Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   -Прости меня. - Я тебя прощаю...
03.03.2011, 20:53
Оу ну я проверю!
дура полька нафига так психику травмировать!=))

Последний раз редактировалось Guitar^Leo; 03.03.2011 в 20:56.
03.03.2011, 21:23
Да, эмоционально пробивает.
А может и правда сон Лео это будет...
Короче не буду загадывать... ЖДУ ПРОДУ!!!
   03.03.2011, 22:23  
Работаем-с=)))

  

дура полька нафига так психику травмировать!=))

Сама такая! Ты заходи почаще-то, заходи!=)))Я тебе завтра сюрпрайззз покажу=))
   04.03.2011, 19:44  
Вот и конец=))) Получилось фигово, по моему мнению. Я думала написать, потом подправить, добавить и тд, но просто написала и выложила. Месатми будет наверное тупо=) Не оценивайте строго. Фантазия кончилась=)))





Глава 6.


Прошло несколько дней. Три черепашки, оставшиеся совсем одни, похоронили своих отца и брата той же ночью. Вытащив укутанные в пакеты тела на поверхность, братья понесли их на любимое место, где они, всей семьей с детства устраивали пикники. Это был пригорок, на котором росло одно единственное дерево. Его ствол был толстым, а листва ниспадала на землю, тем самым касаясь ее. За полтора часа черепашки вырыли две ямы и аккуратно положили туда отца и Рафаэля. Они ничего не говорили. Просто стояли и думали о самых счастливых минутах совместной жизни. После десяти минут молчания, ямы были зарыты, а на их только что зарытую поверхность, поставили два камня. На них было вырезано: " Сплинтер Хамато. Он жил и живет в наших сердцах". На другом:" Рафаэль Хамато. 1994-2011. Человек большой души, родной и любимый, ты с нами". На длинном камне, который соединял два самодельных надгробия значилось:"Помним, любим, скорбим. Любимые не умирают; Они перестают быть рядом". Посмотрев на могилы своих двух дорогих сердцу существ, черепашки пошли домой.
Несколько дней они сидели в гостиной. Они не смотрели телевизор. Они не разговаривали и не смеялись. Они не разлучались ни на минуту, будто боялись, что если один уйдет, то уже не вернется. Была полнейшая тишина, нарушаемая лишь рычанием желудков, которые не получали пищу довольно длительное время, и тиканьем часов.
Вдруг раздался странный звук, похожий на трение камня о камень. Братья посмотрели на источник звука и увидели, как к ним заходят Эйприл и Кейси, который сразу же навел шуму.
- ...я же не виноват, что так получилось! - воскликнул Кейси, взмахнув руками так, что задел стоящую на невысокой полке вазу, которая упала и разбилась. - Ой...
- Ты всегда во всем не виноват! - причитала Эйприл, проходя на кухню с покупками.
- Ну, я думаю, Сплинтер не очень рассердится, - улыбнулся Кейси. - Эй, ребят, а вы чего здесь сидите? А где Раф? Он что опять с вами пацапался и ушел? - начал расспрашивать Кейси.
Но парни молчали. Они пытались забыть то, что случилось с родными, но кое-кто им напомнил. У Майки на глазах появились слезы, а губы начали подрагивать. Послышался первый всхлип, и Дони быстро прижал к себе младшего брата, гладя его по голове, ничего не говоря. У самого умника на глаза наворачивались слезы. Лео держался, чтобы не расплакаться при друзьях.
- Ребят...Что случилось? - спросила Эйприл, подходя к братьям. Майки все еще рыдал уткнувшись Дони куда-то в плечо. Эйприл присела на корточки. Ужасная догадка дошла до нее. - А... где Сплинтер? - тихо и с сожалением спросила она. Лео покачал головой, поджав губы и отворачиваясь в сторону, так как слез сдержать уже не мог.
- Ребята, вы чего? Вы что шутите, да? - спросил Кейси. Ха! Конечно же это шутка! Классно было бы подшутить над придурком Кейси тем, что сказать будто бы брат и отец умерли. Ну как, Кейси? Тебе понравилась шутка? Ты смеялся?
Кейси заметил, что никто не улыбается и убрал улыбку с лица.
- Неуж...неужели правда? - тихим, вмиг охрипшим голосом спросил Кейси, подходя к всеобщей куче и садясь на диван. В душе вдруг стало так холодно и пусто.
