Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Понять и Простить
   14.03.2011, 11:10  
продолжение ...
очень грустно получилось ...



Очнулся он только, когда на улице уже был вечер. Он поморщился – шрам болел. На часах уже было 8 часов. За окном темно. Завтра последний день – и снова город, работа – как всё это надоело.
Он поднялся – рядом никого. Фухх, это хорошо. Он вспомнил слова Рафа.
- Если ты ещё раз ночью выйдёшь, и будешь изображать сына джунглей, я просто тебя изобью!
Он поёжился и потянулся к майке – на улице весна. Снег уже почти растаял, хотя только пару дней назад были сугробы. Как ведь погода может всё изменить за несколько часов.
Натянув майку и байку, лидер поднялся с кровати и ступил на пол. Боль ещё была, но уже не такая – притупленная. Можно терпеть.
Шкаф. Скрипнула дверца – он посмотрел на висящий плащ, который так и манил, чтобы его одели.

- Я пойду, посмотрю, как он, - сказал Раф и стал подниматься наверх. Отчего-то сердце болело, парень чувствовал, что что-то не так. По ногам прошёлся холодок, словно где-то открыто окно.
Толкнув дверь в комнату брата, он замер. Внутри никого. Окно открыто настежь, шкаф – тоже. Плаща нет.
«Не может быть!»
- ЛЕО! – прокричал саеносец со всей силы, что его голос прокатился по лесу. На его крик сбежались и все остальные.
- Раф, что случилось? – в руках у гения была аптечка.
- Он ушёл снова …! – дрожащим голосом произнёс темперамент. – Он знает, что его ждёт! – с этими словами он развернулся и ушёл к себе в комнату.

В это время Лео прыгал по деревьям в лесу, он знал, что если вернётся, то ему определённо не поздоровится.
Близилась ночь. Назло ко всему маленькие капельки дождя, которые моментально переросли в сильный ливень, а потом и в грозу, добавляли некую суровость и ужасность ко всему тому, что должно было случиться.
Из-за такой погоды, лидер долго не смог находиться вне дома, поэтому он вернулся туда, когда на часах стрелки сместились и указывали 3 ночи.
Парень забрался в окно, чтобы сбросить плащ и пойти в душ, но застыл на месте, когда свет резко включился – перед ним стоял его брат. Его лицо не выражало никаких эмоций, поэтому было трудно понять, что он чувствует, злится ли он или ему всё равно.
- Раф …, - имя прозвучало, как нечто отдалённое.
- А я ведь тебя предупреждал! – руки сжались в кулаки и саеносец начал подходить к брату. – Я еле успокоил Майки, все спят. Надеюсь, что они не увидят то, что я сейчас собираюсь сделать.
- Раф, позволь объяснить ….! – лидер пытался сейчас рассказать брату, что произошло в лесу тогда, когда он потерялся. Но, кажется, его уже не хотели слушать.
- Не надо, Лео. Поздно что-то объяснять, - с этими словами саеносец схватил брата за руку, тем самым сбросил с него плащ. Раф был сильнее, лидер это знал. Да и сейчас, когда шрам так болит, он не может почти сопротивляться темпераменту. И, кажется, это было видно невооружённым глазом.
Первый удар лидеру удалось отбить. Второй тоже. А вот после третьего он потерял равновесие и упал на пол. И зря.
Попытавшись подняться, Лео выставил руку, закрываясь от удара, но вскоре почувствовал тонкую струйку крови, которая стекала у него по подбородку.
На его лицо падали слёзы – слёзы его брата, который не хотел делать всё это, но у которого просто не было выбора.
- Лео, прости …, - удар. Потом ещё и ещё. – Я ведь просил тебя не уходить снова! – слёзы, а потом снова несколько ударов.
В голове у лидера звенели слова «Лео, прости», по телу бежала боль. Шрам на спине снова открылся – вскоре под парнем образовалась большая лужа крови. Он стал терять сознание.
Но всё равно он чувствовал и слышал, как кто-то его избивает и плачет над его телом.
Последнее, что пронеслось в голове у лидера, было: «Я умираю?»

- Лео! Лео! – Раф тряс брата за плечи. – Боже, что я наделал?! – у парня началась истерика.
Дверь в комнату распахнулась – в неё вбежал Дон. От увиденного у парня подкосились ноги – и он плюхнулся на пол.
- Раф … что ты сделал?
- Я … я … закрой дверь! Нельзя, чтобы Майки это увидел!
- Увидел что? – младший застыл в проёме и моментально сполз на пол. – Он … он …
- Я не знаю …
Рядом с братьями сразу же оказались Эйприл и Кейси, который не знали, что сказать и что делать. Первой отошла девушка, она и вызвала скорую.
Саеносец аккуратно дотронулся до руки брата, чтобы проверить есть ли пульс.
- Пульс очень слабый …, - изрёк темперамент. – Значит, он жив.
Руки тряслись – что он наделал? Как он мог так избить брата, как он мог с ним так поступить? За что он с ним так?
Рафа еле оттащили от лидера, когда скорая уже приехала, он вырывался – хотел быть рядом с братом.

