Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
14.04.2014, 20:04

  Сообщение от АТИМ 

Так-с... Завтра, скорее всего, меня не будет в сети, а в среду утром - постараюсь выложить фотки, если, конечно, хоть, что-то получится

Ждём-с! ^_^

  

Всем удачки на ближайшие пару дней. Желаю искренне.

И тебе! ^_^
_____________________________________

Ну а я пока немножко "развлеку"!

Для начала, очередная необычная поза моего спящего кота ^_^

Комментарием в этому у меня неть ^_^

Теперь по весенней теме:
Честно говоря, птички, как всю зиму сидели на этой вишне, так и сидят ^_^ Но всё никак не удавалось как-нибудь их "подловить". Снегу было поколено: пока дойдёшь - разлетятся.

А тут воробышек мне чем-то очень напомнил зяблика... А ещё взгляд у него какой-то злой... =_=

Ну а здесь прошу обратить внимание в правый верхний угол ^_^ (Сколько раз намеренно пыталась так сфотографировать - безуспешно! А как случайность - так пожалуйста! )

Ну и напоследок загадка:
Что это? ^_^

   16.04.2014, 07:15  
Уф, на этих днях открыл дачный сезон... Даааа............
Ещё, просмотрел свои новые кулинарные фотки, хм... Завтра постараюсь выложить.

Так-с, чем нас тут Наташа порадует?
Ага! Какой счастливый котЭ! )))))
У меня тоже нет слов, одна широкая улыбка ^_____^
Интересно, чтобы было бы, если в этот момент поднести к его носу флакончик с валерьянкой??? 0_0

Семейка воробышков тоже радует, чувствуется их весеннее настроение.

  Сообщение от Liana Valkirija 

А тут воробышек мне чем-то очень напомнил зяблика... А ещё взгляд у него какой-то злой... =_=

Просто он чувствует, что особенный в этой пернатой семье, а, как известно, общество недолюбливает не похожих на себя (белых ворон). Вот он и злой...

  Сообщение от Liana Valkirija 

Ну а здесь прошу обратить внимание в правый верхний угол ^_^

Ты хотела птицу именно в полёте заснять?

  Сообщение от Liana Valkirija 

Что это? ^_^

Хм... Леденец? Если это, что-то из женских штучек, то - не знаю. Может пуговица какая...


Наташа, а, почему ты фотки на Радикал загрузила? 0_о
16.04.2014, 18:49

  Сообщение от АТИМ 

Уф, на этих днях открыл дачный сезон... Даааа............

Что посадил? У нас, вот, уже рассада для помидор подросла, редиска взошла ^_^

  

Интересно, чтобы было бы, если в этот момент поднести к его носу флакончик с валерьянкой??? 0_0

Вскочил бы и стал мяукать на весь дом, выпрашивая валерьянку =_=

  

Просто он чувствует, что особенный в этой пернатой семье, а, как известно, общество недолюбливает не похожих на себя (белых ворон). Вот он и злой...

...Что-то мне тут вдруг на этой фразе вспомнился Жан-Батист Гренуй... =_=

  

Ты хотела птицу именно в полёте заснять?

Ага~! ^___^

  

Хм... Леденец?

Ну надо ж! Первый отгадавший человек! *_* ^_^

  

Наташа, а, почему ты фотки на Радикал загрузила?

Провожу "опыты". Воть. ^_^
17.04.2014, 00:26
Liana Valkirija, ну про "Что это", я тоже сразу на леденец подумала (эх, все мысли у меня об еде)
   17.04.2014, 08:16  

  

Что посадил? У нас, вот, уже рассада для помидор подросла, редиска взошла ^_^

Ездил без ночёвки (холодно!) поэтому мало что успел сделать. Крайне срочно нужно было севок посадить, он уже и корни стал пускать и стрелки. Как посадил, так словно гора с плеч долой. Ещё зарыто сокровища: пара головок летнего чеснока, тоже редиски трёх сортов, тмин и топинамбурочки мои! ))))))) И это только начало (надо будет сфоткать все те семена, что я наготовил).
А! Ещё же успел пару банок под берёзовый сок поставить! Надеюсь - не поздно.
А ты ж, Наташа, можешь фоткать и огородные культуры - я лично попробую, если, конечно, вырастит чего! 0_0

  

Ну надо ж! Первый отгадавший человек! *_* ^_^



ЕЕЕЕееее!!!