- Лео... Как и когда это случилось? - спросила Эйприл, кладя руку на содрогающееся плечо старшего брата. Тот молчал несколько минут, стараясь успокоиться.
- Ч-четыр-ре дн-н-ня на-азад, - ответил Лео. Эйприл ждала пока лидер развалившейся команды успокоится и продолжит.
- Р...Ра.... Он спас-с меня, а с-сам... Отец... он... сердце... они... - вспомнив все с начала и до конца, Лео не выдержал и зарыдал, пытаясь сдержать рыдания, но они ему сейчас не поддавались. Эйприл обняла его и начала успокаивать.
С того дня прошло полгода. Братья вели себя как растения. Мало говорили, ели только тогда, когда заходила Эйприл. Она старалась заходить почаще - как получалось с работой. Ухаживала за ними. Успокаивала, когда им было плохо. Иногда она даже оставалась с ними на ночь, чтобы успокоить, если приснился кошмар, что чаще было у Майки и у Дони. Лео вовсе замкнулся в себе. Когда бодрствовал смотрел в одну точку, не отводя взгляда будто о чем-то думал. Ночью, когда просыпался от очередного кошмара, просто больше не засыпал, сколько Эйприл бы его не уговаривала. Кейси пытался развеселить их как мог, но жизнь для черепашек ниндзя, казалось, закончилась. Перестала иметь смысл, пока не произошло кое-что.
Было раннее утро. Зачинался рассвет. Теплый весенний ветерок обдувал ранних прохожих, подбадривая перед началом очередного трудного дня. Люди торопились на работу, но одна женщина торопилась туда, куда ни одна нормальная женщина бы не пошла, но ей надо было сообщить очень важную новость, о которой она узнала недавно. Если точнее, то за пять минут до этого самого момента, когда девушка спускалась в канализационный люк. Преодолев расстояние от люка до убежища черепах за несколько минут, Эйприл нажала на рычаг и зашла вовнутрь. На диване в гостиной сидели три брата. Телевизор работал, похоже со вчерашнего дня. Он их ни коим образом не привлекал. Майки рисовал, Лео о чем-то думал, а Дони смотрел в одну точку экрана телевизора и тоже о чем-то размышлял.
- Ребята, у меня радостная новость!!! - начала возбужденно говорить Эйприл. На ее лице светилась улыбка, которая, было видно, окрыляла девушку. Черепашки посмотрели на нее без каких-либо эмоций. Девушка немного расстроилась, но она привыкла видеть такие лица каждый день. По крайней мере, они хоть иногда разговаривают обрывками фраз.
- Ребят, я буквально около часа назад узнала, что... Я беременна! - воскликнула она. Реакция была такая: Лео сказал: " Здорово" и отвернулся. Майки продолжал рисовать, а Дони произнес: " А. Ясно". И тоже продолжил заниматься своими делами, то бишь смотреть телевизор, но на этот раз он действительно начал его смотреть. Улыбка Эйприл погасла. Но она не могла винить их и обижаться. Они не виноваты в том, что произошло, но все же не так же долго быть в таком состоянии. Они ни разу не улыбнулись за полгода.
- Ладно. Ребят, чем вы занимались? - спросила она, вновь веселым голосом.
- Ничем.
- Да.
- Рисовал.
Вот и все.
Так продолжалось еще полгода. Эйприл, не смотря на свое положение и с каждой неделей увеличивающийся живот, продолжала ходить к братьям, зачастую ночуя у них. Все равно она не работала пока в декретном отпуске - времени свободного море. Они будто бы и не замечали ее. Делали свои дела, потом пришла Эйприл, приготовила еду, они поели и снова за свои дела.
Но вот в один день она не пришла. Ребята заметили, что что-то не так, но сильно заострять внимание не стали. На следующий день пришел Кейси. Он много чего говорил, но насколько Лео понял, Эйприл родила мальчика и ее не будет около двух-трех недель. Когда Лео услышал слово "родила" почему-то сердце сделало странное сальто, и сразу захотелось улыбнуться, но он не улыбнулся. Почему-то было так трудно это сделать, да и зачем? В чем смысл того, чтобы улыбаться? Думал так Лео.
