Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Deceitful Betrayal / Обманчивое предательство [перевод]
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 10:  1 2 3 4 5 6 7 8 9  В конец »
   26.03.2011, 14:13  
Для таких же поклонников "Звездные врата: Атлантида" могу дать ссылочку на форум))) Там уже где-то 5-6 моих фиков))) Ну, я еще по "Сверхъестественному" много перевожу, не только фики, но и всякие интервью, аннонсы и т.п))) Так что писанины куча))) Глядишь, через год к ЕГЭ всю инглишную лексику освою)))
Теперь непосредственно по фику ... Боюсь, что сегодня выложить у меня больше не получится, т.к. у меня интернета не будет ... Но завтра с утра обещаю сразу две главы))) Ладненько?
26.03.2011, 16:45

  Сообщение от Leo_NardA 

Для таких же поклонников "Звездные врата: Атлантида" могу дать ссылочку на форум))) Там уже где-то 5-6 моих фиков))) Ну, я еще по "Сверхъестественному" много перевожу, не только фики, но и всякие интервью, аннонсы и т.п))) Так что писанины куча)))

О, давай)))
А проду очень жду))
26.03.2011, 23:10
нет, я не верю, что Раф на такое способен! тут что-то другое...с продой будет понятней!))
спасибки, что переводишь сей фанф! все класно!)
   27.03.2011, 14:46  
Простите, что подзадержалась - вчера не успела две доперевести - уже несколько дней подряд засыпаю в обнимку с нетбуком Пришлось сегодня добивать) Больше сегодня проды, наверное, не будет - переводчику завтра в школу (в очередной раз убеждаюсь, что Бога нет, иначе он бы продлил отдых))), а уроки еще не сделаны))) Так что-сь, наслаждайтесь большой порцией слов)))



Глава VIII: Нулевая видимость.



Сплинтер только вышел из медитации, когда понял по поднявшейся суматохе, что сыновья вернулись. Он как раз вовремя вышел в гостиную, когда Раф и Донни протащили Майки в лабораторию.
- Что случилось? – ускорив шаг, он последовал за ними.
- Мы напоролись на пурпурных драконов, - сказал Раф, помогая Майки лечь на кушетку.
- С ним всё будет хорошо, - уверил всех Дон, готовя всё необходимое для того, чтобы позаботиться о Майки.
Майки посмотрел на Сплинтера:
- Я чх …нл, когда мне следовало…укл .. иться.
Дон засмеялся:
«Он говорил невнятно, но, по крайней мере, теперь его речь более-менее ясна» - подумал он.
Дон посветил маленьким фонариком в его глаза:
- У него небольшое сотрясение. Пока ты не должен засыпать, но, несмотря на голвую боль и пару швов, ты будешь здоров.
- Всё это моя вина, - прорычал Раф, - Хан заставил меня задуматься, мне следовало прикрывать твою спину.
Майки закатил глаза:
- Говоришь прямо как Лео. То, что его здесь нет, еще не значит, что ты должен винить себя в том, что сделано.
Раф гневно посмотрел на младшего.
Майки закусил губу:
- Эммм … чувак, я … не это имел в виду. Извини.
Раф развернулся и без слов покинул комнату.
- Я … ничего такого не хотел сказать … я … - Майки крепко сжал глаза и вздохнул.
Дон опустил плечи и шумно выдохнул. Этого ему еще не хватало.
- Позаботься о Микеланджело, я присмотрю за Рафаэлем, - Сплинтер был уже на пол пути к выходу.
Дон кивнул.
- Держись, Майки, - сказал он и начал прочищать рану.





