Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   За гранью смерти
29.03.2011, 20:43
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   03.04.2011, 13:22  
Итак, заранее извиняюсь за тот бред, что я тут написала.


Глава 3
Они шли и шли по этой длинной дороге, которой не видно было конца. Прошло уже довольно много времени. Пути назад не было – дорога растворялась позади них.
Внезапно они увидели, как чуть вдалеке перед ними сгущается туман, такой же белый, как дорога. До этого места оставалось сделать всего несколько шагов и черепашки ускорились.
Перед ними стояла девушка с огромными белами крыльями за спиной. У нее были красивые светлые волосы и серые глаза. На ней было белое платье. Впрочем, все здесь было белым, кроме них. Она приветливо улыбалась путникам.
- Леонардо. Донателло. Рафаэль, - поприветствовала она их. – Меня зовут Шерилин.
- Где наш брат, Шерилин? – задал вопрос Раф. Ему нужно было знать, что с младшим братом все в порядке.
- Он где-то в облаках, Рафаэль, - спокойно ответила девушка. – Вы встретите его после того, как пройдете испытания… Вы долго шли, сейчас вам нужен отдых. Присядьте и отдохните.
Она мягко повела крылом и дорога исчезла. Рядом, откуда ни возьмись, появилась пещера, а рядом с ней зажегся костер. Братья действительно очень устали, но они не могли прервать свой путь.
- Мы должны идти дальше, - сказал Леонардо.
- Вы не сможете победить, если не отдохнете, - заметила Шерилин. – Как истинные воины, вы должны это знать.
В глазах черепах было сомнение, девушка видела это. Однако одному из них было плевать на все – главное поскорее вновь встретиться с младшим. Девушка махнула крылом, и братья упали на землю. Было слышно ровное дыхание каждого из них. Ангел улыбнулась.
- Испытания начинаются.
***
Вокруг было темно и холодно. Он попытался идти вперед, но через пару шагов споткнулся обо что-то и упал. Он поднялся и попытался понять, где он и что происходит. Неопнятно взявшийся откуда-то свет осветил мертвое лицо Донателло.
- Нет, - Раф опустился на колени. – Нет, Донни!
Из бока черепашки с фиолетовой повязкой на глазах торчал сай… сай Рафаэля.
- Черт возьми, да что происходит?! – закричал он.
Он почувствовал, что рядом лежит еще что-то… или кто-то…
Еще один труп.
Тут же саеносец обнаружил и второй кинжал… торчащий из тела Леонардо.
- Нет, Лео, нет! – Рафаэль почувствовал как на глаза наворачиваются слезы. Он положил голову Лео к себе на колени. – За что, за что, за что?!
- Это ты убил их, Рафаэль, - раздался грозный голос, словно из ниоткуда. – Ты убил своих братьев.
- Нет, я никого не убивал! - Раф огляделся по сторонам, но никого рядом не было.
- Ты убил своих братьев, - повторил голос. – Твой гнев погубил их. Из-за тебя погиб твой младший брат, а теперь ты убил и остальных, Рафаэль!
- Нет, я не убивал, не убивал! Я не мог… - последнее слово он почти прошептал.
- В том-то и дело, что ты мог, - сказал голос. – Признайся в этом хотя бы самому себе.
Раф закрыл глаза и коснулся своим лбом лба Лео, тем самым признавая правоту голоса.
- Ты жалок Рафаэль, - прошептал голос напоследок.
Рафаэль, понимая, что остался один, вытащил свой сай из тела старшего брата. Взмах и удар по незащищенному панцирем месту. Все вокруг снова заволок туман…
Рафаэль открыл глаза. Он снова был на той поляне, которую сотворила Шерилин. Он огляделся. Братья спокойно спали рядом с ним. Шерилин сидела напротив, она словно знала, что ему только что приснилось. Или не приснилось?!
Серые глаза грустно смотрели на него.
- Ты не прошел испытание, Рафаэль, - покачала она головой и он узнал тот самый голос из сна, который позволил ему осознать, что он действительно проиграл.
Спасибо за пост (1) от: Dancen
03.04.2011, 13:28

  

- Ты не прошел испытание, Рафаэль, - покачала она головой и он узнал тот самый голос из сна, который позволил ему осознать, что он действительно проиграл.

Ужас, неужели Раф не прошел испытания. А попытка №2 будет?
Спасибо за пост (1) от: Dancen
03.04.2011, 13:34
А что за испытания? Зачем это надо? Чтобы Майк вернулся или чтобы они вернулись?? Что должен был сделать Раф, чтобы пройти испытания?? Не признавать что он убил? Доказать точку зрения??
\Еще!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
03.04.2011, 13:40
о как! неожиданно однако! и что ему теперь делать? а остальным тоже подобное снится, наверное..надеюсь, они пройдут)
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   03.04.2011, 13:55  

  Сообщение от RaLePhO 

А что за испытания? Зачем это надо? Чтобы Майк вернулся или чтобы они вернулись?? Что должен был сделать Раф, чтобы пройти испытания?? Не признавать что он убил? Доказать точку зрения??
\Еще!

