Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Серенада в канализации
   30.09.2013, 20:46  
Серенада в канализации
Название: Серенада в канализации
Авторы: @Sherry & @Praidon
Персонажи: Рафаэль и Микеланджело. В конце появится Ниньяра
Жанр: юмор, стеб, романтика
Сценарий:

Перед внутренним взглядом предстал надушенный Раф во фраке и с букетом, за спиной у него висела гитара.(с)

Вы себе представляете себе, что эти двое уже год живут вместе? Майки тоже не представлял, до тех пор, пока Раф не обратился к Майки за помощью с просьбой помочь ему найти то, что удивит Ниньяру. Маленький шутник решил сделать из старшего братика барда. Рафаэлю предстоит неоднократно пожалеть о своем решении, выучить песню и научиться играть на гитаре, предварительно нацепив на себя кучу бутафории. Так пожелаем же удачи нашему герою.
Спасибо за пост (2) от: Praidon, SickRogue
30.09.2013, 21:09
Tik tok on the clock
But the party don't stop, no (с)

Мышка отказалась сотрудничать с мутантом примерно через час ее эксплуатирования. Роллер несчастного чуда техники отвалился, и по бокам появились трещины. В строке поисковика была красноречивая километровая фраза состоявшая лишь из одной буквы «п», все потому что Рафаэль перестарался с силой вбивания слова, и клавиша залипла. Сам же саеносец не моргая смотрел в монитор, игнорирую постоянно всплывающее окошко «введите код, что бы мы были уверены, что вы не бот». Он просто физически чувствовал как погибает в агонии его фантазия, и уже был готов признать поражение, посыпать голову пеплом и явиться к Ниньяре с фразой «Дорогая! Наша годовщина будет самым унылым событием этой весны, так как я совершенно не могу придумать как ее провести». Мутант с отчаянным всхлипом закрыл ладонями лицо, и откинулся на спинку стула – ну вот что за напасть такая, он же прекрасно справился с подобными заданиями на первый месяц, и на полгода. Чего только стоила погоня от милицейской машины по трассе Майами – Нью-Йорк, когда они возвращались из двухдневного отпуска с теплых берегов Атлантического океана. Наивные братья, когда узнали об этом инциденте, наивно полагали, что все это произошло случайно. Все-таки смотрящие в пол Ниньяра и Раф, были потрясающими актерами, лишь ухмылки могли выдать их с потрохами. Да и под пытками они бы не признались, что были в тот день не очень трезвы, и Рафаэль на полной скорости учил лису делать восьмерку на мотоцикле на, в общем-то, узкой трассе. Таи то их и накрыл патруль, и началась двухчасовая погоня в процессе которой мутант еще умудрялся горланить недавно услышанную песню «Как Сид и Ненси».
И вот теперь Рафаэлю было сложно что-то придумать на годовщину, чтобы переплюнуть тот случай. Клавиша на клавиатуре внезапно отлипла, и уже не надеясь не на что мутант вбил в запрос фразу «чем удивить девушку на годовщину». Советы интернета поражали своей… тупостью: «Интимная стрижка и татуировка на двоих», «Полет на воздушном шаре: вы и квартет народной песни на высоте 4000 метров», «Кормление акулы с руки в железной клетке», «Экскурсия в штаб-квартиру Фут, и фотография с лидером клана». Рафаэль не выдержал и выключил монитор, удерживаясь от желания раздолбать машину в хлам, но Дон предельно ясно выразился, что в пятый раз ничего чинить не будет. В голове гудело, и саеносец принял единственно верное решение – перекусить и отдохнуть. В конце концов до праздника оставалось еще целых 18 часов.
_______________________________________________________________

Рафаэль мрачно следил за тем как Майки проходит уровень за уровнем в видеоигре. Остальные члены семьи разбрелись кто куда – Лео медитировал над чашкой зеленого чая, или просто спал, кто его поймет. Донни с видом гения зла, вскрывал отверткой очередного робота, который напал на них в прошлую субботу. Робот сопротивлялся и ругался на испанском. Ниньяра томно хлопая ресничка, сказала, что ей нужно посоветоваться по одному вопросу с Эйприл и упорхнула из дома унеся почти весь свой гардероб. Перед уходом, она так многообещающе посмотрела на несчастного саеносца, что тому резко захотелось стать неразумным дибилом, это хоть как-то оправдало бы его неготовность к торжеству.
Микеланджело в очередной раз резко подпрыгнул с пультом в руках на диване, сшибая миску с чипсами, и разметав по полу номера комиксов. Вот неугомонное создание, Рафаэль поморщился и прикрыл лапой глаза, к сожалению в голове его брата забита только играми, и неуемной фантазией на выдумывания всяких странных персонажей. А ведь точно… Раф резко выпрямился не сводя взгляда с младшего брата.
- La idea excelente*, - подтвердил его мысли робот, и вскрикнув «Ола» отключился, а Дон с хрустом отодрал верхнюю часть его головы. Леонардо вздрогнул и проснулся, угрюма глядя на свой остывший чай, а Рафаэль в мгновении ока оказался за спиной Майка.
- Ты, - он сурово рыкнул и приподнял братца за край панциря, словно зверька за шкирку, и пару раз встряхнул, - немедленно идешь со мной.
Буквально волоча по полу пищащего мастера нунчак, мутант скрылся в недрах своей комнаты, под изумленными взглядами Дона, Лео и робота.
Захлопнув дверь, Рафаэль припер младшенького к стене, и выдохнул не зная как завести разговор на интересующую его тему. Для начала он отпустил Майка, и деловито стряхнул с его пластрона пыль, надо было втиснуть в его голову информацию так, чтобы этот шебутной не стал вопить на весь дом.
- Короче…, - Рафаэль замолк, монолог действительно вышел короче не бывает, но саеносец внезапно осознал, что подписывает себе смертельный приговор, и как минимум лет десять подколок и шуток на эту тему. Хотя даже весельчака Майки можно было подкупить при надобности. Раф вздохнул и попытался уложить в одну единственную фразу все терзающие его мысли. – У нас с Ниньярой годовщина, а я совершенно не знаю, как провести ее, и может у тебя есть какие идеи… мненужнатвояпомощь.
Последние слова получились неразборчивой кашей, и саеносец смущенно отвел взгляд, чтобы не видеть довольную лыбу на лице младшего брата, как только тот осознает, что Рафаэль только, что признал его фантазию лучше своей, и самое главное обращается к нему за помощью.

* превосходная идея - ломаный испанский, робот был мейден СССР.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, Dark_lotus, Kifanya, Sherry, SickRogue
   30.09.2013, 21:24  
I got two tickets and a dream
8:15 I'll save you a seat(c)

В его руках джойстик и он уверенно щелкает по клавишам и дергает рычажки. Из колонок телевизора льется громкая музыка. И вроде все как всегда. Лео медитирует, едва не проваливаясь в сон. Донателло прыгает возле какого-то робота. Раф как всегда мрачный. Сплинтер в своей комнате наверняка тоже занимается медитацией, и, закрыв глаза можно все-таки представить, что это старые добрые времена. Кстати любопытно, почему Раф такой мрачный? Когда он с утра видел Ниньяру, девушка чуть ли не порхала. А на Рафаэля можно вполне вешать табличку не подходи – убьет. Значит причина не в ней... или?
Какая впрочем, ему разница. Он еще должен пройти 12 уровней за сегодня и уничтожить главного босса и спасти прекрасную принцессу. У него свои проблемы. Однако Рафаэль по ходу дела так не думал. Майк вздрогнул от речи робота. До того внезапной она для него была. Микеланджело хотел было вернуться к игре, как голос Рафа заставил младшего вжаться в диван. В первый момент Майк показалось, что Раф пришел по его душу, и он начал торопливо думать, что же он такого сделал за последние 24 часа, что Рафаэль смотрит на него столь безаппеляционно. Раф поднял его с дивана и насильно потащил Майка в свою комнату. Это разнилось с планами Майка на этот вечер.
-Рафаэль, куда ты меня тащишь? – Пищал испуганный Майк. – Что я сделал? Раф, я еще не прошел уровень! Рафаэль, я даже не сохранился!!!
Уговоры не действовали на Рафа, и потому Майк принял на себя эту роль. Притащив, его в свою комнату Рафаэль аккуратно поставил Майка на ноги и оттряхнул с него невидимую пыль. Ну, если первое Майк еще мог воспринять, вот проявление заботы с Рафом никак не вязалось. Здесь что-то явно происходило.
-Раф?! – позвал его Микеланджело.
По мере того как старший брат говорил пытаясь уместить все свои мысли в одно предложение, улыбка на лице Майки ширилась. Конечно, годовщина с того дня в Японии, когда они впервые катались на драконе, сражались с демонами и их пытались убить духи-ниндзя. Отличный к слову бы день. Правда Майк тогда не мог представить, что одна фраза Рафаэля изменит жизнь всей их семьи. А теперь у них есть еще один член семьи. Ниньяра. Девушка нравится Майку, она крутая, с ней весело, а еще забавнее наблюдать за влюбленным и млеющим Рафаэлем. Раф обратился к нему с просьбой. И Майк был счастлив. А вот идея для годовщины. Следовало придумать, что-то действительно необычное.
-Рафаэлю захотелось секса со своей подружкой, и он нашел для этого весомый повод? – Майк ухмыльнулся. – Только не бей меня, не бей, потому что я, кажется кое-что придумал.
А что было на полгода? Ах да, Рафаэль решил отвезти свою девушку на теплые пляжи. Самое интересное было, когда они увидели о них репортаж. По телевизору. С тех пор, сладкая парочка дала слово, что не будет выезжать за пределы убежища. Их тайна оказалась под угрозой существования, а эти двое хихикали, держались за ручки и целовались украдкой. Кажется, Майк им совершенно искренне завидовал белой завистью. Но ему нравилось наблюдать за их счастливыми лицами, словно бы в их убежище появилось то, чего не было раньше. Любовь. И атмосфера этого чувствовалась в воздухе. И теперь Рафаэль чуть ли не умолял его о помощи. И конечно Май не мог не помочь старшему брату. Тем более что Раф раньше редко просил у него помощи. Точнее сказать, совсем не просил. А тут такая просьба и такое доверие, что даже лестно.
«А что я придумал? Что-то надо придумать, а то он меня живым не выпустит». И здесь Майк вспомнил про робота Донателло, который бормотал фразочки на испанском. Майки хихикнул и обошел Рафаэля, рассматривая его оценивающе. На голову брата Майк уже нахлобучил широкополую шляпу, и нарядил старшего брата в белоснежную рубашку, всучив ему в зубы букет роз. И, о, обязательно гитару в руки. Хмм, а вот здесь промашка.
-Рафаэль, а ты петь умеешь? – Осторожно спросил Микеланджело. – Или хотя бы ты знаешь слова одной романтичной песни наизусть?
А сейчас Рафаэль порвет его на мелкие кусочки после этой идеи. Если не порвал после первого двуссмысленнного намека. Да и пел Рафаэль по памяти Микеланджело, как раненный медведь. Зато это будет неожиданно, это, во-первых. И приятно, это, во-вторых. Мало кто мог представить Рафаэля в роли настоящего мачо. Разве что, Ниньяра. Но рядом с ней Рафаэль двигается из крайности в крайность от нежного любовника до грубого и ревнивого мужлана. Кстати они с братьями тоже готовили им сюрприз, но Майк забыл что это было именно. И сколько осталось до знаменательного события?
Теперь они получат персональный подарок от Микеланджело. Он устроит им свидание, которое они не забудут. А еще Майки надо вспомнить, где хранится вся эта бутафория и насколько реально ее найти в убежище. И в случае чего Дон поможет им с акустикой и создаст нужную атмосферу. Можно было бы привлечь всех, но видимо это был секрет, который Раф никому не хотел рассказывать.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, Dark_lotus, Kifanya, Praidon, Валерия
30.09.2013, 22:29
Хахахах, это просто великолепно)) В то время, как Лео спит над чаем, Дон разносит робота, Раф в панике бежит к своему неугомонному братцу)) Рафи, просящий помощи у Майка?! Видимо отсутствие надобной фантазии действительно приперло краснобанданного к стенке

