Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Конкурсы  Новогодние конкурсы  Новогодние конкурсы - 2013!  Большое Что? Где? Когда?   Большое Что? Где? Когда? — Приём вопросов и запись в команды
   03.01.2013, 06:30  
Большое Что? Где? Когда? — Приём вопросов и запись в команды
Уважаемые участники новогодних конкурсов!

Так как наши вчерашние игры, которые мы уложили в один день, многим понравились, мне в ЛС были предложения провести ещё что-то такое, я решил, что можно попробовать провести полноформатные игры, к которым можно будет нормально подготовиться, никуда не торопиться и с интересом и азартом их провести

Правила новых игр будут немного отличаться (всё выложу точнее позже, но, естественно, до начала игр), но основная идея в том, что у нас будет всё более масштабно: и игра до 6 вопросов, и вопросы-блицы, и подсказки, дополнительное время и так далее. Короче говоря, всё будет более организованно.

Поэтому, во-первых, нам требуются интересные вопросы, которые будут играть. На составление вопросов есть целый сегодняшний день и завтрашний. Окончание приёма вопросов: 04.01.2013 в 23:59 по Москве.
Основные требования к присылаемым вопросам:
  • Вопрос должен быть интересным (внезапное требование).
  • Вопрос не должен быть на какие-то уж совсем конкретные знания по типу "Укажите всех действующих персонажей в порядке их появления из 124-ой серии 125-ого сезона".
  • У вопроса должен быть один конкретный ответ. Под этим я понимаю следующее: для вопроса "Кто из Черепашек носит красную повязку?" есть три разных ответа "Рафаэль", "все четыре", "в разных вселенных по-разному" - они оба по-своему правильные. Вопросы, у которых нет единственного правильного ответа не принимаются.
  • К присылаемому вопросу обязательно должен быть приложен правильный ответ и ссылка на источник этого ответа. Корректными источниками являются непосредственно комиксы, серии и т.д., официальные сайты, блоги и т.д., другие официальные ресурсы (вики в них не входит!). Пожалуйста, если источником является какая-то серия - укажите в какую минуту:секунду это происходит в кадре, если страница из комикса - пожалуйста, приложите прямо картинкой скан этой страницы.
  • Тематика вопроса должна быть связана с одной из двух тем:
    • Черепашки Ниндзя (старайтесь присылать вопросы всё же на эту тематику, у них больше шансов)
    • Наш форум
  • Будет отлично, если на вопрос можно помимо прямого знания или гугления ответить методом догадки, мозгового штурма и так далее. Приведу ещё раз свой любимый вопрос из прошедших игр: "Черепашки, прочёсывая город в очередной раз, нашли мёртвого солдата Фут на спине у которого был предмет, который должен был его спасти, но наоборот убил. Что это за предмет? И как он умер? (Ответ: парашют, у него не раскрылся парашют)" - на этот вопрос можно ответить как просто зная этот факт, так и подумав и догадавшись!
  • И ещё будет отлично, если ваш вопрос будет не архисложным (это будет просто неинтересно), но и не архилёгким (нельзя так просто отдавать победу противникам).

Присылайте вопросы мне в ЛС: http://www.turtlepower.ru/private.php?do=newpm&u=1 (в теме указывайте, пожалуйста, что-то типа "Вопрос для БЧГК").
Всем, чей вопрос будет отобран для игр, будет зачислено по 5 новогодних баллов за каждый отобранный вопрос. Не говоря о том, что будут дополнительные баллы, если вопрос сыграет.

Тем, кто набирает баллы: присылайте вопросы! В прошлые игры больше баллов досталось команде Форума, потому что в основном все проигрывали! Всего нам надо около 40 хороших вопросов. От одного участника принимается неограниченное количество вопросов (читать это прямо так: если никто ничего не пришлёт, а один человек пришлёт 40 вопросов, то они все 40 и будут играть, а этот человек получит сразу 200 баллов за просто вопросы и вы его больше не догоните )

Также я прошу всех модераторов и администраторов нашего форума, кто не участвует в конкурсах, не ради новогодних баллов, а ради всеобщего удовольствия, тоже придумать по паре вопросов. Кастую: @AleXviD @ARTЁM @B1$HOP @bobr @Demon-Alukard @DemonS @Extasy @grave_mc @Kappa @kisska 007 @Mikey @Raph 007 @Rdan @Rebel Of Fire @Scorch @VIKnick @Павел @Шторм (в списке перечислены и те, кто участвует.. на всякий случай )

Во-вторых, начинайте уже сейчас собирать команды! Приглашайте в Гвардии ещё знающих участников, выбирайте капитанов, у которых не тормозит интернет с форумом и так далее. Участвовать сможет любой член Гвардии, но договариваться лучше заранее. Чтобы ориентироваться по времени: если наберём вопросы, то будем проводить всё это дело в два дня: днём в субботу и днём в воскресенье (раньше, чем обычно) - по две Гвардии в день. Распределение будет случайным. Кстати, и вопросы в этот раз будут нормально подготовлены и будут выпадать случайно, а не я буду их выбирать.

