Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
18.04.2012, 13:07
Угу, по Москве. =) Держите кулачки/пальчики... да что угодно, что бы мне не было так страшно.
18.04.2012, 14:56
Экстази, ну и ладно)) Тупит так тупит, он еще свое получит у меня
По МСК? Так, значит, осталось два часа, готовлю все известные мне маты и скрещиваю пальцы в точно назначенное время

Представляете, две недели до жути голова болела. Были даже дни, когда я боялась лишнего движения сделать, сразу все пульсирующей болью отдавалось. Позавчера, помню, на физкультуре около десяти минут стояла на одном месте, схватившись за голову, вообще терпеть не могла.
А сегодня прогулялась, и как рукой сняло. Наверное, надо поменьше на себя загружать эти уроки, которые я почему-то все время стремлюсь взвалить на себя больше, чем надо обычному ученику. И да, поменьше орать на детей, они все равно меня не слушают))) *я по школе дежурная*

ПыСы:

  Сообщение от kisska 007 

xD

Киса, спалился, нэ?
Спасибо за пост (1) от: Extasy
18.04.2012, 19:16
Диана, когда я была дежурной я готова была поубивать всех детей. А самое интересное - моя ненависть их только забавляла. Я была как собака на цепи - можно было осторожно подкрасться, дать пинка и убежать.

Спасибо всем кто болел за меня! Я сдала! На четыре! Вот как всё было...
Приехала я за полчаса до экзекуции. Наши (будущие бухгалтеры и финансисты) уже сидели в аудитории и нервно ржали. Кто-то пытался что-то повторить среди этого дурдома, я же забила и присоединилась к массовой истерии. Пару раз заходил ректор, просил не волноваться. Мы отвечали ему нервным смехом. Через минут 20 нас запустили в зал для пыток. Я удачно заняла место в последнем ряду. Начали тянуть билеты. Я, предварительно помолившись всем богам сразу, вытащила "Бухгалтерский баланс". Йес! Хоть что-то знаю про это. Нам выдали красивые чистые листы с печатями вверху и мы сели писать сочинение практически на свободную тему... потому что как выяснилось никто ничего не знал. Народ лазал в сумки, доставал шпоры из самых невероятных мест... Я набросала на листе план ответа и на этом остановилась. Первая я не пошла - было стрёмно. С каждой секундой стрём нарастал. Я успела достать сидящих рядом товарищей по несчастью - то ручкой начну щёлкать, то ногой постучу, то пальцами по столу начну барабанить... Короче я пошла третьей. Первое что сказал мой научник было - "Отмечу, что человек пришел на экзамен в костюме". Х)) Меня так и подмывало ответить: "Экзамен для меня всегда праздник, профессор..." А потом я начала отвечать. Сначала старалась по билету, дальше - всё что приходило в голову. Не знаю сколько по времени это заняло, но внезапно научник меня остановил и я увидела как он рисует в ведомости красивую четверку. =))) Вот так, даже без вопросов.

Последний раз редактировалось Extasy; 18.04.2012 в 20:47.
18.04.2012, 20:46

  Сообщение от Extasy 

Я. Сдала. Госы. На четыре. Х)))

поздравляю))

блин, я наконец-то вылечилась от интернет-зависимости и вспомнила, что такое кайф, драйв, феерия, жизнь... А всего-то спустя полгода чсходила на репетицию и мучала там старенькую клубную басуху)) Я и забыла, как это классно. Зато в момент игры казалось, что в этом есть некий контекст и смысл жизни)) Теперь ясно, откуда был депресняк и пофигизм мирового масштаба)) Живой музыки не хватало
Спасибо за пост (2) от: Extasy, Диан@TMNT
18.04.2012, 21:27
Нашла в сети немного информации про свою сумку. Оказывается, итальянский дизайн
К ней комбинезона не хватает. Уже представляю возможную цветовую гамму. Но это летом. Будут средства, будет выбор

Extasy, умница! Я была в тебе совершенно уверена Остался диплом?

АПД:

Прочла только что 10 типов искажения мышления человека во время депрессии. Если говорить более грубо и глянцевой лексикой, 10 признаков, что вы/кто-то в депрессии.
 