  

Рафаэль, а ты петь умеешь? – Осторожно спросил Микеланджело. – Или хотя бы ты знаешь слова одной романтичной песни наизусть?
А сейчас Рафаэль порвет его на мелкие кусочки после этой идеи. Если не порвал после первого двуссмысленнного намека. Да и пел Рафаэль по памяти Микеланджело, как раненный медведь.

—————> и вот на этой фразе реальность меня окончательно потеряла, и я содрогаясь от накатывающих волн громкого хохота, выбежала ржать (ибо смехом это назвать сложно) на кухню, дабы не разбудить сына)) *до сих пор похихикивает*

@Sherry и @Praidon, благодарю за полученную массу приятных впечатлений, полученных от прочтения данного произведения, добавляю в закладки и смиренно жду продолжения))
Спасибо за пост (2) от: Praidon, Sherry
01.10.2013, 09:37
@Dark_lotus, @Валерия, спасибо девчата. С продолжением думаю мы тормозить не будем, ибо флеш давно написан, а вот выложить мы его как то забыли х))

_________________________________________________________________

Почему Рафаэль обращался так редко за помощью к братьям по каким-то щепетильным, тонким вопросам? Не хотел напрягать их? Или боялся дискредитировать себя в их глазах? Скорее потому что Донни обычно придумывал что-то невероятное, с намеком на научную фантастику, Лео вообще замирал в ступоре, не понимая, что от них хотят, а Майк брался за все с особым энтузиазмом. Ну и самая важная причина была в том, что все-таки сюрприз должен был идти от Рафаэля и содержать его чувства, и поэтому выбирая из трех зол – младший брат был единственный которого саеносец мог подстроить под себя, и направить его фантазию в нужное русло. По-крайней мере Раф уповал на это, не смотря на то, что разговор у них начался с обсуждения не первоначальных пунктов плана.
Кулак врезался в стену рядом с головой Майки, а потом Рафаэль, неожиданно, ухмыльнулся. Все же интерес братца был понятен, он хоть на деле и считался младшим, все же уже вышел из нежного, подросткового возраста, когда верил, что некоторые особи вылупливаются из яйца, а людей приносят аисты. Теория и лекция мастера Сплинтера «об этом», конечно была несовершенна, но по-крайней мере он пытался хоть как-то объяснить эту сферы жизни своим сыновьям. Ну, а дальше они с успехом во всем разобрались сами. Большинство из них уж точно, Микеланджело же оставалось уповать на телевизор, так как интернет контролировал Дон, и он явно не допустил чтобы младший братишка рассматривал не прошедший проверку сайты. Соответственно на самого гения, это условие скорей всего не распространялось.
- У Рафаэля и без повода полноценная сексуальная жизнь, - саеносец у брал кулак из стены, и хохотнул глядя на Микеланджело. – Чего и тебе желаю. Если найдешь себе девушку.
Мутант сложил руки на груди и вперился взглядом в братца, который «кажется что-то придумал», интересно насколько это «что-то» ломало стереотипы и убеждения Рафаэля. А уж когда Майки и вовсе решил сделать вокруг него круг почета, внимательно рассматривая и что-то прикидывая, саеносец ощутил себя непроходимым тупицей, из ряда тех, что еженедельно совершают покупку из «Магазина на диване». Перед глазами просто как наяву стоял этакий могущественный Микеланджело, в его пресловутом костюме Черепашки-титана, и с покровительным взглядом. Он непобедимый супер-герой который обещает решить для вас все проблемы. «Что ты хочешь малыш?». «Мне нужно устроить праздник для своей девушки!». «Нет проблем – трах-тибидох-тибидох». И тут же организуется что-нибудь невероятное, и мозговзрывающее, что заставит Ниньяру пищать и плакать от восторга. Бред. Рафаэль приложил руку ко лбу, ожидая когда брат закончит хоровод вокруг него, и в первый (но не последний) раз пожалел о своем решении. Чем был плох вариант с арендой воздушного шара? Он бы с удовольствием посмотрел как управляющий им человек сиганул вниз, когда парочка избавилась от маскирующих костюмов.
Голос Майки выдернул мутанта о сладкой мечте про воздушные шары, и Ниньяру в красивом платье, и заставил оторвать руку от лба и посмотреть на брата как на умалишенного. Где-то тут должен был быть смысл, не спроста же мастер нунчак задал этот странный вопрос. Тем не менее Рафаэль решил ответить, вдруг это прелюдия к чему-нибудь грандиозному, все же он ожидал большего.
- Ты сам прекрасно знаешь как я пою, - рыкнул саенсоец, взглядом советуя резко переменить тему и не доводить его до белого каления. Чего-чего, а талант певцов явно обошел стороной всю черепашью семью, хотя Дон и Лео никогда и не демонстрировали этот дар. У Рафа была способность «горланить» или «подражать кому-то хриплым баритоном», но песней это назвать можно было с такой натяжкой, что лучше и не пытаться. Почти тоже самое обстояло с текстом «романтической песни», нет с памятью у мутанта была все в порядке, но вот репертуар явно подкачал. – Знаю… - мутант задумался, копаясь в своей памяти, - нет, не знаю. Ты же всерьез не думаешь, что я увлекаюсь разучиванием баллад.
Рафаэль озадачился мыслью могут ли Бон Джови или Мерлин Менсон сойти за романтиков, особенно если брать в расчет тексты их песен. Конечно еще у него в запасе были Аэросмит, или те же Скорпионс, но здесь тогда произошло бы такое глумление над артистами, что не в сказке сказать. А саеносец уважал этих исполнителей, а еще он уважал Ниньяру, а еще он не хотел опозориться, так что вопрос с песнями был практически провальный изначально.
Терпение начало иссякать, что там придумала эта погремушка, если он стоит с такой загадочной мордой? Нет, определенно это была не самая лучшая идея попросить о помощи Майка, но отступать было некуда, до праздника 16 часов, а у них в делах Шреддер не валялся. И если он там не поваляется в ближайшее время Раф решит проблему просто – ужин на двоих, и милый купидон под потолком в подтяжках, с крылышками, оранжевой бандане и кляпом во рту.
- Есть еще какие-нибудь идеи на грани фола?? – уже не надеясь на что-нибудь вменяемое спросил Рафаэль и уныло поглядел на младшего братца. Сейчас тот спросит умеет ли Раф танцевать твист при этом жонглируя саями и тогда Майка точно можно будет отскребать от стенке, куда его вотрет нетанцующий, темпераментный братец.
Спасибо за пост (4) от: Dark_lotus, Kifanya, Sherry, SickRogue
01.10.2013, 18:45

  

Рафаэль озадачился мыслью могут ли Бон Джови или Мерлин Менсон сойти за романтиков

————> о дааа, особенно Мерлин Менсон - из него прям романтика так и прет, аж пихать некуда
С удовольствием воочию посмотрела бы на морду Рафа, когда Майк произнесет вслух свое предложение и как будет уламывать старшего с ним согласиться жду продолжения)) (Майки, держись - ты молодец! Серенаду в исполнении Рафа Ниньяра по-любому оценит))
Спасибо за пост (3) от: Lady D., Praidon, Sherry
   01.10.2013, 20:31  
@Dark_lotus @Валерия, спасибо, правда это приятно)) Продолжение не заставит себя долго ждать))

