Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Узнать о себе
   24.01.2013, 13:32  
Вот и продолжение)))) прошу тапков, только оружием не кидаться))))



Глава третья

Раф с трудом мог дождаться вечера, когда все пойдут спать. На данный момент, темперамент с Кланком сидели в тренировочном зале, и смотрели, как тренируются ребята. Но все как-то не ладилось. Майки не мог сосредоточиться, постоянно пропуская удары дона, а Лео просто смотрел в пол. Сплинтер тихо вздыхал, поправляя сыновей. Но саеносцу было видно, что мысли наставника далеко, он замечания делает больше на автомате.
-Все, на сегодня хватит, - хлопнул лапами Сплинтер и поднялся. Лео стряхнул оцепенение, и поднялся на ноги, а Майки виновато опустил голову.
-Простите, мастер… - прошептал младший.
-Исчезновение Рафаэля всех вас выбило из колеи, - покачал головой мастер. – Но завтра утром я позволю вам пойти на поиски. Но с условием – не выходить на поверхность.
-Да, мастер Сплинтер, - хором отозвались черепашки, и крыс покинул залу.
Черепашки остались втроем, не считая двух котов. Майки сел на пол и понуро опустил голову.
-Я скучаю по Рафу,- признался младший. – Без него тут так странно стало… как-то холодно…
-Да, в сердце Рафа всегда горел огонь, - отозвался Донни, садясь рядом с двумя рыжиками, и бессознательно почесал темперамента за ухом. Тот замурлыкал, обвив хвостом Кланка, который терся носом о плечо старшего кота. – Темпераментный, вспыльчивый, агрессивный… Ребята, а мы вообще знали настоящего Рафа? – неожиданно спросил гений, поглаживая рыжего кота по спине. – Не того Рафа, которым он всегда нам показывался, а другие его стороны?
Братья недоуменно переглянулись, а темперамент уставился на Дона ничего не понимающими глазами. Гений незаметно подмигнул саеносцу, мол, все нормально, у меня есть план. Раф чуть прижал уши, но перевел взгляд на братьев. Майки и Лео тупо смотрели в пол. А Раф понял, о чем говорил Донни. Одно время, темпераменту снились кошмары. Это было еще в детстве, но тогда именно Дон часто спал с ним в одной постели, прижимая брата к себе, словно стараясь уберечь от кошмаров. Раф тогда просил умника ничего не говорить Лео и Майки. И только Дон знал, как часто просыпался саеносец от собственного задушенного крика.
-Честно говоря… - пробормотал Майки. – Я не могу представить себе Рафа другим, нежели вспыльчивым, агрессивным… Ну, не могу. Он настолько горячий, что представить его, к примеру, спокойным, я не могу совершенно. Это будет не Раф. Это не его черта.
-Я не о том, - отозвался Дон, внимательно рассматривая братьев. Те невольно ежились под пристальным и неожиданно тяжелым взглядом гения. – Думайте, что вы могли пропустить.
Братья снова переглянулись. Оба были в полном недоумении относительно того, о чем говорил Дон. А Раф понял, что имел в виду умник. Дон всегда был проницательным.
-Он себя чувствовал ненужным, - заметив, что братья сдались, произнес Дон, и подхватил Рафа на лапы. – Он чувствовал себя ненужным своей собственной семье.
-Но это не так… - выдохнул Майки, голубые глаза заблестели. – Это не так! Он же часть нашей семьи! Как он может быть ненужным?
-А вот так, Майки, - спокойно отозвался Дон. – Просто подумайте об этом. Оба, - и он вышел из зала, унося темперамента на руках.
Когда все разошлись по своим комнатам, Кланк показал темпераменту, как пробраться в комнату лидера.
-Спасибо, малыш, - промурлыкал саеносец, потеревшись носом о щеку котенка.
-Ты слишком добрый, чтобы быть таким агрессивным, - промурлыкал котенок. – Иди. Лео плохо спит по ночам. Может, ты сможешь ему помочь справиться с кошмарами, - и Кланк ускользнул в комнату Майки.
