Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Дорогой дневник... [перевод]
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 12:  1 2 3 4 5 6 7 8 9  В конец »
30.05.2011, 07:13
Я одна из тех кому посвятили этот фанф, и я просто не смогла пройти мимо. Все описано очень эмоционально, переживания Рафа, личные мысли Леонардо. Писать длинные комменты я не умею, я лучше скажу, что продолжение просто класс
30.05.2011, 19:31
Блин! Как я обожаю флэшбеки!!! И чувства Лео в дневнике! И вообще фанфик этот обожаю!!! Поскорей бы, поскорей новая глава!!!!!
04.06.2011, 15:56
Хотелось бы мне посмотреть на рисунки Лео) С учетом его стремления к совершенству они должны быть очень красивыми.
Наконец-то мы узнаем, чем же он там в джунглях занимался!
Меня больше всего поразило, как лидер тяжело перенесил разлуку с семьей. Он столько лет отдавал всего себя только им, можно сказать жил для них, а тут остался один, без всякой поддержки, в тишине, где никто и слова ему не скажет. Насколько тоскливо ему было.

  

Пустота, которую я ощущаю с тех самых пор, как я оставил свою семью, все еще была всепоглощающей, и еще не прошло и момента, чтобы я не думал о них. Я надеюсь, что они будут в порядке и простят меня за то, что я ушел, не попрощавшись. Я уже скучаю по ним, и я даже не представляю, как я протяну без них.



Вот, о чем я и говорю - Лео просто был выдернут из своей обычной жизни и попал в абсолютно незнакомое место, где ему не о ком заботиться, так же как и о нем некому подумать тут. Что бы здесь не случилось - никто же не поможет ему!
И еще, как-то я не одобряю то, что Сплинтер запретил ему прощаться с братьями. Возможно, расставание прошло бы тогда тяжелее, но с другой стороны - действительно с их стороны может показаться, что Лео сбежал - о чем Раф и подумал - и опять же из-за этого накопил столько гнева и злости на брата.
Зато Лео все же нашел себе занятие, в чем-то действительно схожее с похлждениями Рафа по ночным улицам.
С нетрепением жду продолжения)))
09.06.2011, 21:58
Эх, не люблю, конечно, торопить и всячески принуждать, но весьма хотелось бы продолжения. Оленька, ты хоть намекни страждущим читателям, когда им ждать продолжения, а то уже все глазоньки проглядели в ожидании)))))
   10.06.2011, 18:44  
Дорогие мои, простите! Автора по-черному эксплуатируют в школе (практика, чтоб ее ...) Мне нужно закончить главу, а она будет большая))) Капельку терпения, и всё будет в ближайшие дни)))
14.06.2011, 14:49

  Сообщение от Leo_NardA 

Дорогие мои, простите! Автора по-черному эксплуатируют в школе (практика, чтоб ее ...) Мне нужно закончить главу, а она будет большая))) Капельку терпения, и всё будет в ближайшие дни)))

Мы-то подождем, Олечка! =)))) Ради такого стоит и потерпеть! )))))
   18.06.2011, 06:43  
Всем привет) Жаль, что у меня просто дико не хватает времени .... июнь мне вообще не принадлежит! Сначала практика, потом подготовка ... и сегодня я уезжаю на две недели в археологический лагерь на раскопки. Выкладываю вам малюсенький кусочек главы ... извините, что мало)))




Глава X: Глубокие секреты.


Прошло много часов, большинство из них было проведено перед телевизором за бесконечной видео игрой с самым младшим членом семьи. То, что с начала планировалось как короткая игра, переросло в бесконечное состязание. Каждый раз, когда Раф пытался ушмыгнуть от телевизора, Майки надувал губы и предлагал пройти еще один – последний – раунд. Сначала они играли на выигрыш два из трех, затем четыре из шести, затем шестнадцать из двадцати. Раф начал думать, что Майки может играть без остановки бесконечно долго.

Наконец, Эйприл и Кейси привезли ужин, что заставило Майки отбросить джойстик в сторону и помчаться к еде, позволив Рафу воспользоваться случаем и ускользнуть.

