам послали несколько больших контейнеров груженых пшеницей и табаком. По их словам, это жест доброй воли. Хоти знать, что я об этом думаю?...»
Тем временем, в секретном месте, тоже смотря эту передачу, один человек готовился к своему появлению. Долгожданному появлению, да бы воздать всем за дела ихние. Аккуратно надевая маску Гая Фокса, человек слушал это бред.
«Вы смотрите мою передачу, стало быть хотите. По моему, самое время показать колониям, что мы о них думаем. Пора им ответить за небольшое чаепитие, которое они нам устроили несколько веков назад. Предлагаю всем сегодня пойти в порт и свалить это дерьмо туда, где место все, что извергается из скотских шлюх Америки. Кто со мной? Кто со мной чертяги?! (в студии слышны свист и аплодисменты)»
Человек надевает черные как смоль сапоги, черный как ночь плащ, закрепляет пояс с острыми, как сама смерть, кинжалами, и одевает шляпу. Он был готов. К тому, что готовил много лет…
«Вам понравилось… США – скотские шлюхи Америки, что тут можно добавить? Была страна, которая имела абсолютно все, абсолютно все! А сейчас, 20 лет спустя, что это? Крупнейший в мире лепрозорий. Причина… Безбожие. Попробую выразиться иначе… Безверие. Вовсе не война, которую они начали, не вызванная ею эпидемия! Нет! Это божий суд. Никому не сбежать от своего прошлого. Никому не избежать суда! Думаете, его там нет? Думаете, он не смотрит на нас и нашу страну? А как еще объяснить это? Он испытывал нас и мы вынесли это испытание! Мы выполнили свою задачу. Извинктон, Энфилд…. Я там был и все это видел. Иммигранты, мусульмане, гомосексуалисты, террористы, больные дигинераты. Туда им и дорога!»
-КГ! Опять палку перегибаешь. – буркнул про себя Донни, складывая одежду.
«Сила в единстве! Единство в вере! Я богобоязненный англичанин и чертовски горжусь этим! (вновь в студии свист и аплодисменты)»
-Ну и хватит пожалуй! Спасибо большое! – расстроено произнес Дон и выключи телевизор. Ему не нравились такие выступления КГ, но ему за это платят. Донателло взглянул на время и ужаснулся.
-Черт! Уже 23:45! Комендантский час вот вот начнется! Черт! Черт! Черт! – умник судорожно схватил какую-то бумажку и ринулся домой.
Выйдя на улицу, он быстро зашагал домой. Громкоговоритель объявил:
«Начался комендантский час желтой степени! Все лица без пропуска подлежат аресту! Эта жесткая мера для вашей безопасности! Внимание! Начался комендантский час желтой степени!»
Дон зашагал еще быстрее, когда услышал чьи-то шаги позади него. Быстрее! Ну же быстрее!!! Свернув за угол, чтобы скрыться, Дон столкнулся с мутантом, похожего на облезлую бочку с дерь... (ну вы поняли).
-Ой! Извините, юноша. – пробубнел мутант.
-Простите, я нечайно! – принялся оправдываться Донни, пытаясь пройти дальше, но тот его не пустил.
-Куда-то спешите? – с усмешкой поинтересовался он.
-Да я…
-Ведь уже комендантский час. – добавил мутант.
-А… У меня дядя очень болен. – сморозил Дон, вновь пытаясь пройти.
-Ах, болен дядя! – улыбнувшись еще шире, сладко пропел мутант – Ну что, поверим Вилли?
Сзади появился еще один мутант, точно такой же, но только он был постарше. Даже старым.
-В эту басню? С какой стати? – с издевкой произнес тот, подходя ближе к Донателло.
-Да я виноват. В комендантский час выходить запрещено, я знаю! – отступая на шаг назад от мутантов, оправдывался черепашка.
-Тогда может во искуплении своей вины, ты нас немножко уважишь, а? – надвигаясь к Дон, произнес один из них. – Видишь, мой друг тоже болен. Правда, Вилли?
-Еще как! – подтвердил Вилли. Дону это не нравилось и он медленно начал доставать что-то из под куртки. – Жуткий спермотоксикоз! – и с этими словами Вилли схватил Дона за руку, но тот вырвался и вытащил газовый баллончик, направив его на мутантов.
-Не подходите! Видите, что у меня есть! – злобно шикнул на них черепашка.
Это похоже ни чуть не напугало мутантов.
-Эй, Вилли смотри! У киски есть когти! – усмехнулся один из ненормальных.
-Он нам угрожает, а Ун?
-Да действительно. Он нам угрожает. А чем черевато его дерзость? Тем, что мы сами можем придумать ему наказание. – Ун достал значок. Это значок служащих в «Безопасности».
-И тебе прейдется проглотить это – поддакнул Вилли.
-Так вы… из «Безопасности»? - Донни оторопел.
-Ты смотри соображает. – с язвил Ун.
-Пожалуйста, не надо! Я не знал! Простите! Мне очень жаль!
-Пока не очень – грозно произнес Ун. – Но это поправимо. К рассвету, ты будешь жалеть себя, бедняжку. Из-за всех сил. И еще ты жутко устанешь…
Черепашка ужаснулся и хотел было убежать, к его шее прижали ледяное лезвие. Появился еще один мутант, похожий на скользкую змею.
-Нет! Пожалуйста! Этого больше не повторится! Не надо! Прошу!!! Я клянусь! Пожалуйста!!! – вырывался Донни.
-Ну, что скажите? – прошипел он, держа Дона в мертвой хватке.
-Что думаешь, Вилли? – поинтересовался Ун.
-Что палка — лучший воспитатель. – он резко двинулся к умнику, намереваясь сделать, что-то очень не хорошое и противозаконное.
-На помощь! Кто-нибудь, помогите!!!! – кричал Донни. Казалось ничто не могло его спасти.
Как вдруг…