Вот, вспомнил: стоят такие в детстве Майки и Раф возле зеркала.
Раф: "Я чмо", - улыбается сам себе.
"Я чмо", - проводит пальцем по брови и подмигивает.
"Я чмо" - играет мускулами.
Майки: "Сколько раз тебе повторять?! Да не чмо ты, а мачо!"- прим. усмехающегося Лео.(с)

Если он найдет себе девушку, скорее случится землетрясение, извержение древнего вулкана, полет коровы или же Атлантида всплывет со дна океана. В какой-то мере, Майк и не мечтал о девушке. Та кто будет его приструнять? Спасибо, увольте. Он лучше останется единственным, кто не подчинится нынешним правилам, но он им останется. Он навсегда останется тем, кто никогда не повзрослеет. И Майка такой план устраивал на все сто, нет даже на двести процентов. А вот поводов подшутить над братьями возрастало на энное количество. Чему Майк был, несомненно, рад, и не скрывал саркастической ухмылки, когда завел разговор не совсем в ту сторону, которой ожидал от него Рафаэль. Майк зажмурился, когда зеленый большой кулак пролетел мимо его лица. Конечно, полноценная сексуальная жизнь, только слепой мог не заметить немного растрепанную прическу, и счастливую улыбку лисицы, когда она выскальзывала из комнаты старшего брата. Может в этом конечно и была своя прелесть, но Майка не прельщали отношения.
-Спасибо, обойдусь, - кивнул Микеланджело. – У меня и без сексуальной жизни, полно развлечений.
Майк захихикал. Его идеи как всегда зашкаливали за грань бредовости, на которую все время описались старшие братья. Для молодого Микеланджело не существовало границ риска, точнее своя грань была и у него, вот только, все это было несколько расплывчатое понятие, и потому варьировалось из крайности в крайность. Но судя по неодобрительному взгляду зеленых глаз, Майк перегнул палку. Петь Рафаэль действительно не умел, но голос то у него был как у настоящего мачо. Именно на этом и хотел сыграть Микеланджело. А вот что со знаниями текстов? Майк нахмурился, вспоминая всем известные тексты. Петь Микеланджело умел, в отличие от старших братьев. К слову, пару раз он даже пел дуэтом с Донателло.
- А как насчет этой? – Майк прочистил горло и запел. – Keep on smiling my love-e-e*
Испытующий взгляд Рафаэля, прошелся по нему, как бензопила. Нужно было срочно придумать альтернативу, которая бы могла сравниться по бредовости с этой, но которая заставила бы Рафа подумать Рафа о том, что в роли итальянского певца, он будет выглядеть обалденно. Майк бы сам не отказался увидеть в этом обличье старшего братца и заиметь себе фото на память. Конечно, с разрешения Ниньяры. Он даже послужит фотографом влюбленной парочке, если, его до того момента не убьют.
-Ты хочешь выпрыгнуть из праздничного торта и станцевать стриптиз? – Майк хмуро глянул на Рафаэля. – Если нет, то пошли со мной. Я буду подбирать тебе прикид.
Ухватив сопротивляющегося Рафаэля за руку, он потащил его в свою комнату, задавшись сделать из старшего брата барда-менестреля. Он заметил изумленные взглядов Лео и Дона, когда огни смотрели на двух буйных братьев. Ежу было ясно, что неубиваемый тандем задумал что-то грандиозное. И на этот раз их не остановят границы. Втащив Рафаэля в свою комнату, Майк поставил его перед зеркалом. Зеркало – гордость Микеланджело, большое в полный рост и скрывающее недостатки его и без того прекрасной фигуры.
Порывшись в шкафу, где хранились вещи, и, бормоча нечто не совсем цензурное и вразумительное, Майк начал копаться в куче сваленных тряпок. Старшие братья не знали, что Микеланджело часто посещал различные Комик-оны и другие различные фестивали, и Майк всегда был одним из самых активных участников.
-Где же она? Где? – Майк приподнялся на носочки, чтобы достать до верхней полки и достал оттуда широкополую шляпу с бахромой. Майк деловито смахнул с предмета пыль и сдул ее остатки. Со шляпой в руках, он подошел к Рафу и нахлобучил тому ее на голову.
-Смотри, какой у меня красивый старший брат. – Майк поправил шляпу. – Ниньяра будет просто в восторге.
Как ни странно, но шляпа удивительно красила образ Рафаэля, но вот его злые глаза, изумрудного цвета, мечущие молнии, и сжатые зубы из которых вырывалось рычание как то портили всю картину, которая уже сложилась в голове у маленького фантазера. Учитывая, что Ниньяра была девушкой с сарказмом, Майк знал, что реакция будет правильной. Девушка точно будет поражена до глубины души, он даже сам поражен тем, что пришло ему в голову, в конце-концов, Рафаэль вряд ли бы до этого додумался, его фантазией "ломать, крушить". Но романтичный Рафаэль должен был удивить всех, а это означало, отвернуться от всего того привычного и показать брутального и грубого братца в роли романтика. А это был еще невероятный объем работы, учитывая, что до торжества осталось всего 16 часов. И если бы Рафаэль обратился бы к нему раньше, он бы придумал что-то более грандиозное. А теперь пусть довольствуется тем, что есть. И пусть скажет ему спасибо за то, что это не стриптиз из торта.

* Песенка Рафаэля из BTTS
Спасибо за пост (5) от: Dark_lotus, Kifanya, Praidon, SickRogue, Валерия
01.10.2013, 22:30
Спасибо за пост (2) от: Praidon, Sherry
03.10.2013, 09:43
Хочешь я буду петь
Для тебя до зари
Как простого Хуана
Полюбила Мари (с)

Рафаэль пошленько ухмыльнулся, и ткнул братца локтем в пластрон, всем своим видом пытаясь показать, что он желает тому только самого лучшего.
- Но если созреешь для разговора о пестиках и тычинках, я в твоем распоряжении, -Раф хохотнул, заранее представляя себе эту беседу, хотя лучше было бы послать его к Сплинтеру и заснять все на камеру. «Крошка Майк к отцу пришел, и спросила кроха…». Жаль Раф никогда не метил в добровольные самоубийцы. В отличии от младшего брата, который никак не мог угомониться и закручивал идею с песнями в тугую пружину, которая, если соотнести ее с чашей терпения Рафаэля, могла раскрутиться в любой момент.
- Ты издеваешься? Лучшее, что я смогу сделать это произнести строчки речитативом… - саеносец осекся, осознавая, что это не совсем тот ответ который бы пресек мозговую деятельность Микеланджело, ну или что там работало у него в голове. Скорее бредогенератор. Захотелось побиться головой об стену – еще одна идея которая будет преследовать его на протяжении последующих 16 часов. Черт бы побрал того кто придумал отмечать годовщины, месячины и остальную хрень собачью. Да кому к Шреддеру они нужны?? Только вот сказать подобную тираду Ниньяре мутант не решился бы даже под страхом смертельной казни. Обреченно и горестно вздохнув Рафаэль с фанфарами похоронил свою гордость, и все во имя вероломной лисы. Хотя идея со стриптизом ему понравилась, он даже усмехнулся в ответ на хмурую мину Майки, и чуть было не ляпнул – предложи эту идею Ниньяре, должно же быть хоть какое-то искупление за все мои страдания? Воображение уже нарисовало привлекательную картинку состоящую из голубых глаз, взбитых сливок и коктейльной вишенки.
Рывок за руку, Раф только и успел вскрикнуть «к-куда??», как оказался протащенным по логову от комнаты до комнаты под изумленными взглядами братьев. От робота-испанца остались только обломки, и они то и показались саеносцу плохим знаком для всей этой идеи. Основой которой служила комната Майка – о, эта была та еще черная дыра в которой без угрозы для жизни выживал только владелец. У него тут была, как это модно говорить, своя атмосфера, которая была смертельной для других. Начать хотя бы с заваленного всяким, несомненно ценным, хламом, и чтобы не наступить на него следовало изобразить из себя приму-балерину исполняющую последнюю партию Одеты. Однако Майки во всем этом барахле ориентировался прекрасно и установил мало сопротивляющегося брата перед громадным зеркалом.
- Погоди, - Раф недоверчиво вгляделся в старую раму покрытую вензелями, - это не то зеркало, что Эйприл прислали из Испании??
О, он помнил как матерился Кейси таща тяжеленный ящик вглубь магазина, но как оно оказалось в комнате его младшего брата? Саеносец растеряно огляделся, пока Микеланджело копался в шкафу, откидывая различное тряпье. К ногам мутанта постукивая подкатился шлем Штурмовика из Звездных Войнов, и Рафаэль подхватил его на руки – окей, все понятно, Майк решил заполонить свою комнату различным антуражным хламом который обычно продают любители для любителей. Оставался лишь один вопрос – откуда он берет деньги на все это??
Над головой нависло что-то черное, и Рафаэля окутало облако пыли, от которой он тут же расчихался. Перед глазами мельтешила бахрома, и когда его опять развернули к зеркалу мутант расхохотался.
- Отлично, гений, что дальше? Маракасы? Кастаньеты? А нет, там в гараже в коробке лежат вещи Джонса, ну помнишь, те, что Эйприл не разрешила перевезти на новую квартиру. Там кажется должна быть его старая гитара. – Раф отчего-то проникся атмосферой всеобщего бреда, и сдвинул шляпу наискосок, и подошел к шкафу, осматривая добро висящее там. Вот зачем мутанту-черепашке мужского пола костюм Женщины-кошки? Но не в этом суть, саеносец же задался найти недостающие части для образа кабальеро – вот например широкая белая рубашка, со строги воротником, и длинными рукавами и засуженными манжетами – самое оно, только нужен еще красный широкий пояс. И черные штаны. И можно развешивать афиши – «Испанское шоу уродов».
- Ну-ка подержи, - Раф снял шляпу, и пихнул ее обратно Майки вместе со шлемом штурмовика и натянул на себя рубаху. И тут же стал похож на зеленую копию графа Резанова*, не хватало только горестного взгляда и эпичной фразы «Я тебя никогда не увижу» - саеносец вновь нацепил шляпу, и сложил руки на пластроне, таращась на себя в зеркало. У него была призрачная надежда на то, что братец сейчас увидит всю свою идею воочию и откажется от нее – Рафаэль для надежности потряс длинными рукавами, и усмехнувшись поглядел на Микеланджело, - а если пустить по канализации гондолу, то вообще полное соответствие образу получиться.
Конечно такая идея была очень провокационной, и Рафаэль не удивился бы если Майки заправский расхохотавшись вытащил бы пресловутую гондолу у себя из-под татами, или с воплями побежал третировать Донателло, но скорей всего идея останется без отклика. Хотя, после склада большей части экспонатов с международных комиконов, саеносец уже ничему бы не удивился, даже если под всем ворохом костюмов в шкафу у брата расположен вход в Нарнию.

