Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
07.12.2013, 20:29
Мне лично, без разницы, главное, что не дома. О_о Я вообще ничего не люблю отмечать любые праздники, просто в эту ночь хочется хотя бы раз быть не с родственниками. Спасибо, насиделась с ними.
Заметила, что у многих не густо. В смысле, все без настроя... Эх, где мои шесть лет? Когда я ждал этакого чуда на Новый Год, когда все было так сказочно и волшебно...

  

И поверь, я с интересом жду твоих фотовпечатлений.

Дело-то в том, что фотографий там по пальцам... Будет только обзор подарков, ибо все остальное фоткать было некогда. Будет огромный текст... Надеюсь, вы не против немного почитать?

Лан, не буду томить. Пока что половину своего обзора выложу, а во второй части самое основное. ^^

 
Все началось еще за месяц до моего дня рождения, в тот день, когда решилась вся схема празднования… До того я долго не могла определиться, как я хочу отмечать. В общем, мой план изначально был таков: либо что-то мега крутое, либо вообще никак не отмечать.
Вообще, я никогда не любила все эти праздники, будь то День рождения или Новый год, ибо мне все казалось уж очень избитым и банальным. В том году я даже ругалась со всеми по поводу того, что не стоит поздравлять меня с Днюшкой. Мне просто тогда хотелось вырубить телефон нафиг и закрыться в комнате, чтобы отстали. Тем не менее, мне устроили «сюрприз» из-за которого настроения окончательно упало…
Но новость о том, что к нам в Челябинск, как раз в мой День варенья приезжают одна из моих любимый рок-групп, которую я слушаю еще с самого детства, перевернула все с ног на голову…
Limp Bizkit…
О таком я даже мечтать не могла. Я даже прослезилась от счастья! Да мало того, я там чуть сознание не потеряла на пару с мамой (А она-то у меня тоже их любит…). Как раз в тот момент, когда я думала, что все настолько плохо, все безнадежно и потерявшийся где-то смысл жизни уже не вернется. Когда я не жила, а просто существовала, у меня не было никаких эмоций и мне было абсолютно безразлично, что со мной дальше будет… И тут внезапно так все оборвалось и потихоньку стало налаживаться.
Теперь мне только оставалось достать билеты…
Самое печальное, что меня не брали на нормальную дневную работу в силу возраста. Махали мне ручкой и говорили, приходи через пару месяцев… Я обозлился и плюнул на них, решив пойти другим ходом.
Я сообщила всем близким, что мне никакие подарки совершенно не нужны. Пускай все будет деньгами. Мне пришлось попотеть в какой-то мере, ибо у меня родственнички крайне тяжелые. Но напомнив им, что мы все-таки родня и должны помогать друг другу, мне все же удалось вымутить деньжат, тем более, я никогда у них ничего не просил.
Я не помню уже, какого именно числа мы покупали билеты… Но это было почти ровно за месяц, причем, не в кассах, а в одном магазинчике с рэп атрибутикой (Ну, Лимпы это все же в какой-то мере рэп-кор…). Естественно, не было сто процентной инфы, что билеты не фальшивые. Но я почему-то не сомневалась в их подлинности.
Мне до самого конца не верилось, что я иду на концерт столь легендарной для меня группы и вообще почти не ощущала ничего эмоционально. Конечно, мы с подругой попрыгали и покричали от радости на улице, но все равно как-то было не так… И в тот день, к слову, я купила в Детском мире фигурку Рафаэля. :3
И если говорить конкретно, все совсем наладилось как раз после покупки билетов…
А теперь самое веселое…

Вступление...
 
За всю неделю я пережила и ощутила столько эмоций, как никогда ранее. Это было, наверно, самое лучшее День Рождения и самое насыщенное. Не думала, что произойдет столько всего… Причем, и подарками меня не обделили, на что я удивилась. Думала, все поголовно упрутся в деньги, но, надо же, этого не произошло. В коем-то веке они засунули свою жадность куда по дальше и слова мне не сказали! Крайне неожиданно и очень приятно.
Одна из подруг еще задолго до Днюхи подарила мне целый прикид: платье, пояс, чулки… и еще всякую необходимую косметическую мелочь. С платьем она попала в точку, и с размером, и с фасоном, что очень удивительно. Оно идеально на мне сидит… А Через пару дней я купила к нему черные ботильоны. Правда, мне еще не удалось в моем новом наряде куда-нибудь сходить…
Сейчас уже все дни перемешались в памяти и что конкретно когда происходило… В общем, я могу что-то напутать. А может, и нет. Все прошло даже лучше, чем я предполагал и вообще мог представить…


Восемнадцатое ноября...
 
В понедельник восемнадцатого на привезли… ХОЛОДИЛЬНИК! Для меня это неописуемое счастье, ибо наш старый давно-о-о-о сломался. С его появлением ко мне вернулись старые привычки... Кто-то размышляет в душе, а лично я у открытой дверцы холодильника. Прям идеальное место для философствования. хD
Этим же вечером мне уж очень навязчивый ухожор, имея информацию о том, что я люблю кукол, подарил мне няшную фарфоровую блондиночку с огромными глазками (Фотоотчет обо всех подарках и о небольшой коллекции кукол позже, сейчас я просто хочу выплеснуть на вас положительные эмоции, поделиться радостью, так сказать. ^^). За это конечно, огромное спасибо, Андрей.
А назвала я ее Лилит…


Ночь с девятнадцатого на двадцатое...
 
Ночью с девятнадцатого на двадцатое, начиная с 00:00 я вела прямую трансляцию эстафеты в Твиттере под названием «Кто первый меня поздравит». Скажу честно, мне было почему-то очень весело.
Первой была мама в 00:05. Она тогда залетела на кухню и, танцуя, словно черлидерша, проорала поздравление. Она застала меня в расплох, как раз тогда, когда я наливала кипяток в кружку. Это было эпично!
Второй оказалась двоюродная сестра, а третей, одна из лучших подруг по имени Настя, с которой мы уже двенадцать лет дружим. Как она меня столько терпит, не понимаю? А как я ее столько протерпела? О_о (Эту подругу я называю Пупсом, что бы вы не путались, ибо у меня две Насти…)
Таким образом, я довела почти до двадцати. Первые десять, которые попали в Твиттер, успели поздравить до 2:30. А потом я пошел спать и, по-моему, сутки в онлайн не выходил. Некогда было. ^^


Двадцатое...
 
