Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Время романтиков
   22.12.2011, 22:58  
Это мой первый фанфик. Но я не собираюсь просить вас быть мягче ко мне)Подсказывайте, обсуждайте критикуйте.
Предыстория: данный фанфик является первым сезоном "Романтиков".
Последующие сезоны: "Души романтиков", "Влюбленные романтики", "Горе романтикам!", "Романтики в западне" (находятся в разделе [PG-13]).
Жанр: любовный роман, мелодрама.
Саундтрэк к фанфику: Eric Saade - Say_it.mp3
Предупреждение: возможна смерть героев.
Примечание: за основу взят сюжет мультсериала 2003 года. Шреддер в фанфике является человеком.
P.S. Произведение находится в процессе написания. Авторская фантазия не имеет границ, поэтому никто не знает на сколько затянется творческий процесс.


Много разных приключений выпало на долю черепашек и сенсея Сплинтера с тех пор, как ребятам исполнилось по пятнадцать лет. Шреддер, хотя уже прошло более трех лет, продолжал мечтать о том, что в один прекрасный день, он покончит с жалкими рептилиями.
Учитель Сплинтер продолжал тренировать своих сыновей, чтобы те сумели защититься от врагов в будущем.
Сенсей медитировал в своей комнате. Никто не мог ему мешать, ибо наша боевая четверка отправилась подурачиться на поверхности: побегать по крышам, сыграть в игру «Самый быстрый ниндзя».
Отец наших героев глубоко вздохнул и открыл глаза. «Мдааа….Время летит. Сыновьям уже по восемнадцать. Такие взрослые и мужественные».
Долгое время Сплинтер очень боялся того, что его сыновья могут пасть от руки его главного врага – Шреддера. Да, они с ним обоюдно ненавидели друг друга. И только одно их сближало – они оба нежные и заботливые отцы. У Шреддера росла красавица дочь Караи, ровесница черепашек. Сыновья сенсея уже успели познакомиться с ней три года назад, и даже сразиться. Шреддер обожал дочку так же, как и Сплинтер своих сыновей. Он берег ее и боялся потерять.
Опять вздох….Растущие сыновья уже имели «тайны» от отца. «..Тайны….» - сморщился Сплинтер – «тьфу, решили, что я глупый и мне не надо ничего кроме тренировок, медитации, победы над Шреддером и сериалов. Я – то все вижу, но молчу.»
Учитель боялся, что со временем придет очень важное для юных сердец чувство – любовь. Вопрос был к кому? Черепашек – мутантов женского пола не наблюдалось….Но, выяснилось, что волнения были напрасны, ибо, известные желанием помочь другим в беде черепашки часто спасали красивых девушек. Конечно, сначала были крики «Боже мой! Не подходи ко мне, урод!». Но, потом, все же ребята находили общий язык с очередной спасенной девушкой, и романов было просто не избежать. Сплинтер был теперь спокоен за личную жизнь сыновей.
«Надеюсь, дурачась на улицах Нью – Йорка, они не наживут себе неприятностей…» - вздохнул сенсей и закрыл глаза.

