Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Особенность
01.04.2011, 13:29

  

Это... Это просто нереально страшно! НЕРЕАЛЬНО! И это называется легкий уровень?!

Ой, а что же на сложном уровне?...

  

Внизу сидели мутанты, жадно чавкая трупами.

Бон-аппетит, господа мутанты, смотрите не обляпайтесь...

  

Трейтий моментально схватил бочку ( и где они их только берут?!) и кинул в меня.
Я чуть не показал ему язык, когда он промазал.

Последнее предложение меня позабавило, я тут же это представила
   05.04.2011, 13:31  
Да... В этой части будет несколько картинок
Честно сказать, я не знала, как можно описать такую красоту и мощь, как МВП
Эта глава, может, самая длинная, но самая важная, это точно))


Тактика " Убегай, прячься в угол и отстреливайся" сейчас была самая эффективная.
Я перебегал с места на место, резко разворачиваясь и стреляя, прежде чем мутанты ударят меня. И у меня получалось!
Странно, но если бы я мог прыгать, я бы сделал сальто!
Убив еще двух выскочивших мутантов,.. Стоп. Пусть эти голубые будут зиками, как и было задумано, ну а те... Красные.
Так вот, убив еще пару красных, я поднялся по ступенькам наверх, зашел внутрь и снова увидел видение.
Кто-то быстро зашел в одну из капсул...
И всё?..
Я огляделся, и от удвиления и страха чуть не прыгнул назад.
В одном углу была небольшая приподнятая платформа, в форме полукруга. Над ней - пару роботизированных "держателей". А между ними - нечто оранжевое... Это было похоже на небольшой кружок радиации, свободно парящий в воздухе. По краям его будто был огонь. Окружность переливалась оттенками оранжевого , а форма у ней была непостоянная... Эта штука постоянно то л извивалась, то ли просто дергалась, продолжая оставаться на месте.
Очень похоже на какое-то окно времени...
Я попытался пройти сквозь него и попасть туда, но у меня ничего не вышло.
Я в недоумении продолжал бродить по какому-то кабинету, не понимая, чего я еще не сделал.
Отчаянно бившись, мне всё равно не удавалось ничего сделать.
Я стал пробовать и включать всё, что можно было.
Звукозапись:

"Это рабочий журнал доктора Виктора Барисова... Похоже моя мысль, о том что Е-99 влияет на время, верна. В нашем последнем опыте зерно кукурузы дало урожай уже через три дня! Какие перспективы!.. Доктор Демичев потребовал испытать Е-99 на людях. Разумеется, я отказался."
Барисов?.. То есть, он был тем самым ученым... Что-то типа... Он работал на Демичева? Но Барисов не согласился испытавть Е-99 на людях!..
Но... Я уже все сделал. Поперебил колбочки, послушал звукозапись, сто раз попытался залезть в капсулу или пройти через портал...
Я буквально уже психнул, как вдруг увидел что-то нпподобии старого фотоаппарата. Не такого. допотопного на подставках, а уже переносного...
Я тыкнул в него и тут же меня ослепила вспышка.
Когда мне все-таки удалось проморгаться, я посмотрел на проявившуюся фотографию...
Рэнко закрыл лицо руками, а сзади него стоял красный мутант в позе " я зомби, я хочу тебя съесть!"
Я резко развернулся и увидел этого самого мутанта.
Достал нож ( так как патронов не было), я с трех ударов убил этого гада.
Хах, фотоаппарат мне жизнь спас...
И тут я с чудом заметил, что та самая капсула открылась.
Я ловко забежал в узкий "лифт". Дверь закрылась, и чудом уцелевшая техника поехала вниз.
Честно сказать, я там чуть не умер, пока ехал.
Этот лифт был настолько... Узкий и невысокий, что я весь вжался, смотря на назяще мигающие полоски на стенках. Даа, людям, страдающим от клаутрофобии туда лучше не соваться...
Наконец, я приехал, и старая, но целая железная дверца открылась в сторону.
Тут же я оказался в каких-то катакомбах. Опять же, весь пейзаж просто заставлял забыть о фобиях, иначе пропадешь...
Узкая, каменная пещера. По полу были разбросаны небрежные железные листы, выполняющие роль дорожки.
Осторожно пройдя дальше, я заметил довольно поразительную вещь: растение, на которое повлияло Е-99. Причем не сингулярность, и именно само вещество.
Те же шипованные, извилистые стволы, но кое-где горели ярко-оранжевые полосы...
Эти измученные злобные растения, зияющие ядовитым цветом, казались какими-то чудищами...
-Твой сигнал пропал с радара. - сообщила Кэтрин. - Значит, я полагаю, ты достиг убежища. Там находится МВП. Из-за этого устройства Демичев убил твоего друга.
Моего друга? Он меня хотел убить из-за этого чертового МВП...
А Девлина - ...скорее, за длинный язык.
Еще немного пройдя по пещере, я увидел...
Бункер.
Тот самый, который мне надо было найти!..
Смотрелся он довольно-таки мощно.
Это было большое расширение в этой пещере. Казалось, эта шахта, уютно обустроенная в подземную лабораторию. Да, именно здесь прятался Барисов...
Везде были тонкие железные лестницы, которые шли по бокам и вели прямо к небольшой площадке.
Эти самые лестницы были обломаны. А это значило, что обратного пути нет.
В центре всего было что-то типа сцены...
Там были разные металлические ящики, приборы, агрегаты... Правда, от времени они погнулись и искорежились.
А посреди всего этого - огромные, железные, круглые двери.
Я осторожно подошел к ним и они автоматически открылись.
Удивленно хмыкнув, я прошел дальше и оказался...
В большом, квадратном коридоре.
По бокам были железные колонны, которые закругляли углы.
Странно, но всё это походило на какую-то святыню.
Заиграла какая-то таинственная мелодия.
Я вышел в небольшую высокую комнату, посреди которой находилось две половины сферы - нижняя и верхняя. Внутри них, как в невесомости, плавали какие-то железки.
-Здравствуйте. - заговорил "автоответчик". - Я доктор Барисов. Профессор московского института радиации. Отчет № 19. Я создал Мобильный Временной Преобразователь. МВП - как я его называю,.
О да! Этот чувак сделал МВП!
Я подошел ближе и сфера стала единым целым.
В ней было... Что-то наподобии отверстия для руки.
Еще немного подумав, я осторожно запихал туда левую руку, погрузив её тем самым внутрь.
Тут же роботизированные манипуляторы начали буквально по деталям собирать какой-то корпус вокруг моей руки. Я со страхом и жутким интересом наблюдал за этим.
Ловко, быстро и моментально "руки" делали мельчайшие и точные детали. Что-то прикрепляли, спаивали детали... Они с каждым своим движением модернизировали это еще лучше...
Наконец, когда они доделали корпус, то начали встраивать туда всё новые и новые, неизведанные приспособления.
В конце концов, из корпуса торчал небольшй плосковатый круг, от которого отходило два "усика", внутри которых же светился оранжевый свет.
Это совершенное устройство было создано полвека назад! Получается, совсем не Америка была развита по технологиям, а Россия!..
Внезапно, с боков этой самой сферы показались яркие оранжевые точки. Через мгновение, в руку ударили мощные лучи энергии, словно разряд тока.
Руку обожгло огнем, я хотел было закричать от неистовой и внезапной боли, но голос куда-то пропал.
В голове противно зазвенело, я потерял контроль над сознанием и начал часто дышать, пытаясь вырвать руку. Но... Бесполезно.
Наконец, яростные лучи энергии погасли. Сфера снова разделилась на две половинки, словно огромный апельсин.
Я глубоко и шумно втянул в себя воздух и повертел рукой, чтобы осмотреть МВП.
Внезапно, от него резко пошел испульс энергии, да причем настолько мощный, что каменные колонны в коридоре разрушились, завалив единственный выход.
Я испуганно подбежал к завалу.


(извините, фотки того самого временного разлома не было, поэтому пришлось другой выкинуть xD
Миниатюры
acf.jpg   97461.jpg  

Последний раз редактировалось kisska 007; 05.04.2011 в 13:35.
05.04.2011, 14:33
Мне понравилось. События все продолжают развиваться... так держать...
05.04.2011, 16:45
Здорово!=) А у Дона уже начинается слияние клеток? Раз он боль чувствовал???
ЕсчО=)
   06.04.2011, 16:39  

  

События все продолжают развиваться... так держать...

