Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Джастхолл
   15.08.2011, 21:06  
Джастхолл
Название: указано в заголовке.))
Авторы: Donna-Shenja (придумала сюжет), Fangirl of TMNT (это я, просто помогаю)
Дисклеймер: все права на персонажей, задействованных в данном фан-фике, принадлежат создателям вселенной "TMNT" и мы просто взяли поиграться.
Жанр: приключение, возможна романтика, драма.
Саммари от Donna-Shenja: Джастхолл - это не планета и не страна, но что-то на подобие своего мира, где есть правитель и завоеватель...
В Джастхолле всегда царил мир, но него, до Шредера. Это злодей всех времён и народов, он захватил огромное колличество деревень, сел и главный город, столицу мира - Холлинг. Он не щадил никого и правил долгое время, а однажды решил узнать свою судьбу и позвал гадалку...
Главные герои: Лео, Раф, Дон, Майки, Сплинтер (все в человеческом облике), Рейчелл, Шредерр.
Статус: закончен
От авторов: Поехали!)))))


Джастхолл.

Пролог.
Давным-давно, в одном из множества миров Вселенной под названием Джастхолл… где не было ни войн, ни горя, ни зла… Правил мудрый и справедливый монарх. С ним, люди жили в мире, и ни в чем не нуждались…
Но однажды, на их землях появился яростный и беспощадный тиран, убийца и воплощение самого дьявола… он уничтожал все на своем пути, захватывал деревни, разорял города и ни кто не мог встать у него на пути. Имя его произносили с страхом и болью… Шредер.
Это чудовище покорило весь Джастхолл и свергнуло правящего монарха, ни оставив от него ни следа, ни воспоминаний…
Народ пытался противиться его власти и пытался свергнуть, но всех кто восставал ждала гибель.
Мир пришел в упадок… некогда роскошные поля с пшеницей превратились в пустыни, сады завяли, леса стали вырубать, из-за чего кое-где образовывались маленькие пустыни… Деревни пустовали, не хватало сил и людей… А Шредер требовал с людей не померные налоги.
И спустя десять лет, народ с трудом стал восстанавливать свою жизнь, где-то даже вспыхивали восстания. И это заставило насторожиться Шредера. Он приказал найти гадалку Син Иде Чхи, которой открывалось и прошлое, и будущее.
Сидя на своем золотом троне, Шредер задумчиво вертел в руках украшенный камнями и самоцветами череп. Тут в помещение вошли трое охранников в темных доспехах и между ними шла девушка. Роста она была не большого, в руках держала простую деревянную трость с крючковатым наболдажником. Через плечо у нее была перекинута сумка. Волосы у нее были седыми словно снег, кожа бледная, плотно сжатые губы, но глаза были разными. Один глаз был изумрудного цвета, а другой черный словно смоль.
-Вы искали меня, лорд Шредер. – спокойно спросила она встав напротив него.
-Кто это? – тут же взъелся на слуг Шредер. - Я же велел привести старую гадалку, а не молодую…
-Девку. – закончила девушка. – Не надо оскорблять меня.
-Так ты…
-Син Иде Чхи.
-Хватит заканчивать мои предложения!! – рявкнул лорд. – Вы проваливайте отсюда!
Слуги и охрана в мгновенье ока исчезли из зала. Шредер встал и зашагал к гадалке.
-Ты довольно молодо выглядишь. Сколько тебе лет?
-127 лет.
-Невероятно. Что ж гадалка расскажи о моем…
-Прошлом? – Шредер слегка оторопел.
-Б-будущем. О моем будущем.
-Я вижу… боль.
-АЙ! – она схватила его за руку и уколола палец, и от туда потекла кровь в миску, которую она успела достать из сумки.
-И злость. – она оторвала кусочек его мантии.
-Ты что? Это же тончащий материал во всем Джастхолле!!! – взъелся Шредер.
Иде Чхи бросила ткань в миску и подожгла все это.
-Я вижу… вижу… - смотря на дым, произносила она.
-Что? – шептал Шредер. – Скажи, я приказываю. Скажи.
-Я вижу, что властный и жестокий тиран будет править еще 5 лет.
-5 лет? Почему?
-Его царствование закончиться тогда, когда четверо братьев, дети Инь и Янь, объединяться и повергнут его туда, откуда он и пришел…. В царство Смерти. И в Джастхолле вновь воцариться мир и покой…
И никто и никогда не вспомнит о нем…
-Что?!! Ты несешь бред!!! Это не моя…
-Судьба?
-М-мое будущее. Я хотел сказать мое будущее! Это ложь!
-Твое право верить или нет, а я сказала истину. – Иде Чхи затушила огонь в миске и сложила содержимое в сумку.
-И это все что ты увидела?! ТЫ врешь! Скажи мне правду! – схватив ее за локти, прошипел со злостью Шредер.
-Я забыла сказать, что у них будет хранитель и тебе с ними никогда не справиться. – невозмутимо сказала она. – Никогда…
Шредер разжал пальцы и выпустил гадалку.
-И кому я верю?! Старой гадалке?! Иди от сюда пока жива!!! – крикнул он на нее и вновь сел на трон.
-Прощайте, лорд Шредер. Вам осталось жить только 5 лет… - произнесла гадалка, исчезнув за дверью.