Раф недоуменно повел ушами. Кошмары? У Лео? У их бесстрашного лидера? Мотнув головой, темперамент отряхнулся, и просочился в комнату старшего брата.
Лео спал, разметавшись по кровати. Во сне он выглядел таким беззащитным, что сердце саеносца невольно сжалось. Он припомнил, каким собранным и сосредоточенным был Леонардо днем. И как теперь он отличался от того Лео, что спал сейчас в своей комнате.
Из раздумий Рафаэля вывел стон. Лидер метался во сне, постанывая и тяжело дыша. Его губы шевелились, словно мечник пытался что-то сказать, но из горла не вырывалось ни звука. А потом он резко перевернулся на живот и уткнулся мордой в подушку. Послышался придушенный вскрик, и Лео сел на постели, тяжело дыша. Лицо его было испуганным и в то же время – немного жалобным. Мечник часто моргал, тяжело дыша, и изредка всхлипывая. Раф не выдержал этой пытки и запрыгнул на постель. С громким урчанием он стал тереться об лапу Лео, стараясь успокоить. И совсем не ожидал, что его сгребут в охапку и в густую рыжую шерсть зароются мордой.
-Котик-котик… - тихий вздох. – Ты так похож на моего вспыльчивого брата…
Раф только урчал тихонько, щекоча усами щеку лидера, и внимательно его слушал. А Лео молча зарывался в густую шерсть.
-Мне кошмары снятся, - наконец сказал мечник, не отпуская темперамента. – Постоянно вижу, что Раф падает с какой-то крыши… И разбивается насмерть… Каждый раз я просыпаюсь с криком… Если бы я только был хоть немного внимательнее… какой из меня после этого лидер… - Раф почувствовал, что его шерсть намокает. Сердце темперамента билось быстрее, ему было немного стыдно и очень тревожно. Как же ему хотелось сказать, что все будет хорошо, что он не сделает такую глупость.
-Если бы не Раф, то мне просто некуда было бы идти в плане самосовершенствования… - саеносец насторожил уши. – А так – я все время стремлюсь к новым вершинам… Да, я, порой, перегибаю палку, но делаю это из лучших побуждений… А это вряд ли будет оценено по достоинству… Мне кажется, Раф чувствует себя неуютно из-за моих вечных нотаций… Но он тоже особенный… на свой лад, он стремится к совершенству, что подстегивает меня… Этакая гонка за лидерство… Он помогал мне, сам того не подозревая…
Лео поднял голову, и Раф едва заметно вздрогнул, увидев дорожки слез на морде всегда стойкого лидера. Не придумав ничего лучше, темперамент ткнулся макушкой в подбородок Лео, громко заурчав.
-Успокаиваешь меня, котик? – слабо улыбнулся мечник, вытирая слезы. – Прости, я совсем расклеился…
Тут Рафа осенило. Тут, на столе, у Лео всегда лежит небольшой фотоальбом! Спрыгнув с лап брата, темперамент запрыгнул на стол, обнаружил искомое, и спихнул его на пол. Лео с удивлением наблюдал за темпераментом, который, фыркая и урча, умудрялся лапой листать альбом. Найдя нужное фото, кот носом подтолкнул его к кровати. Мечник свесился вниз, и посмотрел на фото. На нем был он сам и Раф, который задорно ухмылялся, обнимая чуть заметно улыбающегося Лео за плечи.
-Ты хочешь сказать, что он был счастлив? – спросил лидер, посмотрев на саеносца. Раф повел ушами, мол, все верно. И громко заурчал, когда Лео погладил его по голове.
-Спасибо… Но я все же так и не знаю своего родного брата… - вздохнул мечник.
Раф мяукнул, приподнялся на задние лапы и потерся носом о мокрую щеку брата. А потом запрыгнул на кровать и свернулся клубочком, поглядывая на лидера.
-Ты прав, - улыбнулся Лео, забираясь под одеяло. – Пора спать…
Через несколько мгновений он уже крепко спал, убаюканный мягким и тихим урчанием темперамента. А тот, дождавшись, когда брат уснет, тихо выскользнул из его комнаты, и убежал в канализацию.