Судя по "грустным" троеточиям, мне надо больше уделять внимание описанию

  

А у Дона уже начинается слияние клеток? Раз он боль чувствовал???

Ну... Пока неет)) Ему повезло, иначе бы если это произошло чуть раньше до нахождения МВП - Он бы вряд ли выкарабкался

  

Жесть!! Какой поворот сюжета!

Спасибо ^^ ( особенно за жесть)
   09.04.2011, 20:36  
Извините за задержку
Автор был в воображаемом отдыхе, в горах с маленькой шумной речкой, отрекся от цивилизации и жил полной жизнью наисчастливейшего человека, пока кое-какая бяка не спустила вниз, на землю

Знаете, мне до 14-го осталось совсем мало
Так что, пишу, как говорится, экстренно
Да и сомневаюсь, что это вообще кто-то читает

It`s the big PRODA

Головокружительный поток энергии и информации почувствовал я, когда меня ударила волна. Я буквально сразу же понял, что, как, каким образом работает.
Однако, не горел желанием захватить мир, или еще что-то тому подобное.
Я просто взял МВП. А теперь, используя его, должен как-то выбраться отсюда...
Подойдя к обломкам от громоздких колонн, я направил туда МВП и... "омолодил" одну из них.
Что значит омолодил? Значит, вернул данный предмет в прошлое, тем самым просто восстановив его.
И вдруг, когда впереди МВП показались ярко-оранжевые искорки, камешек за камешком, тютелька в тютельку, начала собиратся колонна. От такого зрелища я потерял дар речи. Только что она была похожа на груду камней, а сейчас, на моих глазах, собралась обратно!
Феномен!..
Проделав такой же фокус еще с несколькими колоннами, я подошел в двери.
Странно, она должна была открыться.
Взор упал на старый, заржавелый щиток, который безжизненно висел на стене.
Тогда, одним лишь движением МВП, я восстановил его.
Из двери пошла струя пара, и огромная круглая дверь раздвинусь в стороны.
Боже... И как описать таку красоту?
Невероятно сложно сделанный корпус на руке, от локтя и почти до запястья, откуда потом выходит небольшое металлическое соединение, на котором держится подвижный круг. Посреди этого небольшого "блинчика" было оранжевое пятно, обозначавшее, что эта штука работает за счет Е-99. От круга отходила по два маленьких ответвления, похожих на два "усика", торчавшие в разные стороны.

Выйдя из святыни, я с неподдельным интересом опробовал Модуль на железном ящике.
И тот, из старого, ржавого и помятого превратилсмя в цветастый, новенький, увеличившись в высоту.
Проделав так еще пару раз, я наконец стал серьезным.
И, подойдя к одной из металлических лестниц, омолодил её.
Та, по кусочкам, собралась, выпрямилась и встала на место.
Невольно усмехнувшись, я проделал то же с остальными, тем самым оказавшись у входа в бункер.
-Рэнко, вижу тебя на радаре. - раздался долгожданный голос Кэтрин. - Ради во благо, надеюсь, ты нашел МВП. Ты должен вернуться с его помощью в 1954 и помешать Демичеву убить Барисова! Только он знает, как вернуть историю на правильный путь.
То есть Барисов мне друг? Он создал это устройство, но... Не захотел подчиняться Демичеву, и тот убил его?
По сути, уже убил. Однако, сейчас я должен вернуться туда и... Остановить Демичева.
Надо всё обдумать. Но не здесь и не сейчас.
Стоп! Я же видел тот портал,.. Ведь это и был временной разлом! Ну конечно! Теперь используя МВП, я смогу активировать его и попасть в 1954!
Радостно забежав в узкую капсулу и поднявшись наверх, я , горя глазами, подошел к пятну, болтающемся в воздухе.
Направив на него Мвп, я сделал что-то непонятное.
Портал расширился, поглотил меня и затащил к себе...
На полвека назад.