Кейси приходил каждый день ближе к вечеру в течении двух недель. Он рассказывал какой малыш, оказывается, смешной. То за волосы дернет, то в глаза тычет. От таких рассказов у каждой черепашки внутри зарождалось странное тепло, непонятное им. Благодаря им, Майки начал улыбаться и больше разговаривать. Все чаще можно было заметить, что с его губ слетают шутки. Иногда плоские, но все же шутки, над которыми он впоследствии сам и смеялся. Глядя на него, Дони становилось хорошо и спокойно в душе. Если братишка так радуется, то почему бы и ему не порадоваться? Теперь можно было видеть, что два брата, дружески обнимаясь, подкалывают друг друга и смеются вместе с Кейси. Но оставался еще один брат. Брат, который не видел смысла во всем этом. Уже почти год прошел. Целый год они не ходили к брату и отцу. За черепашек это делали Эйприл и Кейси. Клали новые цветы, ухаживали за могилами. Леонардо хотелось сходить к ним, но он боялся. Целый год не выходить на улицу, очень редко разговаривать... Он боялся попросить собственных братьев и друзей сходить с ним на могилы брата и отца! Это такой пустяк, но все так...сложно.
-Ха-ха-ха! Неужели у тарантулов есть такое?! - радостно воскликнул Майки.
- Да. А знаешь, что парад планет, по подсчетам ученых, может произойти в этом году?
- Нет. А... что это такое?
- Ну... это когда определенное количество планет нашей Солнечной системы выстраивается в одну линию. При выстраивании объекты визуально находятся близко на небе. Если разность эклиптических широт при этом также мала, возмо... - начал рассказывать Дони, кажется совсем забыв, что Майки ничего не понял кроме первой части.
- Эй-эй-эй! Полегче. Мой мозг не резиновый!
- Это уж точно! Ха-ха-ха! - снова смех. И так уже несколько дней. Майки и Дони практически ни на минуту не замолкают. Будто пытаясь наверстать упущенное. Они старались так же развеселить или хотя бы разговорить старшего брата, но он никак не поддавался.
- Эй, Лео, дай пять! - воскликнул Майки, выпрыгивая перед Лео и выставив три пальца. Лео просто смотрел то на руку брата, то на самого шутника. - Ну ты чего не понял что ли? Я сказал, дай пять! Но это невозможно, ведь у нас только три пальца, чувак! Ах-ха-ха!!!
- Майки, не веди себя как... - начал говорить Лео, но не успел, так как дверь в убежище открылась и оттуда вышла Эйприл! На руках у нее виднелся сверток, обернутый голубой лентой.
- Эйприл!!! - радостно выкрикивая имя своей приятельницы, черепашки подбежали к ней и сразу стали заглядывать в сверток.
- Он такой красивый! Он так похож на... -начал Майки, но тут же замолчал, глядя на Лео. Майки и Дони уже свыклись с мыслью, что брата и отца нет, но Лео все еще было тяжело. Однако, когда Майки сказал " Похож на..." Лео сразу взглянул на маленький сверток в руках у подруги и медленно поднялся. Не сводя глаз со свертка, который немного шевелился и издавал чмокающие звуки, Лео медленно подошел к нему и, будто собираясь, остановился на несколько секунд, показавшихся вечностью. Еле слышно вздохнув, Лео наклонился и посмотрел на круглое личико того, кто находился в свертке. Дыхание сразу же перехватило. На Лео смотрели два карих глаза, чуть желтоватых. Выражение их было точь-в-точь, как у него, точь-в-точь как Рафаэля. Но не вечно недовольное, а умиротворенное.
- Раф... - пробормотал Лео, сам не заметив как протянул руки к свертку, чтобы взять на руки. Эйприл дала ему его и отошла, взглядом показав, что и Майку с Доном надо сделать так же.
Лео все стоял и смотрел на это до боли знакомое лицо, хоть оно и не было зеленым и необычной формы, но все-таки это был он, Рафаэль. Лео знал, что это он. Знал, что его душа здесь, в этом ребенке. Знал, что теперь Раф снова с ними, что все-таки он не бросил их, а вернулся. Вернулся тем, кем хотел всю свою жизнь. Вернулся человеком.

