Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Путешествие длиною в жизнь
   25.12.2012, 21:56  
Путешествие длиною в жизнь
Знаю что никаму уже не интересно,все эти скучные короткие фики,с непонятным сюжетом.
Не факт что и это кого-то заинтересует,а если и заинтересует,буду очень признательна,если этот человек оставит хороший отзыв.
Если к концу недели никто не отпишется,я автоматом удалю фик.Так как,кому оон будет нужен?
Я уже давно поняла что творчество мое никаму не интересно,не нужно и т.д..Но все же.
Надо же,меня наверно после смерти никто помнить не будет.Но сейчас не об этом.
В общем,все.

Приключение, длинною в жизнь.
Глава 1. Ночь и начало…
Большой темный лес, маленькая речушка. В воде отражался блеск неполной серебряной луны, по кочкам прыгали лягушки, в камышах стрекотали сверчки. Сквозь траву пробегают маленькие, серые мыши. В ночном небе пролетают совы. У одной из мышей жизнь кончилась быстро и печально. Ее поймала сова.
Небо стали закрывать черные тучи, вдалеке слышен раскат грома, стали сверкать молнии. Спустя некоторое время, по листьям деревьев стали капать маленькие капельки начинающегося дождя. Не смотря на гром и молнии, все было спокойно, пока что. Подул сильный ветер, покачнувший молодые деревца. Листья зашелестели. Капель становилось все больше и больше, пока не начался ливень.
Дождь стал стучать по крыше маленького, старого дома. Дом стоял рядом с рекой, между березами. Выглядел он довольно бедно, крыша уже обветшала, деревянные стены были очень хлипкими, но дом до сих пор стоял ровно. Из одного единственного окна, виднелся тусклый свет. Маленький огонек свечи освещал маленькую комнату. В комнате слышалось шуршание и сопение. В углу комнаты на полу лежали два соломенных матраса, на них можно было разглядеть троих маленьких ботов.
Самым маленьким и беззащитным из них, был пяти летний Би. Единственное что защищало его от холода, это пушистый мех на груди и спине, и два бота по бокам. Малыш прижимал к груди маленькие ручки и закрывал лицо длинным, пушистым хвостом. От его золотой шерсти, отражался свет от свечки. У малыша на оптике были две голубых, больших линзы, закрывающие сами глаза. Линзы служили защитой от постороннего света. Прижимая уши к голове, и поджимая хвост он был похож на маленьких мохнатый шарик.
С правого бока от него, свернувшись клубочком и поджав хвост, лежал пятнадцатилетний Тимар. Его шлем был похож на голову собаки, да и сам он был похож на большого пса. Левое собачье ухо бота было оторвано посередине. Коричневый мех на верхней части тела бота, был жестким и колючим, но сам он был нежным и добрым. На нос были одеты некое подобие очков. Наверное, он забыл их снять от усталости. Но без них он был бы практически слепым.
С левого бока, желтого бота прижимал к себе бот немного больше Тимара, но такой, же слабый как Би. Пчел – так звали его. По виду сильный, храбрый, семнадцатилетний бот , но в душе добрый и мягкий. Он был рыжего цвета, с темно оранжевыми вставками на шлеме, груди, ногах и руках. На плечах бота, были видны колеса. На коленях и локтях были хорошо заметные ссадины и синяки.
Пчел покрепче прижал дрожащего от холода и страха Би к своей груди. Желтый был единственным лучиком света в душе рыжего, ведь он был его родным братиком, и он не хотел его терять. Он защищал его от опасностей, но сам страдал. Уберечь слабого братишку, от лап смерти, было очень сложно. Но он делал все возможное.
Раньше оба были совсем одинокими, но они встретили Тимара, он был таким же, как и они. Ненужным и мешающим обществу. Тимар привел обоих в этот дом. До их прихода, дом был совсем разрушенным, но спустя некоторое время, он стал таким, каким мы видим его сейчас. Но не все можно восстановить полностью.

P.S. Прочел - отписался.

Последний раз редактировалось Alice U.B.; 02.03.2013 в 18:05.
Спасибо за пост (1) от: Guitar.
   28.12.2012, 13:39  
Через 2 дня фик будет удален.и наверно,удалены будут все написанные мною фики.
Никаму это не интересно.так зачем оставлять это здесь?
10.01.2013, 21:40
ой я дура-ак, не заметил фанфика по Трансформерам, по которым просто с ума схожу хХ'
Причем с Бамблби в главной роли и в такой милом обличии *г*
Первая часть мне очень понравилась, читал на одном дыхании, честно) сюжет автор выбрал довольно необычный, это интригует)
Ошибок не заметил, а если они и были, то глаза особенно не режут, что очень радует) есть ведь и такие, кто просто напишет "абы как", чтобы, так сказать, по-быстрее выставить на суд.
Описания присутствуют, что не делает фанфик сухим и безжизненным, и мне это нравится)
Если честно, я не любитель плохих концов, но ведь у этого фанфика будет плохой конец, раз вы поставили такой смайлик?( не хотелось бы, чтобы все плохо кончилось, но это только ваше решение, не мне вам препятствовать или о чем-то вас просить ^^

в общем, мне очень понравилось начало и я с нетерпением жду продолжения, так вот

  Сообщение от Alice U.B. 

Я уже давно поняла что творчество мое никаму не интересно,не нужно и т.д..Но все же.
Надо же,меня наверно после смерти никто помнить не будет.