Я тут же оказался в высоком здании. Всё было... Таким новым, ярким и красивым... Хотя чему я удивляюсь? Эти здания еще не прожили и пяти лет...
Везде слышались крики солдат. Оглушающий сигнал тревоги уже за несколько секунд начал нерврировать меня своей звонкостью.
По полу, беспомощно ползло несколько человек, облаченных в специальную белую форму для работ с радиацией, оставляя за собой красный шлейф.
Но кому нужно было убивать невинных людей? На что им ученые?
Я неловко что-то нажал на МВП.
Тут же, по огромной комнате разнесся голубоватый импульс, но без энергии. Через мгновение, я увидел следы.
Боже, здесь что, еще и навигатор?!
Здорово! Теперь я всегда буду знать, куда идти!..
Бросив взгляд на длинную железную лестницу я пулей оказался наверху.
Тут же, справа, из двери кто-то вылетел. Точнее, тело одного из "ученых" вытолкнули из двери и выпустили целую очередь.
Тело повисло на перилах, перегнувшись на них, как тряпичная кукла.
Массовый обстрел на радиационной станции? Зачем?!
В следующую секунду дуло дробовика яростно уставилось на меня.
Но, опередив солдата, я схватил Валькирию и с пару выстрелов заставил его упасть на землю.
Русские? Русские солдаты?
Да что здесь происходит?!
Я зашел в комнату, откуда только что меня встретил солдат, и оказался в коридоре, в конце которого было разветвление.
Тут же, как по команде, в меня начали стрелять.
Я хотел было ринуться к спасительной двери, но тут же врезался в неё - она была заперта.
Отлично! Что может быть хуже десятка врагов, которых ты не хочешь убивать? Что может быть хуже открытого пространства, с которого тебя запросто убьют?
Моментально юркнув в комнату справа, я спрятался за какой-то стойкой.
Однако, солдаты полезли ко мне, не отступая ни на шаг.
Миниатюры
Singularity 2010-06-24 06-30-09-29.png   Singularity 2010-06-24 06-30-11-56.png  

Последний раз редактировалось kisska 007; 09.04.2011 в 20:39.
09.04.2011, 21:04
Интересно...а Дони видит свои ноги? В игре видно не было...
Дони, ты обязательно справишься!! Вломи им по самое не хочу! Есчо Ыыыыы
10.04.2011, 12:20
Кто Донни тронет получет по тыкве!!!! А ну пшли прочь!! Донни ты все сможешь! Давай!!
Еще!!!!!!!!!!!!
   11.04.2011, 15:13  
Я... Не знаю, что на меня нашло
И ваще, не думаю, что такой отрывок вообще кто-нить прочитает
Это, скорее всего, последняя прода Не в смысле последняя, а в смысле последняя Ну вы поняли
Следующая будет где-то... К пятому числу ^^
(ну я постараюсь раньше)Поэтому сегодня весь день комп в моей власти


Походу дела я активировал какой-то рычаг. А пробежав дальше, по комнатке, увидел такой же и повторил действие. Всё вокруг затряслось.
Русские, почему-то в двух разных формах - зеленой и синей, продолжали терзать меня пулями.
Иногда их было слишком много сразу - поэтому я даже не успевал перезарядить оружие.
Я не хотел их убивать... Не хотел...
А кровь, брызгами запечатлявшись на свето-голубых стенах вселяла в меня отчаянье.
Что это вообще за здание?
Я зачищал один проход за другим, скрывался, выглядывал и снова вступал в бой. Нет, люди и мутанты - это абсолютно разные вещи...

Я жутко боялся не успеть. Ведь сейчас спасти Барисва - это моё главное задание. А если я не успею... Будет полный Game Over.
Должен успеть! Должен!
От слишком быстрого передвижения вскоре я выдохся. Сил осталось маловато, да и страх давил на меня сверху непосильной ношей.
Наконец, я вышел из усеянной трупами комнаты и скорее побежал по следам.
За приоткрытой дверью разговаривали два знакомых голоса.
Не медли, дубина!!!
Резко толкнув дверь, последнее, что я смог запечатлить - Барисов в белом одеянии, как остальные ученые, и Демичев, который уже почти нажал на курок.
Время для меня замедлилось.
Или я, или он.
Медленно, до ужаса медленно, я схватил Валькирию и выстрелил в Демичева.
Выстрел Центуриона пришелся по потолку, а от моих пуль Демичева убило на месте. От сильного стокновения он выпал в окно.
Барисов ошарашенно глянул вниз, в окно, и уставился на меня.
-МВП...-шептал он. - Как... Вы спасли мне жизнь! У вас МВП, но вы в американской форме... Видимо, случилось что-то непоправимое... - Барисов потер виски. - Идемте! Надо найти мои записи...

