Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Мир Гарри Поттера   Беседа со змеей [Фан-фик]
   01.02.2012, 16:01  
Беседа со змеей [Фан-фик]
Да, знаю, подобное я уже выкладывала, однако как оказалось получилось не очень. Ну, это уже я виновата.

Все, решила выложить на ваш суд.









ЧАСТЬ 1.

БЕСЕДА СО ЗМЕЕЙ



Глава 1


ВСТРЕЧА




«Волны играют
В заливе Суми, даже
В эту ночь, когда
В своих тайных мечтаниях
Я пробираюсь к тебе»
Фудзивара – Но Тосиюки
умер в 901 году



Предаставьте себе такую картину. Ухоженный пригород, одинаковые дома стоят в ряд, ветер шевелит траву и вокруг ни души и лишь около дороги маленькая девочка играет с котенком.
Ее не волнует отсуствие людей, отсуствие жизни. Она полностью погружена в игру. Со стороны кажется, будто ее дух где-то там, куда не заглядывают обычные смертные, но это не так. Она по-прежнему здесь и никуда не уходила.
На ней серое платьице, местами заляпанное грязью, местами рванное. Туфельки, запачканные придорожной пылью. В волосах ленточки, развевающиеся на ветру.
Девочка дразнила котенка, шевеля бледными тонкими пальчиками над его головой. Котенок дрыгал лапками, стараясь ухватить добычу. Всякий раз, как он почти достигал цели, рука одергивалась.
Звали эту девочку Аннабелль Реддл. Проживала она в приюте, недалеко от Литтл-Уингинга, в котором сейчас играла с котенком.
О ее родителях было известно немного. Лишь то, что мать умерла, а отец пропал без вести. Аннабелль как только не пыталась выяснит всю правду о родителях, но то ли она не там искала, то ли не там смотрела. Во всяком случае, поиски девочки не увенчались успехом и она, вскоре, бросила это занятие.
Она была не одна такая. Многие дети, особенно те, кто про своих родителей знали столько же, сколько и Аннабелль, пытались что-нибудь выяснить. Они лезли к воспитателям, бегали в библиотеку и даже спрашивали у прохожих. Последние предпочитали отмалчиваться.
Казалось бы, Аннабелль ничем не отличалась от других детей по приюту. Тот же распорядок дня, та же комната, та же постель. Ничего примечательного. Кроме одного факта. Аннабелль Реддл умела говорить со змеями.
Сей опят посетил ее как раз совсем недавно. Они с группой отправились в поход, дабы привнести свой штрих в девственную природу и там Аннабелль встретила змею. Чудом на нее не наступив.
Змея посмотрела на нее своими покрытыми чешуей глазами и зашипела. Аннабелль готова была поклясться, что за шипением она слышит слова: "Смотри, куда ноги ставишь!" Сказать, что девочка испугалась, значит ничего не сказать. Она была в ужасе. В таком ужасе, что не могла даже пошевелиться. Змея, бросив на нее презрительный взгляд, упозла прочь.
До Аннабелль быстро дошло, что эта жительница британского леса не единственная, кого она способна понимать. Из змей, конечно.
Вскоре девочка привыкла к такой своей странности.
В самом приюте ее не очень любили, а может даже боялись. Аннабелль все это очень обижало, но она не подавала виду.
И так бы и текла жизнь Аннабелль Реддл, если бы не ее знакомство с мальчиком по имени Гарри Поттер.


Тишину прорезал, как нож, громкий крик разгневанного человека. Ближайшая дверь распахнулась, и из дома появился, красный от бешенства, полный мужчина с головой на такой короткой шее, что казалось, будто она полностью отсутствует. Своими полными, как дорийская колонна руками, он тащил за ухо худого черноволосого мальчика, одетого в поношенный свитер и брюки. Мальчик был настолько худ, что казался прозрачным.
- Иди отсюда, негодный мальчишка и чтобы больше не смел, подходить к чулану! Я не хочу, чтобы от дома остались одни руины! - Мужчина повернул голову и посмотрел сквозь Аннабелль, так, словно она была прозрачной, как воздух.
- Да, но если я не сделаю задание на лето, меня исключат и тогда…, - протесты были подавленны на корню.

