Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
16.09.2012, 11:55

  Сообщение от Extasy 

Народ, ну хватит болеть уже! Не дневник, а чистая очередь в поликлинике.

Это точно
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
16.09.2012, 11:58

  Сообщение от Liana Valkirija 

Хм... Меня глючит, или у форума "значок" сменился?

Угу
З.Ы.: @Extasy, с 800 лайком тебя
16.09.2012, 12:00

  Сообщение от Liana Valkirija 

Хм... Меня глючит, или у форума "значок" сменился?

Да да, это не глюк Но почему именно Рафаэль? ТАК НЕ ЧЕСТНО!!!
16.09.2012, 12:02
Потому что в оригинале у всех черепах были красные повязки Вот так вот ))
Спасибо за пост (2) от: Шторм, Диан@TMNT
16.09.2012, 12:06

  Сообщение от VEROCSANA 

Потому что в оригинале у всех черепах были красные повязки Вот так вот ))

Да, ну тогда лучше бы поставить Миражевскую Черепаху, ведь все знают что это Раф там на верху

И ещё, а где мои карточки??

А всё появились
16.09.2012, 12:06

  Сообщение от Илюха Л. 

И ещё, а где мои карточки??

Ну в тему, че
16.09.2012, 12:16

  Сообщение от Илюха Л. 

Да всё они появились Ура

Поздравляю Стоило только в Дневнике написать
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, Шторм
16.09.2012, 13:55

  Сообщение от Don2105 

Никогда не думал ,что так можно радоваться карточкам!

Надо уметь всему радоваться .
 
и это говорит пессимист
16.09.2012, 14:19
http://vk.com/wall-41222464_435

Обидно пожалуй то, что в некотором он прав. Не во всём, но прав.
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
16.09.2012, 16:03
О Боже, как же толсто Вся эта бравада отнесётся в полной мере к любой стране. Да и чувак этот походу так же изгадится на США, когда ему там надоест. В общем-то, моя реакция на этот пост в моей же подписи.
Спасибо за пост (5) от: ArthasGQ, kisska 007, Krang, Nightwing, Шторм
16.09.2012, 17:39
Капец! Бабуля через 2 дня забирает меня в другой город в гости к каким-то родственникам, которых я, не то что в глаза, на фотографиях не видела!!! ...Не, вру. Видела 15 минут назад... РРРРРРР... Ну почему я!!!! Неужели нельзя мелкого взять!!!
Эх... Похоже нужно запастись терпением, тетрадями, ручками, карандашами и стёрками...
16.09.2012, 18:26
Выходной прошёл здорово.Главное что у меня сегодня был первый юбилей на форуме.1000сообщений.
16.09.2012, 19:54
Всем огромный привет))
Не буду начинать издалека, приступим сразу к делу))

 


Первый денёк.
 
Всю дорогу философствовала в машине. Страшно.
Прибыли. Всё сразу такое родное.
Итак, здравствуй 8-ой, самый старший отряд, "Юность".
№ стаканчика - 30. Седьмая палата. Игровая.
Игровая - это зал, с двумя диванами, где отряд собирается на вечернюю свечку или какое любое собрание, где мастерят и делают великие дела, где репитируют. Но половина огромной комнаты отделена двумя шкафами и ширмой. За ней - 8 кроватей. Самое большое кол-во кроватей в отряде. Обычно 6, или 4 там. Две стены - сплошные окна, с потолка до пола. Аквариум. И, конечно же, я легла именно в углу двух огромных окон х))
Как потом оказалось, очень-очень зря)

С нами, о Господи, 6 тувинок. И одна девчонка, Камилла, с Барнаула.
Вообще их выучить невозможно. Айдысма, Чайзатмаа, Беликмаа, Чимис, Чейнеш, Ай-кыс... НУВЫПОНЕЛИ
Кстати, если ошиблась... Или тЫва, или тУва. Тьфу их.

Очень много тувинцев. Из 37-ми человек 15 только их.

Как же мне повезло! Тут есть девочка-сталкер! Оо
Я думала кокнусь от счастья! Да я еще с ней за одним столоооом!
Обязательно надо её допросить по всем интересующим меня вопросам :3
Со мной в одном и том же отряде, уже второй раз попалось три человека. Вот так совпадение.
Полно контактовских ванилек. Жесть.

О Боже, почти вся вторая палата (мальчики) играют на гитаре. Я их УЖЕ обожаю xD
Меня тремя вещами можно сразить: Военной формой, американской бородкой или гитарой.
(Всё вместе нельзя - я умру от передоза счастья )



Денёк второй
 
Кошмарный коллектив.
Было бы по-другому, было бы лучше. Не с кем даже заговорить, особенно с тувинками. Какой недружный отряд. Говорят там на своём языке, фиг пойми что, на нас ноль внимания. В какой-то степени хорошо, но, блин... Я ждала чего-то большего от этого заезда.

Разговорились с Костей. Веселый и воистину добрый белобрысый парень. Сидели, вспоминали прошлый сезон, вспоминали однокашников, весело спорили.

Всем по 15-16 лет. Комплексую, блин. Правда, мне все дают 16-17, и я ж 007, так что не палюсь пока xD
Почти все в 9-ом классе. Логика?

Хочу процедуры. Хочу психолога. Хочу школу. Только нашу, а не эту.

Камилла, моя соседка, блин, вообще отдельный разговор. Свалить хочет. Правильно. Нефиг тут сидеть, излучать негатив и передавать его другим.