Тааак.... В смысле "непоправимое"??? На моем месте должен быть другой?..
Но, Барисов уже бежал по лестнице вниз.
Я собрал целую кучищу бонусов (что теперь встречается редко) и посмотрел на союзника.
Он осторожно выглядывал из-за темно-синей двери в то место, до ужаса похожее на то, как я здесь впервые очутился.
Хотя... Нет, это оно же! Просто, теперь огромные двери внизу были распахнуты.
-Там два охранника. Снимите их?
Я молча схватил старую, добрую Валькирию и "снял" их, даже не воспользовавшись МВП, который действовал абсолютно бесшумно.
-Я знал, что Демичев взбесится, если мы откажемся работать над сингулярностью! Но не думал, что он опустится до такого!.. - Негодовал Барисов, глядя на трупы ученых.
Он подошел к тому месту, где недавно была воронка, и попытался проникнуть в сейф.
-Сейчас я достану записи,..
Но, когда ему надоело крутить колесико, он воскликнул:
-Черт! Не открывается!.. - взгляд медленно пополз на меня. - МВП влияет на старение объектов. Делает, за неимением другого слова, старее или моложе. Даже сейф может развалиться от времени! У нас мало времени.
Я без разговоров состарил сейф. Железная, казалось бы, непробиваемая крышка покосилась и вскоре слетела с петель.
Из углубления в стене Барисов вытащил какое-то громоздкое оружие, ни на что не похожее.
-Вот, держите. Это прототит оружия, основанном на Е-99. Не совсем надежное, но... Оно поможет.

ЗЫ: Вот на этом месте я остановилась в первый день Всё, что написано выше до этого момента - было написано 24-го
Я осторожно взял в руки "Охотник" и выстрелил.
И... Наверное, умер бы от удвиления.
Ну, во-первых, пуля была "управляемой"... А во-вторых... Когда она попала в пол, выстрел оказался такой силы, что осталась целая дырка.
Крики людей. Командные кличи. И люди, жаждающие убить меня любой ценой.
Я осторожно выглянул и тут же отскочил назад, поймав пару пуль.
Это было просто мегоогромное здание. Высоченные потолки, огромные размеры... Повсюду стояли какие-то гигантские агрегаты и устройства, за которыми, собственно, и скрывались противники.
Я попытался выстрелить и мысленно управлять пулей.
Не вышло... Это дало мне такую сильную нагрузку, что я чуть не взвыл от головной боли. А пуля, пролетев всего пару метров, разорвалась на осколки.
Ну уж нет... Валькирия и то лучше.
Я сам не понял, что произошло в следующий момент. И что на меня вообще нашло?
Я вылетел через двери в этот огромный коридор, стреляя куда попало, и чуть ли не крича, словно индеец.
Мда. Не думаю, что умный человек полезет в логово врагов.
Но я же почему-то полез!
Моментально спрятавшись за одной махиной, которая весьма впечатляла своим видом, с точки зрения физики, я начал вести ответный огонь.
Да, не скоро я смог убить всех.
Тяжело отдышавшись, я увидел Барисова, который уже мчался дальше по коридору, наверх по лестнице.
Не желая от него отставать, я побежал за ним же, минуя мертвые тела солдат.
Я выбросил этот "Охотник" куда подальше. Пули были неповоротливые, да и... Отнимали у меня слишком много сил.