Двадцатого, в само День Рождения, мы, как положено, собрались семьей за столом. Накрыли его у прабабушки. К слову, за три дня до этого приехала тетка из Москвы. Вернее, она мне… Я даже не знаю… В общем, она – родная сестра моей прабабушки.
Посидели хорошо, насколько это позволяет круг семьи. Естественно, выпили за меня, куда ж без этого. Правда, я осилила только одну рюмку коньяка и одну рюмку бренди. Это же не вкусно. А бренди-то Московский, тетка привезла. Причем, такой крепкий, что все сидели сморщенные, как будто бы съели целый лимон. Кстати, о лимонах… Родные сделали для меня мое любимое блюдо – не удивляйтесь – нарезали лимон и посыпали сахаром… Все дело в том, что я его обожаю. Ем по пол лимона каждый день. Не знаю, правда, нормально это или нет. хD
Бабушка подарила мне ангелочка сидящего на круглом шаре, а сам шар этот светиться синим и красным. Вообще, меня не столько вдохновил ангел, как это «светяшка». Я по природе своей обожаю все, что сияет и мигает. А вторым подарком оказалась прекрасная (да не откажет мне память…) Азалия, чудесное горшочное растение, которое круглый год цветет белыми цветами. К сожалению, эти цветы на самом деле оказались приклеенными, представляете? Больной цветок продали… Моя мама изо всех сил пытается его спасти, чтобы он снова зацвел и радовал глаз… И, знаете, ей это удалось, он снова скоро зацветет. ^^
Вечером, уже дома я ждала 22:20, время моего рождения. Мама там во всю куралесила с соседями. А ко мне же пришли девченки. С начала Настя, которую я называю Печенькой (с ней мы общаемся полтора года и часто вместе тусуемся), она же подарила мне ранее платье, а теперь подарила мне еще и веб-камеру. Теперь наконец-то можно замутит ко-оп. :3
Потом пришла Анька, которую кличу я Анко, не знаю почему. И с ней мы тоже дружим двенадцать лет, как и с Пупсом. От звонка, до звонка, так сказать. Она же подошла ко всему мега ответственно и ее подарок не сравниться ни с чем ранее и более. Честно, это надо видеть… Я расплакался даже от счастья…
Она пришла ко мне с огромным пакетом, попросила дать ей пять минут на подготовку, и чтобы я завязал глаза. Но у меня почему-то паника начинается, когда именно она завязывает мне глаза. От нее можно ожидать чего угодно… В хорошем смысле, разумеется. Но мне все равно страшно.
Анко завела меня в комнату, усадила… Я, пребывая в панике, начала нести всякий бред и орать «помогите, убивают». Печеньке я сказала, мол, если там будут тараканы, кричи. В общем, Аньке пришлось даже шлепнуть меня по губам, чтобы я замолчал.
Естественно, она начала с лирического вступления, рассказала мне про крестьян в англии в каких-то там веках. Без моих комментариев тут не обошлось. Когда она сказала про этих крестьян, я воскликнула «Сено?» якобы предполагая, что она подарит мне именно его, на что та ответила не без доли возмущения:
- Да, конечно! Моей подруге восемнадцать и я подарила ей сено!
Речь в рассказе больше шла о неком сундуке, в который крестьяне хранили свои желания… Она вложила мне в руку нечто квадратное и сказала найти на этом что-то «выпирающее». Я нашла, покрутила, заиграла музыка. Ага, значит музыкальная шкатулка. Но не тут-то было...
Аня развязала мне глаза… На самом деле у меня в руках была шкатулка, но она не совсем обычная. Она такая жестяная, голубого цвета, а внутри… Ароматный заварной чай. Она знает, что я люблю чай. Как сказала мне Анко «Инь-Янь чай», на половину черный, наполовину зеленый. Но и это еще не все… Передо мной стояла большая коробка, внутри которой было до фига всего и сама она внутри обклеена фотографиями. Мои, мои с Анкой, театралка, мои кошки… Все самое важное для меня.
В этой коробке лежала еще одна коробка поменьше, перевязанная розовой ленточкой.
- Прости, я не смогла найти фиолетовую… - виновато произнесла Аня, зная, что я обожаю этот цвет. Она и так много труда вложила в этот подарок... Какая разница, какого цвета ленточка? Меня и розовый устраивает.
Рядом та шкатулка с чаем, сладости «Киндер», куда же без них, такой новогодний носочек, больше похожий на печеньку, бумажный покетик, внутри которого лежали необычные вкусняшки, которые продаются только в особых кондитерский магазинах и два бумажный свертка на тему «как поднять себе настроение» и «никому не понять» ( Даже не спрашивайте, что это, ведь это реально поймут только те, кто играет в Новогодние спектакли у нас во дворце. В общем, это только для нашей театральной труппы). Я долго угадывал, что же в той коробочке с бантиком. Варианты были разные, по большей степени, я угорал, нес бред, но зато точно угадал с материалом из которого это сделано. Внутри лежал такой шикарный деревянный альбом-фоторамка…
Меня больше задели сами фотографии, она ведь распечатала даже Рафаэля. Вот из-за этого я разревелся от счастья, затискал подругу, а потом мы пошли пить тот ароматный чай из шкатулки и пробовать «необычные вкусняшки», коеми оказались печенья, сделанные из кунжутного теста с разной начинкой. Одна была похожа на «Рафаэлло», другая черничная, а третья… Если честно, я не понял из чего она, но она была очень вкусной. Вроде, с ананасом, что ли? :3
А ровно в 22:20 я кричал голосом Лунтика «Я родился!» и сделал смс рассылку с этим посланием, на что в ответ мне приходило «Ну и как тебе мир 18-ци летними глазами?». И лишь Пупс отличился, написав: «Ура! У меня родился дурак!» Мама тут же пыталась поднять меня на ручки и покачать, как было это в детстве, но в силу одинакового роста и веса… Сами понимаете, что произошло. На полу валялись обе.


Двадцать первое...
 
На следующий день, двадцать первого мне позвонил отец, мол, приезжай, я тут подарок присмотрел. Вообще, получилось нехорошо с его стороны… Я, значит, приехала такая, звоню, сказать, что на остановке, жду его, а он мне: «Я тебе когда еще сказал приехать? Я уже на работе… »
Не сказать, что я охренел, не сказать ничего. Какого я тогда тащилась в другой конец города, по холоду? Этот проклятый трамвай тащился, как не знаю кто… Извините меня, у него есть машина, мог бы и заехать за мной, в чем дело-то? Самое интересное, что он даже не сказал, что работает в тот день…
Настроение упало, я огорчился… Но мой лозунг на этой неделе был «СРАТЬ!» и на все, что мне говорили, отвечала именно так. В общем, я тут же позвонила Печеньке, ситуацию разъяснила и предложила сходить в Летуаль, обменять подарочный сертификат, который еще в том году подарили маме, а мы все никак не могли с ним ничего сделать. Мол, что я не зря приехал в другой конец города.
Ждать подругу долго не пришлось…
В итоге я взяла себе тушь. И ибо хотелось жутко есть, мы все-таки решили поесть. Как раз у меня с собой были деньги, которые, по сути, я откладывал на поход в клуб. Но там было даже с верхом, мы же скидывались с девками.
Мы забежали в «Пицца мира!», естественно, заказали большую пиццу, чай. От души так поели, посмеялись. Нам сделали 20% скидку с честь моего ДР. Я вообще всю неделю таскал с собой паспорт, что б все со скидкой было. Теперь так всегда буду делать. хD
А потом… А потом… 5D! Честно сказать, я ни разу на нем не был, и даже не могла представить, что это и с чем едят. Мы аж два раза подряд сходили, настолько нам понравилось. Специально еще пострашнее выбрали... Кирпичный завод был построен. Но и заряда веселья на весь оставшийся день хватило. Мы вышли, вернее, выползи, истерически смеясь, в слезах, неразборчиво галдя что-то. А потом… А потом я не помню, что мы делали. хD

