Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   История о Донателло.
   18.07.2010, 23:14  
Спасибо вам. Я сама надеюсь что это история скоро подойдет к концу.

Глава 10
Наступила ночь и наши герои отправились на задание. Возле логова Аркарда царила атмосфера пустоты и холода. Все поежились.
- Мда жутковатое местечко, - прошептал Майки.
Остальные с ним согласились. Там не чуствовалась жизнь как в принципе и на всем Репаре. Но тут это ощущалось особенно сильно. Дом выглядел угрожающе. Возле главных ворот ходили роботы стражники.
- Интересно где этот Аркард взял дизайн дома, - произнес Раф – у графа Дракулы что ли?
Наконец они подошли к тоннелю. В земле была крышка канализационного люка. Принтер подошел, отодвинул ее в сторону и проход открылся. Дон повернулся к Майки.
- Так Майки. Ты и Скайп остаетесь здесь, и если наше присутствие обнаружат, тут же шлите сигнал.
- Окей, - подмигнул тот.
Донателло кивнул и спустился за остальными в тоннель. В тоннеле было прохладно и не очень хорошо пахло.
- Когда здесь в последний раз убирали? – спросил Рафаэль, зажав нос.
- Этот тоннель, скорее всего уже много лет заброшен, - ответила Электра.
Они все шли по проходу, следуя схеме. Кругом были лишь старые трубы.
- Беееее, - воскликнул Лео отряхивая ногу, - я кажется во что-то вляпался.
- Обычно это Майки во что-то может вляпаться, - рассмеялся Раф, - но что бы ты Лео.
Электра наклонилось к вязкой жидкости, на которую наступил Лео.
- Это машинное масло, - произнесла она, - только очень старое и негодное.
- Мы почти на месте, - сказал Дон. Они подошли к лестнице ведущей наверх и стали подниматься. В доме кругом были охранники. Наши герои спрятались в пустынном коридоре и наблюдали за ними.
- Так все помнят план? – спросил Дон. Все кивнули. – Отлично. Раф, Лео и Принтер идите по южному коридору и обезвредите охрану.
- Хорошо, - кивнул Лео, и побежал за уже направляющимися туда Рафом и Принтером.
- А мы сломаем Аркарду его систему защиты, - произнес Процесирос.
- Да, – ответил Дон и добавил, - если правильно судить по схеме, то управление системой безопасности находится в восточном коридоре.
- Тогда вперед, - сказала Электра.
Лео, Раф и Принтер тихо шли по южному коридору. Как вдруг заметили шестерых охранников-роботов, которые направлялись к месту, где они притаились. Рафаэль уже держал саи наготове. Все трое напряглись, давая противникам подойти поближе. Как только те приблизились, Леонардо вытащил, катаны, выскочил и, нанеся удар, вышиб оружие у одного из них. Те сначала нечего не поняли, затем ринулись на Лео. Тут же появились Рафаэль и Принтер. Принтер легко разбрасывал их по странам, а Раф саями наносил удары. Битва кипела вовсю.
- Прямо веселуха, - воскликнул Раф, вырубая троих, - прикольнее, чем с пурпурных драконов мочить!
- Ага, и плюс футов, - поддержал его Лео и, сделав кульбит назад, резким выпадом проткнул двоих катанами. Те тут же вырубились. Принтер одним мощным ударом вырубил главного среди них. Черепашки и Принтер пытались отдышаться после битвы, но время отдыха пока не пришло. К месту происшествия бежали уже другие роботы-охраники. Все трое переглянулись и начали драться.
Донателло стоял возле главного управления системы защиты и пытался ее выключить. Он нервно смотрел на провода и контакты. Процесирос и Электра с беспокойством следили за его движениями. Процесирос даже специально его просканировал.
- Так, - произнес Дон, - если мы правильно пересоединим контакты, то системы выйдет из строя, а если нет...
- А если нет, тогда что? – спросила Электра.
- Тогда как говорит Раф «нам писец», - ответил Дон размышляя.
Наконец он неуверенно протянул один из проводов к разъему и подумав воткнул туда и затем второй так же. Нечего не произошло, только лампы на приборе вырубились.
- Получилось, - с облегчением вздохнул Процесирос.
Дон и Электра только улыбнулись.