- …ты станешь, наконец, нормальным человеком, - закончил за него мужчина. – А теперь иди отсюда и не появляйся 3 часа, а если попробуешь приблизиться к чулану, будешь наказан на месяц.
Вернон Дурсль скрылся в доме, перед этим неодобрительно покосившись на мальчика, который стоял, рассматривая шнуровку ботинок.
Вернон Дурсль, Петунья Дурсль и их упитанный (в плачевном смысле) сынок Дадли были главной головной болью Аннабелль Реддл. Стоило ей появиться около дома номер 4, как начиналось такое, что просто ой – ей. Эта дружная семейка полностью не переваривала сирот, считая, что они не достойны права жить. Ну как же, ни матери, ни отца, ни кола, ни двора. Полный ноль, короче. А если родители и есть, то они непременно спившиеся алкаши, насильники и прочая шатия - братия из низкого слоя общества. А так как «яблонько от яблони недалеко падает», то и детки их такие же.
Разумеется, Аннабелль с этим утверждением была категорически не согласна. Бывало, что она даже спорила с обитателями этого пригорода, по поводу ответа на этот вопрос. Однако вернемся к нашим героям и посмотрим, что произойдет дальше.
Аннабелль быстренько прикинулась девочкой, которой, ну никак, не касалась только что разыгравшаяся сцена прямо перед ее носом. Она принялась снова с увлечением играть с котенком, создавая впечатление особы, полностью погруженной в свое дело. Но на самом деле это впечатление было обманчиво. Аннабелль краем глаза следила за мальчиком. Что-то ей подсказывало, что эта встреча не случайна, а Аннабелль Реддл привыкла доверять своей интуиции.
- Привет, - поздоровался с ней мальчик.
- Тебе того же, - хмыкнула девочка. – Опять семейная сцена?
- О чем ты?
- Да все о том же. Как ни приду, тебя все время ругают. Хотелось бы знать почему, - задумчиво протянула Аннабелль, разглядывая во все глаза нового знакомого. – Ого, классный шрам.
- Хм, спасибо.
- Да, пожалуйста. - Аннабелль встала и шутливо раскланялась во все стороны.
- Я тебя здесь раньше не видел. Ты давно сюда переехала?
- Я живу не здесь, а в приюте, - произнося эти слова, Аннабелль скривилась и передернулась, словно у нее между лопаток пробежало какое-то насекомое. – Ужасное место, можешь мне поверить.
- Не ужасней, чем здесь.
- Да ну? Мне так не кажется, - процедила Аннабелль сквозь зубы. – Скажи-ка, любезный друг, от тебя когда-нибудь шарахались, как от чумы или называли посланником дьявола? Лично я думаю, что нет.
- От меня не шарахаются, меня презирают. Это куда хуже, - заметил ее новый знакомый.
- Ну, хуже так хуже, я спорить не буду. Как тебя зовут, кстати?
- Гарри Поттер, а тебя?
- Аннабелль Реддл, прошу любить и не жаловаться.
Гарри улыбнулся.
- Я вроде пока и не собирался.
- Вот и чудненько, - улыбнулась в ответ Аннабелль. – Прогуляемся?
-Давай, все равно выставили из дома на три часа, - согласился Гарри.
Они пошли по Тисовой улице, болтая, как добрые друзья. Гарри поведал ей о своей нелегкой жизни в качестве племянника своей родной тети, а Аннабелль рассказала ему о странностях в приюте, которые происходили с ней. Рассказала даже, про тот случай со змеей.
- Ты разговариваешь со змеями?
- Ага, и меня это пугает, - Аннабелль вжала голову в плечи и передернулась снова. – Слушай, Гарри, может я сошла с ума? Мне лечиться пора?
- Не думаю, я ведь тоже как-то раз говорил со змеей. В зоопарке. Напустил питона на своего двоюродного брата.
- Тогда это массовый глюк, помешательство массового поражения с выбором потенциальных клиентов. Иными словами, это просто не может быть обычный глюк. Люди одинаковыми галлюцинациями не страдают.
- Ты мне только что Гермиону напомнила, она тоже любит вставить какие-нибудь умные слова.
- Умная девочка, ничего не скажешь, - Аннабелль прислонила ладонь к глазам козырьком и взглянула в синее небо.
Внезапно рядом раздалось тихое покашливание. Друзья разом обернулись и увидели такое, от чего Аннабелль повела в следующую секунду, как девчонка. Она пронзительно завизжала.
Гарри закрыл ей рот рукой и сказал:
- Без паники, Аннабелль. Я, правда, понятия не имею, кто это может быть, но думаю, он не причинит нам вреда. Так что постарайся не паниковать, хорошо?
- Хорошо, буду нема как рыба, всплывшая брюхом кверху.
Гарри отнял руку от ее рта, и они вдвоем с Аннабелль стали рассматривать незнакомца.
Он был маленький, с ушами, как у летучей мыши, завернутый в простыню, заляпанную грязью. Он тоже разглядывал их своими большими и зелеными глазами, пока Аннабелль не решила нарушить молчание, повисшее в воздухе.
- Так, как тебя или вас зовут?
- Добби, милостивая госпожа. Добби эльф-домовик.
Гарри и Аннабелль молча, переглянулись. Похоже, чудеса только начинаются.
- А вы, Гарри Поттер, - Добби поклонился мальчику, бросив взгляд на его лоб.
- Ну да, это я.
- Я пришел передать вам известия.
- И какие же?
Добби опасливо посмотрел по сторонам и выпалил на одном дыхании:
- Гарри Поттер не должен возвращаться в Хогвартс.
Повисла гробовая тишина, даже пение птиц стало казаться громче.
- Ты сказал Хогвартс?, - спросила Аннабелль ровным голосом.
- Да мисс, Добби так и сказал.
- Понятненько, - сказала Аннабелль и стала шариться в кармане платья.
- Ты что-то знаешь про Хогвартс? И откуда ты про него знаешь?
- Да вот, - девочка вытащила смятый конверт и протянула его Гарри. – Письмо пришло. Меня зачислили на второй курс, прикинь?




Глава 2
ПРОИСШЕСТВИЕ

«Даже в век богов
Не верю, чтобы воды
Так отражали
Красный облик осени,
как гладь реки Тацута»
Аривара-Но Нарихира
(825-880)