Последний раз редактировалось Rogue Heath; 25.01.2013 в 22:54.
24.01.2013, 22:29
Вааааай! Как мило)))) и так правильно, я бы сказала не тяжело (хотя сердце немного сжалось) Спасибо вам, очень жду следующую главу, очень интересно))))
25.01.2013, 16:13
почему-то до последнего была уверена, что Раф останется с Лео, а по утру будет прежним.
но это было бы слишком стереотипным.
Майки как обычно, узнает обо всем только когда-то все закончится?
Донни няшка ))))
Кланк - сводник и это забавно)
25.01.2013, 22:37

  Сообщение от Amethyst 

-Простите, мастер… - прошептал мастер.

эмм, кто?)

то, что братья подавлены исчезновением Рафа - результат вполне ожидаемый. Я тоже был подавлен хХ
Интересно, почему же относительно спокойное состояние Дона еще никого не удивило?)
Мне почему-то кажется, что Раф больше узнает о самих братьях, чем о их у нему отношении, не знаю, почему) хотя бы потому, что он не знал, что Лео снятся кошмары. Но это тоже ожидаемо, ведь брат пропал, а сны - наши тайные страхи и желания, как говорится, и тут уже не попрешь.)
Зато, они станут гораздо ближе друг к другу и проблема недопонимания решится сама собой)
Еще один такой интимный вопрос к автору: а как, собственно говоря, Майки узнал, что Раф по сути "он", а не "она"?) и почему у котенка все еще нет имени?)
жду продолжения!)
   25.01.2013, 22:53  

  Сообщение от Guitar. 

эмм, кто?)

Тьфу, мрять... поправлю...

  Сообщение от Guitar. 

то, что братья подавлены исчезновением Рафа - результат вполне ожидаемый. Я тоже был подавлен хХ Интересно, почему же относительно спокойное состояние Дона еще никого не удивило?) Мне почему-то кажется, что Раф больше узнает о самих братьях, чем о их у нему отношении, не знаю, почему) хотя бы потому, что он не знал, что Лео снятся кошмары. Но это тоже ожидаемо, ведь брат пропал, а сны - наши тайные страхи и желания, как говорится, и тут уже не попрешь.) Зато, они станут гораздо ближе друг к другу и проблема недопонимания решится сама собой) Еще один такой интимный вопрос к автору: а как, собственно говоря, Майки узнал, что Раф по сути "он", а не "она"?) и почему у котенка все еще нет имени?) жду продолжения!)

А следующая глава уже завершающая)))) А Майки как узнал? Посмотрел, блин Х)))
Да, Раф больше узнает о своих братьях, но и о себе кое-что тоже узнает))))
Да, Лео часто снятся кошмары, и то, что Раф пропал - не толчок к этому)))) Просто Лео лидер, поэтому он очень боится за братьев - отсюда и кошмары))))
25.01.2013, 22:59

  Сообщение от Amethyst 

А следующая глава уже завершающая))))

мне казалось, что ты кончаешь гора-а-аздо дольше *г*

  Сообщение от Amethyst 

А Майки как узнал? Посмотрел, блин Х))

и Раф позволил? оО
стра-анно)

  Сообщение от Amethyst 

Просто Лео лидер

это объясняет то, что он им не доверяет, кстати говоря. Если бы он им доверял, он бы не волновался так за них. Знает ведь, что они уже давно не дети, да еще и владеют боевыми искусствами... хотя мне не понять человека, который отвечает еще за трех своих младших братиков :3
наверное, так же за ними бы бегал да слюни подтирал,)
   25.01.2013, 23:01  

  Сообщение от Guitar. 

мне казалось, что ты кончаешь гора-а-аздо дольше *г*

*многозначительно посмотрел*

  Сообщение от Guitar. 

и Раф позволил? оО

А что ему оставалось делать?))))

  Сообщение от Guitar. 

это объясняет то, что он им не доверяет, кстати говоря. Если бы он им доверял, он бы не волновался так за них. Знает ведь, что они уже давно не дети, да еще и владеют боевыми искусствами... хотя мне не понять человека, который отвечает еще за трех своих младших братиков :3 наверное, так же за ними бы бегал да слюни подтирал,)

Вот именно)))) он слишком за них боится, потому что они его младше)))) Поэтому и старается все решать сам)))
25.01.2013, 23:15

  Сообщение от Amethyst 

*многозначительно посмотрел*

разве нет? последний раз, и в принципе первый, затянулся часов так на три с небольшим х3

  Сообщение от Amethyst 

А что ему оставалось делать?))

