Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Жизнь суровая
   10.12.2013, 21:37  
Жизнь суровая
Просто сильно понесло, на что-то новое.
_______________________________________________________________
Название: Жизнь суровая.
Автор: LauraSveta (я, Света).
Персонажи: TMNT 2012, Эйприл О'Нил, Муза Рассел, Метт Локли
Жанры: Ангст, Драма, Экшн (action), Повседневность, Hurt/comfort.
_______________________________________________________________

Глава 1.
Как не странно, в логове было подозрительно тихо. Серые стены убежища кололи взоры Майки. Медленно шагая по дому, как всегда осматривая, не произошло ли что-нибудь пока он спал. Но всё же он остановился на кухне. Полный беспорядок: грязная посуда небрежно лежала в ржавой раковине, пол слегка был испачкан в каком-то чёрном порошке, больше было похоже на пепел после последней готовки Лео. Нехотя открывает дверцу холодильника и глазами бегает по полкам. Но ничего вкусного за ночь не появилось, всё так же, десяток яиц, молоко и вчерашняя пицца. Майки сонно похлопав глазами всё-таки достал десяток яиц и молоко, чтобы как всегда приготовить омлет, наверное до него не дошло, что можно было разогреть пиццу, это заняло меньше времени и продуктов. Сонно достаёт из раковины грязную сковородку, которая лежала тут ещё со вчерашнего утра. Ну а дольше всё по старой схеме...
После двадцати минут потраченных на приготовление завтрака. Майки просто оставляет всё в сковородке, по принципу «кому надо, тот и возьмёт». В общем как всегда. Майки небрежно поставил пять тарелок на стол, которые тоже были из раковины, но стояли они там больше недели. Как обычно, у всех были причины не мыть посуду . У Майки то, что он всегда готовит еду, у Лео «не царское это дело, посуду мыть». Донни, так как он самый умный, ему нечего прикладывать руки к грязной посуде, а Раф... Ну Раф, это Раф! С ним ничего не поделаешь.
Тихие шаги Микеланджело эхом раздавались по убежищу. Плюхнувшись на мягкий диван, он включил телевизор. По каналам ничего, только разгулы банд и пару мыльных опер. Но его внимание привлек шестой канал. «Нашей съемочной группе только что доложили, что на крыше одного из пентхаусов в пять утра, была замечена девушка, но камера видеонаблюдения не четко показывает, так что лицо не разглядеть», - быстро тараторил телеведущий. Показали саму запись на видеонаблюдения. На крыше сидела девушка, но это была не Караи, а какая-то рыжеволосая, единственное что разглядел Микеланджело, это её кудри и черный костюм. "По показаниям, эта девушка хотела пробраться в здание через вентиляцию и, скорее всего, хотела украсть ключи от сейфа, где хранятся два миллиарда евро",- продолжал рассказывать ведущий захватывающим голосом. Майки остановил запись и приблизил изображение по ближе к этой девушке.
-Ребята!- прокричал на всё убежище он. Но в ответ только возмущение.
-Ну что ещё?!
-Поспать не дают...
-Сколько можно!?
Но какое бы не было их возмущение, ребята все равно пришли на позывы брата.
-Что случилось, Майк,- сонно спросил лидер.
-Смотри!- указал пальцем на экран телевизора нунчаконосец. Леонардо посмотрел на экран, который резал его сонный взгляд.
-Ты можешь приблизить изображение? - попросил Донни. Майки послушно нажал на одну из кнопок пульта и картинка показывала рыжую кудрявую девчонку. У парней вылупились глаза, ниндзя-девушка и не Караи? Но только Раф заметил ещё одну деталь, у нее на правой руке была татуировка в форме дракона.
-Смотрите на её руку.
-Вау, но такие татуировки носят только пурпурные драконы.
-Получается, что во всем замешан Ксевер.
-Или Фишфейс!
-Я не знаю что тут происходит, но его нужно оставить.
С этими словами ребята выбежали из убежища.
На улицах просыпавшийся Нью-Йорк. Лампы уже не освещали кварталы и районы, ведь солнце уже сменила свою сестрицу луну. Четыре фигуры наблюдали за рассветом. Но Микеланджело почувствовал лёгки холодок на коже и побежали мурашки. Как-будто нечто рядом и следит за ними.