«1. Мышление по принципу «все или ничего». Человек видит все в черно-белом свете. Например, неспособность достичь совершенства рассматривается как полный провал.
2. Сверхобобщение (overgeneralization). Рассматривание разового негативного события в качестве подтверждения паттерна нескончаемых поражений.
3. Ментальный фильтр. Сосредоточенность исключительно на какой-то одной негативной детали, пока весь опыт не предстает в негативном свете.
4. Умаление позитивного. Человек настаивает, что позитивный опыт по какой-то причине малозначим, и тем самым сохраняет негативное представление, несмотря на то что все свидетельствует об обратном.
5. Неправомерные заключения. Человек делает негативные выводы, несмотря на то что отсутствуют конкретные факты, их подтверждающие. Это случается, к примеру, когда человек произвольно заключает, что кто-то другой реагирует на него негативно, не пытаясь выяснить, верно ли это заключение. Или человек столь сильно опасается, что события примут дурной оборот, что начинает верить в то, что именно так все и будет.
6. Преувеличение (рассматривание в качестве катастрофы) (catastrophizing) или преуменьшение. Преувеличение значимости каких-то происшествий (например, собственных ошибок) или преуменьшение их важности (например, своих положительных качеств).
7. Эмотивные рассуждения. Предположение, что собственные негативные эмоции непременно отражают истинное положение вещей: «Мне так кажется, следовательно, так оно и есть».
8. Призывы «надо». Побуждение себя к чему-то словами «надо» и «не надо», как если бы человек был неспособен действовать без психологического самопринуждения. Когда «надо» направлено на себя, может возникнуть чувство вины; когда оно направлено на других, человек может испытывать гнев, фрустрацию или негодование.
9. Навешивание ярлыков и ошибочные ярлыки. Использование негативных обозначений в случае совершения ошибки, вместо описания происшедшего. Например, вместо утверждения: «Я потерял ключи» человек навешивает на себя негативный ярлык: «Я растяпа». Если человека не устраивает чье-то поведение, негативный ярлык может быть навешен на другого человека, например: «Он негодяй». Под ошибочными ярлыками понимается описание какого-то события эмоционально перегруженным языком, который не отличается точностью.
10. Персонализация. Рассматривание себя в качестве причины какого-то внешнего события, за которое человек в действительности не несет основной ответственности.»

Подумалось мне, а ведь, помня, хотя бы приблизительно, вышеописанные явления, можно вывести себя из депрессии...

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 18.04.2012 в 21:44.
Спасибо за пост (2) от: Extasy, Диан@TMNT
18.04.2012, 22:07
РоФ, спасибо! Да, осталось отстреляться на защите диплома. И всё! (даже не верится). Мне прям захотелось на твою сумочку глянуть. Кинешь ссыль? =)

  

Мышление по принципу «все или ничего»
Преувеличение (рассматривание в качестве катастрофы) (catastrophizing) или преуменьшение
Персонализация


ну вот это у меня железно по жизни... Х))
19.04.2012, 10:20
Ненавижу взломщиков на сайтах...
Меня взломали на сайте Друг Вокруг. Что-то на подобии В Контакте. И теперь на моей страницы много сообщений как полученных так и отправленных и статус на страницы-все смело можно отнести в раздел NC-17. И поделать ничего не могу. Пароль нельзя сменить, только новую страницу создавать. А отступать взломщику я не намерена. Слава Богу, что мои знакомые прекрасно понимают, что всю ту гадость я никогда не напишу. Найти бы мне тех, кто с моей страницы сидит-зубы бы мигом выбила...
19.04.2012, 10:26
N@STY, почти всегда таким людям всё равно, кого взламывать. Им важнее успеть разослать как можно больше спама, пока аккаунт не заблокировали.
Они убоги, не трать свои нервы.
19.04.2012, 12:17
Я бы сильно не переживала, но там они еще мои деньги на кошельке тратят (2 рубля на сайте=10 наших рублей. А 47 мне обошлось в 180руб. На эти деньги ты можешьотправить сообщение в общий эфир, дать голос или отправить подарок. И они уже половину потратили...деньги-то жалковато...целый месяц копила, чтобы забросить на кошелек деньги.
19.04.2012, 12:27
N@STY, боги... трать деньги на более осязаемые вещи!
Я с 2006 по 2011 сидела на stardoll.com. В свою куклу вбухала больше 10000. Когда осознала, что отдача не соответствует тратам, отдала куклу хорошей знакомой вместе со своим royalty (самый vip аккаунт), деньгами, вещами и многим-многим другим.
А тут 180 рублей Купи себе мороженое лучше хорошее.