-----------------------------------------------------------------

  

(эх, все мысли у меня об еде)



Аналогично!

Вот, в понедельник баловался. Очень захотелось испечь такое печенье. В детстве я его считал самым-самым вкусным. Думал, что раз плюнуть приготовить такое, но нет. Магазинное, как-то поплотнее и насыщеннее вкусом. Что делать - я не знаю.



А вот и моя Самая Первая Съедобная Пицца! Грибная! Да, она неказиста на вид; да, тесто сделано по дурацкому способу в холодильнике, из-за чего оно абсолютно не поднялось; да, я навалил кучу всякой всячины, чего с лихвой хватило бы на две пиццы, но, блин, до чего же вкусно получилось! Я ел и реально облизывал пальцы! ))))) Ещё бы! Грибы-то не, какие-нибудь там шампиньоны, а настоящие лесные боровички, маслята и черноголовики! Ня! ))))))
Что ж, теперь опыт, какой-никакой у меня имеется и я теперь сделаю лучше! Но это уже будет после Пасхи и Радуницы.

Вложение 70488 Вложение 70490

P.S. Кстати, Наташа, у тебя фотки, через вложения на форуме, как загружаются? У меня с жутким скрипом.

Последний раз редактировалось АТИМ; 10.08.2014 в 08:34.
Спасибо за пост (3) от: Kim, Liana Valkirija, Шаманка
17.04.2014, 18:50

  Сообщение от АТИМ 

топинамбурочки

Не сразу врубилась, что речь идёт о земляной груше =_=

  

секрет магазинного печенья - усилитель вкуса

Подтверждаю! И в придачу к усилителям куча консервантов!

(О "загадке") До этого все, кого я ни спрошу, отвечали что это камень =_=

  

А вот и моя Самая Первая Съедобная Пицца! Грибная!

КАКАЯ ПРЕЛЕЕЕЕСТЬ! *о* ^_^

  

P.S. Кстати, Наташа, у тебя фотки, через вложения на форуме, как загружаются? У меня с жутким скрипом.

У меня они грузятся нормально, только если бегать по комнате по кругу с бубеном и читать заклинание... =_=
17.04.2014, 19:07
Вывеска магазина. Ну очень веселый дятел)))

Последний раз редактировалось АТИМ; 10.08.2014 в 08:36.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
   18.04.2014, 07:52  

  Сообщение от Шаманка 

АТИМ, секрет магазинного печенья - усилитель вкуса

Усилитель - это-то понятно, а что делать, если он (вкус у печенья) совсем другой, не такой, какой должен быть? 0_о (может из-за маргарина...)

А! Ещё! Почему, спрашивается, у меня не получилось рвсяное печенье по вкусу, как магазинное? По госту туда ещё нужно патоку добавлять! 0_0 Тогда и цвет будет иным.

  Сообщение от Liana Valkirija 

Не сразу врубилась, что речь идёт о земляной груше =_=

А, как же затем догадалась? Написал-то я по-сложному! 0_0

  Сообщение от Liana Valkirija 

(О "загадке") До этого все, кого я ни спрошу, отвечали что это камень =_=



  Сообщение от Liana Valkirija 

КАКАЯ ПРЕЛЕЕЕЕСТЬ! *о* ^_^

Её получилось столько, что хватило бы на всех вас. )))) (я про то, что угостил бы ею кого-нибудь)

  Сообщение от Liana Valkirija 

У меня они грузятся нормально, только если бегать по комнате по кругу с бубеном и читать заклинание... =_=

Ага, понятно. Я или перезагружаю полностью страницу, или гружу по одной фотке...

  Сообщение от Шаманка 

Вывеска магазина. Ну очень веселый дятел)))

Отмороз процветает... Как много хочется высказать уже по одной этой фотке... Но не буду! Нельзя людям настроение портить!

Кстати, как там у вас с пасхальными куличами? Если будут, хотя бы магазинные, то скиньте фотки! А я, попробую заняться выпечкой...
18.04.2014, 19:54

  

Может значок на весеннюю тематику своять в фотошопе? 0_о Мне не лень!

