Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Дорогой дневник... [перевод]
18.07.2011, 20:39
полностью согласна с Марией rock (за исключением смертей)

Последний раз редактировалось Bagira13131; 20.07.2011 в 13:37.
21.07.2011, 20:44
ааа...конец Т,Т еще хочется...автор молодец *О* похвально!очень-очень-очень!!!
21.07.2011, 22:33
Так грустно... Бедолага Лео...
Надеюсь, он все-таки выкарабкается.
В общем, Оля, у тебя получается все так... так... неподражаемо-душещипательно, что у меня просто не находится слов, чтобы выразить свои эмоции.
 
В голову пришла мысль насчет Хоуп, но я не стану ее писать. Вдруг это есть в твоей задумке
22.07.2011, 01:30
Мне до жути нравится как автор описывает эмоции всех героев.Создается ощущение,будто бы сама их и переживет,а в фанфиках это не у всех получается( но здорово,что такие как ты и Ино находятся *__* теперь мне кажется,что читать про любимых героев порой куда интереснее,чем просто наблюдать за ними по тв х) еще раз говорю,что выходит здорово!А Лео искренне жаль..надеюсь с ним все будет хорошо.ждем-с проды и надеемся на лучшее,правда,товарищи читатели?^_^ также искренне надеюсь,что с Лео все-таки все будет хорошо т.т после того,что про него узнаешь,будет очень-очень-ОЧЕНЬ грустно если он умрет...Т,Т...короче верим в лучшее ^_^ А автору еще раз повторюсь-Зачет)))
   23.07.2011, 18:15  
Ребят, вы просто ... ну вы ... всё, конец - у меня маленький словарный запас))) Не заходила сюда несколько дней, а тут столько комментов накопилось и от старых, иот новых читателей! Я поражена до глубины души, честно) Я уже как-то говорила, но могу повторить это еще раз сорок. Независимо от того, комментируете ли вы или нет (но отзывы все любят, и я не исключение!), для меня очень важно, что вы находите время и читаете то, что я пишу, и находите время даже для того, чтобы прокомментировать. Так что еще раз - спасибо всем зримым и незримым читателям, без вас это было бы бессмысленным.
Иногда - да, я переживаю эмоции, подобные эмоциям героев. Но я считаю, что само умение представить себя в этой ситуации и полностью погрузиться в нее - это и есть залог успеха. И я по возможности это делаю, хотя потом чувствую себя эмоционально истощенной и иногда очень трудно перестроиться на свою волну.
Ну, что ж, вот он - долгожданный конец главы (но не рассказа!). Желаю приятного прочтения)))



... продолжение)))


Раф почувствовал, что его снова может вырвать, но в этот раз он смог сдержаться. Он глубоко вздохнул, стараясь восстановить спокойствие, нарушая покой холодной ночи, громкими, задушенными вдохами. Он никогда не думал, что его брат пережил так много страданий и боли в тех чертовых джунглях.

Дрожа, он снова поднял дневник, уставившись на страницы перед собой. Он протер глаза и обнаружил, что его руки стали влажными. Когда это он начал плакать? Раф тяжело сглотнул и перевернул страницу, закрыв эти полные боли слова. Он увидел другую запись, которая была написана нормальным подчерком, хотя и немного неровным. Раф сделал глубокий вдох, подготавливая себя к чтению.