* имеется ввиду персонаж мюзикла "Юнона и Авось"
Спасибо за пост (4) от: Dark_lotus, Kifanya, Sherry, Валерия
   03.10.2013, 12:09  
En los dias de dolor
siente mi amor
que vendra con el viento
que vendra con el sol(с)
Майки хмыкнул разговоры о пестиках и тычинках и о спаривании богомолов, когда самочка отрывает самцу голову, а потом медленно поедает его, его не привлекали в априори. Конечно о том, что такое секс, ну а в данном случае «спаривание двух биологических видов», как любит выражаться Донателло, Майк знал исключительно понаслышке и мог лишь догадываться о том, что именно происходит во время этого «процесса». Ну и потому что слышал Майки процесс казался, если не чем-то привлекательным, то однозначно любопытным. Но эта тема была негласно закрыта Сплинтером, и считалась неприличной в их доме. Однако отпускать пошлые шуточки позволялось, если не жалко зубов и прочих конечностей.
-Засними на видео, - посоветовал Майк. – Дон кстати недавно грозился установить скрытые камеры.
Предупреждение Донателло относилось, прежде всего, к Микеланджело, ну или к тому, что Донателло внезапно обнаружил отсутствие каких-то важных дисков и отсутствие нескольких программ на компьютере. Майк не стал ему говорить, что диски он использовал для очередного карнавального костюма, потому они вряд ли уже функционируют. А вот программы удалились совершенно случайно. Абсолютно. Майк и не заметил этого, пока сидел за компьютером.
Судя по всему, идея со стриптизом Рафаэлю понравилась, на губах мутанта появилась ухмылка в ответ на его собственное хмурое выражение лица. Микеланджело довольно быстро сложил два плюс два и прекрасно понял, что означала эта усмешка и заинтересованный взгляд.
-Если ты сильно хочешь, я могу ей мягко намекнуть об этом, - Майк подмигнул Рафаэлю. И оставив идею со стриптизом и тортом до лучших времен, он потащил Рафа в свою комнату. А может быть, он действительно погорячился по поводу девушки. Соблазн, вообще-то достаточно примечательная вещь, если ее грамотно использовать. Недавно, Ниньяра заявляла о том, что хочет навестить родное племя, и Майк начинал подумывать о том, что составит ей компанию. Может быть, он тоже себе найдет девушку. С его талантами, он был золото, а не мужчина. Ну, или так казалось самому Микеланджело…
Обычно в комнате у Майка царил хаос, который гордо величался творческим беспорядком. Однако только Майки удавалось ориентироваться в своей комнате и за несколько минут находит нужное, не знающие легко бы потерялись здесь, запутавшись в его сложной системе. Однако и здесь было множество по-настоящему ценных вещей. Как, например, вышеупомянутое зеркало – настоящий антиквариат. С позолоченной рамой и витиеватыми вензелями. Любопытно, что Рафаэль узнал его. Майки потратил не один час упрашивая Эйприл для того чтобы она ему отдала зеркало. Девушка поддалась на уговоры мутанта, а Майк потратил целый день, пока тащил его из магазина в свою комнату. Обычно старшие братья ему редко помогали в этих вопросах, но сжалившись над младшим братом, по крайней мере, помогли ему дотащить огромный ящик до комнаты.
Когда Майк нахлобучил шляпу на Рафаэля, комнату снова окутало облако пыли, Майк стряхнул ее остатки и отошел полюбоваться на деяния рук своих. Раф засмеялся, а это был уже определенно хороший признак. В ответ на речь Рафаэля Майк щелкнул пальцами, о, он и забыл об этой бедной гитаре, а ведь когда-то Джонс сам учил его на ней играть. Майк посмотрел на свои пальцы, помнит ли он все те движения. Кстати обучение прошло успешно, Майк заучил несколько песен, но потом его интерес к этому музыкальному инструменту несколько поугас. А с переездом Джонса так тем более несчастная гитара осталась жить в гараже у черепах, в коробке с остальными его вещами.
-Бинго, и я схожу за ней, как только мы соберем тебе наряд до конца.
Он вместе с Рафом подошел к шкафу и о, надо же Раф приметил белую рубашку первым. Отдав шляпу Майки, саеносец пошел примерять все перед зеркалом. Майк извлек на свет белый черные широкие штаны и деловито осмотрел в них. Когда-то он сам их носил на одном из фестивалей, а, следовательно, Рафаэль тоже должен был в них влезть. Тем более что Майк был самым толстым из братьев, однако постоянные тренировки, несомненно, спасали черепаху от ожирения, которое рано или поздно обязано было его настигнуть.
-Ты пока их примерь, а я за гитарой. – Хмыкнул Майк, отдавая Рафу штаны.
Оказавшись в гараже, черепаха достал коробку с вещами Джонса, гитара лежала на самом верху, заботливо прикрытая какой-то тканью. Майк осторожно достал инструмент и смахнул с него пыль. Жалобно и призывно зазвучали струны, Майк усмехнулся. Избитые в мозоли пальцы, уже сложно разорвать струнами до крови. И, тем не менее, где-то здесь же был медиатор для правильного звучания. В конце-концов покопавшись в коробке, он нашел и его. Удовлетворенный поисками, Майк вернулся в комнату, решившись начать обучение Рафаэля, и мысленно пожелав себе удачи терпения.
Прислушавшись к звучанию струн, Майк натянул некоторые из них сильнее, и, пристроив инструмент на коленях, начал играть, сопроводив это словами:
-Ну, сейчас мы узнаем, что я помню…
Поначалу струны плохо слушались пальцев, но мышечная память возвращалась. Микеланджело настроился на ритм, и уже прикрыв глаза и наслаждаясь звучащей музыкой начал играть.
Спасибо за пост (4) от: Dark_lotus, Kifanya, Praidon, Валерия
04.10.2013, 10:14
Намек на камеры слегка озадачил саеносца, обычно Дон не делал ничего подобного втихаря, а тут со слов Майки представлялся ну просто классическим злодеем водевиля. Стоило на досуге расспросить гения для чего ему скрытые камеры, и к кому именно они должны были применяться. Жизнь в непосредственной близости с мастером нунчак показала, что: а) нужно быть готовым к потопу\пожару\цунами\восстанию машин; б) верить Майки можно, но лучше проверять большую часть его слов, если не хочешь остаться в дураках. Этими постулатами с некоторых пор и начал руководствоваться Раф, которому по сути уже надоело отбивать длань об удароустойчивую голову брата. Хотя иногда ну очень хотелось, оторвать эту самую голову, чисто из интереса посмотреть реально там есть что-то, или какой-нибудь галлюциногенный паук сплел в черепушке паутину. Тем не менее вернемся к нашим баранам…
Входа в Нарнию в шкафу к сожалению не оказалось, а жаль, можно было перевести оттуда единорога, что привело бы лису в неописуемый восторг. По-крайней мере за этот вариант саеносец мог поручиться, а вот как отреагирует Ниньяра на новоиспеченного кабальеро спорный вопрос. Очень чесались лапы послать девушке смс, но Рафаэль пока держал себя в руках. А еще он держал в руках черные штаны, которые Майки выудил из недр шкафа – что ж, отступать некуда, за нами Мадрид, и послав мысленно все к праотцам-черепахам Раф натянул на себя одежду.
- Это паноптикум! – пробормотал мутант разглядывая себя в зеркало, и заправляя белую рубаху в штаны. Шляпу он пока не одевал, раздумывая о вечном, и о том, что ему сюда вообще больше подошел бы клоунский колпак. Микеланджело же, казалось, был на седьмом небе от счастья, и что-то бормоча себе под нос, убежал в гараж видимо эксгумировать гитару из-под вороха хлама. Рафаэль вышел вслед за ним в гостиную – если уж они всерьез решили воплотить этот бред в жизнь, то понадобиться чуть больше чем знания пары аккордов.
- А… - начал было Лео, увидев своего брата в весьма странном наряде. Лидер похлопал глазами, и даже полностью вышел из состояния медитации, отчаянно жестикулируя, не зная, как описать все происходящее. Наконец верный вопрос созрел, - …где шляпа??
- В комнате, - раздраженно кинул в ответ Раф, упорно игнорируя широкие улыбки на мордах двух черепах. «Дзен, дзен, дзен» - билась в голове одна мысль. Саеносец повернулся к гению, и внимательно уставился на него. Донателло скривился, честно пытаясь спрятать улыбку, и так же внимательно-вопросительно вернул взгляд, - мне нужен ноутбук.
- Пожалуйста, - гений сделал широкий жест рукой, и отверткой указал местонахождение необходимой техники. Рафаэль последовал по проложенному пути, пожалуй даже слишком быстро чем это требовалось, и забрав компьютер поспешил спрятаться за дверьми комнаты Микеланджело. Что-то ему подсказывало, что теперь, если план удастся в полной мере, он точно соберет огромную аудиторию из всех жителей коллектора. Как бы даже Кожеголовый не заглянул на огонек, о, этот, эстет, еще и рецензию на выступление выдать сможет.
Рафаэль ногой скинул кучу комиксов с татами и рухнул на него, попеременно включая компьютер и ища сеть интернета. Хорошо когда твой брат гений, с целью саморазвития он притащил с помойки пару неработающих машин, и вуаля, все они теперь превосходят по мощности технический цех Пентагона. К слову саеносец был почему-то уверен, что при надобности Дон может скачать информацию с того же самого Пентагона, и его не только не заметят программы-охранники, но и еще поблагодарят за пользование сервером. Мутант усмехнулся, и открыл окошко поисковика – лапы зависли над клавиатурой, а что писать то? «Что делать если мой младший брат псих, и я заразился сумасшествием от него», «реакция девушки на кардинальную смену имиджа парня», «мачо или чмо, в чем разница?».
В комнату вернулся Микеланджело в сопровождении гитары – Раф уже и забыл как она выглядит. Хотя в свое время не раз видел как Джонс мучил инструмент. Кейси как и большинство подобных ему, был самоучкой, который когда-то подался романтичным порывам стать гитаристом в какой-нибудь группе, записать первый успешный сингл, стать знаменитыми на весь свет. Но, как и большинство подобных ему, он всего лишь смог научиться играть с десяток любимых песен, которые и гонял по кругу в разные моменты своего настроения. Саеносцу первое время нравилось слушать гитарный перебор, но потом все мелодии приелись, сам Джонс потерял интерес к музыке, и вот теперь инструмент пылиться в коллекторе. Раф как-то упустил тот момент когда Майки учился играть на гитаре, но если учесть, что усидчивости у младшего брата было мало, значит и выучить он успел тоже немногое. Знакомая мелодия разрезало тишину помещения, и Рафаэль усмехнулся – ну конечно, песня из популярного фильма, ее не знал лишь глухой, а не мечтал научиться играть безрукий. Мутант застучал по клавишам, быстро найдя аккорды и слова песни, и развернул монитор к Микеланджело.
- Петь будешь? – Рафаэль подпер ладонью щеку, свято уверовав, что сейчас братец немного пощиплет струны, выдавит из гитары одну партию, и она вновь станет привычным атрибутом образа и интерьера.
Спасибо за пост (3) от: Dark_lotus, Kifanya, Sherry
   05.10.2013, 21:16  
В этот момент Майк несколько раз пожалел, что Дон так и не установил в их доме вышеупомянутые камеры. Воистину процесс подготовки к празднику стоило записать на видео, чтобы оставить на радость потомкам. Хотя о каком потомстве может идти речь? Ну, тогда хотя бы для самих себя. В этом случае Микеланджело не сомневался, что даже их обычно суровый учитель Сплинтер, который был невосприимчив к музыке, улыбнулся бы, наблюдая за тем, как Микеланджело приучает семейство к миру прекрасного. В данном случае к музыке, чудеснейшей атмосфере огня, песка, страсти и гитарных переливов. Нельзя было остаться равнодушным к этому и игнорировать все то, что происходит вокруг. Если учесть, что даже Рафаэль проникся общей атмосферой бреда, то Майк буквально упивался происходящим. Ведь он же был одним из основных участников действа и у него есть и зрители, и наверняка критики. Но равнодушных к этому зрелищу точно не останется.
Песня из всем известного фильма была знакома всем и каждому. Майк помнил, как он прилипал к экрану, когда видел испанского мачо, который стрелял в плохих парней из гитары. Приплюсовать к этому шикарный антураж и очаровательную и страстную Сальму Хайек. Про вторую часть и эпичные сцены с Джонни Деппом, когда тот, повинуясь указаниям мальчишки, расстреливал плохих парней, а из-под темных очков и недавно выбитых глаз - стекала кровь, сверкая на солнце. И конечно, чудесная музыка, которая сопровождала практически все фильмы Роберта Родригеса. За атмосферность Микеланджело и обожал эти фильмы, и готов был пересматривать их бесконечно. Стоило как-нибудь усесться вместе с братьями и посмотреть все части. А они с Рафом еще в конце и подпоют. Но, увы и ах, старшему брату повезло больше, и именно ему досталась эта шикарная роль, хотя Майк станет режиссером представления. Параллельно тот начал продумывать аналогичный образ для девушки и руки чесались послать той смс. А то лисица станет отличаться от маскарада.
Майк закончил играть и на всякий случай еще раз прошелся по струнам, вслушиваясь в забытое звучание и оценивая свои способности. Если Майку удавалось что-то, то срабатывало странное правило. Он не выносил критики, а если она поступала, то сначала критик забрасывался камнями и самостоятельно закапывался во дворе, а потом Майки начинал жестоко мстить при каждом удобном случае. Порой не со зла, просто так получалось. Раф, как ни странно, не прокомментировал способности Микеланджело к игре на музыкальных инструментах.
-Петь? – Переспросил Микеланджело, походя ближе к Рафу и внимательно читая текст песни и машинально подбирая тремя пальцами аккорды. - Нет, - Майк ухмыльнулся. - Петь мы пока будем вместе, пока ты слова не выучишь.
И снова, но на этот раз уже более уверенно зазвучали гитарные струны. Майк уже знал, что именно играл, и был полностью уверен в успехе своей затеи. А как же иначе? Хотя испанский достаточно плохо в свое время давался Микеланджело. Не смотря на то, что это всеговорящий язык любви и страсти. Майк был уверен, что сейчас он точно сломает себе язык и переврет половину слов, и если не он, то это за него с удовольствием сделает Рафаэль. Который сейчас с усмешкой смотрел на младшего братца, уверенный в том, что язык другой страны станет для черепахи в оранжевой повязке преградой, которая заставит его отложить затею и послать все к чертям, на основе глубокого нервного срыва.
-Soy un hombre muy honrado, Que me gusta lo mejor, - Немного коверкая испанский Майк немного неуверенно начал петь. - A mujeres no me faltan, Ni al dinero, ni el amor.
За дверью послышались шипение и хихиканье, затем звук подзатыльника. Майк подошел к двери и открыл ее. Из-за двери вышли Лео и Дон, которые пытались скрыть улыбки. Майки сделал важное лицо. Что вот Раф выделил его такого умного и красивого. Майк сделал серьезное выражение лица, на пару минут отошел к ноутбуку и внимательно вчитался впервые строчки песню. Произнося их про себя и утверждаясь в правильности произношения и стараясь не обращать внимания на улыбающихся во всю пасть старших братьев. Хотя Дон сделал вид, что увлеченно читает комикс, а Лео глубокомысленно изучал трещины на потолке в комнате Майки.
Однако когда гитара зазвучала в третий раз, шум в коллекторе смолк, Струны начали слушаться. Майк вошел в ритм. Теперь ему и не помехой был испанский.
- Soy un hombre muy honrado, Que me gusta lo major. A mujeres no me faltan, Ni al dinero, ni el amor. ...En mi caballo, Por la sierra yo me voy. Las estrellas y la luna, Ellas me dicen donde voy.
Итак, Майки спел первый куплет с грехом пополам. Струны гитары на пару секунд замерли, а Майк выжидающе посмотрел на брата в камуфляже, предлагая ему присоединиться к пению. К слову, Рафаэлю очень шел этот костюм и с каждой секундой он все больше напоминал ту самую иллюстрацию с картинки, образ, сложившийся в голове его немного безумного братца. И на самом деле, Майк был благодарен Рафу за то, что хотя бы в нем, в старшем брате он увидит воплощение своей мечты. А о большем мечтать и не приходилось.
Спасибо за пост (4) от: Dark_lotus, Kifanya, Praidon, Валерия
05.10.2013, 21:38
Хехех)) весело, жизнерадостно и позитивно ) как только увидела в уведомлениях обновление данной темы - сразу лыба в поллица наползла на мою моську ))) как же у них мало времени и сколько всего сделать надо ( а главное - Рафа петь научить ) Думаю, в следующей главе и Рафи запоет? А Дон и Лео... нехорошо подслушивать, да еще и подсматривать )) В общем жду продолжения)
Спасибо за пост (2) от: Praidon, Sherry
07.10.2013, 13:19
Изгиб гитары желтый ты обнимешь нежно,
Струна осколком эха пронзит тугую высь (с)