Последний раз редактировалось Котёнко; 21.10.2012 в 02:04.
22.12.2011, 23:10
Ого, с этой стороны я еще не читала(ну я говорю про рассуждения Сплинтера))) Для первого фика у тебя отлично выходит)))Претензий нет, все вроде бы на своих местах) Нда лубовь дело святое, именно из за неё постоянно влипаешь во всякие ситуации (причем как плохие, так и хорошие) Продолжай, очень интересно во что все выльется)))
   22.12.2011, 23:20  
Продолжение
- Давайте нападайте! Я вас мигом раскидаю! – хвалился Майки, глядя на братьев.
- Ты начинаешь меня бесить! – выпалил Раф и крепко сжал свои саи.
- А бывают вообще дни, когда он тебя не бесит? – улыбнулся Донателло.
- Если бы такие дни бывали, они были бы лучшими в моей жизни! – отозвался Раф и бросился атаковать Микеланджело.
- Иииха! – отскочил в сторону весельчак и балагур Майки – Меня так просто не победишь! Я звезда Нексуса.
- Аааа – вскричал Рафаэль – Заткнись!
- Что, плохо становится, как напомню? Если помнишь, я дважды побеждал и доказал, что я чемпион. Так что, сказать, что я случайный победитель не выйдет! Случайностей дважды не бывает! - улыбнулся Майки и подмигнул Рафу.
«Лучше бы я умер в бою, чем постоянно слышал эти слова!» - подумал со злостью обладатель саев.
- О.о, ребята, сейчас нам не до Нексуса – долетел до них голос Леонардо. Он произнес это так, будто случилось то, что случается довольно часто, и он от этого уже устал.
- Только не говори что…. – Раф не договорил, обернувшись – Эй, твари, вы пришли сказать нам, что жестянке одиноко без нас?
Футы, которым не понравились слова саеносца, бросились в атаку.
- Ненавижу вас! Когда мы спокойно сможем прожить хотя бы день?!! – воскликнул в сердцах Донателло, отбивая удар одного из солдат.

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 02:18.
22.12.2011, 23:33
Нормально. Продолжения побольше, да и шрафт сделай пожалуйста нормальным - глаза болят присматриваться. Грамматика не страдает, орфография тоже. С этим все впорядке.
Как я понимаю в даном фике будет лямур? Очередная мери-сью? Это уже наскучило. Как банально.
Ну, да ладно. Каждое творчество имеет право на существование. А то еще пристанут, что жестко критикую...
Вступление было достаточно хорошим. Что ж... Желаю удачи в дальнейшем.
   23.12.2011, 01:52  
Продолжение:

Битва была жестокой, и ребята получили небольшие ранения.
- Майки, как ты? – спросил Дон, помогая подняться младшему брату.
- Плечо ноет. – пожаловался тот.
- Наконец – то, эти приспешники жестянки убрались! - прорычал Раф, осматривая порез на руке.
- Интересно, почему они напали без Шреддера, или Караи? – Донателло, хромая подошел к Леонардо.
Лео закусил губу. «Караи…» - сердце лидера мечтательно забилось.
- Я даже предположить не могу, что на уме у Шреддера. – быстро отозвался он.
- Как мы покажемся мастеру?!! – прохныкал Микеланджело.
- Мастер…- выдохнул Лео.
Не в первый раз они, отпросившись вечером у Сплинтера, приходили домой с травмами и ранениями. Сегодня он отпустил их скрепя сердце, и будет опять переживать, увидев их в таком состоянии.
- Выход один – надо остановиться у Эйприл с Кейси на пару дней, пока наши ранения станут менее заметными. – усмехнулся Раф.
- Сенсей все поймет. Глупо прятаться от него – покачал головой владелец катан.
- Ну хорошо! Пошли, покажем мастеру, что мы не можем жить без поиска приключений на пятую точку!!! – рассвирепел саеносец.
- Ребята, давайте не будем ссориться, и пойдем к нашим друзьям, а там видно будет – мирно предложил Донателло.
- Да-да!! Пойдемте!! У них наверняка найдется пицца для нас!! – вскричал радостно Микеланджело, за что получил от саеносца по затылку.
Черепашки, прыгая с крыши на крышу, а потом, спустившись с чердака нужного дома, оказались у дверей квартиры Эйприл и Кейси, но никто не открыл им дверь.
- Черт! Что за напасть!! – разозлился Рафаэль.
- Спокойно, ребята, я попробую связаться с Эйприл с помощью передатчика.
- Привет, Донни – раздался голос Эйприл, и ребята увидели ее лицо на экране передатчика.
- Эйприл, здравствуй. Мы стоим перед дверями в вашу квартиру. Где ты сейчас? И где Кейси?
- Оу, ребята, мы с ним уехали еще вчера, навестить моего дядю. У него юбилей. Нас не будет около трех дней и ключи мы взяли с собой.
- Как жаль. – пригорюнился Майки.
- Кто бы сомневался… Вечная невезуха! – пробурчал Рафаэль.
- Хорошо отдохнуть и повеселиться вам, Эйп! – пожелал Дон.
- Передавай наши поздравления своему дяде и привет Кейси! – сказал Лео на прощание.
- Пока, ребята! – улыбнулась Эйприл и отключилась.
- Пойдемте домой, что ли… - проговорил обладатель шеста бо, пряча передатчик за пояс.
Черепашки, расстроившись, молча добрели домой. Они не хотели разговаривать друг с другом. На душе было горько. Им предстояло опять расстроить любимого учителя.

