Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Время романтиков
   23.12.2011, 23:20  
Продолжение:

Шреддеру сообщили, что кошка найдена, и ее несут к нему.
«Интересно, какая она? Красива ли? Наверно, очень красива. Не зря ведь бдительный Сплинтер потерял голову из – за нее. Ах, эти женщины! От них одни неприятности.» - размышлял он.
Вошли три его воина, один из них держал в руках свернутую ткань.
- Где кошка, тупицы? – разозлился Шреддер.
- Мастер, она тут – пролепетал солдат и развернул ткань. Взору предстал маленький белоснежный и пушистый котенок.
- Это еще что? – прорычал человек в доспехах.
- О, мастер, это и есть тот самый котенок, любимец Сплинтера.
- Хммм….Вот как!! Я – то думал…. Хотя… Принесите маленькую клетку сюда, и заприте в нее это существо! Живо!- приказал Шреддер.
- Ваше желание – закон, мастер! – два солдата бросились за клеткой, а третий держал в руках сверток с котенком.
Кейт вдруг вывернулась из рук солдата и укусила его за палец. Боец заорал, и едва не выронил ее из рук, но Шреддер подхватил котенка, и для безопасности взял его за шкирку.
- Кусаешься, подлая тварь?!! – рассвирепел он. – Потерпи, скоро ты обретешь покой вместе с твоей семейкой!
Кейт попыталась вырваться, но солдаты Шреддера принесли клетку и, человек, державший ее за шкирку, с большим удовольствием запер ее в ней.
- Оставьте меня наедине с этим забавным зверьком! – жестом прогнал он солдат. – А теперь, когда мы наедине, ты можешь продемонстрировать свой голосок. Я уверен, что ты умеешь говорить.
«С чего он решил? Кто ему сказал? Я не собираюсь говорить с ним. Я должна быть глупым котенком, я же слышала, что черепашкам мешает человек в доспехах. Да, это он. Тот самый. И он использует меня, как приманку. Он знает, что семья придет выручать меня. О Боже!! Ребятки, мастер Сплинтер, мой Дон!» - Кейт было страшно за своих хозяев.
- Говори, говорю! – ударил по клетке в ярости Шреддер. – Говори, говорю, кому говорят, говори!!
Не добившись от нее ничего, он сел за свой стол, обхватил голову руками, и из его глаз брызнули фонтаном слезы.

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 02:47.
24.12.2011, 07:17
ШРЕДЕР ПЛАЧЕТ?!?!?!?!!?!? я в шоке! чего это с ним? Совесть что ли?

  

- Говори, говорю! – ударил по клетке в ярости Шредер. – Говори, говорю, кому говорят, говори!!

Не знаю почему но мне стало смешно ПРОДУ!
24.12.2011, 09:39
Ха! Шреддер, да еще и плачет, вот умора-то Та же самая строчка насмешила, что и Олю Надеюсь, Шреддер опомнится и не будет убивать черепашек=))Эхх...мечты, мечты
   24.12.2011, 12:53  
Воспоминания плачущего Шреддера:
- Пап, я вернулся! – красивый юный блондин обнимает Шреддера.
- Сынок, наконец – то! Теперь ты - главный ученый в моей лаборатории! Мы вместе достигнем успеха! – отец сиял от счастья.
- Отец, непременно! Я хочу посоветоваться с тобой… - тихим голосом молвил юноша.
- Слушаю, сын… - Шреддер насторожился.
- У меня есть любимая девушка, отец, и как только приехал, я сделал ей предложение. Не сердись…- смутился сын.
- Стэнли! Родной мой! Ты, определенно, мое счастье! – заулыбался Саки. – Я рад слышать! Я приму эту девушку, как свою невестку с большой радостью.
- Отец! – Стэнли крепко обнял отца. – Был ли в нашей жизни момент, когда ты не понял меня?!
- Я тебя всегда понимаю, малыш. Ведь ты для меня все. Ты – вся моя жизнь! – Шреддер прижал сына к груди.
Саки обожал своего сына – гения. Он сам его вырастил. Выучил его в лучших школах, университете. А теперь его лучик света (так он за глаза называл Стэнли) решил жениться. Прекрасно! У него будут гениальные внуки, такие же, как его обожаемый сын.
Когда стемнело, Шреддер зашел в комнату Стэнли. На подоконнике сидел огромный белый и пушистый кот. Его голубые глаза завораживали. Саки подошел к нему и с любовью погладил по голове.
- Я так скучал этот год, не видя тебя. Больше я тебя никуда не отпущу, слышишь?! – обратился он к коту.
- Слышу, пап. – отозвался кот, глядя в глаза Шреддера с любовью.