Сплинтер настиг Рафаэля на кухне. Он что-то шумно искал в холодильнике, чтобы выпить.
- Рафаэль, начал Сплинтер.
- Я не хочу говорить об этом, - проворчал он и достал банку содовой.
- Сын мой, пожалуйста, следуй за мной, - сказал он и направился в свою комнату.
Раф захлопнул челюсть и пошел следом за сенсеем. Они вошли в его комнату, и Раф вновь сел напротив отца. Краем глаза он наблюдал, как сенсей взял несколько трав и специй с настенного шкафчика и положил их в чашку, стоящую на столе. Он залил все это водой и протянул Рафаэлю. Раф вздохнул и принял чашку, отпив немного. Он удивился его сладкому вкусу.
После нескольких молчаливых моментов Сплинтер заговорил:
- Микеланджело ничего не имеет против тебя, Рафаэль.
Раф в ответ фыркнул и отпил еще немного чая.
- Все мы на грани, сын мой.
- Они все еще думают, что это моих рук дело, - выпалил Раф и опустил глаза.
Сплинтер грустно улыбнулся и налил еще чая Рафу.
- Ты правда так думаешь или просто омрачаешь ситуацию?
- Сейчас я уже не знаю, во что я верю.
Раф опустил чашку.
- Со всем уважением, Мастер, но для того, чтобы успокоиться, мне нужно что-то сильнее чая.
- Об этом я и хотел поговорить с тобой. Ты не спал с тех пор, как твой брат пропал. Тебе нужен отдых.
- Отдохну, когда вернем его, - сказал Раф сквозь сжатые зубы.
- Если свеча горит слишком долго, она сгорает.
Раф с трудом подавил зевок, веки казались жутко тяжелыми. Он покачал головой.
- Оставь чай, - сказал Сплинтер.
Раф кивнул, снова позевнув. Он убрал чашку в сторону.
- Какой-то странный вкус.
- Я часто даю это Леонардо, когда он взваливает на себя слишком много и не может найти покоя.
Раф удивленно посмотрел на Сплинтера.
- Что в нем?
Сплинтер рассмеялся.
- Там ничего нет, сын мой. Немного трав и мед для вкуса.
Тело Рафа отяжелело, он наклонился и опустил голову на одну из подушек, которые окружали стол Сплинтера.
- Я не хочу спать, - пробормотал он, стараясь держать глаза открытыми.
Сплинтер накрыл его покрывалом. Он почувствовал тепло и безопасность, когда покрывал коснулось его тела. Оно пахло прямо как Сплинтер.
- Но, Мастер … - он старался не заснуть.
- Отдыхай, Рафаэль, - Сплинтер мягко коснулся его руки, - Это не займет много времени, нам потребуется твоя помощь.
Раф закрыл глаза и уснул в следующую же секунду. Сплинтер вздохнул и отправился к остальным сыновьям.
Когда он вернулся в лабораторию, Дон уже закончил с Майки. Он удивленно посмотрел на мастера, пришедшего без Рафа.
- Он отдыхает, Донателло.
Донни фыркнул:
- Как вам это удалось? – он знал, что Рафа просто так не усыпишь. Без драки … или сильных лекарств.
- Немного успокаивающего чаю.
Дон кивнул.
- Хорошо, Майки, можешь идти в гостиную. Отдыхай пока, но пока не засыпай.
- Слушаюсь, док, - с готовность ответил он.
Сплинтер подождал, пока Майки опустился на диван, бессмысленно переключая каналы. Он повернулся к Дону.
- Что еще случилось этим вечером, Донателло? – он знал, что ему поведали не всю историю.
Дон встретился с ним глазами.
- Футы тоже были там.
- Футы? Они что-нибудь сказали о местоположении Леонардо?
Дон медленно покачал головой.
- Они ушли, мастер. Они сказали, что это приказ, и по условиям сделки они не могут нас атаковать.
Он прерывисто выдохнул.
- И затем они ушли.
- Сын мой, веришь ли ты в то, что они сказали?
Дон отчаянно покачал головой.
- Нет. Сенсей, я верю Рафу. Но видео… и то что случилось сегодняшним вечером … и бормотание Хана, - Дон опустил глаза, - Я могу только вообразить, что они наговорили Лео. Он думает, что Раф предал его, и я сомневаюсь, что Шреддер даст ему забыть об этом.
Сплинтер кивнул.
- Мы должны спешить, Донателло, пока вред не станет необратимым.


Несколько минут спустя приехали Эйприл и Кейси. Кейси помог Майки подняться, а Эйприл продолжила помогать Дону с системой охраны.
На следующий вечер Кейси на пару с Майки готовили для всех ужин. Днни волновался о Рафаэле, который все еще не проснулся. Сплинтер сказал, что это нормально, он объяснил, что травы дают ему отдых, так необходимый для тела и души.

