Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Ролевые игры   Ролевая (-2-) -Знакомство-
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
   19.03.2015, 06:45  
  • Что ж, ты выбрала Пятый вариант… Как мы с тобой и договорились, за верный ответ ты получишь баллы удачи. Если с первого раза разбудишь соню, то получишь целых ШЕСТЬ (по предложенным вариантам), если с шестой попытки, то всего лишь ОДИН. И не факт, что в списке шестой вариант пролётный! Да, баллы удачи будут накапливаться, и в определённых ситуациях ты сможешь их использовать. Пока даже не представляю как и где… Но, мы же любим экспериментировать! ))) Да, так и интересней!
  • И ещё прикол! Напишу о твоей героине от второго лица!
  • Спойлеры отступники! Ведут себя безбожно... (((((
 

Нагнувшись, ты громко и угрожающе шепчешь на ухо Ирме:
- Вот расскажу Сашке, чем ты тут занимаешься!
Ирма,
сразу перестав храпеть, открыла глаза, ты даже вздрогнула от неожиданности!
-А чем я занимаюсь? - удивительно спокойно и однотонно поинтересовалась она.
-Спишь, храпишь и ешь много сладкого! - по инерции выдала ты.
-Враки всё! Как я могу сразу спать и есть?! - заглянув при этом внутрь пакета. – Если только во сне, там… - уже эмоционально зевая и потягиваясь на весь автобус.
-Ну, ладно, враки не враки, а только я пошла к ребятам, это крайне важно!
На половине автобуса тебя доганяет Ирма:
-А, что, Саша здесь?
-Ага.
-Слушай, а я действительно храплю?
-И ещё как!
-Как?
-Как медведь в берлоге!
-Вот ужас-то! Что же делать?!...


 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ирма НЕспит01.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27,4 Кб
ID:	80715



  • Круто! Фантастика, но ты с первого раза угадала! Получай законных 6 баллов удачи! Да, думал ещё потянуть с Ирмой, но видимо, в другой раз. )))
  • Но это ещё не всё. Предлагаю суперкороткую игру-действие. За неё ты получишь один балл находчивости! Ты его также в будущем сможешь использовать. Однако, ты можешь смело всё это пропустить. А надо всего лишь посоветовать подруге, как избавиться от храпа. (0)_(0)

Последний раз редактировалось АТИМ; 22.03.2015 в 01:23.
20.03.2015, 13:17
-Слушай, Ирма, ты же хочешь избавится от храпа? У меня есть гениальная идея! Обычно говорят, что от храпа избавляет спорт!(специально ни так написала, чтобы не обидеть)Может и тебе попробовать? Возможно через месяц другой и пройдёт
   21.03.2015, 04:21  
-Оу... - Ирма пребывала в неком замешательстве. Кажется она и спорт не ладили между собой. - Через месяц - друго-ой??? - последнее слово было произнесено с нескрываемой печалью и завыванием. - Нет! Я не выдержу!
-Ну, что поделаешь, надо ведь, чем-то жертвовать.
-Нет! - чуть не рыдая.

  • Однако, совет дан, ты проявила свою находчивость и знания. Получай один балл, ммм... Лучше пусть он относится к твоим знаниям! У тебя уже один балл знаний, интересно, пригодятся ли он вообще?
  • Так, а я чуть попозже приступлю к работе над выкладкой очередного отрывка повествования...

Последний раз редактировалось АТИМ; 22.03.2015 в 01:21.
   21.03.2015, 06:46  
Так, для начала давай с тобой опробуем эту новинку. Вот видео, которое надо посмотреть перед прочтением, или после, или вообще можно не смотреть. По задумке, оно должно правильно настраивать на сюжет. Именно под эту забойную тему я описывал экшн-сцены. Потом скажешь мне, стоит ли оставлять фишку или она лишняя.
(Я в печали, похоже лучшего видео уже не найти... ((( А! Ещё такое правило, видео должно быть именно тех времён, когда сериал был в самом разгаре! Где-то, начало 90-х, так атмосферней)


 



-37-


  • Удивительно, но выбираю вариант первый! Пойду спасать Шредоголового!
  • В этом отрывке повествование будет идти больше о брате, так получается. )))
  • Ещё, очень существенное дополнение, в повествовании будут встречаться «Секретные материалы», это те описания, которые никак не влияют на мысли и действия главных персонажей, но, тем не менее, служат недостающими звеньями и их, возможно, хотелось бы узнать-почитать. Однако, как же оправдать их присутствие? Думаю, всё можно списать на сверхспособности, мол, когда-нибудь в будущем (если останемся…) нас посетят видения из этого прошлого… Ну, короче, как-нибудь да объяснить это всё можно! ))) Может, кто-то просто их перескажет! Однако, вот ещё что, желательно их открыть (СМ) только после прочтения основного текста. Так интересней! )))

Первая пятиминутка.

А снаружи, возле входа в автобус, велась скоротечная дискуссия по Шреддеру:
Брат, сунув по-пижонски ладони в карманы джинсов, типа отвлечённо заметил:
-Надо бы пойти… Кому-нибудь. И глянуть, может, человеку нужна помощь?…
Кейси Джонс, выпятив могучую грудь, невозмутимо возмутился:
-Да ты что, братан! Разве Шреддер человек? Это ведь злодей первой категории! Ему уже в каждой тюряге место забронировано! И вообще, в нём меньше человечного, чем в черепахах!
Стоящий рядом Донателло никак не отреагировал на сравнение, видимо привык к словооборотам от большого друга. Он согласно кивнул:
-Ты прав Кейси…
Но Александр, скептически мотнув головой, не согласился:
-Вот, послушай меня, Кейси… Если мы пройдём мимо умирающего человека… Или даже животного! То чем мы лучше всех этих злодеев? – вынув ладони и разведя ими в стороны. - Ничем!.. Но мы ведь ДОБРЫЕ РЕБЯТА, правда? А значит и должны ВСЕГДА-ВСЕГДА совершать только ДОБРЫЕ ПОСТУПКИ… Да, это конечно утопия… Но стремиться ОБЯЗАНЫ!
 
Название: Добро и Зло.jpg
Просмотров: 84

Размер: 37,1 Кб

Все слушали не перебивая. Видно было, что Александр говорит горячо и уверенно.
-Даже, если враг на волосок от смерти, мы обязаны протянуть ему руку и подарить шанс на спасение! А он пусть, уж, сам тогда решает, как ему с этим шансом поступить…
Кейси почесал широкой ладонью затылок. Такие рассуждения не для него. Он привык наказывать различных негодяев тумаками и сдавать полиции, но спорить не желал…
Донателло и тут мудро согласился:
-И ты прав, Саша, только у нас очень мало времени, ты ведь сам понимаешь!
Тут раздался голос Алины, стоявшей на нижней ступеньке входа в автобус:
-Даже ещё меньше, чем вы предполагаете, парни! Минут пятнадцать от силы и Технодром преодолеет родимую гравитацию! – её слова звучали, словно из уст прорицательницы. Самое главное она сообщила!
-Откуда ты знаешь? – нахмурился Донателло.
-Сверхспособности! – девушка гордо потыкала пальцем себя в висок.
Брат уверенно кивнул:
-Раз говорит – так оно есть!
Кейси искренне удивился новой новости о своей подруге:
-Во дела…
Александр нетерпеливо затоптался на месте:
-Да я быстро, ребята! Туда и обратно!
-Мы не можем ждать… - констатировал Донателло.
-Тогда езжайте! Я вас догоню возле выезда с острова!
-Как это?
-Я по прямой успею быстрее, чем вы в объезд по дороге!
-Но… Но тебе тогда придётся пройти мимо Технодрома!
-Не обязательно.
-Ладно, ты не отговорим… Нет времени на дальнейшие разговоры, – Донателло положил ладонь на плечо Александра. - Мы в тебя верим! Действуй!
-Я мигом! – брат готов был уже броситься.
-Погоди. Вот, держи! – мутант быстро передал парню свой шест, сделанный ещё в кафешке из, какой-то метлы. – Пригодится!
Брат, благодарно кивнув, принял смертоносную палку-побивалку и махнул рукой сестре:
-Считайте, что я и не отлучался! Плёвое дело-то!
Встряхнув за плечами рюкзак, он развернулся ко всем спиной и побежал в сторону тлеющих развалин.
Обе Эйприл прекратили между собой о чём-то шушукаться. Эйприл-разбойница, вытянув руку вперёд, крикнула:
-Подожди! Я с тобой! – остальным весомо добавив. – Я вместе с ним, может его самого придётся выручать!
Донателло кивнул. Кейси пожал плечами, Ирма вздохнула.
И вот, брат уже удалился на значительное расстояние, когда Эйприл его догнала. Донателло, Кейси, Алина, Эйприл из Будущего и Ирма успели погрузиться в транспорт. За водителя оказался сам Кейси Джонс. Значит поездка обещала быть весёлой.
Двигатель зашумел и автобус, набирая ходу, покатил в северо-западном направлении, огибая Технодром и направляясь к выезду с острова…

* * *

Александр и Эйприл достигли развалин, когда автобус уже скрылся за жилыми строениями. Они неспешно подошли к краю зоны поражения. Парень присвистнул. А Эйприл уже наматывала метры плёнки на своей видеокамере. В объектив попадали пласты рухнувших плит потолка и крыши, то и дело заслоняемых едким дымом.
-Дааа…. Вот это разбабахало! Вряд ли здесь, кто-то мог уцелеть… – заметил парень, нахмуренно теребя подбородок.
-Да, но ты не знаешь Шреддера, как знаю я! – махнув камерой от плеча вверх, заметила напарница. – Этот тип не уязвим, как сам дьявол!
Александр пнул со звоном, какую-то железку ногой:
-Скажи, Эйп, давно эти негодяи пытаются провернуть свои тёмные делишки?
-Видимо с самого своего рождения! И если бы не черепашки и Сплинтер, то мир был бы уже в их власти!
-Во как… А я вот с сестрой живу на другой стороне земного шарика и в ус не дую… Ладно, потом обязательно тебя поспрашиваю обо всех ваших… Ну, эта…
-Приключениях?
-Ну, типа того! Особенно хочу послушать историю черепашек, ты мне расскажешь её, Эйприл? – просящее заглянув спутнице в глаза.
Та улыбнулась и согласно кивнула:
-Конечно да!
Парень улыбнулся в ответ. Потом вздохнул и натянул на нос верх футболки, чтобы не всплакнуть от дыма.
Они осторожно стали пробираться прямо по останкам кафе. Впереди шёл Александр, помогая себе черепашьим посохом. В некоторых местах бушевало голодное пламя, а в некоторых зияли не слабые такие воронки от попаданий снарядов. Тут и там валялись куски и щепки от столов и стульев. Иногда попадались осколки посуды, а в одном месте вообще бил коромыслом водный фонтан с опасно искрящей проводкой внизу… Разворотили всё здесь, конечно, словно тяпкой землю в огороде!
Стараясь держаться рядом, чтобы помочь друг другу, в неожиданный опасный момент, они добрались до середины. Нечто любопытное привлекло внимание Александра, и он присев на корточки, подобрал некую вещицу. Это оказалась чудом уцелевшая кружка с розовым слоником на борту. Что ж, раз такое дело… Он снял рюкзак и спрятал в него счастливую находку. Они осторожно двинули дальше. Да, от «Фортуны», практически, ничего не осталось, только это, как память. А, ещё всего лишь полчаса назад они здесь…
-Осторожно, Саша! Это должно быть здесь! – Эйприл остановилась, неотрывно продолжая снимать развалины впереди.
Перед ними в клубящемся киселе, в паре метров валялся навзничь опрокинутый шкаф с тут и там рассыпанным хрустальным крошевом. За ним находилось помещение, где содержался Шреддер. Точнее то, что от него осталось. Крыша и пол второго этажа обрушились, подмяв под себя хрупкие стены. Если и был, кто-то внутри, его уже не спасти…
Эйприл опустила камеру и немного помолчав, обратилась прямо к Александру:
-Знаешь, а я всё равно не верю, что Шреддер погиб…
-Конечно, он не погиб! Он сейчас на Технодроме!
-Да нет, я про этого… - кивнув на веские доказательства обратного перед ними. – Такого быть не может, чтобы он погиб!
-Хм… - с нотками сомнения.
-Не веришь мне? – испытывающее взглянув в глаза парню.
-Ох, я уже столько насмотрелся, что охотно тебе верю… Однако, здесь нам делать нечего, давай скорей двигать к своим!
-Поддерживаю!
Выбравшись из неудачливого места, и при этом, заработав несколько совместных ссадин, они двинули параллельно Технодрому дальше…
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рзвалины-2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40,7 Кб
ID:	80837