цапнуть :3
   25.01.2013, 23:16  

  Сообщение от Guitar. 

разве нет? последний раз, и в принципе первый, затянулся часов так на три с небольшим х3

ты вообще о чем?=..="""

  Сообщение от Guitar. 

цапнуть :3

он слишком растерялся Х)))
25.01.2013, 23:20

  Сообщение от Amethyst 

ты вообще о чем?=..="

*многозначительный взгляд*

  Сообщение от Amethyst 

он слишком растерялся Х)

и как ты мог пропустить такой шикарнейший момент?

Последний раз редактировалось Guitar.; 25.01.2013 в 23:21.
   25.01.2013, 23:28  

  Сообщение от Guitar. 

*многозначительный взгляд*

*хмыкнул*

  Сообщение от Guitar. 

и как ты мог пропустить такой шикарнейший момент?

а я та еще зараза)))
   29.01.2013, 16:48  
вынуждена сообщить, что желание писать пропало напрочь, посему фанфик замораживается.
   04.02.2013, 21:34  
Завершающая глава) Жду тапков)))

Глава четвертая
Раф несся по канализации, не чуя собственных лап. Он спешил к тому месту, где оставался тот медальон. Темперамент мечтал поскорее вернуться в собственное тело, чтобы забыть обо всем. Но из головы не уходили самые разные мысли. Ни слова Дона, ни Майки, с грустными глазами, ни Лео, проснувшийся от кошмара. Все это преследовало темперамента, как бы он ни старался позабыть обо всем этом. Но, в чем-то, Дон был прав. Рафаэль действительно, порой, чувствовал себя никому не нужным. Но это чувство возникало не очень часто, и проходило почти сразу. Только когда Лео уехал, оно обострилось, что чуть не привело к печальным последствиям. Но обошлось, хотя и весьма дорогой ценой. Но они все справились, и только тогда Раф понял, сколько семья значит для него. И сколько он сам значит для семьи. Этого нельзя было отнять.
Вот и тот коридор. Раф поставил уши торчком, когда увидел собственное снаряжение, и мерцающий в полумраке медальон.
-Наконец-то, добрался, - темперамент перевел дух, остановившись около медальона. – Ну что, вернешь мне прежний облик?
Он дотронулся до медальона лапой, и весь мир потонул в уже знакомой белой вспышке.

Когда Лео проснулся, он сразу понял, что что-то изменилось. Не было слышно того успокаивающего мурчания, и пушистая шерстка не касалась его ноги.
-Котя? – осторожно позвал лидер, но никто не отозвался. Постель была пуста. О том, что там лежал кот, напоминало только несколько рыжих шерстинок на одеяле. – Так это был не сон… - пробормотал Лео, обнаружив раскрытый альбом с фотографиями. На фото Раф и Лео были счастливыми. Взгляд лидера надолго прилип к фотографии. Он изучал морду младшего брата, словно стараясь прочитать в нем что-то такое, что не мог увидеть в жизни. Но что-то странное шевелилось в его груди. Боль, странная, невнятная…
Я же его совсем не знал… - понял Лео. – Никогда не знал. Я принимал его нрав, как данность, но не пытался заглянуть внутрь его души. Рафу и так постоянно доставалось, но он всегда молчал. А теперь, похоже, его терпению пришел конец. Лео даже удивился, что Раф все это так долго терпел. Это не было его отличительной чертой. Но он терпел.
Лео помотал головой, отрывая взгляд от фотографии, и поднялся с постели. Потянувшись и размявшись немного, он вышел из комнаты, и нос к носу столкнулся с Доном.
-Лео, ты не забыл, что нам надо идти искать Рафа? – с тревогой спросил гений, неловко переминаясь с ноги на ногу. – Я беспокоюсь за него.
-Да, Донни, я помню, - устало улыбнулся лидер. Несмотря на долгий и крепкий сон, он все равно чувствовал себя измотанным. – Где Майки?
-Тут я, - послышался сонный и недовольный голос младшего. – вы чего меня подняли в такую рань?
Лео покачал головой, с легкой улыбкой.
-Мы отправляемся на поиски, - сообщил он младшему. – Или ты уже забыл, что мастер дал добро на поиски Рафа?
Майки, при этих словах, так и подскочил.
-Ой, точно! – он треснул себя ладонью по голове. – Я готов!
Действительно, в глазах младшего не было и тени сна.
-Тогда пошли, - велел Лео, направляясь к выходу.