Аркард сидел на кресле, как вдруг в зал вбежал Реалис
- Господин! К нам пробрались чужие, несколько охранников выведены из строя, - тут же доложил он.
- Что? – Аркард вскочил, - А почему не сработала система защиты?
- Скорее всего, ее тоже вывели из строя.
- Черт, кого там видели?
- Охранники говорили о Принтере и двух черепахах, но избранного среди них нет.
- Значит он с Процесиросом. Хотя с кем же еще.
- Что прикажете делать?
Аркард на минуту задумался.
- Найти их всех, схватить и привести ко мне.
Реалис поклонился и побежал исполнять приказ.
Майки и Скайп внимательно следили за главными воротами. Когда не ожиданно раздались крики
- В замке чужие!
- Охрана!
- Приказано схватить!
Все роботы находящийся снаружи тот час бросились внутрь. Майки с беспокойством посмотрел им вслед.
- Скайп надо предупредить ребят, - произнес он.
Пес залаял, и из его головы вытянулась антенна, затем микрофон. Майки взял его и проговорил
- Дон вас засекли! Дон прием как слышно, уходите оттуда!
Но Дон его не слышал, потому что уже налетели охранники и схватили их. Электра даже не успела удар током применить. Принтера, Лео и Рафа тоже. Те уже были без сил и их повалив скрутили.
Майки все пытался связаться с Доном, но безуспешно брат не отвечал.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 18.07.2010 в 23:15.
19.07.2010, 11:17
так.Их схватили.А Майки на свободе значит он может им помочь.хотя не мне судить.Продку)
   21.07.2010, 04:53  
Вот еще одна глава. Надеюсь вам понравится.

Глава 11
Майки начал волноваться. Судя по тому, что Дон не отвечал, их все-таки схватили. Майки думал, но не знал что делать. Скайп смотрел на него и тихо скулил.
- Что же делать Скайп? – обратился к нему Майки и стал размышлять вслух, - так их схватили это точно. Надо их выручать. Но как я туда попаду.
Веб-камера у Скайпа снова включилась и на стене замка появилась надпись. «Через задний двор. Его сейчас никто не охраняет».
- Ты думаешь получиться? – спросил Майки.
- «Надеюсь, но это наш единственный шанс им помочь» - как бы говорил Скайп.
- Ты прав мы должны попробовать, - произнес Майк, - вперед Скайп и будем осторожнее.
И они тихо направились к заднему двору
Тем временем остальных привели в зал. Аркард внимательно разглядывал черепашек (роботы его мало интересовали) пытаясь выделить среди них избранного. Наконец его взгляд упал на медальон, который висел у Дона на шее. Тот самый который ему дал Процесирос. Аркард улыбнулся.
- Вот мы и встретились, - обратился он к Дону и, схватив его за горло, приподнял. – Да, а ведь неплохой план ты придумал. Жаль, что все было напрасно.
Донателло смотрел на него с презрением.
- Может и не напрасно, - проговорил он.
Аркард зло улыбнулся.
- Ты просто жалок. Против меня ты ни что. А меня еще пугали. Кем? Ха мутантом, жалкое отродье органических существ, – сказал он.
Дон только смотрел на него. Он только увидел врага, а в его сердце уже пылала ненависть к нему. И на его слова он ответил.
- Не такой жалкий как ты!
Аркард отпустил его. Затем подошел к его братьям.
- Ну и ну, - произнес он, - не думал, что увижу еще таких как ты. Хм жаль, что вас всех убить придется.
- Ага, мечтай, - сказал Раф.
Аркард тут же ударил его с такой силой, что Раф отлетел к стенке.
- Молчать ничтожество, - сказал он.
Лео и Дон подошли к Рафу и помогли ему встать. Все трое смотрели на Аркарда со злостью. Процесирос, Принтер и Электра тоже.
- Ты нами не будешь больше помыкать, - сказала Электра, - избранный здесь и тебе конец.
- Моя девочка, - зло улыбнулся он, - вопрос еще «кому из нас конец»?
Она ни чего не ответила. Дон думал что делать, но мыслей не было. А Лео произнес
- Ты просто робот, которого можно сломать, угроза, которую устраняют. У тебя нет понятия чести и сердца в отличие от них, - он указал на Процесироса, Принтера и Электру, - неважно как ты будешь нам угрожать. Ты все равно проиграешь.
- С чего такая уверенность?
- Такие как ты проигрывают тем кто борется и не сдается, а мы не сдаемся.
- Это точно, - подержал Раф брата, - ты банка консервов которую можно вскрыть и не более того.
- Достаточно! – Аркард подошел к Электре и схватил за руку, - если вы не заткнетесь я ее сломаю.
- Не тронь ее! - закричал Дон.
Аркард рассмеялся и протянул к Электре специальный прибор (смесь отвертки и паяльника). Он уже собирался выполнить угрозу. Как вдруг его кто-то укусил за ногу.
- Ай, - закричал робот и выпустил Электру. (Но кто, же его укусил?)
Да это был Скайп. Он злобно рычал и скалил металлические зубы. Следом влетел Майки, которого преследовали роботы-охраники. Он вбежал и, увидев братьев и роботов-друзей, чуть не подпрыгнул от счастья.
- Вы живы, - сказал он, - мы волновались.
- Майки осторожнее, - крикнул Раф, так как Аркард уже подходил к нему, что бы ударить.
Майки обернулся и, уклонившись, нанес ему удар нунчаками. Аркард взревел от злости и хотел его уже прикончить, как на его путь встали остальные.
- Кому то сейчас не поздоровится, - произнес Принтер.
- Ну, все меня довели до ручки, - сказал Раф, - ребята покончим с ним.
И все тут же кинулись на врага, которые очень хорошо отбивался. А тут еще роботы-охраники вбежали. Лео катанами разрубил нескольких напополам. Дон ломал их своим бо. Раф и Майки орудовали саями и нунчаками. Процесирос и Принтер дрались вовсю. Скайп всех кусал, а Электра била током. Битва шла во всю мощь.
   08.08.2010, 15:33  
УРА!!! Наконец-то закончила. Сорри у автора фантазий мало так что извините если уведите бред. Тапочки или там колющие, режущие и тяжелые предметы не принимаю, а то я вам их в обратную отправлю. Итак заключительная часть

