Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Малыши или трудная жизнь брошенных детей
   06.04.2011, 21:51  
Времени мало последнее время, поэтому пишу по малу, поэтому так долго... Тем более, что счас зачеты контры и тд...Брр(((
Но я буду писать как можно быстрее
   07.04.2011, 08:41  
Глава 3.

Солнечный и теплый денек. Что может быть лучше? Птички поют и дует свежий ветерок. Любой человек будет радоваться такому редкому дню. Любой, да не четверо мальчиков, которые шли искать себе новый дом, новое пристанище, где они могли бы спать и греться. Старший мальчик нес на руках самого младшего, который, обняв брата за шею, казалось, спал. Рафаэль шел чуть поодаль от братьев, думая о чем-то своем, частенько хмурясь. Донателло, в отличие от Рафа, шел рядом со старшим. Ведь больше никто не сможет защитить их о такого большого и беспощадного к маленьким детям, мира.
- Эй, Лео! - позвал брата Раф. - Смотли!
Леонардо посмотрел туда, куда указывал брат. Там виднелось одноэтажное заброшенное здание, с заколоченными окнами. Наверняка туда не проникал свет и там, должно быть, довольно темно.
- Пошли туда, - произнес старший и, перехватив Майка поудобнее, двинулся прямиком к зданию.
Рафаэль тут же побежал к зданию, перегоняя братьев. Он и раньше-то был гиперактивным, но после смерти матери, он стал агрессивнее и стал мало общаться. Ото здания слышались восхищенный вскрики. Кто-то шебуршался, пыхтел, бил кулаками по доскам.
- Блин! Заколочено намелтво! - Раф со всей дури пнул по двери, которая была заколочена двумя досками, а потом схватился за ногу и, сдерживая слезы, начал скакать и шипеть. Лео лишь покачал головой и повернулся к Дону. Тот стоял, смотря испуганными глазами на здание. Старший разбудил Майка и сонного поставил рядом с Доном.
- Де мы? - спросил, потирая глаза кулачком, Майки.
- Это наш дом на какое-то время, - сказал Лео, смотря на здание. - Дони, стой и присматривай за Майком. Я сейчас приду. Когда Донни кивнул, Лео пошел обходить здание и дергал за доски, смотря где слабее. Но вскоре вернулся к тому месту, где находился - возле входной двери.
- Раф, не пытайся больше. Эти самый слабые, - произнес старший брат, но Раф как назло продолжал свое занятие. Лео вздохнул и принялся вырывать доски, попросив младших отойти. Десять минут усиленного кряхтения и доски были на земле, показывая разбитые стекла на деревянной двери. Лео тихоньки открыл дверь, но остался стоять на месте. просто наблюдая с порога.
Дверь с жалобным скрипом отворилась, показывая своим новым обитателям устрашающую темноту. Когда дверь открывалась, посыпалась бетонная крошка. Лео было страшно, но надо было...Ради братьев. Он сделал первый шаг, переступая порог. Оглянувшись на братьев, он сказал:
- Стойте здесь. Никуда не уходите. Я скоро вернусь.
Дони кивнул, а Майк сидел на корточках и рассматривал ползущую гусеницу с огромным интересом. Я перевел взгляд обратно в темноту. Судорожно вздохнув и мысленно собравшись силами, Лео вошел внутрь здания.