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 02:51.
24.12.2011, 12:57
БАЛИН!!! РЖУ НЕ МОГУ!!!! У ШРЕДЕРА СЫН-КОТ!!!! БЛИН, ОБА СО СПЛИНТЕРОМ КОШАТНИКИ!!!
Так, всё. Катя успкаивайся. Иду пить успокоительное
24.12.2011, 13:09
ОГО! О_о, у Шредера тоже кот-сын?! Теперь я не удивлюсь, если Кланк из тогоже теста. А почему всё таки Шреддер плачет? что то стало со Сттэнли? ПРОДУ!
   24.12.2011, 13:12  
- Ты и твоя будущая жена, будете жить со мной, и точка! – будто бы все решил за сына произнес отец.
- Ой, пап, - спрыгивая с подоконника, и, превращаясь в человека, быстро проговорил Стэнли – Я опаздываю на встречу с любимой. Я в душ, пап!
Саки счастливо улыбнулся и вышел из комнаты сына.
Стэнли появился у Шреддера благодаря Хану. Тот однажды принес беленького пушистого котенка, завернув его в свою куртку.
- Что за грязь, ты откопал на улице? Отнеси его обратно! – рассердился Шреддер.
- Мастер, посмотрите, какой он славный! Какие глазки голубые! – не унимался Хан.
- Я же сказал, убери его!
- Он станет прекрасным котом. Это самец. – настаивал Хан. – Извините, мастер, меня ждут дела! – он выбежал из кабинета своего мастера. Хан надеялся, что, оставшись наедине с котенком, мастер оставит его.
- Ну, и что ты, за чудо такое? – потрепал котенка по шерстке Шреддер.
- А вы довольно грубы со мной, сэр! – услышал он.
- Кто это говорит?!! – удивился Саки.
- Это я – ответил белый котенок, смотря ему прямо в глаза.
- Эээ….Ммм…Ооо… Ты говоришь? – выпал в осадок Шреддер.
- Да я, вообще, фокусник по жизни! – весело заявил котенок и объявил торжественно – А сейчас, дорогой сэр, аллее ооопппп…- он спрыгнул на пол и обратился в светловолосого мальчика, голубые глаза которого играли огоньком. – Я Стэнли! А вы? – спросил малыш.
- Ммення ззооввут Оррокку Саакки – заикаясь, произнес Шреддер.
- Будем знакомы! – подал руку мальчик.
- Сколько тебе лет? – спросил Саки, пожимая руку мальчику.
- Пять – весело ответил тот.