Я даже не могу вспомнить, как прошло столько дней или хотя бы это день. Я знаю, что солнце поднималось и отправлялось на закат несколько раз с момента … с момента ее смерти. Я не могу заставить себя выйти из своей пещеры. Всё вокруг напоминает о ней. Я везде вижу ее. Я старался, я сильно старался спасти ее, но я пришел слишком поздно. Боль всё еще невыносима, но я чувствую, что могу написать эту историю, чтобы я никогда не забыл это, никогда не забыл память о ней, никогда не забыл, как я предал ее. Я скитался много дней, следуя за следами от машин, которые увезли ее. Она была среди других молодых людей, которых забрали из всех местных деревень, но для какой цели это было сделано, я до сих пор не знаю, да меня это не так уж долго волновало. Это заняло у меня целые дни, ведь у меня не было транспорта. Я добрался до их грязного лагеря и без труда пробрался внутрь. Но, когда я нашел заключенных, я не увидел ее среди них. Они сказали мне, что ее вместе с другими девушками увели в другую палатку. Я быстро освободил их и попросил скрыться в лесу, пока я найду других. Я никак не был готов к тому, что я увидел. Она была там, с другими тремя девушками, избитая и окровавленная. Я подбежал к ней, и она открыла глаза, когда я прикоснулся к ее волосам, и сделала последнее, о чем я даже думать не мог. Она улыбнулась мне. Она из последних сил взяла меня за руку. «Я знала, что ты придешь за мной», - прошептала она, не выпуская моей руки. Ее голос вывел меня из оцепенения, и я понял, что должен унести ее отсюда и найти ей помощь так быстро, как это только возможно. Я быстро освободил других девушек и взял ее на руки, едва сдерживая ярость, кипевшую в моих венах. Я даже не мог представить, как люди могут быть столь жестоки друг к другу. Эти выродки заслуживали худшего, и я поклялся сделать все, что в моих силах. Но девушка на моих руках напомнила мне, что у меня было кое-что поважнее. Мне удалось отрубить парочку уродов и захватить грузовик, который доставил детей до ближайшей деревни. После того, как они отъехали, я отнес Изабэль в мою пещеру по ее просьбе. Я спорил с ней, желая отнести ее к доктору или кому-нибудь, кто мог бы спасти ее, но я не смог перебороть ее. Я видел мольбу в ее глазах, и поэтому не смог отказать ей. Больше всего я хотел спасти ее, как она спасала меня последние месяцы, но она, казалось, понимала, что никакие медикаменты не смогут ей помочь. Вопреки моим мольбам, ей становилось хуже, но каждый раз, когда я хотел убедить ее в том, что ей нужна профессиональная помощь, она сопротивлялась. Она сказала, что хочет провести свои последние часы только со мной. Я старался спорить с ней, говоря, что она не умрет и что я могу спасти ее, но она заставляла меня замолчать одним прикосновением к руке. Я не смог сдерживать слезы, она просила меня не плакать из-за нее, но как я мог сдержаться? Она сказала, что месяцы, проведенные со мной, были самыми счастливыми в ее жизни. Затем она слабыми руками раскрыла мою ладонь и положила в нее небольшую плетеную цепочку. Когда я посмотрел на нее глазами, полными слез, она сказала, что цепочка будет напоминать о ней всё то время, пока я держу ее при себе. Она прошептала, что позвала меня после тренировки затем, чтобы предложить сбежать вместе той же ночью и жить в безопасном, далеком от этого, месте, и что теперь это безопасное место будет глубоко в моем сердце. От этих слов я не смог сдержать слез, мое сердце разбилось на тысячи осколков. Она слабо улыбнулась мне, вытерла слезы с моей щеки и прошептала, что любит меня. Я ответил ей тем же и, едва сдерживая рыдания, обнял ее разбитое тело. Она умерла у меня на руках немного времени спустя. Горе, которое я чувствовал, было неизмеримым. Не знаю, как долго я держал ее безжизненное тело в своих руках. Спустя сколько-то времени, я понял, что должен вернуть ее тело родителям. Я унес ее, укутав в одно из одеял, которое она как-то принесла для меня, и оставил на ее кровати. Несколько дней спустя я наблюдал за ее похоронами, скрывшись в кронах деревьев. Затем я просто существовал, как призрак, неспособный ни двигаться, ни есть … Но сегодня я, наконец-то, пришел в себя, зная, что больше не могу отсиживаться на месте, пока убийцы Изабель бродят по джунглям, свободные и безнаказанные. Я клянусь, что эти ублюдки пожалеют о дне, когда причинили ей боль. Я потерпел неудачу в попытке спасти ее, но больше я не допущу этого.


Раф чувствовал горячие слезы, сбегавшие по щекам, когда читал слова, пронизанные болью. На страницах больше не стояло дат, что означало только одно – его брат потерял счет времени, пребывая в разбитом состоянии. Как долго он утопал в своей собственной депрессии и горе? Раф не мог с уверенностью сказать. Он знал только то, что, в конечном счете, его нашла Эйприл и поговорила с ним. По ее словам, он реагировал так, словно и забыл о прежней жизни, как и о прежней семье. Так вот почему он перестал писать им, чем глубоко огорчил всех их. А они-то думали, что он перерос их, возомнил из себя невесть что и решил, что он слушком хорош, чтобы писать им. Наконец-то правда о месяцах молчания стала ясна для Рафа, и она была далеко не утешительной.


Но еще больше Рафа потрясло предназначение цепочки брата. Он вернулся домой в тонкой, плетеной тесьмой на шее. Они не замечали ее долгое время, потому что большую часть времени Лео хранил ее подальше от глаз, под пластроном. Когда Майки, наконец, увидел ее, они спросили, откуда она. Он вспомнил, как Лео отреагировал на их вопросы. Он стал очень напряженным и скрытным. Немного спустя, он ответил, что сделал ее сам, пока находился в джунглях. Майки этот ответ вполне устроил, но Раф подозревал, что было кое-что еще. И однажды, во время ночной тренировки, он понял, насколько эта тесемка дорогά для брата.