Разговорились на прогулке с Настей-красавицей. Как оказалось, она сестра Сталкерши х))
Она... Ей 16 лет, но выглядит на 20, в кудряшках, с красивыми очками, богиня просто... И... Она мне тоже как старшая сестра. Я ей потакаю и всегда слушаюсь :3 Никогда, наверное, не почувствую её полностью, как друга, только как сестрицу старшенькую))
Заплела мне шикарную косищу. Я никого не пускаю к своим волосам, а ей так легко поддалась Оо

Отожгли всем отрядом на дискотеке. И это было не просто дрыганье, а что-то необыкновенное. Уже всех люблю



Денёк третий.
 
Хочу грязи, ванны, лечебные души, кресло-массаж, фитобар, психолога.
К психологу в список не попала, хотя очень старалась xD
Спелеотерапия - скучная штука.
Заходишь в комнату, без окон, без света, всю облепленную солью и дышишь так полчаса. Звездец блин

На прогулке опять разговорилась с Настенькой. Сидели так одиноко на лавочке. Еще и дождь этот паршивый.
Ностальгировали по прошлым временам.
Коллектив и погода очень пасмурные.

Вот я и пригодилась. Написала стишок (вообще, это была чистая эксплуатация моих возможностей )
Знаете... Так... Так приятно, когда твои, казалось, глупые слова, говорит вслух 36 человек. Не передать.

Да что вы все спрашиваете?! xD
Я не красила волосы, У МЕНЯ ТАКОЕ ОТ ПРИРОДЫ БЛИН!
Выгорели местами, прикольные переливы от черного до рыжего :3


Денёк четвертый.
 
Почему-то не унываю, хотя окружающим, очень многим причем, почти всё не по нраву.
Я унывала только на обеде, когда давали рыбу. Бээ

Опять написала стих. Законы отряда.
Точнее, их составили, а меня заставили эти семь предложений неведомым образом срифмовать.

Сдружилась с тувинками :3 Мне удалось!
Просто они сами признаются, что очень недружелюбные, а я... Я смогла их к себе расположить))

Дождь всё льет и льет. Как потом выяснилось - из-за этого и была омрачена первая неделя.

Блин. Как стыдно-то, а.
Меня ВСЕ ходят и называют по имени. И девчонки, и мальчишки. А я не знаю никого xD

Сходили в душ. Божественно. Как первые шаги, как первая любовь, как первый час в интернете после долгой разлуки

Беззаботно общаемся с мужским населением отряда. Все без комплексов, не придают большого значения всем случайным прикосновениям, столкновениям и т.д.

Вечером собрались на улице в огромной беседке. Двое играли на гитаре, отдельные лица тихонько подпевали. Потом стояли в орлятском кругу и пели "Разговоры еле слышны..."



Денёк...Следующий xD
 
Уезжают две тувинки с нашей палаты. Вот нас и шестеро.

Ахахах, одеваемся короче все на прогулку. А у нас же ширма вместо двери - и тут короче просвет.
Встречаемся с Надей в игровой взглядом, она улыбается и говорит:
- Агаа, а я всё вижу.
Я так и застыла с кроссовком в руках.
- А мне что? Я обуваюсь. Мои носки вас не стесняются.
Неожиданно так, как зааааржали человек двадцать Оо
Офигеть шутканула Петросян просто
+ 10 к моему самолюбию


Лол, опять. Вечер. Все разбирают второй ужин.
Я стою лицом к дивану в игровой, там сидит Надя и пьет снежок.
Сзади голос Камиллы:
- Что-то снежок какой-то жидкий...
Я бодро улыбаюсь, открываю баночку и говорю:
- Не жидкий, а свежий! :3
Вслед за этим край стаканчика цепляется за бюст и содержимое белой лавиной обливает меня до самых пят. Майка вдребезги.
Стоим, ржём, особенно Надя.
- Она же тебе говорила, что он жидкий, а ты "Свеееежий, свееежий!" xD



Следующий день.
 
Моё имя по-тувински "Уйгужу" Оо Прикольно
Это, конечно, не совсем "Соня". "Сонный", но разницы почти нет х))

Разговаривала со своей сестрой, к настроению +75. Рассказываю ей, что у нас из 35-ти (теперь) всего 9 мальчишек. А она такая "Нифига там курятник"

Но здоровье -30. Не буду говорить что именно, скажу лишь, что плоховато. Учимся всего по две пары в день. Но один урок в 70 минут - штука жесткая.
Учились, кстати мы, даже первого сентября. Ходили злые. Как так-то? Нафига?


Я теперь министр
Просто вышла посмотреть расписание уроков
Стоим с Настенькой, тут подходит ведьма. Нет, она не злая, не страшная, просто внешность такая. И волосы. Черные. ООООООООЧЕНЬ МНОГО.
Начала что-то нам лепетать про умный взгляд и красивые глазки, и спросила, почему такие внимательные девушки еще не в парламенте? Оо
Мы стоим, офигеваем, киваем на её реплики, на автомате проходим к ней в кабинет, расписываемся, получаем бейджики...
Я - министр по межличностым отношениям. Шикарно.
Правда, как потом оказалось, мы не были в оффициальных списках, и подарки нам в конце не дали, хотя мы много работали с младшими отрядами Т___Т




Следующий.
 
Пишу уже от третьего числа, ничего не помню. Только... Концерт. Игру в тайного друга. Зажигательные моменты с Сашкой х))
Такой оочень высокий, АБСОЛЮТНО без комплексов, разговорчивый, брутальный, малость извращенец, яркие черты лица.