Ууууу, скока вопросов))) В самом конце все будет подробно объяснено. И про испытания, и почему Раф их не прошел.

  

о как! неожиданно однако! и что ему теперь делать? а остальным тоже подобное снится, наверное..надеюсь, они пройдут)

Да, остальных ждет нечто подобное. Что именно - напишет Алина) так что прода с нее)
Спасибо за пост (1) от: Dancen
03.04.2011, 18:43
Спасибо за пост (1) от: Dancen
03.04.2011, 22:43

  

=)) продка супер))
следующая глава за мной

Очень-очень жду!!!! В нетерпения прямо вся!!!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.04.2011, 17:54
прода)) не ругайтесь, это всё муза ^.^


Глава 4

- Теперь всё зависит от твоих братьев, - произнесла Шерилин. – Если они не пройдут свои испытания, то вы никогда больше не встретитесь с вашим братом.

Раф сглотнул – он знал, что теперь всё зависит от Лео и Дона, но сам он винил только себя в том, что произошло – тогда почему его братья должны делать всё, а он должен снова и снова проигрывать – приносить им одни только страдания.
Он вздохнул и снова прикрыл глаза, но он так и не смог заснуть – наверное, ему уже было нельзя спать.

Светлая комната. Светлые стены. Он один?
Нет. Лео огляделся и никого не заметил – куда его занесло? И что будет дальше?
Вдруг зажёгся свет – такой яркий, что черепашке пришлось зажмуриться, а когда он снова открыл глаза, то увидел, что находится в их гостиной – всё, как обычно.
- Они выжили? – пронеслось в голове у лидера. – Не может быть!
А может, им дали ещё один шанс?
Или Майки их простил?
Вопросов было много, а вот ответа ни одного.
Вокруг него уже стояли братья – они были такие реалистичные, будто бы это были по-настоящему они, а не подделка, сделанная Шерилин.

Лео почувствовал слабость – он уже почти поверил в то, что всё закончилось, в то, что всё хорошо – они вместе – никто больше не умрёт. Он невольно подался эмоциям и обнял братьев, он смотрел на них с любовью – хотел, чтобы они никуда не ушли.
Вдруг послышался голос:
- Ты можешь остаться с ними навсегда! Ты же этого хочешь, не так ли?!
Лео кивнул – он хотел этого больше всего на свете, но что-то подсказывало, что что-то здесь не так, что всё это не по-настоящему, что всё это иллюзия – она скоро исчезнет – и он останется ни с чем.

Майки улыбался – это было странно и наигранно, словно им чем-то руководили, но не только им, всеми его братья кто-то руководил.
Лидер отшатнулся, а голос задал свой очередной вопрос:
- Что-то не так Леонардо?! Ты ведь именно это хотел, разве нет?!
На это раз черепашка мотнул головой и сделал ещё один шаг назад.
- Они подделка! – крикнул он и закрыл лицо руками. – Подделка! Я это знаю, чувствую!
По щекам потекли слёзы.
Он был уверен, что то, что сейчас он видел и чувствовал – всё это не более чем иллюзия. Всё ненастоящее – на самом деле, всё не так хорошо. Так просто не может быть.

Перед ним что-то засияло – он открыл глаза – он был прав.
Перед ним стояли его братья – точнее это были марионетки – куклы, к которым были привязаны верёвочки, а сверху стояла тень, которая ими управляла.
Кукловод исчез, потом исчезли и его куклы.

Комнату залило светло-серым сиянием.
Лидер проснулся – он лежал возле своих братьев на то же месте, где они все недавно заснули, чтобы набраться сил и продолжить свой путь.
- Ты прошёл испытание, Леонардо! – знакомый голос Шерилин. Она слегка улыбнулась и посмотрела на Рафаэля, которые не подавал вида, что он рад, но у самого внутри всё прыгало от того, что его старший брат прошёл испытание – это значит, что у них есть шанс вернуть их брата – их Майки.
Но он боялся сказать, что проиграл.
И теперь всё зависело от Дони.
Если он проиграет, то всё закончится здесь.
Два брата вздохнули и стали ждать, когда же проснётся гений – они верили, что их брат справится со всем – он ведь сильный душой. Всегда был.

сегодня чуть позже выложу следующую главу)
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.04.2011, 18:40
Лео, ты просто молодца!!!!Не поддался! Донни, все изависит от тебя и только от тебя!!
Проду!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.04.2011, 18:42

  Сообщение от RaLePhO 

Лео, ты просто молодца!!!!Не поддался! Донни, все изависит от тебя и только от тебя!!
Проду!