- На второй курс? - опешил Гарри.
- А что такого? - удивлению Аннабелль не было предела. – Да если бы не моя воспитательница, которая письма от меня прятала, я бы там еще в прошлом году училась. Огромное «спасибо» миссис Дикинсон!
Произнеся эту гневную тираду, девочка откашлялась и продолжила:
- Честно признаться, я понятия не имею, как буду нагонять своих однокурсников. Пропущен целый год, кошмар…
- Ты нагонишь, - в голосе Гарри уверенности было больше, чем на самом деле. – Я и мои друзья тебе поможем.
- Буду признательна.
Добби, наблюдая, за этой «светской» беседой, отчаянно дергал своими хрупкими ручками то за край подола Анабеллиного платья, то за рукав свитера Гарри и строил отчаянные гримасы.
Наконец, его потуги были замечены. Ребята оглянули вниз.
- Добби, я не могу не вернуться в Хогвартс, - начал Гарри. – Там мои друзья.
Произнесено это было таким грустным тоном, что Аннабелль стало жалко его.
- Но они не написали вам не одного письма,- ответил Добби, шаркая ножкой.
Не успел Гарри ответить что-нибудь по этому поводу, как Аннабелль схватила Добби за шкирку и сказала нарочито-ласковым тоном:
- Что мне подсказывает, что это ты, дорогой Добби, спрятал письма друзей Гарри.
- Я не знаю, о чем вы, - эльф вжал голову в плечи и зажмурился.
Гарри наблюдал за этой разгорающейся сценой со страхом и восхищением. Эта девочка умела заставить себя слушать. В Аннабелль, еще недавно шутившей шутки, проступила новая личность. Холодная, властная и безжалостная. Это невольно напомнило ему одного волшебника. Волан-де-Морта.
Волан-де-Морт был самым сильным темный волшебником. Много людей, магглов и волшебников погибло, пытаясь его остановить. Конечно, были и те, кто сам за ним пошел, других заставили силой. Это были темные времена. «Туча» черной магии сгустилась над всей Британии, и никто не прогнозировал «солнце».
Семья Гарри тоже пострадала от рук темного волшебника. Он убил его родителей, а вот мальчика, годовалого Гарри Джеймса Поттера убить не смог. Заклятие обратилось, против него и Волан-де-Морт канул в Лету. Временно или же навсегда, было неизвестно.
И вот отблеск характера Волан-де-Морта, Гарри увидел в этой приютской девочке и это его пугало.
Тем временем Аннабелль пыталась вытянуть правду из Добби.
- Добби, я спрашиваю в последний раз. Где письма Гарри?
- Добби говорит в последний раз, он не отдаст ему письма, пока Гарри Поттер не пообещает, что никогда не вернется в Хогвартс.
- Я не могу, я должен быть там.
- Тогда мне очень жаль.
С этими словами, Добби вырвался из хватки Аннабелль, и исчез. А в следующую секунду по Тисовой улице пронесся дикий женский крик.
Друзья бегом бросились обратно к дому номер 4. Гарри неизвестно кого умолял на бегу, о том, чтобы это было не то, что он думает. Аннабель неслась за ним, как заяц, преследуемый волком.
Подбежав к дому номер 4, они увидели супружескую пару, которая решительным шагом прошлась по дорожке из гравия, несмотря на извиняющиеся интонации Дурслей, и сев в машину, уехала, оставив после себя, лишь клубы пыли.
Вернон Дурсль тяжело дышал и, кажется, пытался «собрать мозги в кучу». Взгляд его был обезумевший, он вертел глазами их стороны в сторону, вместе с головой, пытаясь найти того, на кого можно свалить вину за произошедшее и наконец, его взгляд остановился на Гарри с Аннабель, которые стояли чуть поодаль.
- Гарри Поттер! - закричала Петунья Дурсль. – Живо домой!
Мальчик понурил плечи и пошел по направлению к дому.
- Эй, Гарри, - окликнула его Аннабелль, тот обернулся.
- В Хогвартсе увидимся.


v


Всю следующую неделю Аннабель изучала списки книг, которые ей могли бы помочь в школе волшебства. Так как она пропустила предыдущий год, то и книг было вдвое больше.
Из всех предметов, Аннабель больше понравилось Защита от Темных искусств и зельеварение, а менее всего трансфигурация.
Она проводила дни и ночи, изучая нужные сведения о школе, факультетах и учебных предметов. Его комната превратилась в завал, а посреди этого завала на кровати сидела Аннабелль Реддл и читала книги по магии.
Как выяснила она, в школе было 4 факультета: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. Эмблемой каждого служило определенное животное и на каждом факультет определяли по качествам характера. Например, согласно «Истории Хогвартса», которую Аннабелль купила чисто ради интереса, было написано, что на Гриффиндор принимают храбрецов, людей благородных и смелых». На Когтевран отбирали умных учеников, для которых высшая математика очень просто. В Слизерин брали хитрецов, людей способных вывернуться из любой ситуации и умеющих извлекать из всего выгоду, а Пуффендуй брали всех, кто не подошел ни на один из этих факультетов.
Честно сказать, Аннабелль не знала, куда ее возьмут. Правда, больше всего ей хотелось на Слизерин. Может там она найдет разгадку его загадочного понимания змей?
Совсем недавно, она узнала, что основатель этого факультета умел говорить со змеями, именно поэтому на гербе его факультета была змея.
Ее сожители по приюту, стали замечать произошедшие с ней перемены. В прошлом Аннабелль запиралась в своей комнате и не выходила оттуда сутками. Некоторые дети удивлялись, другие крутили пальцем у виска, говоря, что, похоже, несчастная Энни Реддл в конец рехнулась, но самой Аннабелль на все это было по барабану. Ее больше всего заботила поездка в школу.