Сначала надо фоток набрать, а потом уже о значках думать

@Liana Valkirija, милый котя ^^
"Солнышко светит, птички поют.. Зачем я приперся опять в институт?" - хоть убейте, это самая первая фраза которая у меня ассоциируется с птичками, солнцем и весной вообще)) Конечно, в моем случае институт надо на школу заменить, но все же))

Саш, было бы так здорово попробовать все это^^
Я ведь даже в магазинах таких печенек и пиццы не видела..)

  

Что ж, теперь опыт, какой-никакой у меня имеется и я теперь сделаю лучше! Но это уже будет после Пасхи и Радуницы.

О, да, ты теперь опытный кулинар^^
[Не то, что некоторые, даже сделать себе какой-нибудь диетический салатик ленятся XD]
   19.04.2014, 07:29  

  Сообщение от Elens511 

Сначала надо фоток набрать, а потом уже о значках думать

А я в ВАС верю! )))))))))))) Если что, Наташе уже "влеплю" за воробышков, хотя она и не просила значка.

  Сообщение от Elens511 

Саш, было бы так здорово попробовать все это^^
Я ведь даже в магазинах таких печенек и пиццы не видела..)

Хм... Всё ещё впереди!

  Сообщение от Elens511 

О, да, ты теперь опытный кулинар^^
[Не то, что некоторые, даже сделать себе какой-нибудь диетический салатик ленятся XD]

Погоди! Я ведь от части специально выкладываю такие фотки, чтобы не только разжечь другим аппетит, но и сподвигнуть на ратные дела на кухне! Если сделаешь салатик - обязательно скинь фотку!

Всё, пошёл на битву... Да-да, именно сегодня, потому что завтра ЭТО уже не делается... Моя главная проблема - это дрожжи. Только бы они удачно поднялись... Кстати, магазины уже ломятся от пасхальных куличей, но, какие же они дорогие... Иисус, точно не воскреснет...
19.04.2014, 11:09
АТИМ, салатик говорите...

Вот: салат недоцезарь и:клюквенный... эмм.. щербет домашнего производства, пирог, торт (пирог и торт совместно с мамой делали), куриные крылышки и индейка в панировке.

Последний раз редактировалось АТИМ; 10.08.2014 в 08:36.
Спасибо за пост (5) от: Elens511, Kim, Liana Valkirija, АТИМ, Шторм
19.04.2014, 22:09

  

Если сделаешь салатик - обязательно скинь фотку!

Я не могу выбрать рецепт!
Мне кажется, я самый привередливый человек в мире в плане еды... У меня такой список продуктов, которые я не ем, или которые ем только потому, что родители заставляют... это так странно Из всех рецептов, что я уже искала, мне понравились рецепты каких-то блинов и еще чего-то в этом духе, а вот с салатами вообще невезуха - либо там такие продукты, которые у нас не продаются, либо такие, которые я не ем.
К примеру, не люблю майонез и сметану - а они являются неотъемлемой частью почти всех салатов *-*
20.04.2014, 00:14
Elens511, делай самый простой овощной салат (орурцы-помидоры-редис-перец-капуста-оливки по вкусу),его можно с маслом подсолнечным делать. или фруктовый со взбитыми сливками или йогуртом в качестве заправки.
Спасибо за пост (1) от: Elens511
   20.04.2014, 07:32  
Какая у нас тема пошла! Весенне-питательная! ))))

Шаманка, ты не представляешь, как меня порадовали твои аппетитные фотки!

Салат Цезарь ни разу не пробовал, наверно из-за особого отношения к свежим красным помидорам. Вроде он из пекинской капусты - её заменить на иную можно?

Щербет... тоже такого лакомства ни разу не пробовал. Я привык ,что щербет твёрдый и с орешками и просто не могу, как-то, это слово связать с другим блюдом. Интересно, какое оно на вкус...

Так этот "пирог" и торт не одно и тоже??? Выглядит ОЧЕНЬ аппетитно!
А ты не можешь уточнить их названия? Мне интересно, что входит в их состав.

Куриные крылышки гриль... (птичку жалко! ))))) )

А индейка готовится также, как и мои яблоки в тесте. )))

Короче, самые вызывающие фотки, это конечно с тОртами.
МОЛОДЦЫ!


  Сообщение от Elens511 

Я не могу выбрать рецепт!