Раф задрожал от внезапно опустившейся температуры. Он больше не чувствовал подушки под своей головой. Камень был твердым и шершавым, и он мог почувствовать мучительный холод, исходящий от него. Он открыл глаза и понял, что оказался в маленькой темной комнате. Он приподнялся и сощурился, чтобы глаза привыкли к темноте. Запах сырости и крови был слишком ощутим. Если бы горечь имела запах, то она бы пахла именно так.
Он услышал тихий стон и какой-то шорох в углу комнаты. Он приблизился к звуку и увидел что-то … или кого-то в углу.
- Нет, нет, нет… - у него перехватило дыхание.
- Лео? – наконец, выдохнул он. Его брат сидел, привалившись к стене. Руки лежат спереди, в наручниках. Было слишком темно, но Раф мог с уверенностью сказать, что он был ранен.
Он упал перед ним на колени.
- Лео, брат … не беспокойся, Донни поставит тебя на ноги, - безумно затараторил он, взяв брата за плечи.
Он прошел сквозь них.
- Какого черта …
Дверь камеры открылась, впустив свет. Раф подскочил … вошли два фута. Он посмотрел на избитое лицо брата, его глаза были слегка приоткрыты.
Раф загородил брата собой.
- Убирайтесь от него, - прорычал он и набросился на солдат, но тоже прошел сквозь них. Он врезался в противоположную стену.
- Нет! – закричал он, когда солдаты схватил его беззащитного брата. Один из них держал его за голову, в то время как другой вытащил шприц, глубоко вонзив иглу в шею Лео.
Раф снова подлетел к ним и нанес удар, но эффект не изменился. Его сердце бешено заколотилось, когда он услышал болезненный стон брата.
- Привет от профессора Стечера, - рассмеялся солдат.
Когда препарат из шприца начал действовать на Лео, Раф заметил темное облако, появившееся в комнате. Оно кружило возле его ног и начало медленно подниматься вверх … леденя кости. Он попятился назад, но облако все же поглотило его.
- Нет … Лео! – он судорожно втянул воздух и подскочил на полу в комнате сенсея.

Конец VIII главы.





Глава IX: Небо цвета металла.

Прошли часы с тех пор, как «встреча» Лео со Шреддером перетекла в тени, голоса … и боль. Он медленно скользнул в объятья темноты, сопровождаемый острой болью и язвительными насмешками.
Он прошел через это снова … нестерпимый холод окутал его тело. Но это бросало в дрожь, он не мог понять, отчего – от боли или от холода. Может, от того и другого. Он попытался передвинуться. Поудобней … менее болезненно. Воздух выходил из его груди короткими толчками. Открыв утомленные глаза, он встретил черноту комнаты. Он надеялся разглядеть что-нибудь, но смог увидеть лишь очертание своих ног. Он знал, что все его тело было в синяках и порезах. Его бок пересекали две глубокие раны – вежливый подарок от перчатки Шреддера.
Сделав настолько глубокий вдох, насколько позволили легкие, он снова попытался передвинуться. Боль остановила его, и он тяжело оперся на холодную, грубую стену, у губ сорвался едва слышный стон.
Затуманенные глаза оглядывали комнату …здесь кто-то был. Он слышал чужое сердцебиение, почувствовал тепло чужого тела в холоде камеры.
Он беспокойно облизал губы … выжидая. Он не слышал, чтобы кто-то входил, но это еще не означало, что внутри не было солдат, выжидавших …. Готовых причинить больше боли или накачать наркотиками.
Тепло стало ближе, он чувствовал это. Но в темноте он мог ничего увидеть. Резкий звук нарушил тишину, это был звук разрушения, паники … безумия. Неожиданно по плечам … разошлось тепло. Его удивление было прервано, когда тяжелая дверь открылась. В комнату широкими шагами вошли два солдата … но между ним и ниндзя была какая-то неясная тень … знакомое очертание.
Снова этот звук, и тень пронеслась сквозь солдат.
Лео открыл рот, чтобы окликнуть тень, он чувствовал, что, быть может … это поможет ему. Но все мысли исчезли, когда ниндзя схватили его. Несмотря на боль, он пытался вырваться из их хватки. Один обхватил его голову, его руки были как раскаленная сталь. Другой достал шприц, но жидкость в нем была не такая, как раньше. Она, казалось …. Шипела. Иглу грубо воткнули в его шею. Лео не выдержал застонал.
- Привет от профессора Стечера, - услышал он насмешку.
Это было быстрое движение … зрение уже было нечетким. Туман опустился на него, и защищающая его тень исчезла.