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Катерина; 07.12.2013 в 20:41.
Спасибо за пост (4) от: Elens511, Liana Valkirija, Амели, АТИМ
   08.12.2013, 07:25  
У меня небольшая идейка. Если кто, всё же, зависнет в новогоднюю ночь дома - предлагаю устроить совместный чат прямо здесь, в этой теме и встретить бой курантов вместе. Тут ещё прикольна фишка с часовыми поясами. Раньше всех Новый Год встретит Ким.

Так, Катерина - читаю...

---------------------

КРУТО!!!
Я так зачитался, что не заметил, как и текст закончился!
Интересно, что же во второй части?
Да-да-да, конечно же не хватает фоток самих подарков (хотя бы некоторых!), но воображение то же вещь!
Особенно прикольнул момент с завязанными глазами и отгадыванием подарков. Классные у тебя подруги... Я бы даже сказал, заботливые... Береги и цени их!
Да и вообще, действительно, позитивное повествование выдалось, спасибо Катя.
Спасибо за пост (3) от: Liana Valkirija, Катерина, донни
08.12.2013, 11:20
@Катерина, так круто! Спасибо, что не поленилась, и расписала так все! Ждем продолжения и фоток! ^_^
Спасибо за пост (1) от: Катерина
09.12.2013, 13:08
@Катерина, великолепно!!! И интересно! *_* Жду продолжения!

  Сообщение от АТИМ 

Если кто, всё же, зависнет в новогоднюю ночь дома - предлагаю устроить совместный чат прямо здесь, в этой теме и встретить бой курантов вместе.

Хм, неплохая идея! ^_^



 

______________________________________
На днях наткнулась на книгу-фотоальбом, которая была издана в 1997 году в честь 235-летия Балаково.
Вложение 66646
В ней около сотни (может и больше) фотографий на разные тематики, однако их все объединяет то, что изображённое на них имеет прямое отношение к Волжской Венеции. (Балаково называют Волжской Венецией, потому что город буквально со всех сторон окружён водой)
Первая фотография, которая привлекла моё внимание - фотография ещё не отремонтированного Свято-троицкого храма.Вложение 66647 Построенная по проекту известного архитектора Шехтеля и инициативе купца-старообрядца Мальцева, который был одним из богатейших людей Балакова, и который задумал построить в Балаково такую церковь, похожей на которую по всей России не сыскать, после революции осталась единственной из пяти церквей города.
Ну, а ныне храм выглядит так: Вложение 66648

Ну, раз уж я начала историческую тему, то стоит упомянуть и о доме-музее Чапаева.
Вложение 66649
Я, Ленивая Задница, всё никак не удосужусь сходить туда и посмотреть собственными глазами на обитель Чапая, хотя и всегда очень хотелось это сделать и поделиться впечатлениями с вами... К счастью, в этой книге есть пара фотографий из дома легендарного бойца. Вложение 66650Вложение 66651

А увидев эту фотографию, я несколько минут радостно носилась по дому...
Вложение 66652 Это здание, до сих пор именуемое Старым Замком или Старой Крепостью, кафе моего детства... К сожалению, на фотографии не видно "водной" части кафэ...

Ну и несколько фотографий, сделанных, наверно, с высоты птичьего полёта...
Вложение 66653 Шлюзы
Вложение 66654 Теплоэлектроцентраль
Вложение 66655 А эту местность я, к сожалению, так и не распознала, так как фото сделано во время весеннего разлива...
Вложение 66656 Ну и сам Балаково, вместе с его Левым и Правым берегами и островная часть (Я когда это увидела в книге, мне сначала показалось, что город чем-то похож на ГТАшный Вайс Сити... )

Ну и напоследок просто "смешная фотография" (Внимание на футбольста в синей форме, который с левого края фото) Вложение 66657

Последний раз редактировалось АТИМ; 03.08.2014 в 09:03.
Спасибо за пост (2) от: Elens511, АТИМ
09.12.2013, 18:27
Всем спасибо за внимание, продолжение не за горами. =))
@Liana Valkirija, очень интересно почитать и посмотреть историю другого города. =))
А чем тебе не нравится Вайс Сити? Я бы радовалась на твоем месте. Свой город я часто сравниваю с Чернобылем, ибо у нас большая часть состоит из заводов, а Миасс можно сравнить с Припятью. х)
А футболист в синей форме как будто бы Гангнам стайл пляшет.
Спасибо за пост (1) от: Elens511
09.12.2013, 20:55

  Сообщение от Катерина 

Всем спасибо за внимание, продолжение не за горами. =))

Ура! Ждём-с! ^_^

  

А чем тебе не нравится Вайс Сити?

Почему не нравится? Нравится! ...Относительно... Просто я никак не пойму, действительно ли на Вайс похоже, или я уже совсем того...

  

вой город я часто сравниваю с Чернобылем, ибо у нас большая часть состоит из заводов

У нас тоже заводов полно... "Балаковорезинотехника", "Балаковские Минеральные удобрения", "Химволокно" и ещё что-то там... (В добавок, вроде как "СеверСталь хотят построить или уже строят) А ещё, Атомная электростанция, Гидроэлектростанция и Теплпэлектроцентраль...
Спасибо за пост (1) от: Катерина
   10.12.2013, 09:19  
Классно!
Да, внимательно рассмотрел фотки с церковью. Много чего изменилось, мелких деталей. Получилась этакая забава-игра "сравни две картинки" )))

Оу... Чапай играл на бала... Как её там? Не знал, не знал...

Помню-помню! ))) Ты уже показывала фотки с тем что осталось от кофе твоего детства. Как же можно было снести такую прелесть??? 0_о
А, что ты любила обычно заказывать в нём? Я, в своём (тоже было любимое и тоже уже нет ! ( ) морожко в вазочках с сиропом, орехами и шоколадом.... (прямо таю, как то морожко... ))) )

Теплоэлектроцентраль... Ух, даже написалось слово с трудом! Иногда задумываюсь глядя на трубы, что же означают полоски на них? Что-то важное, но не понятное. 0_0

Вайк Сити! Ужас! Мягко говоря не люблю эту игр и все подобные, хотя в своё время дошёл до середины, когда надо было на том самом островке между Левым и Правым берегом перестрелять конкурирующую банду... Вот, после этого меня действительно затошнило... Если подобные "игры" станут совсем уж похожи на реальность, как в Матрице, то... Хана человечеству... Притом полная, что уже и наблюдается...

