Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Жизненные проблемы или вопросы
08.01.2012, 18:36
Я хочу понять, что делать в такой ситуации.
Я хожу на ансамбль на хореографическое (танцевальное) отделение. Танцую я неплохо, выступаю во втором составе. Но к нам пришли в этом году одни девочки, которые строят из себя голливудских звезд (это не преувелечение). Я им не по нраву и они мне дают шаг нормально сделать. На последнем выступлении едва на сцене на каблуках не упала (а на этих "туфлях" фиг устоишь, а ты в них скакать должна) из-за того, что дна из них меня толкнула, когда двигались по сцене в хаотичном порядке. А проблема в том, что все танцоршы худые (некоторые по телосложению тощие и я не опускаю ниже плинтуса их-они сами этим гордятся), а я по телосложению взбитая, но не толстая (ну по родовой у меня так, у меня в родстве вообще худых нет, только одна тетя, но просто она тяжелый шок пережила). Что делать? Просто если в школе схема на обзывания и подобное-не обращать внимания тут не прокатывает. А драться меня как-то не тянет. (меня до этого надо сильно довести).
08.01.2012, 18:53
N@STY, насколько важны для тебя занятия?
Какие отношения с другими девочками (подробнее)?
Почему новенькие так активно обращают на тебя внимание? Только ли из-за фигуры?
На каблуках плохо стоишь? Сколько пар обуви с каблуком (и какой высоты) у тебя есть? Куда в них ходишь?
Ответь на все вопросы, пожалуйста.
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
08.01.2012, 19:20
На занятия я хожу с 7 лет (даже аттестат есть о окончании курса хореографии). Для меня они важны. Не столько выступления как сами занятия. Я на сцену не рвусь так, как некоторые коллеги по танцам. Мне нравится именно танцевать.
С пацанами и почти всеми девчонками с ансамбля я в ладах. Я хожу туда вместе с 4 одноклассницами (две из них тоже с аттестатом как и я). Там в основном те, кому за 17-18 поэтому они не судят о человеке на вид.
Новенькие даже не знаю. Они в 9а учатся и в 8в. С 9а классом я не общаюсь, а с 8в я не враждую (в нашей параллели 8 классов вражда, причем открытая). У меня там знакомые и друзья детства учатся. Эти новенькие меня подкалывают несколько из-за фигуры, как из-за груди. Она у меня по их мнению чересчур большая. Ну в роду у меня так. Покажите мне тощего татарку или мордовку (одна бабушка у меня-татарка, а другая-мордовка).
Насчет каблуков. Стою я на них очень уверенно. На 10 сантиметрах могу бегать по школе. Хожу я в них в школу, летом на улице в них хожу, сапоги у меня тоже в основном на каблуках (только зимние на шиповке). Просто я раньше не верила другим девчонкам, да и вы не поверите, но это так. Нам заказали специальные туфли-каблук 7 см. Подошва тоненькая, а сами туфли почему-то скользят. Поэтому и трудно стоять. Обычно к ним надо привыкать, а меня тогда неожиданно поставили на место другой (она заболела) в танец.
08.01.2012, 19:42
N@STY, ты уверена, что в том случае тебя девочка толкнула намеренно?
Может быть, не смогу оценить масштаба проблемы. Рецепт решения есть, и он довольно прост - стоять, держаться, танцевать, получать удовольствие, учиться отвечать тем девочкам. Или ответить раз (да, я своей фигурой горжусь, она мне нравится, своё мнение оставьте при себе). Можно подкалывать их в ответ, у каждого человека есть слабое место. Но это как-то, знаешь... злодно получается.
Может быть, особые танцевальные? Тогда поскользнуться кто угодно может. Особенно если подошва такая, как я представляю... Но я на танцы себе сама туфли всегда выбирала, так что проблем не было.
Средние классы - самые жестокие. С чьей-то гордыней и самозаценкой ничего нельзя поделать.
Можно ещё с кем-то поговорить. "Представляешь, во время выступления такая ситуация... кошмар, кошмар, да, меня Маша толкнула... уж не знаю, почему она такая неуклюжая..." Если во время репетиций или выступления они начинают мешать - указать преподавателю (в конце концов, у вас сложившийся коллектив, вы должны правильно всё делать, а это помеха какая-то... может, сама танцевать и не умеет особенно, а другим мешает специально), поговорить с друзьями, чтоб помогли как-то.
*на высоких каблуках вообще хорошо бегать, знаю-знаю *