Почему именно испанский стиль?
Сложный вопрос, если следовать логике исходящей из их имен, то сейчас Майки должен был пропагандировать итальянские песни. Хотя себя Рафаэль соотнес бы больше с Германией – сложный язык, многие говорят, что немузыкальный, но тем не менее давайте вспомним хотя бы пятерку композиторов которые перевернули музыкальный мир. И все кто первыми приходят на ум чаще всего имеют немецкое происхождение.
Фальшивя зазвучала гитара – с тремя пальцами, которые еще и по толщине не соотносятся со струнами человеческого музыкального инструмента, трудно играть – Рафаэль скрыл улыбку, все-таки братец старался.
- Даже не знаю, что в этой ситуации будет важнее, выучить мне партию, или слова на испанском… - мутант честно попытался прочитать первую строчку, - Сои ун хомбре…что?? Мио нрадо... язык сломаешь... лучше бы японские песни нашел.
Откуда у младшего братца был такой лингвистический дар стоило еще выяснить, как-то слабо представлялся Майки не спящий ночами, и с фонариком изучающий испанский по самоучителю. Да и позвольте для чего ему нужно было это? Все игры и комиксы были на родном языке, а если и появлялась в его коллекции какая-нибудь жемчужина, то явно она была не из страны кабальеро. Оставался лишь вариант с тем, что мастер нунчак как-то решил таким способом повысить свой интеллектуальный уровень, но терпения не хватило. Точнее какие-то остатки знаний оставались, раз он так смело и рьяно взялся за песню некогда спетую сеньором Бандеросом. Саеносец вздохнул, раз уж Майк так вцепился в этого низкорослого актера, почему он не вспомнил фильм «Маска Зорро» - ведь там то, как раз, образ мстителя в маске и шляпе был ближе к их собственному. Да и небезызвестный пасадобль* было бы проще выучить за пару часов, чем научиться петь и играть на гитаре. Ну вот и отчего ему эта мысль не пришла раньше?
За дверью раздалось шипение и хихиканье, и Микеланджело гордо выпятив пластрон впустил в комнату братьев – не иначе решил устроить концерт для всех обитателей коллектора. Раф кашлянул, и сделал пригласительный жест рукой – мол, проходите гости дорогие, сейчас для вашего увеселения выступит дуэт клоунов, и для большей убедительности напялил на себя вновь злополучную шляпу.
- Вход пять песето, - хмуро глянул на братьев Раф, они так старательно пытались показать всем своим видом, что будут крайне незаметный в небольшой комнате Майка. Младший брат же проникся всей ситуацией уже настолько, что сурово сдвинув брови щипал струны, и наконец с третьего раза у него получился вполне сносное исполнение целого куплета. Саеносец на секунду закрыл ладонью глаза, не веря, что он действительно подписывается на все муки ада, и протянул лапу перенимая гитару у младшего брата.
- Может быть обратимся к варианту с танцем? – Рафаэль неловко пристроил инструмент на коленях и провел ладонью по всем струнам, попутно зажимая на гифе какую-то левую ноту – короче всем видом показывая, что до Джеймса Хетфилда* ему как до луны пешком, и через Сатурн. Но властный взгляд Микеланджело показал, что пути назад нет, и не мытьем так катаньем но он исполнит все своим мечты и желания. – Одну минутку…
Раз уж мне гореть в аду, так почему я должен это делать один?
Саеносец придерживая одной рукой инструмент достал черепахофон, и быстро скинул смс Ниньяре – «У меня могут быть пожелания? Желаю – одень красное платье!»
Пиликнуло сообщение о доставке, и Раф развернул к себе монитор на котором высветился самоучитель игры на гитаре и взглянул на Майка.
- Ну, профессоре, начинайте урок.