Он быстро перекусил, и сделал это только для того, чтобы успокоить родных вокруг него. Он знал, что не ел с той самой ночи, но у него до сих пор просто не было аппетита. Его желудок каждый час каждого дня был предварительно наполнен глубокими чувствами вины и беспокойства.

После ужина Раф оказался возле Лео. Он не подходил брату за весь этот день, застрявший в видео игре, и чувствовал необходимость проверить, не изменилось ли состояние его брата в худшую сторону. Сплинтер сидел сбоку от Лео, что было не удивительно. Он редко когда отходил от него. Раф понял, что они со Сплинтером мало теперь чем отличаются в поведении. Он знал, как Сплинтер беспокоиться о своем старшем сыне. Они были так близки к потере одного из их семьи. К потере звена, которое удерживало их от распада.

Раф вздохнул и сел возле головы Лео. Он услышал тихое мурлыканье и увидел Хоуп, все еще лежащую поперек пластрона его брата и слегка массируя его лапками. Раф до сих пор не мог понять, почему Сплинтер захотел оставить это животное. Конечно, именно эта кошка побудила Лео к первому движению, но разве теперь так необходимо оставлять ее? Рафу крайне не нравилось, что эта Хоуп постоянно находилась возле его раненного брата. Когда он озвучил эти претензии Сплинтеру, он просто улыбнулся и сказал, что Раф слишком недоверчивый, и что в кошке нет ничего плохого. Раф бросил на кошку подозрительный взгляд, затем перевел его на лицо Лео, которое оставалось все тем же. Он видел, как Майки, Донни и даже Сплинтер говорили с Лео несколько раз, и он всегда удивлялся тому, что брат может их слышать.

- Привет, Лео, - тихо сказал он, чтобы не разбудить отца. Уф, это было как-то неловко. Он посмотрел вокруг и увидел Донни и Эйприл, которые всё еще ужинали. Майки уволок Кейси к телевизору и сделал его новой жертвой видео игр. Раф покачал головой и слегка улыбнулся, сочувствуя Кейси. Он развернулся к Лео. Наконец-то он смог заставить себя поговорить с бессознательным братом. Для Донни и Майки это было терапевтически, он знал это. Но для него это было затруднительным.

Он открыл рот, чтобы сказать Лео хоть что-нибудь, но не находил слов. Он вздохнул, чувствуя себя подавленным, и положил руку на лоб Лео. Его уши заполнил тихий звук вентилятора, напоминающий о том, как слаб был его брат. Он тяжело сглотнул, внезапно почувствовал клаустрофобию. Ему нужно было выбраться из подвала, прочь от смятений, прочь от всего. Он встал и посмотрел на остальных, которые не обратили на него никакого внимания, занятые своими собственными делами.

Он быстро поднялся по ступенькам, успешно покинув темную клинику. Он вышел через двери и оказался на холодном ночном воздухе. Он глубоко вздохнул и медленно, стараясь успокоить разыгравшиеся нервы, глубоко выдохнул. Где-то далеко он услышал крик тропической птицы, напоминая ему, что клиника располагалась рядом с зоопарком. Он сделал еще один вдох и двинулся к крыше небольшого здания. Расположившись неподалеку от фонаря, он сел и вытащил черный дневник своего брата.

Значит, Лео в джунглях боролся, самостоятельно. Его старший брат, который читал ему лекцию там, на крыше, черным по белому, что то, что Раф был Ночным Всевидящим, было глупо и опасно, занимался тем же самым. Раф слегка улыбнулся, понимая, что Лео, хотя и не признавал этого, был таким же, как он. Улыбка Рафа тут же исчезла, когда голову наводнили другие мысли. Он вздохнул. Снова он принялся за свое. Каждый раз, когда он находил слабости у своего идеального брата, он начинал злорадствовать. Раф покачал головой, понимая, что он должен оборвать этот порочный круг.

Он открыл книгу, найдя страницу, на которой он закончил чтение. Он быстро нашел другую запись. Написанные слова казались какими-то другими, подчерк, несомненно, принадлежал Лео, но был каким-то более резким и небрежным, как будто бы писать ему было физически трудно. Раф слегка прищурился.