Флэшбэк.

Раф тяжело дышал, когда он вместе с братом были почти на финише ночного марафона. Их тренировочный бег был длиннее, чем когда-либо прежде, и он вместе с младшими братьями очень страдали от этого. Казалось, что Лео решил натаскивать их настолько, насколько возможно. Рафу становилось плохо, и он дико устал от бесконечных тренировок Лео с их участием. Более того, он больше не мог молчать.

- Я закончил! – закричал он, замедляя бег до шагов.

Лео развернулся, все еще не останавливаясь, и жестко посмотрел на него.

- Раф, мы пробежали только чуть больше мили. Вы, парни, способны на большее. – Но, как только остановился Раф, другие двое тоже решили устроить себе передышку. Все они стояли друг возле друга и, тяжело дыша, смотрели на Лео.

- Мы устали, чувак, - сказал Майки между вдохами, - разве мы не можем пройти остальной путь пешком?

Лео старался скрыть раздражение на лице, поочередно глядя на каждого из них. Раф тут же расплылся в самодовольной усмешке. Так, Майки и Донни возле него – время для бунта.

- Мы больше никуда не побежим, Лео. Если тебе так хочется бежать – делай это сам, - сказал Раф, готовясь к спору.

- Еще немного, - просил Лео, пытаясь уговорить их продолжить тренировку.

- Прочисти уши, Лео, мы сказали – НЕТ! – возразил Раф, повышая голос, - прекращай быть мистером Идеальность и идем домой!

- Я не пытаюсь быть мистером Идеальность, Раф, - ответил Лео, не скрывая раздражения в голосе, - я стараюсь вернуть вас в форму. Кто знает, когда мы будет должны вступить в бой, и я хочу, чтобы вы были готовы.

- Мы готовы, - закричал Раф, - мы победили парней Винтерса! Но ведь ты не много из этого помнишь, верно?

Краска отхлынула от лица Лео, губы сжались в линию. Раф улыбнулся – да, он ударил по нужной струне.

- Кончай, Раф, - предостерегающе сказал он.

- Твоя тренировка в джунглях не подготовила тебя к этому, не так ли? – продолжал Раф, нажимая на нужные кнопки. Он знал, что коснулся опасной территории, что эти слова глубоко задевают Лео, но его это вовсе не волновало. Лео бросил их на целый год, они даже считали его мертвым. Раф предполагал, что после Винтерса всё пойдет на лад, но все нерешенные проблемы снова вылезли наружу. Он был зол и хотел, чтобы Лео знал об этом.

Он подошел к напряженному брату.

- Очевидно, что ты так и не научился глядеть по сторонам. Оказаться окруженным – ошибка новичка, - затем Раф быстро схватился за тесьму и сорвал ее с шеи Лео.

Лео вздрогнул от неожиданности и протянул руку, пытаясь вырвать ее у брата, но Раф успел отвести руку в сторону прежде, чем Лео успел схватить ее.

- Что это вообще такое? По мне, это выглядит глупо, - продолжил Раф, с удовольствием глядя, как напрягся его старший брат.

- Верни ее, Раф, - решительно сказал Лео, шагнув вперед и снова попытавшись выхватить плетеный шнурок. Но Рафу снова удалось отвести руку в сторону как раз вовремя.

- Я не знаю, что заставило тебя сплести ее. Конечно, она прекрасно сочетается с твоими глазами, о Бесстрашный, - дразнил его Раф. Он знал, что выбивает из брата последние нервы. Он ждал, когда Лео сам начнет драку. Раф был зол на брата за то, что его не было так долго, за то, что он оставил их одних, и ему снова хотелось побороться с ним, прямо как там, на крыше.

- Это не смешно, Раф, - сказал Лео с толикой паники в голосе, - верни.

- А это и должно быть смешным, Лео, - сказал Раф, подбросив цепочку в воздух. Лео широко распахнул глаза и бросился вперед. Раф тут же отскочил в сторону, но он не заметил края бетонного выступа за собой. Лео подхватил тесьму, но, оказавшись на самом краю, почти потерял баланс, и, пытаясь вновь обрести его, он непреднамеренно разжал пальцы, отчего тесьма упала в водный водоворот внизу.

- Нет! – закричал Лео. Он стоял, шокировано глядя на воду, но только на секунду. Он быстро отстегнул оружие от панциря, отбросив его в сторону, и, без секундного колебания, прыгнул в разгневанные воды.