-Парни, - комок в горле застрял у Майки. Что сильно тревожило его.
-Что? - отозвался лидер, дыша полной грудью свежим утренним ветром.
-По моему, за нами следят, - Майки съёжился и прижался к стене чердака.
-Во круг не души, ещё все спят.
-А Караи?
-И Караи.
Даже после убеждений старшего брата Майки немного «колбасило». Но и Леонардо что-то услышал, какой-то шёпот. Он прислушался. «Да, я их засекла. Они на Олд Стрит 16. Да точно, они меня не видят и не слышат! Эй! Я когда-нибудь тебя подводила? Ой всё! Я сейчас попадусь. Я перезвоню», - говорил женский голос который раздавался где-то на соседней крыше.
-Ребята, - тихо позвал братьев он.
-Что? - спросил Раф.
-Тише, тут действительно кто-то есть.
Донателло пару раз взглядом пробежался по окружающим его крышам, но всё-таки заметил за вентиляцией торчащую огненно-рыжую и кудрявую прядь.
-Вон она, - тихо сказал умник и указал на рыжий локон.
Ребята достали оружие и прижались панцирями к вентиляции. Леонардо подал сигнал об атаке. Но застать врасплох не удалось, никого не было.
-Донни, ты просто над нами издеваешься, - возмущенно посмотрел Рафаэль на гения.
-Но, э... Та был огненно-рыжий локон! Честно, - оправдывался Донни. Но снова послышалось шарканье по бетонной серой крыше. Майки обернулся, но за собой никого не увидел, лишь тень. Но тень, она же чья-то, причём чётко выделена пышная причёска и женское тело. Микеланджело приподнял голову и увидел ту самую девушку. Рыжая, кудрявая и очень пышный высокий хвост. Тёмные мешковатые джинсы с заниженной талией бледно-болотного цвета, чёрная майка испачканная в каких-то пятнах. Байкерские перчатки тёмно-серого цвета, рваные и кожаные. Её верхняя губы слегка вздрагивала, зрачки небесно-голубых глаз расширились и рыжие тонкие брови были приподняты. Но уголки её губ ползли вверх, демонстрируя белоснежную и усмешливую улыбку. Майки замер в полном экстазе и со страхом. Его сердце билось быстрее обычного. Он чувствовал не большую боль в груди, как будто иглой прокалывают сердце. Он чувствовал необыкновенную легкость, но и напряжение. Майки сам не понимал, что с ним? Сердце, легкость, восхищение... Что это? Такое чувства у него никогда не было. Онемевшее тело не могло пошевелиться, но всё-таки он одёрнул ближайшего к нему брата, это оказался Раф.
-Что ещё? - не выдержал он, но так же застыл. Эта девушка не была так прекрасна, просто её угрожающий вид заставлял всех стоять на месте. Леонардо ноже обернулся, но вместо того, чтобы стоять на месте и чего-то ждать, он схватил катаны напал. Донни тоже не стал стоять столбом и достал из-за спины шест. Оба стояли в боевой позиции, но девушка не готовилась нападать, а продолжала стоять в исходном положении. Она была достаточно сообразительной чтобы понять, что её победа мало вероятна. И именно поэтому, сделав сальто назад она отступила. Парни не поняли, что произошло, лишь опустили оружие, а затем убрали его.
-Кто-нибудь понял, что произошло? - в недоумении спросил Донни.
-По моему, это была рыжеволосая девушка, - сказал Майки.
-Это понятно, а что она тут делала? - снова спросил Дон.
-Но точно не убить, - сказал Лео.
-Не убить?! НЕ УБИТЬ?! У неё татушка пурпурных драконов, а ты говоришь «она нас не убьёт», - истерил Раф. Леонардо пожал плечами и слегка помотал головой.
-Мне кажется, пора возвращаться, не думаю, что эта девчонка ещё вернётся, - заявил Донни и направился в сторону дома.
   11.12.2013, 15:28  
Глава 2.

Кудри вились ещё сильнее обычного. Быстро шагая по улице, ей приходилось поправлять штаны. Мешковатые болотные штаны с заниженной талией, которые были на 2 размера больше постоянно сползали и приходилось их поправлять каждые пять минут. Даже ремень не спасал. Перед девушкой прошёл парень, коротенькая стрижка, чёрные волосы и чёлка. Чёрная футболка и голубые потёртые джинсы.