8.26.06

Я почти совершил роковую ошибку во время последней драки с Черными Демонами, покинувшими меня в том же положении, в котором я нахожусь сейчас – слабом и нерешительном. Даже движение ручки по странице требует сил, которых у меня нет. Это было не из-за жалости или заботы к одному из жителей деревни, нет, я знаю, что я должен был умереть. Я хочу записать события последних нескольких дней, чтобы я не смог забыть их, и, надеюсь, не совершил такой ошибки снова. Я недооценил своего противника, и эта ошибка практически стоила мне жизни. Я должен начать с самого начала. Одним утром я был на пробежке в лесу, когда услышал женский крик. По счастливой случайности, я взял катаны с собой, и поэтому, не задумываясь, кинулся в сторону крика. Когда я, наконец, оказался там, я увидел двух бандитов, которые удерживали молодую девушку с намерениями сделать с ней что-то плохое. Она лежала на земле, отбиваясь из-за всех сил, но у нее не было против них никаких шансов. Я почувствовал жгучую ярость, закипевшую в моих венах. Они были вооружены, но они были молоды и, скорей всего, неопытны. Я вынул свои катаны и спрыгнул с ветки, на которой я сидел, быстро сбив одного с ног. Другой попытался навести на меня свой пистолет, но я быстро ударил его по руке. Вот тогда всё и произошло. Из-за деревьев раздался громкий хлопок. Я отскочил в сторону, но не достаточно быстро, и почувствовал сильную палящую боль в плече, когда в него вошла пуля. Бандит, которым я глупо пренебрег, теперь стоял между двумя деревьями и с ужасом глядел на огромную черепаху-мутанта перед собой. Я постарался блокировать боль и бросился на него. Когда я уверился, что с ними покончено, я почувствовал, как адреналин быстро покидает мое тело, и всё начало расплываться перед глазами. Я медленно обернулся к тому месту, где лежала девушка. Она смотрела на меня широко раскрытыми глазами, полными страха и неверия. Я подумал, что она сейчас закричит. Я глубоко ненавидел, когда люди смотрели на меня вот так, словно я гигантский урод, у которого нет права на жизнь. Я отвернулся от нее, чувствуя, как силы оставляют меня. Мое плечо безумно болело, я чувствовал теплую, липкую кровь, вытекающую из раны, забирая оставшиеся силы. Я едва услышал ее шаги за моей спиной, когда она побежала, но звон в ушах и раздвоение всего перед глазами не давало даже малой возможности сконцентрироваться на чем-либо. Мне нужно было вернуться с пещеру, но я не знал, как это сделать. Я почувствовал, как начал опускаться на землю, и после этого я помню не многое. Я был уже готов закрыть глаза и поддаться слабости, когда почувствовал, что кто-то помогает мне подняться на ноги. Мое зрение было таким нечетким, что я даже не смог рассмотреть, кто или что это было, поэтому мне пришлось отказаться от своих планов насчет забвения. Этот кто-то спросил, где я живу, и я помню, что даже старался ответить. Но у меня ничего особенного не вышло, потому что мы начали двигаться. Всё, что я помню после этого – одно сплошное размытое пятно. Изредка я различал голос, который просил меня оставаться в сознании, и я старался. Я не знаю, как долго мы шли, но я помню, как почувствовал, с облегчением, брызги водопада, когда мы дошли до моей пещеры. После этого я ничего не помню. Должно быть, я потерял сознание. Когда я пришел в себя, я лежал возле небольшого костра. Я чувствовал так, будто меня переехал автобус, во рту пересохло, меня сильно тошнило. Я попытался пошевелиться, но острая боль в плече заставила меня передумать, и я тихо вскрикнул. Вот тогда я почувствовал маленькие руки на своей руке и пластроне, старающиеся поддержать меня. Я почувствовал приступ паники, когда понял, что я не один, но успокаивающий голос незнакомца начал успокаивать меня. Я поднял глаза, стараясь увидеть того, кт помогал мне, и увидел лицо девушки, которую я спас. Она смотрела на меня, ее глаза, прежде переполненные отвращением и страхом, теперь излучали беспокойство. Она дала мне воды и помогла сесть. Она сказала, что ее зовут Изабель, и что я не должен бояться ее. Она объяснила мне, что случилось после драки. В страхе, она пыталась убежать, но не смогла, зная, что я спас ее жизнь и теперь мне самому нужна была помощь. Она вернулась и помогла мне дойти до моего убежища, и всеми силами позаботилась обо мне. Когда я спросил ее, сколько я пробыл в забвении, она ответила, что два дня. Я снова почувствовал приступ тошноты. Она сказала мне, что в рану попала инфекция и у меня был сильный жар, она боялась, что я не справлюсь с этим, но, наконец, лихорадка спала несколько часов назад. Я в изумлении смотрел на нее. Девушка, которая не имела представления о том, кем или чем я был, осталась со мной и заботилась обо мне без раздумий. Когда я попытался извиниться и поблагодарить ее, она успокоила меня, сказал, что я спас ее жизнь и ее честь, и это она должна поблагодарить меня. Представился ей, и старался ответить на все ее вопросы, и рассказал ей историю о том, как я оказался здесь. Когда я закончил, я был полностью истощен и вскоре уснул. Когда я проснулся спустя несколько часов, я ожидал, что она уже ушла, но она осталась и теперь готовила что-то на огне. Она была очень красивой. Ее длинные черные волосы были собраны в беспорядочный хвост, костер освещал мягкие черты ее лица. Она накормила меня, хотя мой желудок не хотел воспринимать этого. После этого мы проговорили несколько часов. Казалось, что она была очарована мной, и хотела знать обо мне абсолютно всё. Было так замечательно поговорить с кем-то, и я понял, что не хочу что-то скрывать от нее. Затем мы сидели в тишине. Чуть позже она уснула, предоставив мне возможность записать свои мысли. Я смотрю на свою спасительницу. Я благодарен ей за ее доброту и заботу. Если бы не она, я был бы мертв. Я всегда буду в долгу перед тобой, Изабель, и спасибо тебе за то, что ты сделала для меня.