И Костю тоже помню. Добрейшей души человек, а как страдает. Незаслуженно.
У него очень добрый взгляд. Человек с большой буквы. Всегда поможет, всегда поинтересуется, не остается ни к чему и ни к кому равнодушным. Такой человек, который не стремится расположить к себе. Человек-магнит. Все тянутся к нему сами.
Он астматик. И это был единственный раз, когда я видела приступ.
Сидели на концерте рядом. Видно же, что ему совсем плохо. Но он не выходил. Выходить нельзя с мероприятия. Весь бледный, украдкой кашляет, кое-как вообще держится. Боже, да я в тот момент была готова душу отдать, лишь бы у него всё прошло. Я дважды предложила ему выйти. Он просто не взял с собой этот спрей.
Герой. Терпел.
+100 к уважению.



Камилла съехала. Странный человек, которого я тихо ненавидела. Соседка по кровати.
Слушала тяжелый металл. Любила белое. Всё ей не нравилось.
Это почти первоклассный санаторий, а она... "Это не то. Это не так. Почему так кормят. (Аж 6 раз в день) Это что такое? Тут холодно. Мне не нравится. Почему мы вечно без дела?"
Я всеми своими огромными силами духа пыталась ей помочь осознать, что всё не так, как кажется.
Оказывается, её должны были все развлекать.
Развлекать?! Утром учеба, прогулки, 100500 процедур у каждого, мероприятия, и в отряде каждый день надо выполнять по пять дел, а ей скучно!

"Мир скучен для скучных людей" (с) Роберт Льюис Стивенсон.

В общем, она меня жестоко раздражала. Ходила с ужасной, невыносимой гримассой. Она однажды участвовала в каком-то конкурсе, искренне улыбалась и смеялась там, развлекалась. Я, довольная, подхожу и спрашиваю "Тебе же весело! Теперь-то не хочешь уехать?"
А она вновь нацепила на себя злободневное лицо и говорит "Нет. Тут отстойно."
Вообще, "Отстойно" - было её коронной фразой. А все вокруг - "дебилы".

Вот еще случай. Девчонки вафлями насорили на тумбочке. Я взяла и смахнула за батарею ()
Она такая возмущенно смотрит на меня.
- Ты зачем это сделала?
- Оо... Ну не киснуть же им тут.
- Зачем ты вообще убираешься в палате? Это забота техничек.

Или вот, принесли нам чистое белье, постель менять.
Техничка гаркает из коридора:
- Сдаем белье, берем новое и заправляем постели!
Камилла почему-то в шоке. (Затишье перед бурей)
- Это что еще за хрень?! В смысле?! Когда я была в санатории другом, такого не было! Нам всегда медсестры заправляли постели!!! Что за идиотизм? Дебилы...
- Ну Камилл, тебе же не пять лет в конце концов.
- Да я сроду не умела этого делать!

Звездец короче. Я так рада, что она уехала.



Следующий.
 
Просыпаюсь ночью - передо мной лицо Оо
Ночью были вокруг только пустые кровати, а тут - лицо Оо
Сначала перепутала с одной девчонкой (той самой Надей, с которой мы так и не подружились)
Утром одновременно проснулись, сели и смотрим дург на друга. Я удивляюсь, почему тут Надя, а она удивляется, почему я молчу.
Такой момент, фотика не хватало xD

Это не Надя
Зовут Луиза. Метиска. А метисы, как известно, нереально красивые.
Она шикарна, и на лицо и на тело, большая зубастая улыбка, американские черты лица, будто только что с бразильского карнавала.
Живет в Омске. Там она победитель танцевального баттла, всеми любимая и известная. Но танцует правда нереально классно. Какая-то там ветка хип-хопа.
Выделяется из толпы. Еще она очень любит суффикс "сти"
"Спокойности в ночи", "Ой, какие милости!", "Сколько приятности!", "Красивости".
Необычная, зажигательная, очень приятная. Потом ночи вместе с ней стали нзабываемы, на нас чуть докладную не написали xD

Проходили кардиолога, присоединяли много разных штучек.
Сто ударов в минуту ровно, как по заказу =)
Ничуть не мешает жить, как с обычным 60, объяснили и рассказали всё про это. Оказывается (хотя я и сама это знала), это нифига и не опасно и не страшно. Еще и с физики забрали, шик, на доп. консультацию. Раздевалась перед врачом, сделали ОЧЕНЬ женский комплимент xD
Жаль не похвастаться


Следующий денец.
 
Две химии, еле выжила, честно.
Но английский... Это... Это было круто.
Все делали задание, а мы втроем (я, Костя и какая-то тувинка с большими кошачьими глазами) два урока все делали устно по презентации.
В чем соль?
За весь урок было произнесено только слов 5 на русском.
Костя - гений. Я его помню самым умным еще с прошлого года, всегда найдет что ответить, даже если не уверен. Свободно разговаривает и на английском, и на немецком.
Я наконец-то раскрепостилась и почувствовала всю сласть. Я наконец-то заговорила с акцентом.

И после урока еще полчаса ходила счастливая, со всеми свободно говорила х)
Просто в моей дыре нет такой системы. Я уважаю английский, но мы на уроках не разговариваем на нем, потому что класс в этой сфере весьма отсталый. И учитель всё говорит стандартно, без акцента. Где ж там чему научишься-то?

Закончила писать шикарный фанфик про Рафика :3 "На пределе". Про его байк. Обяз выложу.

Я ГЕРОЙ ДНЯЯЯЯ, УРАААА, ТАК ПРИЯЯЯТНО
Одна делала "Книгу рекордов 8-го отряда"
Для каждого составила номинацию, написала, раскрашивала, склеивала листы. Супер.