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 01.06.2011 в 21:10.
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
31.05.2011, 23:19
Вдруг... ЧТО ВДРУГ?!!!
Насчет сюжета : блин, мне так всех жалко! ((( Может, Раффи и вправду жив, а?
Донни, бедненький! =(( Ему очень тяжело быть одному, видно сразу (((( Вот же... =((( Капец!
А я вот, когда прочла альтернативную расшифровку КГ слова США, как-то невольно улыбнулась...
М-да, что у них там творится! Докатились!
Жду продолжения! =))))
01.06.2011, 00:13
что-то явно интересное!

  

я могу прям щас выложить!)))))

так не томи, выкладывай!!)))
01.06.2011, 05:40
И оборвалось на самом интересном месте. Нечего, Дона спасут, я так думаю
01.06.2011, 05:48
А Дон че не ниндзя? А было бы прикольно, если бы он там всех отфигарил, а потом от полиции скрывался))))))))))) Начало мне нравиться))))) Жду продки))))))
01.06.2011, 07:11
Ого... Великолепно! Фильм не смотрела. Слушала частями
Но это... Вообще.
Блин. какие-то минуты могли спасти его...
   01.06.2011, 08:46  
Ну что ж.... по многочисленым просьбам... Продка!))))



-Нет! Пожалуйста! Этого больше не повторится! Не надо! Прошу!!! Я клянусь! Пожалуйста!!! – вырывался Донни.
-Ну, что скажите? – прошипел он, держа Дона в мертвой хватке.
-Что думаешь, Вилли? – поинтересовался Ун.
-Что палка — лучший воспитатель. – он резко двинулся к умнику, намереваясь сделать, что-то очень не хорошое и противозаконное.
-На помощь! Кто-нибудь, помогите!!!! – кричал Донни. Казалось ничто не могло его спасти.
Как вдруг…
-«Все мыслимые мерзости природы вокруг него роятся, словно пчёлы…» - раздался голос из темноты. В переулок зашел человек одетый в черный плащ. В руках у него внезапно появился кинжал.
-Это ещё кто? – удивился один из «Безопасности».
-Проваливай! – крикнул Вилли.
-У него нож! – ужаснулся змей.
-«…Судьбе бросает вызов бранной сталью дымящийся возмездием клинок…» - продолжил незнакомец подходя ближе.
Ун разочаровано отошел от Дона и достал значок.
-Мы из Безопасности. – но не успел он и глазом моргнуть, как незнакомец быстрым движением лезвия рассек его значок. Ун в испуге оступился
-Господи! – видно змей не на шутку испугался.
Затем незнакомец перевернул кинжал рукояткой вперед и отправил Уна в накаут резким ударом в грудь. Тот ударился об кирпичную стену и медленно сполз на асфальт. Вилли из «Безопасности» быстро забыл про черепашку, которого до сиз пор держал змей, приставив лезвие к горлу. Вилли выхватил пистолет. Не успел он опустить палец на курок, как незнакомец молнийностно выбил пистолет у него из рук. Змей оттолкнул Дона к стене и замахнулся на незнакомца лезвием, но тот вонзил кинжал ему в штаны и перерезал ремень, отчего штаны упали на пол.
Змей и вякнуть не успел, как человек в плаще приставил тыльную сторону кинжала к его шее, и резко потянул на себя, так что бы мутант отправился в полет.
Следом попытку атаковать предпринял Вилли, подняв лезвие, он замахал им. Незнакомец уверено отбивал все его атаки, в конце концов выбив лезвие и приставив кинжал к горлу. Затем он почему-то убрал его, и, улучив момент, Вилли ударил его в лицо, но там было не лицо, а маска, поэтому человеку в плаще было не больно, а вот Вилли очень. Незнакомец схватил Вили за горло и отбросил в стену, после чего тот отключился.