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 02:26.
23.12.2011, 04:54
класно! просто и от души мне нравится. Интересно, что они учителю скажут? ПРОДУ!
23.12.2011, 08:22
Мне нравится твой фанф!=) Хорошо написан, есть, конечно, недочеты, но у кого их нет?! С Лео все ясно - он влюблен в Караи, а что же с Майки? А Дони? А Раф, в конце-то концов?! Или, будет только об одном черепашке? Очень жду проды
   23.12.2011, 11:16  
Когда до канализационного люка, ведущего домой, осталось шагов двадцать, черепашки услышали странные звуки с правой стороны своего пути.
- Что за звуки? – взвился Раф, вынимая саи.
- Да тихо ты!!! – Дон стал прислушиваться.
- Слабые звуки. Это не футы. Где находится источник звуков? – стал рассуждать Леонардо.
- Смотрите! – ткнул пальцем Микеланджело.
Ребята увидели большую сумку, лежащую в темном углу здания, рядом с которым находился люк.
Черепашки стали медленно подходить к черной сумке.
- Все назад! Это может быть опасно! – вскричал Раф.
- Звуки слабые – повторил слова Лео наш весельчак – Врядли это футы. Они в сумку не поместятся.
- Я не считаю, что там футы. Но, что там бомба, или монстр, не сомневаюсь! – парировал Рафаэль.
- Аааааа!!! – заорал Майки, прыгнул на руки Леонардо, и затрясся от страха.
- Тише вы! Раф, хватит пугать Майки! – Леонардо поставил младшего брата на землю и приложил палец к губам.
Донателло взял на себя смелость и подошел к сумке. Из нее раздалось усталое и недовольное ворчание. Он решительно взялся за молнию сумки и распахнул ее. Сумка была огромной и Дону пришлось буквально всунуть голову в сумку и поглядеть на дно.
На дне сидело чудо… Красивый, пушистый, белоснежный котенок, которому был примерно месяц, поднялся и поглядел наверх. Их взгляды с Донателло встретились.
- Мяяяяяяяуууу – испуганно заорал котенок и повалился на бок.
- Дон, там, что, кот? – Майки попытался оттащить Дона от сумки.
Тот пихал его локтем. Донни высунул голову и запустил руки в сумку. Бережно и нежно он вытащил на свет пушистое чудо, которое было без сознания.
- Котенок увидел меня и потерял сознание. – грустно произнес он.
- О Боже! – выдохнул Лео.
- Какой пушистенький! – завопил Майки, трогая одним пальцем лобик животного.
- Прелесть моя! – обычно суровый Рафаэль нежно провел по шерсти котенка рукой.
Вдруг он заметил, что троица, стоящая рядом, смотрит на него с удивлением.
- Я люблю животных больше, чем людей, ясно?!! Особенно кошек!!
И, вообще, как такое чудо не любить?! – стал объясняться Раф.
- Хватит! – Донателло бережно прижал котенка к себе. – Отнесем его домой. Кланку будет с кем поиграть.
- А какого он пола? – поинтересовался Лео.
Гений вздохнул и перевернул котенка, пытаясь определить пол.
- Пусть будет самка!! Самка!! Они с Кланком будут отличной парой!! – орал весельчак.
- Заткнись!! Нам в доме не хватало только сотни котят в будущем! – прошипел саеносец.
- Какого бы пола животное не было, оно очень миленькое. – попытался успокоить братьев Лео.
- Миленькая – отозвался гений, возвращая котенка в исходное положение, и нежно прижимая к себе. – Это девочка.
- Уууурааа!! Я буду скоро дедом!! Да здравствуют мой сынуля Кланк и эта прекрасная кошечка!!! Кавабанга!!! – танцевал Майки.
- Да заткнись ты! – проорали три голоса и, обладатели их, отодвинув крышку люка, спрыгнули в канализацию.

