Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   За гранью смерти
12.04.2011, 22:09
Мне очень понравилось =) С чувством; можно сказать, ощущения черепашек передаются мне... И идея интересная)
Надеюсь, ребята встретятся с Майки... Жду проду =)
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   12.04.2011, 22:22  
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   21.04.2011, 18:09  
Я знаю( Девочки, простите... Я как только, так сразу! Но сейчас не могу ниче написать - все время на учебу уходит(
Спасибо за пост (1) от: Dancen
22.04.2011, 13:31

  Сообщение от Книгоманка 

Я знаю( Девочки, простите... Я как только, так сразу! Но сейчас не могу ниче написать - все время на учебу уходит(

Понимаю... нечего, мы подождем
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   04.01.2012, 02:12  

  Сообщение от Книгоманка 

Продочка будет не позже вых =)

  Сообщение от Kseniya-chan

Аль, выходные прошли)))

Ну, вообще-то я не уточняла не позже каких именно вых))) Ну вот сейчас выходные-праздники для всей страны, так что... Та-дам! Книгоманка домучила этот фик. *бред получился, ну да ладно. Лучше черный хлеб с солью, чем вообще ничего*

Глава 6
Туман вокруг братьев постепенно рассеивался. Они видели, как кто-то идет к ним сквозь этот туман – уверено, словно и нет никакого тумана вокруг, будто точно знает, что они здесь.
Микеланджело подошел к ним так, чтобы братья могли видеть его и остановился. Молча посмотрел на Шерилин. В небесно-голубых глазах можно было различить вопрос.
- Один из них не прошел испытание, - ответила она. Рафаэль опустил голову, а Лео и Дон тревожно посмотрели на него. – Ты знаешь правила. Они хотели забрать тебя и им дали такой шанс. Я могла бы отпустить вас всех, если бы были пройдены три испытания. Теперь же твои старшие братья должны выбрать, Микеланджело. Кто останется здесь – ты или Рафаэль.
Саеносец, услышав это, тут же вскочил и воскликнул:
- Нечего тут решать! Если мне придется остаться здесь для того, чтобы Майки вернулся домой, я останусь!
- Раф! – в один голос воскликнули Лео и Дон. Лео повернулся к Шерилин и спросил:
- Может, есть другой способ? Почему один из нас должен обязательно тут оставаться?
- Потому что из мира мертвых просто так не возвращаются, Леонардо, - твердо сказала девушка. – Микеланджело умер пять лет назад, и все эти пять лет он находится здесь. Ваш брат давно должен был пройти сквозь портал, - при этих ее словах в пяти шагах от Майки появилось нечто, напоминавшее большое зеркало, однако поверхность его колыхалась, как вода. – Это вы держите его здесь, вы не отпускаете вашего брата.
Кажется, Лео еще что-то хотел сказать, но Майки остановил его жестом руки.
- Не надо, Лео, - он грустно усмехнулся. – Это мой путь. Моя судьба. У вас троих есть еще время впереди. Отпустите меня. Отпустите. Я ведь тоже чувствую вашу боль, но мне в несколько раз тяжелее. Именно из-за этого я не могу уйти. Я не хочу, чтобы кто-нибудь из вас умирал из-за меня.
- Майки, - на глазах старшего брата появились слезы. – Разве мы можем? Отпустить? Без тебя наша семья уже совсем не та… Помнишь? Падет один, падут и остальные… Мы живы, да, но мы просто существуем, а не живем. И ты просишь отпустить тебя? Вот так просто?
- Иногда нужно отпустить, чтобы потерянное могло вернуться, Лео, - отозвался Микеланджело. – Прости.
С этими словами он развернулся и твердо зашагал к порталу.
Пять шагов.
Сзади раздался судорожный вздох. Он знает, что по щекам их лидера текут слезы.
Четыре.
Шорох. Это Раф делает шаг за ним, но Донни останавливает его.
Три.
Удар. Раф падает на колени, не в силах держаться больше.
Два.
Рыдания. Чьи? Наверное, Лео больше не может сдерживать себя. Да и Дон с Рафаэлем тоже.
Один.
Портал прямо перед ним. И вот, когда портал прямо перед ним, уже готов принять в свои объятия, его ослепляет вспышка белого света и его отбрасывает назад, к семье.
Ничего не понимающие братья помогли ему подняться. Четыре пары глаз посмотрели на Шерилин, которая, как ни странно, улыбалась.
- Что ж, я поздравляю вас. Вы самая дружная и крепкая семья, какую я когда-либо знала. Теперь вы можете вернуться домой.
- Но как же… Ты же говорила… - начал Майки, но девушка закончила за него:
- Что вы должны пройти три испытания, знаю. Но я не говорила, что их всего будет три, - она подмигнула братьям. – До встречи, Микеланджело. Ты очень храбрый черепашка. Надеюсь, мы увидимся с тобой очень-очень нескоро. Ты знаешь, что делать, - с этими словами она исчезла.
Майки повернулся к братьям, все еще не веря, что он свободен.
- Возьмите меня за руки.
Лео и Раф схватили младшего за руки, Дон взял руки Лео и Рафа в свои. Майки закрыл глаза и тихо прошептал:
- Домой…
Их глаза снова слепит свет, но теперь они снова оказываются в гараже. Вокруг валяются обломки роботов, подорвавших черепах. Майки, стоящий рядом, протягивает руки братьям, помогая подняться им. Затем смотрит на свои руки и начинает смеяться:
- Неужели я вернулся? Вернулся!
Братья бросаются к нему на шею и тоже смеются вперемешку со слезами. Их брат вернулся. И больше они его не отпустят.