Повсюду стояли баллоны с Е-99, угрожающе смотря на меня своими рыжими окошками.
И тут пошли длинные, полные врагов, коридоры, словно лабиринты. Только благодаря хроносканированию я знал, куда идти.
Враги появлялись отовсюду: из-за углов, или вообще, сзади, со спины.
Барисов прятался за столом и выходил только тогда, когда я очищал путь.
Но вот, очередная засада застигла меня врасплох: из комнаты, навстречу мне, выбежало где-то десять человек. Я попятился назад, пытаясь отстреливаться, но врагов было больше, так же, как и оружия.
Под целым градом пуль я отстреливался и отстреливался из угла, надеясь только на удачу.
Наконец, с ними было покончено.
Перед глазами уже стояла красная пленка, я тяжело дышал.
Быстро подлечившись, я вновь отправился за Барисовым, который уже убежал вперед, по бесконечным лабиринтам. Выход знал лишь он.
Наконец, он впустил меня в какое-то очередное здание, походившее на лабораторию, и закрыл дверь.
Облегченно вздохнув, я осмотрелся.
Действительно - лаборатория. Наверное это покажется странным, но она чем-то похожа на мою...
Таблицы минералов, таблицы Менделеева и вообще другие штуки висели на стенах. Здесь было несколько столов, на которых были абсолютно неизведанные мне приборы.
А где-то там, в углу, уже знакомый мне временной разлом со специфической подставкой.
-Здесь мы с вами и простимся. - вздохнул Барисов. - За меня не волнуйтесь. Я спрячусь в той башне... - рука показала куда-то в окно. - Обещаю, что мы еще встретимся. Активируйте разлом с помощью МВП. Он вернет вас в ваше время.
Я глянул на разлом. Потом на Барисова.
-Удачи. Нам обоим... - он скрылся.
Поучается... Я... Я... уже изменил ход истории? Но в какую сторону?..
Мне не хотелось уходить. Пусть даже, здесь очень много людей, но...
Возвращаться в мертвый мир,.. В котором кишат мутанты... Все эти жуткие пейзажи и злобные рыки...
Не хотел.
Но что поделать? Ничего.

Последний раз редактировалось kisska 007; 11.04.2011 в 15:19.
11.04.2011, 20:15
Это конец игры или что??? Или он уже вернулся домой?! НУ в смысле в реальность? Не понятки! еще!
11.04.2011, 22:47
Круть! Еще!=)
Но! Почему ты охотник выкинула!? Классное орудие, как мне показалось...Что, правда управлять трудно? Я ведь не играла - смотрела
   28.05.2011, 21:26  
Возвращаюсь к деятельности
Точнее, уже никому не нужной деятельности
Да ну да ладно. Мы народ не гордый xD
Ради фанфа пришлось пройти всю игру заново ^^





Поучается... Я... Я... уже изменил ход истории? Но в какую сторону?..
Мне не хотелось уходить. Пусть даже, здесь очень много людей, но...
Возвращаться в мертвый мир,.. В котором кишат мутанты... Все эти жуткие пейзажи и злобные рыки...
Не хотел.
Но что поделать? Ничего...


Включив хроносканирование, я отправился по ярким следам вниз по коридору.
Через несколько секунд я добрался до какой-то дыры в полу, которая была "Заткнута"огромным прибором. Наверное, специально.
Пройдясь вдоль и поперек, я заметил дополнительную комнату.
Посреди неё стоял похожий аппарат, который нацепил на меня МВП.
Это улучшитель.
Вспомнив, что пришлось мне пережить в прошлый раз, я долго не решался. Но, вздохнув, всё же положил руку на рычаг и опустил его вниз, приготовившись к боли.
Но её не последовало.
Вместо этого модернизированное устройство лихо меняло старое МВП на новое, откручивая ему голову и приваривая новые детали.
Теперь, внизу ладони был небольшой металлический, плоский круг.
И вы не поверите, но я сразу догадался, что это антигравитатор.
Тепеь МВП было намного мощнее! Я мог перемещать предметы и во времени, и в пространстве!
Направив МВП в сторону агрегата, я поднял эту, наверное, очень тяжелую железяку, как пушинку, и убрал в сторону, не прикасаясь к нему.