возможно, я вмешиваюсь не в свое дело, но я впервые заметил вас только сейчас. С удовольствием почитаю ваши работы, если вы, конечно, позволите)
Задумываетесь о смерти? в Этом виновато просто плохое настроение, или все куда сложнее? не хотите ли поговорить об этом?
Спасибо за пост (1) от: Alice U.B.
10.01.2013, 22:00
@Alice U.B., знаешь, в чем твоя проблема? Большинство не любит такого коктейля всего сразу. Или техноорганик, или с демоном (как в предыдущих фанфах), третьего не дано. Иначе получается нелепое недомэрисью. И поменьше псевдофилософии с слишком явным укаваем от одного персонажа (говорит тот, кто пускает слюни на Джазов визор и Хот Родов спойлер ). Потому что немного странно: всех нормальными словами обозначаешь, а Би - сплошное уменьшительно-ласкательное. А когда на других сайтах выкладываешь, в шапке, если есть возможность, ставь пометку рядом с именем персонажа, что он переделан под твои предпочтения. Или же попробуй писать чисто по канону без ООСов, ОСов и АУшек
   11.01.2013, 00:01  
Ооо..Ребят,вы оба такие милые)
Конечно я продолжу фик.Только не знаю когда.

Я пишу рядом с именим пометку неканнона.Но я даже не знаю,продолжать мне выстовлять фики на фикбуке?люди там злые.Я постораюсь написать все это получше.
Чтобы вам понравилось.

---------- Добавлено спустя 1 минуту ----------

  Сообщение от Guitar. 

С удовольствием почитаю ваши работы, если вы, конечно, позволите)

Конечно позволю.

Последний раз редактировалось Alice U.B.; 11.01.2013 в 00:01.
11.01.2013, 00:47
Люди там не злые, они профи и хотят помочь. Просто имя канона и метка ОС несовместимы. лучше писать так: .., Бамблби(Осторожно, у него мех и n-ое число литров крови). Или реально, как там советуют, придумай новое имя, в близкое к этому по звучанию.
   11.01.2013, 01:57  
Я уже придумала.Бишка,это его полное имя.и я ниразу не видела,чтоб канона так называли.всегда биха или биша.
   11.01.2013, 19:01  
Глава 2. А ведь все так хорошо начиналось!
Солнце медленно началось подниматься над горизонтом. Черные, грозовые тучи разогнал прохладный, летний ветерок. Лучи солнца ложились на капли росы на траве и листве деревьев. В небе показалась первая. Цвета размытые, но в тоже время красивые.
В ветхом доме, в чаще леса, все уже проснулись. Первым открыл, большие, голубые глаза маленький Би. Подняв взгляд на окно, он в увидел свою первую радугу. Трудно было описать всю радость и восторг маленького бота. «Разноцветная дуга!», в мыслях это название так и вертелось.
Би встал на ноги и неуверенно переступил через корпус лежащего рядом Тимара. Стараясь не разбудить коричневого и сделав шаг к окну, он все же зацепил кончиком хвоста нос друга. Нахмурив нос и перевернувший на другой бок, Тимар, закрыл лицо рукой, и толкнул минибота. Малыш испугался и с тихим криком свалился на пол.
Пчел приоткрыл глаза, но сразу зажмурился, ведь ему на лицо светил луч солнца. Через несколько секунд, он все же привык к свету и потянувшись, подняв руки в верх и чуть выгнувшись в перед, он принял сидячие положение. Бросив взгляд на желтого, он удивился. Ведь обычно он спит до полудня, и просыпается от запаха жареной рыбы. Приподнявшись, рыжий подошел к нему и мягко улыбнувшись тихо прошептал, дабы не разбудить Ти:
-С добрым утром, братишка. С каких это пор ты стал жаворонком? - Усмехнулся и потрепал желтого по голове.
-С тех пор как увидел разноцветную дугу, - тихо ответил минибот и встал на ноги. Он снова бросил взгляд на окно.
Но радуги на небе уже не было. Белые, пушистые облака покрыли небо, закрыв солнце и не оставив даже пятнышка голубого небосвода. Минибот обиженно опустил голову. В этой местности редко идут дожди, и показывается солнце. Поэтому шансы снова увидеть «Разноцветную дугу» очень малы.
Старший брат заметил на лице минибота грусть. Нежно похлопав его по плечу и тихо, ласково ему ответил:
-Не расстраивайся. В чем бы ни была причина твоей грусти, улыбнись.
-Хорошо, братик, - улыбнувшись уголками губ, он снова посмотрел на небо и улыбнулся еще шире, поверяя тому что радуга вернется.
-Кстати, - вдруг добавил Пчел.- Сегодня, мы с Тимаром, уйдем. Нам нужно проверить ловушки. И если повезет, завтра ты будешь обедать жареным перепелом.
Рыжий знал, что брат не очень любил смотреть на страдания животных, вот и не брал его, а оставлял дома, а дверь запирал на замок.
Ближе к полудню, проснулся и Тимар. Поправив очки, он слез с соломы, потянулся и зевнул. Обернувшись, он увидел ждущего его у двери Пчела и играющего на полу, с плюшевым мишкой, Би.
-Ну, идем или как? – Зазевался коричневый, и подошел к двери, снял замок.
-Только тебя мы и ждали, - с усмешкой вздохнул Пчел и посмотрел на брата. Он очень боялся оставлять его одного, ведь в первый раз он пострадал. На руке у желтого на запястье была глубокая, кровоточащая рана. А на столе лежал окровавленный нож. У малыша была развита фантазия, и ему могло, привидится все что угодно. А нож он использовал для защиты.
-Кто это, «мы?», - Удивился Тимар и непонимающе посмотрел на друга.
-Я и моя тень.
-Ааа.… Ну, тогда вперед, чем раньше начнем, тем лучше.
-Хорошо. Пока, братишка, -улыбнулся Пчел.- И дверь никому не открывай.
Выйдя из дома, рыжий запер входную дверь, и оба бота ушли дальше в лес. Минибот прижал плюшевого медведя и посмотрел на часы. «Полпервого, лес большой и ловушки проверять они будут долго. А вернутся они ближе к вечеру. Что ж, будем ждать».
Через несколько часов, солнце стало садиться за горизонт. Рыжий и коричневый так и не вернулись. Желтый не вставал с матраса все это время. Он пытался уснуть, и думал что они скоро вернутся.
Вдруг рядом с матрасом пробежало что-то черное и большое. В темноте желтый не смог разглядеть тень….Медленно и со скрипом приоткрылось окно….Желтый встал с матраса и закрыл окно. Черная тень пробежала у минибота за спиной. Холодная и тяжелая рука схватила желтого за загривок и опрокинула на пол. В оптике желтого появился дикий страх. Он разглядел в темноте два зловещих, красных огонька.
В темноте мелькнуло лезвие ножа. Минибот укусил тень за руку и отскочил от удара ножа. Быстро оглядев комнату, он понял, что спасение его ждало на чердаке. Но лестница на чердак находилась на другом конце комнаты. Желтый собрал всю свою смелость в кулак, и рванул к лестнице.
Сделав первый шаг к спасению, тень схватила желтого за хвост и потянула на себя. Би с криком упал на лестницу и стукнулся головой об ступеньку. Тень стянула минибота на пол и полоснула ножом по спине. По щекам Би потекли слезы, он не хотел умирать. Закрыв глаза и стиснув зубы, он выпустил маленькие, но острые коготки и поцарапал незваному гостю оптику. Тень схватилась рукой за лицо и отшатнулась назад. В это время, желтый уже забрался на чердак и закрыл дверцу тяжелыми коробками. Он отошел от дверцы и облегченно вздохнул. Вдруг, что-то зажало миниботу рот и по горлу прошлось холодное острее ножа.