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 02:30.
23.12.2011, 11:41
Для первогго фанфа классно написано. Про Лео и вправду всё ясно. А Майки скоро станет дедом
Жду проду!
   23.12.2011, 13:45  
Небольшое продолжение:

«Ох уж этот Шреддер!!» - злился сенсей Сплинтер, узнав о нападении футов. Он не стал ругать мальчиков за драку. Ведь они не сами пошли в логово к Шреддеру. Да и как ругать, когда ребята заняты пушистой малышкой, которую они нашли.
«Она прелесть…» - улыбнулся Сплинтер.
- Предлагаю соорудить нашей парочке домик. Пусть с детства живут вместе!! – вопил Майки.
- Ты совсем того? – взвился Раф.
- Кошечка должна жить одна. У нее должен быть отдельный угол. – вздыхал Леонардо.
- Не пытайтесь переспорить друг друга. Я нашел котенка, значит, он будет жить у меня. И точка! – отрезал Донателло и , прижав к себе пушистый комочек, унес его в свою комнату.
Положив пушистую красавицу на свою кровать, Дон вышел из комнаты и подошел к Майки.
- И не надейся, что у Кланка будет семья с моей лапочкой! Ты считаешь себя его отцом? Замечательно! Но теперь, считайте, что я отец этой пушистенькой девочки. И моя дочь это не завод по производству котят!! Пусть твой сын играет с ней, да не заигрывается! Иначе одна операция ему не помешает! – он развернулся и пошел на кухню, чтобы поискать там миски для своей питомицы, и налить ей молока.
Котенок открыл глазки, принял сидячее положение и огляделся. Комната…. Голова жутко кружилась после душной огромной сумки.
- Что это было? Какие – то зеленые твари из болота – тихо произнес котенок – И где я в данный моментик?

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 02:31.
23.12.2011, 14:38
Кхм, ну что я могу сказать. xD

Вот сааааамое начало мне понравилось. Очень даже. Радует грамотность... НО! Блиииин! Опять любовь!
У меня порой складывается ощущение, что все новички пришедшие сюда, начинают свое творчество именно с этого..

Ладно, даже не стану придираться. Скажу только, что вот в последней проде меня очень повеселили и Донни и Майки.
Еще, блин, а ладно ... не буду говорить!