Мысль о скорой кончине не радовала злого повелителя Джастхолла. Она преследовала его как чума и в конце концов он решил послать особый отряд, что бы те нашли этих четырех. А затем, Шредер собственноручно бы казнил их перед всем народом, включая Син Иде Чхи.
Благодаря придворному магу, который сумел обнаружить их место положение, солдаты отправились на поиски…
Но где-то далеко, среди горных холодных вершин, где затаился маленький островок тепла и солнца, жил Сплинтер – мудрый наставник в искусстве ниндзицу, со своей приемной дочерью
Рейчелл. Жили они не зная бед разрушения, потому что горы защитили их. Хотя Сплинтер и ходил в город Оен, что был у подножья гор.
Но совершено не давно у него было видение, что он и его дочь помогают свергнуть Шредера. И он увидел четырех избранных.
«Могу ли я доверить Рейчелл такое задание? Ей же всего 16. По сути еще дитя. Но такая самостоятельная!» - размышлял мастер, сидя на коврике для медитации.
-Отец, завтрак уже стынет. – раздался женский голос.
-Да Рейчелл, я знаю. Но не могла ли ты присесть со мной на минутку?
-Что-то случилось? – заботливо спросила она.
К своим 16, она была серьезна не по годам, отлично владела искусством боя, красива и добра.
У нее были черныё, как смоль, волосы, собранные в коротенький хвост.
Высокий рост, симпатичное личико, стройная фигура. настоящая взрослая женщина...
На ней был одет ее любимый костюм: черные джинсы, кроссовки, футболка с белой надписью "I Love Jastholl".
-Рейчелл, я хочу поручить тебе особое задание. – тихо произнес мужчина.
Ее глаза загорелись азартом.
-Задание? Мне? Какое?
-Это очень серьезное и важное для всего нашего мира задание. Помнишь, я рассказывал тебе про свое видение? – девушка кивнула. – Ты должна спасти этих избранных, ибо только они способны низвергнуть лорда Шредера.
-Но как?
-Ты должна привести их сюда. Я подготовлю их к битве, которая будет через ближайшие 5 лет. Им грозит опасность. Их уже ищут.
-Я согласна, после обеда сразу двину в путь! – восторженно заявила Рейчелл.
-Возьми вот это. – Сплинтер протянул ее старинное кольцо. – Оно поможет тебе найти каждого.
-Спасибо, отец. Я не подведу. – на сей раз она ответила серьезно.
Одев на палец кольцо, перед ее глазами забегали картинки. Мальчик, лет 17… Дом… Город… Это город Холлинг. Столица Джастхолла.
Как только картинки исчезли, Рейчелл шумно выдохнула.
-Я знаю, где первый. Но он в столице!
-Тогда нельзя медлить. Я соберу тебе еды и денег в дорогу.
-Да. – вскочив с коврика, девушка побежала в комнату собираться.
Дорога предстояла дальняя и трудная…

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 02.10.2012 в 15:45.
15.08.2011, 21:09
А я только подумала: "Когда же Таня начнет выкладывать?" и воть)))))

Что ж я думаю моя глава будет интересной))))))
16.08.2011, 07:53
Ваааау
Это реально здорово. Мне ужасно нравится ваш сюжет и вообще вся задумка^^
И также нравится стиль обоих авторов.
Ну, не подкачайте, девчонки!))))))
17.08.2011, 21:31
Извините, что затянула с продой, вот:
(1 глава моя, вторая наполовину с Fangirl)



Глава 1. Один из четырёх или старший брат.

- Мам, я пошел играть в баскетбол, скоро буду! – Крикнул парнишка, схватил баскетбольный мяч и остановился у порога.
На вид ему было лет 17. Высокий русый парень со спортивным телосложением, ясно-голубыми глазами, в которых видна была только честность и доброта. Одет он был, на данный момент, в синюю футболку, такого же цвета шорты и кроссовки. Имя его Леонардо Стивенс.
- Леончик, не опоздай к ужину! – крикнула ему мать из кухни.
- Мама, не называй меня так! – обиженно сказал Лео. Он вышел за порог, дошел до дороги, обернулся и посмотрел на родной дом, как в последний раз. Лео всегда так делал, ведь никогда не знаешь, когда будет этот последний раз.
Дом стоял в центре столицы Джастхолла – городе Холлинге. Он был в два этажа и с балконом. Дом стоял между двумя пятиэтажками.
Лео обошел вокруг дома и пошел по парку, за которым находилась баскетбольная площадка. Он шел радостный довольный жизнью, хотя и знал, что во всём Джастхолле расхаживали воины Шредера и, что везде царит хаос. Вот Лео уже минул парк и вошел на территорию площадки, на которой его уже ждали друзья.
- Привет, ребята! – поздоровался Лео с пятёркой парнями, примерно такого же возраста.
- Привет, Лео! – хором сказали они.
- Мы тебя уже заждались, - сказал один парень и отобрал у Лео мяч. – Ну что, начнем!
И понеслась не хилая игра в баскетбол, в которой Лео делал успехи. Он обводил одного, второго, третьего и забрасывал мяч в кольцо. Вот опять он обвел первого, второго, но что-то заставило его отвлечься и посмотреть на крышу одного здания. Лео увидел там то, чего ещё не разу не видел за свои 17 лет.
Вдруг один из парней выхватил мяч у Лео и сбил его с ног, но он устоял на ногах и сказал:
- Парни, вы это видите? – он указал рукой на нечто на крыше.
- Лео, с тобой всё нормально? Там никого нет, - сказал один.
- Ну как же нет? Вон там стоят четыре каких-то человека с корзинами на головах с оружием и в красных плащах! – на соглашался Лео.
- Лео, ау! У тебя все дома? Там правда никого нет! – сказал другой.
- Я ухожу, мне пора, - сказал Лео и направился к парку.
- Ок! – сказали друзья и разошлись.
Лео шёл по парку, стуча мячом о землю. Он присел не скамейку.
- Ну как же там никого нет, когда они там! И чувствую я это не к добру! – рассуждал Леонардо вслух, он снова посмотрел на то здание и увидел, как некие люди направляются куда-то.
- Странно, почему они направляются ко мне домой? – никак не въезжал в ситуацию Лео.
Тут к нему подкатила девушка в черных джинсах, такого же цвета кроссовках и футболке с белой надписью « I Love You, Jastholl», в черной джинсовке на черном байке, на пальце у неё красовалось кольцо с зелёным камнем, которое светилось.
- Парень, садись! Валим отсюда! Они уже почти нашли тебя, если не валим, они тебя убьют! – сказала девушка.
- Ты кто такая? Что здесь, черт возьми, происходит? Кто хочет меня убить? И что это за штуковина, на которой ты приехала? – не понимал Лео.
- Меня зовут Рейчелл, здесь твориться хаос, тебя хотят убить корзиноголовые придурки! Это мотоцикл – единственный во всём Джастхолле, я сама собирала!
- Так если они направляются ко мне домой… Боже, родители! – опомнился Леонардо и побежал к себе домой.
- Стой, придурок! – крикнула Рейчелл и перегородила ему дорогу байком. – Мы им нечем не поможем! Не успеем! А если ты туда пойдёшь, то они убьют тебя и тогда пророчество не исполнится!
- Матать асфальт в рулон! Куда я вообще попал? – Лео быстро вспомнил о родителях и быстро набрал номер матери на мобильном. – Мам, срочно уходите из дома, вас хотят убить!
(В доме)