Ходили к самым маленьким и помогали заправлять постель.
Офигеть. У нас самые старшие и то хуже заправляют. А тут семилетыши... Уголок в уголок. Тувинки.
Опять дети.
Уже ухожу, а они...
"А подари напульсник на память! А цепочку подари! А крестик подари! А рафатку подари! А лифчик какого цвета? Фиолетового? А мы никогда не видели фиолетового (), покажешь? Огооо, какие [cencored] [cencored]!"



Следующий день.
 
Пришел час расплаты. Вообще мне нехорошо Т__Т
Ноет сломанная в мае рука. Это оооочень нехорошо.
Ни махнуть, ни взять что-нибудь, ни дверь открыть.
Мышцыыыыыыыы...
После Лечебной физкультуры (ЛФК) очень болят мышцы на попе и коленях. Каждая ступенька как восхождение на вершину горы. Нет удобной позы, только лежать пластом
Еще и тошнит. Дрожь и слабость, сижу, считаю галюны перед глазами.
Пропустила уроки, кто-то что-то узнал, повели к медсестре.
Села на кушетку, сунули градусник.
Спрашивают симптомы, я открываю рот и... И реву xD
Когда обижаюсь, проигрываю, пропускаю что-то, - никогда слезинки не пророню. Стойкая. А когда болею - всегда. Ну вот так xD
Для меня заболеть в лагере/санатории - самое большое огорчение, которое вообще может случиться.
Вот я лох-то.



Следующий дееень.
 
Ура, у меня грязи! :3
Правда, я же болею, мне пока нельзя ходить.

*спустя 17 минут*
А меня отпустили xD

Это короче заводят в кабинку, ложат на застеленную кушеточку, наваливают на брюхо, печень, правое подреберье дофига горячей вонючей грязи лечебной, сверху пеленкой, клеенкой, одеялом, вторым одеялом (шоб не остыла) и лежишь так 10 минут. Потом идешь и смываешь. Не знаю, просто обожаю эту процедуру))
А насчёт вчера... Так всё обошлось х)
Переболеть за один день тоже надо уметь.
Вчера температура - 38. По идее должны были в изолятор положить.
Но я ооочень настойчивая))
Меня просто жутко колбасило
Было такое бодренькое приподнятое настроение, я бредила. Глупо улыбалась, глупо говорила, но сказали, что это было мило и смешно ^^

Костя поинтересовался здоровьем. Единственный человечек. Такой заботливый и искренний. Спасибо ему, сразу приободрил.

И я снова герой дня =)
Болела, было плохо, но я героически сражалась и написала всем 9-ти парням по стишку (день мальчиков)

Когда давали второй завтрак, все уселись на диван в коридоре и лопали бананы. Кому не хватило места, те просто нагло ложиличь поверх сидячих xD
Долго еще вспоминали. Вот мы и сблизились.

Мылась в душе с мэром и президентом. Нет-нет, с отрядовскими xD
Поссорилась с одной девчонкой из-за января Пипец, да?
Я ведь просто сказала и попыталась её убедить, что он стоит в начале года
Ангелина уехала. Браво. Терпеть её не могла :3
Знаете, такой взгляд... Очень... Снисходительный и презрительный. Типа "Здесь невыносимо, но я вас прощаю, смертные". Фу. Еще и ванилька. Такая ванилька, что аж ванилем за километр от неё несет.
Вот и ладушки. Двух человек, которых я не любила, теперь нет и жизнь должна стать прекрасной.

С Ваней сдружилась. Тоже оказался классным челом. Это тот самый наглый, который лежал поверх меня на диване и жевал банан xD

Слушала Костину игру на гитаре. Бесконечно круто. Он в любую ситуацию всей душой отдаётся. Поет так, что аж мороз по коже, глаза закроет и все эмоции песни на лице видны.


Следующий день
 
А я ничего не помню


На следующий день...
 
День наоборот! Юхуу! Мальчики переодеваются в девочек, а девочки в мальчиков!
Я в кросах, в спортивке адидасовской, с двумя жетонами и футболке. Только футболка и не моя xD
Это и есть мой стиль, я даже особо не переодевалась
Ходила такая крутая, в наушниках, в которых ритмично отбивала музыка Hollywood Undead.
Было здорово.


9.09.12
 
Воскресный денек после завтрака приобрел нотку веселья и пошлости =)
Смотрели фильм "Мой кровавый Валентин".
Вы знаете, как мы смотрим фильмы?! xD
Забираем у девки нетбук, один убегает и садится на диван. Автоматически прилепляются двое других. И еще двое по бокам. И еще один помещается на спинке дивана. И еще много где xD
Лежала, придавленная Ванькой и Сашкой, боком.
Но Сашка, конечно, отжег.
Пристроился так в обнимочку, и рад xD А я даж пошевелиться не могу))
Кстати, фильм просто замечательный. И Том, и полицай - очень симпатичные. Такие красавчики)) Да и конец просто эпичный, с намеком на продолжение истории.

Еще был военный праздник. Мужики в военной форме *__*
Половина еще и с гитарами.
Чуть с радости не повесилась на собственной простыне.
Все, даже маленького роста, сразу такие взрослые...


А дальше...
 
Дальше всё слилось в одно счастливое мимолетное видение.
Больше не имело смысла каждый день открывать тетрадь и писать, что случилось. Всё стало сплошным счастьем. Именно на последней неделе.

Лена. Тувинка, которую я выделила из остальных только на третьей неделе оказалась не такой, как все остальные.
Все прочие жители 7-ой палаты постоянно красились, понтовались перед русскими, вели даже межнациональные войны (и такое было), а она... Такая тихая, довольно симпатичная, вечно сонная и смешная =)
Мы с ней не разлей вода. Мы - не такие, как эти тувинки. И мы постоянно держались рядом, как сестры стали друг другу. Без всяких фраз и излишеств.