И вот этот день настал. Аннабелль была собранна и готова учиться. Из вещей она взяла лишь только самое необходимое и, выйдя из здания приюта ровно в 9 часов утра, отправилась на вокзал.
У нее совершенно не было денег на транспорт, поэтому ей пришлось идти пешком через город, но Аннабелль не очень переживала по этому поводу. В конце концов, она едет в Хогвартс и будет учиться там магии. По сравнению с этим радостным событием, все проблемы, просто пустяк.
Девочка с вожделением представляла себе, как она будет там учиться. Хорошо еще будет, если получится встретиться с Гарри, который тоже учился там.
По поводу этого мальчика, у Аннабелль Реддл были хорошие предчувствия. И в плане дружбы, в плане делового партнерства. Кроме того, она видела в нем родственную душу. Они оба были отверженными, их презирали и боялись, за то, что они волшебники. Да если бы Реддл знала, что на Тисовой улице живет такая родственная душа, она побежала бы туда галопом, еще лет пять назад.
Единственная проблема состояла в том, что Гарри был на Гриффиндоре, а Аннабелль вроде бы хотела на Слизерин. А слизеринцы и гриффиндорцы терпеть друг друга не могут.
«Кажется пора положить конец этой вражде…» - думала Аннабелль вспоминая рассказы о том, как нехорошие слизеринцы обижали хороших гриффиндорцев. Слушая это, Аннабелль задавалась, себе вопросом: « А так ли на самом деле?». Нет, в правдивости слов своего нового друга она не сомневалась, сомневалась она лишь в мотивации этих поступков.
Вот так, за думами и размышлениями Аннабелль пришла к зданию вокзала.
Девочка пошарилась в кармане и достала оттуда билет с номером 9 и ¾ и стала думать, где ей найти эту платформу.
Так, надо рассуждать логически. Здесь такой платформы нет и быть не может, да и откуда? Значит, она находится не здесь, но вот где? Это еще вопрос.
От отчаяния Аннабелль захотела уже закричать во всю глотку: «Эй, заберите меня отсюда!», как вдруг на нее сзади кто-то налетел.
Девочка не удержалась на ногах и упала прямиком на чемодан, послышалось сдавленное шипение, и из приоткрытого кармана высунулась, голова змеиного детеныша.
Раздался громкий панический визг, от которого Аннабелль, перед поднявшаяся с земли, чуть не повалилась обратно. Она резко обернулась и закрыла девочке рот со словами: «Не ори, а то оглохнешь!».
Девочка убрала ее руку от своего рта и стала подбирать книги, которые выпали у нее из рук.
- Извини меня за это, - начала неуверенно Аннабелль. – Тобиас не хотел тебя кусать.
- Если собралась везти эту змею в Хогвартс, то лучше забудь. Там ей не место. Она же ядовитая.
- Я смотрю, ты в этом здорово разбираешься, - не удержалась от шпильки Реддл.
- Да разбираюсь, в конце концов, я читаю книги, чего о тебе не скажешь.
- Ты всегда такая вредная?! - возмутилась Аннабелль, недовольно посмотрев на новую знакомую. – Кажется, я не давала тебе повода так со мной разговаривать. Это ты на меня налетела и чуть не сбила с ног. Так что это я должна сейчас возмущаться и строить не довольные рожи.
На этот раз нападавшая девочка смутилась.
- Прости, я просто споткнулась.
- Да ничего, бывает. Кстати, если ты не в курсе, существуют расчески. Великое изобретение человечества,- Аннабелль кивнула на ее прическу.
- Ах, это, да они все равно будут так выглядеть, так что это пустяки.
- Ну, пустяки, так пустяки. Всего хорошего, - сказала Аннабелль на прощание, и уже собралась было, уйти, как вдруг ее окликнули.
- Извини, а ты случайно не Аннабелль Реддл.
Аннабелль обернулась и сказала девочке со странной прической.
- Да это я. А ты случайно не Гермиона?
- Да, ты угадала, - улыбнулась Гермиона.
- Рада знакомству. Кстати, не поможешь мне с проникновением вот на эту платформу.


Это у меня Аннабелль в детстве
Миниатюры
32.jpg  

Последний раз редактировалось Lady D.; 03.02.2012 в 15:59.
03.02.2012, 21:54
Ну, во-первых, хочу сказать автору, что очень рада вновь читать его работы, ибо довольно-таки сильно истосковалась по ним)
Далее: очень нравится твой стиль написания. Сидела и зачитывалась) Так все грамотно и аккуратно оформлено: по главам, с эпиграфами - очень приятно читается. Ошибки... хм, заметила пару пунктуационных, но они особо в глаза не бросаются.
Сюжет. Думаю, с твоей нововведенной героиней он пойдет несколько иначе, так ведь? Не зря же Аннабелль здесь) И еще, хочется побольше узнать об этой девочке, но думаю, характер ее со временем раскроется читателям. Это дело ведь долгое))
В целом, очень довольна тем, что потратила время за чтением этих двух глав. Буду ждать продолжения, иначе бы не стала так разглагольствовать. *перечитала пост* Да, не стала бы)) Не подкачай, Роузрейд!
Спасибо за пост (1) от: Lady D.
   06.02.2012, 09:21  
Диана, ты существенно подняла мое настроение своей оценкой. Честно говоря, эта из моих идей-фикс. В голове была давно, осталось только перенести в печать.

Ну, совершенствуюсь, как никак. Пишу так, как было бы написанно тв книге. (скажу по секрету: хотела добавить эпилог, но он войдет в мое отдельно произведение)

Ди, ясное дело иначе. Диана Лео не занимается злостным плагиатом. Я посто заимствую кое-что и добавляю новенькое. Обычно бывает так: сначала полностью практически повторяю оригинал, но потом фанфик у меня съезжает в другую сторону. И это хорошо, иначе бы это был бы злостный плагиат. Ориентироваться, в этом фанфике, я буду на произведения Джоан Роулинг, но пойду все же своим путем.

Сюжет весь раскрывать я не буду, иначе читать никто не станет.

Продолжение будет, я достаточно много напмсала, скоро выложу.

П.С. Не подкачаю, Ди, не подкачаю
   06.02.2012, 10:43  
Глава 3
Подруга из Слизерина.



«По полю Мика
Плывет свободный поток
Реки Изуми,
Но свидимся ли еще,
Зачем я так далеко?»
ФУДЗИВАРА-НО КАНЭСУКЭ
877-933





Гермиона рассказала Аннабелль ни мало интересного. В частности и про домашнее задание.


Аннабелль слушала ее молча и не перебивая. Честно, признаться. Учеба, никогда не была ее сильной стороной. Она просто не придавала этому значения.


Ее воспитательница как только не билась, пытаясь заставить маленькую Реддл заниматься, но эффект был примерно такой же, как если комар учил слона танцевать. И дело тут вовсе не в Аннабеллином интеллекте, а скорее в ее интересе к учебе.


- Энн, ты меня слушаешь? - Гермиона щелкнула перед ней пальцами.


Аннабелль словно от сна очнулась. Она недоуменно воззрилась на подругу, словно пытаясь уловить в ее глазах тему разговора.


- Прости, замечталась. Так, о чем ты говорила?


- Я тебя про Рона и Гарри спрашивала. Неужели так трудно ответить на вопрос?


Аннабелль виновато посмотрела на подругу.


- Все, не будем ругаться, - Гермиона достала из сумки толстый фолиант и начала его просматривать.


Аннабелль еще на вокзале узнала, что Гермиона Грейнджер большая любительница читать. Она все свои свободные вечера проводила в библиотеке, за что ее даже окрестили: «всезнайкой».


Реддл ухмыльнулась про себя. Ее новая подруга, полная ее противоположность. Интересно, смогут ли поддерживать хорошие отношения два абсолютно разных человека.


- Гермиона, можешь ответить на один вопрос? – робко сказала Аннабелль, опасаясь разозлить Грейнджер, которая с упоением читала книгу о Хогвартсе.