- Лео, с чего ты взял, всё хорошо? – взволнованно спросила его мать.
- Мам, уходите из дома немедленно! – крикнул в трубку Леонардо.
Вдруг разбилось окно и в дом ввалился какой-то круглый предмет, оказалось что это бомба и через пять секунд она взорвалась.
Дом сложился как картонная коробка.

(В парке)

- Мама, папа, нет! – крикнул Лео, увидев, как дом сложился. Несмотря на свои 17 лет, он зарыдал и упал на колени. – За что? За что их убили?
- Я сочувствую тебе парень, но если ты сейчас не сядешь на байк, и мы отсюда не свалим, нас засекут, и тогда уже убьют ТЕБЯ! – сказала Рейчелл и подала Лео шлем. Леонардо, оценив ситуацию, сел на байк к Рей. Девушка завела мотоцикл и они с огромной скоростью помчались за город. На них оборачивались прохожие, не понимая, что это за странное транспортное средство.
- Прости, а куда мы едем? – спросил Лео.
- К Мастеру, там ты будешь в безопастности!

Через пол часа Лео и Рей приехали. На пороге их встретил Сплинтер – высокий мужчина лет 30, брюнет.
- Здравствуй Рейчелл! Ты справилась с заданием, поздравляю! – сказал он девушке. – Здравствуй один из четырех избранных!
- Здравствуй отец! – сказала Рей и вошла в дом.
- Здравствуйте! Меня зовут Леонардо,– сказал Лео, он ещё толком не понимал, что произошло.
- Проходите, - сказал Сплинтер и повел гостя в дом. – Вы, наверное, ничего не поняли что произошло? И о каких избранных я говорю?
- Да, я не совсем понял. И ещё я хочу знать, за что убили моих родителей? – сказал Лео и присел на диван. Рейчелл принесла чаю, но Лео не мог спокойно взять кружку, у него сильно дрожали руки.
- Успокойся, - сказала Рей и положила свою руку ему на плечо. В её глазах сверкнула искра.
- Твоих родителей убила Элита ниндзя фут, но им нужны были не они, а ты! – сказал Сплинтер.
- Но зачем я им понадобился, что во мне особенного? – спросил он.
- Отец можно я объясню на понятном всем языке? – спросила Рей и Сплинтера.
- Конечно, ему будет так легче понять.
- Слушай и вникай! – начала Рей. – Шредик, который сейчас правит в Джастхолле, позвал к себе как-то гадалку, а та ему нагодала, что он коньки отбросит через пять лет, короче умрет от рук четырёх братьев. Ты один из них.
- Но у меня нет братьев! – сказал Лео.
- Не перебивай! Шредик отправил Элиту фут, чтобы найти братьев и убить. У меня есть вот это кольцо, которое светится, когда рядом находится избранный. Я нашла тебя раньше ниндзя, поэтому ты сейчас жив. А твои родоки просто оказались не в то время не в том месте, ведь ниндзя думали, что ты дома. Ты жив, поэтому ты здесь! Я разыщу остальных избранных, и тогда мой отец будет обучать вас искусству ниндзя, чтобы вы дали отпор Шредику и в наш мир снова придет мир! Я понятно объяснила? – сказала она и откинулась на спинку дивана.
- Более чем, - ответил Лео.
- Завтра Рейчелл снова отправится на поиски, а ты останешься здесь, да бы не подвергать тебя опасности! – сказал Сплинтер. – Рей, покажи Леонардо его комнату.
- Да, отец! Пойдём, Лео, - сказала она и направилась на второй этаж. Девушка вошла в одну из комнат. – Вот здесь ты будешь жить, все вещи Мастер купит тебе в Оене. Доброго отдыха! – она улыбнулась и вышла из комнаты.


Глава 2: Второй избранный.
Звонок.
Дети высыпают на улицу, стараясь как можно быстрее покинуть стены душной и скучной школы. Кто-то бежит домой кто-то задерживается, потому что провинился на уроке. Все как всегда…
Самым первым из школы выбегает парнишка 16 лет, с взерошеными волосами как у ежика цвета темно-каштанового с красными на концах прядями. Из под челки смотрели на мир два похожих на золото, глаза. На шее у него висела цепочка в форме меча, одет был в красную куртку, из под которой виднелась красная футболка с надписью «Daredevil», и черные брюки.
Сегодня день был просто замечательный, и ему не терпелось свалить домой и завалиться спать. Что бы ночью хулиганить с друзьями.
Характер у парня был изменчивый как огонь. В одно мгновенье он мог сжигать все на своем пути, или же греть близких теплом. Но свои самые сокровенные эмоции он не раскрывал никому, только матери.
-Раф, подожди меня!! – раздался голос сзади.
Вслед за ним выскочил высокий паренек с глуповатой рожицей. Он на ходу надевал куртку и пытался не уронить сумку.
-Кейси, ты просто олух! – ехидно произнес Рафаэль, помогая другу с сумкой.
-Уж извини, мистер крутой. – иронично произнес тот. – Я не умею собираться так быстро как ты. Ну что сегодня?
-Да сегодня.
-Класс. Не ужели мы попадем на этот бой?! Просто не вериться!
-Шутишь? Это же величайший бой в истории Кровавого спорта! Такое никак нельзя пропустить!
-Значит в 23:00 жду тебя у входа. – Кейс помахал другу и побежал в сторону парка. – Я домой!
-Ага. – буркнул Раф.
Ему было совсем в другую сторону. Шагая по улице, он палился на витрины магазинов. Но мысли были заняты предстоящим боем. Ему удалось достать бесплатные билеты на Кровавый спорт. Туда могут попасть не все, но Раф уже давно мечтал об этом. Конечно, мам будет против, но она все равно ничего не узнает, ведь она работает в ночную смену.
Тут от созерцаний собственных мыслей его отвлек удар в грудь, от чего он упал на мягкое место.
-Чего ты тут ползаешь, червяк? – раздался басистый голос над головой Рафа.
Это голос он бы узнал из тысячи. Это был самый ненавистный тип во всей школе – Хан. Это конечно его кличка, настоящее свое имя он не позволял называть никому.
-А это ты гора жира! – огрызнулся сорвиголова. Хоть Хан был крупнее, за то Рафаэль проворнее и сильнее.
-Что ты там сказал? – Хан поднял его шиворот, за что получил кулаком в нос.
И началась драка…