Агы. Тоже тувинка. Очень стеснительная, ей 16 лет, но выглядит на 10. Плохо понимает русский. Я сама первая начала к ней подходить и заводить разговоры. А то почему она одна? Так же нельзя.
И у неё смешное имя =)
Она так говорит, как кролик ^^
Такая смешнуля х))
Я долго пыталалась рассказать ей, кто такая смешнуля


Саша. Пошляк еще тот, но в душе он, оказывается, совсем другой человек. С ним весело. Умеет шутить. Это, кстати, единственный человек из отряда, которому всегда удавалось меня напугать. А на эту должность претендовало ох как много людей xD


Вика и Лиза - мэр отряда и президент "Республики Солнечной".
Две подруги. Обе из Омска, спали в первой палате, рядом. Знаете... Такие люди... Я, наверное, за день могла просто так зайти к ним в палату раз десять. Просто чтобы увидеть. Чтобы поговорить. Рассказывала им прикольности из жизни, делилась всем, чем можно. По ним я буду реально скучать.

Костя. По-моему, уже достаточно сказано. Я не устану нахваливать его, как человека, потому что это правда, а не лесть, такие люди на вес золота. Ему я могла доверить что угодно, рассказать, что угодно.

И, конечно, наш великий квартет, сложившийся только 13-го числа, за три дня до отъезда.
Я, Сталкерша, Настенька и Вова. Вова - высокий рыженький парень, слушает рок, двоюродный брат Кости.



И в заключение...
 
Квартет образовался случайно. Кстати, Настеньке очень нравился Вова. А она такая тихая и меланхоличная, я была за неё очень рада, когда она была рядом с ним, в нашем квартете.
Сталкерша оказалась большой болтушей, повернутой на сталкере, часто надоедающая, но... Она уникальная. Она не слышит плохого, сказанного в её адрес. Не замечает. Хотя ей было много сказано плохого из-за надоедливости.

Тогда был вечер, прогулка, которая потом переросла в дискотеку на улице. По заказу я написала Сталкерше рассказ и села его читать. Дул теплый, не осенний ветер, гигантские сосны шумно качались над нашей маленькой беседкой. Только она, я и тетрадь. И слова. Слова, льющиеся бесконечной тихой песней.
Дискотека была там, далеко, мы ушли на самый край территории. Мимо проходил по дороге задумчивый Вова. Увидел нас, мы позвали его.
Разговорились. Это был воистину счастливый вечер.
Я тогда узнала, что он пишет стихи.
"Почему ты не сказал об этом раньше?" - постоянно спрашивала я, - "Если ты видел, что я постоянно писала для отряда, почему не подошел, не поделился опытом?"
А стихи у него и правда замечательные. Либо четкая философия, либо романтика.
Нас издалека увидела Настя. Она искала сестру, а нашла нас. Присоединилась. Мы долго и весело разговаривали, уже совсем темнелось, но всё говорили, говорили без умолку...
А потом очень долго стояли на пригорке и обнимались вчетвером. Без прикрас. Без лишних мыслей. Молча.
Вот оно - счастье. Счастье, ради которого я терпела эти две не самые интересные недели не в самом интересном коллективе.
Моя любовь обычно распространяется на каждого с одинаковой силой, получается, понемножку, и прошлогодних ребят я быстро забыла. В этот же раз я привязалась только к нескольким людям, и им досталось гораздо больше любви и привязанности, поэтому отпустить их было очень сложно.

Только на последней неделе я начала ценить наш отряд, вроде такой скучный, по-настоящему сильно. Привязалась. Не к каждому, это верно, но настолько сильно, что даже мысль о прощании сразу же давила на сердце. Нет, не смогу. Не смогу.

В предпоследний день мне вручили грамоту и медаль. За женский футбол. За второе место. Я была так счастлива! =)
Потому что медаль за второе место больше и лучше по качеству, чем за первое. Она так блестела. И я блестела вместе с ней от радости. Со мной в команде, кстати, были обожаемые Вика и Лиза. Поэтому игралось куда лучше.

Но в этот день, 14-го числа...
Мы рассорились со всей палатой. Остались только мы с Леной. Луиза уехала. Эти напыщенные бестолочи меня достали. Издеваются. Подкалывают. Ишь ты, почувствовали тут себя хозяйками. А как первые две недели носа не высовывали с палаты, друг к другу жались,..
Фу. Фу. Фу.
Я спала у окон. Окна были пластиковые, поэтому днем они сильно нагревались, а вечером с них почему-то нереально дуло. Руку высунешь из-под одеяла, и такой холодный поток, как с морозилки.
Я потеряла телефон.
Злая воспиталка досталась нам в тот день, которая была с самым младшим отрядом. Орала на нас, знаете... Как на детсадовцев. Такие очень неприятные фразы, как будто мы тупые недоросли и только криком понимаем.
Я ищу по кровати телефон, уже отбой сейчас, она подходит и спрашивает, что случилось.
Я говорю, мол, телефон потеряла.
Она как давай искать вместе со мной. Я такая:
- Ой, да ладно, чего на ночь-то в таком свинарнике искать. Завтра найду.
Беззаботно так говорила.
Эта начала звонить, номер недоступен. Я опять попросила её успокоиться. Было так неожиданно с её стороны. Я даже к ней почти расположилась, как она вдруг выдала:
- Нет-нет, надо сейчас найти, нехватало мне еще смену плохо закончить.
Охренеть просто. Спасибо за заботу ><
Смену ей надо закончить... Да катись ты отсюда из моей палаты к чертям, заботливая. Так обидно. Ппц.