Странно, наверное, но, как только он зашел, все звуки, которые должны были бы доноситься, не издавались. Словно находился в пещере... Лео представил пещеру. Свет, проникавший от двери, освещал лишь полметра. Дальше - темнота. Было ужасно пыльно. Лео не видел, но чувствовал. Кап. Кап. Кап. Откуда капает эта вода? Может быть, Лео так сильно представил себе пещеру, что оказался в ней? Да, наверно так и было. Старший брат не хотел оглядываться назад, нарушая свое представление. Надо было найти выключатель или рубильник. Лео всего шесть, конечно, он боится темноты, но как и было ранее сказано, все ради младших братьев. Ради них, Лео готов был идти хоть на край света.
Глаза постепенно привыкали к темноте. Вот искрящаяся в свете паутинка, вон там еще одна, побольше в три раза... Это здание напоминало супермаркет когда-то. несколько стоек, за которыми стоят кассиры. Множество полок, по которым бегают крысы. На потолке огромные лампы, которые способны были освещать достаточно большое помещение. Лео ходил вдоль стен, ища выключатель, попутно что-то интуитивно ища. Обойдя весь первый этаж, Лео ничего не нашел. Ни выключателя, ни того, что он надеялся найти. Он хотел было уже подниматься наверх, на второй этаж, но чуть правее он приметил еле заметную дверь. По сути ее и видно-то не было. Ее будто пытались скрыть, покрасив так же как и стены. Лео быстренько подошел к этой двери и прислушался, затаив дыхание. Было тихо. Вздохнув тихо с облегчением, Лео потянулся, чтобы открыть дверь, но ручки не оказалось. Была дырка на месте, куда вставляется дверная ручка. Досада промелькнула на лице мальчика, но сдаваться сейчас было бы глупо. Вот оно, их убежище, пусть и страшное, но все-таки хоть какой-то "дом". Главное включить свет, чтобы не боялись младшие, да и сам тоже. С бешенной скоростью Лео начал бегать по залу, разгребая слои пыли и множества пустых, а то и целых плесневелых упаковок разной еды, тревожа здешних обитателей - крыс, которые с писком убегали, завидев огромного мутанта, по их мнению. Мальчику надо было найти дверную ручку, так как обычно в подвалах (если это был подвал) ставят рубильники с пробками. Прошло около получаса, как казалось Лео. И вот, когда он уже отчаялся в поисках, слева что-то блеснуло. Этот "золотой" блеск привлек внимание малыша. С радостно бьющимся сердцем, Лео в два шага оказался возле предмета. Мальчик наклонился и увидел...Это действительно была дверная ручка! Схватив часть двери, старший бросился к запечатанной комнате. Вставив ручку, Лео провернул ее и дверь, с некоторым скрипом, приоткрылась. Сверху посыпалась краска и пыль. Грохнулся паучок, что-то крича и показывая кулак.
Когда дверь была полностью открыта, Лео сумеречным зрением увидел лестницу, сразу от порога ведущую вниз. Мальчик был прав. Это подвал. Первые три ступеньки были еле видны, но хоть как-то. Оставшийся же путь и сама комната была черной, будто это дыра в подземный мир. Лео так и слышал, что кто-то рычал и стучал зубами. Мелькнула чья-то тень. Сердечко мальчишки бешено застучало. Ему было очень страшно, но...Но надо. Собрав все свое мужество в кулак, старший брат вошел в подвал. Медленно спускаясь, затаив дыхание, мальчик почти спустился, но тут услышал как со скрипом захлопнулась дверь...
07.04.2011, 12:22
Аааааа!!!!