Радостно Ыкнув самому себе, я спрыгнул вниз и направился дальше.
Внезапно раздался чей-то крик, от которого у меня кровь застыла в жилах. Даже...спецназвоцы...Не так издавали звуки...
Здесь кто-то был. Это точно.
Аккуратно пройдя мимо труб, опасаясь, что из-за них на меня кто-нибудь бросится, я увидел железную дверь с чертовски сложным и тугим механизмом.
Что-то заставило меня обернуться.
Тут же, с потолка кто-то вышиб вентиляционное окно. С дыры посыпались черные непонятные лоскутки, а за ними вывалился солдатский труп.
Сверху капала кровь.
Жалко паренька. Но мне повезло, что мутант позавтракал им, а не мной...
Нажав наконец рычаг, колеса механизмов начали крутиться, как в часах, кручением своим убирая железные балки.
Только я зашел внутрь, меня чуть не стошнило.
28.05.2011, 21:49
Как это - не нужный?! 0_O
Мне нрава! )))
Продолжай! Интересно узнать, от чего Донни чуть не стошнило )))
   28.05.2011, 23:43  
Складывалось такое впечатление, как будто кто-то упал вниз, пробив головой потолок.
И вот, по этим самым углам целого лабиринта комнат... Было что-то.
Что-то яркое и скользкое, мерзкое... Из которого торчали огромные радиоционные "волосы", раскачиваясь как на ветру.
Внизу были какие-то огромные пузыри, заросшие плесенью и слизью.
И самое страшное - оно было живым.
Оно не передвигалось, но постоянно сокращалось, и шелестело волосами, блестя на свету гладкой паутинной слизью.
Фу...
Такая адская дрянь была во всех углах.
Мне надо было наверх.
Однако, допрыгнуть туда я не смог.
Мгновенно сообразив, я схватил ящик и притащив его туда, забрался наверх.
Но наверху меня тоже ждал сюрприз.
Ворота... Вертикальные...
Конечно, я там не пролезу.
И поднять никак.
Постойте-постойте... Ну конечно!
Состарив ящик и тем самым уменишив его в размерах, я просто подложил его под воротину и омолодил.
Он распрямился и, конечно же, поднял ворота на немного. Этого хватило, чтобы пролезть.

Тут же моему взору представился узкий проулок. Ну, промежуток между двумя большими домами.
Огромные шипастые стволы просто вспороли стены и впились в железные конструкции. Но эти "шипастые" не светились ярко-оранжевым. А это значит, что Е-99 на них подействовало не сильно.
Повсюду всё заросло какими-то цветочками.
На обычную жилую часть Каторги-12 навалилось настолько внезапное происшествие, что всё как будто просто... замерло. Покрывшись мертвой пыльной пленкой.
Рядом с деревьями, в одну из сеток вцепились уже двое знакомых. Спецназовцы...
Они исчезали и появлялись, но не могли преодолеть преграду.
Я усмехнулся, прошел дальше и увидел лестницу.
На пути стояла только огромная деревянная дверь.
Тяжело открыв её, я увидел видение.
29.05.2011, 08:07
Видение? Видение чего? *как и Диана, ДиЛео уставляется в экран*
29.05.2011, 10:44
*прилипла к экрану во время прочтения* *отлипла* Видение? Круто! Автор расскажи про видение! Плиз!! *вновь прилипла к экрану*))))
   29.05.2011, 13:03  
Кстати там действительно понемножку показывают "фильм" о трех ребятах...
Вообще, каждое видение - это вспышки прошлого, то есть, создатели хотели показать, как разные люди, в разных частях острова вели себя после взрыва сингулярности...

Тут маленько... Но с интрижкой))




-Ааа! Скорее, скореее!
Трое мужчин бежали по зданию, постоянно лихорадочно оборачиваясь.
На лестнице, один из них запнулся и упал, но, два товарища лихо подхватили, и с криками ужаса снова побежали наверх.
Это было настолько... И эти лица...
Я долго стоял на месте. Эти ребятя со всех сил убегали от смерти.
Боже..
Встряхнув говой, я пошел тем же путем, что и они, а совсем рядом торчали уже знакомые шипастые деревья, которые перекрыли остальные пути.
Вскоре я стал по верху приближаться к какому-то двору.
Из ниоткуда мне встретился спецназовец. Но один - не 10, а значит, убрал я его быстро.
Наконец, спустившись снова вниз, я увидел двор.
Повсюду были старые полуразваленные грузовики.
Многие из них были проткнуты непонятными растениями, повсюду торчали оранжевые волосы, призрачно раскачиваясь, как маятник.
Там, внизу, почти подо мной сидели трое красных и жадно чавкали трупами.
У меня было такое ощущение, что их было намного больше. Намного...
Но, когда я хотел подойти поближе и "полюбоваться", то сдвинул ногой какую-то пустую бутылку.
Она упала вниз и рассыпалась вдребезги.
Мутанты обернулись.
   30.05.2011, 14:26  
Сегодня - с картинками
Кстати, уже в следующей части начнется, пожалуй, самое страшное, чего бы Дон ожидал
И то, чего так ждала RALEPHO
В том-то и дело, что ждала...)))