Кстати... у меня ж годовщина передачи аккаунта И заходила ведь каждый день. И деньги регулярно тратила. Эх, как хорошо быть свободным от подобных иллюзий человеком
19.04.2012, 13:55
Просто у меня до этого на симке было -4000 и три месяца помаленьку копила. Родители если бы узнали-прибили бы. И на месяц я могла проговорить лишь рублей 20-на SOS случай. А тут на день Рождения еще положили мне 500 рублей. Радости сколько то было. Через месяц, когда на счету убавилось лишь 25 рублей, и закинула на кошелек. Почему для меня это на телефоне много. Да у нас в поселке сокращение страшное идет и зарплату абсолютно всем укоротили. Если раньше для меня это было не слишком много, то сейчас к каждой копейке бережно отношусь. Карманные я же почти не поучаю((. А накопленное на лето.
19.04.2012, 14:02
N@STY, тем более.
Ты сама подрабатываешь?
Это ведь фактически самой порвать данные тебе деньги. И выбросить.
Поверь, я знаю, что такое считать деньги и размышлять в духе "или - или".
Цени не виртуальные голоса/подарки/эфиры, а то, что ты реально получаешь. На эти деньги можно с подругой купить вкусняшку и вечер проговорить приятно. А так отдаёшь свои деньги за набор символов. Видит глаз, да зуб неймёт (с) басня.
19.04.2012, 14:35
Я хотела в прямом эфире общаться с подругой. Нет, я сама не подрабатываю, я с пенсии сняла маленько (пенсия у меня-как и полусироты), и доставала все свои накопления с разных заначек. Ждала, пока долги мне отдадут. Для подростка найти у нас работу-нереальная задача, если даже люди с высшим техничкой устроиться не могут(((. А так на виртуальные подарки и голоса я даже и не думала тратить деньги ,я чисто с подругой. Она в Осетию жить уехала((( уже год не виделись((
19.04.2012, 14:43
N@STY, ну что поделать...
Скайп есть у вас? Это ведь тоже удобно.
Или голосовые послания записывать и отправлять на мейл друг другу.
20.04.2012, 08:53
Почитал тут про деньги... Удивлен, честное слово.
на вас же деньги делают другие. не надо кормить других. правильно говорят - лучше купи мороженое или отложи, купи потом хороший фотоаппарат или что-то еще. но то что реально принесет пользу.

Я позавчера впервые за 4 года проспал все пары. сплю очень плохо. встал в 5 утра, проснулся. а выходил в 7:30. думаю - еще поваляюсь. ага. проснулся. думаю, а что так светло-то? глянул на часы - время пол 12-го. 3-я пара через 10 минут.
подумал так - ну нафиг вообще ехать туда...
причем поставил 6 будильников на 7 часов, а звук - сирена воздушной тревоги - всегда вскакивал - а тут нет.


и вчера тоже так же. только к 3-й паре надо было. проснулся. 11. часов. через 5 минут надо быть на остановке, чтобы успеть на вагон. успел.
такая вот хрень стала твориться.

устаю сильно - ночами бакалаврскую делаю) вот и сижу допоздна)


погода у нас классная +20, 27 завтра обещают. офигеть весна. все растаяло уже как месяц.

и все горит вокруг. пожары такие, что пейзажи как из Сайлент-Хилла. или фильмов про ядерную войну. красное солнце- темно-багровые закаты, кроваво-красная луна, и самое главное. гарь. невыносимый запах и пепел, который сыпется с неба.
как-то попал под такое - пришлось мыться и стирать вещи.
20.04.2012, 09:17
Если так подумать, то формально у меня появилась собака, приемный сынок, так скажем, породы Пит-буль, а звать - Шульц (Фашист, блин х)). Хотя, вообще, это пес моего парня. Получилось так, что вчера Серега остался у меня с ночевой вместе с ним. Планировали, что он семь утра встанет, отведет Шульца домой и на маршрутке поедет на работу. Но мы проспали, вернее он проспал (мне ко второй паре в технарь нужно было) и встал в восемь (А ему в это время нужно уже быть там). В итоге пса оставили у меня... И я никогда бы не могла подумать, что выгуливать с утра собаку так вкатно. Я сама вообще редко выхожу на улицу гулять, но Шульц был поводом для этого. Прогулялась хоть чуть-чуть!
20.04.2012, 10:20

  Сообщение от Donatello 

а звук - сирена воздушной тревоги

Эффективная штучка х)

  Сообщение от Donatello 

ночами бакалаврскую делаю)

На магистра! На магистра уже надо делать! :3


Жива. Здорова. Лиль, гороскоп облажался
Ну ладно. Зато от занятий отстранили =)
20.04.2012, 17:14
Писали годовую контрольную по биологии.
Удивительно, что при отличных знаниях (для девятиклассника, естественно) в области генетики я умудрилась написать чуть ли не на тройку. Теперь мечутся - тройка или все-таки четверка?
А, в чем проблема? Да у нас уже два месяца рабочие спортзал и двери ремонтируют в школе, а я - человек со слабыми нервишками, и любой "неправильный" звук на мне плохо сказывает. И вот приспичило им сверлить там что-то у нашего кабинета, во время контрольной. Голова раскалывается, я себе под нос что-то бормочу в их адрес, меня друг успокаивает (кипятилась не по-детски, откровенно говоря), а в голове резкая пустота.
И что делать теперь-то?(( Я же знаю, что мои знания (масло масленое) тянут на пятерку! Пробовала с учителями поговорить - без толку, одна я такая нервная на всю школу. И все ссылаются на мою, якобы, "невнимательность".