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 08.01.2012 в 19:43.
Спасибо за пост (4) от: Daniel Stockman, N@STY, Raph 007, Диан@TMNT
08.01.2012, 23:46
Настя, думай, что это твои танцы!!! Ты там на танцполе главная!!! Танцуй как танцуется, точно так же бегай как хочешь, веди себя так, будто бы ты Богиня танцев а все остальные там - низшие существа, не заслуживающие твоего внимания. Правда, танцуй так как танцевала, даже если тебе как-то мешают, продолжай танцевать также. Если не дают - предупреди, не поможет - выходи на тропу войны, а там тебе решать как. Конечно драться не лучший вариант, но я уже сказал - танцуй как танцуешь, будто бы тех девок нет рядом, и не потому что это психологически поможет, а просто потому, что ты пришла учиться танцевать б****! Вот и учись, а те с***и пусть завидуют от того, что тебе плевать, ты просто пришла учиться, и что ты стремишься к мечте.

Последний раз редактировалось Hellboy; 28.04.2012 в 11:59.
Спасибо за пост (5) от: kisska 007, N@STY, Raph 007, reanimatrix, Диан@TMNT
09.01.2012, 11:34
Спасибо за советы)))) Сегодня в 6 часов ансамбль, посмотрим, что будет. еще раз спасибо)))
09.01.2012, 11:40
Очень срочно нужна помощь.
Нужен способ, чтобы помирить родителей, потому что ситуация выходит из-под контроля, я очень боюсь последствий... Сами понимаете, каких.
Все сейчас на краю обрыва. Я не шучу.
Становится все хуже и хуже, с каждым днем.
09.01.2012, 11:45
Скажи конкретно что случилось, у меня то же орут друг на друга()
09.01.2012, 11:49
кисс расскажи поподробней. Я мало чем могу помоч, но попытаюсь. *не выношу когда мама-то с отчимом ругается, а когда родные ругаются-это в сто раз хуже((*
09.01.2012, 11:54
Да Сонь,расскажи поподробнее.
Хотя если я правильно понял....Прости,но они твоё мнение скорее всего даже в счёт не возьмут.
09.01.2012, 11:59
Кисс, знаю тупо и банально, но как я где-то слышал людей объединяет общая проблема. Вот и сделай им проблему ну или скажи, маме, что без папы будет плохо, и наоборот. Или же шантаж. Всё будет как раньше или... Не знаю,может это глупо, но всё что идёт на ум...
09.01.2012, 12:13
Я тоже хотел предложить шантаж...Но это уже бесчеловечно,что-ли...
09.01.2012, 14:36
Какой нафиг шантаж, она ничего не сможет сделать, надо только надеяться на лучшее. Я бы если к родителям просто подошел когда они ругаются, меня бы сломали и не заметили
09.01.2012, 15:15
Подробнее?.. Подробнее не могу, это там уже совсем личное...
На Рождество, когда мы три дня были в гостях, далеко от дома,.. Там отец за живое задел. Очень-очень сильно. До слез довел и бабушку, и маму.
Никто не хочет признавать свою вину, они итак часто ссорятся, а это уже вообще...
Ходят по дому, не хотят друг с другом даже в коридоре пересечься, оба не знают, чего они хотят...
А я даже не знаю, что делать, потому что нахожусь между двух огней.
Столько лет родители уже вместе, столько раз перессорились, в основном из-за отца.
В прошлый раз они не подали на развод только из-за меня
Ну если они устали друг от друга, мне-то что делать?.. Почему они так мучаются из-за меня, и как я могу помочь восстановить отношения?
09.01.2012, 17:02
Кисс, я не знаю чем тебе помочь. Просто у меня в семье похожая ситуация. У меня мама в браке с моим отчимом. Брак у них стал официальным не так давно. Но сейчас у них все чаще и чаще скандалы и ссоры. В моем случае я страюсь выяснить причину их ссор. В любом случае я поддержу маму так как она у меня единственный родной человек, не считая брата, но у него своя семья. Единственное, что я могу посоветовать, так это попробовать уговорить родителей обсудить все за одним столом. Ты тоже должна быть с ними за одним столом. Чтобы расставить все точки над i. Просто это помогло, когда я жила у тети с дядей. Они сели и поговорили без ругательств. А выиснилось, что мой дядя просто подозревал мои тетю в измене, которой в помине не было.
09.01.2012, 17:15