О боже! )))))))))) Неужели это без фотошопа???? Как это они так?! За что это они та?!
Так кажется, будто Красный футболист наподдал синему Десятому и уже прицелился на Восьмого! Вот так футбол! Мяч уже и не нужен! Всё я не могу! (сползает на колени и бьётся лбом об клаву)

Да, я всегда считал, что такие фотосеты интересны и полезны. Эх, если бы это были фотки сделанные тобой, они бы обязательно вошли в будущий фотожурнал... Но всё ещё впереди! (намёк ) Будет раздел посвящённый городам и ты можешь отличиться.

  Сообщение от Liana Valkirija 

У нас тоже заводов полно... "Балаковорезинотехника", "Балаковские Минеральные удобрения", "Химволокно" и ещё что-то там... (В добавок, вроде как "СеверСталь хотят построить или уже строят) А ещё, Атомная электростанция, Гидроэлектростанция и Теплпэлектроцентраль...

Ооо.... Тут я многое не выговарва... Вырогварва... Тьфу!
Спасибо за пост (1) от: Elens511
10.12.2013, 15:50

  Сообщение от АТИМ 

Как же можно было снести такую прелесть??? 0_о

Её не снесли, а закрыли, а затем забросили... (Хотя открыли в одной части "здания" открыто такое кафе)...

  

А, что ты любила обычно заказывать в нём?

Уже и не помню... Скорее всего до сих пор любимое сливочное мороженое в стаканчике... *Летает в облаках в обнимку с мороженкой ^_^ *

  

тоже было любимое и тоже уже нет

Минута молчания в честь канувшего в Лету мороженого...

  

Иногда задумываюсь глядя на трубы, что же означают полоски на них?

Да, я тоже над этим думала... Скорее всего какие-то отметки... (Ну или чтобы "вертолёты" видели трубы и не врезались в них... *глупость сморозила*)

  

в своё время дошёл до середины, когда надо было на том самом островке между Левым и Правым берегом перестрелять конкурирующую банду...

А я в Вайс Сити дошла только до миссии с вертолётиком, а потом плюнула на неё и просто "каталась" по городу, оставив исполнение миссий брату... А потом вообще игру удалила...

  

Хана человечеству...

Хм... Наверно, это слишком мизантропично, но по мне так, человечеству уже хана... Есть, конечно, шанс на спасение, но он больно уж минимален...

  

Так кажется, будто Красный футболист наподдал синему Десятому и уже прицелился на Восьмого!

Хех, точно! А я и не заметила!

  

Мяч уже и не нужен! Всё я не могу!

Это ещё что~! Вот как мой класс в волейбол на физкультуре играет!... Это что-то! *Вспоминая недавние уроки ФЗК и дико смеясь, сползает под стол*
Спасибо за пост (1) от: Elens511
   11.12.2013, 08:57  

  Сообщение от Liana Valkirija 

Её не снесли, а закрыли, а затем забросили... (Хотя открыли в одной части "здания" открыто такое кафе)...

Аааа....

  Сообщение от Liana Valkirija 

А я в Вайс Сити дошла только до миссии с вертолётиком, а потом плюнула на неё и просто "каталась" по городу, оставив исполнение миссий брату... А потом вообще игру удалила...


отступление:


 
Вот и молодца... Сейчас столько наделали различных КРУТЫХ видеоигр, что есть место выбору. Необязательно себя портить всяким трэшэм.
Нет, я понимаю, что, кто-то может возмутиться такому моему мнению, но я отвечу, что просто вырос из всего этого. Всё детство же играл в войнушки!
Просмотрев ряд документальной военной видеохроники, я осознал, что люди, ноя на то, как в мире плохо живётся, сами в этом виноваты. Да-да! С детства нас приручают, как в цирке к насилию. Вместо созидающих игр, дети играют в войнушки, а в школах проходят кровопролитную историю мира надолго заладывая в голову программу, что человек человеку волк... Чудо будет, если за свою жизнь затем изменит свою точку мировоззрения...
Ай! Короче, надо беречь и воспитывать правильно детей, чтобы появилась надежда на цветущий мир, который возможен и реален(!).
Вообще, я не против всего дурного, что существует, не против тех же видеоигр рождённых на насилии, просто потому, что они ДОЛЖНЫ служить примером, как НЕ ДОЛЖНО быть (кстати, я от некоторых до сих пор тащусь, просто из-за идеи, хоть и понимаю, что всё это муть).
Полезно со всем этим ознакомиться в своё время, но для этого сперва надо быть подготовленным, иметь духовную крепкую основу воспитанную на Добре и Созидании, чтобы не поддаться на наслаждение с упоением всем этим, не прибегать как к средству спасения и отдушины от проблем (может это в некоторых случаях и полезно за неимением ничего иного...).
Да, действительно очень важно ставить ограничение по возрасту к тем или иным вещам, что у нас не соблюдается... Но этого мало! Кто взрастит в маленьком неокрепшем человечке противоположное Тьме? Кто осветит его лучами Ласки, Ясности, Внимания? Родители? Они сами, по большей части, заражены вирусом... Я не знаю ответа...

И да, что интересно! Многие ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ ЭТО понимают! Но продолжают безумствовать. Такой разлад между Разумом и Чувствами.


Если Катерина на днях не выложит проду, то я скину пару летне-осенних фоток, а то, что-то похолодало...
Спасибо за пост (1) от: Elens511
11.12.2013, 17:46

  Сообщение от АТИМ 

Необязательно себя портить всяким трэшэм.

Это да... По мне, так вполне трэш-метала хватает... А захочется поиграть, так Симс3 по горло уже хватает... Спокойная, отчасти безобидная, игра.... Не треплет нервы...

  

Просмотрев ряд документальной военной видеохроники, я осознал, что люди, ноя на то, как в мире плохо живётся, сами в этом виноваты.

Это точно... В большинстве своём, конечно, власти виноваты...*вспомнилась строчка из песни гр. Ария "Дух Войны": Разрушение - это страсть, всё равно какая власть; власть всегда пила чужую кровь....* Хотя и в силах простых людей было подобное предотвратить... Но люди боятся... *Режим "мизантроп-нигилист" mod on*

 
Мефистофель:
К тебе попал я, боже, на прием,
Чтоб доложить о нашем положенье.
Вот почему я в обществе твоем
И всех, кто состоит тут в услуженье.
Но если б я произносил тирады,
Как ангелов высокопарный лик,
Тебя бы насмешил я до упаду,
Когда бы ты смеяться не отвык.
Я о планетах говорить стесняюсь,
Я расскажу, как люди бьются, маясь.
Божок вселенной, человек таков,
Каким и был он испокон веков.
Он лучше б жил чуть-чуть, не озари
Его ты божьей искрой изнутри.
Он эту искру разумом зовет
И с этой искрой скот скотом живет.
Прошу простить, но по своим приемам
Он кажется каким-то насекомым.
Полу летя, полу скача,
Он свиристит, как саранча.
О, если б он сидел в траве покоса
И во все дрязги не совал бы носа!