-Привет, Муза, - поздоровался он.
-Привет, Мэтт, - робко помахала рукой Муза.
-Ты всё ещё в банде? - удивился парень и убрал чёлку набок, чтобы увидеть милое лицо девушки.
-Да, - скрестила руки она.
-Я думал, ты больше не будешь участвовать в грабежах и убийствах.
-Не убийствах, а избиениях.
-Все равно! Муза, я тебя не узнаю. Где та девчушка которая веселилась и пускала мыльные пузыри во дворе и всегда улыбалась когда здоровалась. Где она?
Девушка опустила глаза и призадумалась.
-Нет её! - сжав кулаки сказала Муза. - А ты помнишь, как в третьем классе меня дразнили: у рыжих нет души, конопатая. Мне думаешь было приятно?! Да пусть все кто меня обзывал подохнут!
-Но...
-Не подходи ко мне, видеть никого не желаю.
Девушка рывком пошла прямо и плечом толкнула парня. Мэтт посмотрел на Музу и покачал головой снова направившись по своим делам. «Жестокий мир, глупые люди», - тихо рычала она. Но её привлёк маленький щенок сидевший на тротуаре у лужи наблюдая за своей коричневой и чумазой мордочкой. Шарканье резиновой подошвой кед привлекло внимание собачки. Жалобные карие глаза щенка смотрели на Музу. Девушка остановилась и посмотрела на грязного щенка, решившись подойти. «Привет, малыш» - с легкой улыбкой на губах и почти без эмоций сказала она. Щенок заскулил и встал передними лапами на колени Музы. Та тяжело вздохнула и взяла его на руки: «Так уж и быть, возьму тебя к себе. Ведь кроме меня ты больше никому не нужен. А ведь у меня такая же ситуация». Её глаза заслезились и Муза направилась в сторону своего дома.
Кожаная дверь ведущая в квартиру Музы была слегка приоткрыта. Девушка зашла в квартиру и закрыла дверь.
-Мам, я дома, - крикнула она, но в ответ тишина. Муза поставила щенка на пол и тот побежал оглядывать трёхкомнатную квартиру. Девушка пошла на кухню. Ободранные обои, грязь на полу, квартиру было не узнать. Как-будто здесь живут свиньи. Она открыла дверь на кухню, но вместо любящей мамы, в руках держащая пирожки, лежал труп женщины. Вся в крови.
-Мамочка! - прокричала Муза и бросилась к матери. Она не стала прикасаться к женщине, а стразу набрала номер полиции и скорой. Муза попыталась нащупать пульс, сердце ещё билось, медленно, но билось. Девушка достала телефон и судорожно набирала 911.
Минут через 7 прибыла скорая помощь и полиция. Двое мужчин в белых халатах унесли мать Музы, а сама девушка сидела в гостиной вместе со следователем.
-И так, дорогая, - начала женщина приготовив ручку и блокнот. - Что тут произошло, как всё было?
-Ладно, - выдохнула Муза, - не давно я пришла домой и позвала маму. Но она молчала и я пошла на кухню. А там... Вы сами видели, что там.
-Так, - женщина записала всё в блокнот. - А ты подозреваешь кого-нибудь?
-Нет... Хотя. Да. Бывшего отчима. Моя мать второй раз в разводе, а отчим мстительный. Вот он наверное и отомстил.
-А как тебя зовут?
-Муза Рассел.
-А маму?
-Моника Рассел.
-Это её девичья фамилия?
-Да.
-Хорошо, а как зовут твоего бывшего отчима.
-Эм... Джордан Брук.
-Хорошо. Лари! Ты там закончил с уликами?
Из-за двери появился полный мужчина в полицейской форме и казалось, что он сейчас порвёт одежду своим весом. В одной руке у него была булка, а во второй он держал пакет с ножом.
-Да, Джен, - пробурчал он.
-Отлично, - произнесла она и подошла к Музе. - У тебя есть кто-нибудь, чтобы каждый день приходил к тебе или, есть к кому переехать до возвращении матери?
-Да, у меня есть бабушка и папа. Ко мне они будут заходить.
-Ладно, главное не расстраивайся, твоя мама будет жить.