  

В любом случае я поддержу маму так как она у меня единственный родной человек

В том-то и дело, что у тебя отчим, а у меня родной отец... У меня два родных человека, и я не могу любить кого-то больше, потому что без кого-либо из них меня бы и не было.

  

Единственное, что я могу посоветовать, так это попробовать уговорить родителей обсудить все за одним столом

И что? Я пойду, зареву и скажу: мааам, пааап, ну помиритесь пожалуйста!
Нет. Им нужно разобраться самим. Но на это может уйти слишком много времени...

  

Ты тоже должна быть с ними за одним столом

Они НИКОГДА ни ссорятся, ни мирирятся при мне, а если я захожу в комнату, пока они разговаривают - замолкают, пока я не уйду.
09.01.2012, 17:19
Хм...Значит так да?Замолкают?Тогда попробуй:
Мама!Папа!Вот что вы молчите,я всё-равно всё знаю!Мне не семь лет,пора уже не шушукатся,а говорите прямо!Почему вы ссоритесь?Что вам мешает жить вместе?
И после этого резко уйди в свою комнату...Пусть они подумают над твоими словами.
09.01.2012, 17:28

  

Они НИКОГДА ни ссорятся, ни мирирятся при мне, а если я захожу в комнату, пока они разговаривают - замолкают, пока я не уйду.

а тебе известно, почему именно они ссорятся? Мне надо знать, может быть, помогу.
Всмысле, знать не из-за чего они ссорятся, а знать, знаешь ли ты, почему.
09.01.2012, 17:44

  

В том-то и дело, что у тебя отчим, а у меня родной отец... У меня два родных человека, и я не могу любить кого-то больше, потому что без кого-либо из них меня бы и не было.

Я поэтому и говорю, что мало чем могу помочь. Потому что я не знаю такого, когда ругаются родной папа и родная мама. Я вообще не знаю почти родного папу. Только с маминых рассказов о том, каким он был хорошоим человеком.

  

И что? Я пойду, зареву и скажу: мааам, пааап, ну помиритесь пожалуйста!
Нет. Им нужно разобраться самим. Но на это может уйти слишком много времени...

Я бы попробовала организовать что-то на подобе круглого стола. От этого врятли что-то ухудшится. В любом случае это может прокатить с моими потому, что я их хорошо знаю. Ты знаешь своих родителей как никто другой. Нужно попробовать найти подход именно к ним.

  

Они НИКОГДА ни ссорятся, ни мирирятся при мне, а если я захожу в комнату, пока они разговаривают - замолкают, пока я не уйду.