По пути Александр призадумался:
«А смысл так вот поступать? Что даёт это желание быть лучше тех, кто никогда бы не помог тебе? Ну, допустим ты бы спас кого-то… А может и не думал бы о спасении… Всё равно жизнь бы продолжилась по любому! И никто бы тебя не осудил! Даже Совесть, наверняка, промолчала бы!...
Знаю, какой тут смысл! Банальный до невозможности, но такой непонятный глупеньким, которые так обожают себя вымазывать в грязи… Просто Жизнь станет на один лучик ярче, светлее и теплее…» - Александр улыбнулся и просто по-дружески взял Эйприл за ладонь… Именно для того, чтобы ощутить в себеуверенность от человеческого тепла и что всё не зря делается…

Секретные материалы ХХ1

 
Буквально за десять минут до последних известных событий, в ещё целёхоньком кафе «Фортуна».

Когда Шреддер из будущего пребывая в своей «одиночной камере», и сидя на полу в позе лотоса, услышал грохот (то, конечно же, был обвал устроенный ловушкой Александра и компании), он решил - пора действовать.
«Пора! Это атака!» - и, в общем-то, оказался прав.
Шреддер не зря всё это время собирался с духом и силами. Встав и отступая назад, он отошёл к задней стене, упёршись в неё могучими плечами, а затем, сгруппировавшись, сделал короткий рывок-разгон в сторону двери. В такой ситуации самым эффективным был удар плечом через весь корпус. Конечно, тут желательно большее пространство, но и этого хватило, чтобы напрочь снести с петель дверь «камеры» и опрокинуть подпиравший извне шкаф. Невероятная мощь и скорость супер-ниндзя, сделали своё верное дело. Уж, точно, не эта хрупкая преграда удерживали до этого Шреддера.
Звон битого хрусталя заставил злодея замереть в полу-приседе, когда его по инерции понесло вниз. Странно, но в помещении никого не оказалось. Ещё лучше! И тут ему повезло во второй раз. Он увидел на столе бесхозно брошенный меч. Его собственный меч специальной закалки! Видать побрезговали им.
Недобрая ухмылка за маской посетила злодея.
«Олухи!» - обрадованный Шреддер быстрым верным движением подхватил верное оружие и спрятал за спину, в ножны под плащом.
Снаружи послышались голоса. Быстро сориентировавшись, он бросился по лестнице на второй этаж, но не в комнату «Администрация», а в соседнюю, для отдыха, которую ещё раньше частично повредил сам Технодром, очищая лазарями себе путь. Подкравшись к разбитому оконному проёму, он выглянул наружу. Внизу двигались болванчиками солдаты Кренга, но, как ни странно не в сторону кафе, а в противоположную.
-Что за чёрт…
Его двойник стоял на уцелевшей части дороги между нескольких тяжёлых танков и, казалось, чего-то ожидал уперев ладони себе в бока. Вот теперь настало самое время сообщить самому себе о планах проклятых черепах и о том, что они хотят телепортировать Технодром неизвестно куда! Но, что это? Двойник махнул рукой и в его сторону стали наводить стволы орудийных башен танков!
Не разумом, а шестым чувством Шреддер осознал, что сейчас будет не слабый катаклизм.
Ослепляющие лазерные лучи и визжащие по воздуху снаряды обрушились на несчастное кафе… И лишь в последний миг, Шреддер успел выпрыгнуть из оконного проёма, когда внутрь влетел опасный снаряд…
Оглушающая канонада грохота. Шреддер приземлившись, успел обернуться, замечая, как нечто большое ускоряясь, летит прямо на него. Контакт. Всё меркнет перед глазами и в сознании…

* * *

Пришёл в себя великий воитель, когда угроза уже миновала. С трудом повернувшись и отодвинув от себя напасть, выяснилось, что он подвергся диванной атаке. Ему ещё сильно повезло, что тот достаточно мягок и лишь оглушил! Выпрямившись, Шреддер пошатнулся - небольшое головокружение вскоре прошло. Он оглядел себя. Вроде всё цело, руки-ноги слушаются. Похоже, серьёзно пострадал лишь плащ, свисающий сейчас непонятными рваными клочьями…
Шреддер сделал руками крест на груди, и затем полоснул лезвиями на локтях, как тёркой по дивану. Ткань и вата с треском полетели клочьями в стороны. После допинав ногами несчастного он немного успокоился. Не дай бог попасться такому шальному злодею под горячую… Горячие руки!

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Диван упал-2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38,9 Кб
ID:	80836


Оборотившись в сторону Великого и Ужасного Технодрома, он увидел заползающие в его чрево танки. Значит, в отключке он был всего пару минут. Надо действовать и быстро! Черепашья инфекция могла уже проникнуть внутрь!
Сделав марш-бросок, он догнал генерала Трагга, который и передал по своей рации другому Шреддеру информацию о выжившем (переговорник первого остался у черепашки Донателло).
Не стоит рассказывать, какими любезностями обменялись между собой оба Шреддера, но факт тот, что в командный центр обоим Кренгам было передано очень важное сообщение. А сбежавший Шреддер, прознав о скором старте Технодрома, решил взять своих подчинённых Бибопа с Рокстеди и обойти черепах с тыла.
О дальнейших событиях мы уже имеем представление. Но ясно одно, Шреддер вновь оказался удачлив. Наверно он продал за это душу рогатому…



Вторая пятиминутка.

Александр вместе со своей напарницей уже поравнялись с Технодромом. Скрываясь за различными преградами, они наблюдали, как техника, использованная для состыковки ускорителей, и солдаты направлялись обратно в свои казармы. Александр решил поинтересоваться:
-Слыш, Эйприл… - перескакивая, через поваленную урну. - Интересно, сколько у черепашек осталось времени?
Предстал голый участок, и они оба метнулись за, какую-то стену.
-От силы минут десять, Саша!
-Ох, как мало!
-Я верю в них! Всегда! – стараясь отдышаться.
-А я, что, лысый?! – тряхнул своей ивовой кроной парень.
Эйприл хохотнула и потрепала его по волосам.
После работы всех этих роботизированных механизмов и машин местами подле Технодрома клубился полупрозрачный дым, видимо больше от сварки. Александр потянул носом. Воздух показался слегка едким, будто палили, какие-то масляные тряпки. Не удержавшись, он чихнул.
-АПЧХИ!!!
Эйприл моментально прикрыла ему ладонью рот:
-Тише ты! Солдаты услышат!
Парень быстро кивнул, стараясь больше не дышать гадостью.
Они ускорились и обогнули пока ещё мирно дремлющую махину. И вот тут они увидели такое! Оба замерли, словно видео на неожиданной паузе!
Вблизи ближайших к ним гусениц мегатанка, они увидали Сплинтера, который, перехватив в руках свой посох (и, где он его только достал? Ах, да! Александр же постарался со столами!), медленно отступал к краю движущей основы. На него также не торопясь, словно кровожадный тигр, шёл Шреддер и два мутанта, носорог да кабан. В руках у помощников были некие автоматы, но они их держали опущенными, видимо босс хотел поразвлечься. Главный Злодей медленно поводил из стороны в сторону своим мечом стараясь дезориентировать жертву.
Глазастая Эйприл ткнула Александра в плечо:
-Это же наш Шреддер! Видишь, на нём маска?!
-Возможно…
-Я же говорю, с ним справится почти невозможно!
-Ты сказала «почти»?...
Тем самым роковым временем Сплинтера прижали к сегменту гусеницы.
Шреддер с издёвкой бросил своему извечному противнику:
-Ну, что, загнали крысу-Сплинтера в угол! Аха-ха-ха!
Ему завторили Бибоп с Рокстеди.
Сплинтер с обречённым видом проигравшего присел и спокойно ответил ясно и просто:
-Ты ошибаешься, как и всегда, Ороку Саки… Тебе никогда меня не одолеть!
С последним словом он высоко подпрыгнул, как только умеют крысы, и в два захода оказался на верхних сегментах гусеницы.
Бибоп хрюкнул от возмущения и досады:
-Хрюк! Босс, эта чешуйчатая крыса хочет улизнуть!
-Только через мой труп!
Шреддер спрятал меч и стал ловко карабкаться по уступам наверх.
Рокстеди басом спросил кореша:
-Слыш, а, чего это он чешуйчатый? Он же, вроде, шерстяной!
-Глупый ты! Хрюк! Рыба скользкая и этот такой же! Понял?
-Вроде не…
Сплинтер поджидал наверху, держа трость, как дубинку, но враг оказался хитёр, как тысяча и один чёрт! Он не стал подниматься на самый верх, а дал команду подчинённым открыть огонь. Сплинтеру пришлось отступить к одному из сопел ускорителя. Теперь Шреддер мог спокойно забраться выше. Он вновь вытянул свой меч.
-Теперь тебе точно никуда не деться, Хамато Йоши, мой заклятый враг! – с великой яростью произнёс это ниндзя-самурай.
Сплинтер сделал замысловатые быстрые движения, похожее на тигриные повадки и змеиные одновременно.
-Ты снова ошибаешься! Добро всегда побеждает зло!
-Как ты мне надоел с этим, старикашка! - Шреддер бросился в стремительную атаку. Если бы Сплинтер ловко не увернулся, его бы снесло с гусеницы мощным плечевым тараном!
Ощетинившись шерстью, он парировал:
-Ты называешь стариком того, кто старше тебя всего на пару лет?
-Агрх!!! – Шреддер развернулся и, держа меч обеими руками, рубанул им, как кузнец опускает молот. Но рассёк лишь воздух. Меч выбил сноп искр соприкоснувшись со сталью. Жаркая волна обдала Сплинтера, но он не паниковал. Его разум был ясен и собран…
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шреддер и Сплинтер+.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36,3 Кб
ID:	80842