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-Рафаэль Блек! Я не понимаю, как ты мог?! – строго говорила женщина, таща Рафа за руку.
-Я не виноват, что он такой идиот и жирдяй. А еще и донощик... – буркнул в ответ парень.
Не трудно догадаться, что вела его домой мама, которая ходила в магазин за продуктами и лицезрела драку. Раф отделался лишь разбитой губой и синяками. А Хан фингалом, который сорвиголова удачно ему поставил.
Женщина лишь тяжело вздохнула. Ей на вид 32 года, прямые черные волосы, тонкие губы и изумрудные глаза.
Приведя сын домой, он усадила его на диван, а сама бросила пакет с продуктами на кухне. Домик у них был не большой. Две комнаты, ванная и кухня. Взяв аптечку, она подошла к Рафу. Тот сидел на коврике перед диваном, сложив руки у себя на груди и сильно хмурясь.
Женщина тихонько присела перед ним и приподняла его голову, что бы обработать ранку на губе.
-Зачем ты полез в драку? – смачивая ватку перекисью, спросила она его.
-А че он как маленький?! Сам виноват! – фыркнул парень отводя взгляд.
-Ну ведь можно было без драки…
-Аяяяяяй! – вскрикнул Раф, когда вата коснулась разбитой губы.
Мама лишь заботливо подула.
-Ведь ты мог поговорить с ним…
-Поговорить?! С ним?! Он ведь слов не понимает!
-Сынок, пойми, не все можно решить на кулаках.
-Знаю, можно поговорить и выслушать. Что ты со мной как с маленьким?! – Раф вскочил с места и хотел уйти к себе, но мать вновь усадила его на ковер.
Она просто молчала и улыбалась.
-Что? – немного растеряно спросил парень.
Она не ответила, а всего лишь намазала губу кремом и заклеила. Ее рука замерла на щеке сына.
-А то, что как бы ты не вырос и как бы ты не строил из себя крутого, ты все равно будешь моим маленьким Ежиком. – притягивая сына к груди, произнесла она.
-Мам! Ну не надо меня так называть! – возмутился Раф.
-Как? Ежик? – она стиснула его еще сильнее. Парень разразился смехом.
-Нет, только не это! – притворно взмолился Раф. Женщина тихонько захихикала.
-Ежик, Ежик, Ежик!!! – быстрые и ласковые пальчики матери пробежались по волосам сына , взъерошив их. – Ежик… такое же колючий. Но только я знаю, что этим самым ты защищаешь себя.
-Я люблю тебя, мам.
-И я тебя… Пойдем готовить ужин? Вместе?
-Хорошо.
Рафаэль и его мать пошли на кухню. Всё, что нужно для приготовления ужина Раф выложил на стол. Получилась такая гора продуктов, как будто он захотел устроить банкет.
- Рафи, нам этих продуктов на неделю хватит, - усмехнулась мать и убрала часть провизии.
- Ну вот, - огорчился Раф. – А я рассчитывал на твою милость, - он сделал щенячьи глазки.
- Нет, только не это, - сказала мать и рассмеялась. – Хорошо, давай устроим пир на весь мир!
Мама и сын начали готовить ужин.
Рафаэль выглянул в окно, где виднелась школа. Вдруг прямо перед окном пошмыгнула тень.
- Оба, - Раф пошатнулся.
- Что-то не так, Ёжик? – заботливо спросила мать.
- Да нет, наверное.
- Так да, нет или наверное? – усмехнулась мама.
Тут Раф заметил, как что-то летит в их окно с огромной скоростью.
- Или! – сказал он. – Мам, поберегись!
Раф за руку утянул мать от окна, за пять секунд до того, как нечто, в количестве 1 штуки влетело, выбив в окно.
- Мать моя женщина! – сказал Раф уставившись на нечто. – Это чё за придурок с корзиной вместо головы?
- Рафии, что это было? Ты на кого смотришь, здесь никого кроме нас нет?! – спросила шокированная мать.
- Мам, ты чего? У окна сейчас стоит придурок с корзиной на голове и каким-то копьём.
Ниндзя с оружием, похожим на копьё с красной ленточкой, исчез и оказался за спиной матери Рафаэля, и ударил её прямо в спину. Удар оказался смертельным.
- Мам, мама! – звал Раф мать, припав к мертвому телу. – Ну всё гад, тебе не жить! – сказал он и кинулся на ниндзя с кулаками. Тот не ожидал такой атаки и не успел уклонится от удара. Раф повалил его на пол и надавал тумаков. Наконец, ниндзя скинул себя Рафа. Вдруг между ними возникла девушка, нам уже знакомая Рейчелл. Она увидела мертвую женщину и сказала:
- Чуть-чуть опоздала!
Ниндзя набросился на Рейчел. Понеслась драка, в которой Раф точно хотел принять участие. Рей дралась без оружия, это её стиль, ниндзя же не давал ей форы.
- Парень, он пришел чтоб тебя убить! Беги из дома! – сказала она, уклоняясь от удара ниндзя.
Раф сразу въехал в курс дела и пулей вылетел из дома со словами: «Я тебя найду, гад! От меня не спрячешься!»
Рейчелл и ниндзя продолжали драться. Через некоторое время, Рей поняла, если она ничего не предпримет, эта схватка будет длиться вечно. Она, уклоняясь от ударов, схватила с плиты сковородку (всё ведь происходило на кухне) и огрела ниндзя по голове. Тот упал без сознания.
- Что-то я перестаралась, - сказала она себе и выбежала из дома.
Раф стоял был за домом и крушил всё на своем пути.
- Что тут вообще происходит? Почему мою мать убил этот придурок? Я его найду и убью! – сказал он и пнул мусорный бак. Рей прибежала, схватила Рафа за руку и потащила к байку.
- Ты чего? – побаиваясь спросил он, вспомнив, как она дралась с ниндзя.
- Надо убираться отсюда! – сказала Рей и села на мотоцикл. – Садись!
- Хорошо! – Раф уселся на байк и одел шлем. – Клёвая махина, мне нравится!
- Ага, только попробуй что-нибудь другое про мой мотоцикл сказать! – усмехнувшись, сказала Рей, и байк стартанул с места.
- А что с тем дебилом? Ты его убила? – ужаснулся Раф и прижался к Рейчелл, да бы не свалится с байка.
- Нет, я ему чуть жбан сковородкой не снесла! Он будет в отключке примерно 10 минут! – крикнула Рей.
Через некоторое время Они приехали к дому Спрлинтера.
Всё произошло точно так же как с Лео. Раф со всеми познакомился, ему всё объяснили и определили его в доме, кроме одного: Раф разнёс полкомнаты в гневе, а потом, успокоившись, весь оставшийся день убирался.
- Рей, а почему этих корзиноголовых придурков видел только я, ну и ты, а моя мать не видела? – спросил Раф, войдя на кухню и усевшись за стол.
- Их видят только избранные, в этом весь прикол этих ниндзя, - сказала Рейчелл, разливая в кружки чай.
- Получается, что ты тоже избранная? – спросил вошедший Лео.
- Нет! – ответила она. – Отец, чай готов! – крикнула она Сплинтеру.
- А как ты тогда… ну это… била их? – спросил Раф.
- Не знаю, чувствую их присутствие и действия наверное, - сказала она и тоже села за стол.
После небольшого чаепития все разошлись спать.