Конец…

Последний раз редактировалось Alice U.B.; 07.02.2013 в 19:14.
Спасибо за пост (2) от: Guitar., Red Sky
11.01.2013, 22:05

  Сообщение от Alice U.B. 

-Кто это, «мы?», - Удивился Тимар и непонимающе посмотрел на друга.
-Я и моя тень.

шикарно х33

тень с красными глазами... это кто-то из десептиконов, что ли?

  Сообщение от Alice U.B. 

Конец...

нет-нет-нет-нет! Только не говорите, что закончите фанфик смертью Бамблби! тТ
хотя, я ожидала грустный конец, но все же надеюсь, что все обойдется)
Спасибо за пост (1) от: Alice U.B.
11.01.2013, 22:38

  Сообщение от Alice U.B. 

Да.

эх, надеяться не на что х3

  Сообщение от Alice U.B. 

что,испугались такому концу?

конечно, вы же можете заставить читателя почувствовать ощущения главного героя) честно, мне даже показалось, что это мне нож к горлу приставили))
что же, грустно что Бамблби больше не увидит радугу тТ
но фанфик получился отличный) мне очень понравился)
Спасибо за пост (1) от: Alice U.B.
12.01.2013, 00:08
Спасибо за пост (1) от: Alice U.B.
   06.02.2013, 20:50  
Конец, конец – концы в воду.
Глава 3.
День активации или незнакомка.

Знакомый и тихий голос, говорил мини-боту очнуться ото сна. С трудом открыв глаза, Би увидел перед собой лицо старшего брата. Это все был сон? Слава Праймусу, я жив. Вздохнул маленький бот и слабо улыбнулся. Было раннее утро. Пели птицы, журчала вода. Ветер раскачивал деревья.

-С тобой все было хорошо? Тебя никто не обежал?- спросил Пчел, увидев в глазах младшего еле заметный страх. На что мини-бот ответил слабым кивком.
На пол посыпалась пыль с потолка. Старость сказывалась на доме. Что давало повод найти себе новое жилье. Так еще и ветер раскачивал ставни окон от чего петли, на которых держались деревянные заслонки, стали неприятно скрипеть.
Пчел грустно усмехнулся:
-Нам не удалось ничего найти. Ловушки были пусты… Кстати, братишка, ты знаешь какой сегодня день?
Желтый отрицательно помотал головой. Рыжий бот широко улыбнулся и потрепал братца по голове.
-С днем рождения, братишка… Жаль что у меня нет подарка для тебя… Но сейчас трудные времена и…
Пчел не успел договорить, как Би обнял его и прижал к себе.
-Мне ничего не нужно. Я счастлив что мы живем вместе… и мне этого хватает, - всхлипнул мини-бот, не смогший сдержать слез радости.