Тем временем внизу происходило вот что.
Рокстеди, задрав свой рог и глядя на поединщиков, тупо почесал за ухом:
-Что-то босс никак не может справиться с этим грызуном. Может, поможем?
-Да ты что! Хрюк! Он потом нам по шее надаёт!
-Да, это он может…
-А по пустым чайникам не хотите получить???
Мутанты резко развернулись и моментально схлопотали в грудь сильнейший удар, при чём оба одновременно. Не удержавшись, их понесло прямиком в глубокий траншейный след проделанный весом и ходом фатального зла. Оба, смачно с весёлым плёском хлюпнулись в грязную лужу, образовавшуюся в песке под взломанным асфальтом. Точно, как свинки в грязи они стали купаться (собственно, почему «как»?), а может просто пытались выбраться. Но не могли. Под своим весом они тут же соскальзывали обратно.
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: След Технодрома.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27,4 Кб
ID:	80838

Вверху на краю появилась парочка, с трубой дорожного знака в руках и надписью «STOP» на красном многоугольнике. Они не слабо протаранили этих двух! Эйприл первая сбросила к ногам лишний вес и помахала усталыми ладонями, словно обсушивая лак для ногтей - слишком тяжёлая железка! И тут же сняла с пояса видеокамеру.
Александр, также бросив свою часть трубы, и затем скрестив руки на груди, заметил:
-Ну, что, умники, не нравится?
-Эй ты, волосатый! Вот вылезу, надеру тебе твои наглые уши! – Рокстеди бессильно потрясал здоровыми кулачищами.
-Ой-ой-ой! – заголосил парень, показушно схватившись за свои уши. – Дяденька носорог, пожалуйста, не надо! Вы ведь силу не рассчитаете и оторвёте их совсем!
Рокстеди удивлённо:
-Конечно, оторву! Разве может быть иначе?
-Вот не знаю, чего в вас больше: мускулов, глупости или грязи? По-моему, одинаково! – после этого Александр высунул язык и приставил ладони к своим ушам, помахав им на прощание. – Бе-бе-бе-бе!
Бибоп, стоя по колени в коричневой жиже, сказал, возмутившись:
-Нет, ну вы только посмотрите, этот щенок ещё и издевается! – подняв дуло своего автомата заляпанного грязью.
Однако наверху уже никого не было, лишь, где-то ТАМ доносился гогот.
Рокстеди стал растерянно озираться. Выбраться, как оказалось, можно было, лишь если идти по этой самой гусеничной траншее и рассчитывать на более удобное для подъёма место.
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: След Технодрома-3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27,6 Кб
ID:	80839

-Ну, что теперь делать? – спросил он коллегу по несчастью.
-Хрюк. Давай я встану тебе на плечи, - вежливо предложил Бибоп. – и выберусь…
-А почему ты, а не я! Вон, какие у тебя ботинки грязные! Да и сам ты выглядишь, словно свинья в помоях… – затянул недовольно носорог, словно ноющий ребёнок.
-А ты весишь больше меня, бегемот рогатый!
-Всего на два кило! Мы же взвешивались на весах на складе! И вообще, Пятак, вот скажу боссу, что ты каждый день ешь, как черепахи, пиццу с жёлудями, он тебя…
-Дружище… - ехидно так. – Так ты заботишься, чтобы я не потолстел, как ты?
И тут уже разгорелся жаркий кулачный спор…
А наверху дело обстояло не так позитивно. Шреддеру удалось во второй раз загнать Сплинтера в тупик. Прямо к покатой стенке сопла ускорителя. При очередной атаке сенсей остался без оружия, половинки «посоха» валялись разрубленные вражеским мечом. Теперь тому приходилось надеяться только на чудо… И оно свершилось! А, как же?!
Не тратя больше драгоценного времени на подопечных Шреддера, Александр и Эйприл бросились на выручку Сплинтеру. Настал черёд брата показывать свою меткость. Не церемонясь, он выудил из-за ремня свою суперскую рогатку и зарядил в неё, первое, что попалось под руку. Это оказался вырванный с силой чудо кристалл из его кулона на груди. Натянув тяги, он запустил смертельно-больючий пробой прямо в руку злодея.
-Карабас-Барабас, получи вражина в глаз! – родился из его уст новый удивительный боевой клич. Эйприл даже чуть свою камеру из рук не выронила!
Есть контакт! Шреддер вскрикнул больше от неожиданности и выронил меч. Сплинтер не мешкая, бросился на него прыжком загнанного зверя и сделал переворот, через себя. Даже удивительно, как это ему удалось, но противник, стукнувшись, как жестяной ящик, об стенку сопла, полетел в самый низ…
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шреддер и Сплинтер-2+.jpg
Просмотров: 0
Размер:	28,3 Кб
ID:	80841

* * *

-Сплинтер! С тобой всё в порядке! - Эйприл бросилась и обняла учителя, когда тот спустился к ним сверху.
Тот похлопал её по плечу и распрямил обвисшие усы, теперь можно было и отдышаться, всё-таки Шреддер заставил его вспотеть!
-Ну, полно тебе, дочка, что может случиться со стариком? – в последнем слове можно было уловить некую колкость.
-Со стариком? Да тебе всего около сорока!
-Ах, да, в облике крысы, как-то забываешься…
-Скажи, а почему ты был здесь?
-Мои предчувствия меня редко подводят, я решил прикрыть тыл всей операции…
Затем Сплинтер поблагодарил Александра, вернув ему подобранный кристалл:
-Спасибо тебе за помощь! Если бы не ты…
-Добро всегда побеждает, учитель!- уверенно сунув камешек в правый карман джинсов.
Сплинтер искренне улыбнулся:
-Истинно верно, друг!
-И я знаю почему…
Сплинтер вопросительно вскинул бровь:
-Злые всегда поодиночке, даже, если вместе, а Добрые всегда вместе, даже, если врозь…
-Да… - удивлённо кивнул сенсей.
Эйприл предложила узнать по переговорнику, как там дела у черепашек, но Сплинтер сразу её отговорил:
-Нельзя их сейчас отвлекать! Вдруг мы выдадим их присутствие?
-Ой, я об этом не подумала… - почему-то огорчилась Эйприл.
-Верно, - почесал затылок Александр.
-Если у них всё получится, они сами сообщат, - утвердил мудрый сенсей.
Со стороны Технодрома послышался нарастающий гул, и из сопел ракетных ускорителей рвануло, обжигая землю, оранжево-белое пламя. А ведь под одно из сопел и свалился поверженный Шреддер! Через секунд десять пламя также внезапно прервалось.
Только сейчас опомнившись, все бросились к тому месту, но не обнаружили даже следов злодея.
-Опять сбежал! – воскликнула Эйприл.
Александр хмыкнул:
-Лучше пусть уж сбежал, чем зажарился так вот, как сарделька… Или шпикачка… Или…
Сплинтер был серьёзен:
-Вот, что, дорогие мои. Медлить нельзя! Я иду наверх, к черепашкам. Я чувствую, им понадобится моя помощь… А вы придерживайтесь плана Донателло, это очень важно!
-Есть сенсей! – ответила команда хором, и бросились в сторону, где их должен был поджидать автобус. Теперь времени действительно было в обрез.
Было ещё слышно, как Эйприл на ходу спросила:
-Саша, а, что это ты там крикнул, когда стрелял в Шреддера?...
Ответа не было слышно, но парень оживлённо махнул черепашьим боевым оружием.
Сплинтер по-отцовски посмотрел им в след, и затем быстро стал взбираться по Технодрому, в след за черепашками к проходу в один из верхних ангаров. На полпути он приостановился, чтобы передохнуть.
-Старик... Какой же я старик?! – смахнув пот со лба, он призадумался на какое-то мгновение и покачал головой: - А ведь совсем не ясно, на чьей стороне теперь окажется удача… Ничего ещё не определено…


Третья пятиминутка.

-Ну, где эти двое?! – Кейси Джонс, сидя на водительским месте, нетерпеливо нажал пару раз сигнал машины.
-БИИИП!!! БИИИП!!!
Стоящая рядом Алина потрепала его по могучему плечу:
-Успокойся, Кейси! – заложив обе руки за спину. - Я знаю, мой брат будет с минуты на минуту!
-Если они у нас вообще есть… - заворчал большой друг.
Позади раздался голос Донателло:
-Судя по тому, что мы недавно слышали, Кренг прогревает ускорители. Значит старт неизбежен... Что ж! Значит у тебя, Алина и у твоего брата намечается особенная миссия! Вы ведь сделаете то, что мы задумали?
-Мог бы и не спрашивать! - Алина притворно обиженно дала понять, что такие вопросы не имеют смысла.
-Я так и думал! – уверенно кивнул зелёный друг.
Ирма рядом, закинула малиновый леденец в рот и восхитилась:
-Какфая зе твы взё-таги кхабая, Яина… Ы вой бгат цозе!
Алина не могла не подивиться произнесённому.
-Ну, наконец-то! – воскликнул истерзавшийся в нетерпении Кейси.
Все бросились к стеклу обзорного вида с места водителя. Так и есть, брат с Эйприл-разбойницей двигали в их направлении. Через полминуты, запыхавшиеся, они уже погрузились в автобус. Брат сразу же отдал боевой шест обратно Донателло.
-Ну, всё! - скомандовал Александр, устало уткнувшись лбом в плечо сестре. - Автобус отправляется! Конечная станция портал времени! – затем быстро добавил: - Все подробности по дороге…
Кейси больше не медлил. Мотор сердито взревел, и школьный автобус бросился прочь, на юго-восток к мосту, подальше с этого негостеприимного острова…


Секретные материалы ХХ2
 

-Ставлю пачку своих комиксов про Багмэна на то, что это ловушка! – Микеланджело внимательно смотрел в сторону телепорта и прикидывал, за какое время достигнет его бегом. В руках у него были самодельные нунчаки, а точнее две пары столовых ножек стянутые бечёвкой.
-Да откуда Кренгу прознать, что мы тут! – пожал плечами Рафаэль с двумя такими же палками от столов в руках.
-Не забывайте, что говорит наш учитель! Нельзя недооценивать противника! – вставил Леонардо с такими же палками только уже за спиной и в ножнах для мечей.Настоящий ниндзя может использовать в бою любые предметы, но лучшее оружие это его голова, если вы понимаете о чём я.
-Ага, понимаем, но лучше пусть это будут пустые головы Бибопа и Рокстеди, - заметил Микеланджело.
Они втроём сейчас находились буквально в нескольких десятках метрах от главного пульта управления самим Технодромом, и внутри, кроме них, никого не было - это действительно настораживало и заставляло потеть от напряжения.
Леонардо собрался с духом:
-Ладно, ребята, всё равно у нас только один путь и вы знаете, что надо делать!
-Съесть пиццу!
-Нет, Микеланджело, запустить Технодром, желательно, в, какую-нибудь чёрную дыру, чтобы он никогда оттуда не выбрался!
-А затем съесть большую пиццу!
-С анчоусами! – добавил Рафаэль
-Не-ет… Лучше с колбасой! – поморщился Леонардо.
По команде Леонардо, черепахи рассредоточились и по сигналу рванули к пульту.
-ЧЕРЕПАШЬЯ СИЛА!!! – хором.
Не добежав каких-то несколько метров, произошло ужасное. Они действительно попали в ловушку! Большое силовое поле сферой накрыло всех троих и заточило надёжней, чем в сейфе.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки в плену-2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30,9 Кб
ID:	80840


Да у них просто не было шансов! С разных сторон раскрылись двери и посыпали враги. Большинством это оказались ниндзя фут, во главе которых, по странному стечению обстоятельств, оказались оба Кренга.