Раф очнулся от того, что на его морду капала вода. Он поморщился, чихнул, и открыл глаза. Первое, что ему бросилось в глаза, так это то, что коллектор стал привычных размеров. Темперамент тут же сел, и с радостью обнаружил, что снова стал прежним. Сдержав порыв завопить от радости, он быстро натянул снаряжение, а потом нашел какую-то ветку, и аккуратно столкнул медальон в воду.
-Вот так, чтобы больше тебя никто не нашел, - пробормотал саеносец, наблюдая, как медальон тонет в темной воде. Потом Раф выкинул палку, и направился домой.
Однако, на середине пути он услышал голоса. Сердце невольно наполнилось теплом – братья искали его.
-Эй, я вообще-то тут, - заметил темперамент, выходя к братьям. Они тут же уставились на него, как на выходца из потустороннего мира.
-Раф! – кто бы сомневался, что Майки не выдержит первым? Младший повис на шее брата, несвязно вопя и всхлипывая от переполнявших его эмоций. Дон и Лео облегченно выдохнули.
-Нашлась, пропажа, - проворчал мечник, тщательно скрывая свое облегчение при виде брата, живого и невредимого. – Ушел, видите ли, даже оружие не взял…
-Я знаю, что вел себя, как последний идиот, - парировал темперамент. – Но, как ни странно, со мной ничего не случилось. Так что… Пошли домой? – и он улыбнулся. Не той, кривой и з0аносчивой ухмылкой, а просто и теплой улыбкой.
Братья направились к дому. По дороге, Майки трещал без умолку, Дон посмеивался, Лео качал головой, пряча улыбку, а Раф молчал, глядя перед собой.
И уже у самой двери, он повернулся к братьям.
-Знаете, ребята… Чтобы ни случилось, мы должны оставаться вместе. Только так мы справимся со всеми трудностями, - он немного помолчал, а потом чуть смущенно улыбнулся. – Я вас всех люблю, ребята.
И вся веселая компания с радостными воплями ввалилась в убежище.
А Сплинтер сидел у себя в комнате, и улыбался в усы.
Спасибо за пост (7) от: Guitar., Julia, Kifanya, Kitsuneko, Leonardo the Best, SickRogue, Vita
04.02.2013, 21:43

  Сообщение от Amethyst 

-Котя? – осторожно позвал лидер, но никто не отозвался.

котя, хосподи х33

  Сообщение от Amethyst 

-Знаете, ребята… Чтобы ни случилось, мы должны оставаться вместе. Только так мы справимся со всеми трудностями, - он немного помолчал, а потом чуть смущенно улыбнулся. – Я вас всех люблю, ребята.

тост хороший) бокальчик шампанского не помешает

  Сообщение от Amethyst 

А Сплинтер сидел у себя в комнате, и улыбался в усы.

что-то подсказывает мне, что он знает все. Что он знает все. Что он знает все. Что это его рук дело, в общем)

Раф, не сомненно, нужный пазл из всех четырех, и без него никак) рад, что братья это поняли и пересмотрели свои приоритеты насчет него) правильно ведь говорят, что начнешь ценить, только когда потеряешь.)
поучительный миник, в самом деле) со смыслом и сюжетом)

Раф, это несомненно отличная работа) мне очень понравилось ее читать)
з.ы. Котя, я жду от тебя новых, не менее замечательных произведений ^.^
   04.02.2013, 21:46  
@Guitar., за котю урою)))) Я не котя!!!))) Это Лео его так называл Х)))) Но я не котя!! Х))))
А за отзыв спасибо))) рад, что понравилось))))
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):