Змей тем временем очнулся, и пополз к пистолету, который валялся на другом конце переулка. Вставать он не стал, так как штаны-то у него спущены. Человек в плаще быстро его заметил и ринулся на перерез. Выхватив свой кинжал, незнакомец вонзил его в спущенные штаны змея, от чего тот не мог полсти дальше.
-Господи!!! Пощади! – взмолился змей.
-«В этом все мы грешны. Доказано,
Что набожным лицом и постным видом
Мы и черта можем обсахарить». – с тенью улыбки в голосе сказал незнакомец.
-Что ты собираешься сделать?
-Воспитать тебя! – удар. И Змей лежит в отключке.
Донни же все это время наблюдал за происходящим, он был просто не в состоянии встать от страха. Когда же все закончилось, человек в плаще повернулся к черепашке. То испугано с хватился за потерянный баллончик.
-Поверьте, я не желаю Вам зла. – произнес незнакомец, подходя ближе.
-Кто вы такой? – пытаясь успокоится, спросил Дон.
-Кто? Счастье в том, чтобы казаться и быть одним и тем же. Я — тот, кем кажусь, человек в маске.
-Ну, это я вижу.
-Разумеется видите. Я не ставлю под сомнения вашу наблюдательность. Я лишь отмечаю, как парадоксально звучит вопрос «Кто Вы?», адресованный человеку в маске. – произнес человек.
-Ну да, верно. Простите. – немного смущено произнес умник, убирая баллончик.
-Но в этот славный вечер взамен того, чтобы просто назвать имя, позвольте описать характер персонажа. – он сделал еще пару шагов к Дону и взмахнул плащем.
-Вуаля! Пред Вами водевильный ветеран, которому всевластная судьба давала роли извергов и жертв. Сей образ не высокомерием выдуман. Он — смутное воспоминание vox populi, что в нынешнее время выжжено, мертво. Приняв великолепный внешний вид, молвой навеки выдворенный обличитель возвратился, поклявшись выводить все проявления скверны своекорыстной, бессовестной, невежественной власти! – он резко выхватил кинжал и провел, по висящему на стене плакату, пару полосок, изображающие букву V. От такого зрелища у Дона сердце затрепетало, он так чувственно говорил. Вкладывал в каждое слово столько эмоций. Столько души, что просто невозможно описать словами. Незнакомец продолжил:
-Он вынес ей единственно возможный вердикт — Вендетта, и клятвенно заверил вершить его, и рвение вознаградится, ведь верность, нравственность, отвага всегда одерживают верх. Воистину, я выше всякой меры витиеват и выспрен, весьма доволен знакомством с Вами, меня ж зовите просто Вэ.(V).
-Вы наверное душевно больной? Но это было красиво. – сочувственно выпалил черепашка.
-Благодарю, и уверен, многие так скажут, однако, с кем имею честь беседовать?
-Меня зовут Донателло Хеллсинг. Можно просто Дон или Донни. – ответил умник, робко поглядывая на V.
-Донни… Дэ, О, Эн, И… Ну да, конечно! - тихо пробормотал он.
-В каком смысле?
-В том смысле, что я, как и Господь, не бросаю кости и не верю в случайные совпадения. Вы пострадали? – подавая руку, чтобы помочь Дону подняться, спросил V.
-Нет, всё хорошо… Благодаря вам.
-Я просто сыграл свою роль. Скажите ка, Вы любите музыку, Донателло? – поинтересовался V.
-Наверное. В смысле да! Очень! – встрепенулся вдруг умник.
-Видите ли, я в некотором роде музыкант и как раз направляюсь на своеобразный концерт.
-Ну и на чём Вы играете?
-Обычно на ударных, но сегодня я собираюсь управлять целым оркестром. Ради особого случая. И буду польщён, если Вы ко мне присоединитесь.
-Нет, извините. Надо возвращаться домой. – черепашка уже хотел уйти, он так перенервничал из-за всего этого. Да и компания сладко говорящего душевнобольного его не прильщала.