Донни и Майки, которые оставались в стороне весь их разговор, изумленно воскликнули, когда Лео нырнул в холодную воду. Майки подбежал к краю, пытаясь разглядеть хоть какой-то признак своего брата. Раф, осознав что произошло, быстро опустился на колени возле края, вся его злость сменилась ужасом. Он не хотел уронить тесьму, и уж точно не хотел, чтобы Лео прыгнул вслед за ней. Он не хотел, чтобы всё так закончилось.

- Лео! – он услышал отчаянный крик Майки. Прошло несколько мучительных минут, пока все братья пристально вглядывались в бушующие воды в поисках брата. Наконец, после того, как, казалось, прошла целая вечность, Лео всплыл, кашляя и жадно глотая воздух. Донни и Майки тут же бросились к нему и вытащили его холодное тело из воды. Раф оцепенело заметил, что в его руке крепко зажата та самая цепочка, будто его жизнь зависела от нее. Майки и Донни усадили Лео к стене, пока он, тяжело дыша, восстанавливал силы.

- Лео, ты в порядке? – с беспокойством спросил Дон. Лео не ответил.

Рафу стало страшно. Он не хотел уронить тесьму и разочаровать брата в такой степени. Все, что он хотел – хорошей драки. Он присел рядом с братом.

- Лео, я … - но он остановился. Под глазами Лео – он мог поклясться – начала материализовываться влага. Лео плакал?

Казалось, Лео тоже осознал это и быстро отер лицо. Он судорожно выдохнул, ему казалось, что он умрет от переполнивших его эмоций. Он поднял взгляд на шокированные и взволнованные лица братьев, которые даже не пытались скрыть беспокойство и жалость в глазах. Он поднялся и, ни сказав ни слова, побежал в противоположную сторону от дома.

- Лео! – закричал Донни, но Лео проигнорировал его.

- Проклятье, - выругался Раф и побежал вслед за братом, намереваясь поговорить с ним. Он бежал так быстро, как мог, но Лео всегда был быстрее, и, когда Раф свернул за угол, Лео уже не было.

Он с братьями вернулись домой, все они ждали возвращения Лео. Несколько часов спустя он пришел, его лицо было бледным и пустым, без эмоций. Трое тут же подпрыгнули, когда услышали, как он вошел.

- Лео, - сказал Раф, но Лео прошел мимо, склонив голову и не глядя на него. Раф прищурился на этот игнор. – Эй, Лео, подожди, я хочу поговорить с тобой, - но Лео даже не притормозил. Раф нагнал его и схватил за руку. У него мгновенно перехватило дыхание, когда он почувствовал, какой холодной была кожа его брата. Реакция Лео была незамедлительной – он быстро вырвал свою руку из захвата Рафа и исчез за дверью своей комнаты. Раф остановился – Лео никогда не игнорировал его.

- Эй, Лео, - сказал Раф, стуча в дверь, но не услышал ни звука с другой стороны, - Лео, открой дверь. Мы хотим поговорить с тобой, - двое присоединились к Рафу, ожидая ответа, но ответом была лишь тишина. Наконец, все они разошлись, оставив брата одного в комнате.

Когда они спросили об этом на следующее утро, Лео извинился за свое поведение, сказав, что был зол на Рафа за его слова, касающиеся его тренировки. Все они знали, что Лео лжет, но никто не стал на него давить, так что этот вопрос был закрыт и жизнь продолжилась, как и обычно.




Ра почувствовал, что его может вырвать второй раз за ночь. Сколько раз они не понимали своего брата, что причиняло ему так много боли. Он не понимал назначения плетеной цепочки брата. Он бы никогда даже не прикоснулся к ней, если бы знал ее настоящей истории. Он обратился к следующей записи и был шокирован датой – это было всего несколько месяцев назад.