И. Гёте. "Фауст"


Хотя выше сказанное, нет, написанное слишком резко; есть, конечно, отдельные "особи"... ...Но на всё человечество и не так много...

Сюда можно не заглядывать... Там просто "маразматическое" рассуждение...
 
Кстати, ужасно раздражает фраза наподобие "сделай по-человечески... В моём понимании это, прошу прощения за грубость, поднасрать и окружающим и себе... А фраза типа "зверское убийство", так это вообще... Зверь не убивает ради наживы, развлечения. У него нет "маньячества". Он не чувствует удовольствия от убийства. И он, скорее, не убивает; он охотится, защищает... *понесло~*


  

Чудо будет, если за свою жизнь затем изменит свою точку мировоззрения...

Да... Это точно будет чудо, если, для начала, так скажем, всё олигархьё, отправит свои деньги на благотворительность, чиновники не будут брать взятки, и все государства подпишут мирный договор, по которому действительно не будут воевать вообще...

  

Короче, надо беречь и воспитывать правильно детей, чтобы появилась надежда на цветущий мир, который возможен и реален

Воспитание воспитанием, а окружающие "факторы" тоже оказывают немалое влияние... *Режим женщины, прожившей немалую жизнь, mod on*


... И всё же нельзя, чтобы всюду было добро, любовь, цветочки, радуга, розовые пони (ну и сказанула, блинь...) Иначе всё, опять же, рухнет...

  

что они ДОЛЖНЫ служить примером, как НЕ ДОЛЖНО быть

Это верно... Потому что, как говорится, нет худа без добра... *Вспомнила TMNT 1987 г.*

  

Полезно со всем этим ознакомиться в своё время,

Да, действительно полезно... Это, как мат: знать нужно, чтоб не пугало, но употреблять не надо...

  

Да, действительно очень важно ставить ограничение по возрасту к тем или иным вещам, что у нас не соблюдается...

Абсолютно согласна! Хотя у нас и есть это ограничение, но оно никем не соблюдается, никто на него внимания не обращает... Да и "некорректное" оно... Вон недавно диск брата с какой-то игрой-резнёй взяла... Гляжу... Возрастное ограничение: 6+ ...

  

Они сами, по большей части, заражены вирусом...

Хм... По этому поводу мне вспомнилась одна занятная фраза: "Самая большая опасность для детей - их родители"...

  

Многие ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ ЭТО понимают!

Нет, к сожалению, нет... ...Вернее, да, но этому осталось быть недолго... Наши родители пока ещё всё всё это понимают, а наше поколение в большинстве своём - нет...

  

Такой разлад между Разумом и Чувствами.

А вот тут я категорически не согласна! По моему мнению, разлад между УМОМ и РАЗУМОМ...
Спасибо за пост (2) от: Elens511, АТИМ
   12.12.2013, 09:26  
Дядька Гёте молодца. ))))
Скажу только, что все страдания Человечества это Великая Цена чего-то большего, чего-то мега-мега крутого! И... Величественно-прекрасного...

  Сообщение от Liana Valkirija 

Воспитание воспитанием, а окружающие "факторы" тоже оказывают немалое влияние...

Ещё бы! Человек, за своё короткое существование, много успел нагадить! Теперь надо всё это ИСПРАВЛЯТЬ. Тяжело, конечно, но начинать-то всё равно придётся! А изменив "факторы" будет гораздо легче воспитывать ребёнков.

  Сообщение от Liana Valkirija 

Это верно... Потому что, как говорится, нет худа без добра...

Ой-ой! Напомни-ка этот фрагмент! Плиз! Это в одной из первых серия, да? 0_о

  Сообщение от Liana Valkirija 

А вот тут я категорически не согласна! По моему мнению, разлад между УМОМ и РАЗУМОМ...

 

Ну, почему же? Люди ведь понимают,что пить алкоголь плохо он затуманивает разум; понимают, что мат плох тем, что унижает человека; понимают, что плоский юмор, хоть порой и доводит до коликов в боку, но, по сути, он просто отупляет; понимают, что многочисленные интимные связи только вредят и, если уже есть семья, гробят подчистую отношения родителей и детей, в конце концов понимают, что убивать нельзя, ОДНАКО... Всё это продолжают делать и делать.... И, конца края этому не видно. А ПОЧЕМУ?
Я считаю, что хоть люди и разумны, но недостаточно, чтобы сесть на трон в своей Душе и повелевать своими бурными распоясавшимися Эмоциями. В нынешнем человеке эмоции очень часто берут верх. Ведь, наверно, все замечали за собой, что, когда чего-то очень хочется запретного, Разум, как-то затухает и ты весь во власти одной из вредных эмоций которая в тебе живёт. Разум подавляется. Но перед этим он ищет вескую причину, чтобы себя оправдать и НАХОДИТ! Что печально... Дальше я не буду вдаваться в подробности, как со всем этим бороться - это крайне долго будет.

Эмоции берут над человеком верх. Поэтому и происходит весь этот ужасный беспредел на Земле. Если бы Разум взял их под контроль , было бы всё ЗДОРОВО... Я уверен! Но как? Это, опять же, мегадлинная тема.
Кстати, Разум-то разумом, но он не важнее Эмоций! Он просто их направляет. А сама Жизнь и есть наши Чувства...

Ты сказала, что разлад между Умом и Разумом. Это как?
Может, как я считаю, что есть Разум, то есть это твои знания об окружающем мире и ты ими можешь руководствоваться, а есть Осознанность и отличие её от разума в том, что это уже твой жизненный опыт, а не чьи-то знания. Ты прошёл школу, почувствовал на себе то или иное, пусть даже всеми бесконечно раз понятное, но в тебе происходит некое озарение, словно лампочка включается в голове, и тебе чётко и ясно почему именно так, а не этак. Можно жить Разумом, а можно жить Осознанно - это две разные вещи...
Осознанность - это соединение Чувств и Разума.

Подожди-ка... Как там говорит Задорнов? Ну, типа то, что человек осознанный в отличии от обычных "разумных" при отдыхе на природе никогда не позволит себе мусорить где попало и жечь всё вокруг, он понимает ценность всего вокруг и знает, что всё это создано для него...