- Слушаю, - ответила Гермиона, не отрываясь от книги.


- Тот барьер, на Кингс-Кросс, он заколдован, так? Сквозь него могут пройти только маги, но никак не магглы. Гарри и Рон, понятное дело, не магглы, раз учатся в Хогвартсе, тогда значит, что барьер заколдован…


- Я понимаю, к чему-то клонишь,- Гермиона серьезно на нее посмотрела, - но я понятия не имею, кому-то понадобилось.


«Гарри Поттер не должен возвращаться в Хогвартс!..»


Перед мысленным взором Аннабелль возник Добби, маленький и решительный, одетый в грязную наволочку. Он что-то кричал, но слов разобрать не удалось.


- Гарри Поттер не должен возвращаться в Хогвартс, - повторила Энни, смотря в одну точку.


- Ты о чем, Энни?


- Да вот, - как сквозь туман ответила Реддл.


Девочка из всех сил пыталась сосредоточиться на воспоминаниях. Так, это вроде нет то, и это не то… Она ведь чувствует, чувствует, что-то не так. Ну не может быть это просто нелепой случайностью…


«Так, Реддл, стоп, сосредоточься. Ты проблемами памяти вроде бы никогда не страдала….»


- Гермиона,- осенило Реддл, после пятиминутных дум и гляделок в одну точку,- я знаю, кто заколдовал барьер!


- И кто же?


- Добби, эльф – домовик. Такой мелкий, с ушами, как у летучей мыши и в грязной наволочке. Он еще тогда вопил, чтобы Гарри не возвращался в Хогвартс. Да, сомнений нет, это точно он. Ну, попадись он мне, - мстительно закончила Аннабелль и прокрутила палочку между пальцами.






v




Школа поразила Аннабелль своим великолепием. Больше всего она походила на средневековый замок и именно это придавало школе такой таинственный вид.


По стенам висели картины. Люди на них двигались. Латы призывно звенели в коридорах, ожидая своего часа. Казалось, даже стены дышут и живут своей жизнью.


Девочка чувствовала себя так, словно она попала в сказку. Если это был сон, то она не хотела просыпаться. Совсем.


Больше всего Аннабелль волновалась из-за распределения. Вроде бы, в этом нет ничего страшного, но все равно, предательская дрожь в коленках присутствовала.


Спустя несколько лет, Аннабелль удивлялась тогдашнему своему состоянию, наблюдая за первокурсниками, проходящим распределение.


- Не волнуйся и ничего не бойся, - посоветовала ей Гермиона. – Шляпа никогда не ошибается. Если она даже отправит тебя на Слизерин.


- Легче сказать, чем сделать, - буркнула Аннабелль в ответ.


- Не переживай. Я думаю, у тебя все получится.


С этими ободряющими словами, Гермиона пошла к своему столу, над которым висело гриффиндорское знамя.


Больше всего Аннабелль хотелось попасть на Слизерин. Девочка не могла объяснить свой выбор. Это было скорее что-то интуитивное, подсознательное. Она нутром чувствовала, что должна быть там.


Гарри, Рон и Гермиона учились на Гриффиндоре, а гриффиндорцы слизеринцев терпеть не могли, впрочем вторые отвечали им взаимностью. Отправиться на Слизерин означало навсегда потерять их, как друзей. Этого Аннабелль не хотелось.


- Уизли, Джинни, - профессор МакГонагалл по-тихоньку сокращала очередь первокурсников к табуретке со шляпой.


Аннабелль сделала маленький шажок вперед, наблюдая за тем, как маленькая рыжеволосая девочка подбежав к табуретке и сев на нее, одевает шляпу.


- Гриффиндор!


Джинни, радостная и взволнованная, подбежала к гриффиндорскому столу и заняла свое место, рядом с братьями.


- Реддл, Аннабелль


«Ну, поехали.»


Девочка вздрогнула, услышав свое имя и пошла к табурету, моля Бога о том, чтобы не споткнуться на глазах у всей школы. Сев на табуретку, она надела шляпу. В следующую секунду шляпа зашептала ей на ухо тихим голосом, словно демон, искушающий грешника:


- Я вижу в тебе много такого, что помогла бы тебе подняться на вершину и я вижу твой факультет, который у тебя в крови.


Аннабелль слегка удивилась и мысленно спросила:


"О каком факультете ведется речь?»


Шляпа ответила:


- О Слизерине конечно.


- А может лучше Гриффиндор? - Аннабелль посмотрела на стол, где сидели ее друзья, в ожидании.


- На Слизерине ты сможешь сделать куда больше.


Аннабелль сложила в уме 2 и 2. С одной стороны друзья, с другой факультет, куда в душе жаждет попасть…


- Ты определилась?


- Да.


- Ну, это был твой выбор… Слизерин!
06.02.2012, 14:09

  

Девочка чувствовала себя так, словно она попала в сказку. Если это был сон, то она не хотела просыпаться. Совсем

Как я понимаю)
Интересненнько... Энн, значит, в Слизерин направилась. Интересно, что же ее там ждет?
ПыСы:

  