Раф подскочил на ноги, вид повреждений брата и избитого лица стоял у него переел глазами. Он все еще чувствовал запах отчаяния и жуткий холод, когда темное облако окутало его. Несмотря на холод, он почувствовал, что вспотел.
Свечи слегка затрепетали, он был одни в комнате отца. Он решил больше не тратить времени и быстро вышел из нее в поисках остальных. Они ждали уже достаточно долго.
- Раф! – Майки радостно улыбнулся, увидев его.
Он с яростью посмотрел на младшего … всё-таки последние слова Майки он всё еще не забыл.
- Раф, я рад, что ты проснулся, - Дон попытался разгладить напряжение в комнате. – Мы обошли охранную систему и …
- И что? Опять планы? Больше медитации? – он развернулся к сенсею, - вы же знаете, что это не сработает!
- Сын мой, - начал Сплинтер.
- Нет! – перебил его Раф, -
Мы ждали достаточно …. слишком долго!
Раф со всем силы ударил по столу, за которым работали Дон и Эйприл, отчего бумаги и планы полетели на пол.
- Раф! – печально сказала Эйприл и начала все поднимать.
- Рафаэль! – закричал Сплинтер, пытаясь успокоить его.
- Что? – так же громко спросил он.
- Ты должен успокоиться, не расстраивай братьев.
- И что же мы сделали за всё это время? Скажите мне, сенсей, когда вы медитировали, вы видели Лео? Видели?
- Нет, - глаза Сплинтера потемнели, - нет, я мог только чувствовать его.
- Что ж, я видел его, и если мы и дальше будем медлить, то мы даже не должны заботиться о последствиях!
- Все мы беспокоимся за него, - сказал Майки, - мы тоже хотим вернуть его.
- Да? – выпалил Раф, - но ведь не вас Лео считает предателями, разве не так?
Майки открыл рот, но не нашел, что ответить.
Дон положил руку на плечо Рафа, чтобы встрясти его. Глаза Дона расширились от удивления, когда он прикоснулся к коже брата.
- Мы не думаем, что ты это сделал, - наконец, заговорил Дон.
- А вот выглядит так, будто думаете, - Раф ткнул его в грудь, - Единственного, кто не должен думать, что его не предали, здесь нет!
Сплинтер взял Рафа за руку.
- Идем, сын, я хочу поговорить с тобой в другой комнате.
Раф не отпрянул от отца. Он хотел, но сенсей упрямо повел его на кухню.
- Ты такой холодный, Рафаэль, - сказал Сплинтер, отпуская его.
- Такая температура там, где они держат Лео, - ответил Раф сквозь сжатые зубы.
Сплинтер кивнул, он понял, что Рафаэлю удалось сделать то, что он не смог.
- Ты смог поговорить с ним? – спросил Сплинтер.
Раф покачал головой и опустил глаза.
- Пожалуйста, расскажи мне все.
Раф вздохнул, его гнев начал спадать. Он объяснил Сплинтеру всё, что увидел.