Раф сидел на кровати и думал о своей матери. Вдруг в его комнату постучались.
- Войдите, - сказал он.
- Раф, ты в порядке? – сказала вошедшая Рейчелл.
- А это ты, да, всё хорошо, а что?
- Просто, когда на твоих глазах убивают родную мать, это не очень приятно.
- Я найду этого придурка и убью! – сказал Раф.
- Хочу тебя огорчить, - сказала Рей и присела рядом с Рафом. – это только один из четырёх, их тоже четверо!
- Ну тогда всех убью!
Рей встала и пошла на выход.
- Я собственно, что приходила, вот лови, - Рей кинула Рафу его цепочку. Он поймал. – она слетела у тебя с шеи ещё в вашем доме.
Раф посмотрел на шею и не обнаружил цепи.
- Хах, точно! Ну спасибо! – улыбнувшись, сказал он. – Да, на Кровавый спорт я так и не сходил!
- Спокойной ночи, Ёжик! – сказала Рей и вышла, закрыв дверь.
- Ёжик? – удивился Раф. – Откуда она знает?

Через полчаса все уже спали как убитые, особенно Рей.
18.08.2011, 05:28
А Рей времени не теряет) Лео и Раф в безопастности, осталось остальных найти.
Жалко парней увидеть смерть родителей очень тяжело. Меня улыбнуло как Син иде Хчи делала предсказание Шреддеру
Продку)
18.08.2011, 05:37
Здорово ^^
Очень хорошо вы вошли во вкус дела)))
Слова, предложения - все прсото идеально, чесслово))
Ну незнаю, кому как, но мне очень приятно читать это произведение
18.08.2011, 10:40
   18.08.2011, 13:40  
Продка!)))))


Глава 3:Третий, но не последний…
-Быстрее Тоби! Мы опаздываем! – крикнул парнишка, таща за собой маленького мальчика.
-Я сталаюсь!
Двое мальчиков бежали по коридорам, избегая столкновения с другими детьми. Те лишь изумлено смотрели в след или же крутили пальцем у виска. Девчонки чаще всего хихикали в след.
-Ээй! Осторожней! – громко воскликнул мальчик, который выходил из комнаты.
-Прости Джей-Джей! Мы спешим! Это день Тоби! – ответил не останавливаясь старший мальчик.
-Удачи Тоби! – раздалось в ответ.
Они поднялись на третий этаж и побежали дальше.
Тоби старался на отставать от старшего друга. Но сил ему явно не хватало. Он остановился и прислонился к стене, переводя дыхание.
-Остановись, я устал! – пожаловался Тоби.
-Карамба! Залезай ко мне на спину! – скомандовал тот, встряхнув светлую челку. – Быстро, быстро! Schnell, schnell!!! Только вперед!
Четырех летний мальчик залез ему на спину и тот побежал к кабинету директора.
Старший мальчик бежал со всех ног, иногда встряхивая голову.
Ему было 15 лет и бегал он не плохо. Шоколадные глаза, слегка загорелая кожа и пепельно белые волосы. На макушке у него были одеты очки, которые используют горнолыжники. Одет он был в темные шорты и фиолетовую рубашку. А другой, Тоби, в футболку и шорты.
Они остановились возле двери с надписью «Директор детского дома Ж. Орелли».
-Все приехали! – младший соскочил на пол и жалобно посмотрел на старшего наставника.
-Мне стлашно….
-Не волнуйся, они тебе понравятся. Я смотрел их досье, они хорошие люди. Не бойся. К тому же там госпожа Орелли. Она не даст тебя в обиду. – поправляя одежду Тоби спокойно произнес парнишка.
Постучав в дверь, старший зашел внутрь.
-Да, Донателло? – спросила директор.
-Я привел Тоби.
-Молодец! Тоби, за ходи.
-Не трусь… - шепнул Донателло Тоби и тот послушно зашел в кабинет.