Не подкачаю, Ди, не подкачаю

Видно))
   09.02.2012, 11:27  
Аннабелль прошла к своему столу и села за него. стараясь ни на кого не смотреть. Она уткнулась в турелку и стала есть, попутно ловя на себе любопытные и пытливые взгляды.
- Извини, - Аннабелль поперхнулась и взглянула на девочку, своими серо-зелеными глазами.
- Привет. - улыбнулась слизеринка. - Извини, что отвлекла, но мне очень хотелось бы с тобой познакомиться.
- Почему?
-Да просто так. Меня зовут Миллисента Буллстроуд, а тебя?
- Меня Аннабелль Реддл, - пожала плечами девочка, все своим видом показывая, что ничего необычного в этом нет.
Миллисента, до этого времени, пившая тыквенный сок, поперхнулась, да так сильно, что Аннабелль с сочувственной миной пхлопала ее по спине.
Буллстроуд откашлялась, вытерла сок с лица и дрожащим голосом спросила:
-Так это ты?! Ты дочь Темного Лорда?!
-Как? О чем ты говоришь? Не знаю я никакого Темного Лорда. Я, прости меня, вообще сирота и живу в приюте.
-Да?..- рассеянно протянула Милли. - Ну ладно. Может, я ошиблась.
- Вот именно, - и тут Аннабелль неожиданно спросила. - А как звали этого Темного Лорда?
- Волан-де Морт, а его настоящее имя Том Реддл. Поэтому, я и спросила тебя о том, не являешься ли ты его дочерью. Сама подумай: Том Реддл - Аннабелль Реддл. Согласись, подозрительно.
= Да брось ты, - отмухнулась "потенциальная" дочь Волан-де-Морта. - Мало, что ли в Британии людей по фамилии Реддл?
Дамблдор при этом поднялся на пъедестал и начал говорить. Все тут же смолкли
Аннабелль слушала его в полуха. Речь юыла интересной и даже захватывающей, но девочка так устала, что думала только о тогм, чтобы лечь спать.
- Потерпи, - шепнула ей на ухо Миллисента. - Скоро кончиться. Тем более уходить посреди речи директора невежливо.
- Я и не собиралась уходить, - соврала Аннабелль, не моргнув. - Просто я устала. Я мечтаю о подушке.
Наконец, речь закончилась, все пхлопали и, отодвигая скамьи, отправились спать.
По дороге в гостинную Слизерина, Миллисента столько рассказала Аннабеь интересного, что она даже забыла о своей сонливости.
10.02.2012, 15:02
Мало... мало, конечно. Но что поделать? Буду ждать продолжения)
Кстати, у тебя в некоторых местах ошибочки есть =)
Ну вот, Аннабелль поступила на факультет Слизерин. Мне стало интересно, какие у нее будут отношения с Малфоем
   15.02.2012, 16:39  
Да, я вернулась с продой

- Правда? Слушай, звучит неплохо. А кого мне следует опасаться? Так на всякий случай спрашиваю..., - спросила Аннабелль, когда они спустились в подземелья.

- Двоих, - ответила Буллстроуд, остонавливаясь около стены.

-Кого?

- Пенси Паркинсон и Дафну Гринграсс. У них родители богатые чистокровные волшебники, поэтому они считают себя чуть ли не королевами. Один косой взгляд в их сторогу и тут же понижаешься до персоны "нон-грата". У нас был случай с одной девочкой, которая бросила им вызов. Они всю школу против нее настроили и ей пришлось переводиться. Грустная история.


Глава 4
Первая жертва.

После тго памятного дня Распределения, Аннабелль не сомневалась, что ее не продолжительной дружбе с Гарри и его друзьями пришел конец. Их дружба закончилась. так толком и не начавшись.

Аннабелль старалась об этом не думать, как-то отвлечься от своих переживаний, но ничего не помогало. Она не могла забыть про них, не могла заставить себя не думать, не вспоминать. Когда они встречались в коридоре, они даже не смотрели друг на друга, словно это было запрещено.

Милли, как могла, пыталась поднять Энн настроение, но то ли она не так его поднимала, то ли еще по каким-то причинам, но настроение у Реддл подниматься отказывалось.

- Да не переживай ты так. - говорила Милли, когда они шли на первый в этом году урок Защиты от Темных искусств. - В конце-концов, Грейнджер всего лишь магглорожденная.

Сказано это было таким принебрежительным тоном, что Энн невольно нахмурилась.

- Что с тго, что она магглорожденная?, - Энн резко повернулась. - Она замечательная. Кроме того, мне нравиться когда человека судят по крови. Какая разница, кто у нее родители? Мне лично на это наплевать.

- Я... Я не сужу по крови.., - начала Милли. - просто на Слизерине есть негласное правило...

- Кажется, я догадываюсь, какое, - Энни села на первую парту и положила сумку с учебниками. Милли села рядом. - "Не общайся с грязнокровками."


Урок начался с весьма эффектного выхода преподавателя этого предмета, Златопуста Локонса. Он спустилась из своего кабинета по лестнице, под многочисленные мечтательные взгляды и томные вздохи, которые звучали от преимущественно женской части аудитории.

- Это я, - сказал он. доставая со стены портрет. - Кавалер Ордена Мерлина третьей степени, пятикратный призер конкурса " самой обаятельной улыбки" и автор множества бестселлеров. Плюс к этом, я буду вести у вас Защиту от Темных искусств.

Он улыбнулся так, что все девчонки вожделенно вздохнули уставились на него, мечтательными вздохами.

А вот Энн все это было настолько противно, что она чуть рожу не скривила, в знак протеста.

= И это он будет вести этот предмет? - наклонилась она к уху подруги. - Хуже этого быть ничего не может.

- Говорят, что в этом деле, он лучший, - прошептала Милли в ответ. - В пршлом году, у нас был профессор Квирелл. Он постоянно заикался. Этот хотя бы не заикается...

- Многоуважаемые леди с передней парты, можно, пожалуйста. потише.

Следом раздалось хихиканье, а Энн аж посерела от злости.

- Простите, - выдавила она сквозь зубы.

Локонс, в это время, подошел к клетке и все затаили дыхание. Что же сейчас будет?

- Знаете, что в ней?, - показал учитель на клетку, что стояла на его столе, и тут же ответил на свой вопрос. - Корнуэльские пикси.

-Корнуэльские пикси? - Локонс сорвал с клетки ткань и явил классу маленький синих человечков, очевидно, пикси. - Их повадки многим кому могут не понравиться. Посмотрим, как вы с ними справитесь.

Тут же раздался щелчок и пикси вылетели из клетки.

Пгром, который они учинили. был равносилен действию торнадо. Пикси не щадили не листы, ни мебель, не учеников. Лконс, изрядно струсивший, сбежал в свой кабинет.

Когда откласса осталось всего четыре человека: Гарри, Рон, Гермиона и Аннабелль, пикси начали с удвоенной силой крушить помещение.
15.02.2012, 16:48

  

- Это я, - сказал он. доставая со стены портрет. - Кавалер Ордена Мерлина третьей степени, пятикратный призер конкурса " самой обаятельной улыбки" и автор множества бестселлеров. Плюс к этом, я буду вести у вас Защиту от Темных искусств.