А можешь вообще создать свой собственный рецепт. Скоро же лето и надо перевести организм на свежую витаминизированную пищу, и тут салаты не заменимы (ну, +фрукты и ягоды! Но из них тоже можно делать салаты-десерты).
Попробуй просто нарезать меленько свежих огурчиков и репчатого лука поострее и залей их подсолнечным маслом. Не забудь щепотку соли и хлебушек (лучше белый). Вот тебе и твой первый, самый простой, свежий, аппетитный, полезный и вкусный салатик!
А дальше уже можно творить волшебство добавляя различную зелень и овощи, как написала выше Шаманка. ПРОБУЙ! Если тебе понравится готовить, то часть твоей судьбы решена... (0)_(0)
Спасибо за пост (2) от: Elens511, Liana Valkirija
20.04.2014, 09:34
АТИМ, в цезарь помидоры класть не обязательно, пекинская капуста легко заменяется на салат "Айсберг" или просто салат (который листья зеленые, сорт не знаю, нам его бабушка с дачи возит). Торт Прага, но в крем добавлена клюква перемолотая в миксере (та часть крема, которая сверху + не все коржи шоколадные.)
Название пирога не знаю, помню, что в нем сметанный крем
З.Ы. крылышки не гриль, это я готовила строго по рецепту и пережарила.
Спасибо за пост (1) от: Elens511
20.04.2014, 10:25

  

Elens511, делай самый простой овощной салат (орурцы-помидоры-редис-перец-капуста-оливки по вкусу), его можно с маслом подсолнечным делать. или фруктовый со взбитыми сливками или йогуртом в качестве заправки.

Не поверишь, из списка продуктов для овощного салата я ем только огурцы...

  

А можешь вообще создать свой собственный рецепт.

Пробовали. Несколько дней живот болел.

  

Попробуй просто нарезать меленько свежих огурчиков и репчатого лука поострее и залей их подсолнечным маслом. Не забудь щепотку соли и хлебушек (лучше белый). Вот тебе и твой первый, самый простой, свежий, аппетитный, полезный и вкусный салатик!

Для меня будет проще сделать фруктовый салат)) http://eda.ru/salad/recipe22244/fruk...s-zolotim-kivi хочу попробовать вот этот, только без золотой киви и кедровых орехов - они у нас не продаются.

Кстати, всех с Пасхой)
Родители вчера постарались, сотворили пару куличей. Как, из чего - я не знаю, была в школе.

Последний раз редактировалось АТИМ; 10.08.2014 в 08:36.
Спасибо за пост (4) от: Kim, Liana Valkirija, АТИМ, Шаманка
   21.04.2014, 07:21  
Ну, Шаманка, самое главное, что всё, я уверен, очень вкусно и было съедено вместе с Цезарем.

Ничего страшного, Лена, вкусы со временем меняются, по себе знаю. А пока, да, ешь только то, что требует организм. Он лучше "нас" разбирается, что ему (молодому) нужно и, порой, родители только навредить могут закармливая своего ребёнка. Кстати, откуда такая мода пошла, что ребёнок, если сытый, откормленный до полноты, значит здоровый? Эти излишки потом обязательно скажутся! Ребёнок вырастит в шкафоподобное существо и от этого ведь только осложнения, я считаю! Давайте правильно питаться господа! И... В меру! Кто её знает (меру)? Желудок! если хочется есть - это не значит, что ты голоден, вот, если организм начинает "терзать" значит и самое время...

Да, фруктовый салатик замечательный. Кедровые орешки у нас есть, но они СЛИШКОМ дорогие... У них специфичный смолистый запах и без них салат, я уверен, многое потеряет.

Пасхальная булка! Молодец Ленка, что не поленилась и сделала фотку!

Забирает у Наташи бубен и начинает шаманить над своим сообщением:
"Гром и Молния! Святые Небеса разразитесь праведным гневом! Проявитесь здесь мои фотовложения! Да сбудется пророчество!"


Кстати, фотки плохого качества, но, я думаю, вы сможете оценить всю масштабность содеянного. Первый кулич получился, однако.... Короче, чё писать - это другим не интересно, главное, что второй вышел суперский! Вот, сейчас допишу и буду пить лимонный чай с пасхальной булкой собственной выпечки.
С ПРАЗДНИКОМ ЛЮДИ! )))))))


P.S. как бонус фотка неважного качества по моей дачной мании. По ней вы УЖЕ можете определить всю грандиозную задумку...