-Ну, что! Попались лягушки! – злорадствовали оба вредных супермозга. – Мы избавились от зелёной угрозы! Блуурк! – бесновались они.
Микеланджело первым среагировал и набрал код переговорника Донателло.
-Донателло! Братишка! У нас ничего не вышло! Вы знаете, что делать!
-Ясно… Держитесь там…
Кренг, что был ближе, расчувствовался и засюсюкал:
-Ой, у вас есть запасной план? И, какой же? Может вы хотите остановить нас, через портал времени? – его тон резко сменился на визгливый: - У вас ничего не выйдет! Ниндзя липовые! Блуурк! Ваших дружков ждёт потрясающий сюрприз!
Черепахи подавленно молчали. Откуда он знает???
-Что ж, раз вам нечего сказать, тогда, моё второе Я приступай к НАШЕМУ, такому долгожданному, проекту!
Кренг номер два направил своего жёлтого амбала к пульту управления и начал оперировать различными комбинациями.
В недрах Технодрома, что-то проснулось и зловеще загудело…
Всё кончено…
Внезапно вспыхнул портал…

 


Твои Бонусы:
Удача: 6 баллов
Знания: 1 балл


Действия для сестры:
  1. Сесть с левой стороны в автобусе.
  2. Сесть в правой стороны автобуса.
  3. Стать рядом с Кейси Джонсом.
  4. Задать вопрос брату. Какой?
  5. Поговорить с обеими Эйприл.
  6. Поговорить с Донателло.
  7. Поговорить с Ирмой.
  8. Свой вариант.
  9. Также можно потратить 5 баллов удачи, чтобы провидение за тебя выбрало самый лучший вариант, но, как по мне, цена слишком высока (кто вообще такие расценки придумал, потягать бы его за уши!), за один, куда ещё ни шло. Но, решаешь только ты!
Дополнительное действие:

Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
По желанию.

Третий Глаз:

Вот значит до чего докатился Шреддер… Нет, этот нам точно не поможет!
Ирма. ))) Её надо воспитывать. )))






Последний раз редактировалось АТИМ; 22.03.2015 в 01:20.
22.03.2015, 09:20
Думаю баллы тратить не буду, не тот момент, лучше поднакопить!
Так-с, часть плана успешно выполнена, что теперь? Из машины никуда не деться, а так очень и очень скучно, хотя по последним событиям удивляюсь как я ещё не свихнулась.

Может с Кейси поболтать? Или с Эйприлами? Неее, с ними не повеселишься, уж очень серьёзные на данный момент.
Интересно, а как дела с Ирмой? Уж мы то с ней точно найдём общие темы для разговора, например о Сашке.

Выбор действий:Поговорить с Ирмой
Действия для брата:
1-Заметить взгляды поклонницы.
2-Поговорить с кем-нибудь
3-Сказать своё мнение по этому поводу
4-Поговорить с сестрой
5- Свой вариант

Дополнительные действия для брата:
1-Мысли в слух
2-Свой вариант

Третий глаз!

 
А вообще Ирма лентяйка ещё та, надеюсь перевоспитываться будет! Хотя бы ради Саши :З
Добавлю от себя- текстик невиданных размеров!
   29.03.2015, 05:04  
Бонусное Действие 1

Ярко-апельсиновый автобус, развернувшись по дороге на мост Кеннеди - название которого Алина успела слизать глазами с промчавшейся куда-то вывески - резво помчался по нему в сторону Куинса, соседнего от Манхеттена района - разделяемых между собой Ист Ривером. Именно там и затаился среди городских дебрей небольшой портал Времени. Лично для самой Алины его местонахождение было неизвестным. Ещё тогда, когда они только пустились на такси на поиски Технодрома, она неплохо так вздремнула на всю поездку. Ага, ещё, какое-то непонятное сновидение там было… Короче, она дороги не знала, но знали другие! Ну, значит на них и вся ответственность. А её задача-работа ожидает в будущем…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мост.jpg
Просмотров: 0
Размер:	31,1 Кб
ID:	81193


Сейчас ей спать абсолютно не хотелось, по понятным причинам. Она сидела возле самого окна вместе с Ирмой и даже, как-то, всерьёз не задумывалась, что же будет с ними дальше, но отвлечься от настоящего было невозможно.
«Как странно, в безумных ситуациях ты быстро подстраиваешься под обстоятельства и всё для тебя, кажется нормальным, а вот, если взглянуть сейчас глазами обычного человека, у которого, каждый день одинаков, как две капли воды… Нет! Какая же скукотища жить так! Лучше по сумасшедшему и ярко!»
Солнце зарябило сквозь натянутые тросы моста, стремительно убегающие, куда-то обратно к острову (как же правильно переводится Wards island?). Может она зря села на правую сторону? Надо было к брату и Донателло о чём-то так серьёзно сейчас беседующих по левому борту. Или к близняшкам Эйприл, что на пару сидений впереди.
Кейси Джонс мчал их колымагу со скоростью улитки удирающей со всех своих ног он гурмана с вилкой и уксусом. То есть, выжимал из тачки, всё, что только можно. Но школьные автобусы не были рассчитаны на лихачество и это правильно, всё-таки для детей…

Так, что бы такого спросить у Ирмы, пока они едут к порталу неизвестно куда?


От выбранного твоей героиней вопроса зависит количество получаемых баллов Удачи. Ирма, в данном случае, на любой вопрос ответит, но только вот на какой с большей охотой? )))

1 – Спросить, какая у Ирмы фамилия.
2 – Может поинтересоваться, что думает Ирма обо всём происходящем?
3 – Спросить, как давно она знакома с черепашками и как это вообще произошло.
4 – Поинтересоваться, какое блюдо или сладость у неё самые-самые любимые.
5 – Какое у Ирмы любимое занятие/хобби.
6 – Рассказать немного Ирме о себе.
7 – Спросить, о чём она сейчас думает.
8 – Спросить, куда подевался пакет со сладостями?
9 – Поделиться с ней различными секретами, как это любят делать девчонки, например, разузнать у Ирмы, кто был её первым воздыхателем, так скажем. )))
10 – Спросить о чём-то ином.

Последний раз редактировалось АТИМ; 01.04.2015 в 06:35.
30.03.2015, 08:29
Даже не представляю, что спросить
Может о том куда подевались сладости? Хм, тогда она обидится и возможно не захочет продолжать разговор.
Или какая у неё фамилия? Хотя это и не важно, к тому же не прилично спрашивать девушек их фамилии.
А вот интересно, она такая спокойна, что же у ней творится в голове, что она думает обо всём происходящем? Пожалуй отличное начало разговора
-Эй,Ирма, слушай, а вот, что у тебя в голове, то есть о чём ты думаешь? Ну... это, что сейчас происходит?
   01.04.2015, 06:33  
Бонусное Действие 1+

Алина тут же услышала ответ на свой интересующий вопрос:
-Ты насчёт всей этой беготни? Я уверена, что черепашки нас спасут. Они уже столько раз мешали Кренгу со Шреддером, что я сбилась со счёта! – Ирма демонстративно зевнула, помахивая себе в рот ладонью, как веером.
-Так ты уверена, что всё будет хорошо? – засомневалась Алина.
-По-любому! Я считаю, что Добро всегда побеждает.
-Почему?
-Добро всегда стремится к Жизни и Процветанию, а Зло к Смерти, оно постоянно себя губит. Это же основа!
Не ожидавшая такого ответа, Алина призадумалась. Наверняка соседка в очках часто беседовала на подобные темы с уважаемым Сплинтером...
Ирма, нагнулась и зашебаршила сладким пакетом у ног. Всё самое ценное поближе! Выудив из него две шоколадки, она одну, побольше и покрасивей, протянула подруге.
-На! Шоколад повышает настроение!
-Спасибо…
-Хочешь, загадку загадаю?


 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шоколад+.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41,6 Кб
ID:	81254

И так, вы, сударыня, заработали верных три балла Удачи. Конечно, если подумать, можно догадаться, что Ирме наиболее интересно. Скажу только, что десять баллов ты получила бы за десятый пункт, если бы догадалась спросить о брате. Да, это сложно! Но, и награда не хилая!

Если есть желание, можешь разгадать загадку от Ирмы. Найдёшь верный ответ, получишь 1 балл сообразительности! Может сгодится, когда-нибудь?
Если нет желания, то события не останавливаясь продолжат разворачиваться дальше.

Последний раз редактировалось АТИМ; 06.04.2015 в 05:52.
   06.04.2015, 05:50  
Бонусное Действие 2

Ирма, оставив все дела, приосанилась, положив ладони к себе на колени:
-Ну, тогда слушай... - при этом по-умному поправив указательным пальцем очки на переносице. -Загадка-задачка о двух лошадях… Однажды, жарким июльским днём, когда воздух прямо гудит от всевозможных насекомых, на большом лугу площадью в 1,6 гектара, паслись две абсолютно одинаковые белые лошади, которых можно было различить только по хвостам – у одной он был подвязан…
Луг имел прямоугольную форму, и первая лошадь щипала травку, идя прямо по его диагонали, а вторая брела по его сторонам…
Внимание вопрос! – Ирма воздела палец в потолок автобуса. – Какая из лошадок за один час съела больше сочной травки? Аппетит у них одинаковый, как и равномерное количество травы на всём лугу. Ммм? – Ирма хитро прищурилась, глядя на Алину.
10.04.2015, 15:27
-Хм,-я задумалась и тут же начала разбирать загадку. Шли они по разным сторонам, верно?..-Может та лошадь, которая брела по сторонам? Ведь всего у прямоугольника 4 стороны, а диагональ 1, то есть если их сложить, то сторона будет больше диагонали, значит там по логике и больше травы?Уф, что-то мне кажется, что не всё так легко
   11.04.2015, 06:59  
Ирма по-доброму рассмеялась:
-Нет-нет-нет! Задачка с некоторой хитринкой! Хотя всё в ней логично! - нагнувшись к Алине, она заговорщицки прошептала: - смотри на хвост...
Тут автобус подскочил и все пассажиры вместе с водителем тоже.
-Так они матрасами по дороге?! Ну я им покажу! - послышался голос Кейси Джонса. (0)-(0)
12.04.2015, 08:35
-Хм, ну если хвост.. ладно, Ирма, я сдаюсь! Хотя может быть подвох в том, что хвост подвязан к какому-нибудь столбу? И лошадка просто ходила на месте, определённо съев меньше??
   18.04.2015, 05:59  
Музон для атмосферности:
 

Кстати, беседовал давеча с другом Фредди на тему атмосферы и чувств в любом виде искусства и он мне сказал, что, иногда можно быть безумным и шокирующим, чтобы сделать праздник и повысить людям настроение. Глядя на его легендарный клип, я согласился. Талант и воля некоторым эмоциям творят незабываемые и необычные образы, и они запоминаются навсегда! Главное не перегнуть палку, конечно же. Эх, мне бы так... Ну! В смысле быть необычным и уметь захватывать мысли других только для совместного развлечения! )))))

 



-38-

«Знамение»


  • Выбираю второй вариант «Поговорить с кем-нибудь». Из дополнительных действий – разберусь с тем, что в правом кармане джинсов. )
  • Секретные материалы вскрывай по желанию. От того прочтёшь их или нет, возможны некоторые нюансы в сюжете.
  • Как всегда, спойлеры внизу выпендриваются.