О, помню такого, помню. Всегда раздражал
Пикси-пикси. Маленькие надоедливые создания. А Локонс... хах, пусть бежит. Я уверенна, что ребята и без него справятся))
   16.02.2012, 11:31  
Локонс - типичный Марти-Стью, по -моему мнению, отнюдь, не скромному

Все, готовься, дочь Прайма, я написала проду, так что, читай

Три гриффиндорца и слизеринка отчаянно сопротивлялись и даже провели несколько контратак.

- Не двигайся! - Гарри одним ударом сшиб с головы Гермионы пикси.

Сама девочка, достав волшебную палочку и выкрикнув заклинание, обездвижила маленьких монстров.

В классе воцарилась небывалая тишина. Пикси, обездвиженные, парили в воздухе и натыкались друг на друга, подобно мыльным пузырям.

Гермиона, засунув палочку во внутренний карман мантии, повернулась к Энн и спросила:

- А теперь объясни нам: почему ты с нами не разговариваешь?

У Энн отпала челюсть.

- Я с вами не разговариваю?! Я?! - Аннабелль прерывисто дышала, старалась успокоиться. - Это вы со мной говорить не хотите, а еще друзья называются.

Реддл со злостью пнула стул и отошла к окну.

- Так мы пытались, - виновато развел руками Гарри, давая понять, что они тут не причем. - Ты постоянно нас игнорируешь.

Реддл пропустила эту фразу мимо ушей.

- Энн, мы знаем, что ты не такая, как остальные слизеринцы. Давай забудем об этом и снова начнем общаться.

- Ну как можно вам отказать? - Энн пыталась скрыть довольную улыбку.


Теперь, когда все неурядицы разрешились, Аннабелль приобрела трех отличных друзей с Гриффиндора.

Слизеринцам такое положение дел не понрвавилось. Они постоянно твердили девочке, что она не должна общаться с ними, что она позорит свой факультет, но после парочки дней, когда они уже конкретно ее достали, Реддл пообещала натравить на них Тобиаса. Серьезно.

Свободное время Энн проводила теперь во дворе, вместе со своими друзьями. Они делали домашнее задание, шутили и смеялись, в общем весело проводили время.



- Гарри, я смотрю, ты популярен, - заметила Энн, когда они проходили мимо класса трансфигурации. - Дашь автограф?, - хихикнув, добавила она и сделала вид, будто полезла в сумку за блокнотом.

- Это еще что, - хмыкнул Рон. - Ты еще не видела, что тут на первом курсе творилось.

- Рональд, по-моему об этом не стоит рассказывать, - Гермиона остановилась и достала из сумки учебник по Защите от Темных искусств.

- Почему?

- Потому что Аннабелль про это лучше не знать, - спокойно ответила отличница и уткнулась в книгу.

- Эй! А ничего, если я вас слышу?! - обиделась Реддл. - И вообще, почему это я не должна этого знать?

Господи, как ей надоело это все. Эти постоянные недомолвки, тайны. Они постоянно что-то скрывают, будто бояться разоблачения какой-то страшной тайны.

Аннабелль уже успела узнать о том, как не доверяют слизеринцам остальные ученики. Идя, порой, по коридору, она чувствовала враждебные взгляды, которые будто дырку в ней прожигали.

Учителя тоже относились к представителям "змеиного" факультета с опаской. Единственный, кто защищал их, был профессор Снегг.

Весь в черном, он походил на вампира, который вышел на охоту. Некоторые умники считали, что слухи о его вампиризме отнюдь не преувеличение, а самая настоящая правда.

Но как бы то ни было, Энн вовсе не собиралась с этим мириться. Хватит. Натерпелась.
16.02.2012, 18:14

  

Локонс - типичный Марти-Стью, по -моему мнению, отнюдь, не скромному

Ахах) Ну, посмеяться над ним можно. По крайней мере, мне =)

  

Все, готовься, дочь Прайма, я написала проду, так что, читай

Не, ко мне этот статус привязался. Чувствую, надолго! *отложила атлас по географии*

  

Единственный, кто защищал их, был профессор Снегг.
Весь в черном, он походил на вампира, который вышел на охоту. Некоторые умники считали, что слухи о его вампиризме отнюдь не преувеличение, а самая настоящая правда.

Северус всегда мне нравился... и не знаю, с чего это?)
Все же, хорошо, что у Энн с ребятами все наладилось. Они, видимо, просто не поняли друг друга) Но вот, теперь и новая беда (наверное, громко сказано).
Натерпелась? Гм, интересно, что же она задумала. Так что, буду ждать продолжения)
   24.02.2012, 12:44  
- Знаете, что? Мне это надоело! Почему вы не доверяете мне? Только из-за того, что со Слизерина?!

- Мы.., - начала было Гермиона, но Реддл уже закусила удила.

- Не оправдывайся, Грейнджер! Я, что, не вижу, что вы относитесь ко мне, как к бомбе замедленного действия?! Значит так, - Аннабелль еле себя сдерживала, тяжело дыша, - или вы сейчас мне все рассказывайте или мы расходимся. У меня нет привычки навязывать свое общество тем, кто этого не ценит. Я слушаю, - посмотрев исподлобья, девочка сложила руки на груди.

- Хорошо, но обещай не перебивать, поверить и внимательно выслушать.

- Я вся внимание.


Аннабелль выслушала подругу внимательно. Гарри и Рон добавляли свои подробности и под конец рассказа, слизеринка изумленно хлопала глазами.

- Ни за что бы не поверила... Философский камень... Я думала, что все это выдумки.

- Мы тоже, - Рон развел руками.

- Однако факты не могут врать.

- А что стало потом с ним?, - поинтересовалась Аннабелль, краем глаза наблюдая за толпой учеников.

- Дамблдор его уничтожил, - просто сказала Гермиона.

- Меня больше беспокоит Волан-де-Морт.

- Давай будем называть его "Сами-знаете-кто", - поежился Рон, казалось, что даже его волосы задрожали от страха при упоминании об этом волшебнике.