Конец
27 марта 2011 – 4 января 2012 г.
Спасибо за пост (3) от: Dancen, Эля_*) , Ксюша Плотцева
04.01.2012, 02:59
УРА, ты вернулась!!))) я скучала))
а я уж и не надеялась, что этот фик допишут..ты просто молодец! все очень здорово, хоть конец немного и оборван)))
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Книгоманка
04.01.2012, 03:19
Я просто в восторге) Обожаю твои фанфики Аль) Прода замечательная) Я и не надеялась что ты когда-нибудь закончишь это замечательное произведение)) Все закончилось хеппи эндом, чему я очень рада. Наконец вся семья вместе)) Меня переполняют эмоции, так что даже не знаю что написать... Единственное что еще могу сказать, что ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ жду твоих творений))))
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   04.01.2012, 03:19  
Я не вернулась, я тут так, проездом))) Решила закончить один из фиков))) А то у меня их слишком много(
Спасибо за отзыв))
Спасибо за пост (1) от: Dancen
04.01.2012, 03:23
Ай, ну ладно, ничего..)) И все же молодец, это похвально, что работу не бросила!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
04.01.2012, 06:55
Ух, ты здесь, хоть и ненадолго. Но я рада! Наконец, он закончен и хорошо закончен. Спасибо! Майки жив, ура!!!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
04.01.2012, 13:17
Такой фик классный! Я читала не отрываясь, у меня до сих пор мурашки по спине бегают класс, девчонки, вы просто молодцы. Здорово
Спасибо за пост (1) от: Dancen
04.01.2012, 17:09
О, Аля, я уже грешным делом подумала, что ты вообще завязала с фф-писанием ... Ан нет, вот же! Как я рада, что ты вернулась, знала бы ты))) Как меня конец порадовал, камень аж с души! Умничка, Книгоманка, браво!)
Спасибо за пост (1) от: Dancen
04.01.2012, 17:25
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   05.01.2012, 00:15  
Не, Диан, не завязала. Просто все откладывала на потом. Все как-то в апреле на меня навалилось и не отпускало до сих пор. Но, как я говорила уже, НГ творит чудеса))
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Ксюша Плотцева
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):