Что там? Что там? Что там?

Не проделки Рафа, нет?
В таком случае, Рафи, спеши на помощь своему братику!

А Лео, я смотрю, оч сильный и умный для своих 6 лет.

Проды!
   07.04.2011, 15:05  

  

А Лео, я смотрю, оч сильный и умный для своих 6 лет.

Ну да. Я пишу, изредка представляя его там десятилетним...Потом вспоминаю что ему шесть и как-то.. Ну ради братьев он готов стать умным! Да и книжек в детстве много прочитал=))(насколкьо он мог читаь)
   10.04.2011, 15:42  
Вот=)



Глава 4.
- АаА! - воскликнул Лео, резко обернувшись к только что захлопнувшейся двери. Было ужасно темно. Ни единого просвета не было. От стен отражался звук дыхания, делая его еще более громким и становилось страшно.
Сердце бешено стучало. Мальчик дышал прерывисто, боясь обернуться к спуску вниз по лестнице, но и у двери стоять тоже было страшно. Однако, во многих фильмах ужасов, в подвалах, чаще всего, обитают призраки, монстры, такие как йети, оборотни, вампиры и даже! пауки-убийцы!
Вспомнив о пауках-убийцах, которых Лео стал бояться после того, как Раф ему "объяснил" почему тот боится пауков, да вообще насекомых, мальчик развернулся и стал смотреть туда, где по идее, должен быть подвальный пол. Через минуты две старший брат пошел, медленно пошел, вниз. Рукой он придерживался за стену, чтобы не дай Бог, не упасть. Тут стена вдруг закончилась, а ступив еще на один шаг вперед, мальчик чуть не упал, ожидая под ногой очередную ступеньку. Лео нашел равновесие в позе " Ласточки " и, облегченно вздохнув, распрямился. C минуту он стоял на одном месте, ожидая пока глаза привыкнут к темноте и станет возможным хотя бы чуточку видеть то, что здесь твориться.
Когда Лео начал видеть все в темно-сером цвете, он медленно и выставив руки, шел вдоль стены, так как знал, что обычно электрические щиты находятся на стенах. Долго идти не пришлось. Мальчик вдруг обо что-то ударился лбом.
- Аууч... - прошипел мальчик, схватившись рукой за лоб. - Т-т-т...
- Все еще потирая ушибленное место, Лео на ощупь открыл щиток и, отыскав что-то вроде рычага, повел его вверх. Раздался трескучий звук, будто электрические провода засунули в воду, и свет, мигая, пробился в подвал. Он был не светлым, а каким-то...сумрачным, но зато стало видно все, что здесь было.
Помещение подвала было небольшим, около трех на два метра. Оно было завалено разными коробками, мусором. Повсюду лежала трехсантиметровая пыль, по которой ползали пауки, тараканы и крысы. А вон за ту коробку свет не попадал и там кто-то..шевелился...
Лео сглотнул и как модно быстрее побежал по лестнице наверх, к выходу из самого страшного места, которое только можно придумать.
Выбежав, мальчик резко захлопнул дверь и прислонился к ней, выдохнув. Лео осмотрел помещение. Оно выглядело совсем иначе в свете лампочек. Корзинки и тележки для продуктов валялись на полу. Стеллажи для продуктов были сдвинуты, некоторые из них валялись. А одним из стеллажей была закрыта дверь. Ясно почему Лео не смог найти лестницу на верхний этаж.