Ирма в отрицании покачала головой:
-Нет. Но ты молодец, что пыталась отгадать… А ответ такой, - она выдержала паузу и продолжила, как по написанному: - Травы больше съест лошадь с не подвязанным хвостом, так как ей не придётся отвлекаться от еды, чтобы отогнать летающую мошкару.
Алина лишь захлопала глазами и Ирма решила пояснить:
-Помнишь, в условии загадки было «…однажды, жарким июльским днём, когда воздух прямо гудит от всевозможных насекомых…». Значит это пора слепней и оводов, а, что это такое, объяснять никому не нужно. Вот человек может отмахнуться от них руками, а лошадь? Правильно, только хвостом, так они всегда и делают. А если хвост ей связать и позволить жутким созданиям напасть на несчастную лошадку? Тут уже не до травы будет! Она будет бегать по лугу, как ошалелая! Поэтому и получается, что лошадь, которая спокойно может отмахнуться от насекомых и скушает больше…
-Логично, - кивнула, согласившись, Алина.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лошадь 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40,6 Кб
ID:	81790

И так, пока –о- баллов сообразительности, но всё поправимо в будущем, сестра!


Секретные материалы хх3

 
Ещё когда школьный автобус только отчалил с острова в сторону Куинса, брат и Донателло уселись вместе на одном из сидений по левую сторону. Черепаха явно хотела, что-то сообщить важное Александру, и тот со всем вниманием «навострив ушки» постарался уловить всю ценную информацию.
Сперва сидели молча. Александр глянул за сиденье на другую сторону автобуса. Сестра о, чём-то беседовала с Ирмой… Донателло, что-то с минуту пощёлкав на невесть откуда взявшемся калькуляторе, и затем, положив его себе на колени, задумчиво спросил:
-Саша, а что ты думаешь об этих кристаллах? – рассеянно глядя на футболку Александра. - Кстати, а, где твой?
Александр, застатый врасплох таким вопросом, нахмурившись, сосредоточенно полез в правый карман джинсов и вынул оттуда свой кристалл.
«Надо бы прицепить его обратно…»
-Ну-у… Ничего даже в голову не лезет, если честно.
Донателло внимательно заглянул в глаза Александру, его взгляд не отпускал и заставлял быть предельно собранным. Речь была откровенной, а голос сосредоточен:
-Я бы тоже ничего не смог сказать по этому поводу, если бы не одна очень важная деталь…
-Какая это?
-Эти кристаллы мои!...
Первые секунды Александр переваривал услышанное от черепашки, а затем тупо переспросил:
-Твои???
-Да! – Донателло теперь был оживлён, словно доказывал перед учёным советом некую теорему. Кажется, он был не менее поражён данным фактом, чем брат.
-Да ну, не может быть! Ты шутишь! – брат всё ещё не верил.
-А зачем мне это? – развёл тот руками.
-Хм. Верно… И, как же они оказались у нас… Четверых? Мы ведь с вами только здесь познакомились, в вашем настоящем.
Донателло растерянно пожал плечами:
-В этом и есть весь фокус, на который я пока не могу найти разгадки…
У нас в убежище я проводил в своей мастерской некоторые опыты с различными кристаллами и с их воздействием на живые организмы. Много интересных данных удалось получить. Например, те кристаллы, что у вас, вызывают в человеке необычайную бодрость и активность. Не замечал?
Всё ещё пребывая в замешательстве, Александр призадумался:
-Ты действительно прав, Донателло! Я уже, сколько времени на ногах, а так и не отдыхал толком, не хотелось!
-Вот! Эти же кристаллы, как вы сами догадались, помогли вам не заснуть со всеми в парке… Я сам, много раз ими пользовался, чтобы поработать в мастерской ночью тайком от ребят и учителя…
-Вот оно как! – понимающе растягивая слова, качая головой и прижимая нижнюю губу на верхнюю. - А всё-таки, как они у тебя появились? Что-то я никогда не слышал о таких на Земле.
-Да, действительно, на Земле таких не существует. Они мне, вместе с другими, достались после последней вылазки в измерение Икс. Это когда ещё функционировал мой переносной телепорт…
-Ничего себе…
-«Ничего себе» это то, что они, каким-то непостижимым образом оказались у вас!
Александр решительно кивнул:
-Загадка времени…
-Знаешь, я думал об этом… Что-то во всей этой истории ещё сокрыто от нас… Пока… Мне кажется в скором времени произойдёт, что-то сверх-неожиданное.
-Ты меня пугаешь! Надеюсь хорошее?
-Думаю да… По логике эти кристаллы через меня должны попасть к вам… Но, когда мы переместимся, я ведь, тот что из будущего, буду спать в убежище, как и все городские жители, так?
-Ага…
-А мы, потом, собираемся попасть в более позднее прошлое, чтобы помешать злодеям…
-Угу…
-Тогда…
-Тогда?
-Тогда вообще путаница получается, я не пойму!
-Погоди, а будущее уже не могло измениться? Ведь…
-Нет, пока есть хоть один процент из ста, что можно победить Кренга со Шреддером в этом времени, то есть СЕЙЧАС, всё должно быть неизменно, иначе попросту закроется портал и вы исчезните.
-Значит, мы по-любому попадём во время, когда отбыли?
-Думаю, да… Но эти кристаллы… Они портят всю картину!
-Ладно, Донателло! – Александр улыбнулся, хотя сам уже вспотел от догадок на ответ этой головоломки. – Мы вместе и обязательно со всем этим хроносом справимся! – подмигнув зелёному другу.
Донателло глянул на него унесённым в глубины сознания взором, а потом тряхнул головой, возвратившись к состоянию «здесь и сейчас»:
-Ты прав! Время всё покажет!
Александр постарался приладить/присобачить кристалл обратно к цепочке. Тут, что-то скумекав, он вставил:
-Секундочку, а почему ты только сейчас рассказал мне о кристаллах? И почему только мне?
-Мне надо было подумать, да и не главными они были в последнее время, сам понимаешь… Ещё, не знаю, стоит ли беспокоить остальных всем этим…
-У тебя уже запланирован чёткий план, когда мы телепортируется во времени?
-Конечно! Я настрою машинку Кренга, чтобы переместиться назад в прошлое, ещё, когда не были захвачены ускорители и перепрограммирую их! Понимаешь, Шреддер проболтался, что они на управлении и, если это так, то можно будет, когда они попадут на Технодром, направить его не в космос, а, например, на Солнце или в Чёрную дыру!
-Ого! Ты коварен!
-Это только варианты, надо ещё подумать…
-…Нет! Я ошибся! Ты гений, Донателло!
Донателло улыбнулся. )))


-БДРДЫЩЩЩ!!!!
Все, кто был в автобусе, вздрогнули, а Кейси резко дёрнул баранку и автобус вильнуло в сторону. Это было неожиданно, так словно рядом над ухом внезапно взорвали праздничную хлопушку, когда на, что-то сильно завлекаешься. Звук, родившийся, где-то на заднем фоне, не заканчивался, превратившись в дикий рёв, словно стартовала ракета. В общем-то, почему «словно»? Автобус затормозил, и все бросились к заднему окну обозрения, прильнув к нему носами...
Александр почувствовал, как его длинные волосы становятся дыбом. Как говорится «ДОЖДАЛИСЬ!».
Со стороны острова предстало грандиозное зрелище. Технодром, словно бабочка прошедшая метаморфозу, из танка превратился в «звёздное дитя» и медленно набирая скорость, уносился в небесную синь, оставляя за собой гигантский хвост кометы образованный из множества побочных…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Взлёт Технодрома 01.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32,1 Кб
ID:	81788 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Взлёт Технодрома 02.jpg
Просмотров: 0
Размер:	25,2 Кб
ID:	81789

…И так, гигантский стальной шар всё выше возносился в небо, ускользая из цепких рук возмущённого тяготения. Минут пять все смотрели на то, как он превращается в крохотную точку не смея произнести ни слова. Наконец зловеще знамение скрылось из виду, на прощание мигнув яркой звездой-искрой…
-Ндааа… - протянула над ухом Алины одна из Эйприл. Другая же, разбойница, зачем-то всё снимала на свою камеру.
Донателло уже пытался связаться с остальными черепахами по рации, но безрезультатно.
- Теперь у нас только один путь… - заметил брат.
- Неужели Кренг так вот улетит и даст нам спокойно попасть в портал времени? – задала Алина вопрос, по видимому всем.
-Неуверен, - озабоченно ответил Донателло.
-Пусть только попробует нас остановить! – Кейси, как и всегда, был в боевом расположении духа.
Обменявшись ещё несколькими репликами, и почувствовав себя умней, после слов Донателло о, какой-то там зверской тяге, все вернулись на свои места. Дальше ехали молча, каждый думал о своём.
Но вот и Куинс, восточная часть Нью-Йорка!

 
Бонусы:
Удача (фортуна, интуиция, везение): 9 баллов
Находчивость (знания): 1 балл
Сообразительность (логика, интеллект, мышление): 0 баллов

Действия для сестры:
 

  1. Обсудить с кем-нибудь увиденное (с любым из команды).
  2. Поговорить с кем-нибудь (на любую интересующую тему).
  3. Вздремнуть на плече брата до прибытия к нужному месту (кристалл этому действию не помешает).
  4. Попробовать воспользоваться своими экстрасенсорными способностями для связи с черепашками на Технодроме. Для этого придётся потратить 5 баллов удачи.
  5. Иное действие на выбор.

Дополнительное действие:

Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
По желанию.

Третий Глаз:

Предвидение грядущих событий (развиваем)
19.04.2015, 09:22
Классный технодром

Ничего себе, неужели они решили нас оставить? Мы же столько пережили вместе.. Так, нужно собраться и понять, что делать дальше!
Так прямо и хочется высказать всё своё недовольство кому-нибудь рядом, жаль что это делу не поможет. Тогда может быть вздремнуть что ли? И ничего не делать? Как-то это слишком, а спать то хочется. А вообще мне очень интересно, что у них там происходит, тогда как насчёт того, чтобы воспользоваться своими способностями и связаться с друзьями? Так и сделаем.