Спустя 10 часов.

- Я сейчас тебе гриф под панцирь засуну!! – Рафаэль злобно рыкнул, и отодвинув от себя злополучную гитару развалился на диване, - Отвали Майки, дай мне поспать хотя бы час, иначе я разнесу тут все!!
Нервы мутанта на самом деле не выдержали «профессоре» еще на 15 минуте занятий, но каким-то неимоверным чудом Рафаэль держался, и старательно заучивал все движения кистью и слова. Хотя движения получилась топорно до сих пор, но мелодию воспроизвести он уже мог – аккуратно проигрыш, куплет и припев. Ровно столько же было выучено текста, но если это уже не убьет Ниньяру на месте, можно будет повторить все на бис. Хотя саеносец готов был поставить свой панцирь на то, что если лиса и будет умирать то скорей всего от смеха, а не от восхищения своим криворуким виртуозом-парнем. Но большая часть дела уже была сделана, и сейчас надо было немного отвлечься, подремать и идти приводить логово в антуражный вид. Не мог же кабальеро исполнять такую героическую песню посредине комнаты с диваном креслами тремя осталопами братьями. Рафаэль резко подскочил, а собственно да! Три осталопа брата – раз уж они все равно в курсе комедии, пускай поработают статистами. Саеносец вновь уткнулся головой в подушку – пять минут, дайте мне пять минут – цветы, вино, фрукты…что еще? Гитара, шляпа… интересно у Майка есть веер в запасе?
Медленно и верно поток мыслей превращался в бессвязную чехарду, и мутант погружался в пучины сна, но даже там все еще звучала злополучная мелодия которая теперь въелась в подкорку мозга настолько прочно, что Рафу казалось, что даже на смертном одре вместо прощальных слов, он широко распахнет глаза и хриплым голосом, причмокивая проорет «Soy un hombre muy honrado»!!

* Джеймс Хетфилд - лидер группы Металлика.
Спасибо за пост (3) от: Dark_lotus, Sherry, Валерия
   07.10.2013, 14:05  
Dansam sub cerul instelat
Noi si noi emotii
La fiesta de la noche(с)


-Просыпайся, лежебока. – Майк запустил в спящего брата подушкой. - Твои пять минут кончились два часа назад. Нам надо вынести диван. – Он кивнул Лео и Дону, чтобы те вытащили мебель и освободили помещение.
Сам Майк колдовал над столом. Рядом с мутантом зазвучали колонки на полную громкость. Музыка всегда была двигателем для Микеланджело, потому он еще и подпевал. Даже если не знал слов. Он их заменял другими похожими по звучанию, потому многие фразы переставали носить первоначальный смысл. Но это ничуть не смущало Майка, который, пританцовывая неизвестный танец, раскладывал неизвестным узором салфетки на столе. Программа "романтический вечер" подходила к концу. Но впереди предстояло еще самое сложное – превращение комнаты из канализации в декорации к фильму. Майк оказался в этом плане настоящим садистом. Он требовал, чтобы все команды выполнялись беспрекословно, а спорящий смеривался властным взглядом а-ля «Ты по что боярыню обидел, смерд?». Вынести настырного Майка было непросто. Но это и был настоящий подарок. От всего сердца, выполненный с особой терпеливостью и тщательностью.

Прошло еще три часа.

-Ну, вот куда? Куда ты тащишь этот кактус? – Грозный взгляд голубых глаз взметнулся на Лео. – Так теперь чуть-чуть вправо. – Майк прищурился и через воображаемый объектив взглянул на обстановку. – Донателло, эта картина висит криво! Нет, я не хочу слышать, что ты вымерял все уровнем. Уровень, это вот эта красненькая точечка? То же мне уровень! А я сказал подвинь ее влево. Потому что я так сказал.
К слову антураж для комнаты и прочие прелести жизни были найдены в гараже (-Ой, а это что за штука? -Не трожь, это нужный инструмент! -Да он же просто так валяется!), в комнате Майка (-Если я еще раз споткнусь о твой хлам, я тебе глаза на панцирь натяну! -Это не хлам – это искусство!), ближайшем магазине атрибутики, где у Майка была скидка (Нам вот это, это и это и вот эту красненькую штучку. Нет, доставка не нужна, мы недалеко живем.), и сделанными на скорую руку (-Аккуратнее, а теперь все отходим на три шага и не дышать! *звук разбитого стекла*- Я кому сказал не дышать!).
За предыдущие сутки Майк достал всех обитателей коллектора. Но все его терпели и даже слушались, что в свою очередь было бальзамом на душу. Майк вкладывал в это мероприятие душу и кусочек панциря. Так же на хрупкие плечи Майка легла готовка, поскольку он был единственным, кто умел это делать. И он то и дело заглядывал в другую комнату, чтобы раздать указания в ответ, на что следовал общий вздох и фраза «Мы знаем Майки, иди уже»
-Рафаэль, не подпирай стенку, она и без тебя не свалится. – Майк всучил брату в руки кактус, которых в комнате стояло уже штук пять. – Не хочешь провести генеральную репетицию, или ты и без нас справишься? – Майк подался вперед и зашептал. – А Ниньяра догадывается о том, что мы тут готовим? Или это чистокровный сюрприз?
Время до предстоящего торжества утекало сквозь пальцы. Майк носился больше всех, успевая следить за каждой мелочью раздавая, иногда, дельные команды. Но было видно, что он буквально упивается этой атмосферой, этим вечером. И он абсолютно счастлив. Голубые глаза черепахи горели безумным энтузиазмом. Говорят, что именно это называется вдохновением. Когда за спиной словно крылья, а мысли не оставляет одна и та же идея, вплоть до ее выполнения, желательно по всем пунктам на 100%. Вдохновение, эмоции это было то, чем жил Микеланджело.

И еще три часа.