…На улице послышался грохот и испуганный крик Тимара. Коричневый забежал в дом и запер дверь, прижался к ней своей спиной. На его лице читался страх. В дом, стало что-то ломится. Бот с трудом не впускал незваного гостя. Заметив рядом с дверью топор, он быстро взял его в руки и открыл дверь. На него смотрел высокий робот. Но не живой, визоры были погашены, а корпус бота был серым. Нежить зарычала и кинулась на стоящего напротив. Тимар не отличался особой меткостью, и топор вошел гостю точно в голову. Зарычав, у нежити отвалилась половина головы, упав на землю, он перестал двигаться.

Би, спрятавшийся за спину брата, увидев эту картину вскрикнул и закрыл рот рукой. Он был сильно напуган. Старший бот закрыл ему оптику рукой и взволновано посмотрел на друга.
-С тобой все хорошо? И что это за чудовище?
Коричневый посмотрел на него, просто огромными, глазами и помотал головой. Он сам не знал кто это, а ведь отличался умом и широким познанием всех материй, существ, и религий. Он вытащил топор из головы, уже вечного трупа и облокотился на стену.

-О… Вижу эти твари добрались и до вас,- где-то у двери послышался тихий и немножко дрожащий фемский голосок. Пчел, как самый старший, решил выйти и осмотреться. Но как только он вышел, увидел в метрах двух от себя невысокую фему. Невысокая, худенькая фем, с броней рыжего и синего цветов, в коротенькой юбочке. Со шлемом типа стрижки удлиненное коре, и четырьмя сикерскими крыльями, похожими, по расположению, на крылья бабочки. Сикерша улыбнулась и подошла к боту немного ближе.
-Знаю…Жутко воняет. Но придется привыкнуть. Эти существа бродят по лесу со вчерашнего дня, - сикерша протянула ему руку. – Мое имя Некси. Я живу здесь неподалеку со своим другом. Ваш дом может не выдержать натиска этих мертвяков. По этому, я предлагаю вам… - Нек посмотрела за спину рыжего. – …Троим, пойти со мной. Мы не причиним вам вреда. У нас есть тепло и еда. Ну что скажите?

(Перед Вами фанф с выбором. Сюжет пойдет так, как выберете Вы. У Пчела есть два выбора)

-*Пожать фемке руку* Меня зовут Пчел, а это Би и Тимар. Мы с радостью пойдем с
вами. Так будет даже лучше. А припасы мы разделим пополам.

-*Помотать головой и зайти обратно* Нет, мы останемся здесь. У нас есть оружие против них, и у нас есть еда. Нам не нужна твоя помощь. Вдруг мы станем вашей едой.

(А дальше вы выбираете и где будет больше «Да» в первом или во втором варианте, так сюжет и пойдет)

Продолжение следует…

Что выберем?
Спасибо за пост (1) от: Guitar.
06.02.2013, 21:04
фу-ух, Бамблби все-таки не убили)
мертвяки? типа зомби, только боты?) весьма интересная задумка) в ход пущен какой-то вирус, или это гости из другой планеты?)
Некси... подозрительная личность, если честно) пришла тут, ниоткуда, помогла... что-то мне подсказывает, что она заодно с теми мертвяками... не знаю, но мне так кажется)
Итак, выбор... если боты пойдут с Некси, будет немного банально, мне кажется. Они найдут союзников, перебьют добрую половину врагов и, в конце концов, если так решит автор, умрут. Хотя, Некси действительно может оказаться предательницей... тогда я даже не знаю, в каком направлении думать)
пусть будет так:

  Сообщение от Alice U.B. 

-*Пожать фемке руку* Меня зовут Пчел, а это Би и Тимар. Мы с радостью пойдем с вами. Так будет даже лучше. А припасы мы разделим пополам.

Спасибо за пост (1) от: Alice U.B.
   06.02.2013, 21:41  
Ходячие,может быть и вирус хД
Все возможно,все возможно.
А за хороший отзыв,огромное спасибо)
07.02.2013, 15:05

  Сообщение от Alice U.B. 