Раф прочитал последние слова записи, раскрыв рот от шока, сузив глаза, с побледневшим лицом. Они никогда не знал, что Лео был настолько близок к смерти в Центральной Америке. Об этом он пренебрег упомянуть в своих письмах. Раф гневно провел рукой по лицу. Ему хотелось сжать в объятьях эту Изабель за ее доброту и помощь брату. Он тяжело сглотнул, опасаясь читать дальше.

Он перевернул страницу и увидел рисунок. На нем были изображены джунгли, но теперь они были сделаны разными красками. Раф предположил, что Лео рисовал во время своего выздоровления, каким-то образом найдя для этого краски. Зеленые оттенки, казалось, были взяты от листьев деревьев, красные, возможно, были смесью ягод. Линии были немного нечеткими и сделаны не с той грацией, как предыдущие, но выглядели никак не хуже.

Раф улыбнулся рисунку, затем перевернул страницу и чуть не задохнулся. Там был рисунок красивой девушки. Лео использовал всё те же краски, но у Рафа было чувство, что они не смогли отобразить ее по достоинству. У нее были мягкие, тонкие черты лица, немного смуглая кожа. Ее лицо было обрамлено густыми, волнистыми и черными, как ночь, волосами. Ее глаза цвета молочного шоколада были проницательными и ясными, ее губы изогнулись в легкой улыбке, застывшей на листе бумаги, словно она улыбалась кому-то невидимому впереди нее. Раф нежно провел пальцами по нарисованному лицу. Под рисунком его брат написал единственное слово. «Изабель».

Что ж, это была та самая девушка, которая спасла жизнь его брата. Лео, конечно же, был прав, она была прекрасна. Лео, казалось, изобразил каждую деталь: от формы ее лица, до упавшей тени и яркого блеска, отображавшегося в ее глазах. Раф почти что перевернул страницу, когда понял, насколько измятой и истрепанной она была. Очевидно, Лео возвращался к этой странице много раз. И Раф не мог винить его в этом. Он ехидно улыбнулся, подумав, что его брат, должно быть, втрескался в нее. Он тихо рассмеялся и перевернул страницу.