Последний раз редактировалось АТИМ; 10.08.2014 в 08:39.
Спасибо за пост (4) от: Kim, Liana Valkirija, Амели, Шаманка
22.04.2014, 20:24

  

Пасхальная булка! Молодец Ленка, что не поленилась и сделала фотку!

Вообще-то, это кулич..)) Просто без "помадки", мама не успела ее сделать)

  

P.S. как бонус фотка неважного качества по моей дачной мании. По ней вы УЖЕ можете определить всю грандиозную задумку...

О, да! неужели все твое?))

Парочка весенних фоток:
У нас тут куча лягушек *-* одну чуть не раздавила. Качество плохое, но все, что беленькое - лягушки))
Вроде как весна, а мы все хотим спать - как бабулин кот... Кстати, сегодня проспала на полчаса, но пришла в школу на 10 минут раньше нужного. Только я так умею.
А цветочек - из старья, просто, чтобы поднять весеннее настроение всем^^
Как только появятся приличные цветочки, так сфоткаю)

Последний раз редактировалось АТИМ; 10.08.2014 в 08:39.
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, АТИМ
   23.04.2014, 06:02  
Ой, каких у них только названий нет, Ленка! Недавно я вообще узнал, что их ещё и пасками называют. 0_0

Да, а семена все мои....

Ой!... А я, сперва, заприметил только одну на берегу, а потом, как пригляделся... Мать моя! Сколько их!!! Как ты их заставила так позировать??? И вот что странно! Все они, как мне кажется, смотрят в одну сторону, на ту,главную лягушку, что на суше. Прям Лягушачий оркестр и дирижёр! Они ведь квакали, да? 0_о
Если бы фотка была высокого качества - цены бы ей не было.

Да, котяра умильный. ))))) Когда-то у меня в детстве тоже водились в квартире такие тигры, и когда они так зевали, я, почему-то, совал им палец в пасть. Смешно было потом наблюдать за их недоуменной реакцией! ))))))))
Кстати! Неудивительно, что он хочет спать! После такой ночи на крыше-то! ))))

Да, цветочек мил, но я буду ждать НОВЫХ фоток.
Тем более, что на днях сделал в фотошопе такой замечательный значок на тему весны! Он вышел красивый и в тоже время нежный, потому что на нём изображена сама Весна-Краса. ))))))
Я тоже хочу его заполучить, думаю подловить цветение черёмухи, которую я когда-то посадил в центре города...

Кстати, Шаманка. Присоединяйся! Ты тоже можешь получить значок в, хм... В конкурсе? Только тебе ещё придётся дать согласие на вступление в ряды наших отважных фотоохотников! ))))
23.04.2014, 16:09

  

Прям Лягушачий оркестр и дирижёр! Они ведь квакали, да? 0_о

Еще как!))

Завтра пойду к бабуле после школы, постараюсь у нее какой-нибудь растительности снять))
   28.04.2014, 05:36  

  Сообщение от Шаманка 

АТИМ, что за конкурс?

Ну, просто назначается общая тема для фотографий. Сейчас это тема Весны, а раньше были зимние фотографии. За такие вот темы и дарятся значки.)))
28.04.2014, 12:10
АТИМ, от весенней темы, я отказываюсь. Мне по состоянию здоровья сейччас на улицу выходить противопоказано. А чтобы не было совсем печально, вот вам фотка суровой русской детской площадки

Последний раз редактировалось АТИМ; 10.08.2014 в 08:39.
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, АТИМ
   29.04.2014, 06:39  
Я, уверен, что ты вскоре выздоровеешь,
а конкурс ещё может длиться хоть целый цветущий Май.

Ого! Кто дизайнер этой площадки? 0_0 В ней же тесно! И больше всё это похоже на большую клетку для тех медвежьих белок. А некоторые её детали мне лишь с трудом объяснимы и то, только при помощи фантазии.
А за суровой детской русской площадкой суровый русский лес в котором суровые голодные волки наблюдающие за суровыми русскими детьми...
(уже нафантазировал )
Ответить
Страница 69 из 77:  « В начало 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):