Но телефон так и не нашла. Подолгу не могла уснуть ночью. Со мной еще такого не было. Начала волноваться. Очень. С каждой минутой почему-то всё больше и больше.
Сегодня я три раза ходила на фито, на массаж, на психотерапию, на светолечение, на парламент, еще и в школу, а вечером мы квартетом ходили гулять по всей огромной территории санатория.
Он мог быть где угодно. Скорее всего на улице. А за окном хлестал дождь.
И либо он просто навернулся, либо его кто-то нашел. Жалко. Обидно. Страшно. Не песни, ни контакты, ни СМС-ки, только фотографии, скопленные с разных поездок, с разных мест за два года. Я его так любила, свой кнопошный кирпич, что ни разу даже не задумалась о новом телефоне. Ни разу. Настолько он был дорог мне.
Лежала, нервничала, расстроилась, чуть сопли не развезла. Всё. Всё, Сонь, больше ты его не увидишь. Дети не настолько честные, чтобы пойти и сказать воспитателю, что нашли телефон.
Поднялась температура до 37.2
А от напряжения и волнения за ночь выросла до 38-ми.
Всю ночь мучалась, то морозило, то жарило, вся облилась холодным потом, мучительно считала каждую минуту, дожидаясь утра, когда нам раздадут градусники и медсестра увидит, сколько там набежало. Болело горло. Было очень плохо.
Утром виду старалась не показывать, старалась улыбаться, но получалось кисло и все без вопросов поняли, что мне нехорошо. Казалось, что если только найдется телефон, я тут же выздоровлю. Но мне же не принесёт его добренькая тетя прямо в руки.
Однако, чудо на свете есть. Мне принесла его та самая добренькая тетенька-ведьма, прямо в руки, он, оказывается, выпал из кармана в кабинете психологии. Мы дрались там мягкими валиками, вот он и выпал х)
Я была так счастлива. Не верила даже, что такое возможно. Бесконечно благодарила её.
Уже было 15-ое число, последний день. Я очень его ждала и надеялась на этот день. Костёр. Песни. Душераздирающие песни. Орлятский круг. Скоро всё свершится.

Но счастье - штука недолгая, иначе бы мы так ему не радовались, верно?
К самому-самому вечеру у меня и одного веселого маленького паренька поднялась температура. 38. потом 38.5
Напоили таблетками и фервексом. Нас должны были положить по идее в изолятор. Я возмутилась. Кааак, в последний деень?!
- Да мне плевать! - кричала медсестра - Я своей шкурой жертвую! Если врач узнает, что у вас такая температура, и вы не в изоляторе, меня с работы уволят! Никаких дискотек, никакого костра, лежать до самой последней свечи. Если увижу кого-нибудь из вас в коридоре, сразу же отправляю в изолятор.
Она права, я её понимаю.
Я опять болею. Опять плачу.
Нет, нет... Не может такого быть, просто не может!

...В актовом зале звучала музыка, потом стихла, отряд зашел одеться и выдвинуться на улицу, а потом стало тихо. Я лежала, вся в парадной красивой одежде, припасенной именно на этот день. Лежала пластом на нерасправленной кровати, смотрела в потолок и обдумывала несправедливость жизни.
Ко мне на минуту забежала Настя.
- Сонечка... - только и сказала она.
Я закрыла лицо рукой. Слёзы холодными, по сравнению с горячими щеками, дорожками, скатывались с обоих сторон. Мне нельзя плакать. Заболит голова и температура только поднимется.
Но они, проклятые, так и катились. Ненавижу. Ненавижу болеть. За что...
Без всхлипов, без судорожных вздохов, просто молча, со спокойным лицом и дыханием. Просто потому что обидно.
А потом она ушла. Я еще долго слышала отдаленные звуки песен с костра. Так хотелось пойти в палату к Данилу, к этому милому мальчишке, с которым мы тоже очень породнились. Он там сейчас лежит под одеялом, и тоже, тоже думает о последнем костре, об орлятском кругу и песнях. Я думала о нём, он - обо мне. Нас таких "счастливчиков" только двое.
Так хотелось сесть на край кровати и утешить его. Потому что меня утешать не надо.

Потом все пришли. Грустные, многие с покрасневшим лицом, все плакали. Хотя, и мы, и учителя, и воспитатлеи знали, что это обычный серый заезд. Он не останется ни у кого в памяти. И привязываться поэтому никто ни к кому не хотел. Ведь все сами понимают, что это развеется меньше чем за месяц.
Мне вручили мягкого гномика, страшного, но приятно.
А я держала слезы в себе. Мне же нельзя. Не из-за температуры. Соня не должна.
Мы опять обнимались квартетом. А после свечки уехали Настенька и Сталкерша. Только у них и у Саши я взяла телефон. Ибо не стоит привязываться ни к вещам, ни к людям. Так должно быть.
А Саша подарил мне две шоколадки. "Темпо" и "МилкиУэй".
Хахах, Темпо... Он мне его проспорил, когда мы играли в молчанку, еще с середины заезда. Молчали часа четыре, но его сдали друзья)
Это было так мило. Я поблагодарила его и обняла. Обнимашки и спасибки.