Эпилог.

Был ясный летний день. Ласковый ветерок шевелил листу, так, что она шелестела так мягко и тихо, будто переговариваясь друг с другом. И если вообразить, то можно услышать, как они шепчут разные предложения и отвечают друг другу.
На пригорке за городом стоял человек... Нет не так, существо очень похожее на человека, сердцем и душой, стоял на пригорке перед двумя могильными камнями, на которых было написано: " Сплинтер Хамато. Он жил и живет в наших сердцах"," Рафаэль Хамато. 1994-2011. Человек большой души, родной и любимый, ты с нами". Он стоял и смотрел на начинающийся закат. Было так красиво наблюдать за солнцем в такой момент. Какая-то определенная радость обволакивала сердце и грусть уходила напрочь. Смотря высоко в небо, Леонардо счастливо улыбнулся и произнес:
- Я тебя прощаю...


Будет что-то типа бонуса=))
04.03.2011, 20:00
"Рыдаю" блин я уже заикаюсь я всю главу плакала сильно ненаю даже когда последний раз плакалатак сильно...Мне так жалко Рафи и Сплинтера! А за Эйприл я оч рада!
04.03.2011, 20:05
Я.."плачу" сильно очень сильно плачу..так трогательно..я очь жду бонуса))
   04.03.2011, 20:14  
Бонус.

Резко сев в кровати, Лео огляделся по сторонам, пытаясь отдышаться.
- Это что сейчас было? Я что... спал? - сам себя спросил лидер и быстро выбежал из своей комнаты. Но сразу же забежал в другую, в комнату Рафаэля. Его не было на месте. " Неужели все-таки..." - страх заволок сердце, но надо было проверить еще кое-кого. Вбежав в комнату Сплинтера, у Лео отлегло от сердца.
- ОТЕЦ! - крикнул Лео и налетел на отца, обняв его. Пока Лео не набросился на него, Сплинтер медитировал, но сейчас он был в шоке. Такую эмоциональность от старшего сына он никак не ждал. Лео начал всхлипывать и шептал:
- Живой... ты живой... Не брошу. Больше никогда не брошу... Только ты не покидай нас, прошу... Папочка... я люблю тебя, - Сплинтер обнял своего сына и начал его гладить по спине, успокаивая.
- Расскажешь что произошло, сын мой? - спросил Сплинтер, озадачено смотря на Лео. Он лишь покачал головой и со счастливой улыбкой произнес:
- Все хорошо, папа. Просто, я понял одну вещь. Мне надо идти, - обняв еще раз отца, Лео встал и вышел из комнаты сэнсея. И оказалось как раз вовремя. Дверь с еле слышным скрежетом открылась и от туда вылез Рафаэль! Лео не говорил ничего. Просто стоял, прислонившись к косяку двери кухни, и смотрел на младшего брата, который исчез для Лео на целый год. Хоть и во сне, но год прошел как настоящий. Рафаэль наступил на скейт Майки и грохнулся, предварительно ругнувшись. Он поднялся и тут Лео решил выдать себя.
- Эй, Раф.
Рафаэль медленно обернулся.
- Чего тебе? - дыхание Лео перехватило. Вот он. Здесь. Живой. То же самое выражение лица. "Боже, как же я скучал без тебя, Раф".
-Эм...ничего. Просто... - Лео не знал что сказать, но пока он думал, Раф прошел на кухню и, открыв
холодильник достал оттуда лимонад. " Прямо как в моем сне. Я не позволю повториться тому, что случилось".
- Слушай, говори уже что хотел или я ухожу. Но только не надо читать мне лекции. Знаешь же что не поможет, - предупредил Раф, наслаждаясь свежестью и прохладой напитка.
- Нет. Я не буду тебя отчитывать более. Я... Раф, я хочу, чтобы наши отношения наладились. Я не хочу, чтобы мы ссорились каждый день по нескольку раз. Раф... Давай завтра всей семьей поедем на дачу к бабушке Кейси? Отдохнем от города. Оторвемся по полной! - Рафаэль был шокирован последней фразой. " Оторвемся по полной? Это сказал Лео?"
- Ну... как бы...Можно, - немного совладал с собой саеносец. - Ты правда хочешь?
- Правда, - улыбнулся Лео. - Но... не бери с собой ничего такого, что ты обычно носишь с собой каждую ночь, - сказал загадкой лидер.
Раф встал в ступор, а Лео уже пошел к себе в комнату.
- От...откуда? Лео, откуда ты знаешь? - спросил Раф, догоняя брата.
- Фирменный секрет, - улыбнувшись сказал Лео. - Фирменный секрет...
Все наладилось. Или, по крайней мере, налаживается. Но Лео с уверенностью мог сказать, что все теперь будет хорошо.