6.2.07

Кажется, я пробыл дома около месяца с половиной. Возвращение домой началось к очень трудного старта. Боль, которую я чувствовал после потери Изабель, никуда не исчезла, и я боюсь, что этого никогда не случиться. Ноша, которую я принес с собой, очень тяжела. Моя семья никогда не поймет. Я не могу грузить их своими проблемами. Я причинил моим братьям боль, оставив их на год. Майки встретил меня с присущей ему харизмой, он боится, что я снова внезапно исчезну. Дон еще больше отстранился от меня, и Раф, что ж, мы с Рафом вступили в битву, которая очень обострилась. У нас был физический бой, на оружиях, на крыше, всего спустя несколько дней после моего возвращения. Вся его ярость, направленная точно на меня, вышла мне боком. Сначала я думал, что он собирается убить меня. Его саи были в опасной близости к моему горлу, его глаза практически покраснели от злобы. Я даже не представлял, как наврежу ему своим уходом из семьи. Часть его злобы исчезла после случая с Винтерсом. Я думаю, он винил себя за то, что меня взяли в плен, но глубоко внутри я знаю, что виной всему этому была только моя слабость, которая и завела меня в эту ситуацию. Потому что я подверг их опасности, когда они были вынуждены спасать меня. Я подводил их так много раз, как я подвел и ее. Каждый раз я сомневался в том, какой из меня лидер. После моего возвращения Сплинтер сказал мне, что я стал сильнее, но я знаю, насколько он ошибался в своих словах. Даже после годовой тренировки, всё, что я вижу – неуспех и провал во всем. Я подвел Изабель, заставляя ее возвращаться ко мне в джунгли. Я подвел свою семью, позволив взять себя в плен и втянув их в битву, и я подвел отца, не став таким лидером, каким бы хотел он. Мне всё трудней и трудней заполнить пустоту в своей душе. Я ничего не чувствую, и я понимаю, что становлюсь бесполезным. Больше я не настолько хорош, но все, что я могу делать – продолжать пытаться, потому что знаю, что она хотела бы этого. Я изнуряю себя всё безжалостней и безжалостней, и все сильней натаскиваю братьев. Я могу только надеяться, что если я верну их к тренировкам, они не смогут заметить моих неудач, моих – их брата и лидера, и будут способны самостоятельно позаботиться о себе.




Раф тяжело сглотнул, напуганный печалью и безвыходностью, которыми были наполнены слова брата. Раф поскорей перевернул страницу и перешел к следующей записи.


7.4.07

Я не знаю, сколько еще смогу выносить такую жизнь. Сначала я думал, что возвращение домой поможет мне залечить некоторые раны, которые я получил в Центральной Америке, но мои чувства безнадежности и неудачи только усилились и усугубились. Она преследует меня каждый раз, стоит мне только закрыть глаза. Каждое утро я просыпаюсь со слезами на глазах, которые угрожаю вырваться наружу. Утренние пробежки стали моей привычкой, как и постоянные тренировки – я стараюсь измотать себя как можно сильнее, чтобы слезы стали физически невозможными. Я не могу поговорить о ней, особенно с моей семьей. Я никогда не испытывал подобных потерь раньше. Я не могу избавиться от печали, и она медленно убивает меня изнутри. И что делает все еще хуже – кажется, я начинаю терять и свою семью. Майки становится все менее отзывчивым ко мне, словно я потерял все его уважение, да и кто может его обвинить в этом? Донни относится ко мне так же, и я не знаю – хорошо это или плохо. Но Раф, Раф решил бросать мне вызов всегда, как только появляется шанс. После Винтерса все пошло на лад, но это длилось не очень-то и долго, и теперь все стало намного хуже. Думаю, он чувствует мою слабость, что побуждает его противостоять мне с большей силой. Он резко реагирует на меня и на все мои действия. Каждый раз, когда я провожу тренировку, мне приходится тяжело, и каждый раз, когда я напоминаю об их безопасности, они отталкивают меня. И хотя я знаю, что когда я делаю все это, я все больше теряю их, я не могу остановиться. Я боюсь предать их, и я не позволю, чтобы с ними что-то случилось. Я не могу потерять их, как я потерял ее. Так что я продолжаю натаскивать их, хотя каждое слово, сказанное мной, отдаляет их от меня все дальше и дальше. Просыпаться по утрам становится все трудней и трудней, но я должен, потому что сейчас они – моя единственная причина жить. Пока я нужен им, пока я могу пытаться и защищать их, я буду продолжать делать то, что делаю, хотя с каждым днем моя ноша становится больше. Я – одна сплошная неудача, я знаю это, но моя последняя цель в жизни – быть уверенным в том, что с ними все в порядке, что они способны выжить и без меня. Мне кажется, что я заперт в своем собственном теле, крича о помощи, но никто меня не слышит.



Читать становилось тяжелей. Раф всегда думал, что Лео – самый сильный из них. Читать о нем в таком ранимом и слабом состоянии было ужаснее всего на свете. Теперь он начал действительно беспокоиться о ране, которую он нанес Лео своими последними словами, теми тремя ужасными словами. Лео уже был ослаблен, неужели Раф сделал все необратимым?