Лео не понял, что в камере есть еще кто-то, пока он не заговорил. Грубый знакомый голос.
- Что, по твоему, ты делаешь, о, Бесстрашный? – голос стал ближе.
Лео вздрогнул, услышав знакомое прозвище.
- Р..Рафаэль? – прошептал он.
- Да, это я.
- Что ты здесь делаешь?
Раф фыркнул.
- Я пришел, чтобы увериться, что ты не испортил сделку.
- Сделку? – Лео поднял голову.
- Ты сказал, что ради нас сделаешь всё … я устроил всё для нашей безопасности, и ты расторгнул всё своей попыткой сбежать. Ты хочешь, чтобы Шреддер снова начал охотиться за нами? Убил нас?
Лео отрицательно покачал головой.
- Нет? Я так не думаю. Пойми, это было самым разумным решением … Микеланджело и Донателло счастливы. Они больше не волнуются о возможном нападении, о футах. Понимаешь?
Лео оцепенело кивнул.
Раф шагнул ближе.
- Скажи мне, что ты понимаешь.
Лео посмотрел брату прямо в глаза.
- Я … я понимаю, - рассеянно сказал он.
- Хорошо.
Лео зажмурил глаза, готовый к новой боли. Но, когда он открыл их, он понял, что снова один.

Ороку Саки и профессор Стечер наблюдали за дрожащим пленником. Стечер помахал рукой в перчатке перед глазами Лео и записал что-то в свой блокнот.
- Он даже не подозревает, что мы здесь, - сказал Стечер Саки, - его галлюцинации продляться еще на несколько часов, спасибо моей сыворотке.
- Что он бормочет? – спросил Саки.
Стечер прощупал пульс на шее и опять сделал запись.
- Что-то о понимании.
Злобный оскал появился на лице Шреддера, когда он развернулся к выходу. Стечер снова написал что-то и последовал за ним.


Раф снова вернулся к остальным. Он помог Эйприл поднять оставшиеся бумаги.
- Извини, - пробормотал он.
- Всё нормально, - она понимающе улыбнулась.
- Что ж, ты сказал, что вы обошли систему? – спросил он Дона.
- Да, - Дон кивнул. Он указал на какую-то схему, - Нам просто нужно найти, где он. Я думаю, что здесь. – Он показал на участок башни, - близко к лабораториям. Но Майки считает, что он вот здесь – ближе к покоям Шреддера.
Раф тяжело сглотнул и кивнул. Он чуть не подскочил, когда почувствовал вибрацию за своим поясом … ему кто-то звонил. Он быстро ответил.
- Рафаэль слушает. Нашел что-нибудь? – Спросил он у собеседника на другом конце и вышел из комнаты.
Донни и Майки удивленно переглянулись?
- С кем он может говорить? – спросил Дон у Майки.
Майки пожал плечами.
Несколько секунд спустя Раф вышел из кухни. Он схватил план штаб-квартиры футов и расстелил его на столе.
- Раф, что ты делаешь? – спросил Дон.
- Дай карандаш, - Раф протянул руку.
Дон дал ему маркер.
- Хорошо, давай дальше, - сказал он собеседнику по телефону.
- Да, хорошо, - он начал делать пометки в нижней части схемы.
- Подвал? Нет, ничего такого нет. Эмм … - он поставил какую-то точку.
- Хорошо, а что насчет охраны? Камеры есть? Где? О’кей, - он быстро поставил икс-образные отметки на разных частях бумаги.
- Карточки доступа? Да, твоя помощь неоценима. Спасибо. Пока, - он захлопнул телефон и посмотрел на удивленные лица семьи и друзей.
- Кто это был? – спросил Дон.
- Никто, - ответил Раф.
Донни расстроено вздохнул.
- Сейчас не время для секретов.
Раф кивнул.
- Это знакомый парень, тайно работающий среди футов уже месяца три.
- И он знает, где Лео?
- Да, но он не из тех, кто приставлен Лео в качестве охраны. Вот почему он так долго выяснял. Он должен был сделать всё так, чтобы его не заподозрили.
- Сейчас мы продвинулись вперед, - сказал Раф и получил понимающие кивки от Майки и Сплинтера.
Впервые за это время он улыбнулся.
- Хорошо, вот наш план, - сказал Раф, когда остальные окружили стол.