Выбор действия: Связаться с черепахами
Выбор для брата:
1)С кем-нибудь обсудить что же делать дальше
2)Самому предложить связаться с черепахами
3) Смотреть на технадром
4)Свой вариант
Дополнительные действия:
1)Мысли вслух
2)Свой вариант
Третий глаз
 
Всё-таки моя героиня свяжется с черепахами и узнает, что там происходит, а черепахи спустят технодром на землю и там произойдёт сражение. Пока что только такие мысли
   22.04.2015, 06:07  
Бонусное Действие
«Нежданно-негаданно»


Автобус, ворвавшись в объятия Куинса рванул вдоль парка «Астория» и затем, свернув на одноимённую авеню, вскоре помчал по длинной 21-ой стрит.
Как Алина могла для себя отметить, наблюдая в смотровое стекло, этот район был почти пуст. Видать злодеи уже распиарили себя и здесь. Странно ещё, что служб безопасности и военных нигде не было видно…
И всё же на их пути иногда попадались редкие пугливые горожане, которые, почему-то, завидев их транспорт, старались скрыться с глаз долой. По началу Кейси, за своим штурвалом, недоумевал, почему так, но затем, сидящий на первом сидении Донателло высказал мысль, что они, думают, будто это десант захватчиков.
-Меня путать с этими негодяями? Разве я похож на них? – возмутился брутального вида Кейси Джонс.
Донателло мягко ответил:
-Конечно же, нет, дружище, но об этом знаем только мы… Может, они вообще не тебя, а МЕНЯ боятся, думают, что началось нашествие марсиан...

...Однако, вскоре их умышленно притормозили. Какие-то люди вышли прямо на дорогу, их была целая группа.
«Мародёры!» - почему-то пронеслось в сознании Алины.
Эти люди, резво подбежали к дверям автобуса, и Кейси открыл их, потянувшись рукой за спину. Видимо он просто не сомневался в своём превосходстве. На пороге первым показался седой суховатый старичок с бородкой, в странной широкополой шляпе, тёмном костюме и с косичками у висков.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50,4 Кб
ID:	81937

Он с несколько странной интонацией живо поинтересовался:
-Таки это вы тут ЕДЕТЕ? И КУДА? – с акцентом на последние слова. Кажется, старичка не смущал ни грозный непроницаемый лик водителя, ни странный зелёный тип похожий на черепаху. Алина, Александр и остальные, молча, наблюдали за происходящим.
-В сторону Королевского Парка, – коротко ответил Кейси.
Старичок уже успел подняться к нему:
-Таки это ЗДОРОВО! Сара, подымайся! И Монечку пропусти вперёд! Шо за дивный СЛУЧАЙ! Довезите нас туда! Такси нигде НЕТ, метро НЕ РАБОТАЕТ, что делается? Шо творится в этом мире я, таки, НЕ ЗНАЮ!
Кейси глянул на Донателло и тот кивнул.
-Залазьте, - сухо скомандовал водитель.
-Ой, да будут дни ваши благословенны! – старичок воздел морщинистые ладони кверху, при этом уже продвигаясь в салон автобуса. За ним последовало, как выяснилось, вся его община, человек двадцать не меньше! Они тащили с собой, какие-то сумки, старинные громадные чемоданы и узлы. В один момент внутри реально стало шумно и тесновато. Однако, не бросать же людей одних посреди дороги! Ну, мало ли, что будет дальше, главное ВСЕГДА не изменять принципам быть человечным!
Теперь основным пассажирам придётся потесниться, но это ведь ненадолго?
Брат быстро пересел к сестре, чтобы сидеть вместе, Ирма подсела к Донателло.
Старичок же засмотревшись на близняшек Эйприл, сел слева от их. Ему явно захотелось с ними завести разговор.
Двери с шипением закрылись, и автобус покатил дальше. Послышался голос старичка обращавшегося к рыжим девицам:
- А знаете ли вы, почему у еврейского мальчика бутерброд всегда падает, таки, маслом ВВЕРХ?
Обе Эйприл в недоумении покачали головами (не забываем, что ход мыслей у них почти одинаков).

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блезняшки.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27,4 Кб
ID:	81938

- Потому, что он намазан маслом с двух сторон!
-И КАКОЙ ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ВЫВОД? – произнесли одновременно репортёрши.
Старичок остался с открытым ртом, но потом он ответил:
-Всегда надо быть готовым ко всему!
«Разбойница» решила заснять чудного старичка на видеокамеру.
Видя это, тот постарался спрятаться за своей карманной миниатюрной непонятной книжечкой появившейся в руке.
-ОЙ, А ЭТО, ЧТО У ВАС? – спросили любопытные создания.
Старичок потряс бородкой. Что такое? Они разговаривают одновременно! Может у него в глазах двоится? Нет, вроде…
-Талмуд, красавица…
Короче, довольно занимательная выдалась беседа. Выяснилось дальше, что старичка зовут Хаим и он из местной бухарской еврейской диаспоры, но это всё сейчас лишь отвлекало Алину, от её важного решения.

Как же поступить в данной ситуации?

 

Задание на сообразительность (по количеству вариантов можно определить максимальное количество возможных полученных баллов).

1. Сунуть пальцы себе в уши и постараться помедитировать.
2. Встать со своего места и прикрикнуть на всех, чтобы они замолчали.
3. Воспользоваться методикой Цигун, чтобы отвлечься от всего и вся.
4. Попросить Кейси, чтобы он врубил, какую-нибудь музыку погромчей.
5. Обратиться за советом к брату.
6. Свой вариант.

Если придумаешь интересный свой вариант и я с ним соглашусь, то получишь 6 баллов!
23.04.2015, 17:22
Неожиданный гость не то что мешался всем в машине, так ещё и говорил на весь автобус, явно мешая не только мне!
Что же делать? Так и хочется крикнуть на всех и спокойно сосредоточиться, но это не красиво, к тому же нельзя терять разум, особенно в такой ситуации.

Сунуть пальцы в уши тоже не вариант. Некрасиво, да к тому же бесполезно, всё ровно слышно. Мне очень нужно тишина, что же делать всё-таки? Надеюсь Сашка поможет, у него же наверняка найдётся решение.
Выбор действия:Спросить совет у брата[/QUOTE]
   28.04.2015, 06:14  
Бонусное Действие 2
«Друг на связи»


Алина с надеждой рассказала брату о своей затее и тот, одобрив это, дал ей простой, но эффективный совет. Та, хлопнув себя по лбу, тут же достала свою мобилу и наушники. Тип-топ и вот она довольная релаксирует под приятную музыку в автобусе, переполненном чуждыми эмоциями и речами…

(Ты зарабатываешь законных 4 балла из 6 возможных. )

* * *

Алина постаралась расслабиться насколько это было сейчас возможным. Она отделила своё сознание от внешнего мира и направила его прямиком к Технодрому. И тут главным было яркое представление основной цели, и тогда, собственное воображение дорисовывало все второстепенные детали. Она чётко представила сам Технодром вырвавшийся в бескрайние просторы Космоса. По инерции Логичное Подсознание указало ей, что началось торможение для выхода на околоземную орбиту…
Дальше для Алины предстала задачка по труднее. Сознание попыталось проникнуть в нутро Технодрома. Это дело осложнялось тем фактом, что она не знала его полную структуру. Лишь смутно ей виделись, какие-то коридоры, отсеки и залы… Подсознание одевало их в металлическую обёртку, как и внешнее покрытие. Логика дорисовывала хайтековский антураж на военную тематику...
Она постаралась наладить контакт с кем-нибудь из зелёных друзей, вполне чётко представляя каждого, но ничего не получалось. Ощущение холода и больше ничего, словно их и нету вовсе…
После нескольких тщётных попыток она решила настроиться на Сплинтера, и тут ей повезло! Она почти мгновенно коснулась его сознания. Видимо ментальная чувствительность учителя черепашек имела не слабый потенциал.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сплинтер на Технодроме 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	21,0 Кб
ID:	82037

Алина ощутила нахлынувшую тревогу сенсея. Он тут же почувствовал её прикосновение и постарался совладать с эмоциями. Дальше они стали общаться и это происходило не виде диалога из обычных слов, а при помощи ярких образов и чувств. На слух же контакт прозвучал бы примерно так:
-Сплинтер!
-Кто?... Это… Это ты, Алина?
-Она самая!
-Так ты способна на ТАКОЕ, дочка?
-А то!
-Очень здорово! Но об этом потом! Что у вас там происходит?!
-Прорываемся к порталу, всё идёт по плану! А, что у вас?!
-Мне кажется, что Технодром куда-то движется.
-И ещё как движется! Вы в космосе!
-Мать моя крыса!...
-Сплинтер! Я не могу связаться с черепашками!
-Я тоже их не чувствую...
По мере их разговора, обе реальности, Алины и Сплинтера, сблизились и частично смешались между собой. От этого стало явственно видно, кроме контактёров, некоторое окружение, которое, чем дальше, тем больше погружалось в белёсый туман. Кажется, Сплинтер сейчас находился в, каком-то из многочисленных коридоров Технодрома. Сенсей же видел саму Алину и часть автобуса. Он удивлённо спросил:
-Алина, что это за неизвестные мне люди, у вас в автобусе?
Девушка машинально обернувшись назад, махнула рукой:
-А! Это случайный фактор в виде попутчиков!
-Аааа… Ладно, делайте всё по плану. Я же, постараюсь найти черепах, может быть тогда нам удастся, как-то помочь вам…
-Ладушки!
-Чего?
-Ай, ну это типа…
И вдруг Алина осёклась. Нечто пугающее за Сплинтером заставило её позабыть обо всём. В туманном коридоре проявилась смутная фигура Шреддера в маске, который, как пантера подкрадывался к своей добыче. В руках он сжимал обломок металлической трубы. (своё основное оружие, по известным событиям, он оставил на траках гусениц Технодрома)
Алина в ужасе закричала:
- Сзади! Сплинтер! Берегись!
Человек-крыса резко развернулся, как раз в тот момент, когда Шреддер перешёл в атаку.
Контакт телепатической связи прервался…

* * *

- Сзади! Сплинтер!..
Оказалось, что Алина кричала на весь автобус и все бросились к ней. Шустрый Хаим поинтересовался:
-Таки, какой спринтер? Сзади же никого НЕТ?
Брат, не отвечая, заботливо приводил сестру в чувство. Наконец Алина могла говорить:
-Там… Там Шреддер!


 

Ну, что тут сказать? Возможно, Алина своим важным выбором выручила Сплинтера! Но, как оно будет дальше, пока сокрыто от наших любопытных глаз… Ты всё рассказала своим и теперь остаётся только надеяться на удачу и придерживаться общего плана…

Однако, как бонус, вот тебе две шкатулки. В одной пять баллов удачи, тех, что ты уже потратила, а в другой пусто. Какую выберешь? Левую или правую?
Если не отгадаешь – не расстраивайся.


 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шкатулки 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51,2 Кб
ID:	82036



29.04.2015, 15:24
Хм, ну если выбирать по размеру то думаю большая, ведь что-то должно быть в шкатулке по больше?..хотя это может весьма лёгкий способ запутать меня, ведь я же не знаю размер баллов, тогда возможно они в маленькой? Или это опять способ меня запутать, если я так подумаю...
Тут множество вариантов, поэтому буду гадать, всё-таки правая сторона мне ближе, поэтому выберу маленькую шкатулку...
Выбор:маленькая шкатулка[/QUOTE]
   03.05.2015, 06:06  
Ой, сегодня такое зелёное настроение, ну такое, прям вот такое! )))) Месяц Май же! ))))))

 
Scatman John - Scatman's World




-39-
«Старый Недруг»

  • Эх, не удалось обхитрить! Верно, твоя удача в малой шкатулке, в большой же дырка от бублика.Ты получаешь обратно пять баллов удачи. Уверен, они тебе ещё пригодятся.
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Якубович.jpg
Просмотров: 2
Размер:	30,1 Кб
ID:	82376
  • Выбираю первый вариант - обсудить с остальными, что делать.
  • Из дополнительных действий, пожалуй, кое-что предложу сестре.