Донателло наконец облегченно вздохнул. Теперь оставалось только ждать. Возьмут ли эти люди Тоби к себе или нет.
Дело в том, что Донателло жил в детском доме. С младенчества он рос и воспитывался здесь. Не зная ни матери, ни отца. И это не помешало ему стремиться к своим мечтам.
Характер у него был мягкий и добрый, но немного замкнутый. За все 15 лет его никто не хотел усыновить. Многие приходили, смотрели, но выбирали не его…
И из-за этого с ним мало кто хотел общаться. Всем было не до него…
Донни частенько брал под крыло новеньких, объяснял им, что и как. Заботился, некоторые малыши считали его старшим братом. Вот и Тоби один из них. Но он последний… Остальных усыновили или удочерили…
Донни решил пойти подышать свежим воздухом. На крыльце он наблюдал за детьми, которые игрались на площадке. Один из мальчиков обернулся и увидя его крикнул остальным:
-Эй, Донни поиграй с ними?
Все дети мигом обернулись и подлетели к парню.
-Ну пожалуйста! – взмолились они состроив грустные лица.
-Давай, умник! С тобой веселей!
Прозвище «умник» прицепилось к Донателло намертво, когда тот еще в 5-летнем возрасте удивлял своим интеллектом.
-Хорошо. Давайте поиграем!
-В салки! Ты водишь!
Во дворе началась беготня. Редко в детском доме можно увидеть счастливые лица детей, но сейчас им было весело. Они грели друг друга теплом и добротой, улыбками и словами. Как семья…

Но внезапно начался дождь. Донни быстро завел малышей в здание, а сам остался и присел на лавке. Тут на улицу вышла директор Орелли, Тоби и еще двое. Мужчина и женщина.
Тоби тут же кинулся к умнику.
-Они меня усыновили! – ярко пискнул Тоби.
-Рад за тебя… - через силу улыбнулся Донни.
-Я буду по тебе скучать…
-Я тоже…
-Тоби, ступай. Будь послушным и хорошим мальчиком. – произнесла директор.
Четырех летний мальчик подошел к новому отцу и тот взял его на руки, а мама держала зонтик.
Они ушли… Тоби ушел… у него теперь семья…
-Донателло, не сиди под дождем. Заболеешь. – заботливо сказала Орелли. – Ты чего так погрустнел?
Мальчик лишь поднял глаза к небо и тяжело вздохнул.
-Ничего… Я рад за Тоби. Теперь он будет расти с мамой и папой… и все у него будет хорошо… и про меня он скоро забудет…. но… но… - по его щеке скользнула слеза. – это не честно…
-Ну, не расстраивайся. У тебя еще будет семья. Будут приходить другие семьи…
-Вот именно! Мне уже 15! Ни то не возьмет взрослого ребенка! Все хотят малышей! – резко обернувшись, Дон мрачно посмотрел на директора. – Я ведь никому не нужен…
-Не правда! В мире еще столько семей…
-178…
-Что?
-178 семей хотели усыновить меня, но не сделали этого!
Директор не смогла ничего ответить на это. А Донни продолжал, ему было больно об этом говорить, но он не захотел больше молчать.
-Никому до меня нет дела, даже собственные родители махнули на меня рукой! – Его просто трясло мелкой дрожью. – А вы не знаете каково это. Когда ты видишь как других детей забирают в новый дом, в уют, в семью!!!! Как проходят минуты, часы, дни, годы бесполезной и никому не нужной жизни!!! Как это больно, когда тебе говорят: «Извини, в следующий раз тебя обязательно возьмут!»
Сердечная боль просто омывала все тело Донни, слезы медленно катились по щекам, а пальцы были плотно сжаты в кулак, так что они даже побелели.
Директор Орелли просто подошла и притянула к себе бедного мальчика. Тот хотел вырваться, но она не отпускала. И вскоре он сдался и дамба эмоций прорвалась…
-Почему не я…чем я это заслужил? – сквозь всхлипы произносил умник.
-Ты не виноват ни в чем… - плотно обнимая воспитанника, сказала директор, при это медленно гладя по голове. – Ты самый хороший мальчик, которого я только видела. Мое золотце… Никто не может разглядеть какой ты хороший. Ты еще будешь счастливым. Я тебе обещаю. Давай попробуем в последний раз? Еще одну семью?
Донателло долго думал, но потом все-таки кивнул в ответ.
-Если бы, у меня был собственный дом или же больше денег, я бы тебя сама усыновила. Но правила запрещают мне это сделать. Я не могу тебя обеспечить, золотце.
Они тихо стояли и прислушивались к ритму биения их сердец, которое сливалось с шумом дождя.
-В последний раз? Да? – спросила женщина, когда мальчик вырвался из утешительного тепла.
-Хорошо…
-А если не выйдет, то когда тебе стукнет 16, я отправлю тебя в колледж для одаренных детей. Там есть жилье и питание. Ты получишь образование и выбьешься в люди.
-Вы так думаете?
-Я в тебе не сомневаюсь. Ты же у нас такой одаренный. Сколько ты сделал для нашего детского дома. А сейчас иди и отдохни у себя в комнате…