-Букет. Бог мой мы про него забыли. – Бешено вращая глазами, верещал Микеланджело. – Дон, кинь мне свой черепахофон? Что значит, где мой? А я откуда знаю?
Номер маленького цветочного магазина Майк, как ни странно знал. Он иногда туда заходил, чтобы купить букеты по тому или иному случаю. Но случаев таких было ничтожно мало, но Майк был одним из самых частых посетителей. Майку нравилась девушка, которая работала там. Она была всегда мила с мутантом. Вообще-то Микеланджело в 90 случаях из 100 ощущал себя своим и в своей тарелке, а если этого не происходило, он находил способы обратить на себя внимания, а таких способов у Майка был целый арсенал. В том числе, когда пытался перекричать колонки, оравшие рок на немыслимой громкости.
-А какие цветы ей нравятся? Я не знаю. Раф, на поговори. – Он протянул брату трубку черепахофона и одобрительно кивнул, совершая странные движения под музыку.
Но на этот раз центром внимания был старший брат. И когда наступит нужное время, режиссер должен будет удалиться со сцены, освобождая место для главных действующих лиц. Конечно, он желал своему брату и его девушке счастья и долгих лет совместной жизни. Хоть кому-то должно было повезти в этой жизни. Так почему же это не будут черепаха и лиса? Майк не сомневался ни в своей затее, ни в сладкой парочке, для которой все готовилось. А время торжества неумолимо приближалось…
Спасибо за пост (4) от: Dark_lotus, Kifanya, Praidon, Валерия
07.10.2013, 18:29
Спасибо за пост (2) от: Praidon, Sherry
07.10.2013, 19:29
Даа, Майку точно праздники надо организовывать) Загонял бедных парней - и все ради того, чтобы устроить одному из них и его девушке праздник)) Какая самоотдача - похвально, Микеланджело))
Спасибо за пост (2) от: Praidon, Sherry
   07.10.2013, 20:29  
@Валерия @Dark_lotus, да никто не сомневался в том, что у него талант))

  Сообщение от Dark_lotus 

Какая самоотдача - похвально, Микеланджело))
______________

спасибо)) хотя не постараться ради второй своей роли и любимого персонажа было бы не правильно))
Спасибо за пост (2) от: Dark_lotus, Praidon
08.10.2013, 10:09
Сухой пустынный ветер трепал разноцветные концы повязок, двое стояли напротив друг друга, с прищуром рассматривая противника. Стилеты, острые как топор палача в утро казни короля Людовика 16, сверкали в зажатых лапах. Сеньорита в ужасе прикрыла личико веером, и скорбно вздохнула. Он сделал выпад первым, но лишь рассмешил этим своего врага. Где-то далеко громыхнул гром, предвещающий скорую бурю и двое сошлись в смертельном танце под звук кастаньет. Он буквально кожей ощущал как кровь толчками гонит адреналин по всему телу, и лишь раззадоривает пыл. Его противник был хитер и изобретателен, за его спиной висела гитара, и он был очень изворотлив. Кабальеро не заметил подножку, и сеньорита отчаянно вскрикнула, увидев как ее герой рухнул в пыль, а вероломный предатель занес свой стилет для последнего выпада, но прежде чем добить, он усмехнулся и прошептал…
- Просыпайся лежебока…
- Что за черт, - Раф резко сел на кровати Майка прижимая к себе подушку, и очумело заморгал глазами, пытаясь вспомнить, где он, что с ним и как отсюда выбираться. Голос брата еще звучал в голове, и саеносец даже успел уловить тот момент, когда тот выпорхнул из комнаты. В голое все еще стучали кастаньеты, а это был верный признак нервного срыва – поскорей бы этот день уже прошел. Но к сожалению он только начинался, и Рафаэль позевывая выполз в гостиную, где под звуки музыки Микеланджело активно эксплуатировал своих братьев.

Три часа спустя.

- Откуда у нас кактус? – Раф недоуменно проводил взглядом Леонардо, но тот лишь неопределенно пожал плечами и пошел водружать зеленого монстра на указанное место. Логово было не узнать, общими стараниями и благодаря неуемной фантазии Микеланджело оно приобрело сходство с итальянским двориком и таверной одновременно. Оказывается у них в гараже было столько антуражного барахла, что казалось вся городская помойка перекочевала туда. Рафаэль дал себе зарок, что когда-нибудь он поддержит желание Лео сделать генеральную уборку, и вернуть городской свалки половину мусора, когда-то перетащенного оттуда же, в конце концов они уже вполне самостоятельные чтобы заказывать вещи через интернет.
Саеносец усмехнулся наблюдая как Дон в печали склонился над какой-то разбитой штуковиной, изображавший либо мексиканского божка, либо бюст Линкольна, либо вольную трактовку фигурки Ниньяры. Кто знал, что пытался изобразить вошедший в раж Микеланджело мотаясь между кухней и гостиной – братья уже не пытались вникнуть во все происходящее, лишь подчиняясь коротким приказам и иногда безнадежно переглядываясь.
- Раф ты уверен, что праздник именно у вас с Ниньярой? – Леонардо поправил мишуру на кактусе, и присел на стул, - мне кажется, что он уже становиться коллективным.
Саеносец, до этого настраивающий гитару, на мгновение задумался, размышляя, всерьез ли сказал это Лео, или просто так. В любом случае, он был прав. Их годовщина была поводом для радости всей семьи, личное время у них еще будет, да и не так уж много праздников, которые они могли бы отметить вот так с помпой.
- Так и есть, - пожал плечами Раф, возвращаясь к настройке гитары, и не замечая удивленных взглядов братьев, - вы официально приглашены, Майки еды на полк приготовил.
- Но… - Дон растерянно повертел в руках линейку, не зная, как будет тактичней возразить на подобное приглашение.
- Что? – Рафаэль провел лапой по струнам, и усмехнулся, - Хочешь пропустить такое дикое зрелище. Она не будет против, уверяю. Тем более мне же нужны мажордомы…
Микеланджело ураганом прошелся по комнате, разрушив всю тишину, и по какой-то странной причине Рафаэль остался стоять после этого нашествия с кактусом в лапах, а Лео и Дон переносили стол в другой угол. Все трое недоуменно похлопали глазами, а потом дружно рассмеялись.
- Я думаю, догадывается, Майк, - с усмешкой отмахнулся от шепчущего весельчака Раф, и водрузил кактус на стул, - кстати, я тут раздаю приглашения на нашу с ней годовщину, полагаю, ты обязан прийти. Говорят, там будут исполнять испанские песни.
Он прижал к себе гитару и недвусмысленно искривил брови, входя в образ мачо.

Еще три часа спустя.

- Кактус! – выпалил Раф в трубку предложенную братом, и прижимая ее к уху, и путаясь в тесемках белой рубахи, которую он уже битых пятнадцать минут пытался красиво зашнуровать. Поэтому и пропустил весь разговор и причитания Майка по поводу отсутствия букета. В трубки девичий голос непонимающе хмыкнул, и саеносец так же непонимающе уставился на братьев. Те, взмахивая руками и шепотом подсказывая, ввели Рафаэля в курс проблемы, - а! Букет? Синие ирисы и белые кустовые розы, те которые маленькие. Сколько? А ждать сколько? Да вполне… Пишите адрес, угол Истмана и Лердса. Спасибо. – саеносец отключился, и безнадежно опустил лапы – тесемки были похожи на двух сцепившихся между собой змей, - кому-то из вас придется забрать букет, пока я… снаряжаюсь…
Рафаэль не знал, как еще обозвать тот процесс, что на нем будет одето столько одежды, сколько он никогда в своей жизни не носил. Майк вон еще коварно ухмылялся и что-то бормотал про тонкие усики для полного создания образа. Саеносец уже на все махнул рукой, дважды забыл песню и аккорды, образ Ниньяры и имя родного отца. А это означало, что он готов к представлению как никто другой. Стоило лишь выйти на сцену.
Спасибо за пост (5) от: Dark_lotus, Kifanya, Sherry, SickRogue, Валерия
08.10.2013, 14:14
хахахахх))) глава вышла на ура Последние приготовления - и вперед, удивлять))

  

Саеносец уже на все махнул рукой, дважды забыл песню и аккорды, образ Ниньяры и имя родного отца.

----------------- но вот на этом моменте меня конкретно вынесло под стол
Спасибо за пост (2) от: Praidon, Sherry
   08.10.2013, 22:45  
I've been cursed, I've been crossed
I've been beaten by the ones that get me up
I've been cut, I've been opened up
I've been shattered by the ones I thought I loved.(с)

Кактусы? Откуда в их доме нашлось столько кактусов? И зачем большинства из них было украшено разноцветной мишурой, которая блестела и переливалась в блеске ламп коллектора. Что они отмечали? Новый год, день мутации. В конце-концов действительно поводов для праздника было очень мало. Да и при первом взгляде жизнь мутантов казалось скучной, мрачной и достаточно однообразной. Но ведь и в ней было что-то хорошее, к примеру, любовь, дружба. И все эти чувства были искренними, и каждый из них мог обнажить душу. Да, они были далеко не безгрешны. Но каждый из них заслуживал свой кусочек счастья, потому что, по сути, они практически ничего не видели и умели восхищаться простыми вещами. Столкнувшиеся с инопланетными технологиями и прыжками во времени они продолжали вести свой образ жизни, радуясь простым вещам, которых нельзя было придумать или купить.
-Да, чтобы я пропустил такое зрелище? Никогда! Мы еще заснимем это для потомков. Дон, так что ты говорил о видеокамерах? Я хочу себе одну такую. Я буду смотреть на это вечно.
Несомненно, Микеланджело польстило, то, что брат пригласил его. Он хотел видеть реакцию лисы от сюрприза и каждой мелочи. Он чувствовал себя немного неуверенно, но это был общий праздник, они уже были одной семьей. Он не представлял Ниньяру отдельно от них. Девушка настолько прижилась, что давно стала частью их большой семьи.

Через три часа.

Услышав ответ Рафаэля, Майк испытал желание убиться об стену. Майк прикрыл глаза и помассировал виски. Как Рафаэль мог перепутать цветы своей любимой девушками с кактусом? Или она тоже любит кактусы? Может потому что они зеленые, но цветы на них распускаются очень красивые. Вам не показалось, что этот цветок, очень похож на его старшего брата. Внешне такой же невзрачный и колючий, но у него доброе и любящее сердце. Майк перевел взгляд на брата, который смотрел на него непонимающим взглядом, явно не понимая, что от него требуется.
-Букет, - шепнул Майк. – Ты же должен знать, какие у нее любимые цветы! - Раф быстро включился в ситуацию, Майк кивал, внимательно его слушая. – Я схожу за букетом. С готовкой я все равно закончил. Ребята, вы же тут закончите без меня? – Он улыбнулся, посмотрев в сторону Дона и Лео, затем снова перевел взгляд на Рафа, опустившего лапы в борьбе со шнуровкой. – Убери руки и подними голову. – Скомандовал Майк, завязывая узел на груди брата. – Хорош, красавец. Вот только чего-то не хватает. А может, мы тебе усики пририсуем? У меня в комнате лежит несмывающийся маркер.