Есть предложения? Пишите!
03.01.2013, 07:40
В это уже дело - организованно, слаженно, инициативно

  Сообщение от Krang 

...днём в субботу и днём в воскресенье

Будем надеяться

PS: я поставил Кренгу двухтысячный лайк
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
03.01.2013, 09:34
Значит у всёх гвардий ещё будет шанс отыграться!Тогда пошёл готовиться!

Последний раз редактировалось Red Sky; 03.01.2013 в 09:35.
03.01.2013, 10:46

  

Кстати, и вопросы в этот раз будут нормально подготовлены и будут выпадать случайно, а не я буду их выбирать.

Это получается, что нам могут выпасть наши вопросы?
03.01.2013, 10:59
@Kristi January, думаю, что для каждой Гвардии будет определённое кол.-во вопросов, придуманные Зрителями, и из этих выбранных вопросов будут выпадать случайные.
Но это мои догадки
Спасибо за пост (1) от: Krang
03.01.2013, 11:36
Отличная идея, Кренг ) Вот где я отыграюсь, ну или постараюсь хотя бы ) Пойду придумывать вопросы)
03.01.2013, 11:37
@MikeyLove, да и соответственно вопросы гвардии своим не будут доставаться)

Чтоб еще такого поспрашивать?))
03.01.2013, 11:53
03.01.2013, 11:54

  Сообщение от MikeyLove 

@Sherry, я даже не знаю) я Кренгу целых два вопроса отправила (мой мозг кипит)

Тоже два отправил

Последний раз редактировалось Агент Бишоп; 03.01.2013 в 11:54.
03.01.2013, 11:54
@MikeyLove, ахахаха я один) это я вчера оторвалась))
но я еще что нить вспомню и какую-нить хрень спрошу))
03.01.2013, 12:03
@Sherry, а я пересматриваю все серии ЧН 2003, ещё плюс TMNT Movie 2007 и от Никелодеона последние серии, скоро к комиксам перейду, може что-нибудь интересное придумаю)
Желаю удачи в написании опросов) @Агент Бишоп, желаю тебе отправить ещё много интересных вопросов
03.01.2013, 12:05

  Сообщение от MikeyLove 

@Sherry, а я пересматриваю все серии ЧН 2003, ещё плюс TMNT Movie 2007 и от Никелодеона последние серии, скоро к комиксам перейду, може что-нибудь интересное придумаю)
Желаю удачи в написании опросов) @Агент Бишоп, желаю тебе отправить ещё много интересных вопросов

Спасибки Тебе также, да валим Кренга вопросами
03.01.2013, 12:08
Спасибо за пост (1) от: Sherry
03.01.2013, 12:11
@Агент Бишоп @MikeyLove, А у меня к вам конкретный интересный вопрос дети мои

Кто у нас будет капитаном команды?)
Спасибо за пост (1) от: MikeyLove
03.01.2013, 12:14
@Sherry, это очень интересный вопрос, сенсей, что будем делать!?)
Устроить голосование между участниками Гвардии или же методом случайной жеребьёвки?) @Агент Бишоп, ты что предлагаешь?)

Последний раз редактировалось MikeyLove; 03.01.2013 в 12:17.
03.01.2013, 12:20
@MikeyLove, жеребьевка не выход))

Как человек, больше всего набравший баллов в прошлой игре, я предлагаю себя, но решать то вам)
03.01.2013, 12:25
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
03.01.2013, 12:28
@4erepaha, интересный вопрос, жаль, что не могу дать на него столь интересного же ответа АБ дал его за меня

Последний раз редактировалось MikeyLove; 03.01.2013 в 12:29.
03.01.2013, 12:29
Гвардия, вы не против меня в капитаны?) У меня не тормозит ничего (тогда форум тормозил из-за торента, я его отключу, честно )
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
Тема закрыта
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):