Утро 16-го наступило. И начало давить с самого начала. Все уезжали. Все те, к кому я не привязалась. Что самое интересное - в отряде остались именно те самые люди, которые мне так дороги. За которых я могла отдать душу.
Время близилось к обеду, за мной ехали три часа. Только отец.
Я с волнением сдавала белье и полотенца, забирала санаторные книжки, карточки, обратные таллоны и ведомости с оценками из школы.
Сумки собраны. Песни спеты. И только из второй палаты тихо доносится пение Кости его любимой песни. Да и моей теперь тоже.
Мне позвонили. Спускайся, доча.
Все плакали вчера, на костре, но во мне осталось слишком много соли, которую я не выпустила в тот день, и она пошла сейчас. Попрощалась с тувинками, с Агы, с Данилом... Остальные пошли меня проводить. Вова, Костя, Ваня, Лиза и Вика.
Я гордилась.
Даже тех, кто уезжал раньше, когда был весь отряд, провожало меньшее количество народу. А меня вышли проводить почти все, кто остался.
Каждый из ребят нес какую-то мою вещь. Иначе бы их загнали в отряд. Ваня, Вова и Костя - сумки и портфель, Лиза и Вика держали гномика.
Мы спустились. В холле меня уже ждал папа. Обнялись.
Мне вручили сумки, я вручила их отцу, он понес их в машину.
А я развернулась к своим. Теперь уже своим.
Пусть запомнят меня такой.
Улыбчивой, заботливой и общительной девчонкой, в черном красивом жакете, с голубым рюкзаком за плечами и всё равно улыбающейся даже сквозь слёзы.
Мы все по очереди обнялись. Потом обнялись по второму кругу. И по третьему. И по четвертому. А я, всхлипывая, жадно снова и снова бросалась на каждого.
Развернулась и пошла. Прихожая. Лестница. Спустилась.
И обернулась. Они всё еще стояли там.
В тот момент мне так захотелось закричать, развернуться и побежать обратно. Неправильно, неправильно! - кричала и стонала душа. - Всё должно быть совсем по-другому!
Вернись, вернись! Ведь ты нужна им, а они - тебе!
- Но ведь это тоже всего лишь мимолетное видение...
Самовнушение - не спасение. Вернись!
Но я не вернулась.

Мы сели в наш Пежо, уже такой неродной, незнакомый.
Папа еще что-то расспрашивал, пока мы складывали вещи в багажник, а потом всё стихло. Я показала медаль, он похлопал по плечу и поздравил.
Мы двинулись. Мимо пролетела десткая площадка с любимой большой качелей, где мы с Агы читали книжки, где мы с Леной и Сталкершей катались на центрифуге до тошноты, промелькнула площадка, где мы с Викой и Лизой играли в футбол и до крови разбивали коленки. Почти у самых ворот стояла, накренившись набок, старая беседка, где мы только вчера сидели нашим квартетом и переживали самые чудесные чувства на свете. Любовь, единство, уют. Спустя пару секунд всё это осталось за железными воротами санатория, который точно сохранит нашу историю, как и сохранял множество до нас.
Красиво и трепетно провожал меня домой Горный Алтай. Еще по-летнему голубое небо было сплошь засеяно перьевыми облаками, неровностями тянулись заросшие горы, холмы, снова возвышенности, вспаханные и убранные поля.
Спустя какое-то недолгое время мы проехали это прекрасное место и слева начали тянуться бесконечной лентой тополиные полосы. Тут-то и почувствовался весь сок осени. Мы мчали по пустой дороге больше сотни, навстречу дул сильный ветер. Абсолютно золотые листья огромными ворохами слетали под этим натиском и с силой разбивались о стекло, завихрялись под колесами впереди идущих машин, прыгали и скакали по асфальту. Вьюга, такая же, как и зимой, только вместо белого снега ослепительно-золотые листья кружились в страстном, но последнем своём танце.
Я настолько приросла к этому коллективу, что очень долго не могла ничего понять, принять такое, какое оно есть. Но меня оторвали от новой семьи, как ветер отрывает листья с тополей. Только мой листок не будет гнить под снегом и чернеть, он будет оставаться таким же сияющим, таким же золотым.
Дома меня ждут три других коллектива. Семья. Форум. Одноклассники.
Они все такие разные, но ни один не сможет сейчас заменить мне прежнее. По крайней мере, не сейчас.
Мы наконец приезжаем. Меня встречает мама, обнимает, целует. Мы не виделись три недели, а я даже почти не соскучилась. Такая незнакомая мама, будто вижу её в первый раз. Я захожу в дом. Всё чужое. Чужие стены, чужая мебель, чужие запахи. Иду в комнату. Всё также, как было. Я люблю, когда всё остается таким, как я привыкла.
Но нет в этом доме ничего мне родного... Только фотография. Общая фотография. Немного слов, написанных в мой адрес в тетради. Прощальных слов.
Я беру черную ручку и пишу на обратной белой стороне те слова, которые я так и не успела им сказать.

Нам не хочется так расставаться,
Нам не хочется так уезжать.
Нам так хочется крикнуть "Здравствуй!",
Вместо грустного слова "Прощай"...



16.09.2012, 19:58
Кстаааати *щас слоупокнет*дизайн веселенький. Браво :3
Спасибо за пост (1) от: Krang
16.09.2012, 20:03
Спасибо за пост (3) от: ArthasGQ, desnout, kisska 007
16.09.2012, 20:03
Только Кисска может сделать из обычного рассказа про лагерь целый фанф
Спасибо за пост (4) от: ArthasGQ, kisska 007, Klunk, Krang
16.09.2012, 20:32

  Сообщение от Nikto 

Мне одному лень читать фанф Кисски в дневнике?

Ая-яй, лень губит человека. Ты хоть знаешь об этом?
 
Нет не только тебе лень читать все это
16.09.2012, 20:32

  Сообщение от VEROCSANA 

Donatello, рада за тебя ) Жаль только, что вы летом от дыма задыхались.