Удачи тебе! Буду ожидать продолжения.)
23.12.2011, 15:28
Ха-ха-ха! Ну, Раф...Ну насмешил! Я знала, что он милый и нежный внутри, но, чтобы показывать все на лю...черепахах=))Ха-ха-ха!!! майки 0- дед, это вообще полная...Ржака Бедная кошечка...Которая разговаривает...Она бедная в том плане, что маленькая, в том, что ее пол рассекретили и, что она в сообществе "Чокнутых Папашек" Жду проды=)Хотя, наверное, это слово тут глпуое, так как прода пишется быстро, как я гляжу=)
   23.12.2011, 16:06  
В комнату с двумя мисками в руках вошел спаситель. Он был весь зеленый и напоминал черепаху человеческого роста. Котенок взвизгнул и убежал под кровать.
Донателло, оставив миски в углу своей комнаты, заглянул под кровать. Он увидел испуганные зеленые глазки, сверкающие в темноте.
- Моя малышка, не бойся, иди ко мне, я не обижу тебя. – ласково позвал он – Ну же! Прошу тебя! Тебе нужно попить молочка и набраться сил.
Но котенок не поддался на уговоры и остался под кроватью.
Только ночью, когда в доме погасили свет, и все черепахи улеглись спать, котенок вышел из своего убежища, и боязливо глянул на кровать. Донателло спал, укрывшись одеялом, и в тишине было слышно, как он спокойно дышит во сне.
«Может его не стоит бояться?»- думал котенок. Он подошел к мискам, которые Донателло с заботой оставил в углу комнаты, и начал лакать холодное молоко. Затем он долго умывался. Еще один взгляд в сторону кровати. Кошачий глубокий вздох… Пушистое чудо походит к кровати. Нелегкое решение.
- Миииууу – тихо и нежно подает голос котенок.
Зов был очень тихим, но Донателло проснулся, поднялся и сел на постели.
- Малышка, с тобой все в порядке? – обеспокоенно позвал он.
- Мииу. – опять отозвалось пушистое создание.
Владелец шеста понял, что она рядом и, присмотревшись, увидел что – то белеющее у кровати.
- Вот ты где, моя лапочка…- голос его был очень нежным. – Иди ко мне. Я обещаю, что не причиню тебе зла. Иди же сюда….
Котенок напряженно думал о чем – то, и вдруг бесшумно прыгнул на кровать, и встал в ногах Донателло.
Дон не хотел пугать малышку и не знал, как ему действовать.
Он осторожно протянул руку вперед, будто в знак дружбы. Котенок бесшумно приближался к его руке.
- Я просто поглажу тебя. Позволишь мне себя погладить? – ласково продолжал беседу Донателло.
Котенок коснулся носом его руки и обнюхал. Дон замер, не зная, что делать. Пушистик нежно заурчал. Зеленые руки осторожно, хрупко взяли его и прижали к черепашьей груди.
- Боишься, маленькая. – прошептал Дон. – Не надо бояться.
Он поднес котенка к своему лицу и осторожно поцеловал его в лобик.
- Девочка моя, тебя больше никто не посмеет обидеть. – решительно сказал он. Дон предполагал, что котенок не просто так оказался в огромной черной сумке.
Пушистое чудо благодарно лизнуло его в нос.
- А как тебя зовут, а? Как бы мне тебя назвать? – черепашка задумался. – Я хочу назвать тебя Кейтлин. Что скажешь? Пока ты маленькая, ты будешь Кейт. Да, Кейт?
Кейт довольно заурчала.
- Ты согласна? Отлично, моя Кейт. Давай спать, малышка. – Дон лег и положил Кейт к себе на грудь, но она соскочила и нырнула под одеяло.
- Что такое? Куда ты? – забеспокоился обладатель шеста.
Кейт осторожно пробралась к правой ноге черепахи и, улеглась, прижимаясь спинкой к травме, которую он получил сегодня.
- Хм…Странно – произнес задумчиво ее хозяин – Ну, раз тебе нравится спать, прижавшись к моей ноге, то как знаешь. Сладких снов!
Донателло и Кейт уснули, еще не понимая того, что стали друг другу родными.