Годовые контрольные переписыванию не подлежат.
А обидно, у меня ведь сплошные пятерки по этому предмету. Более того, были особи, которые списывали. А я по принципу, что вы!
20.04.2012, 17:19
Диан, до сих пор обидно?
Попробуй успокоиться. Оценки в жизни не так важны. И учителям может быть невдомёк, что для тебя это действительно проблема. Они ведь тоже разные бывают... Не каждый учитель - педагог.
Ничего уже не сделаешь. Только себя накрутить всегда можно.

Посмотри тут, вдруг поможет.
20.04.2012, 17:29
РоФ, уже не обидно, уже я злая)
Вроде, понемногу успокаиваюсь. Оценки - да, согласна, они не всегда важны, важны знания, но моим родителям этого не объяснишь, они и за четверку меня поругать крепко могут
Не знаю, может, я смогу это справить. Правда не знаю пока, каким образом.
20.04.2012, 17:34
Диан, мои на 4 поначалу смотрели так удивлённо... "почемуне5???".
Когда я наконец узнала, как они сами учились, козыри оказались у меня
А со временем, к старшим классам, одним из главных аргументов стало: меня даже спрашивают всего несколько раз в год, намного реже, чем кого угодно из моих одноклассников. А всё потому, что всегда хорошо отвечаю, и уже смысла нет спрашивать меня, когда кому-то там нужна оценка, пытаются подтянуть и т.п.

Родителям пора понять, что знание - сила, а не оценка в дневнике.
20.04.2012, 17:44

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Когда я наконец узнала, как они сами учились, козыри оказались у меня

Ха-ха, мои родители тоже, бывало, получали плохие оценки) Вот, бабушка рассказывала, что мама двойки по химии умудрялась отхватывать. А сама мама говорит, дескать, ты меня и себя не сравнивай, то время было другое. Не понимает она, что уже стало учиться сложнее)) Все так говорят, а она "Программа - одна и та же", и все тут.

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Родителям пора понять, что знание - сила, а не оценка в дневнике.

*С сожалением пожала плечами* Мои этого пока не понимают, а жаль )
20.04.2012, 18:23
Мм, биология ) Мой любимый предмет был в школе. Да, действительно несправедливо. Но что поделать, такое бывает. Помню, я так провалила экзамен для перехода в класс с уклоном иностранного. Мы его все сдавали в конце 8-го класса. Я тогда сидела почти весь урок в прострации, думала о чем-то, о проблемах. Долго думала вначале, сосредоточиться не могла, а потом и время кончилось. Поэтому у меня было сделано меньше половины теста (вопросов там 80 или сто было, не помню), а потом оказалось, что у меня где-то 7 из всего правильно было (нам точно не объявляли, просто сказали, что не прошла). Меня потом все достали вопросами типа "А что ты теперь делать будешь?" или "Как же ты так плохо написала?"... У нас тогда почти все, даже двоечники прошли, ответы достали откуда-то особо изощренные (только у двух были 76 и 78 баллов), а знаниями не очень блистали. Ну я сначала попереживала, но недолго. Мне потом так откровенно пофигу стало, там были более важные вещи над которыми я думала и которые меня отвлекали. И эта ситуация рассосалась без моего ведома, наша завуч постаралась =) просто все знали мой уровень и не перевести меня было бы нечестно.
Но тут иная ситуация. Меня-то родители не стерегли с оценками, привыкли, что учусь. Просто помни, что учишься для себя и что уже показала свои истинные знания в процессе учебы. А эта случайность не доказывает обратного. А для родителей мы всегда должны быть идеальными, вот они и ругают в иной раз, чтоб старались усерднее =)

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 20.04.2012 в 18:27.
Спасибо за пост (1) от: Rebel Of Fire
20.04.2012, 18:45
Спасибо вам всем за поддержку
Я постараюсь этим не загружаться и думать только о предстоящих экзаменах: это для меня сейчас очень важно. А годовая... хз, но мне кажется, она на триместровую оценку не повлияет, только недавно пересмотрела свой дневник и убедилась, что у меня одни пятерки по этому предмету) А в генетике среди одноклассников я и так сильна в области знаний, ибо остальные в ней вообще ничего не понимают ... по крайней мере, мысли свои я могу формулировать точно (как хвастовство выглядит, не так ли? ) и знаю особенности каждого преподавателя. Это мне и поможет, все, я в порядке! =) Отвлеклась уже на экзамены
Я-то знаю, каков мой уровень знаний. А эта случайность... все, кажись, она меня особо не напрягает))
Спасибо за пост (1) от: Rebel Of Fire
Ответить
Страница 256 из 476:  « В начало 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 356  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):