Глава 2. А ведь все так хорошо начиналось!
Солнце медленно началось подниматься над горизонтом. Черные, грозовые тучи разогнал прохладный, летний ветерок. Лучи солнца ложились на капли росы на траве и листве деревьев. В небе показалась первая радуга. Цвета размытые, но в тоже время красивые.
В ветхом доме, в чаще леса, все уже проснулись. Первым открыл, большие, голубые глаза маленький Би. Подняв взгляд на окно, он в увидел свою первую радугу. Трудно было описать всю радость и восторг маленького бота. «Разноцветная дуга!», в мыслях это название так и вертелось.
Би встал на ноги и неуверенно переступил через корпус лежащего рядом Тимара. Стараясь не разбудить коричневого и сделав шаг к окну, он все же зацепил кончиком хвоста нос друга. Нахмурив нос и перевернувший на другой бок, Тимар, закрыл лицо рукой, и толкнул минибота. Малыш испугался и с тихим криком свалился на пол.
Пчел приоткрыл глаза, но сразу зажмурился, ведь ему на лицо светил луч солнца. Через несколько секунд, он все же привык к свету и потянувшись, подняв руки в верх и чуть выгнувшись в перед, он принял сидячие положение. Бросив взгляд на желтого, он удивился. Ведь обычно он спит до полудня, и просыпается от запаха жареной рыбы. Приподнявшись, рыжий подошел к нему и мягко улыбнувшись тихо прошептал, дабы не разбудить Ти:
-С добрым утром, братишка. С каких это пор ты стал жаворонком? - Усмехнулся и потрепал желтого по голове.
-С тех пор как увидел разноцветную дугу, - тихо ответил минибот и встал на ноги. Он снова бросил взгляд на окно.
Но радуги на небе уже не было. Белые, пушистые облака покрыли небо, закрыв солнце и не оставив даже пятнышка голубого небосвода. Минибот обиженно опустил голову. В этой местности редко идут дожди, и показывается солнце. Поэтому шансы снова увидеть «Разноцветную дугу» очень малы.
Старший брат заметил на лице минибота грусть. Нежно похлопав его по плечу и тихо, ласково ему ответил:
-Не расстраивайся. В чем бы ни была причина твоей грусти, улыбнись.
-Хорошо, братик, - улыбнувшись уголками губ, он снова посмотрел на небо и улыбнулся еще шире, поверяя тому что радуга вернется.
-Кстати, - вдруг добавил Пчел.- Сегодня, мы с Тимаром, уйдем. Нам нужно проверить ловушки. И если повезет, завтра ты будешь обедать жареным перепелом.
Рыжий знал, что брат не очень любил смотреть на страдания животных, вот и не брал его, а оставлял дома, а дверь запирал на замок.
Ближе к полудню, проснулся и Тимар. Поправив очки, он слез с соломы, потянулся и зевнул. Обернувшись, он увидел ждущего его у двери Пчела и играющего на полу, с плюшевым мишкой, Би.
-Ну, идем или как? – Зазевался коричневый, и подошел к двери, снял замок.
-Только тебя мы и ждали, - с усмешкой вздохнул Пчел и посмотрел на брата. Он очень боялся оставлять его одного, ведь в первый раз он пострадал. На руке у желтого на запястье была глубокая, кровоточащая рана. А на столе лежал окровавленный нож. У малыша была развита фантазия, и ему могло, привидится все что угодно. А нож он использовал для защиты.
-Кто это, «мы?», - Удивился Тимар и непонимающе посмотрел на друга.
-Я и моя тень.
-Ааа.… Ну, тогда вперед, чем раньше начнем, тем лучше.
-Хорошо. Пока, братишка, -улыбнулся Пчел.- И дверь никому не открывай.
Выйдя из дома, рыжий запер входную дверь, и оба бота ушли дальше в лес. Минибот прижал плюшевого медведя и посмотрел на часы. «Полпервого, лес большой и ловушки проверять они будут долго. А вернутся они ближе к вечеру. Что ж, будем ждать».
Через несколько часов, солнце стало садиться за горизонт. Рыжий и коричневый так и не вернулись. Желтый не вставал с матраса все это время. Он пытался уснуть, и думал что они скоро вернутся.
Вдруг рядом с матрасом пробежало что-то черное и большое. В темноте желтый не смог разглядеть тень….Медленно и со скрипом приоткрылось окно….Желтый встал с матраса и закрыл окно. Черная тень пробежала у минибота за спиной. Холодная и тяжелая рука схватила желтого за загривок и опрокинула на пол. В оптике желтого появился дикий страх. Он разглядел в темноте два зловещих, красных огонька.
В темноте мелькнуло лезвие ножа. Минибот укусил тень за руку и отскочил от удара ножа. Быстро оглядев комнату, он понял, что спасение его ждало на чердаке. Но лестница на чердак находилась на другом конце комнаты. Желтый собрал всю свою смелость в кулак, и рванул к лестнице.
Сделав первый шаг к спасению, тень схватила желтого за хвост и потянула на себя. Би с криком упал на лестницу и стукнулся головой об ступеньку. Тень стянула минибота на пол и полоснула ножом по спине. По щекам Би потекли слезы, он не хотел умирать. Закрыв глаза и стиснув зубы, он выпустил маленькие, но острые коготки и поцарапал незваному гостю оптику. Тень схватилась рукой за лицо и отшатнулась назад. В это время, желтый уже забрался на чердак и закрыл дверцу тяжелыми коробками. Он отошел от дверцы и облегченно вздохнул. Вдруг, что-то зажало миниботу рот и по горлу прошлось холодное острее ножа.

Конец...

Конец,конец.Концы в воду!
Следующая глава.
Глава 3. День активации.

фанфик мне нравится,но зачем такой огромный шрифт?
Спасибо за пост (1) от: Alice U.B.
   11.03.2013, 13:19  
Глава 4.
Новые знакомые.