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 02:54.
24.12.2011, 13:20
хее, клаасно! а что этоза коты такие? *испуганно-воодушевлённо* - пришельцы?
   24.12.2011, 14:02  
Так и стал мальчик Стэнли, приемным сыном Шреддера. Отец и сын очень любили друг друга. Только Шреддер был в курсе того, что его сын по своему желанию, может превращаться в котенка. Через годы, став юношей, Стэнли превращался уже не в котенка, а в прекрасного белого голубоглазого кота.
***
Возвращение из воспоминаний:
Шреддер утер слезы и вновь подошел к клетке, в которой сидела Кейт.
- Он был моим чудом!! Моей жизнью!! Гением, черт побери!! – он ударил по клетке. – А ты, обычная тварь с улицы!!! Таких, как он нет больше. Сегодня ты подохнешь с семейкой мутантов!
"О, нет! Я не хочу, чтобы мои близкие страдали!" – в глубине зеленых кошачий глаз блеснули слезы.
Шреддер отошел к окну и предался воспоминаниям, от которых у него ежесекундно катились слезы.
***
Опять воспоминания:
Он помнил тот день, когда Стэнли собирался знакомить его с невестой. Шредер только что приехал с цветочного магазина – покупал цветы своей будущей невестке. Его не встретила охрана. Заехав в ворота, Шреддер увидел, что у всех дворовых охранников перерезаны глотки. Он сразу понял, что это дело его давнего врага – Дэвида Уотсона, который обещал расправиться с ним. Страшные мысли буквально вытряхнули Саки из машины. Он побежал в дом. На пути ему попадалась убитая охрана.
- Стэнли, Стэнли!!! – кричал он во все горло – Сынок!! Отзовись!!! Умоляю!!!
Поднявшись на второй этаж особняка, Шреддер подбежал к комнате сына, и распахнул дверь. Он закричал что было мочи:
- Стэнли!!!!!!!!!
- Отец! – прохрипел кот, утопающий в собственной крови.
- Сынок!! Дорогой!! – рыдал, взяв кота на руки, Саки.
- Отец, я не успел превратиться в кота и выпрыгнуть в окно. – Прости…Мне нехорошо. – шептал кот.
- Это Уотсон сделал? Я вызову врачей. – попытался встать на ноги убитый горем отец.
- Поздно… Не помочь..Это Уотсон… Я хотел помогать тебе, жениться на любимой – каждое слово давалось Стэнли с трудом – Прости, я разочаровал тебя.
- Нет, сын, ты будешь жить. – плакал отец. – Я ведь умру без тебя. В тебе смысл моей жизни.
- Отец, спой мне мою любимую песню…- прошептал тихо кот.
- Тихо звезды в небе сияют,
Ветер по крыше одиноко блуждает,
Пусть тебя небо всегда охраняет,
Я тебя люблю.
С нежностью и любовью в голосе пропел Шреддер. Вдруг его взгляд упал на кота. Завораживающие голубые глаза были широко распахнуты и смотрели куда –то в сторону.
- Стэнли?!! – Саки потряс кота. – Сынок? – он тряс его еще сильнее.
Ничего не помогало. Наконец, до обезумевшего от горя отца, дошло, что сын покинул его.
- Стэээээннннлллллииииии!!!!!!!!!!! – раздался душераздирающий вопль отца, только что потерявшего сына, который умер на его руках.

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 02:57.
24.12.2011, 14:17
Squall, ты уверен, что ты туда написал СВОЁ продолжение?????

я... первое время просто не знала, что сказать... это действительно грустная прода мне даже стало жалко Шредера... и Стэнли. УОТСОН ГАД!!!!!!! ПРОДУ!

Последний раз редактировалось Bagira13131; 24.12.2011 в 14:20.
24.12.2011, 15:05
Да, жалко Шреддера...Уотсон - гад, это точно, но вот...Что за Уотсон такой? Я пришлепну его из базукки. гранатомета, гипнотрота!!!РРР
   24.12.2011, 21:18  
Шреддер не мог остановить слезы, которые лились градом из его глаз.
«Совсем сбрендил» - усмехнулась Кейт и покачала головой.
Саки сумел отомстить за сына. Он жестоко замучил до смерти и Уотсона, и его приспешников. Но боль и облегчение не пришло со смертью убийц сына. Хан утешал его тем, что в Японии у него растет дочь Караи. Пусть она близка ему по крови, но она никогда не займет место Стэнли в его сердце. Шреддер взял себя в руки, и начал вытирать свое лицо платком. Он подошел к клетке с котенком, и пнул ее так, что она перевернулась.
- Пойду составлять послание для твоей семьи! Сегодня все умрут! Время заплатить за свои грехи! – прорычал Саки. – Я властелин мира! – с гордостью говорил он, выходя из комнаты.
- Дерьмо ты мира!!! – не сдержалась Кейт.
Но, увлеченный планом мести, Шреддер не расслышал ее голоса.
***
«Жалкие рептилии и старая крыса! Ваша блохастая тварь по кличке Кейтлин у меня. Хотите получить её назад, живую и невредимую? Жду вас в гости. Шреддер.» - прочитал Дон и застонал от бессилия.
- Чертов ублюдок!!! – взревел Раф.
- Моя девочка…. – опустился на колени Донателло.
- Я убью его, если он причинит ей вред! – разрыдался Майки.
- Нужен план спасения нашей малышки! – сказал Лео и посмотрел на сенсея.
- Они сделали нашу красавицу приманкой… - прошептал Сплинтер – Мы должны спасти ее, и остаться в живых. Собираемся в путь!
Черепашки во главе с сенсеем отправились в особняк к Шреддеру. У ворот их ждала охрана.
- Эй, чуваки, типа здрасте! – воскликнул Рафаэль, выходя из кустов, и вырубая одного из охранников саем по голове.
Начался нелегкий бой у ворот особняка. Ребята, сумев справится с охраной, осторожно вошли во двор. Там никого не оказалось. Они подошли к особняку и открыли дверь. Едва они вошли, их окружила охрана Шреддера.
- Мы наивные полагали, что охрана лишь у ворот! – расстроился Дон.
- Головой надо было думать! – прошипел Рафаэль.
- Поздно думать! Я сниму ваши головы с плеч! – раздался голос их врага.
Черепашки и учитель Сплинтер подняли головы вверх. На втором этаже стоял Шреддер. В руках он держал железную клетку.
- Кейт! – закричал Майки.
- Ничего не бойся, милая! – пытался успокоить ее Донателло.
- Мы тебя спасем! – прокричал ей Раф.
- Все внимание сюда, рептилии! – рявкнул их враг. Одной рукой он взялся за веревку, которая свисала с потолка. Она заканчивалась петлей.
- Я повешу кошку у вас на глазах! – проорал Шреддер и разразился диким хохотом.