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Донателло уже три часа просидел в своей комнате и тупо смотрел в потолок, на котором висел плакат с надписью: «Не сдавайся никогда! Только вперед!»
Вторая фраза была для умника девизом, который он любил часто повторять.
В дверь неожиданно постучали.
-Донателло? – в комнату заглянула директор. – У меня для тебя сюрприз.
-Какой? Дайте угадаю! Эм… набор инструментов, которые я давно просил?
-Нет. Лучше. У меня в кабинете сидит мужчина, который хочет тебя усыновить.
-Что?!?! – Донни упал с кровати. – Врете!!
-Ни капли. Быстро за мной.
Умник быстро побежал за госпожой Орелли. Та с широкой улыбкой, открыла дверь в кабинет.
-А вот и тот самый человек, про которого я тебе говорила. – произнесла Орелли.
На стуле на против стола директора сидел приятной наружности мужчина, лет 29.
-Здрасте! – робко поздоровался Донни, но тут его глаза уловили чьи-то тени за спиной мужчины.
-Здравствуйте, молодой человек. – ответил мужчина. – Госпожа директор вы бы не могли оставить нас одних?
-Да, конечно. Через пол часа вернусь. – она поспешила удалиться.
Как только дверь закрылась, мужчина встал. Это действие очень сильно напугало Донни. Потому что мужчина переменился в лице. Оно было холодным и без жалостным.
-За пол часа мы справимся. – грозно произнес он и за его спиной появились двое ниндзя.
-Вы кто?!- испугано спросил Дон, но тут в него полетели сюрекены.
Паренек сумел отклониться от атаки, присев на корточки. Один из убийц занес клинок над головой умника, но тот вскочил на ноги и дал деру из кабинета. Ниндзя погнались в след за ним и вскоре зажали возле крыльца.
-Эй! Вы придурки! Сразитесь с тем, кто вам по зубам! – раздался девчачий голос.
Как уже все стало ясно, объявилась Рейчелл. Она снесла ударом ноги одного из нападавших.
-Эй! Парень! Ты живой? – обратилась она к Донни.
Тот лишь быстро закивал. Рейчелл вырубила второго проведя несколько четких комбинаций атак.
-Так… мы с тобой уходим отсюда! – скомандовала она, когда схватила парня за руку и потащила на улицу.
-Почему? Куда? Зачем? Кто это был? Ты кто такая?! И почему они хотят меня убить?!
-Вау! Не столько вопросов сразу. По дороге я тебе все объясню. – подбежав к мотоциклу, она подала ему шлем. – Запрыгивай!
И они тронулись. Донни лишь один раз обернулся и печально посмотрел на здание, в котором он прожил 15 лет, где завел много друзей. Но это уже было в прошлом…
Его ждало будущее и свобода вне стен детского дома…
После долгой и содержательной беседы, Рейчелл и Донателло прибыли к Сплинтеру.
Мужчина радушно встретил третьего избранного и познакомил с остальными. Донни же почти молчал и произносил всего несколько слов.
Рейчелл отвела его в комнату.
-Ну вот… теперь ты будешь здесь жить. – обведя комнату рукой, сказала Рейчелл.
-Ладно. – как-то не весело ответил умник.
-Что-то не так?
-Да нет… все нормально.
-Конечно. Если что, обращайся…. – и она оставила его одного со своими мыслями.
Ему хотелось побыть одному, но к нему пришли Лео и Раф, что бы познакомиться. Они не плохо пообщались, но Дон ни разу не упомянул, что он был сиротой. Разговор значительно поднял ему настроение и все вместе они пошли обедать…
Пока все так, как предсказала Иде Чхи…
18.08.2011, 14:32
Сердце сжалось(
Донни так жалко. Нелегкая ему судьба досталась((
Но я обожаю этот фанфик до последнего знака препинания! *подпрыгивает*
Остался только Майки. Посмотрим, как его доставят сюда))
18.08.2011, 17:01
Здорово. Да, Донни повезло что Рейчелл появилась вовремя)) Девчонки молодцы) Пишите дальше
18.08.2011, 18:04
Я когда прочитала эту главу в тапки растаяла))))) Так шикарно написано! Молодец, Тань! А Дон-то какой из себя - просто конфетка))))

Прода будет завтра))))
19.08.2011, 04:43
Жалко Донни.Нелегкая у него судьба(((
Но он такой лапа)))
Ждем-с Проду!!)))
19.08.2011, 21:34
А вот и прода, как и обещала:



Глава 4: Последний…

- Шесть!
- Семь!
- Семь!
- Валет!
- Валет!
- Король!
- Король!
- Туз!
- Туз!
- Ааааа! Нет! Моё! Ты победил! – шутливо сказал один паренёк другому и бросил карты.
- Ха-ха! – сказал другой. – Жуй резину! Не видать тебе было этой победы, с самого начала!
- Тихо там на последней парте! – крикнул учитель и сильно стукнул указкой по столу. Один паренёк сразу притихли, а другой не унимался.
- Чувак 01 рулит! – сказал он не громко.
- Тихо! Ещё одна такая выходка, Микеланджело, и… - раздраженный учитель не договорил, как неугомонный его перебил:
- И что?
- И… я начну бить врага его оружием! – сказал учитель.
- То есть? – не понял паренёк.
- Дети, а вы знаете, что ходит слух, что если ударить Микеланджело по голове, то можно ещё в течение минуты слышать как его мозг рикошетом прыгает в черепной коробке. – сказал учитель и по классу понеслись смешки.
Микеланджело – это милый, слегка глуповатый паренёк, с коричнево-рыжими волосами, ярко-голубыми глазами. Ему 14 лет. Он очень жизнерадостный, весёлый пацанчик, но у него есть один недостаток, он может только своим присутствием вывести человека из себя, особенно холериков. Одет от был в шорты и футболку со странными большими карманами.
- А Вы… А Вас… - Майки долго думал, но потом решился. – А у вас гнилая картофелина вместо мозгов!
Класс просто разразился смехом. Может это покажется не смешным, но из уст Майки это звучало по особому!
- Ах ты, мелкий поганец! – взбесился учитель и запустил в него указку.
Майки успел вовремя уклонится.
- Не попали, не попали! – сказал он и чуть не получил мокрой тряпкой по лицу, опять вовремя уклонился.
- Микеланджело, вон из класса! – в истерике бился учитель. Майки выбежал, но через некоторое время в классе снова показалась его мордашка.
- Я же сказал, что доведу его до истерики! – весело сказал он и скрылся из виду.
Майк направлялся к себе домой. Он жил в деревне, у его отца была ферма. Майки честно ему помогал, но только за конфеты. Перевоспитать его отец не мог, поэтому уже смирился с его наглостью.
- Пап, я дома! – крикнул он, бросая портфель в угол и плюхаясь на диван.
- А ты чего так рано? – спросил отец и сел рядом с ним.
- Нас сегодня пораньше отпустили!
- Не врешь?
- Вру конечно! – ответил Майки и ещё больше развалился на диване.
- Опять достал учителя? – строго спросил отец.
- Ну, а что я могу, против природы ведь не попрёшь, каким она меня создала такой я и есть! – ответил Майки, ухмыляясь.
- Понято, – спокойно ответил отец, ведь уже привык к подобному.
- Доставать всех и всяко это у меня уже рефлекс, скорее всего безусловный! – шутливо ответил Майки.
- Значит, это был учитель биологии!
- А как ты догадался? – засмеялся Майк.
- Неважно, - улыбаясь ответил отец.
Вдруг он резко подорвался с дивана и, принюхиваясь, побрел на кухню.
- Пап, что-то случилось? – спросил Майки.
- Не знаю, что-то газом пахнет! – ответил отец. – Майки, можешь пока погулять на улице, а то мало ли что?!
- Нет проблем! – крикнул Майки и моментально скрылся за дверью.
Он разгуливал по двору дома.
- Кланк! Где ты пропадал? – увидев рыжего котёнка, спросил Майки. Он взял его на руки и погладил, а тот радостно за мурлыкал. – Ты, наверное, голодный, пойдем в дом я тебя покормлю!
Майк пошел по направлению к двери в дом, как вдруг раздался взрыв и дом сложился как карточный домик. Майка с котенком взрывной волной отнесло на 10 метров, и он спиной врезался во что-то мягкое и сшиб это с ног.
- Блин, опять не успела! Ну, может, слезешь с меня уже! – сказала, как вы уже догадались Рейчелл.
Майки вскочил с места и, поняв, что произошло бросился к горевшему дому, а точнее к тому что от него осталось. Но Рей удержала его.
- Отпусти меня! Ты вообще кто такая? Папа, папа, я тебе помогу! Да отпусти же ты меня! – кричал и вырывался он.
- Успокойся, малёк! Ты ему не поможешь! Его убили! – сказала Рейчелл. Майки ещё продолжал вырываться, но потом с ужасом и гневом в глазах спросил:
- Кто убил?
- Он! – сказала Рей и указала на ниндзя, стоявшего чуть впереди.
- Ну всё, ты у меня сейчас станешь деревянным пирожком с мясной начинкой! – крикнул он ниндзя.
- Чем? – спросила Рей.
- В гробу будет лежать! – крикнул Майк и кинулся на ниндзя, но Рей его удержала и вышла вперёд, встав в боевую готовность.
- Малёк беги пока не поздно, иначе он тебе на кусочки изрубит, и котенка не забудь! – крикнула Рей, уклонившись от удара. Майки, схватив кота, послушно выбежал из двора и его внимание не мог не привлечь мотоцикл Рей.
Рейчелл снова взяла инициативу в свои руки и, схватив горящую палку голыми руками, разбила её о голову ниндзя, тот повалился без сознания.
- Аааа! Черт, черт, черт! – кричала Рей от боли. Она выбежала за двор и запрыгнула на байк, бросив Майки шлем. – Садись, малёк! Валим от сюда!
Майки залез на байк и, запихнув Кланка в карман футболки сказал:
- Клеевая штуковина! Но как ты поведешь у тебя же руки обгорели?
- Потерплю! Тренируясь на железной боксерской груше, ещё и не такую боль испытываешь! – сказала Рейчелл, и байк снова стартанул с места. Майки вдруг проникся огромным уважением к этой странной незнакомке.
По дороге к дому Сплинтера Рей всё рассказала Майки. Тот понял и обрадовался:
- Ура! Мне придется спасать мир!
Скоро они приехали. Рей, ни сказав ни слова вошла в дом и принялась копаться в тумбочках в прихожей. Сплинтер встретил Майки в стиле Майки, очень весело, просто у него было хорошее настроение. Майк прошел и завалился на диван, вытащил котенка из кармана и положил себе на шею. Они оба моментально уснули.
Рей продолжала копаться в ящике.
- Что-то ищешь? – подойдя, спросил Дон.
- Да, аптечку! – сказала Рейчелл и ещё больше уткнулась лицом в ящик.
- Так вот же она, - весело произнес Дон.
- Где?
- На тумбочке!
- Ой, серьёзно, а я и не заметила! – рассмеявшись, сказала Рей, взяла аптечку, пошла на кухню и села за стол, а Донни вместе с ней.
- А почему у тебя руки обгорели? – удивившись, спросил паренёк, взяв руку Рей.
- Малька спасала, и пришлось ниндзя вырубить горящей палкой!
- Кого спасала?
- Малька, он сейчас на диване спит со своим котенком, - сказала Рейчелл, доставая из аптечки бинт и мазь. – Ты мне не поможешь?
- Конечно! – сказал Донни. За две минуты он намазал ладони и кисти рук Рей мазью и перебинтовал.
- Спасибо! – сказала Рей и решила подшутить. Она потеребила пепельно-белые волосы Дона и, как младенцу сказала:
- Золотце ты моё серебряное! – и ушла к себе в комнату.
Дон конечно этого не ожидал и прибывал в шоке.
Майки проснулся только под вечер. Ему выделили комнату.
Майки залез на подоконник, взял котенка на руки и смотрел в окно, думая об отце. Вдруг к нему в комнату вваливается, по непонятным причинам веселая компания из Лео, Раф и Дона.
Парни познакомились разговорились, и Майки забыл о тех грустных мыслях, которые приходили ему в голову.
19.08.2011, 22:02

  

- Золотце ты моё серебряное! – и ушла к себе в комнату.
Дон конечно этого не ожидал и прибывал в шоке.

"под столом" Рейчелл жжет Да жаль отца Майки. Девчонки жду продолжения. Отлично пишете))
20.08.2011, 07:00
Отличный фанф)))С каждой главой он нравится мне все больше и больше))))
Жду продку))
24.08.2011, 18:36
Чиаттели, не расходитесь)))) Прода будет сегодня))) Просто только что выяснилось, что у моего соавтора проблемы (какие-то), так что прода будет сегодня от меня)))))
24.08.2011, 22:08
Прошу меня извинить, но сегодня не получится((( Сильно спать охота, просто у меня сейчас 1:07, спасть очень сильно охота!
Завтра с утра точно выложу! Обещаю!
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):