Ураа!)) Коммент *танцую джыгу*
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.04.2011, 18:52

  

Ураа!)) Коммент *танцую джыгу*

Джыга??? Что я слыышу(виижу))) Как мне знакомо это слово=)))Алиса?
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.04.2011, 19:39
прода))


Глава 5

Дони перевернулся во сне – казалось, что его мучает кошмар, из которого он не может выпутаться.
- Он справится, ведь правда?! – Раф посмотрел на Лео, который вздохнул.
- Да, конечно. По-другому и быть не может, - лидер искренне верил в то, что его брат сделает всё, чтобы встретиться с Майки ещё раз, поэтому он пройдёт это испытание.

Гений оказался в своей лаборатории – знакомые стены, техника, а на столе чашка кофе. Всё, как обычно, за исключением одного. За дверью тихо. Обычно там происходит чёрт знает что. «Ах да, Майки нет … »
В лабораторию постучали, дверь открылась – это был Лео, который явно изменился – он был бледным и, казалось, будто бы старший брат не спал месяц.
- Дони, мы идём на могилу Майки!
- Уже? Сейчас, я только всё выключу.
- Хорошо, мы будем тебя ждать возле выхода.
Лидер ушёл.

Владелец бо ещё раз посмотрел на включённый компьютер и вздохнул.
«Значит, то, что они попали на небо и встретили там какую-то девушку – ангела, всё это было сном?!» - думалось гению. – «Неужели, я так заработался, что мне чудится такое?!»
Всё казалось таким настоящим, будто бы всё было именно так, как он видит всё сейчас – и он верил этому. По крайней мере, хотел верить.

Выключив компьютер, он подошёл к двери, приоткрыл её, ещё раз вздохнул, а потом вышел к братьям.
Но что-то не давало покоя, вот только что?! Он не знал, но, может быть, догадывался.
Вдруг он услышал разговор – это были Лео и Раф. И то, о чём они говорили, повергло черепашку в шок.

- Бедный Майки, - это был голос лидера, – погиб из-за глупости Дона.
- Да, - кивал Раф, - если бы Дона туда не понесло, Майки был бы жив.
Вздохи.
«Они винят меня?» - гений не мог поверить в том, что слышал – его братья винили его в смерти Майки. Нет, это не могло быть правдой, просто не могло. Это ведь Раф настоял на том, чтобы они все пошли туда, а Лео не послушал Майки, когда тот говорил об опасности.
«Здесь что-то не так!» - сначала в душе закипела злость, но что-то внутри сознания говорило не делать глупостей, от этого зависело что-то очень важное.

Собравшись с мыслями, Дон подошёл к братьям и произнёс всё очень спокойно – в его голосе не было злости или ненависти, но и слабости не было.
- Братья, я всех вас очень люблю. Мне жаль, что Майки сейчас не с нами, но мы должны не терять надежду на то, что когда-нибудь встретимся с ним вновь.
В этой иллюзии он не знал, просто не помнил о том, что они все трое погибли и попали на Небо, но его сознание и сердце всё равно стремилось к тому, что когда-нибудь они увидят Майки, а, возможно, и смогут снова быть одной большой и дружной семьёй.

Вокруг Дона что-то заискрилось – теперь он стоял в зеркальной комнате, стены которой моментально треснули и посыпались мелкими осколками на пол.
Он проснулся. Буквально подскочил.

- Дони?! – он услышал голоса братьев, которые смотрели на него взволнованно. – Ты в порядке?
- Да, - он произнёс нерешительно.
- Ты прошёл испытание, Донателло! – произнесла Шерилин. На её лице появилась едва заметная улыбка.
Его братья вздохнули с облегчением – значит, они смогут вернуть Майки, или хотя бы поговорить с ним.
Значит, не всё потеряно. Значит, есть надежда. Надежда, которая будет с ними до конца.

Аль, твой черёд))
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.04.2011, 19:43
Вау! Круто! Донни, Лео вы просто молодцы!!! Теперь черед за Майки! Сможет ли он их простить или принять? Проду!!!!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.04.2011, 20:23
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   06.04.2011, 20:49  
Алинка, молодец! =)

  

- Бедный Майки, - это был голос лидера, – погиб из-за глупости Дона.
- Да, - кивал Раф, - если бы Дона туда не понесло, Майки был бы жив.

Мне этот моументс НШ напомнил. Самое смешное, что Донни единственный, кто невинен, как младенец. =)

Продочка будет не позже вых =)
Алин, спасибо тебе, что помогла с этим фиком =)
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.04.2011, 21:00
=))
Всегда рада выручить, если что=))
Теперь мну интересно, что ты там задумала=)
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.04.2011, 21:25
Дони справился!! Ура! Теперь они

  

смогут вернуть Майки, или хотя бы поговорить с ним.

Интересно, что будет?...
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   06.04.2011, 21:41  
Спасибо за пост (1) от: Dancen
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):