Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Учителя
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 6:  1 2 3 4 5 6 
   03.03.2011, 19:54  
Сонь, у нас есть в школе нечто подобное
Учительница по алгебре и геометрии...
Когда-то давно, когда она у нас вела старый добрый предмет под названием математика, наш класс делился на две группы, ибо у нас был тяжёлый ученик и ради лучшего его усвоения класс разделился надвое. Нашу группу вела именно она. Тогда она была очень хорошим (может, без предисловия "очень" ^^) преподавателем, но когда предмет математика закончился, когда класс вновь стал единым, она перестала быть хорошим учителем. Постоянные крики, споры, скандалы... Но я, если честно, в чём-то её понимаю. Наш класс далеко не подарок в смысле дисциплины, но в плане развития умственного, наш класс, лицейный класс, данным не страдает... После сегодняшнего урока Ирина Николаевна задумывается о том, чтобы отказаться от нашего замечательного класса

Последний раз редактировалось Павел; 03.03.2011 в 19:55. Причина: Запятые, пропуски букв и прочее...
03.03.2011, 19:57

  Сообщение от Павел 

После сегодняшнего урока Ирина Николаевна задумывается о том, чтобы отказаться от нашего замечательного класса

У меня учительницу математики тоже так зовут
   04.03.2011, 08:27  

  Сообщение от Roman2008 

У меня учительницу математики тоже так зовут

А у меня ещё информатики и русского языка
04.03.2011, 13:14
У меня тоже Ирина Николаевна, по Алгебре и Геометрии.
Похоже что это имя учителей самое распространённое.
04.03.2011, 14:29
вот вы тут говнитесь на учителей, а посматрели бы на себя, я вот преподавал и знаю что дети щас не подарок одни уроды и родители у них еще хуже так что это палка о 2х концах.
   04.03.2011, 14:41  

  Сообщение от ManWithNoName 

вот вы тут говнитесь на учителей, а посматрели бы на себя, я вот преподавал и знаю что дети щас не подарок одни уроды и родители у них еще хуже так что это палка о 2х концах.

Это уже слишком грубо. Дети всегда остаются детьми. Я понял, что из тебя преподаватель никакой. Учитель должен научиться ребёнка своему предмету, независимо от того, какой это ребёнок. Если это ребёнку не надо, если он не слушает учителя, то это его личное дело. Но учитель может поспособствовать к понимаю предмета. Интересно, почему у некоторых учителей интересно сидеть на уроке? Не тупо сидеть и засыпать, или бояться учителя, или спорить в ним вечно, а вникать в предмет...
А что смотреть на детей? Учитель - это взрослый, образованный человек, который самостоятельно выбрал свою профессию.
Если учителю противны дети, какой же он учитель? Если плавец будет бояться воды, какой же он плавец? Если вратарь будет бояться мяча, какой же он вратарь, верно?
04.03.2011, 14:46
Павел, ты сейчас все верно сказал и выражаю свое мнение: к каждому ребенку можно найти свой подход, даже к самому хулиганскому. Нужно по-меньшей мере быть строгим и добрым. Не спускать хулиганам, но и не производит впечатление учителя-злюки, который двойки за "просто так" ставит.
П.С. А называть детьми "уродами", какими бы они там не были, неправильно, и как сказал Павел: " уже слишком грубо"
04.03.2011, 15:26
У нас такая учительница была в начальной школе.Вроде-бы не очень строгая,но шума и гама в классе не было никогда.Всех в узде держала.

Последний раз редактировалось CyberShredder; 04.03.2011 в 15:29. Причина: куда-то нажал и не дописал
04.03.2011, 18:15
Согласен с вами, если учитель так ненавидит детей, то это не учитель.
   04.03.2011, 18:42  

  Сообщение от CyberShredder 

У нас такая учительница была в начальной школе.Вроде-бы не очень строгая,но шума и гама в классе не было никогда.Всех в узде держала.