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 02:59.
24.12.2011, 22:42
ЭЭЭЭЭЙ!!! Я тебя пришлепну, гадский, гадский, гадский ШРЕДДЕР! Подлый убл**ок!! РРРРРРРРПроду
   25.12.2011, 02:38  
- Только посмей ее тронуть! – попытался вырваться вперед Рафаэль, но ниндзя Шреддера ему помешали.
- Боже! Он ее повесит! – испугался не на шутку Донателло.
- Надо выручать. Мастер… - Лео с призывом посмотрел на Сплинтера.
Тем временем Шреддер открыл клетку, и вытащил из нее Кейт. Он грубо взял котенка за шкирку, опасаясь ее когтей. Любимица черепашек задергалась в его руках, пытаясь вырваться и сбежать.
- Куда собралась? – прошипел Шреддер. – Умирать не желаешь тупое животное?
- Замолкни уже, железный придурок! – зеленые глаза Кейт горели ненавистью.
Шреддер вздрогнул, и выпустил из рук котенка. Кейт, удачно приземлившись на пол, помчалась вниз по лестнице.
- О черт! – закричал Саки и бросился за ней.
- Умница, Кейт! – запрыгал от радости Микеланджело.
- Сюда, моя хорошая, беги сюда! – крикнул Рафаэль.
- Мои верные ниндзя, убейте их! – вскричал, вне себя от злости, Шредер.
Ниндзя кинулись на черепашек и на их сенсея. Завязалась кровавая драка. Пока ниндзя отвлекали черепах, Шреддер поднялся на чердак и приступил к плану «Б». Кейт, которая не могла ничем помочь черепахам, решила проследить за ним. Шреддер залез на чердак, подошел к старинному столику, который там стоял. На столике что – то лежало, и это что- то издавало странный писк.
«Это что еще за пи – пи – пи?!!» - подумала Кейт.
Шреддер посмотрел на эту штуку будто на часы.
- Ха ха! Семь минут, и черепашье рагу будет готово! Как мне жаль свой особняк… Дом, милый дом! Но я ничего не пожалею для того, чтобы лишить этих рептилий жизни!– вскричал он, и через окно в чердаке, выбрался на пожарную лестницу своего особняка. Кейт воспользовалась этим и запрыгнула на столик.
- О ужас! – вырвалось у нее.
На столе пикало взрывное устройство.
Шреддер тем временем выбрался во двор, и, сев в машину, собрался уезжать.
- Шреддер сбегает! – крикнул Раф и бросился к машине.
Все хотели последовать его примеру, но Дону пришлось задержаться, ибо один из солдат прижал его к стене. Остальная команда продолжала борьбу с солдатами во дворе и пыталась не дать Шреддеру уехать.
- Придурки, быстрее!!! У нас мало времени! – кричал разозленный Шреддер солдатам. Солдаты сумели плотным кольцом окружить его врагов, и Саки, счастливый, выехал за ворота.
- Не уйдешь! – заорал Рафаэль и, вырубив двух ниндзя, бросился за машиной, размахивая саями.
- Ученики, следуем его примеру! – приказал Сплинтер, и они втроем, избавляясь на пути от солдат, побежали за своим врагом.
Кейт бежала вниз. Она неслась, будто вихрь, перепрыгивая сразу через несколько ступенек. Внизу было тихо, но во дворе слышна была ругань солдат и какая – то возня. Ребят и Сплинтера не было.
- Какое счастье! Они ушли! – обрадовалась Кейт. – Меня забыли…. Ничего вернусь домой сама.
Но радость быстро улетучилась… На полу в углу лежал без сознания Донателло…
- Дон!! Донни!! – котенок, чуть не плача, со всех ног бросился к нему. – Донни, поднимайся!
Она подбежала к нему, и прыгнула ему на грудь. Голова Донателло была в крови.
«Господи! Ему разбили голову! Что делать?!!» - металась Кейт. Она склонила голову к сердцу гения, и прислушалась: оно билось!
- Ты жив… Вставай, прошу! – Кейт била его лапками по лицу.
- Кейт! – очнулся Дон и приподнял голову. – Моя голова! Ты моя хорошая!
- Дон, нам нужно уходить! Вставай! – уговаривала его Кейт.
- Кейт, ты заговорила?!! О.о – прошептал изумленно гений.
- Я потом все расскажу!! Поднимайся! – чуть не плакала Кейт.
- Я не могу… Устал… Уходи сама – еле слышно сказал Донателло, и вновь потерял сознание.
- Нет, Донни!! Не теряй сознание! Очнись!! Донни, миленький, прошу – из зеленых глаз котенка полились слезы.


