Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   *СПОЙЛЕРЫ!* Анализ сюжета на основе имеющейся информации.
06.07.2015, 21:10
@Татьяна Драгункина,одновременно ты требуешь уважения к творению создателей черепах,оригиналам и пишите,что нельзя делать БиРа кабаном и носорогом...эть как?
Спасибо за пост (1) от: Шизолет
06.07.2015, 21:13
@LeoGoal, ну хотя бы не во второй части! что на третью -то останется? мозги, в смысле , крэнги? какая разница, что я уже хочу? Артем посредством Бэя давно сказал мне, что я могу делать со своими претензиями к сценарию фильма. причем, заметьте, претензии ТОЛЬКО к сценарию. к остальному отношусь терпимо. даже к саундтреку
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   06.07.2015, 21:16  
@Татьяна Драгункина, я просто хочу, чтобы было понятно - мои претензии к сценарию 1 фильма ровно такие же. Это очевидно. Так что картинка ровным счетом относится и ко мне и ко всем остальным недовольным сюжетом.

С 3 частью - да, теперь затык. Если вторжение Кренга будет во второй. Путешествие в Измерение Икс и Трицератоны?
06.07.2015, 21:18
@Татьяна Драгункина, так людей БиРа никто и не знает и ненужны они никому.время то есть их быт и жизнь показать,да еще и животных показать?нет,ведь по мнению многих,черепахи нераскрытые уж очень!
А мнение оно такое,оно и без Артема просто мнение,но быть должно!)
   06.07.2015, 21:24  
@Татьяна Драгункина, опять-таки. Чтобы было понятно. Я не оправдываю этой картинкой все ляпы 1 части. Я лишь констатирую отношение к этому Бэя.

После выхода фильма все разделились на 2 лагеря - кому фильм понравился и кому нет. При этом и те и другие признавали слабость сюжета. Но первые закрыли на это глаза, во многом "выключили мозги" и наслаждались картинкой и экшеном. Для вторых эта слабость оказалась решающим фактором.

Я оказался в 1 группе, т.к. в силу своих знаний и характера, полностью проспойлерил себе фильм до похода в кино и знал, что меня ждет. Потому не разочаровался.

Но это не значит, что я защищаю или оправдываю слабый сценарий. Я лишь объясняю почему он такой.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Red Sky
06.07.2015, 21:27
@LeoGoal, про черепах мы тут как бэ все в курсе, тут уж думать было нечего, на то их легендирование сократили донельзя, сделав реверанс отцам-основателям посредством надписи на пыльной книжонке. и если бы БиР как люди никому не нужны были, как людей их бы и не представляли в фильме, а сразу приступили к знакомству с новыми мутантами (очень приятно, царь!). так что судьба их будет трагична. где может пройти такая интересная мутация? в Нью-Йоркском зоопарке?! @ARTЁM, да понятно, что это не ваше личное мнение ко мне, а личное мнение Бэя к нам всем. мы к нему со всей душой, а он - фигвамы рисует
Бэю зачет - несмотря ни на что сумел снять фильм, который уже скоро год как обсуждают и до сих пор неравнодушны к нему. я трансформеров например, ни одну часть не помню. и даже не помню, сколько именно их было, хотя живу с твердой уверенностью, что посмотрела все.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
06.07.2015, 21:33
@Татьяна Драгункина, так они откуда то должны были появиться?правильно,люди из уличной банды,все,далее они мутанты.
Фильм о черепахах,поэтому резонно показывать их самих.а тратить часть на людей,у которых есть только клички..это ж не спинофф о кабане и носороге!)
06.07.2015, 21:37
@LeoGoal, да ладно уже, я успокоилась. чьи они будут пособники? Шредера? а нафиг они ему такие? зачем они ему в качестве кабана и носорога? жалко станет, поэтому не выгонит?
мутация в качестве наказания за невыполненное поручение - может быть. как эксперимент для проверки нового мутагена - может быть. мутация ради мутации? это единственное, что отвращало меня от ТМНТ-87: слишком много уродливых рож, возникающих без особой системы и надобности.
   06.07.2015, 21:37  
Согласен, думаю, Рокстеди и Бибопу в обличье людей будет уделено максимум минут 10. Ну там стычка с Черепашками, поражение, сцена мутации. Персонажи второго плана и комедийные - никто их раскрывать особо не будет. Даже в сериале из 180+ серий этого не сделали, а тут уж и подавно.
   06.07.2015, 21:38  
А насчет мотивов - как я уже писал. Отвлекать Черепашек, пока Шреддер проворачивает свои делишки. На такие тушки нужны только аналогичные.
   06.07.2015, 21:39  

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

слишком много уродливых рож, возникающих без особой системы и надобности.