THE END
04.03.2011, 20:38
Хм... Н надгробии Рафаэля *хлюп* должно было быть написано "Черепашка", а не "Человек".
Я тоже плакала((( Так грустно...
Спасибо за бонус)))
04.03.2011, 20:48
спасибо тебе большое за такой бонус!!! хоть такой поворот и может показаться избитым, но мне стало намного спокойнее на душе)) единственное, я думала, что Лео должен был отреагировать более.... радостно чтоли, когда увидел брата) но я пришла к выводу, что он не хотел ставить себя в неловкое положение, к тому же, наверно, после первого шока успел успокоиться)
еще раз спасибо огромное за доставленное удовольствие! пиши новые фанфы и пусть фантазия сопутствует этому до конца!!)))
   04.03.2011, 20:53  
Спасибо всем большое за поддержку и комменты=)) На счет новых идей... Ничего в голову не лезет будем стараться=))
06.03.2011, 16:06
АААА УРАААААА *кричу со слезами* боже какие описания!!!как класно, как все идеально кончилось!!!я тебя люблю!!!!!!!!!!!!
06.03.2011, 16:22
УРАААААААААААААААААААААААААААА! все хорошо! Раф живой! Ура! И Сплинтер! О боже! Спасибо тебе! О господи! Спасибо! уй уй уй! как все здорово!)))
06.03.2011, 16:31
Мне очень понравилось))))))))))))
Молодец..сначала было грустно, особенно заставило всплакнуть, когда Эйприл ребёнка принесла ..) а потом хэппи энд))
   06.03.2011, 19:18  
Спасибо=) У меня идея появилась, тоже грустная, где участвует Майки. Больше ничего не скажу. Уже пишу краткое описание, чтобы было проще писать=) Визуально я уже представила все. Все хочу написать что-то веселое, смешное, но блин я уже начинала писать - такой бред, если захотите могу выложить то что из бреда написала, а вы потом скажите как это???
   06.03.2011, 19:35  
Ну ладно, буду щас с тетрадки переписывать, может что-нить подправлю=) А краткую идейку я уже написала. Завтра начну писать 1 главу

Последний раз редактировалось RaLePhO; 06.03.2011 в 21:54.
06.03.2011, 20:46

  

У меня идея появилась, тоже грустная, где участвует Майки.

*открыла рот от радости* Уже хочу!!!))))))
09.04.2011, 20:21
Я рыдала весь фанф, но когда прочитала бонус, это было так... так... умиротворяюще!
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):