продолжение следует..
.

я буду скучать ... )))
18.06.2011, 07:47
Согласна с Рафом, наверняка Лео в нее влюбился, а перед спас ей жизнь. Как хорошо, что на все-таки ему помогла.
18.06.2011, 13:53
ваааау!!!! какой поворот!!! но почему лео не чего не расказывал про изабэль???
он точно влюбился! а она что его не любит? и поэтому он не расказал своей семье про неё?

  

Он ехидно улыбнулся, подумав, что его брат, должно быть, втрескался в нее. Он тихо рассмеялся и перевернул страницу.

ох...мне это не нравится....что-то будет...чует моё сердце..
18.06.2011, 14:21
Мы тоже будем скучать, Оленька)) Удачи тебе в поездке))
А насчет главы: порадовала, как всегда)) И ничего страшного, что мало)) Зато глава очень захватывающая))
Действительно, мне кажется, что Лео влюбился в эту Изабель... ))
Ужасно переживала, когда читала запись в дневнике

  

Я глубоко ненавидел, когда люди смотрели на меня вот так, словно я гигантский урод, у которого нет права на жизнь.

Хорошо, что Изабель на него не среагировала так бурно, иначе я не знаю, что б с ним произошло...
18.06.2011, 15:43
Какая глава! Ах! у меня прямо слов нет! чесное слово! Это так интересно и занимательно! Читаю и на читаться не могу!)))
Продку!!!!!!!!
19.06.2011, 19:09
Блин, Лео чуть не умер там, в одиночестве!!! Хорошо, что Изабель помогла ему...не отвергла...... А Лео-то...Лео, да ты точняк втюрился по уши! Рафу надо будет как-нибудь "узнать" об этой девушке при Лео, чтобы он не догадался о том, что Раф читал дневник его. Раф, не дай Лео киснуть, когда тот поправится - напоминай ему о том, что он влюбился и пусть Лео краснеет
Жаль, что ты уезжаешь Ну что же...так надо! А глава-то и не маленькая! Может, по сравнению с другими главами - да, но так даже очень большая=)))) Жду проду
20.06.2011, 21:17
Оль, я тоже буду скучать)) эту проду ждала с нетерпением, а когда дождалась - аж легче стало! и ничего она не маленькая, согласна с RaLePho - все относительно)) но ты всегда нас раловала большими главами, так что и эта не подкачала! теперь буду ждать твоего возвращения

  

сегодня я уезжаю на две недели в археологический лагерь на раскопки.

звучит безумно интересно, может расскажешь потом, что копали!?))
   28.06.2011, 11:31  
РЕБЯТКИ!!!!!!!!! Я вернулась, уррррра)))))))) ЗдОрово провела время и впервые в жизни загорела Отдохну с денечек и займусь писаниной)))
28.06.2011, 11:36
С возвращением, Оленька! ))) Рада, что ты хорошо отдохнула))
Конечно-конечно, мы смирно и верно ожидаем))))
04.07.2011, 15:49
Привет, Оль!))Кхм... даже не знаю с чего начать.. так хочется многое написать)))Если честно я зашла на этот сайт практически ночью, устала после трудного дня и изнурительной жары. Я прочитала несколько фанфиков и решила, что надо спать, пока не наткнулась на твой.. блииин! Если честно у меня нет слов!Я начала читать первую главу и мое сердце сжалось!( я прочитала очень много книг, но лишь некоторые смогли заставить мое любопытство читать так, как я читала "Дорогой дневник") У тебя талант, не только уметь держать читателя в напряжении и разжигать в нем любопытство(что же там будет дальше) но и отличные, профессиональные навыки литературного письма(ты случаем не пишешь параллельно какой-нибудь блокбастер)))Да, о чем это я.. в итоге в конце концов когда я оторвалась от чтения последней, написанной тобой главы, я обнаружила, что уже встречаю рассвет)))))))))Обычно я не очень много пишу в комментариях, но тут особый случай!)))Спасибо, что написала и тем более выложила такой шедевр, чтобы мы, простые читатели могли могли насладиться им))))Жду дальнейшего продолжения! Ну вроде пока всё))
Сжимаю в крепких объятьях!))) Лилька))))
05.07.2011, 23:55
Уррра! Наконец ты вернулась!!! Много интересного нашла? Жду продолжения фанфика
   07.07.2011, 08:36  
Li-тян, ты меня прямо в краску вогнала))) Спасибки))) И остальным ребятам тоже!
Вот и пришло время для новой продки))) В прошлый раз я выложила только ЧАСТЬ главы, а не всю главу (я,кажется, об этом упоминала). И в этот раз это тоже только ЧАСТЬ главы, начатой в прошлый раз. Скоро будет следующая часть, на которой закончится и глава, и прочтение чужого дневника (но заметьте - не конец истории!). Выкладывала бы чаще, просто мой друг 10-го числа уезжает до конца месяца и, к сожалению, когда он вернется, то не будет меня - я в летнюю школу уезжаю на месяц. Так что мы стараемся по максимуму времени проводить вместе, и свободным у меня остается только утро и ночь. Стараюсь)))
Ну ладно, не буду больше затягивать. Читайте!