-Даю слово, что Вы увидите нечто совершенно необыкновенное. И домой вернётесь в полной безопасности. – настаивал V.
-Ну ладно. – согласился Дон.
V и Донателло поднялись на крышу, откуда можно было лицезреть бывшую ратушу, которая некогда было символом свободы и правосудия.
-Как прекрасно. – прошептал черепашка, глядя на ночной город.
-О лучшей сцене и мечтать нельзя. – согласился V.
-Я не вижу инструментов.
-Ваша наблюдательность продолжает верно служить Вам. Терпение! Этот концерт я посвящаю Богине Правосудия и славному празднику! Правда сама Богиня судя по всему покинула эти края, и место её занял лицемерный самозванец. Знаете ли Вы, какой сегодня день, Донателло?.
-Эээ… четвёртое ноября?
-Уже нет.- прошептал незнакомец, повернув голову в сторону Биг Бена.
-Помню не зря
Пятый день ноября
И заговор пороховой.
Проходят века,
Но скорбь и тоска
Всегда остаются со мной. – произнес он доставая из-под плаща палочку для дирежирования.
Биг Бен принялся стучать, оповещая о том, что наступило 5 ноября. V легко постучал по трубе и приготовился.
-Начнем пожалуй с увертюры. – сказал он, начиная медленно и плавно взмахивать руками. Как бы давая команды невидимому оркестру. – Да, да. Конечно струнные…
Донни просто стоял и не понимал, что же он делает.
-Внимание! Вы слышите? – спросил V. – Теперь духовые… да, да…
Тут до слуха Донни дошло, что и впрямь звучат духовые.
-Я слышу! Я слышу! – умник кинулся к краю крыши и увидел, что музыка исходит из громкоговорителей, из которых кроме оповещений никогда ничего не играло. Никогда.
Музыка…. Это была увертюра Чайковского 1812 год!!!
Люди услышав музыку кинулись к окнам, некоторые даже вышли на улицу.
Впервые за долгое время Дону было так хорошо и легко. V продолжал дирежировать.
-Как у вас это получается? – удивился Донателло.
-Подождите, сейчас будет крещеноддо! – подняв руки высоко над собой, незнакомец повернулся в сторону ратуши. (01:25 во вложеной композиции) Взмах палочки и ратуша начала взрываться в такт музыке. Дон был просто поражен. Взрывы даже не могли заглушить музыку. А V – просто заливался смехом. Ему это доставляло великую радость.
-Великолепно! – воскликнул незнакомец, как вдруг из ратуши начали вылетать салюты. Они были прекрасны, разных цветов, изображающие разные формы и фигуры. А последний залп изображал букву V заключенную в круг.
-Поразительно… - прошептал Донни, смотря на развали ратуши. И впрямь это было поразительно…
Вложения
Тип файла: mp3 Петр Ильич Чайковский - 1812 год&amp.mp3 (3,07 Мб, 17 просмотров)
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
01.06.2011, 08:50
Фанф супер мне очень понравился . Читала на одном дыхании.
Фильм не смотрела . но это не столь важно ))
01.06.2011, 08:53
Прочитав проду, я поняла, что просто обязанна посмотреть этот фильм. Мне всегда нравились таинственные незнакомцы. В таких людях есть свое очарование. Что-то притягивающие, что-то такое, что не поддается описанию.
Я буду ждать продолжения.
01.06.2011, 11:31
Блин, угораздило же меня упустить шанс! Я ведь могла и посмотреть этот фильм! Хотя... так даже интересней читать! )))
Таня, я тебе говорила, но повторюсь - это МЕГОшедевр! )))
Жду проды! ))))
   01.06.2011, 16:18  
Всем всем огромный спасяб! И если вам и вправду нравится, то может стоит еще одну проду сегодня выложить???
01.06.2011, 20:21
Неправда! Вот я например, тоже жду продолжение. Я же уже писала в предыдущем посте.
   01.06.2011, 21:29  
Что ж... как и обещала... продка!))))