через 20 минут.

Он заметил лису, которая подходила к убежищу, раньше, чем она заметила большой букет у него в лапах. Микеланджело сам окликнул ее и подошел ближе. Ниньяра светилась от счастья, из-под полы плаща выглядывала длинная юбка платья. Она немного нервничала и прикусывала губу. Майк посмотрел на девушку оценивающим взглядом. В магазине, пару минут назад, он приметил алые розы и купил одну из них. Кажется, теперь она ему пригодится по-настоящему.
-Ну-ка покрутись. – Он оценивал ее платье. – Отличный выбор, думаю, это то, что надо. Ну-ка возьми, - он протянул ей веер. – Так, а теперь еще пару штрихов. – Он вставил в волосы девушки цветок. Благо свои волосы у лисы были темные и волнистые. Потому было практически стопроцентное сходство с оригиналом. – С годовщиной, будьте счастливы. – Он обнял девушку. – Вот теперь ты готова увидеть то, что там. Букет в случае чего ты не видела, - хмыкнул Майк. – Заходим, как договаривались, с интервалом, чтобы никто не понял, что я приложил лапу к твоему образу.
Он входит в помещение уверенный в себе и занимает почетное место режиссера этой комедии. Майк выглядит важно и необычайно горд собой. По комнате разносятся запахи пищи. В комнате приглушен свет. Трое братьев затаили дыхание в ожидании зрелища. А оно обещало быть очень эпичным.
Вот дверь в стене открывается и входит она. Она ступает осторожно, в комнате, где неожиданно стоит тишина, слышится даже шелест юбки платья. Один из них принимает ее плащ и ободряюще улыбается. Лисица прячет мордочку за веер. Второй молча, подводит девушку к ее месту. Мажордомы встают в ожидании кабальеро. Все замерло. Но только шшш…, прислушайтесь. Этот звук кастаньет. Слушайте…
Слушайте. Вам слышен звук кастаньет, мягкий стук каблучков, шелест юбки и гитарный перелив. Вы видите как в темной канализации, в странной комнате, оборудованной на скорую руку, но с любовью стоят кактусы, украшенные мишурой. Что здесь отмечают? Новый год? День рождения? И то и другое. Здесь начинается новая жизнь, здесь соединяются сердца, как в любой другой хорошей истории. Ну и что, что это антропоморфные существа, они как никто другой заслужили право на счастье. Они могут прожить свою жизнь, как хотят. Здесь будет обязательно счастливый конец. И даже возможно, рано или поздно будет свадьба, которую они отметят точно так же. Весело и пафосно. Под звуки гитарных струн и кастаньет. Слушайте – это биение двух сердец и любовь окружает всех, кто находится сейчас в этой комнате. Слушайте. И Вы услышите.
Спасибо за пост (5) от: Dark_lotus, Kifanya, Praidon, SickRogue, Валерия
09.10.2013, 09:39
Поморщившись, но, тем не менее, задрав голову, Раф терпеливо ждал, когда братец затянет ему узлы под горлом. Длинные рукава рубахи раздражали. Брюки раздражали. Полы шляпы закрывали весь обзор. Он казался себе бабой на чайник, но стоически настраивался на положительный лад и попеременно сжимал и разжимал лапы в кулаки, начиная нервничать.
- Да, мы вполне закончим все… - саеносец проводил взглядом удалившегося из коллектора Майка, и начала развязывать затянутый со всей братской добротой узел. – Хорошо когда у Майка приступ энтузиазма, он и за цветами сбегает…
- И сценарий придумает, - Дон рухнул в кресло и с наслаждением вытянул ноги.
- И поесть приготовит, - Лео потянул носом, и, переглянувшись, братья засмеялись. Лидер с интересом понаблюдал за саеносцем, и хитро прищурился, - ты не волнуешься и ко всему готов?
Рафаэль вернул ему насмешливый взгляд.
- Ко всему у нас обычно готов только Шредер, и это залог его поражений, - он аккуратно затянул завязочки, и подхватил на руки гитару, - Не скажу, что уверен на все сто…нет какого-то ощущения опасности…
- Создать тебе его? – Дон нацепил на голову повязку, закрывшую один глаз, и картинно нахмурился. Черепахи переглянулись, и принялись быстро разбирать отвергнутую Микеланджело одежду, чтобы подобрать массовке достойные костюмы.
- У Майка не было этого в плане… - Леонардо улыбнулся и накинул себе на лапу полотенце, как у заправского метрдотеля.
- Значит, будем импровизировать, - Раф прислушался к стуку каблучков, которые пронеслись эхом по коридору коллектора. Гений подскочил с дивана и принялся гасить электрический свет в логове, оставляя лишь горящие свечи, и напольные светильники. Саеносец метнулся вправо-влево, и наконец, затаился в тени. Леонардо вытянулся по струнке смирно, перехватывая вошедшего Майки. Все замерли – шоу начиналось.

Шелестит гитара сонно, где-то булькает мадера.
Ночь, луна, напротив - донна, перед нею - кабальеро.
Музыка в испанском стиле, начинаю ритурнель я.
Место действия - коллектор, время действия - в апреле.

Жара этой весной выдалась неимоверная, сухой ветер гнал перекати-поле через пустыни, сбивая песок в дюны. Лишь иногда он разбивался о деревянные доски питейного заведения, единственного на тысячи километров в этих забытых богом местах. Бармен в синем галстуке, со скучающем видом протирал стойку, передвигая полупустые бутылки. Его помощник с голубыми, ясными глазами тасовал карты, и настороженно поглядывал в дальний угол, где уже довольно давно сидел одноглазый бандит. Все этим вечером предвещало беду, особенно если учесть гитарный перебор, доносившийся из соседней комнаты. Стук каблуков заставил напрячься всех, даже ползавшую по столешнице муху, и обратить свои взгляды на входную дверь. Хлопнули створки, и посетительница удивленно обвела помещение взором. В красном плате и розой за прядью волос, она сама казалась невиданным цветком, неожиданно выросшим посреди пустыни – вмиг затихла гитара, скрипнул отодвигаемый стул. Бармен кивнул помощнику, и сам вышел из-за стойки.
- Por favor señorita за этот столик, - он аккуратно приобнял ее за талию провожая к накрытому на двоих столу, - Мы давно вас ждем.
Обладателю синего галстука стоило усилий не отвечать на вопросы, которые задавала молодая особа, у него были четкие указания, как и куда, стоило усадить девушку. С помпой раскрыв белоснежную салфетку, каким-то чудом оказавшуюся в подобном месте, он кивнул помощнику, чтобы тот налил вина в свободный бокал.
Тень в углу шевельнулась, и с тяжелой поступью на свет выступил одноглазый бандит. Он поправил фиолетовую бандану завязанную на шее, и нагло усмехнувшись, рухнул на стул напротив девушки. Двумя пальцами он аккуратно покрутил зубочистку, рассматривая сеньориту.
- Сегодня, - его хриплый голос разнесся по помещению, и заставил бармена отступить на шаг назад, - вы будете моей.
Разбойник схватил ее за руки и притянул к себе. Все могла бы закончиться очень плачевно, если бы не огласивший помещение гитарный перебор. Силуэт гитариста показался на фоне свечей – он вольготно привалился к одной из опоронесущих колонн, и казалось, был занят только настройкой своего инструмента. Бармен и помощник, переглянувшись, быстро отошли, бандит нахмурился, но отпускать свою жертву не собирался. Гитара на секунду затихла, и кабальеро подкрутил колки, настраиваясь на нужный лад. Его лицо совершенно не было видно за шляпой, но от силуэта сквозила уверенность – руки, ловко ударили по струнам, высекая мелодию.
- Soy un hombre muy honrado, - его голос окутал все помещение, сильный и властный, с раскатистым «р», - Que me gusta lo mejor… - кабальеро оторвался от колонны, захватывая внимание малочисленных посетителей, и сделал шаг вперед, - A mujeres no me faltan, Ni al dinero, ni el amor. – Он слегка приподнял голову, и концы красного шейного платка затрепетали от движения, кабальеро скользяще пододвинулся к столику, за которым сидели двое, - ...En mi caballo, Por la sierra yo me voy, - он практически подошел к столику, и бандит начал угрожающе приподниматься со своего места, отпустив, наконец, руку девушки, - Las estrellas y la luna, Ellas me dicen donde voy. –Кабальеро быстро пересек расстояние между ними, и резко развернулся. БАМ! Гриф гитары со всей мощью ударился о наглую одноглазую рожу, и тот рухнул под стол. Как ни в чем не бывало, гитарист удержал ногой качающийся, теперь свободный стул, и, опершись на него, продолжил песню, - Ay, ay, ay, ay, ay, ay, mi amor. Ay, mi morena de mi corazon!!
Слегка откинувшись назад, он закусил губу – гитарный проигрыш как точка апофеоза зазвучал из-под ловких пальцев. Секунда и стало тихо. Бандит присоединился к компании бармена и помощника, удовлетворенно улыбаясь, и наблюдая за парой. Кабальеро отставил гитару, и аккуратно взял ладошку сеньориты, запечатлев на ней поцелуй.
- Добрый вечер mi amor.
Спасибо за пост (5) от: Dark_lotus, Kifanya, Sherry, SickRogue, Валерия
09.10.2013, 16:04
ого! Вот черт, мне бы кто такую годовщину устроил)) это действительно здорово и оригинально) Ребята, вы молодцы))) Авторы, жду продолжения)
Спасибо за пост (2) от: Praidon, Sherry
09.10.2013, 17:17
@Dark_lotus, спасибо огромное за отзыв. Думаю честно будет предупредить, что мой соавтор скоро выставит два последних поста)
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):