да и щас бывает(
16.09.2012, 22:49
Киса!! Ты вернулась! :3 *стискивает в приветственных обнимашках*
Не, ну вот как ты так умеешь, а? Я уже говорила - твои заметки о путешествиях нужно собрать в один томик (хотя насчет одного я наверно занизила планку) и выпустить под названием "Кискины мемуары". Вот как так можно - меня, человека, который "Титаник" без единой слезинки посмотрел, прошибить не просто на слезу, а на целый соленый поток! Так прощание описать - это ж талантище. =) Сонь, снова как вместе с тобой пропутешествовала. Эк у тебя жизнь насыщенная.

Сегодня ездила на кладбище к деду. Слушала шуршащую на ветру листву леса и не сдержалась - всё-таки заплакала. Такое странное влияние на меня оказывает это место - как будто душа очищается от всей боли, повседневной мелкой обиды и прочей дряни. Начинаешь понимать, что на самом деле для тебя важно. И легче становится.
Спасибо за пост (4) от: ArthasGQ, kisska 007, Klunk, Шторм
17.09.2012, 12:11

  Сообщение от kisska 007 

Я - министр по межличностым отношениям. Шикарно.
Правда, как потом оказалось, мы не были в оффициальных списках, и подарки нам в конце не дали, хотя мы много работали с младшими отрядами Т___Т

Всегда, когда так внезапно подходят и начинаю ездить по ушам с подобными комплиментами, что бы вам не предложили - отказывайтесь. Потому что сразу понятно, что их тупо прижало и срочно нужны люди и вам за это ничего не будет.

  Сообщение от kisska 007 

сделали ОЧЕНЬ женский комплимент xD
Жаль не похвастаться

Похвастайся мне, желательно в личку

  Сообщение от kisska 007 

Моё имя по-тувински "Уйгужу" Оо Прикольно

Действительно, похоже на "Укушу" без обид только
А про ванилек и так все понятно, они есть везде и без них даже не то, если честно. Над ними всегда можно посмеяться и поудивляться, как так вообще можно Как они это обычно делают

  Сообщение от kisska 007 

- Это что еще за хрень?! В смысле?! Когда я была в санатории другом, такого не было! Нам всегда медсестры заправляли постели!!! Что за идиотизм? Дебилы...
- Ну Камилл, тебе же не пять лет в конце концов.
- Да я сроду не умела этого делать!

Она, наверно, даже вещи свои из чемодана не вытаскивала, чтобы потом их не складывать Запутается еще А вообще, да, печально, родители виноваты.

  Сообщение от kisska 007 

Но английский... Это... Это было круто.

Жаль, что у нас в школе не было такой практики. Нам учительница все время обещала, что мы будем на английском все занятие говорить (типа запугивала, чтобы мы всерьез воспринимали), а потом нифига. А я бы хотела. Грамматика еще более или менее, а вот словарного запаса приличного нет.

  Сообщение от kisska 007 

Ангелина уехала. Браво. Терпеть её не могла :3
Знаете, такой взгляд... Очень... Снисходительный и презрительный. Типа "Здесь невыносимо, но я вас прощаю, смертные". Фу. Еще и ванилька. Такая ванилька, что аж ванилем за километр от неё несет.

Зато насекомых отпугивала. Которых, наверно, и так не было

  Сообщение от kisska 007 

Следующий день
А я ничего не помню

Неожиданно Значит самый лучший Шучу )

  Сообщение от kisska 007 

День наоборот!

Крутая идея, распиши как пацаны выкрутились

Ну а дальше да, грустно и, в то же время, замечательно, потому что ты это никогда не забудешь. Эти воспоминания не раз тебя еще согреют )
И те описания, я верю, что это не преукрасы, а что именно так было в твоей голове тогда.

  Сообщение от kisska 007 

все плакали. Хотя, и мы, и учителя, и воспитатлеи знали, что это обычный серый заезд. Он не останется ни у кого в памяти. И привязываться поэтому никто ни к кому не хотел. Ведь все сами понимают, что это развеется меньше чем за месяц.

Подобные мысли были, когда в Ростов ездили от вуза на всероссийский слет стройотрядов. Всего на 4 дня, но в конце все рыдали (большая часть, куда я не входила). А меня раздражало это, потому что я понимала (см. цитату). Ладно 3 недели, но 4 дня. Извините, конечно, может я и черствая )

  Сообщение от kisska 007 

В предпоследний день мне вручили грамоту и медаль. За женский футбол. За второе место. Я была так счастлива! =)

Спортсменочка :3 Молодец )

  Сообщение от kisska 007 

Остальные пошли меня проводить. Вова, Костя, Ваня, Лиза и Вика.
Я гордилась.
Даже тех, кто уезжал раньше, когда был весь отряд, провожало меньшее количество народу. А меня вышли проводить почти все, кто остался.
Каждый из ребят нес какую-то мою вещь. Иначе бы их загнали в отряд. Ваня, Вова и Костя - сумки и портфель, Лиза и Вика держали гномика. (улыбнуло про гномика, кстати )
Спустилась.
И обернулась. Они всё еще стояли там.

Да, я сыплю соль на рану, но все это показатель, что ты им тоже своя теперь. Да ты и так знаешь )
Но все пройдет рано или поздно.

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 17.09.2012 в 12:28.
Спасибо за пост (3) от: ArthasGQ, kisska 007, Шторм
Ответить
Страница 316 из 476:  « В начало 216 266 306 312 313 314 315 316 317 318 319 320 326 366 416  В конец »
Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9):