****************************
В секретном зале заседаний, верховный канцлер Шредер, отчитывал всех своих подчиненных. Слава богу не живьем, а через экран монитора.
-Джентльмены, у вас было пять часов. Прошу доложить мне результаты. Мистер Хан.
-Мы оцепили район Бэйли. Все важные свидетели были задержаны. – оттарабанил массивный мускулистый мужчина.
-Хорошо. – удовлетворительно кивнул Шредер. - Мистер Стокман.
-Мы нашли воспроизводящее устройство, подключённое к чрезвычайной системе радиовещания. Файл содержал Увертюру Чайковского 1812 год. – отчитался человек. Этот был похож на видного ученого.
-Внести в чёрный список. Чтобы эту музыку я больше не слышал. – гневно приказал канцлер.
-Есть, сэр. – покорно согласился Стокман. - Мы удвоили число профилактических арестов, а так же прослушивающих устройств. Следует отметить высокую интенсивность разговоров о взрыве.
-Мистер Бишоп, а Вы что делаете?
-Мы начали акцию, названную «Аварийный снос здания», отправили материалы в прессу, на телевидение и в интерлинк. – отозвался мужчина в черном костюме. - В интервью эксперты подтвердили необходимость экстренного сноса ратуши.
-Пусть Протеро поговорит об опасности аварийных сооружений и о том, что не стоит цепляться за образы костного прошлого. И пусть в конце добавит, что Нью Бэйли, процветающий символ эпохи и светлого будущего, это воздояние за нашу веру. Мистер Чаплин.
-Канцлер, наши камеры видеонаблюдения зафиксировали террориста, но маска не позволяет провести опознание по радужной оболочке. Мы получили описание парня, которого люди Хана пытались задержать. – ответил рыжеволосый мужчина с большими очками на носу.
-Кто он, мистер Джонс. – поинтересовался канцлер, с вызовом глядя на детектива.
-Неизвестно, сэр, но мы работаем в этом направлении. – нехотя ответил Джонс.
-Что ещё? – допытывался Шредер.
-Мы нашли оба места запуска фейерверков и собрали остатки зарядов, но, к сожалению, не смотря на высокий уровень подготовки и исполнение, все использованные компоненты имеются в свободном доступе, что затрудняет поиск покупателя. Кем бы он ни был, канцлер, он умён. – заключил детектив.
-Можете оставить при себе свои оценки, мистер Джонс, обойдёмся без них. – пригрозился канцлер.
-Прошу прощения, канцлер.
-Джентльмены, это испытание. – с суровым лицо говорил тот, оглядывая каждого. - В такие моменты проверяется стойкость веры. Проиграв, мы поставим под сомнение всё, во что мы верим, всё, во имя чего мы с вами боролись. Сомнение опять ввергнет нашу страну в хаос. И я не допущу никаких опасных поворотов. Джентльмены, этот террорист должен быть найден и должен почувствовать, что такое террор на собственной шкуре. Англия превыше всего!
Хором: Превыше всего!