9.1.06.

Мне кажется, что я схожу с ума. Я провел в своей пещере, как в клетке, несколько дней, выздоравливая от полученной раны. Ко мне уже вернулась часть моей силы, но шевелить плечом всё еще мучительно. Мне кажется, что скоро я начну вопить во все горло от подавляющей скуки. Если бы не поддержка Изабель, я бы, наверное, давно бы стал душевнобольным. Она стала постоянной поддержкой в моей жизни с тех пор, как я встретил ее. Когда мне стало намного лучше, она решила оставить меня и вернуться к родителям, чтобы заверить их, что с ней всё хорошо. Тогда я действительно решил, что она ушла навсегда. Но этой ночью она вернулась проверить меня, принеся с собой кучу еды и сладостей. Я помню, как я был счастлив, снова увидев ее. Получается, она смогла принести мне счастье туда, где я никак не надеялся его найти. Постоянная боль от того, что я отделен от семьи, стала уменьшаться благодаря моему новому другу. Она помогла мне облегчить мое одиночество, которое я чувствовал всё это время. Я понял, что могу рассказать ей совершенно все, и заметно, что она готова сделать то же самое и для меня. Я узнал, что у нее есть три старших брата, все они переехали и уже женаты. Она – последний ребенок, оставшийся в родителями, но только потому, что еще не нашла того, с кем бы чувствовала себя в безопасности. За последние несколько дней я узнал о ней очень многое. Она милая и забавная, своим шикарным чувством юмора она напомнила мне Майки. Но также она обладает упорством, силой воли и оптимизмом, что достойно уважения. Я не могу понять, почему она предпочла проводить всё свое свободное время в старой, сырой пещере с черепахой-мутантом, но что-то постоянно заставляет ее возвращаться сюда. Мне нравится, как она смотрит на меня – с уважением, благоговением и восхищением. Когда она смотрит на меня, мне кажется, что я – самый значимый в этом мире, чего никогда раньше не случалось, когда я рос с тремя младшими братьями, которые всегда осуждали мои недостатки. Мне кажется, что только рядом с ней я становлюсь таким, какой я есть. Я не должен совершать смелых поступков или всегда быть самым сильным, я могу просто быть собой, и я нравлюсь ей за это. Она сказала мне, как сильно она ценит то, что я сделал для людей в этом лесу. Она очень быстро поняла, что я и есть тот самый Призрак джунглей, который борется против Черных Демонов. Она очень умная, я не упоминал об этом? Но все же, пока ее нет, я пытаюсь делать медитационные упражнения, не забывая о своей цели. И скоро я снова приступлю к физическим тренировкам, когда моя нянечка решит, что я уже готов. Кажется, я уже слышу ее шаги.




Раф ухмыльнулся. Почему он никогда не упоминал об этой девушке? Раф удивился этому, но никак не мог найти этому объяснения. Может, он стеснялся обсуждать такие вещи с семьей? Конечно же, они беспощадно дразнили его, но они все еще семья и он не должен скрывать такое от них. Затем он вспомнил холодное приветствие, которое он бросил Лео, когда тот вернулся, и непрекращающиеся ссоры, которые происходили потом.