Пчел приветливо улыбнулся и пожал фемке руку:
-Хорошо, мы пойдем с тобой.
-Отлично, и не волнуйтесь - вы будете в безопасности.
Пчел отпустил манипулятор фем и вернулся в дом. Спустя некоторое время, мехи были готовы к уходу. Тимар собрал все инструменты и лекарства. Взял он, на всякий случай, и топор. У малыша, Би, на спине висел маленький рюкзак. Пушистое одеяльце, рамка с фотографией дорогих ему ботов и плюшевая игрушка. Пчелу собирать было нечего, он только взял припрятанный, под матрасом, пистолет.
-Вы уже собрались? Хорошо. Идемте.
Тимар вышел из дома, держа желтого заманипулятор. Подвел его к фемке. Нек улыбнулась, прикрыла глаза и потрепала его по голове. Вздрогнув и спрятавшись за спину друга, минибот вздрогнул.
Пчел попрощался с домом и подошел к остальным. Спустя некоторое время они подошли к небольшому дому, окруженному крепким забором. Фем огляделась. Ее друга нигде не было. Наверно он опять ушел в тот город.… Но зачем? Там же ничего нет. Это странно… Нужно его найти.
-Мальчики, мне нужна ваша помощь,- повернулась к ним рыжая. Окуляры заблестели от набежавшего омывателя. Ее окутали сомнения. Какой дурак согласится на это?
-Помочь? Конечно, ты привела нас сюда, у тебя есть все, что нам нужно. Мы поможем,- ответил на просьбу Пчел.
-Братик, ты уверен?.. Это может быть опасно…- за руку рыжего взял спарк, прижавши к себе мишку.
-Я знаю, Би… Знаю. Но мы должны ей помочь,- обнял его одной рукой и заглянул в голубые окуляры.- Обещаю, я вернусь. Ты останешься здесь с Тимаром и Некси.
Минибот доверчиво кивнул и пустил руку брата. Фем рассказала рыжему о городе и о месте, где мог находиться ее друг. Рассказала о заброшенных зданиях, о том, что там много мертвяков и о госпитале. Пчел решил сразу проверить госпиталь. И его труд увенчался успехом. Миновав пару-тройку зомби, он пробрался в здание.
У главного входа стоял серебряный мех. На оптику был надет визор в виде голубой пластины. Выглядывая из щели в двери, он наблюдал за ходячими. У стола возился с радио высокий бот, броня была фиолетовых и синих цветов. Оптика горела кроваво красным огнем. Сразу видно - десептикон. На спине были стальные крылья в виде лезвий ножей. Сразу было видно, что он так же был техно органиком. Длинный хвост с шипами на конце и кошачьи уши, вот что выдавало его. Рядом, на столе, лежала винтовка. В углу сидела черная фемка, с волосами-проводами бирюзового цвета, Пчел не смог разглядеть цвета ее оптики, на спине черной были машинные дверцы-крылья. Рядом с ней сидел серебряно-красный спарк, ворнов 10. На его оптику, как и на оптике другого бота, был надет визор в виде пластины. Пчел захотел подойти поближе, но оставаться незамеченным. Его выдал скрипучий пол. Дес поднял на него взгляд и взял в руки винтовку, собрался выстрелить, серебряный мех остановил его.
-Стой, - бот посмотрел на рыжего.- Кто ты и что забыл здесь?
-Я?.. я ваш друг, я не один из них, - ответил Пчел, на всякий случай, подняв манипуляторы вверх.
-Кто тебя подослал!? – Не выдержал дес.
-Твоя подружка.
-Некси?.. Как она? Что с ней?
-С ней все хорошо, но она волнуется за тебя.
-Шарк… Мне нужно вернутся.
-Нет, ты не можешь уйти. Ты обещал нам помочь! – Подала голос черная фем.
-Может я смогу помочь? – Посмотрел на нее рыжий.
-А ты сможешь?
В ответ мех лишь кивнул.
-Как тебя звать? – Подошел к нему серебряный.
-Пчел.
-Странное имя… Я Джаз, один из элиты. Это Каста,- указал на черную.- Моя жена. И Сильверсайд,- кивнул на спарка.- Мой сын.
-Очень приятно. Так чем я могу помочь?
-Нам нужно получить доступ к блоку с лекарствами. У моего сына проблемы со здоровьем,- вздохнула фем и указала на соседнюю дверь.
-А как ты сюда пробрался? – Скрестил руки на груди дес.- Меня кстати Аларикус зовут.
-Запомню. «Кажется я ему не нравлюсь». Там дверь была открыта.
-Шлак…- Ал стукнул себя по лбу.- Ладно, верю.
-Эй, Пчел.- окликнул его Джаз. Пчел нехотя подошел.- Я знаю, где находится ключ. Он на улице, но один я туда не пойду. Поможешь?
Рыжий кивнул. Оба меха вышли из здания и затаились. Мертвяки ходили рядом. Пчел подумал что их может привлечь громкий звук. Он с трудом дотянулся до камня, лежащего рядом. Бросив его в окно дальнего дома, зомби услышали звук бьющегося стекла.
-Отлично, у тебя получилось,- улыбнулся Джаз.
-Тише…- Пчел пробрался на середину улицы. Мертвяки шли не обращая на него внимания, они шли к источнику звука.
Рыжий осмотрелся и заметил невдалеке что что-то блестит. Подойдя поближе, он протянул руку к блестяшке. Стряхнул с нее пыль. Это был ключ доступа, пластиковая карта.
-ПЧЕЛ! БЫСТРЕЕ!- крикнул серебряный, заметив что зомби направлялись к рыжему. Пчел бегом вернулся к Джазу и оба вернулись в здание. Зомби начали лесть в окна и выламывать дверь. Каста забрала у Пчела карту и открыла дверь блока. Джаз и Ал пытались удержать дверь на месте. Зомби хоть и мертвые, но сильные. Вдруг фем закричала, и послышался грохот. Пчел вбежал в комнату и заметив что фемку схватил ходячий, выстрелил ему в голову. Зомби оставил ее в покое. Каста встала на ноги, взяла нужные лекарства и направилась к выходу, прихватив Сайда.
-Ал! Джаз! Уходим!- крикнул Пчел и ушел за фемкой. Мехи отпустили дверь и тоже ушли. Зомби остались ни с чем.
Все вместе, они вернулись к дому Некси. Ал сразу же угодил в объятья своей подруги. Пчел познакомил семью с остальными, с Би, Тимаром и Некси. Сайд, уже очухавшийся от шока, «Прилип» к миниботу с вопросами, желтый с радостью отвечал. Но через пару минут такого общения, ему это надоело, и он решил просто молчать….
Продолжение следует…
Спасибо за пост (1) от: Guitar.
14.03.2013, 21:25
прошу прощения, что из-за дел больше не смогла следить за вашим фанфиком, исправлюсь)