Глава 12
Во всем замке была тишина. Пустые коридоры и залы. Только в одном главном зале происходила битва. Наши герои отважно отбивались от врагов. Те в свою очередь пытались их прикончить. Двое роботов кинулись на Рафаэля. Тот подпрыгнул и ударил их рукоятками саев. Майки со своими нунчаками вытворял не что невообразимое. От его ударов враги, можно сказать, летали по всему залу. Дон, раскрутив бо над головой, наносил сильные удары. Лео разрубал их катанами. Но как бы они не отбивались, врагов становилось больше.
- Нам с ними не справится, - прокричал Лео, отбиваясь от троих, - их слишком много!
- Ты прав их слишком много, - ответил Дон, - но мы должны справиться.
Все восемь отбивали атаки, но начинали уже потихоньку уставать. Аркард смотрел на них с усмешкой, предвкушая скорую победу. Он тоже дрался, причем очень умело. Пока никто из наших героев не смог его свалить. Он насмешливо сказал.
- Сдавайтесь, вам со мной и моими роботами не справится. Вы слабы.
- Нет! – прокричал Майки, - Фиг тебе мы сдадимся.
- Я не собираюсь сдаваться, - проговорила Электра, - особенно после того как ты убил Дарена.
- Глупая девчонка. Лучше бы ты сюда не проходила, - Аркард свалил ее с ног и собирался уже ее прикончить, как вдруг он почувствовал сильный удар. Он обернулся и увидел Донателло стоящего в боевой стойке.
- Не смей трогать моих друзей, - сказал он, - дерись со мной.
Аркард усмехнулся.
- С удовольствием. Точнее я с удовольствием тебя прикончу.
Они стали осторожно ходить по кругу ожидая удобного момента для атаки. Аркард раскрылся и Дон тут же нанес удар. Тот в долгу не остался и ударил Дона по панцирю, так что бедняга отлетел к окну и чуть оттуда не вывалился. Донателло вскочил и снова принял боевую позицию. Аркард тут же кинулся в атаку. Донателло умело уклонялся от его ударов. Но ему приходилось тяжело. Аркард, будучи роботом, не знал усталости и передышка ему не нужна, в то время как Дону она могла бы понадобиться. Но думать об отдыхе, Дон не смел. Аркард пытался прикончить его прибором похожим на дрель. (Спросите че за бред? Да так фантазий нет). Дон еле успел отклониться, и получил удар в челюсть. Братья и роботы-друзья, видя все это, кинулись на выручку.
- Нет, я сам с ним разберусь¸- остановил он их.
Те переглянулись и кивнули. Дон и Аркард снова стали ходить по кругу выжидая момента атаки. Аркард наносил Дону удар за ударом, но черепашка в долгу не оставался. Дон стал уставать, болело плечо. Аркард был доволен.
- Да какая жалость, ты не смог справится. А знаешь почему? Потому что ты не робот.
Электра начала беспокоится.
- Профессор, почему сила избранного не проявляется?
- Я не знаю, - ответил он, - она должна проявиться, просто должна.
Все с беспокойством следили за битвой, но пока результаты были не утешительные. Донателло боролся, как мог, ему казалось, что выкладывается в полную силу, но даже ее было не достаточно. А Аркард над ним буквально издевался.
- Вот я сейчас думаю – проговорил он, - Как ты считаешь, кого мне перво-наперво прикончить, когда я покончу с тобой? Хотя я знаю, начну с твоей семейки.
Как только Донателло услышал последнюю, фразу его охватил неприсущий ему гнев. Он подняла на ноги и, не мигая со злобой, смотрел на врага. Внутри у него все перевернулось не осталось никаких эмоций, только гнев. Неожиданно в потолок зала ударила молния, которая взялась прямо из Дона. Она была мощнее, чем у Электры и резко разнеслась по всему залу и ударила в Аркарда. Тот не мог сопротивляться, молния держала его крепко, а управлял ею, хотя и бессознательно Дон. Пол стал ходить ходуном, молния уничтожала все на своем пути, но не задевал братьев и друзей Дона. Будто Дон сам ей это приказал. Аркард все пытался сопротивляться. Дон выложил весь свой гнев и чувства на полную, и сверкнула яркая вспышка света, которая ослепила на миг всех. Затем мир вокруг Донателло накрыл мрак.