Конец IX главы.
27.03.2011, 15:00
Ого как))
надеюсь, что у них всё получится)) всё-таки там такая система охраны, да ещё и Лео в таком состоянии)
27.03.2011, 15:20
Читала и вокруг была тяжелая атмосфера... Лео, тебя обязательно спасут! Неужели и тот Раф на крыше был галлюцинацией?! все будет хорошо! Проду=)
27.03.2011, 15:20
Ох, как все... Бедный Леонардик... Надеюсь, они с Рафом помирятся... И он ему поверит...
   27.03.2011, 18:01  
RaLePhO, тогда, получается, все хватанули коллективный глюк?))) Боюсь, Раф на крыше не был галлюцинацией ... уппсссс, проболталась
27.03.2011, 18:10

  

тогда, получается, все хватанули коллективный глюк?))) Боюсь, Раф на крыше не был галлюцинацией ... уппсссс, проболталась

Ах, ну да...Я про видеозапись забыла=)) Что ж это за тайна-то такая?!Как можно больше пробалтывайся XD
   27.03.2011, 18:18  
нееее ... в следующей проде всё станет ясно))) или нет ли ... кажется, это будет 11 глава ... да, точно
27.03.2011, 19:12
Одиннадцатая? Это хорошо... Я думала, до 20-й (с лишним) надо будет мучиться ))

  

его галлюцинации продляться еще на несколько часов, спасибо моей сыворотке

Так. С видениями Лео разобрались... Но кто был на записи?

Последний раз редактировалось Sanrika; 27.03.2011 в 19:13.
   28.03.2011, 11:43  
Сразу говорю: всё не так, как может показаться на первый взгляд))) Может, попзже еще будет глава, которая и раскроет эту непонятку с Рафом




Глава X: Багровый закат.