Недавно вывел для себя такую жизненную формулу:
ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ, ЧТО-НИБУДЬ, ЧТО У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ, ПО-ДОСТОИНСТВУ,– ЭТО, СПЕРВА, НУЖНО ПОТЕРЯТЬ!
Слово "оценить" можно заменить на "осознать".
Всё, хватит... А, то, если продолжу писать дальше....
Спасибо за пост (2) от: Elens511, Liana Valkirija
12.12.2013, 17:41

  Сообщение от АТИМ 

Ой-ой! Напомни-ка этот фрагмент! Плиз! Это в одной из первых серия, да? 0_о

В каких сериях не помню... Но точно не в одной. Минимум в четырёх!

  

Теперь надо всё это ИСПРАВЛЯТЬ.

Хех, легко сказать! Кто исправлять-то будет? Испорченные вдоль и поперёк взрослые? Или портящиеся взрослыми дети? Или немногочисленные... эм... (Не знаю, какое слово подобрать)"здравоживомыслящие", которых фиг кто послушает?

  

Ну, почему же?

Как объяснить, не знаю поэтому буду объяснять "образами"...
 
Если словами Задорнова, то: "Умный изобрёл атомную бомбу и взорвал её; а разумный изобрёл атомную бомбу и никому не сказал" (Как-то так..)

Ум - "обрубок" Разума; знания без их понимания.
Разум - знания с их рациональным применением.
*Хотела продолжить объяснение, но решила прерваться, пока не начало уносить*


  

Ты сказала, что разлад между Умом и Разумом. Это как?

Вообще, сказав, что разлад между Умом и Разумом, я несколько неточно выразилась... Про Чувства, конечно, забывать нельзя. (А я, блинь, забыла...) Чувства тоже участвуют в этом "конфликте", но они не так выходят на обозрение в отличие от Ума и Разума... Чувства внутри... Ум и Разум где-то снаружи... И Чувства, к сожалению, забиваются Умом и Разумом, поэтому Чувства, в силу своей "забитости" и "закрытости" не участвуют в этих "конфликтах" открыто... *дальнейшее объяснение прерывается, пока меня, как всегда, не понесло...*
Спасибо за пост (1) от: Elens511
   13.12.2013, 08:16  

  Сообщение от Liana Valkirija 

Или немногочисленные... эм... (Не знаю, какое слово подобрать)"здравоживомыслящие", которых фиг кто послушает?

"здравоживомыслящие"? Хм, надо бы запомнить!

Да-Да! именно они! Им просто нужно объединиться в одну Силу и немного подумать (а может и много)... И ещё, им не нужно светиться перед обществом. Люди не потерпят тех, кто умнее их и указывает путь, что и как делать. Хотя, как раз-то такие здравоживомыслящие никогда не навяжут другим их судьбы, они лишь ПРЕДЛОЖАТ. Это крайне важно, так как Человек САМ обязан принимать решения в своей Жизни. Тема про Власть - это отдельная история.

  Сообщение от Liana Valkirija 

Ум - "обрубок" Разума; знания без их понимания.
Разум - знания с их рациональным применением.

Ну видишь, у нас с тобой одно и тоже понятие образов, только мы подобрали для них разные слова.
Ум-Разум
Разум-Осознанность



Так, а теперь о главном! О Чувствах! )))) Пока, Катька ещё занята, вспомним не такие далёкие славные тёплые денёчки и попробуем согреться...


Какая фотка лучше? )))


Обожаю лисички. Есть в них, что-то позитивное. Особенно люблю их жареными и в супе .



Подберёзовик, серьёзный гриб, приближен к Царскому сословию и его величеству Белому (боровику).



Классная семейка! Боровики, подберёзовики, моховики, маслята... И, что с ними теперь делать? )))



Дорожка в моём лесу, чуть ли не сказочная.




Согрелись? ))))))

Последний раз редактировалось АТИМ; 03.08.2014 в 09:07.
Спасибо за пост (3) от: Elens511, Extasy, Perseus
13.12.2013, 16:45

  Сообщение от АТИМ 

"здравоживомыслящие"?

У Задорнова слово "заимствовала", хе-хе! ^_^

  

Им просто нужно объединиться в одну Силу и немного подумать

Хех, легко сказать! Во-первых, абсолютное большинство людей считают себя здравоживомыслящими, полагаю, какой из этого следует вывод объяснять не нужно. Во-вторых, каким образом эти здравоживомыслящие, так сказать, соберутся в одном месте? В-третьих понадобится немало времени, чтобы плавно и незаметно перестроить мировую систему. *хотела перечислить все основные этапы, но решила воздержаться... Да и вообще это попахивает идеей захвата мирового господства...* За это время сменится не одно поколение попорченых детей, ставших родителями, а может и вообще мир рухнет... В-четвёртых... А-н, нет, остановлюсь на трёх аргументах, пока не понесло. Иначе тут получится целая "диссертация".

  

Люди не потерпят тех, кто умнее их и указывает путь, что и как делать.

Да, действительно, не потерпят... НО! Не потерпят прежде всего кто? Правильно, власти! В первую очередь, им это крайне невыгодно; они настроят против "живчиков" *лень длинное слово писать =_= * народ... Тогда, минимум, здравомыслящие будут... эм... изгоями, а, условно говоря, максимум - повторится средневековая история с инквизицией; но так как сейчас можно сказать не средневековье, это будут репрессии...

  

Это крайне важно, так как Человек САМ обязан принимать решения в своей Жизни.

Сам-то, сам... Но многие ли примут это предложение? Многие ли внемлют этому? Многие ли не побоятся кардинально изменить свою жизнь?... *далее идёт длиннющий список с началом "Многие ли"...*

  

Тема про Власть - это отдельная история.

Да, отдельная, но в то же время неотрывная...

 
Не отрицаю, что все мои ранее и выше описанные суждения ошибочны; мне ж всего 17 лет и я ещё не знаю жизни...


  

Ум-Разум

...И тут мне почему-то вспомнилась песня "Воля и Разум" группы Ария (ну и гр. Мастер...)...

_________


*___________* ГРИБОЧКИ~!!! *o*


Действительно, теплее стало! ^___^
Спасибо за пост (1) от: Elens511
14.12.2013, 09:52
@АТИМ, грибы... =)) У меня аж слюнки потекли - так захотелось жаренных с картошечкой, ммм...
   14.12.2013, 10:16  
 
Задорнов вообще молодца! Прям умничка, чувак!
Обожаю его, как человека разумно-сознательного (здравоживомыслящего) и острого на слова.
Хоть кто-то вколачивает прописные истины простому люду. Направляет на вектор, так сказать. В силу своего опыта, заслуг, уважения и возраста он имеет на это право. И это не обсуждается.

  

Хех, легко сказать! Во-первых, абсолютное большинство людей считают себя здравоживомыслящими, полагаю, какой из этого следует вывод объяснять не нужно.