Рёв сирен. Больница. Врачи сражаются за жизнь того, кто так любим и кем так дорожат.
Кейси и Эйприл сидят на диване – парень успокаивает девушку, которая плачет.
Дон успокаивает Майки, который плачет на плече у брата, иногда останавливаясь, но через мгновение снова заливается слезами.
Раф сидит на полу возле самой двери в отделение, куда завезли лидера.
Он винит себя во всём. Он боится, что они его спасут, что он умрёт – и это будет его вина.
Он сядет. А хотя! Ему на это плевать, лишь бы с Лео было всё в порядке.

Открывается дверь. К ним выходит пожилой доктор, который поправляет очки и тяжело вздыхает. Тишина. Молчание, которое тянет за собой такое биение сердца, что кажется, что вот-вот, и оно просто остановится.
Врач ещё раз вздыхает и произносит:
- Кома …

Последний раз редактировалось Snow; 14.03.2011 в 11:11.
Спасибо за пост (1) от: Chery
   14.03.2011, 11:23  

  Сообщение от Диана Лео 

Раф, зачем ты его так...

ну Лео тоже виноват ... его ведь предупредили ...)
не волнуйсь ...
всё будет ок.)
14.03.2011, 11:29
Нет, я знала. что Раф его побьет, но что бы Лео в кому пал после этого, вот к этому я не была готова *тяжело вздыхает*

Последний раз редактировалось Lady D.; 14.03.2011 в 11:29.
   14.03.2011, 11:32  

  Сообщение от Диана Лео 

Нет, я знала. что Раф его побьет, но что бы Лео в кому пал после этого, вот к этому я не была готова *тяжело вздыхает*

мда ... но я сначала это не планировала ..)
14.03.2011, 12:52
Ужас! За что с ним так? Раф то знает, что он сильней! И ещё, лежачего не бьют!
Смотри у меня Раф, если с твоим братом, что-то случится, я тебя найду и буду сниться в твоих кошмарах!

Последний раз редактировалось Donna-Shenja; 14.03.2011 в 12:52.
   15.03.2011, 11:01  
продолжение)

Молчание, которое моментально доводит до безумия.
Раф просто не сдерживается и, оттолкнув врача, врывается в палату, где лежит его брат.
- Лео! – он хватает его за руку.
Медсёстры строго на него смотрят:
- Вам необходимо покинуть палату. К нему пока нельзя.
- Прошу, позвольте мне остаться.
- Это зависит от решения врача.
- Пускай остаётся, - слышится за спиной саеносца уже знакомый голос мужчины.
Парень опускается на стул возле койки и не отпускает руку брата – ему не хочется спать, хотя глаза уже опухли от слёз и хотят закрыться.
Дон вздыхает, наблюдая через стекло за всем. Майки, который уже спит на диване, слегка вздрагивает во сне.
- Эйприл, Кейси, - к ним выходит владелец сай, который лишь на мгновение покинул лидера. – Езжайте домой и Майки возьмите, а то он и так уже настрадался, - парень и девушка кивают, они знают, что спрашивать о состоянии Лео бессмысленно. Джонс берёт младшего на руки – и они уходят. – Дони, - саеносец уже обращается к брату.
- Я останусь …. Я должен за тобой присмотреть, в таком состоянии ты можешь сделать всё, что угодно …
- Спасибо.
Раф возвращается в палату и просит врача пустить и Дона.
Вот в палату вкатывают две небольшие кровати, чтобы братья могли отдохнуть.
- Как думаешь, он очнётся? – в голосе чувствуется надежда.
- Я не знаю …, - гений отводит взгляд. – Раны не глубокие, но брешь, которую ты нанёс своими действиями, не так легко убрать. Я думаю, что это кома не от физической боли, а от раны на сердце.
Вздох.
- Это я во всём виноват. Меня посадят … и …
- Это решать не тебе, а Лео …. Всё зависит от него.
- Он не простит меня …
- Почему ты так думаешь? Он всегда прощал, даже самые твои ненормальные выходки …
- Я его не понял, … значит, он меня не простит …
- В смысле?
- Ну, он перед тем, как это случилось, пытался мне что-то объяснить …. Я имею в виду его побеги по ночам …
- Ты его не выслушал?
- Нет. Потому что я давал ему эту возможность раньше, а он не захотел мне ничего говорить, он вёл себя, как я. И это настораживало, - Раф вздохнул и сжал руку лидера.
- Понятно …. Раф, может, спать?
- Не хочу …. Ты спи, Дони, если что я разбужу.
Гений кивнул и лёг на койку, закрыл глаза – и моментально провалился в сон.
Раф просидел ещё несколько часов рядом с братом в надежде, что он очнётся, но ничего не произошло. Саеносец не заметил, как заснул.