зомби? оО Это уже интересно))
мне нравится, что глава насыщена действиями, благодаря чему сюжет развивается. Плюс ко всему - новые и канонные персонажи с оригинальными функциями, каких в мультфильме, вроде, не было. Это необычно)
сама глава объемная и содержательная, ничего лишнего) Читала, переживала, волновалась... правильное выражение чувств вам удается)
ради такого стоит подождать)
жду продолжения)
Спасибо за пост (1) от: Alice U.B.
   14.03.2013, 21:43  
Следующая глава должна выйти на слелующей неделе)
Спасибо за отзыв,добрый человек :З
   24.03.2013, 15:17  
Глава 5.
Сложные решения.

Спустя три месяца.
Лес отдаленный от пристанища наших ботов. Все спокойно, слышится только как ходячий аппетитно чавкает. Пчел прицелился из ружья… выстрел попал точно в аудиосенсер ходячего, и тот опустился на землю.
- Пропал наш завтрак, - заметил рыжий склонившись над остатками кролика.
- Да, я то думал что еды хватит еще на долго…
- Акварион, почему ты отдал нам свою еду?- повернулся и поднял взгляд на белого меха. Акварион – новый знакомый, высокий белый бот с желтой оптикой. Был он элитцем и отличным стрелком, что вызывало уважение.
- Мы же друзья, а друзья должны помогать друг другу. Вы дали мне защиту – я вам – пропитание,- мягко улыбнулся он.
Мехи пошли дальше по тропе, глубже в лес. Как нестранно, зомби не явились на звук выстрела. Но расслабляться было нельзя. Было тихо, даже слишком тихо. На ветку дерева сел ворон. Акварион затаился – собравшись пристрелить птаху.
-Думаешь, попадешь?- усмехнулся Пчел бросив взгляд на птицу.
- Конечно, -отмахнулся белый и выстрелил. Ворон вдруг вспорхнул и скрылся в листве.
-Шарк,- коротко выругался элитец.
Снова все затихло. Но тишину прервал внезапный выстрел и крик. Оба меха напряглись. Не зная что делать, они приняли решение узнать что это было. На маленькую, пустую полянку, вышли они спустя некоторое время. На земле, в грязи и энергоне лежал уже не слишком молодой мех, вокруг него маячила голубая фемка сикер. Заметив подошедших, она отшатнулась назад. Оказалось, что правую ногу меха держал капкан. Того в свою очередь удерживала толстая цепь.
-Что с вами случилось? Вам помочь?- уверенно спросил белый голубую.
Фем молчала. Но вот старик молился и кричал от адской боли. Под ним уже растеклась лужа энергона. Пчел не стал дожидаться ответа и взяв в руки топор, который висел у него на спине все это время, попытался разрубить цепь. На звуки приползли мертвяки.
-Помогите… пожалуйста,- молил старик, скривившись от боли. Голубая бросила взгляд на рыжего:
-Не получится, цепь слишком толстая, а капкан без затвора…
Пчел глубоко вздохнул и взяв топор в манипуляторы покрепче…
-Что ты собираешься сделать?..-подал голос раненый мех.
Белый в это время стал отстреливаться от зомби. Пчел просто промолчал и замахнулся. «Капкан снять - не получится, разрубить цепь – не получится…тогда… Прости меня старик». Он нанес удар по колену, зажатой ноги. Старик взвыл от боли, теперь он стал просить об обратном, но Пчел не обращал внимания.
-Рыжий, быстрей, я попусту трачу время!- подгонял его Акварион. Гильзы кончались, а мертвяков становилось все больше. Пчел сделал последний удар, старик отключился. Взвалив корпус себе на плечо, он направился обратно к дому. Белый схватил фемку за руку и отправился за ним.
Ограду чинят уставшие Ал и Джаз. Под присмотром, Касты и Некси, спарки рисуют на земле цветными мелками. Услышав приближающиеся шаги, все притихли. Некси осторожно подняла с земли заряженный пистолет. Но когда она увидела - что это были всего лишь их друзья, подала сигнал и, все вернулись к своим делам. Акварион открыл ворота и завел туда фемку. Пчел, немного шатаясь от шока, зашел за ними.
-Что произошло? И кто эти двое?- Подошел к ним Джаз, насторожено осмотрев сикершу и старика.
-Им нужна помощь,- коротко ответил рыжий.
Серебряный помог ему, уложив старика на платформу, неподалеку. Им занялась Каста.
-Вы оба знаете что нельзя приводить сюда каждого встречного!- взъерошился дес, бросив на Аквариона и Пчела раздраженный взгляд.- Мы уже сделали исключение, но только потому что он мог нам что-то дать и был полезен. А они?
Голубую за манипулятор взял желтый спарк:
-Пошли, я покажу тебе рисунки.
- Но я…-возразила фем.
-Идем,- спарк все-таки уговорил ее, и фем присоединилась к бетам с рисованием.
-Ал, успокойся, вместе мы сильнее,- вздохнул пчел положив манипулятор ему на плечо.
-Ладно, но если они сделают что-то не так, я отправлю тебя к Юникрону.
Рыжего позвала Некси. Тот, оставив деса в покое, подошел к ней. Фем протянула ему пакетик с едой
-Мне нужна помощь, можешь вместо меня распределить еду. Я уже не могу терпеть эти голодные взгляды,- опустила голову она, отдав пакет.
Пчел рассмотрел содержимое. «Кусок яблока, два энергонных крекера и кусочек энергонного пирога… Да уж, это будет не легко». Он осмотрелся. Конечно, первым делом нужно покормить бет, но если на нас нападут, кто будет защищать их, если у взрослых нет сил? Ладно, справлюсь.
Подойдя к бетам, он улыбнувшись, присел рядом с ним.
-Кого я нарисовал?- улыбнулся желтый, пририсовав рисунку на земле ушки. Это было похоже на тигра.
-Хм, козел?- усмехнулся Сильвер.
-Нет,- нахмурился спарк.
-Кошка?- присмотрелась к изображению фем.
Пчел мысленно усмехнулся, достав из пакета кусок яблока.
-Би, будешь есть?- протянул ему еду.
-Да!- малыш взял протянутое.- Обожаю яблоки!
-Я рад, а ты, Сильвер, будешь кушать?
-Да, я так проголодался,- улыбнулся он, оторвавшись от рисунка.
Рыжий отдал ему крекер. Оглянувшись, он заметил одобрительный взгляд Джаза. Встав с земли, рыжий продолжил выбирать. Он отдал другой крекер Касте, она трудится больше всех, заботясь о нашем здоровьи. Джаз, Ал или Акварион. Акварион помог нам в трудную минуту, вот ему кусок и достанется. Но и Джаз тоже наверняка голоден. Что же делать?.. Спустя несколько минут раздумий, он отдал кусок Джазу. У него семья.
-Ты молодец, Пчел,- улыбнулась рыжая.
-Теперь я понимаю какого тебе…
Вдруг, закричала Каста. Оказывается старик каким-то образом превратился в ходячего. Он схватил ее на волосы и собрался укусить. Но благо рыжий был рядом и успел отбить фемку, навалившись на зомби. С трудом удерживая его от себя на расстоянии. На помощь ему пришел белый, но он промахнулся с ударом и оружие просто вылетело из рук. Пчел стиснул зубы и последние силы отдал на то, чтобы выколоть зомбаку визоры. Не может видеть, не может нападать. И вдруг, выстрел снес старику пол головы. Пчел отряхнулся и слез на землю.
- Почему ты не сказала что он был укушен!?- набросился на голубую дес.
-Он не был укушен!
-То есть… Как не был укушен?- не понял он.
-Вы не знаете?.. Ими становятся не от укуса, да если ты умер, от болезни или потери энергона. Ты все равно им станешь,- объяснила им фем.
-То есть, мы все заражены?- вздрогнул белый.
-Да…