***

- Он скрылся! – Рафаэль тяжело дышал, прислонившись к забору.
- Черт! – выругался Майки.
- Куда исчезли его солдаты? – спросил подошедший Леонардо.
- Куда пропал Донателло, сыновья мои? – подал голос, запыхавшийся Сплинтер, он в погоне часто отставал от сыновей.
- Надеюсь, он в порядке?!! – спросил, скорее у себя, чем у родных Лео.
- Дон!!! – бросился Микеланджело в обратный путь, который вел к дому.
- Стой! Мы с тобой! – крикнул Рафаэль.
В этот момент раздался мощный взрыв. Особняк Шреддера запылал огнем.
- Дон!!! – закричали четыре голоса.
- Сынок… - опустился на землю в рыданиях Сплинтер.

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 03:05.
25.12.2011, 10:03
ДООООООООООООООООНННННННННННННН!!!!!!!!!!!! Он жив? он ведь сумел убежать! Шредер ГАД! (ага наивная, убежишь с пробитой головой как же) Котёнко,ПРОДУ! пожаалуйста
25.12.2011, 10:52
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Что с Доном?! Что с ним?!?!?!?!7 За что!? Ну пусть кошка стала человеком, как сын Шреддера, и унесла Дона оттуда!!! ПОЖАЛУЙТСААААА!!! ПРОДУ Проду! ПРОДУ!
   25.12.2011, 12:31  
Последнее продолжение (последующие приключения героев данного фанфика буду описаны в другом разделе фан- фиков под другим названием. Э). Итак, на прощание:
- Брат!! – Микеланджело рыдал и бежал к особняку.
- Донни… Я убью Шреддера, если с тобой что – то случилось! – вытирая слезы на бегу, шептал Раф.
-Вон он!!!– закричал Леонардо.
У ворот дома на траве лежал Донателло. Рядом с ним сидела Кейт.
- Донни!! Донни!! – потряс гения за плечо прибежавший Майки.
- Он жив? – с надеждой спросил Раф.
Леонардо отодвинул в сторону Майки, и, приложив ухо к груди Дона, прислушался.
- Есть!! Сердце бьется!! – заорал он.
- Господи, сынок, ты жив!! – Сплинтер теперь рыдал от радости.
- Сенсей, прекратите, все хорошо! – утешал его Микеланджело.
- Его надо отнести домой! – сказал Лео.
- Где Донателло припарковал наш черепахомобиль? – сквозь слезы спросил сенсей.
- Какие мы идиоты! Впопыхах мы забыли о машине!!! Мы ведь могли догнать на ней Шреддера!! – Раф стукнул себя по лбу. – Идиоты, полные идиоты!!
- Сын мой! – недовольно вскричал Сплинтер.
- Простите, сенсей! – смутился Рафаэль. – Я знаю, где Дон оставил машину. Я сейчас! – он скрылся за углом.