Ему снилось, что Лео очнулся – всё было, как прежде, как будто ничего и не было. Не было ссор, не было ухода, не было комы. Всё казалось таким светлым и реалистичным.
Но вскоре всё закончилось, так как в сон к Рафу пришла тень. Тень, которая сидела в клетке и не могла из неё выбраться. Эта тень была такой знакомой …
Казалось, что владелец сай знает её, или даже его.
Свет, будто бы читая мысли парня, включился – перед Рафом стоял его брат. Его старший брат.
- Лео …, - только и смог произнести темперамент.

Последний раз редактировалось Snow; 15.03.2011 в 11:07.
Спасибо за пост (2) от: Chery, Эля_*)
15.03.2011, 11:49
Раф, как же ты мучаешься, не надо было доводить своего брата до такого состояния. Надеюсь, Лео тебя простит
15.03.2011, 13:30

  Сообщение от Диана Лео 

Раф, как же ты мучаешься, не надо было доводить своего брата до такого состояния. Надеюсь, Лео тебя простит

Я все токи, думаю, что да, ведь брат родной))) а так, мне грустно, и еще, я хочу ПРОДУ))))
   16.03.2011, 11:44  
прода ...))


- Привет, Раф …, - и тишина, которая пытается сломить любого, кто потревожит её беспокойное существование.

Что сказать? Что сделать. А если и сделать, то почему появляется такое чувство, будто бы каждое слово, каждый жест может быть последним. Единственное, что приходит в голову – удержаться в этом сне подольше, чтобы понять, почему брат впал в кому и почему он заперт в клетке.
Тень зашевелилась снова, но уже не произнесла ничего – она молчала, не желая даже и в мыслях держать, что кто-то или что-то хочет ей помочь, хочет попросить у неё прощения, хочет, чтобы её поняли.
Снова послышался шорох, но уже более сильный – клетка пошатнулась, железные оковы заскрипели – и показалось, что вот-вот и она выберется из этой ловушки.
Но не тут-то было – слишком прочная клетка, слишком толстые прутья, которые сдерживали душу – не давали ей возможность выбраться наружу – не давали ей право быть снова свободной.
Было слышно, как она скребется, как пытается выбраться, разломать прутья, но сколько бы она не старалась – сё было тщетно.

- Лео, - саеносец сделал шаг по направлению к клетке и протянул руку, чтобы хотя бы коснуться того, что когда-то было его братом.
Тень метнулась в другой угол клетки. Она боялась. Как загнанный зверь, она не понимала, что собирается сделать по отношению к ней тот, кто так близко, но, в тоже время, так далеко.

- Лео, не бойся, я тебя не обижу, брат, - темперамент коснулся стальных прутьев. Тень подошла, волоча за собой железные оковы, протянула руку и коснулась прутьев в надежде что-то почувствовать.
Бледное свечение залило клетку, глаза тени и человека встретились …

- Лео …
- Не говори ничего, - и тень сделал шаг назад.
- Прости меня …, я не хотел причинять тебе боль, я просто … просто … был неправ. Я не дал тебе объяснить …. Я не понял тебя … - и ты вправе меня не простить …. Но прошу … вернись … к нам, хотя бы ради майки и Дони! Очнись хотя бы ради них …. Прошу!

Тень застыла, даже уже цепи не шумели. Она, как будто бы обдумывала то, что сказал ей кто-то, пришедший из неоткуда. Перед глазами пронеслись какие-то картинки – воспоминания настоящего и прошлого – тень метнулась снова к стоящему человеку по ту сторону клетки. Она протянула руку, заглянула в глаза тому, то всегда был её братом.

- Раф, я …, - рука легла саеносцу на плечо, слегка сжав его. – Я … не знаю, смогу ли вернуться …
- Я помогу …, - их взгляды встретились, на лицах появилась улыбка.

Клетка засветилась – прутья исчезли, а тень приобрела очертания человека.
Яркий свет … и …

Он проснулся.
«Это был сон?!» - пронеслось у него в голове.
Владелец сай поднял голову – лидер ещё был без сознания.
Шевеление пальцев – кто-то сжал руку темперамента.

- Раф, - слабый голос лидера прорвался сквозь тишину.
Саеносец подскочил так, что стул, на котором он сидел, упал с грохотом на пол.
- Лео! Ты очнулся! Дони! – парень развернулся, чтобы разбудить гения, который мирно спал на своей койке.
- Раф, пускай, спит …, - тихий голос владельца катан будто бы говорил, чтобы владелец сай не будил Дона. Но в принципе владелец бо и не проснулся.

Повисло молчание …
Что сказать? Что дальше говорить???
Спасибо за пост (2) от: Chery, Эля_*)
16.03.2011, 12:29
Раф молодец, просто умница, сумел помочь брату вернуться и извинился перед этим, а это дорогого стоит...
Ответить
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):