В началке все тихони и паиньки. Я, будучи первоклассником, даже боялся приходить в чёрных ботинках, потому что она может начертить чёрточки на линолеуме. Ну, а потом, с пятого класса, все перестали быть паиньками, став более "смелыми". Но от этой смелости есть и плюсы, и минусы
11.03.2011, 12:41
Я немного жалею учителей, ведь в каждом классе столько хулиганов, а даже их приходится учить. Но не всегда в криках и замечаниях учителей виноваты дети. Отличный пример - наша учительница по русскому. Она очень строгая( и в принципе это не плохо: чем строже учитель, тем больше знают ученики). НО она никогда не признает свои ошибки. Например: задала д/з, а на следующий день спрашивает ученика. Ученик все сделал правильно, но учительница говорит, что половина задания не сделанна, все ей твердят, что все правильно, но она неумолима и ставит 3 (если, конечно, тот, кого она спросила - не отличник: тогда она хоть немного прислушивается и ставит 4). Вот вам и справедливые оценки.
11.03.2011, 13:02
Ого... У нас тоже есть одна придирчивая)
Но дело даже не в придирчивости, а в её любви ставить двойки. Она даже не раз в этом сама признавалась.
Юмор у неё... неюморный
Сегодня ставила оценки за таблицу... Там в одну из колонок нужно было тупо списать название данной книги на английском... Так вот, эти самые заголовки были на обложке книги написаны полностью заглавными буквами. И вот за то, что написали заглавными буквами, снизила балл на один Оо
Потом, однокласснице тоже на два балла снизила за то, что залезла на поля. Меньше сантиметра блин...
В общем, было обидно
И, да, терпеть не могу учителей, у которых есть любимчики... На кого-то они обращают внимание и делают поблажки, а к другим - даже не прислушиваются...
Ну, я любимчик у учительницы русского и литературы Однако, на обычных уроках она относится ко мне так, как ко всем остальным
Но вот когда учитель реально показывает напоказ ( пардон за туфтологию) все вот эти поблажки и прочие... Становится обидно.

Последний раз редактировалось kisska 007; 11.03.2011 в 13:03.
11.03.2011, 13:04
Хоть мне мало лет, я один раз вела у своего класса биологию - это был ужас! Они так себя вели, что мне хотелось убить их всех!))))))) Но все равно было прикольно!))))))
11.03.2011, 13:14

  Сообщение от Donna-Shenja 

Хоть мне мало лет, я один раз вела у своего класса биологию - это был ужас! Они так себя вели, что мне хотелось убить их всех!))))))) Но все равно было прикольно!))))))

У своего класса? Прям у ровестников? А как иначе, они бы тебя хоть как не слушались.
11.03.2011, 13:25
Мне тоже как-то раз пришлось вести русский язык у пятиклассников, они меня слушались. Повезло мне с ними, а то ведь могли дать каких-нибудь хулиганов и пиши пропало. Правда у меня с учительницей русского отношения не очень были.
   11.03.2011, 15:19  
Сегодня была со мной одна неприятная история: я сижу на диване на втором этаже с другом, вдруг мелкаши стали нарываться, ногами дрались, мой друг их в ответ пнул ногой и так началась небольшая заварушка. Вдруг из маминой из спальни из кабинета русского языка выходит клоун учительница, естественно, по русскому. И, не став ничего слушать, стала на нас орать и прогонять нас с дивана. Мой друг стал с ней спорить, она взяла его за шиворот и стала выпихивать с дивана! Это нормально? И это ученику 10 класса Вообще кошмар. Бабульку в школу привели
11.03.2011, 15:42

  Сообщение от Диана Лео 

Мне тоже как-то раз пришлось вести русский язык у пятиклассников, они меня слушались. Повезло мне с ними, а то ведь могли дать каких-нибудь хулиганов и пиши пропало. Правда у меня с учительницей русского отношения не очень были.

Ну, а я вел урок у первоклашек, тоже слушались, но если б я вел у ровестников то даже меня бы не слушались
11.03.2011, 15:50

  Сообщение от Ханёнок 

Ну, а я вел урок у первоклашек, тоже слушались, но если б я вел у ровестников то даже меня бы не слушались

Стали бы заниматься своими делами и все и то при условии, если повезет
11.03.2011, 15:52

  Сообщение от Диана Лео 

Стали бы заниматься своими делами и все и то при условии, если повезет

А я бы просто свалил домой
11.03.2011, 15:53

  Сообщение от Ханёнок 

А я бы просто свалил домой

И оставил своих "учеников" в гордом одиночестве, эх ты...
11.03.2011, 17:55

  Сообщение от Диана Лео 

И оставил своих "учеников" в гордом одиночестве, эх ты...

Ну просто если все будут своими делами заниматься то и я тоже, но вообще я бы никогда не согласился преподавать урок ровестникам.

Последний раз редактировалось Derrick Rose; 11.03.2011 в 17:55.
12.03.2011, 16:30
А у нас училка есть по химии)) я староста группы, если кто то, что то на говнячил, то мне попадает)) но почему мне)) а не им?)))
12.03.2011, 16:32
Алла, это жизнь жестока...)) Всегда почему влетает невиновному
12.03.2011, 16:34
Меня бесит когда кто нибудь из одноклассников меня палит учителю (любому). Достану наушники, а у нас девочка одна чуть ни на весь класс УБЕРИ НАУШНИКИ!!!! Как будто ей до этого есть дело

Последний раз редактировалось Derrick Rose; 12.03.2011 в 16:34.
Ответить
Страница 4 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):