***

Донателло очнулся и поморщился от головной боли.
- Ммм… Моя голова…
Рядом раздалось любимое, и до боли знакомое урчание.
- Любимая, иди сюда - позвал он, протягивая руку. Донателло боялся повернуть голову и посмотреть, где именно находится Кейт, ибо голова его жутко болела.
Кейт быстро вскочила к нему на грудь, довольно заурчала, и потерлась мордочкой о его подбородок.
- С тобой все хорошо? Моя ты красавица – шептал он котенку. – Знаешь, мне показалось, что ты говорила… Этот удар по голове помутил мой разум…
Кейт начала облизывать его подбородок.
- Ну, ну! Мне щекотно! – тихо засмеялся Дон.
- Не успел очнуться, уже смеешься? Это хороший знак! – улыбался в дверях Сплинтер.
- Учитель… Шреддер… Где он? Вы догнали его? – простонал Донателло.
- Нет, сын мой. Он успел скрыться. Но главное, что ты выжил после взрыва.
- Какого взрыва? – удивился Донателло.
- Похоже, жестянка решил взорвать нас, и даже дома не пожалел своего. – проговорил Рафаэль, входя в комнату.
- Особняк взорвался?!! – Дон искренне удивился.
- Да, да!! Взрыв был такой мощный! – с жаром сказал вошедший Майки.
- Но кто же вытащил меня из особняка?? – задался вопросом Донателло.
- Мы нашли тебя у ворот особняка на траве… - сказал Лео и поставил на прикроватный столик стакан с водой.
- Кто же меня спас? – закусил губу гений.
- Этого нам не узнать. Главное ты и наша Кейт живы. – улыбнулся Сплинтер.
- Да.. Вы правы, учитель. Кейт была со мной? – спросил Донателло.
- Да, она сидела около тебя. – ответил Леонардо.
- Значит, я сам покинул дом, взяв с собой Кейт. – сказал гений. – Мне, вообще, привиделось, что она со мной говорила.
- А – ха – ха!! – засмеялись его три брата и учитель с ними вместе.

***
Поздняя ночь. Леонардо думал о том, что Донателло легко отделался, и о том, что неизбежна следующая встреча с их врагом. Микеланджело читал комиксы, лежа в постели. Мастер Сплинтер заканчивал смотреть передачу. Рафаэль обдумывал план мести Шреддеру.
Донателло с перевязанной головой сладко спал в своей кровати. К нему в комнату бесшумно, на мягких лапках, вошла Кейт. Прыгнув на кровать, она забралась на грудь Донателло и свернулась клубочком. Ее зеленые глазки смотрели на спящего гения.
- Поправляйся скорее, Дон.. – прошептала она с любовью. – Ты так нужен мне… Я тебя люблю… Очень – очень!!
Кейт положила голову на грудь черепашки, и, вздохнув, закрыла глаза.

Последний раз редактировалось Котёнко; 06.02.2012 в 03:09.
Спасибо за пост (1) от: Julia
25.12.2011, 12:51
тронуло. конец такой хороший, только я одного не поняла, это дон вытащил Кейт или Кейт Дона? фанф получилсятакой... добрвй что ли мне очень понравилось, продлжай писать свои рассказы с удовольствием почитаю
25.12.2011, 12:52
Прикольно=)))) Хорошо, что все хорошо, как говорится!=) Буду ждать "Второго сезона"
   20.01.2012, 18:27  
Совсем забыла сказатьВторой сезон находится в PG-13//Приятно зайти сюда и вспомнить,как все начиналосьСтолько ошибок в тексте наделалаНадо зайти и исправить ночью
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):