***********************************
На студии BTN, начали проводить ряд мер, да бы замять это дело, со взрывом. Бишоп стоял и следил за порядком извещения новостей в студии. По крайней мере сегодня. К нему подошла его помощница Патриция, и протянула чашку кофе.
-Думаешь, люди в это поверят? – с сарказмом спросила она.
-А почему бы и нет? – ответил вопросом на вопрос Бишоп, отпивая кофе. - Это же BTN. Мы рассказываем новости, а не придумываем их. Это дело правительства.
Ведущий начал вещание.
«И не очень серьезные новости….. Похоже ответственность за снос ратуши несет правительство. Постановили проводить в последний путь на века с почестями.
Хотя снос планировался уже давно. Музыка и фейерверки, по словам, руководителя бригады, были чистой импровизацией. Оставайтесь с нами.»


Донателло тем временем был в офисе, этой студии, и пытался помочь знакомой девчушке, Ангел, починить комп. Она же смотрела эти новости.
-Нет, ну ты веришь в это вранье? – возмущено спросила Ангел черепашку. Тот лишь поднял на мгновение взгляд, но быстро опустил его.
-Не было никакого сноса! Я сама все это видела с самого начала! А ты видел?
-Нет! – быстро ответил Дон, продолжая ковыряться в компе. – Я вчера был…
-Ну да верно…. – загадочно улыбнувшись, протянула Ангел. – Ведь ты ходил к папаше Дипкису, да?
Но тут зашла Патриция, начальница отдела.
-Донателло, вот ты где! Ты все еще работаешь у меня? – сердито спросила она.
Донни быстро вскочил из-за стола.
-Простите Патриция!
-Ладно, принеси еще два экспрессо и три простых кофе. А Кровиль до сих пор ждет свой чай. – кинула она ему уходя из отдела.
-Да… - кивнул Дон и побежал в офисную кухню.

**********************
Тем временем в полицейском отделении детектив Джонс и его помощник Доминик пытались найти хоть какую-то зацепку. Джонс тчательно просматривал фотографии камер наблюдения, рассматривая человека в черном плаще и маске.
-Не понимаю. Зачем ему носить маску Гая Фокса и взрывать ратушу? Разве Фокс не Парламент хотел взорвать? – поинтересовался Доминик.
-Ну, еще не поздно. У него еще есть 16 часов. Может, он только начинает. – проговорил задумчиво Джонс.
Вдруг в кабинете зазвонил телефон. Доминик ответил.
-Да!............ Отлично. – он быстро положил трубку. – Мы вышли на парня.


Вот так-то..))))))
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
01.06.2011, 21:38
Уууу, и кто же он, м? Интересно!
Как тебе не стыдно, Таня?! Обломать удовольствие от чтения?
Ладно, так еще интригующе... Жду проды!!! ))))))
   01.06.2011, 21:43  

  Сообщение от Диан@TMNT 

Уууу, и кто же он, м? Интересно!
Как тебе не стыдно, Таня?! Обломать удовольствие от чтения?
Ладно, так еще интригующе... Жду проды!!! ))))))

То есть в каком смысле кто же он? То про кого? Про Вэ? То это не скоро они узнают))) Это они Дона обнаружили!
И да я такая обломщица))))
01.06.2011, 21:51
Ой, блин! Видимо, невнимательно прочла ((
Надеюсь, Донни удастся отделаться от них!
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):