Алый закат и серое утро посылают путников в путь.
Это заняло несколько часов, но сейчас черепашки были готовы спасти брата.
Взобравшись на крышу здания футов, Донни подал сигнал Рафу. Он нацепил наушник и посмотрел на другую часть крыши, где укрылся Майки. Глаза Майки были решительными … готовыми.
Вспышка зеленого …. Сигнал Рафа. Время пришло. Он надеялся, что они смогут выдержать столько, сколько потребуется.
После всего, это стало почти что безумием.
Далеко внизу медленно открылась дверь в подвал … тихо. Маленькая фигура проскользнула в узкую щель так быстро, как лучик, в тени коридора.
Сплинтер через дверь подал сигнал Эйприл, которая последовала тем же путем. Она была одета в серое и черное, а ее рыжие волосы были затянуты в тугой узел. У нее был надет наушник, как и Дона, а за спиной был небольшой рюкзак. Кейси проследовал за ними так же быстро (пусть и с меньшей осторожностью). Он тоже был в черном, за исключением, конечно, серой хоккейной маски.
- Это здесь, - прошептала Эйприл, - «Никто» по телефону сказал, что эта дверь приведет нас в коридор, где расположена камера Лео, - она посмотрела на маленькую распечатку подвального помещения.
- Итого пять дверей, - закончила она.
Она услышала, как хлопнула дверь, и съежилась в тени. Эйприл быстро выглянула из-за угла. Солдат вышел из камеры, где находился Лео.
- Да, все в норме, - сказал он через коммуникатор.
- Я отлучусь ненадолго, он никуда не денется. Сообщу, если замечу что-нибудь. – Он запихал коммуникатор за пояс и направился в сторону подъемника.
Две сильные руки появились из тени и схватили ни о чем не подозревающего охранника. У него перед глазами замелькали звезды, когда его отшвырнули к противоположной стене.
- Какого …
Кейси, подскочив к нему, прижав за горло в стене.
- Ты! Как … - он не договорил, потому что Кейси сильнее пережал его дыхательные пути. Он отчаянно пытался вытянуть свой коммуникатор, хотел вызвать подмогу. Но его перехватил Сплинтер.
- Заткнись, - прорычал Кейси и наступил на маленький черный прибор.
Солдат пытался вырваться из хватки Кейси, но тут из его кармана выпал мешочек. Когда он коснулся пола, из него выпало несколько шприцев.
Эйприл подняла один из них и, сощурив глаза, посмотрела на солдата.
- Давайте протестируем на нем его же лекарство, - сказала она, обнажив иглу.
- Нет! – солдат начал вырываться с большей силой.
Эйприл воткнула шприц в его руку и опорожнила его. Кейси прижимал его к стене до тех пор, пока он не обмяк, и, отпустив, позволил ему свалиться на пол.
- Спокойной ночи, тварь, - прошипел Кейси, вытаскивая из его кармана карту доступа, - возьми, - он протянул ее Эйприл.
Сплинтер стрелой помчался по коридору. Он посмотрел на видео камеры, вращающиеся из стороны в сторону. Приятель Рафа сказал, что у них есть особая схема. Он настиг Эйприл и Кейси, и затем они все вместе побежали к ближайшей камере. Эйприл запрыгнула Кейси на плечи и сорвала ее. Затем подключила устройство к проводам.
- Хорошо, - сказала она, опускаясь на пол, - это заставит камеры проигрывать старые записи. Так что они будут показывать пустой коридор примерно десять минут.
Они подбежали к камере Лео. Эйприл, использовав карточку, открыла дверь. Она сразу же почувствовала холод воздуха.
Сплинтер ворвался вовнутрь.
- Леонардо, - выдохнул он.
Лео не ответил.
Эйприл последовала за ним, а Кейси стоял, глядя на дверь. Эйприл быстро присела возле него и заботливо приподняла голову Леонардо. Темные синяки покрывали фактически все его лицо.
Она наклонилась ближе.
- Лео? Ты слышишь меня?
Его застекленелый взгляд прошел мимо нее. Она прикусила губу и открыла рюкзак. Она вытащила маленький фонарик и посветила на него.
- Он серьезно ранен, - сказала она Сплинтеру, - но, думаю, его можно уводить отсюда.
У нее перехватило дыхание, когда она посветила ниже. Две глубоких раны, которые были небрежно зашиты, все еще кровоточили, а кожа вокруг них начала опухать. Эйприл развязала его маску и, как смогла, затянула на его боку, но голубая ткань тут же окрасилась свежей кровью. Она посветила ему в глаза. Да, она была права … наркотики.
- Хорошо, Лео, мы выведем тебя отсюда, - прошептала она и вытащила инструменты, чтобы избавить его от оков. Сплинтер держал фонарь, пока она работала над этим. Затем наручники упали на пол с громким лязгом.
- Кейси.
Кейси еще раз проверил коридор, затем поспешил к Эйприл и Сплинтеру.
- Давай, дружище, - промычал он, закидывая руку Лео себе за плечи.
- Нужно спешить, время уже на исходе.
Эйприл кивнула и последовала за Сплинтером и Кейси. Наконец, они дошли до солдата, лежащего на полу.
- Пока он никуда не денется, - усмехнулся Кейси.
Они быстро проскользнули через двери, ведущие в туннели под штаб-квартирой футов. Кейси осторожно, вместе с Лео, поднялся по лестнице на улицу. Эйприл помогла положить его за заднее сиденье, и Кейси сел за руль. Когда он вырулил на узкую улочку, Эйприл активировала наушник.
- Миссия завершена, Донни, встретимся в назначенном месте.
Она ждала ответа. Она могла только надеяться, что работа черепашек прошла так же гладко, как и их.


Конец X главы.
28.03.2011, 11:50
ваааааааайй..)) ура спасли ...)) няшу спасли))
главное, чтобы он очухался ...))
надеюсь, что с Рафом они будут в нормальных отношениях)
а когда следующая глава?)

Последний раз редактировалось Snow; 28.03.2011 в 11:50.
28.03.2011, 11:52
Черепаший спецназ в действии. Тааак. Лео вроде спасли... но где парни?

  

«Никто»

А это случайно не бывший коп?
   28.03.2011, 11:54  
Не знаю насчет того копа, но вряд ли фути приняли бы его в свои ряды ...
Alina, всё не так просто, как кажется ... не нужно радо радоваться Сюжет еще не такое закрутит)))
   28.03.2011, 12:02  
не боись! В конечном же счете это не даркфик, всё хорошо закончиться))) Ты сама подумай - мы только едва с середине добираемся, ну какое тут может быть спасение

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 28.03.2011 в 12:02.
Ответить
Страница 5 из 10:  1 2 3 4 5 6 7 8 9  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):