Раф пролистнул несколько записей, содержащих детальное объяснение работы, проведенной Лео в джунглях, и взаимоотношениях с Изабель. О ней упоминалось почти в каждой записи. Рафу уже действительно начала нравиться эта девушка, которая составляла его брату компанию. Они несколько раз ездили на закрытый пляж, так что Лео мог насладиться «настоящим» океаном, Изабель рассказывала ему о разных культурах Центральной Америки, она даже обучала его испанскому. И Лео не переставал находить время для разборок с бандами, у которых еще хватало мужества нападать на деревни, и, слава богу, после все обошлось без увечий, о которых нужно было бы упоминать. И когда Раф продвигался от одной записи к другой, он все еще больше удивлялся тому, насколько плохо он знает своего брата. Его жизнь в джунглях была совсем не такой, какой ее представлял Раф.

Раф перевернул очередную страницу и чуть не подавился от слов, которые он прочитал в самом начале записи.



11.3.07

Она поцеловала меня! Я не могу поверить в это! Это самая замечательная вещь, которая когда-либо происходила в моей жизни. Я до сих пор боюсь, что это просто сон, что я вот-вот проснусь и окажется, что ничего на самом деле не произошло. Мы возвращались в мою пещеру после долгого похода в деревню. Она ходила туда за покупками для своей семьи. Так что я решил устроить себе выходной, предпочтя провести с ней больше времени. Конечно, я должен был замаскироваться, но и так вряд ли я привлек бы чье-то внимание. Мы могли свободно передвигаться по бурлящему жизнью рынку, я был с своем плаще, и почти чувствовал себя так, как всегда. Всю обратную дорогу она держала меня под руку, пока я нес ее сумки. Когда мы подошли ближе к пещере, я обратил внимание на прекрасный лунный свет, пробивающийся сквозь деревья и отражающийся от ее блестящих черных волос. Мы решили посидеть на вершине холма, несмотря на усталость. Мы болтали, лежа на траве и глядя на звезды. Вскоре мы замолчали, и сначала я подумал, что она, возможно, уснула. Затем я услышал, как она перевернулась на бок и стала смотреть на меня и улыбаться. «Ты знаешь, что ты удивительный, верно?» - спросила она. Я почувствовал румянец, заливший мои щеки, и покачал головой, не уверенный в том, что именно она имеет в виду. Меня никогда не называли удивительным, и, конечно же, я и не думал об этом. Она села, и на ее лице внезапно отразилось волнение. Она спросила, почему я не верю ей. Я ответил, что во мне нет ничего особенного или удивительного, что я просто мутант, который вынужден биться за то, что имею, потому что я никогда не буду нормальным. Она продолжала смотреть на меня со странным выражением на лице. «То, что ты не нормальным, и делает тебя удивительным», - сказала она. – «Ты сильный, заботливый, сочувствующий, забавный, преданный, любящий и не похож ни на кого другого. Ты очень особенный, Лео, и очень важно, чтобы ты знал и верил в это». После этого я никак не мог заставить себя посмотреть на нее. Моим щекам стало жарко, и я уставился на землю, слегка перебирая пальцами по траве. Никто раньше не говорил мне ничего подобного. Я почувствовал, что она пододвинулась ближе ко мне. Она подняла руку, взяла меня за щеку и повернула мою голову так, чтобы я посмотрел ей прямо в глаза. Я изумился такой близости к ней. Я мог чувствовать запах роз в ее волосах и чувствовать ее дыхание на моей щеке. «Ты особенный, Леонардо», - тихо повторила она, и по моему позвоночнику пробежала дрожь. И затем она сделала это. Она подалась вперед и поцеловала меня. Я думал, мое сердце пробьет ребра и вырвется из груди. Я чувствовал, как оно набрало бешенный ритм, когда ее губы накрыли мои губы. Я закрыл глаза и ответил на поцелуй, надеясь, что этот момент никогда не закончится. Я никогда не думал, что когда-нибудь смогу найти того, кому понравится то, кем я являюсь. Я гигантская черепаха, которая владеет боевыми навыками и должна бороться, но в то же время я чувствовал человечность, я чувствовал что-то особенное, я чувствовал любовь. Я смирился с жизнью в одиночестве, без любви. Но сейчас, пока я сижу здесь, глубоко скучая по ней и до сих пор чувствуя тепло ее губ, мне кажется, что я нашел то, что делает меня воистину счастливым.