Глава 13
- Дон, Дон очнись, - Майки тряс брата за плечо.
Дон открыл глаза и увидел, как над ним склонились друзья и братья. Все тело жутко ныло. Он приподнялся и, облокотившись на плечо подоспевшего Рафа поднялся. Затем огляделся во круг. Зал был полностью разгромлен. А от Аркарда остались одно сожженное железо (очередной бред) Ребята кинулись обнимать брата.
- Молодец Донни! – воскликнул Лео.
- Ну, ты и дал жару! – подхватил Раф.
Дон был счастлив, наконец-то все закончилось. Процесирос подошел к нему и похлопал по плечу.
- Спасибо ты подарил Репару надежду, скоро люди вновь сюда вернутся.
Принтер в порыве радости чуть не задушил героя.
Электра и Скайп радостно переглянулись.
- Нам пора, - сказал Лео, - спасибо вам за все.
- Вам спасибо, - улыбнулась Электра.
- Мы будем по вам скучать, - произнес Принтер
- Мы тоже, - подмигнул Майк.
- Вы нам очень помогли, - сказал Раф
Леонардо набрал сообщение Эйприл. Получив координаты портала, они все направились на поле. Там уже был открыт проход. Черепашки обняли новых друзей вошли в него и вернулись домой, где их ждала Эйприл. А роботы помахали им вслед. Вдруг Скайп залаял и они обернулись. И увидели что посреди поля (того самого на которое попал Дон в начале истории) среди искусственных цветов распустилась живая и настоящая фиалка. предвещавшая конец этой истории, но начало новой жизни.
КОНЕЦ.
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
21.10.2012, 21:29
Очень милое у тебя первое произведение) Даже не верится, что с этого все и начиналось.
Что скажу, очень хорошо для первого опыта, история не растянутая и интересная)) Отличное очередное приключение в жизни черепашек.
Очень понравились имена новых героев хД Особенно песик Скайп доставил хД

Если в целом говорить, то проскальзывали ошибки, которых ты, к счастью, уже не делаешь давно)) Ну, ничего, то всего лишь первый опыт, а "первый блин всегда комом".
А сюжет простой, читалось легко, без всяких там премудростей)

ПыСы: очень понравился конец))

  Сообщение от Просто девчонка 

И увидели что посреди поля (того самого на которое попал Дон в начале истории) среди искусственных цветов распустилась живая и настоящая фиалка. предвещавшая конец этой истории, но начало новой жизни.

Спасибо за пост (1) от: Просто девчонка
   21.10.2012, 21:32  
Ди, спасибо большое.) Мне и самой не верится, что этот рассказ первый. Но все имеет свое начало. Как говорится.)
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):