А они не понимают, что ты уже не маленькая? Я имею ввиду, то тебе не 8 лет и не 10. Опять возвращусь к своему опыту: мои по первости тоже при мне замолкали, но меня это бесило. Бесило, что они прикидываются, что все хорошо. А я то знала, что это не так. А в один момент я им прямо сказала, что знаю о их ссорах и не нужно притворяться, что все хорошо. Сейчас я вижу их ссоры после которой у мамы скачет давление, сейчас я могу уже ее успокоить правельными словами и знаю, что делать. Опять я не знаю всей ситуации и тут как я думаю многое зависит от тебя. Не все, но многое.
09.01.2012, 17:54
Мои родители никогда не прикидываются идеальной парой. Всякие ссоры, чаще обыденные и бытовые, происходят на моих глазах. И если дело касается чего-то более масштабного ... увы, они и этого не скрывают.
Хотя, может, оно и к лучшему. Они не пытаются навязать мне того, чего и нет, в принципе.
Как вспомню время, когда мои родители хотели развестись ...
Мне кажется, что дети тут, увы, бессильны. Как бы это печально не звучало, но так оно и есть.
Хотя, я же опираюсь на собственный опыт. Поэтому ничего толком сказать не могу.
Мне кажется, многие родители считают нас детьми, внемля нашему возрасту. Мы для них всегда дети, как ни крути.
Вообще, не думала, что когда-то здесь отпишусь. Абсолютно не имею привычку говорить других о своих проблемах ... что там, я их даже маме не доверяю.
09.01.2012, 18:17
Диан@TMNT плохо, когда родные пытаются развестись, хотя мне этого не понять А про то, что многие считают нас детьми-я своим давно сказала, что я не ребенок, но они не верили. Тут я благодарна брату, который открыл им глаза, что мне далеко не 5 лет. *Вы с ней в чемодане поедите, когда ей придет пора в город ехать?*-это его слова и именно они заставилди маму задуматься. Мама для меня не только мама, но и подруга. Я хорошо понимаю ее, а она меня. И поэтому сейчас я стараюсь ее поддержать после ссор с отчимом. Хоть я и тайно хочу, чтобы мы жили в двоем, но для меня важнее счастье мамы. Как ни крути, но для меня это-закон. Я не переживу потери еще одного родного мне человека(((
10.01.2012, 06:20
У меня тоже самое что и у Дианы.Я свои проблемы маме не доверяю,а вот друзьям да.Друзья помогут мне в нужный момент,а родители...
Кисс,я понимаю как тебе тяжело.Я помню мне было лет 9-10,я "Ложился спать" а мои родители ночью затевали споры,скандалы.А я лежал и понимал,что если что-то скажу,мне капец.Заснуть тоже не мог,сами понимаете почему.А все эти споры были из-за одного-Пьянства моего отца.
Но слава богу сейчас всё решилось,папа больше не пьёт (А говорят,что бросить пить самому невозможно,бред)
Я это всё ввиду к тому,что ты Сонь,НИКАК не повлияшь на их мнение.Ты можешь поддержать кого-то,но мнение их, ты НЕ ПОМЕНЯЕШЬ.Увы,так и есть.Согласись,скорее всего они просто наорут на тебя и отправят в свою комнату........
10.01.2012, 10:17
Вы правы. Это просто два маленьких ребенка, и мнение еще одного ребенка ни на что не повлияет.
Не буду скрывать, у меня скоро днюха, и я не хочу видеть натянутые улыбки и типа "временное перемирие"...
Не хочу, чтобы из-за меня они шли против своей воли.
И у меня нет ни одного друга, кому я могу рассказывать такое, с кем я могу поделиться и посоветоваться.И даже если вдруг появится - ... никто не даст мне уверенности, что он будет держать язык за зубами. У нас знаете как все быстро разлетается?..

Обычно, как бв это странно ни звучало, я всегда их могу помирить, сама могу разобраться в проблеме. Но сейчас... Было бы это так, я не отписалась здесь.
10.01.2012, 10:44
Кисс.Как бы это глупо не звучало...Но может им лучше разойтись?Если тебе важно из счастье,то подойди и скажи "Если хотите,разводитесь"?Может сейчас скажут что это бред...Но если ты желаешь им счастье,тебе придётся это сделать....
Ответить
Страница 7 из 8:  « В начало 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):