За дверью в подвал, куда до сих пор прислонялся мальчик, послышалось шебуршание и скрип, словно кто-то скребся...
- АААА!! - закричал Лео и побежал к выходу из здания, оглядываясь назад. Дверь в подвал чуточку приоткрылась...
Резкая боль. Мальчик врезался в стену и упал на спину. Но стена почему-то сругнулась и тоже упала.
- А... - простонала стена и Лео.
-Смотли, куда бежишь! - прошипела стена, поднимаясь. Это был младший брат. Раф. Он подал руку старшему, помогая подняться. - Чего ты вообще несешься, как ненолмальный?
- Просто там...Там... - Лео оглянулся назад, сглотнув.
- Что там? Где? - Рафа, видимо, заинтересовало, что же так напугало их бесстрашного старшего брата? Он пошел к подвальной двери.
- Н...Постой! - Лео догнал Рафа, но остановился за два метра от входа в подвал. Младший открыл дверь и закричал. Лео испугался. Он хотел убежать, но не бросать же брата в беде. Поэтому он просто зажмурился и ждал, пока монстр его не настигнет. Но, однако, вместо рычания монстра, мальчик услышал заливистый смех брата.
Лео открыл глаза и увидел брата, который держась за живот, сотрясался от смеха.
- Ха-ха-ха! Ты бы видел свое лицо! - смеялся младший. Лео сжал кулаки. Он подошел к братцу и со всей дури дал подзатыльник.
- АААуууч! Плидулок! Больно же!!! - прокричал, нахмурившись, Раф вслед выходящему из здания брату.
Лео вышел на свежий воздух и сразу же успокоился.
- Лео, - позвал своим тихим голоском Дони. Старший посмотрел на него. Он сидел на земле, а Майки спал в его руках. Лео улыбнулся и, нагнувшись, взял самого младшего брата на руки.
- Пойдем внутрь. Надо обустроиться, - произнес Лео, указав взглядом на здание, в котором уже приветливо горел свет.
Они нашли себе прибежище. Осталось только начать "зарабатывать". Они еще такие маленькие, лишенные счастливого детства... Но жизнь не щадит даже беспомощных детей. Она безжалостна. Но что делать? Только выживать в подобных случаях. Больше ничего не остается...
   10.04.2011, 20:19  
Хоть кто-то читает=) Если бы я сразу бросала, то ничего бы тут не было, ни одного моего фанфа, но блин, это не мое!
11.04.2011, 08:28
Вот и умница! ))) А я уверена,что читатели есть,только им комменты оставлять лень... ))))
11.04.2011, 09:32
Они есть, тока не сразу)
Рафи, нафига пугать братца? Хотя я бы тож так сделала, гы....)))
ПРодочки!)
11.04.2011, 11:58
Вот ведь Раф. Шутник... интересно, что он рассказал Лео про насекомых. Не расскажешь? Но детишки эти шустрыеееее... Прелесть!
11.04.2011, 18:48
Ни в коем случае не бросай,ты интересно и грамотно пишешь. Молодец!
И мне очень хочется знать, что ждёт малышей в этом жестоком мире?
Жду продолжения!
   11.04.2011, 20:52  
   15.04.2011, 21:00  
Ссори, что так долго. Просто сначала было лень, потом школа, потом мульт смотрела, потом играла в игру... В общем. одни отмазки. Я и сегодня-то села писать, думая что напишу пару строк и все, но как всегда - села, значит накатала главу!=))