Колёса всё дальше стремительно катились по улице, неся на себе жёлтый вагончик с пассажирами. Половина пути осталась позади, всё было спокойно, если не брать во внимание шумных попутчиков. Солнце неохотно стало скатываться к краю небосвода, и, что будет дальше – не известно…
Алина сидела рядом с братом, прижав к подбородку колени, и мысленно переживала за Сплинтера. Как же ей сейчас захотелось, чтобы всё было также хорошо и мирно, как тогда в Фортуне... Нет, определённо нет счастья в насилии. Это только ещё несмышлёный ребёнок или глупый взрослый человек может наслаждаться им глядя на откровенно глупые и бессмысленный фильмы или подражая героям, которые на самом деле, если вдуматься, ещё те садисты и безумцы... Наслаждаться до тех пор, пока не испробует на себе, что это такое испытывать настоящие боль и страдание… Видимо в великом механизме Жизни так устроено, что все главные истины приходится испытывать на себе, чтобы в итоге осознать, что к чему и с чем едят...

Кейси Джонс, уверенно направлял свою тачку по выбранному курсу. Этот галдёж и суета позади, ему порядком уже надоели, и он мечтал, когда уже наступит относительная тишина. Не с его характером всё это терпеть. Однако, стиснув зубы он, молча, продолжал делать свою работу.
Где-то впереди прямо на дороге неожиданно и бесшумно вспыхнуло ярким. Кейси сосредоточенно всмотрелся туда. Похоже на портал... И из него сейчас, кто-то или, что-то появилось… С приближением к аномалии становилось ясным, кто посмел встать им на пути.
«Это... Нет! Только не он! НЕТ!!!» - Кейси на автомате снизил скорость и пассажиров не слабо качнуло. Тут же рядом первым возник Донателло, а затем и остальная команда.
-Что случилось? – все затараторили наперебой.
-У нас проблемы! И очень серьёзные! – нервничая Кейси ткнул пальцем вперёд.
-Что там такое? – спросил Донателло.
-А ты сам не видишь?!
Донателло присмотрелся…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кром Дом.jpg
Просмотров: 1
Размер:	29,4 Кб
ID:	82377


-О, нет! – в его голосе зазвучала обречённость. – Не может быть!
Эйприл, как и всегда с видеокамерой в руках, приблизила зум...
-Ах! Парни, это же Кром Дом! Стальная Крепость Шреддера!
-Мы пропали... - всплеснула руками близняшка.
-Да, что же это такое? – не выдержала Алина.
Автобус затормозил и, клюнув носом, окончательно стал. Не было смысла отчаянно пытаться протаранить себе путь дальше, да ещё и с пассажирами. Нужен был срочный и идеальный план действий.
Донателло коротко пояснил девушке:
-Это самый сильный и опасный робот, когда-либо созданный на технологии измерения Икс. И теперь он пришёл, чтобы нас остановить.
Брат отметил:
-Кажется, в, каком-то фильме я такое уже видел.
-Это не фильм, а реальность, Саня, - Кейси машинально потёр своё плечо. -Я до сих пор помню ту последнюю встречу, когда мы его так удачно подставили под гидравлический пресс!
-Значит, вы его уже побеждали? – удивилась Алина, стараясь разглядеть смутную фигуру неспешно бредущую к ним. – Ох, какой же он большой!
Донателло кивнул:
-Да, конечно. Нам удалось избавиться от него и не единожды. В первый раз было особенно легко, когда Эйприл подсказала его уязвимое место. Только разве трудно починить робота, заменив ему несколько деталей?
Кейси хмыкнул:
-Да его, похоже, почти полностью восстановили!
Алина поинтересовалась:
-А искусственный интеллект у него сильно высокий? Может перехитрим железку?
Донателло засомневался:
-Не знаю. Мозги у него варят, и реакция будь здоров! Видимо Кренг сдублировал оперативную систему главного компьютера Технодрома прямо в его память.
-Тогда нам лучше и вправду с ним не встречаться…
Эйприл, как самая дальнозоркая благодаря своей видеокамере, неутешительно сообщила:
-Похоже он не один! Наблюдаю, какие-то летающие объекты!
-Предлагаю отступить, - тут же поднял руку Кейси, а затем, подумав – добавил: - У нас пассажиры.
И так, было решено благоразумно и быстро свернуть с 21-ой улицы на 22-ую.
Кейси постарался, как можно скорей проскочить опасный отрезок пути и с возможной встречей с противником. Было всё спокойно.
-Ха! Да он лопух! – обрадовано вскинув правую руку и демонстрируя свой могучий бицепс.
Зря он так опрометчиво. Внезапно сбоку прозвучал ослепительный взрыв. Кейси резко крутанул баранку левой рукой и зацепил бортом
одинокую урну на тротуаре.
-Чёрт тебя побери, негодяй! Он нас нашёл!
Всех энергично заложило на правый борт, а у Хаима слетела шляпа да прямо в кем-то предусмотрительно открытую "форточку".
-Стойте! Стойте! Моя шляпа! Моя лучшая и единственная шляпа! Сара, скажи им, что они делают?!
Никто не обращал внимания на отчаянные крики. Их атаковали!
Позади было видно, что на хвост им сели два крылатых монстра-робота-убийцы, чем-то напоминающих морских скатов парящих в воздушном пространстве.
Донателло быстро указал нужную директиву Кейси:
-Пассажиры не должны пострадать!
-Да знаю я! Но разве на этом корыте можно летать, как они?!
Их обстреливали смертоносными пучками энергии, а Кейси вытворял чудеса новичка-любителя падающего с заснеженной горы и пытающегося сбить, как можно меньше флажков на пути к финишу.
Александр, икнув, предложил:
-Предлагаю разделиться! Наверняка и они поступят также… - в конце «-же» он чуть не прищемил себе язык от очередного манёвра лихача.
Донателло благодаря своей реакции ниндзя успел ухватился за обманчиво виляющий поручень:
-Дело говоришь, Саша! Медлить нельзя!
Немедленно было решено, что Александр, Донателло и Эйприл «разбойница» отвлекают огонь на себя, а остальных эвакуирует Кейси. По крайней мере постарается дотянуть до парка, а там будет легче спрятаться.
Дальше он свяжется с Донателло и будут решены дальнейшие действия. Эйприл быстро отдала свой черепаший коммуникатор «хоккеисту».
Донателло обратился к Алине:
-Что решила, Алина? С нами или поможешь Кейси? Даже и не знаю, где в данном случае безопасней будет...

 
Бонусы:
Удача (фортуна, интуиция, везение): 9 баллов
Находчивость (знания): 1 балл
Сообразительность (логика, интеллект): 4 балла

Действия для сестры:

1. Спрыгнуть на ходу с автобуса за братом и остальными безумцами.
2. Остаться и помогать Кейси.
3. Спрыгнуть с автобуса, чтобы пойти и поискать шляпу Хаима.
4. Свой отчаянный вариант.

Дополнительное действие:

Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
По желанию.

Третий Глаз:

Предвидение грядущих событий (развиваем).

Да, твоей героине удалось связаться, правда, не с черепахами, а с их учителем.
Спустят ли черепахи Технодром на Землю – это, конечно, вопрос.
А вот, то, что намечается неБОЛЬШАЯ заварушка – это вполне вероятно!



06.05.2015, 16:25
Дела плохи, в такой ситуации сразу и не сообразишь, хотя я уже много раз делала всё наугад и надо же, всегда срабатывало!

Может пойти с братом и быть рядом? С ним я точно не пропаду, но Кейси.. он же один,хотя есть ещё и Эйприл и Ирма, но что сделает Ирма, а Эйприл одна не справится точно. К тому же зачем я там?, а вдруг ранят? Только лишним грузом буду, в Кейси возможно и понадобится помощь.. не знаю правильно ли я делаю, но опять отдамся на волю судьбе.

Выбор действия:Помогать Кейси.
Действия для брата:
1)Оставить Алину с Кейси
2)Свой вариант

 
Ну что должно было случится то и случилось ).
Всё-таки подозрительно, почему я не связалась с черепахами, значит либо я что-то сделала не то или с черепахами неладное. Будем смотреть на будущие события.
   14.05.2015, 04:23  

-40-
«Невыполнимая Миссия ч.1»

И так, ты выбрала, помочь Кейси. Очень интересно!
Я же… То есть мой герой. А! Какая уже разница! Выберу 2-ой вариант. Использую элемент неожиданности. 0_0



-Я останусь и помогу Кейси, - решительно кивнула Алина.
Донателло, положив свою зелёную ладонь ей на плечо, коротко кивнул, подмигнул и быстро бросился к поджидающей группе.
Кейси выкрикнул в оглушённый динамик на весь автобус, чем привёл в замешательство пассажиров, заставив их вжаться в спинки кресел:
-Придётся на ходу прыгать! Эта крылатая зараза не даёт и чихнуть! – чертыхнулся он.
Без обиняков, крутая черепашка первым показал пример выкидывания себя на ходу движущегося транспорта.
Сгруппировавшись, он выпрыгнул, но не, как, какой-нибудь заурядный парашютист плашмя, а с инерцией вперёд движению машины, чтобы не потерять равновесия. Многотренировочный опыт проявил себя на все сто, и Донателло тут же после контакта с поверхностью перешёл на быстрый бег. Он вытянул руки и принял на них в след сиганувшую отважную репортёршу, которая, к слову сказать, давно уже привыкла к подобным ситуациям. Александру же пришлось проблематичнее «нырять». Он, почему-то перекрестившись, выбрал момент и прыгнул. Только вот Кейси в этот неудачный момент, как раз понадобилось вильнуть «хвостом», чтобы не попали очередным огненным плевком, и Александр при приземлении не удержался на ногах, покатившись колобком прямо по дороге. Ему повезло ещё, что на пути валялась, кем-то кинутая картонная коробка из-под музыкального центра, которая и затормозила кувырки парня. Эйприл и Донателло быстро к нему подбежали:
-Саша, с тобой всё в порядке? – с беспокойством спросила рыжеволосая девушка.
-Вроде… Кажется я не так перекрестился… - кряхтя, поднявшись, Александр натянуто улыбнулся: - Пару синяков и только!
-Ты везунчик! – почему-то покачала головой она.
Рядом над ними послышался зловещий гул.
-Бежим! – Донателло и Эйприл помогли парню скорей скрыться в, какой-то подворотне.
В след им прозвучало несколько грозных выстрелов…

Ох, слава богу, Алина не видела, что произошло с её братом, иначе бы она бросилась за ним следом... Девушка даже не почувствовала никакой тревоги, так, как гвалт царивший в автобусе приводил и её саму в состояние помешательства. Ей, Ирме и Эйприл номер два, было поручено призвать еврейскую диаспору к смирению духа и благоразумию – да куда там! Одни только эмоции… Даже халявная раздача сладостей Ирмы не помогла! Вскоре им пришлось засесть в кабине с Кейси.
Тот, глянув в очередной раз в зеркало заднего вида, сообщил:
-Да, уже минут пять, как бестии разделились, как и говорил Александр. Умный парниша!
-Мой брат! - с гордостью в голосе отметила Алина.
-Теперь бы от этого отвязаться, как-нибудь…
-От, кого? От меня??? – Хаим вырос, словно гриб из-под земли. Все закатили глаза. – Я не против таки! Выкиньте нас, где-нибудь, пока мы ещё живы!
-Малый, видишь, позади чёрт с рогами по наши души пришёл, нельзя останавливаться! – Кейси ткнул через плечё большим пальцем.
-Он по ваши души пришёл – мы тут не причём!
Хаим стал усердно молиться, как никогда в жизни.
-…Мы пропали!
-Да не дрейфь! Если Кейси Джонс сказал, что доставит в нужное место, от это сделает!
Старый еврей еле слышно прошептал:
-Только не известно в, каком состоянии…
Они продолжили рвать когти к Королевскому Парку…


 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Летающий робот 5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	28,8 Кб
ID:	82934


-Скорее! Он уже близко!
Отчаянная троица находилась, где-то между 22-ой и 21-ой улицами, когда их накрыла крылатая тень с неба. Быстро нырнув под днище, какой-то фуры, они с замиранием сердца наблюдали, как по асфальту забегал красный луч, словно, кого-то ища... Кого-то? Их! Внезапно, кто-то или что-то тихонько коснулось головы Эйприл. Она охнула и тут же прикусила губу. Глянув, она увидела перед собой большого рыжего кота, который мурлыкая старался потереться об неё своей мордахой.
-Вот ведь...