Он вздохнул и, перевернув страницу, понял, что он добрался до последней записи в дневнике. Она была короткой, написанной неуверенным и дрожащим подчерком. Раф посмотрел на дату и понял, что Лео написал ее две недели назад. Он сделал глубокий вдох, решившись закончить то, что начал.



7.6.07

Я не помню, что я делаю или почему я лежу здесь вечером. Я не могу больше терпеть эту боль, и нет разницы – что бы я не сделал, она не пройдет. Как это могло произойти со мной? Как моя жизнь могла обратится в кошмар, подобный этому? Я никогда не думал, что всё будет настолько плохо. Мне кажется, что я угасаю в ночи, и одним утром я исчезну в небытие. Я соскальзываю с края, едва держать на тонкой нити. Все, что я делаю, ничего не значит, и ничто в этой жизни больше не сможет принести мне счастья. Я могу только надеяться, что скоро всё это закончиться, и боль исчезнет.




Раф взревел, разозлившись на собственную слепоту на глубокую депрессию брата. Он никогда не думал, что Лео вернулся из Центральной Америки, утопая в чувстве потери. Либо его брат был потрясающим актером, либо никто из них не удостоили его достаточным вниманием. Раф больше склонялся ко второму варианту. Он и остальные предали Лео. Они уничтожали его уже израненный дух снова и снова, и Раф боялся, что его последние слова вконец сломали его. Внезапно он почувствовал горячую ярость, рвущуюся наружу. Ярость на семью и ярость на самого себя. Они глупо пребывали с своих собственных мирах, и в результате их старший брат тонул прямо на их глазах, и никто из них не подал ему руки, а только усугубляли всё.

Раф подскочил на ноги, направившись обратно в подвал, перед глазами плыло от ярости и огорчения. Когда он оказался внизу, он взял книгу и швырнул ее так сильно, как только мог, через всю комнату с громким рычанием.

Двое других братьев застыли, глядя на разъяренного брата. Сплинтер осторожно следил за ним, не уверенный в том, что так разозлило его сына. Раф снова зарычал и ударил кулаком по груде коробок, которые разлетелись с громким стуком.

- Рафаэль! – закричал Сплинтер, поднявшись с кресла и готовый вмешаться.

- Мы предали его! – закричал он в ответ, швырнув другие коробки на пол так, что их содержимое вывалилось наружу. – Он тонул прямо на наших глазах, а мы были так увлечены собой, что даже не заметили этого!

- О чем ты говоришь? – спросил Дон, встав между Лео и разъяренным братом, неуверенный в том, что тот учудит в следующее мгновение.

- Я прочитал его. Весь! – закричал Раф, указывая на черную книгу, валяющуюся на полу. – Он был глубоко подавлен, когда вернулся из этих чертовых джунглей, глубоко подавлен, и мы все сделали ему намного хуже. Мы сломили его!

Сплинтер осторожно подошел к книжке, открыл ее и тут же понял, что это.

- Рафаэль, где ты нашел ее? – прошептал Сплинтер, глядя на черную обложку.

- В его комнате ночью …. Ночью, когда это все произошло, когда мы вернулись домой за вещами, - объяснил Раф, тяжело дыша, - И я знаю, что мне не следовало его читать, но я сделал это. И я рад, что сделал. Есть много вещей, которых он нам не говорил, и тех, о которых мы не должны были узнать, - внезапно он почувствовал, как злость оставляет его, и он медленно опустился на пол, - он был глубоко подавлен, и мы окончательно сломили его.

Сплинтер посмотрел на своего сына, затем снова на книгу. То, что Лео написал так, глубоко задело Рафа.

- Прочитайте его, - сказал Раф голосом не громче шепота, - прочитайте и вы всё поймете.