Вывод - гигантское самомнение и больные сообщества творящие всякую непотребность. И, естественно, оправдание всем своим поступкам... (поговорка: "Мы сами с усами!)
Хотя...
Хм... Под это хорошее СЛОВО попадают только те люди, которые стараются понять себя и окружающий мир. При этом, я уверен, их задачей становится принести миру хоть, какую-то пользу. Пользу, а не очередное безумие...
А из этого следует, будь ты ребёнок или старец, который стремится к светлым осознанным мыслям, ты попадаешь под категорию здравоживомыслящих.
Остальные же будут себя считать просто здравомыслящими, но не глупыми, конечно! Они умны, талантливы, кто это оспаривает? Но делают всё большей частью только для себя родимых. И естественно, есть категория нездравомыслящих, не здоровых личностей. Вот они и служат всем остальным примером, как не надо делать. Служат до тех пор, пока САМИ не изменят себя изнутри, не переродятся в сама знаешь кого.
Получается такая лесенка со ступеньками вверх. И мы все по ней идём. Тяжеловато, конечно, но это и есть Великая Цена... )))
Я даже боюсь думать, что существует "откат" назад...

  

Во-вторых, каким образом эти здравоживомыслящие, так сказать, соберутся в одном месте?

До крайности самым простым образом. Их притянет/стянет/свяжет одна Общая Идея. Кстати, не буду указывать конкретно, но появились осознанные организации (не секты!!!), которые обрабатывают всю информацию человеческого развития, всю его историю в нечто полезное и преподносят нам на блюдечке с золотой каёмочкой. Теперь наша задача принять их дар или отказаться. Никто свою волю нам не навязывает... Выбор только за нами.
Есть ещё мысль о работе таких организаций в прошлом, но пока оставим эту тему.

  

В-третьих понадобится немало времени, чтобы плавно и незаметно перестроить мировую систему. *хотела перечислить все основные этапы, но решила воздержаться... Да и вообще это попахивает идеей захвата мирового господства...* За это время сменится не одно поколение попорченых детей, ставших родителями, а может и вообще мир рухнет... В-четвёртых... А-н, нет, остановлюсь на трёх аргументах, пока не понесло. Иначе тут получится целая "диссертация".

А то! Кто говорил что всё легко дастся сразу??? После всего воплощённого в реалии безумия - ШИШ!
А Систему действительно пора менять. Эта уже изжила себя до основания. Она не Живая, она Мёртвая...
Блин, когда видишь, как по полю с клубникой едет трактор и поливает её всякой химией, от которой уже кружится голова, а затем эти ягоды продаются нам же... И это всё оправдывается (ага, тем, что у врачей есть теперь работа!) Что тут ещё добавить? БЕЗ СЛОВ...

И ещё раз скажу, что заставлять нельзя, можно только предлагать человеку выбирать из двух противоположностей. А какой человек выберет себе зло, если у него, скажем, семья: жена, дети, родные, друзья, дом? Он будет стремиться только к лучшему! Что и предлагают Здравоживомыслящие в отличие от Нездоровомёртвомыслящих. Иначе это будет человек глупый, несовершенный, больной, непонимающий.

И кстати! Почему такое клеймо к умным людям???? Они лучше, чем мы? Глупости! каждый человек развивается и со временем, если будет стараться, станет тем, кто может помочь позади идущему, а сам продолжит развиваться дальше. Это как конвейер.
Лучше удавить в себе Зависть и взяться за руку впереди идущего и протянуть вторую тому, кто идёт следом...
Так что завидовать-то нечего, надо стараться совершенствоваться, чтобы потом не сидеть в лопухах 0_0 (какое-то странное последнее словосочетание)

  

Да, действительно, не потерпят... НО! Не потерпят прежде всего кто? Правильно, власти! В первую очередь, им это крайне невыгодно; они настроят против "живчиков" *лень длинное слово писать =_= * народ... Тогда, минимум, здравомыслящие будут... эм... изгоями, а, условно говоря, максимум - повторится средневековая история с инквизицией; но так как сейчас можно сказать не средневековье, это будут репрессии...

Да, песня не новая, а значит... (быстро придумывает на ходу решение этой проблемки) Заначит, надо быть УМНЕЕ и ХИТРЕЕ Власти. Ведь Власть это Великая Система, которая подминает под себя всё. Но она меньше самого Мира и поэтому надо искать лазейки, пути... Особенно от вдохновенного искусства великая польза. Ведь, через него до сих пор поддерживается огонь Духа в людях. Не ломается... Сама знаешь сколько есть талантливых людей изливающих Истины, через своё творчество...
Надо быть Живым, чтобы побороть Мёртвое.

  

Сам-то, сам... Но многие ли примут это предложение? Многие ли внемлют этому? Многие ли не побоятся кардинально изменить свою жизнь?... *далее идёт длиннющий список с началом "Многие ли"...*

Не будь такой пессимистичной!
Вера тоже, кое-что значит!
Жизнь великая Школа, она меняет всё и вся, точнее ставит Человека перед выбором заниматься глупостями дальше или постараться в ней, что-нибудь изменить.

  

Да, отдельная, но в то же время неотрывная...

Можем и её затронуть.


  

Действительно, теплее стало! ^___^

Ой-ли?

  Сообщение от Extasy 

@АТИМ, грибы... =)) У меня аж слюнки потекли - так захотелось жаренных с картошечкой, ммм...

И лучок! Лучок не забыть бы добавить! (облизывается)
Да. грибы - это песня! ))))


А у меня одна идейка всплыла на поверхность, а, что, если в нашу темку выкладывать забавные скрины из игр, которые проходим на данный момент? Они, в своём роде, тоже фотографии!
И может было бы забавным их разглядывать? 0_о
Спасибо за пост (2) от: Elens511, Extasy
14.12.2013, 12:10

  

...а, что, если в нашу темку выкладывать забавные скрины из игр, которые проходим на данный момент?

Идея хороша, но мне кажется нужно всё-таки в отдельную тему. =) Так и смотреть будет проще - кто хочет фото посмотрит, кто хочет - скрины.
Спасибо за пост (1) от: Elens511
14.12.2013, 15:50

  Сообщение от АТИМ 

Задорнов вообще молодца! Прям умничка, чувак!
Обожаю его, как человека разумно-сознательного (здравоживомыслящего) и острого на слова.
Хоть кто-то вколачивает прописные истины простому люду. Направляет на вектор, так сказать. В силу своего опыта, заслуг, уважения и возраста он имеет на это право. И это не обсуждается.

Полностью поддерживаю! ^_^

  

Блин, когда видишь, как по полю с клубникой едет трактор и поливает её всякой химией, от которой уже кружится голова, а затем эти ягоды продаются нам же...

Блин... *посмотрела на магазинное яблоко в руке и отложила его куда подальше*

  

А какой человек выберет себе зло, если у него, скажем, семья: жена, дети, родные, друзья, дом?