Продолжение следует….

Последний раз редактировалось Alice U.B.; 24.03.2013 в 20:13.
Спасибо за пост (1) от: Guitar.
24.03.2013, 16:21
о, как интересно :3
вроде бы вы используете жанр "экшен" и, судя по трупакам "ужасы или даркфик", мне нравится, что вы разбавляете повествования вот такими вот моментами:

  Сообщение от Alice U.B. 

-Думаешь, попадешь?- усмехнулся Пчел бросив взгляд на птицу.
- Конечно, -отмахнулся белый и выстрелил.

как-то заставляет улыбнуться и ощутить повседневность, что снимает напряжение.
немного напугала сценка со старым мехом. Эта толстая цепь и копкан... Интересно, если это ловушка, то кто ее поставил?

  Сообщение от Alice U.B. 

-Кого я нарисовал?- улыбнулся желтый, пририсовав рисунку на земле ушки. Это было похоже на тигра.
-Хм, козел?- усмехнулся Сильвер.
-Нет,- нахмурился спарк.
-Кошка?- присмотрелась к изображению фем.

он такой милашка :3
На Майки по поведению похож) говорю же, снимает напряжение)

  Сообщение от Alice U.B. 

-Вы не знаете?.. Ими становятся не от укуса, да если ты умер, от болезни или потери энергона. Ты все равно им станешь,- объяснила им фем.
-То есть, мы все заражены?- вздрогнул белый.
-Да…

о-па... вот это было совсем неожиданно. Сценарий-то изменен. Теперь это не простая банальщина, и сюжет будет гораздо интереснее. Интересно, что же выступит в роли лекарства или чего-то подобного? Наверняка что-нибудь необычное, у автора получается меня удивить)
заметила пару ошибок, но придираться не буду, ибо они не режут глаза и не портят ясность картины.
я сначала расстроилась, думала, глава такая маленькая по объему, а в нее столько всего поместилось... Не каждый так умеет, причем оставив сюжет не скомканным.
понравилось, даже очень :3
с нетерпением жду продолжения, автору спасибо и вдохновения побольше ^^
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):