Конец главы.
23.07.2011, 19:01
Раааааф т.т бедняга...честно говоря,не завидовала бы я тому,кто мог бы оказаться на том самом месте...(Рафа)..вечная это проблема-недопонимание -__-"..эх...а так написано замечательно *О* радует!ждем-с проды и верим в лучшее х)
   23.07.2011, 19:16  
Спасибо за коммент))) Да, Алина, ты совершенно права - недопонимание - корень всех проблем всех времен и народов, капкан для людей. Прода будет не знаю когда, я через неделю уезжаю на месяц (но ноут у меня будет с собой ;-)), так что ... надеюсь, что скоро)
23.07.2011, 19:30
будем ждать :3 удачной поездки,автор))) надеюсь дальнейшие фанфы будут такими же интересными и здоровски написаны *О* если пишу с ошибками,извиняюсь ^^"
23.07.2011, 19:31
Я рыдаю
Бедняги. Оба. И Раф и Лео...
Мдаааа... Вот оно, непонимание. Во всей своей красе. Раф не понимал, как тяжело Лео, Лео не понимал, почему Раф бунтует.
Лишь бы Лео выкарабкался! Думаю, тогда они смогут решить все противоречия
23.07.2011, 19:32
Ох,блин! Лео столько пережил. Я бы на его месте уже давно бы с ума сошла.
Жду продочку!
23.07.2011, 20:37
*хнык-хнык* Как... это трогательно!!!
И описано восхитительно! *хлюп-хлюп* Подождите, секундочку! *высмаркиваюсь в платочек*
Так все.... я спокойна! Боже, мне их так жаль. Ведь пара неверно понятых слов... и вот.
Держу кулачки за Лео, чтобы он выкарабкался и за Рафа, чтобы помирился с ним.
Продку!
23.07.2011, 23:03
*вытерла слезы* Да, Оль, ты умеешь расстрогать читателя) И во всем виновато непонимание, как было сказано выше. Не хотелось бы мне пережить всего этого.
Удачи в поездке)) И жду продку)
24.07.2011, 00:58
я захлебнулась в слезах... какое описание... какие эмоции... ну у меня слов не хватает, как описать все те чувства, которые я испытываю, читая данное произведение...
25.07.2011, 22:21
По моему (сугубо личному) мнению, Рафаэлю не стоило вот так опрометчиво метаться дневником брата и кричать во весь голос, что это они все виноваты в состоянии брата, при этом предлагая всем (даже настаиваяна на том), чтобы они его прочитали. В конце концов - это личная вещь... Рафаэль в большинстве своем один виновен во всем =( а беда двух других братьев в том, что они привыкли отмалчиваться=(! Сплинтера же вовсе не в чем не упрекаю - он всегда был хорошим мастером и отцом (возможно, стоило быть внимательней, но все же.. ).
Леонардо сам не без греха - взвалил на себя такую ношу! Понимаю, проклятая ответственность, куда ж без нее!))) Такой он - наш лидер, по совместительству старший брат - Леонардо! все ради других и ничего ради себя!Эээээх... благодетель, блин.. За это и любим! ну, и многие другие качества тоже считаются))
Честно? Злилась на Рафа все время (ну, ты немного переборщила , он прям сволочью вышел!), и пофигу, хотел - не хотел! разочаровал же =( Вот весь Раф тоже: сначала делает, потом думает и сожалеет =// Эээээх... печаль(
И дело тут даже не в недопонимании( Причина проблем в невнимательности, даже в глухости и слепости. Ну, по крайней мере, по большей части это так (но недопонимание тоже присутвует, это нельзя не заметить!). Рафаэль все бычился на брата, что тот, мол, кинул их на целый год, оставил одних (о, как задеты его чувства!). Любит же он говорить за всех!=), а Майки и Дони отмалчиваются в тряпочку, заботясь о своей сохранности (моя хата с краю!). Тоже напрягает. Вот, Лео, твоя любящая семья, ради которой ты должен жить! (сейчас от своих же слов заплачу...шучу=) ) Опять же - благодеятель!
Ладно, это все пишу на трезвую голову)) а мои первые эмоции по прочиению были совсем другими! Рафа жалко было (хоть и злилась), люблю гада!=D А Лео прям разозлил своей беспомощностью: как так?!лидер же! строже надо быть, наставлять! приказать так, чтоб все побежали!)) и вообще, разнюнился! (да, я жестока! =Р) Но его, безусловно, жаль(это чувство сострадания не покидает на протяжении всей главы. Прям читала и,как будто,ощущала, как он затухает и теряет надежду на лучшее( ну нельзя же так, автор! я не настолько жестока!)) понравилась художественность описаний чувств героей! в этом плане ты всегда на высоте!=)) (а Леонардо весьма поэтичен=) )
К завершению хочу сказать, что на самом деле я всем очень довольно!! просто надо было выплеснуть все эти эмоции)) надеюсь, что следующая глава вызовет их не меньше!=)) Спасибо тебе, Оленька!!!

*посмотреле на коммент....офигела* ....не, ну я совсем обнаглела!))
P.S. прошу прощения)
   26.07.2011, 09:09  
VEROCSANA, да ты вообще супер! По поводу жестокости, да - ты права - я жестока. Как говорится: "Я извращениями не страдаю, я ими наслаждаюсь", гы ...))) Да, где-то я, возможно, перебарщиваю, но ... куда уж деваться-то, против себя не попрещь Сама сейчас переживаю не лучщий эмоциональный период, вот и хочется уверить себя, что бывает НАМНОГО хуже, так что - Лео и Раф, вы уж извиняйте)

  

По моему (сугубо личному) мнению, Рафаэлю не стоило вот так опрометчиво метаться дневником брата и кричать во весь голос, что это они все виноваты в состоянии брата, при этом предлагая всем (даже настаиваяна на том), чтобы они его прочитали. В конце концов - это личная вещь...