«Мой Бог», - подумал Раф, судорожно вздохнув, - «Лео влюбился». Он не мог в это поверить. Ее брат влюбился в девушку в Центральной Америке, и она отвечала ему взаимностью. Как он мог скрывать такое? Раф был в негодовании. Что могло такого случиться, чтобы Лео решил сохранить все в секрете. Руки Рафа дрожали, когда он переворачивал страницу. Он увидел короткую запись, которая, казалось, была написана в спешке.



1.15.07

Она ушла, схваченная этими уродами, Черными Демонами. Я вернулся в тренировки и пошел к ее дому, чтобы встретить ее. Она сказала, что хочет поговорить со мной, когда я вернусь, и я не мог вообразить, какой будет тема нашего разговора. Я подошел к ее окну этой ночью, но там никого не было. Я пробрался вовнутрь, но в комнате не было ни единого признака ее присутствия. Именно тогда я услышал истерические крики снизу. Должно быть, голоса ее родителей. Я услышал, как кто-то закричал, что ее забрали Черные Демоны, и от этого мое сердце пропустило несколько ударов. Они забрали ее, и кто знает, чем это может закончиться. Я немедленно направился в свою пещеру за оружием, и я ухожу. Я собираюсь остановить этих Черных Демонов раз и навсегда, и я верну Изабэль. Они заплатят за всё.




Раф тяжело сглотнул, страх холодными пальцами сжал его сердце, когда он уставился на короткую запись. Он боялся читать дальше, боялся перевернуть страницу и узнать, что случилось дальше. У него было плохое предчувствие. Но Раф сделал глубокий вдох и перевернул страницу, резко почувствовать тошноту. Там было только несколько слов, написанных крупным, дрожащим подчерком.



ОНА МЕРТВА.

О БОЖЕ … МЕРТВА.



На листе напротив этого был запачканный отпечаток трех пальцев. Обе страницы были покрыты грязью и прожилками красного, Раф в ужасе понял, что это, должно быть, кровь. Некоторые буквы этих слов были немного расплывчаты от, по предположению Рафа, слез его брата.

Он почти мог чувствовать ужасную боль от потери, которую чувствовал его брат, просто прочитав эти слова. Ему стало плохо и он, уронив дневник, побежал к краю крыши, где его вырвало. Он тяжело отер рот тыльной стороной руки и сделал несколько болезненных вдохов, пока его тело начало успокаиваться. Пройдя несколько шагов, он снова опустился на пол крыши, дрожа от, эмоций. Он начал жалеть о том, что вообще начал читать чужой дневник. Он посмотрел на него, на маленькую вещь, лежащую на земле. Кто бы мог подумать, что такая маленькая книжка может хранить в себе так много боли.

Раф почувствовал, что его снова может вырвать, но в этот раз он смог сдержаться. Он глубоко вздохнул, стараясь восстановить спокойствие, нарушая покой холодной ночи, громкими, задушенными вдохами. Он никогда не думал, что его брат пережил так много страданий и боли в тех чертовых джунглях.



... продолжение следует
07.07.2011, 08:55
Бали-ин... Бедная Иза! =((( А ведь все так хорошо было! *плачет* Леончик... бедняжечка! =((
Оля, спасибо, что стараешься) Жаль, что прочтение дневника окончится. Но ничего)) Пиши дальше))
   07.07.2011, 10:01  
Да и ладно, у дневника страницы просто кончились))) Но у истории еще есть несколько глав, так что скучать не придется) Прода, может, вечером сегодня будет, или завтра
07.07.2011, 10:25
А ты умеешь заинтриговать народ, Оля
Так Изабель жалко. Интересно, почему Лео не рассказал про неё дома.
Ответить
Страница 5 из 12:  1 2 3 4 5 6 7 8 9  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):