Джен и Лари вышли из квартиры хлопнув дверью. Девушка потерла лицо руками и встав с дивана, взяла грязную собачку и понесла его в ванну. Несколько минут щенок вертелся и изворачивался, пытаясь избежать тёплой струи воды. Но пару поглаживающих движений щёткой и он весело завилял хвостом, мирно стоя в ванной.
После не больших водных процедур оказалось, что коричневая мордочка щенка, не была коричневой. Весь он был белоснежный как снег. Рыжая сняла не менее бело полотенце с крючка и вытерла пушистую и влажную шерсть. Щенок отряхнулся и выпрыгнув за приделы ванной, продолжил осмотры квартиры. Муза пришла в гостиную и села на диван. Ей хотелось зарыдать на весь дом, но она уже давно забыла что такое слёзы, поэтому, она лишь упала лицом в бархатную подушку и закрыв свои глаза, уснула глубоким сном. Если подумать, а кому сейчас легко? Музу каждый день мучили кошмары. В начальной школе её дразнили, обзывали, били. Но пришла та пора, когда она будет избивать других. В то время единственные её друзья были Мэтт и Эйприл. До сих пор они дружат, с Мэттом Муза дружит больше, чем с Эйприл. Особенно после того, как эта девчонка начала себя очень странно вести. Но ещё страннее начал вести себя Мэтт, этот парнишка последнее время уделяет Музе больше внимания чем остальным его друзьям-девушкам. Цветы, конфетки частые взгляды...
Тявканье пробудило её. Белоснежная мордашка любопытно обнюхивали огненные кудри девушки.
Муза потёрла глаза и погладила его по пушистой головке.
-Почему бы мне не назвать тебя Джейк? Нравится? - слегка улыбнулась она. Щенок тявкнул и радостно завилял хвостом. Муза посмотрела на электронные часы, которые стояли на журнальном столике и зелёным светом резали взор. Они показывали 19:45. Девушка потёрла лоб и встала с махрового дивана, направившись на кухню.
   11.12.2013, 19:32  
Глава 3.
Микеланджело нервно ходил по убежищу, не переставая думать об этой девушке.
-Майки, да что с тобой? Ты точно здоров? Ты никогда не отказывался от пиццы,- спросил Леонардо жуя кусок пиццы.
-Нет, всё хорошо. Просто я не голоден, -серьёзно ответил тот. - А где Донни?
-Он в лаборатории, - сказал Раф, - что, секретничать будешь? - усмехнулся он.
-Нет, просто надо пого...
Майки не успел ответить как из лаборатории вышел Дон, но Майки обратно затолкал его в комнату.
-Майки, что за срочность? - не понимая спросил гений.
-Эм, как сказать... Вот, что ты чувствуешь к Эйприл? - запинаясь спросил весельчак.
-Необыкновенную лёгкость, бабочк... - и тут его перебил Майки.
-Вот и у меня тоже! - в полном экстазе произнёс он.
-Я не понял? К Эйприл?! - взбесился Донателло.
-Нет, она круче, красивее и, и... - витал в облаках Микеланджело.
-Ну это навряд ли... - закатил глаза гений
-И просто зашибенная!
-И кто же она?
-Я не знаю. Но эта та девушка, которую мы вчера встретили!
-Что?.. ТЫ В НЕЁ ВТЮРИЛСЯ?!
-Ты так говоришь, как-будто она тебе тоже нравится.
-Нет! Она враг, как ты умудрился?
-Она красивая и...
-Я знаю как это бывает. Я не понимаю, почему именно в неё?
-Ну потому, что она...
-Нет! Прекрати. Я, ты... Эх! Я даже вопрос правильно задать не могу!
Майки опустил глаза и почувствовал свою вину. Как же он умудрился? А как это происходит? Даже великие умы мира не знают ответа. Но говорят что всё дело в феромонах, но по моему, это что-то большее. Неописуемое, легкое и ранимое. Разбить сердце, всё равно, что убить человека и собрать по кусочкам очень сложно.
Несколько минут повисла мёртвая тишина. Донни призадумался, а как он влюбился в Эйприл? Это была просто случайность. Донателло тоже опустил глаза и через минуту посмотрел на брата, который чуть не плакал.
-Ладно, что с тебя взять. Ты этого не хотел. А теперь пошли поедим.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):