Ну да, может, и не стоило. Просто (по себе знаю) когда ты в такой ярости и злобе, которая по большинству тебе и адресована, хочется чем-то покидаться и покричать как следует. Раф не такой, как я, сдерживаться не умеет. И насчет того, чтобы остальные его прочитали ... Конечно, для Рафа узнать столько о собственном брате и понимать, как он в нем ошибался ... своими словами это не передать, не объяснить, так что проще сказать, чтобы остальные сами всё узрели на страницах дневника. Ну, отказался бы Раф читать дневник. ну, даже не нашел бы его. И в чем смысл рассказа тогда? Упс - очередная банальщина! Лео выздоровел, промолчал, поначалу всё чики-пуки, а потом опять - все круги ада, только ожесточенней. И к чему это бы привело? Либо к убийству, либо к самоубийству (о, а это идея! надо на досуге записать ...). Ничего не поделать, ничего уже не исправить - что написано клавиатурой, конечно, можно удалить, но из памяти читателей не сотрешь
VEROCSANA, и тебе тоже спасибо, что нашла время написать такой замечательный, офигительный, суперский коммент! Буду и дальше стараться радовать вас)))

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 26.07.2011 в 09:15.
04.08.2011, 09:43
Блин! За что ж Лео так?! Вчем он виноват? За какие грехи его так наказывают?! Он не должен был всего этого испытывать! Не должен! Лео усугублял свое состояние тем, что молчал, держал все в тайне! Я знаю что это - сдерживать все в себе и никому ничего не говорить - это так больно, не кому выговориться... Проду жду такую же большую и наполненнную эмоциями!
08.08.2011, 17:19
да, у Лео накопилось много за время поездки, жаль он никому не рассказал, было бы легче...
08.08.2011, 22:15
Очень хорошо!!!... Надеюсь Леонардо выкарабкаеца(скрещиваю пальцы на удачу)... Ждём ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
25.08.2011, 09:45
Привет всем! После отдыха на море никак не могла собрать мысли в кучу и откомментить, все в облачках каких-то летаю)))
Но основную мою мысль уже практически высказала VEROCSANA, за что ей глубокий респект, ибо я полностью согласна с тем, что нефиг Рафу чужие дневники давать читать всем и сразу. Ибо одно только то, что ОН его прочитал - уже как-то дискомфортно, а тут вся семья будет в курсе твоих тайн и душевных терзаний.
Чем мне не нравится ТМНТ 2007, так это тем, как там изобразили Лео, если честно. Сериал 2003 мне в этом плане нравится больше - даже когда Лео довели до ручки, ему хватило двух месяцев, чтобы вернуться домой))) И принять себя таким, какой есть.
А в дневнике, чем дальше читает Раф, тем больше у Лео комплексов, глубже депрессия, сильнее самобичевание и чем дальше, тем хуже. Я искренне рада тому, что у Лео случилась в джунглях любовь. И крайне печально, что он ее потерял, но разве не должна была она его сделать сильнее как-то? Хотя с другой стороны не было никого рядом, чтобы его поддержать и сказать правильные слова.
Диву даюсь, как могла его семья быть настолько слепой к переживаниям своего сына и брата. Похоже, все реально уверены, насколько Лео крут и тверд, как скала и чувства ему неведомы - все по плану и остальное все его стороной обходит.
Опять же респект VEROCSANA - по поводу того, что Майки и Дон отмалчиваются в стороне, мол Раф и Лео ругаются, ну и ладно, первый раз, что ли. Поругаются, помирятся... В общем, правильные мысли, тоже такие мелькали.
Чего-то я распалилась, нэ))
Больше всего сейчас переживаю за пробуждение Лео (я уверена, что он очнется), ибо откроет глаза - а тут все в курсе его записей. Ужас. Мне кажется, ощущение такое будет, что ты абсолютно голый перед ними - не осталось ни одной своей тайны - всё на виду и все всё знают. Да, много на него навалилось, на лидера нашего любимого....
Ладно, дождусь продолжения, а уж потом буду переживать. ))


RaLePhO, я тоже обожаю Леона ^___^
Ответить
Страница 7 из 12:  « В начало 3 4 5 6 7 8 9 10 11  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):