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рыжий Кот 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30,1 Кб
ID:	82932


Донателло, откуда-то сбоку поинтересовался:
-Что там у тебя, Эйприл?
-О! Ты не поверишь! Но тут у меня уже ухожёр объявился!
-Фрррр… Фрррр…
Александр, подкравшись, констатировал сей факт, когда получил по носу котиным хвостом-трубой:
- Да, и такой же рыжий!
-Муррр!
-Тише там!
-Мяу?
Все, кроме любвеобильного кота, который видимо тут раньше отдыхал, остекленели.
Гудение приблизилось на опасное расстояние. У Александра тревожно забилось сердце на всё пространство между четырёх колёс. Красное пятно на асфальте приблизилось к переднему… В следующую секунду парень сам не понял, что делает. Схватила мурлыку, он выкинул его наружу. Вверху гул усилился, и ошеломлённый кот попал под красный луч. Тут же раздалось шипение с последующей изогнутой спиной бедного животного. Ещё секунда и кот без оглядки рванул, куда-то в сторону. Гудение постепенно стало удаляться.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рыжий Кот 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32,7 Кб
ID:	82933


-Ну, ты голова! – откомментировал Донателло. – За хвост кота не тянул!
-А, если бы он пальнул в кота? – покачала головой Эйприл.
-Да зачем ему это? – оправдывался смутившись Александр. – Всё равно у котов семь жизней…
Подождав ещё немного, храбрая троица стала выбираться наружу...


Действия для сестры:
  1. Предложить идею, как можно избавиться от преследования.
  2. Предложить позвонить на переговорник Донателло, чтобы узнать, как у остальных дела.
  3. Залезть на крышу мчащегося автобуса (через люк внутри салона) и попытаться обстрелять налётчика из рогатки.
  4. Свой вариант действия.
Дополнительное действие:

Поразмышлять над произошедшим (мысли «вслух»).
По желанию.

Третий Глаз:

 
Предвидение грядущих событий (развиваем)
Хм, действительно, что же с черепашками? 0_о Даже сам не знаю. 0_0
18.05.2015, 16:39
Ну и что же делать? Хаим гудит на всю машину не давая сосредоточиться на мыслях. Вообще не зря я же тут осталась, возможно это шанс помочь чем-нибудь, может сбить налётчиков рогаткой? Только вот не понятно хватит ли мне снаряды и остались они у меня вообще
Кажется первым делом нужно как-нибудь высадить пассажиров, но для начало нужно позвонить Донателло.

Выбор действия:Позвонить Донателло и узнать как у них дела.
Действия для брата:
1)Первым позвонить Алине
2)Свой вариант
Дополнительные действия для брата:
1)Мысли вслух
2)Свой вариант
Третий Глаз:

 
Всё-таки я немного не понимаю, зачем мы взяли собой "лишних" ?Возможно они играют какую-нибудь роль в сюжете, где-то помогут или наоборот..будем смотреть дальше
   21.05.2015, 05:37  

Бонусное Действие
«Неожиданный звонок»



  • И так, ты выбрала позвонить Донателло – хорошо.
  • А я предложу своей банде вариант дальнейших действий.

Алина не выдержала и стала трясти Кейси за плечо:
-Кейс, а Кейс… Дай позвонить!
Пауза…
-Куда? – оторопело ответил вопросом задёрганный.
-К нашим! Надо ведь узнать, как они себя там чувствуют!
-Нууу…
-Давайте лучше потом, когда станет поспокойней, – вмешалась Ирма хрустнувшая, чем-то за своей кофтой.
Алина, удивлённо на неё уставившись и этак сочувственно:
-Рёбра?
-Да не! – та рассмеявшись, достала мятую пачку чипсов. – Вот, смогла припрятать!
Чья-то маленькая тщедушная ручонка, тут же вцепившись во вновь хрустнувший пакет, вырвала его из рук хозяина.
-э-э-ЭЙ!!! – Ирма явно не ожидала такого. Какой-то мелкий хаимёныш стащил у неё хрустишку прямо из под носа!
-А, ну, стой мелкота! – Ирма в негодовании погрузилась в шумный салон.
Эйприл рядом сострадальчески вздохнула:
-Диету нельзя нарушать, иначе бог накажет...
Алина вновь заканючила:
-Я хочу узнать, что там с моим братом, а сосредоточиться на нём не в силах!
Кейс, молча, одной рукой передал черепаший коммуникатор девушке.
-Ой, спасибочки! – чмокнула та бывшего хоккеиста в покрасневшую маску. – Эйп, ты не поможешь разобраться с этой штукенцией?...

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чипсы.png
Просмотров: 0
Размер:	128,5 Кб
ID:	83336


Некая самая обычная спортивная площадка, затерянная среди многоэтажек. Александр, Донателло и Эйприл решают креативный план дальнейших действий.
-Может здесь, и переждём? – окинул остальных вопрошающим взглядом парень. – Вон, и мячик тут есть…
-Предлагаю пойти в сторону парка. Может по пути нас подберёт Кейси? – предложила «разбойница».
-Да, давайте так и поступим, – кивнула черепаха. – Одалживать чужой транспорт не будем, это привлечёт внимание.
Александр пожал плечами и, конечно же, согласился.
И в этот момент прозвучал неожиданный для всех звонок. Он оказался довольно громким в этом опустевшем от жизни месте и оттого все испуганно замерли. Донателло скорее схватился за переговорник на поясе:
-Алина, ты? – явно удивлённый.
-Да! Как вы там?! – словно не виделись уже целый год.
-Нормально, а вы? – по инерции.
-Всё думаем, как избавиться от хвоста!
-Хвоста?
-Ну… От охотника… Короче, от этой крылатой вреднючей железки! Ой! Как там мой брат?!
-Стоит рядом,
чешет себя за ухом и улыбается...
Эйприл тронула Донателло за плечо, приложив при этом палец к своим губам. Все прислушались. Откуда-то со стороны доносилось тихое нарастающее жужжание.
-Чего замолчал-то? – поинтересовалась сестра Александра за несколько миль от места события.
Брат быстро шепнул:
-Ой, тихо сестричка, кажется, нас обнаружили!
Из-за крыши соседнего дома плавно выплыла машина смерти.
Донателло среагировал первым:
-Все в рассыпную!
Прозвучал выстрел и опасный луч ударил в уже пустое место. Образовалась не хилая такая ямка с дымящимся оплавленным асфальтом по краям…



Донателло бежал, сам не понимая куда. Позади слышался не отстающий ни на шаг шум преследователя. Так и есть, кажется, за ним решили поохотиться.
-Донателло! Что у вас там? Ответь!
Тот всё ещё держал в руке включённый переговорник:
-Нас обнаружили! Сейчас за мной погоня!
-Кейси предлагает вам разделиться!
-Уже сделали! Алина... Я сейчас сосредоточен...
-Я всё поняла! Умолкаю!
«Умница!» - Донателло прибавил ходу.
Разогнавшись, он, выбежал на какую-то очередную площадку и боковым зрением понял, что тут, что-то не так. Исполинский колосс повернул в его сторону голову и тут же мгновенно прозвучало несколько выстрелов. Донателло еле успел дать заднего ходу! Смертоносные лучи били в то место, где мгновение назад была черепашка! Да, тут и панцирь не спас бы…
«Святая пицца! Кажется, мне подпалили пятки! Чувствую себя словно утка в тире!»
За спиной зазвучал громогласный металлический голос:
-ПРОТИВНИК - ЧЕРЕПАХА!!! УНИЧТОЖИТЬ!!!
Не оборачиваясь Донателло, старался скорей сообразить на бегу:
«Интересно, помнит ли Кром Дом нас или его ячейки памяти обнулены? Ставлю пиццу Микеланджело за то, что эти крылатые киборги у него под контролем, и он просто загнал меня в ловушку…».


 


Десять минут спустя.
Донателло взобрался по пожарной лестнице, где-то, на пятый этаж, какого-то кирпичного жилого дома. Пот лил с него ручьями. Ладно один противник, но двое! Они его просто загоняли...
Где-то рядом вновь послышался знакомый терзающий сознание звук. Черепаха устало села на железный пол и прислонилась панцирем к стене. Всё, кажется ему крышка… Чёртова стальная дверь рядом, почему ты закрыта?!
-Донателло!
Тот даже вздрогнул. Ах, это же Алина! И она всё ещё на связи. Он поднял переговорник до уровня глаз и всмотрелся в симпатичное лицо девушки.
-Алина, кажется я попался…
-Какое попался! Срочно опиши обстановку, мы тебе тут поможем!
Донателло развернул переговорник и показал девушке местные достопримечательности.
Внизу расположилась стоянка для машин, на которой сейчас стоял одинокий трейлер и, какой-то байк.
Слева и справа расположились стенами ещё два таких же жилых дома. За стоянкой был, какой-то супермаркет...

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пожарная лестница.jpg
Просмотров: 0
Размер:	35,8 Кб
ID:	83337


Бонусы:
Удача (фортуна, интуиция, везение): 9 баллов
Находчивость (знания): 1 балл
Сообразительность (логика, интеллект): 4 баллов

Действия для сестры:
  1. Придумать быстренько и посоветовать другу Донателло, как поступить в данной ситуации. За удачный вариант получишь 5 баллов.Так же ты можешь успеть задать наводящий вопрос.
  2. Можно также воспользоваться своей интуицией и потратить 5 баллов удачи на лучший вариант в данной ситуации.
  3. Отключить связь, притворившись, что ничего не произошло.
  4. Свой вариант.

Последний раз редактировалось АТИМ; 22.05.2015 в 06:38.
Ответить
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):