Глава 5.

- Пожалуйста, дайте немного денег. У меня три младших брата. У нас нет родителей. У нас никого нет... Пожалуйста...
- Пошел прочь!
- Что за дети пошли?!
- Отвали!
Вот что чаще всего слышал Лео на улицах города Нью-Йорк. Люди до того жестокие, зажравшиеся и скупые, что жаль дать хотя бы доллар на пропитание! Лео уже терял надежду, что сегодня кто-нибудь еще даст денег, кроме старушки, которая попросила взамен потюкать щеки бедного мальчика. Они у него до сих пор болели... Но зато было 10 долларов. Хватить на то, чтобы купить немного еды.
- Дайте, пожалуйста, немного денег, - начал говорить уже знакомую фразу Лео, подбегая к одному мужчине, который выглядел вполне дружелюбно. Но, как только Лео начал говорить, мужчина схватил его за воротник куртки и, встряхивая, говорил, даже кричал:
- Ты, мелкий поганец! Сколько можно тут ходить?! Нет денег, иди подыхай где-нибудь! Ты тут никому не нужен, попрошайка! Иди отсюда, оборванец! Чтобы духу твоего здесь не видел! - он оттолкнул мальчика от себя, что тот упал на землю, вовремя подставив руки. На глаза наворачивались слезы. За что им все это? За что?! Ладно, Лео. Он старше, он справился бы со всем. Справился бы с этим жестоким миром, будь один. Но у него на плечах три младших брата! Надо, чтобы им было хорошо. Чтобы они были счастливы.
Мужчина ушел, оставив лежать на земле малыша. Люди проходили мимо, либо не обращая внимания, либо смотрели, качали головой и шли дальше. Около трех минут Лео просидел в одном положение на холодной земле. Медленно встал и, смотря только под ноги, зашагал куда-то. Он шел, не зная куда, когда услышал, что кто-то бежит и кричит. Вот из переулка вырвался мальчишка, очень похожий на Рафа. Стоп. Это и был Раф! За ним гнался какой-то мужик, похожий на мясника.
- Стой, поганец!!!
Лео решил бежать спасать брата. Сделав пару крюков, старший обогнал своего братца. Он застыл в одном переулке и, когда услышал топот Рафа и крики мужчины, в подходящий момент схватил младшего за руку и втащил в переулок, спрятавшись за мусорными баками и зажав брату рот. Топот мужчины затих. Было слышно как тяжело дышал после тяжелого бега "мясник". Легкие шаги.
- Я знаю, что ты здесь, паршивец... Выходи-и, я ничего тебе не сделаю-ю-ю, - пропел, тяжело дыша, "мясник".
Лео не знал что делать. Вот уже видна тень мужика. Его тесак по страшному увеличился. А вот и нога...
- Вот ты где! А это кто с тобой?! - их нашли. Надо было убегать! Ну что он за брат?! Мужик схватил Рафа за руку и резко потянул вверх. Был слышен звук, напоминающий поломку пластмассы. Раф вскрикнул. На глазах у него появились слезы, но младший сдерживал их, сильно нахмурившись. Сердце Лео бешено стучало.
- Отдай мои деньги!
Раф молчал, смотря куда угодно, только не на страшилу с тесаком.
- Верни мои деньги по-хорошему, не то я сам их заберу! - крикнул мясник, очень сильно встряхивая мальчишку. Раф уже не мог сдерживать слезы. Они стекали по щекам, капая с подбородка на землю.
- Оставьте его в покое! - крикнул Лео, не выдержав того, что он видел. Мужчина повернулся к нему, выпустив из рук младшего.
- Ты что-то сказал, сопляк?! - тихо и зловеще проговорил злой человек. Лео стало страшно, дыхание сбилось. Мальчику хотелось отойти назад, убежать, но... Но тут его брат. Младший брат. А Лео старший, и он должен, просто обязан защищать младшего брата. Всех младших братьев... Он вытерпит все, даже...
Удар был молниеносный. Он пришелся мальчику по животу, заставляя упасть на колени, держась за живот. Дышать стало очень трудно, в голове стало очень шумно. За ногами мужика. который собирался делать что-то еще, Лео увидел Рафа, который сидел на земле, а по щекам так и текут слезы, но уже не ото злости и обиды, а от сожаления, от осознания того, что он ничем не сможет помочь...
Снова удар, но уже ногой. Лео упал на спину, больно приложившись головой об асфальт. В глазах стало темно. На груди почувствовалось сильное давление. По ощущениям, это была нога.
- Не твое дело, сопляк! Не вмешивайся! - прорычал мясник. Давление с груди ушло. Лео продолжал все так же лежать - просто сил уже не было. Но вмешиваться больше и не надо было. Мясник просто забрал деньги вместе с курток Рафа и ушел.
Минута прошла в молчании. Лео перевернулся на бок, чтобы унять боль, возникшую в животе. Голова раскалывалась. Легкий шорох. Чья-то очень легонькая ручонка легла на плечо старшего.
- Лео... - тихий, почти что шепот, голос. Лео молчал.
- Лео, прости меня...Прости, прости, прости... - начал шептать Раф. - Я больше не буду так делать, лишь бы тебе никогда больше не было так больно...
Лео посмотрел на младшего, приподняв голову. В глазах брата печаль. Старший тяжело сел и снова взглянул на Рафа.
- Раф... Мне всегда будет больно. Я всегда буду защищать вас троих. Вы для меня всё! - произнес мальчик негромко. Раф призадумался, но через несколько секунд с восторженным видом произнес:
- Тогда, я обещаю, что стану сильным, чтобы защищать тебя! Ты будешь защищать нас, а я буду защищать тебя! Я обещаю!
Лео некоторое время смотрел на младшего братишку, но затем обнял его со всей любовью и благодарностью. Он не верил, что младший станет защищать его, но он был благодарен Рафу за это. Если бы он знал, что Раф говорил вполне серьезно...Если бы он знал...
15.04.2011, 21:15
Как мило...Раф такой...даже не знаю,что сказать!Любящий,чтоли?
А Лео!Настоящий брат-ответственный,сильный!
А вообще,их так жалко!
Короче!Жду проду,вот...
15.04.2011, 21:28
Если бы он знал...
Нет, я понимаю, каким Раф станет, но фраза все равно напрягает.
Продочки!
Ответить
Страница 2 из 7:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):