- Не знаю, - хмыкнула Энн, - мне больше так нравиться.

- А мне - нет, - возразил Рон. - Это имя меня пугает...

- А я-то, наивная, полагала, что Гриффиндор предполагает в человеке храбрость, -девочка картинно заломила руки. - Как не приятно ошибаться!


Со следующей недели начинались межфакультетские соревнования по квиддичу. Это действо вызвало в школе ажиотаж. Все ученики то и дело обсуждали шансы той или иной команды выйти победителями из чемпионата. Некоторых, особо рьяных спорщиков, отправляли в больничное крыло. Лечится от квидичезависимости.

Первый матч должен был состоятся между двумя самыми враждующими факультетами школы: Гриффиндором и Слизерином. Для Аннабелль не вставало вопроса: "За кого болеть?" Она всегда болела за Слизерин, хоть и не разделяла их взглядов.

- Все, конец, - не с того. не сего сказала Энн ранним утром, когда вся четверка собралась за завтраком.

Друзья сидели, развернувшись лицами друг к другу и положив себе на колени тарелки с пищей.

- Ты о чем?, - Гарри потянулся за солью.

- Да все о том же. Опять надо идти на этот урок Защиты от Темных искусств. Где Дамблдор, вообще, откопал такого идиота?! - закончив возмущаться, Реддл с самым чинным видом, на который была способна, взяла тарелку с пудингом.
24.02.2012, 12:49

  

- А я-то, наивная, полагала, что Гриффиндор предполагает в человеке храбрость, -девочка картинно заломила руки. - Как не приятно ошибаться!

Хах, улыбнуло))

  

Некоторых, особо рьяных спорщиков, отправляли в больничное крыло. Лечится от квидичезависимости.

Охох, какой оборот приняла ситуация, офигеть)
Ну а в целом - молодец, Настя. Радуешь меня, радуешь =)
Спасибо за пост (1) от: Lady D.
   27.02.2012, 11:37  
- Никто не хочет идти на эту должность, потому что она проклята, Гермиона неодобрительно на нее покосилась.

- Все равно, могли бы и получше найти, - как не в чем не бывало, заявила Аннабелль.

-Эй, Реддл! Никак не можешь перестать общаться со своим любимым Гриффиндором?

- Началось, - девочка со Слизерина в отчаянии отхлебнула из кружки тыквенного сока, в душе желая провалиться под землю.

К ним подошел человек, которого они меньше всего жаждали увидеть. Это был Драко Малфой.

Аннабелль познакомилась с этим субъектом сразу же как попала в гостинную Слизерина. Отношения у них почему-то не заладились, хотя Энн ничего такого не делала, только тоненько намекнула, что ей не нравятся снобы.

- Я надеюсь ты пришел сообщить нам о том, что тебя исключили? - невинно поинтересовалась Аннабелль, прищурив глаза.

- Не жди от меня такого подарка, Реддл, - оскалился Малфой.

- А жаль, - вздохнула Энн, с хитрой улыбкой.

Малфой, тем временем, обратился к Гарри.

- Спорим, Поттер, что твоя команда в этом году проиграет?

- Почему это?

- Птому что, ни одна команда мира не станет летать на метлах-развалюхах, - Кребб и Гойл отвратительно заржали, а Рон покраснел от злости. - Где твоя команда их откопала? В музее?

- Да ты, - Рон пулей выскочил из-за стола и набросился на слизеринца. Вернее, набросился бы, если бы трое друзей не держали.

- Рон, успокойся, - пропыхтелпа Реддл, отттаскивая Рона за воротник. - Просто у мальчика период острого и хронического синдрома хвастоства.

Малфоя ее слова не смутили.

- Посмотрим, как ты будешь веселиться, Реддл, когда твои любимцы проимграют.

- Посмотрим, как ты буждешь падать с метлы, Малфой, - в тон сказала Аннабелль. - Обещаю, бегать по полю с матрасом.

Малфой фыркнул напоследок, и потерял к ним интерес.
27.02.2012, 11:42
Ах, еее! А вот и Малфой xDD Ну, Реддл, остра на язык-то..)
Жду, когда же ребята его обломают..) А без этого никак!))
   27.02.2012, 11:45  

  Сообщение от Диан@TMNT 

Ах, еее! А вот и Малфой xDD Ну, Реддл, остра на язык-то..)
Жду, когда же ребята его обломают..) А без этого никак!))

Да, аплодисменты и фанфары. Ну куда ж без Малфоя-то? Без него уже не смешно.
   05.03.2012, 12:18  
Внезапно, всю компанию ослекпила яркая вспышка и щелчок. Когда дым развеялся, они увидели первокурсника - гриффиндорца, по имени Колин Криви.

Криви был отпетым фанатом Гарри Поттера и все время пытался его сфотографировать. Сначала гриффиндрец не обращал на него внимания, а под конец и вовсе стал спасаться. Аннабелль с Роном предложили его запереть в подземелье Снегга, мол оттуда еще никто не выходил, но Гермиона начисто отмела это предложение.

- Привет, Гарри. Можно твой автограф?

Колин посмотрел на спасителя магического мира своими кристально чистыми глазами невинного младенца.

Гарри жалобно посмотрел на друзей. Реакция у всех была разная. Аннабелль насмешливо прищурила глаза, ожидая что будет дальше. Для нее это была повседневная комедия: Бег за автографом".


Гермиона неодобрительно смотрела на Рона, который был занят едой и, вообще, ни на что не реагировал.


Поняв, что ему придется "спасаться" самому, Гарри сказал:


- Колин, давай не сейчас, ладно?


- Ну, пожалуйста, - взмолился первокурсник. - Я хотел показать его папе.


- Так ты из-за этого за нами по Хогвартсу носился? Упертая мелочь, - Аннабелль пробормотала последние слова себе под нос.


- Гарри, дай Колину автограф, что , тебе жалко что ли?, - в экзекуцию включилась местная отличница.


- Да, Гарри, нехорошо как-то. Что ты как этот Малфой.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):