Продажа игрушек - вот единственная система и надобность.
06.07.2015, 21:40
@Татьяна Драгункина,в 87 уродливые рожи??)вы 12 не смотрите?)
Кренг Шреддеру: Ты хотел убить Йоши с помощью мутагена,но вместо этого он вобрал в себя всю силу крысы...его может одолеть более сильное животное!
06.07.2015, 21:44
@LeoGoal, и ТМНТ-12 смотрю. и ядовитый мститель вызвал вместо умиления рвотный позыв. а вот мондо гекко - ничего так, прикольный чувачок их вводят, чтобы объяснять истории, происходящие с черепахами. и для продаж, да я стараюсь с этим смириться.
06.07.2015, 22:59
@Шизолет, согласна, весьма уныло. но общий смысл этих маханий всегда сводился именно к драке ради драки. менялись только действующие лица со стороны антагонистов.
всегда есть миссия и супермиссия. миссия - мочить плохих. супермиссия - мочить плохих, чтобы они не (захватили мир, убили президента, ввергли страну в анархию). у крэнга есть своя супермиссия - захватить Землю, превратить ее в новое измерение икс, что угодно. для этого он выполняет свои миссии - похищает ученых с дочерьми, плодит мутантов, строит порталы перехода в свое измерение, проводит опыты над мирными гражданами против их согласия. отсюда логично вытекает миссия и супермиссия черепах, как защитников города. ну, они избранные, им можно мир спасать от внеземного нашествия, вместо того, чтобы попытаться предупредить земные власти и объединенными силами вмазать по нахалам, они вчетвером с одним только холодным оружием ближнего боя пойдут против высоких технологий.
а у Шредера супермиссия дохленькая, подумаешь, город захватить. воровать, так миллионы, любить, так королеву! а чего ради то город захватывать? чтобы, как лев Алекс, орать на заборе "я король Нью-Йорка, кошкин хвост!"?
уныло.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
   06.07.2015, 23:05  
@Татьяна Драгункина, согласен. Вообще, такому персонажу как Шреддер, если он не в сговоре с Кренгом/сам Утром придумать внятную мотивацию довольно сложно. Этим и фильм страдает и м/с и комиксы IDW.

На этом офф-топ про м/с 2012 заканчиваем.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 06.07.2015 в 23:26.
06.07.2015, 23:18
@ARTЁM, прошу прощения за оффтоп, потому что только на этом примере возможно было показать, чего ради, собственно, черепахи дерутся со шредером. вы правы, мотивация шредера в фильме (да и вообще смысл его существования в Нью-Йорке) никак не раскрыта.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
07.07.2015, 09:30
07.07.2015, 18:10
успокойте меня, кто-нибудь. чего там эти ребята натвитили, помимо поздравлений с днем рождения? ничего себе поворот сюжета!
11.07.2015, 14:11
Может Карай c самого начала была ниндзя? Террористом она была, для прикрытия. 1 фильме Шреддер был самозванец, и настоящий Шреддер, послал Карай, чтобы она разузнала, про самозванца?

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 25.07.2015 в 13:32.
   10.12.2015, 22:54  

  Сообщение от ARTЁM 

5 сцена: "Званный ужин"
Предположительное чествование Вернона Фенвика (об этом говорит символический ключ на его шее). Возможно, он выдал победу над Шреддером и спасение Нью-Йорка в 1 фильме за свою заслугу.

Моя теория полностью подтвердилась:
Миниатюры
RBMZkQA.jpg  
Спасибо за пост (1) от: Krang
10.12.2015, 22:57
В этом плане Вернон полностью оправдывает свое классическое воплощение из мультсериала 1987-ого года. Тамошнему Фенвику , также не чужда манера присвоения заслуг других.
А если более серьезно, то скорее всего это было сделано для полного сокрытия участия черепашек.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
Ответить
Страница 6 из 7:  « В начало 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):