Хм, отчасти ты прав...

  

Заначит, надо быть УМНЕЕ и ХИТРЕЕ Власти.

Судя по этим словам, нужна глобальная революция... *хотела ещё что-то сказать, но решила промолчать... Стихи, блинь! *

  

Сама знаешь сколько есть талантливых людей изливающих Истины, через своё творчество...

Да, много... Было... Но "проталкивают" не тех, а совершенно противоположных, что, собственно, неудивительно...

  

Не будь такой пессимистичной!

Ну уж какая есть... Что "вокруг" себя вижу, то, по сути, и констатирую...

  

Вера тоже, кое-что значит!

Не спорю. Несомненно значит! (Проверенно на себе) Но одной веры всё же мало...

  

Ой-ли?

Да-да! ^_^ Как ни странно, но даже сегодня НА УЛИЦЕ теплее стало
Спасибо за пост (1) от: Elens511
   15.12.2013, 07:30  

  Сообщение от Extasy 

Идея хороша, но мне кажется нужно всё-таки в отдельную тему. =) Так и смотреть будет проще - кто хочет фото посмотрит, кто хочет - скрины.

Ай, как-то не хочется распыляться на множество тем... Ладно, если желающих нет, то пока оставим эту затею.
А я, как раз, вчера путешествовал/шастал/плутал по подземельям жуткого/мрачного замка и спасал свою любимую принцессу от ненавистного злодея колдуна Джаффара сражаясь с его стражниками и... Скелетами. (0)_(0)
Я про гульку "Принц Персии" на nes.

  Сообщение от Liana Valkirija 

Не спорю. Несомненно значит! (Проверенно на себе) Но одной веры всё же мало...

Хм... Как там говорят? Вера, Надежда и ...
А от себя скажу, ещё Верные Друзья. С ними всё нипочём!

  Сообщение от Liana Valkirija 

Да-да! ^_^ Как ни странно, но даже сегодня НА УЛИЦЕ теплее стало

Я рад. ))) Это самое главное, когда, кому-то становится теплее от твоих действий...
Спасибо за пост (2) от: Elens511, Liana Valkirija
16.12.2013, 23:03
Саш, посмотрела твои фотки... Классные ^_^
Только вот что-то за окном с крыши капать начало...
   17.12.2013, 09:58  
Ага... Я посмотрел будущий прогноз, похоже оттепель надолго...
Эх, как бы зимних фоток успеть наделать и заработать значок? 0_о
17.12.2013, 18:30
Ого, ну тут вы такую дискуссию жизненную развили!

АТИМ, фото очень хорошие, правда, я грибы почему-то не люблю. Изредка ем маринованные, малехонькие, не более... Странное дело, собирать-то их нравится, а есть - не ем.
А вот от зелени и жаренной картошечки я б щас не отказался... :3

Вот, что с погодой? Сегодня -21 весь день, а завтра у нас - 7... О_о

  

А у меня одна идейка всплыла на поверхность, а, что, если в нашу темку выкладывать забавные скрины из игр, которые проходим на данный момент?

Было бы не плохо даже отдельную тему создать, но не советую. Иначе я всю тему завалю. И уверенна, что не только я. Т_т

Я щас полностью поглощен репетициями НГ Елок, ибо 23 числа будет первая... И я, наверно, потеряюсь аж до 10 января, если не на позже, ибо по 4 Елки в день будет. Но с продой постараюсь как-нибудь уж до 23 разобраться, а то что уж совсем-то. Месяц прошел, а я так ничего и не закончил. ><
Спасибо за пост (1) от: Elens511
   18.12.2013, 08:18  

  Сообщение от Катерина 

Было бы не плохо даже отдельную тему создать, но не советую. Иначе я всю тему завалю. И уверенна, что не только я. Т_т

Знаете, что-то от меня эта мысля не отстаёт... Видимо, я всё-таки создам на пробу темку об играх, если не прокатит то тут же удалю.

  Сообщение от Катерина 

Ого, ну тут вы такую дискуссию жизненную развили!

А то!

  Сообщение от Катерина 

Вот, что с погодой? Сегодня -21 весь день, а завтра у нас - 7... О_о

Правда? А у нас уже и снег сошёл!

  Сообщение от Катерина 

Я щас полностью поглощен репетициями НГ Елок...

Ладно-ладно! Похоже сейчас у всех забот выше крыши и я тоже занята... Тьфу, занят! ()
Всё путём, как-нибудь да разрулится.
18.12.2013, 19:14
Да... Подготовка к Новому году, похоже, у всех, так сказать, в разгаре... Как ни странно, но даже я при всём своём нежелании "отмечать" этот праздник готовлюсь к нему, а точнее вторые сутки подготавливаю практически "собственноручный" подарок лучшей подруге... Надеюсь, она не обидится на такой "подарочек"... Хотя я её ещё летом предупреждала о том, что подарю ей футболку с такой надписью... Вложение 66788Вложение 66789
Вложение 66790Вложение 66791 Эх, глупенькая наивная я думала, что будет легко... Но фигушки...




 
А сейчас "загадка"! ^_^

Что это такое? Вложение 66792

Последний раз редактировалось АТИМ; 18.03.2014 в 06:34.
Спасибо за пост (3) от: Elens511, Perseus, АТИМ
   19.12.2013, 08:17  
Оу! какая интересная техника... Какое загадочное исполнение... (0)_(0)
А как же это??? Первая фотка - это уже конечный результат? 0_о
Да, выглядит потрясающе! Всё продуманно и с настроением.
Я уверен, что подруга оценит твои усилия.

 
Вообще, я уже говорил (когда-то и кому-то), что собственноручно сделанные подарки, какими бы они не были, пусть даже простые внешне, во много крат ценней покупных гламурных. А почему? Потому что тот кто его сделал с душой для кого-то выразил этим свою расположенность. И подарок ещё не раз будет напоминать о подарившем. А денежный подарок (смотря какой конечно!)... Это словно, чтобы отвязаться. Получил, поблагодарил, побаловался и забыл поставив, куда-нибудь пылиться. Ну, нет в таком подарке Души! Конечно, если тебе эта вещь нужна и ты о ней так долго мечтал... Но всё равно, он менее ценен!
А... Лучшим подарком нынче считаются деньги. ))) Это, конечно, выгодно, но только на них всё равно не купишь любви и дружбы другого человека...
(и ещё, плохо, когда душевные подарки не ценят. Тут уже беда в несознательности человека...)


МОЛОДЦА! Ставлю зачёт по двум статьям.

  Сообщение от Liana Valkirija 

Что это такое?

Ой, не знаю... Может клей-краска пропитывающая какая? Только из чего она состоит?
Ответить
Страница 63 из 77:  « В начало 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73  В конец »
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):