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 02:35.
23.12.2011, 19:20
это таак мило! всё супер! Мне очень нравится, И Кейт такая славная, интересно, она заговорит при Доне?
   23.12.2011, 20:25  
- Она проспала всю ночь, прижимаясь тельцем к моей травме. – растерянно пожал плечами Донателло, наутро рассказывая братьям о том, как прошла первая ночь Кейт на новом месте.
- Ха! Эка невидаль! Кланк всю ночь проспал на моем больном плече. Кошки же лечат! Покопайся в своем интернете, и узнай побольше о кошках. – посоветовал Майки.
- Так и сделаю. В жизни не подумал бы, что заведу кошку. – заулыбался Донателло.
- Только не говорите, сыновья мои, что жалеете о том, что у нас новый член семьи. – Сплинтер подошел к черепашкам, держа на одной ладони Кейт, а другой, поглаживая ее шерсть. – Чудесная девочка, а как она поет….
- Сенсей, мы рады, что она не доставила вам хлопот. – обрадовался Лео.
- Сын мой! Если она доставила хлопоты мне, то только приятнейшие. Что может быть лучше возни с маленьким чудом?!! – учитель чесал длинным когтем шейку котенку.
Прошел месяц. Кейт стала полноправным членом семьи. Донателло обожал ее, и это было взаимно. Кошечка ласкалась ко всем членам семьи, но большую часть времени, она проводила с Доном. Спать она тоже приходила к нему. Братья даже эксперименты устраивали, меняясь комнатами, пытаясь выяснить, действительно ли Кейт так привязана к шестоносцу. И пушистая малышка всегда безошибочно находила своего хозяина. Кейт играла с Кланком, но было видно, что он ей не интересен. Она больше любила бывать с черепашками, или с мастером Сплинтером, который ее любил пламенной любовью, баловал, и говорил ей такие нежности, которые черепашки в жизни от него не слышали в свой адрес.
- Похоже, Кейт не мать моих будущих внуков – расстраивался Майки.
- И, слава богу!! – шипел Раф. – Такая умница и красавица не может сделать дедом такого остолопа, как ты!!
- Ох, ох! – огрызнулся Майки. – А сам ты, как с ней сюсюкаешься. Души в ней не чаешь!
- Я и не отрицаю!! Я ее обожаю! – подтвердил Раф.
********************************************************************************
- Итак, говори! – прорычал Шреддер ниндзя, который склонился перед ним в поклоне.
- О, великий мастер! Я проследил за черепахами, когда они тренировались на крыше!
- Говори четко и ясно, что узнал!
- Они говорили о девушках и какой-то кошке, которую обожает Сплинтер!
- Ха-ха!! Сплинтер любит кошку? Крыса и кошка?!! – рассердился Шреддер.
- Клянусь, я слышал это.
- Верю. Хан! – закричал Шреддер.
- Слушаю вас, мастер! – прибежал на его зов блондин с косичкой, его тело напоминало гору.
- Мне принесли вести, что Сплинтер влюблен в какую – то кошку! Не знаю, где он откопал эту мутантку- кошку, но я требую, чтоб ты нашел ее и привел ко мне! – отдал приказ Шреддер.
- Как прикажете, мастер! – Хан удалился.
- Ха- ха, вонючая крыса!! Не долго тебе осталось наслаждаться своей любовью! – вскричал враг Сплинтера и захохотал.

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 02:38.
23.12.2011, 20:45
Здорово!))) Классная прода!)) Только ты сделай пропуск немного вот тут:

  

- Ох, ох! – огрызнулся Майки. – а сам ты как с ней сюсюкаешься. Души в ней не чаешь!
- Я и не отрицаю!! Я ее обожаю! – подтвердил Раф.

***
- Итак, говори! – прорычал Шредер ниндзя, который склонился перед ним в поклоне.
- О, великий мастер! Я проследил за черепахами, когда они тренировались на крыше!

А то я тут в ауте сижу и думаю, какого панциря Шреддер забыл у черепах в гостях
Все интересней и интересней)))Продку
   23.12.2011, 22:20  
- Тебе нравится твой ошейник, солнышко? – улыбался Дон, застегивая на шейке Кейт самодельный ошейник с медальоном. – На медальоне твоя кличка и номер моего мобильного на случай, если ты потеряешься.
Кейт отвечала на слова шестоносца мурчанием.
Дону было за что беспокоиться. В течение месяца, Кейт, дважды в день ходила на прогулку. Первый раз она уходила ранним утром, оставляя своего хозяина сладко спать. Возвращалась она к обеду, и сидела дома до вечера. Вечером она опять исчезала, и появлялась лишь ночью. Дон боялся, что на улице с ней может произойти беда, вот и страховался.
Вечером Кейт, как всегда выбежала на прогулку, и едва она выбралась из канализации, кто – то набросил на нее плотную ткань…

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 02:40.
23.12.2011, 23:07
Бедная кошечка!!!Шреддер - придурок, чес слово! Ха-ха-ха! Сплинтер и кошка-мутант=)) Крыса-мутант, черепашки-мутанты, кошка-мутант Ну мутантов развелось!=))) Проды классные, но ошибка, на которую указала Li-тян, действительно ставит в тупик=)
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):