-Капитан, вам необходимо найти лифт, ведущий к главному корпусу администрации! - зазвучал голос Барисова в трубке. - Остальные проходы перекрыты.
Но мне было сейчас не до него... Далеко не до него...
Моментально среагировав (что уже вошло в привычку), я схватил бочку с горючим и кинул в них, прежде чем они успели до меня добраться.
Однако, это убило только двух.
Третий же, локвко залез ко мне, наверх, и жадно зарычав, устремился вперед.
Доставать оружия не было времени, поэтому я вопользовался МВП.
И что вы думаете, оно сделало с мутантом?
Да оно порвало его в клочья, отрывая руки, ноги, просто разрывая тело на куски!..
Однако, энергии МВП хватало только на две таких "пытки-попытки", после этого оно долго заряжалось.

Я долго думал, перед тем, как спрыгнуть вниз.
Ведь если что - обратного пути нет.
А "если что" наступит точно, это я знал с уверенностью
Наконец, я спрыгнул вниз.
Сразу же, с другого конца двора, из открытых ворот выбежали еще двое.Обезвредив их, я удивился.
Неужели это всё? Что ж, я больше боялся...
Собрав по округе бонусы, я двинулся к тем самым воротам.
Тут же, прямо передо мной засверкали несколько голубых всыпшек - да-да, тех самых!
В ужасе понимая, что это спецназовцы, и что их слишком много, я побежал прочь, не оборачиваясь.
Лихорадочно забравшись на один из разваленных грузовиков, я прижался спиной к кирпичной стене, боясь встретиться с шипастым деревом.
Тут же , как какой-то бамбук, раскачивались ярко-оранжевые волосья, мешая видеть, что там происходит.
И только тут я увидел, как много здесь валяется бочек с горючим.
Даа... Будет жарко!..

Странно, но... Та встреча с мутантами... Когда их было так много, как сейчас, сильно запамятовалась в душе.
Я не мог забыть тот страх, который испытал, вжавшись в угол и отстреливаясь от целой толпы...
Казалось, что сердце вот-вот разорвет грудь и выскочит наружу,..
И сейчас... Всё повторяется... Вновь ужас и страх, трупы, кровь, исчезновения/появления мутантов в разных местах, их яростные, сильные удары...

Мутанты сразу смекнули, в чем дело и полезли ко мне, наверх.
Я не успевал отстреливаться. Мне нужно было время, для перезарядки оружия.
Не успевал...
А между тем, внизу, опешившие мутанты, никак не ожидавшие, что я, словно макака полезу наверх, вели себя словно приматы: размахивали руками, рычали, топтались на месте.
Одна за другой, бочки летели в меня.
По приземлении, они громко взрывались, охватывали меня огнем, отчего я чувствовал ужасно неприятное жгучее ощущение на теле.
По возможности, я стрелял в бочку в то время, как она еще находилась в руках мутанта - тогда взрывался он сам, да прихватив с собой в ад еще парочку.
Наконец, с ними было покончено.

Облегченно вздохнув, я с ужасом заметил, что их было больше, чем в тот раз...
Однако, теперь мне ничего не мешало...

Зайдя в ворота и поднявшись по лестнице, я услышал голос Барисова:
-Вам нужно найти лифт, ведущий наверх.
Ну... Что ж , давайте поищем.
Однако, не успел я даже использовать хроносканирование, как тут же увидел лифт.
Мысленно пожав плечами, я вошел в него и нажал зеленую кнопку.
Лифт оказался старый и, полуразваленный до ужаса, поэтому, с пылью и скрипом сетка медленно-медленно начала опускаться вниз.
Внезапно, как из-под земли, передо мной появились два спецназовца.
Я испугался и достал валькирию - ведь высоты сетки еще хватало, чтобы пролезть ко мне.
Спецназовцы злобно зарычали и начали уже приближаться, как вдруг...
Разбежались, словно трусливые щенки.
Не понял?..
Чего ОНИ так испугались?!
Словно ответом на вопрос был мощнейший толчок совсем рядом.
Мгновение - и стена была пробита кем-то огромным, из-за пыли я не смог его рассмотреть.
Оглушительный, ни с чем не сравнимый рык эхом разнесся по округе.
И что самое жуткое - сетка еще опускалась...
Миниатюры
4a5271a2c801t.jpg  
Ответить
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):