Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Сivitatem Mali.
   26.05.2012, 15:50  
Пардоньте!! Вот небольшая продка, часть главы) Спасибо за предыдущие лестные коментарии))) и Терпение.
Глава 9.


Рафаэль медленно поднялся с пола все еще держась за ушибленный затылок. Дон тоже встал, но обоими руками держался за подоконник низко опустив голову.
-Эй, Дон. Ты цел? – приблизился к брату сорвиголова, заметив надпись на полу. Гений не отозвался и продолжал стоять с опущенной головой.
-Донни?
-Мы ведь здесь умрем? – еле слышно спросил Донателло, даже не посмотрев в ошарашенные глаза Рафа.
-Не говори глупостей! Мы обязательно выберемся!
-Как? Мы ведь в его мире… Что… что нам делать?
-Для начала успокойся. Что-нибудь придумаем.
-Как и всегда. – улыбнулся Дон, посмотрев на брата.
-Как и всегда – повторил Раф. – И больше не спрашивай у меня такие вещи.
-Просто… я не знаю сколько так смогу.
-Если честно я тоже. Я в ужасе и смятении.

Они снова замолчали и тихо вышли из пиццерии. Все тоже туманный и пугающий пейзаж. Черепашки молча пошли вперед, не оглянувшись назад и не говоря ни слова. Дойдя до перекрестка они остановились по середине дороги.
-Может… - начал Донни, но запнулся и обернулся.
-Может что? Поделись мыслями.
-Стоит заглянуть в полицейский участок? – вопросительно посмотрел на Рафа гений.
-Что ты там намерен искать?
-Информацию. Нужно узнать, что случилось с этим городом. Возможно мы поймем как бороться с этим «наваждением».
-Вот это план! Ну вот! А ты переживал! Что делать? Что делать? Думать вот что!
Дон лишь благодарно улыбнулся, устало посмотрев на саеносца, но лицо его тут же приобрело не проницаемое выражение лица. Словно он задумался над чем-то очень страшным. Раф лишь пожал плечами. Он же не мог залесть в голову умника, чтобы узнать о чем тот думал.

Быстро передвигаясь по улицам и часто оглядываясь по сторонам, они добрались до полицейского участка. Донателло притормозил возле стойки с объявлениями, а Раф занялся входной дверью. По возившись с замком, спустя три минуты темперамент довольно улыбаясь распахнул дверь перед братом.
В здании было темно и пыльно, впрочем как и во всех зданиях этого города. Попытка зажечь свет не дала результата.
-Видимо электростанция в этом городе давно не работает. – протянул гений, включая фонарь. –Придется так.
-Так, для начала давай заглянем в архив, а потом к директору участка.
-Вау! Ты прочитал мои мысли!
-Просто я смотрел вместе с Майки детективные киношки. Там все сыщики так делают.

Пройдя по коридору и дойдя до лестницы ведущей на второй этаж, Раф задумчиво спросил.
-Может разделимся?
Дон замер где стоял. Затем медленно повернулся к брату, смотря на него глазами совы. О_О
-Ч-что?
-Ну подумай. Так мы быстрее осмотрим участок и уйдем отсюда.
-Н-но… но… но ..но – гений ни как не мог продолжить предложение, чтобы отговорить брата от этой затеи.
-Не трусь. Я пойду в архив, а ты к директору.
-Я не трушу! – тут же вспыхнул Дон. – Я не трус, ясно?!
-Хорошо. Тогда я пошел. – Раф легко развернулся и завернул в другой коридор.

Дон лишь обречено смотрел на лестницу, затем посмотрел в коридор, в след удаляющемуся брату. С губ еле слышно сорвалось «Вернись…», но этого никто не услышал. Взглотнув ком, Донни все-таки стал подниматься по скрипящей лестнице.
Каждая ступенька надрывисто скрипела, скрип эхом разносился по пустому зданию. Поднявшись на второй этаж, владелец бо перехватил фонарь и зашагал во тьму, прорезаемую лишь тонким лучом света фонаря…



ТВС
Спасибо за пост (4) от: Bagira13131, Dancen, Extasy, Тринити
26.05.2012, 18:54
27.05.2012, 08:17
Как говорится "Вкусновато, но маловато " Мне прода понравилась очень жду следующую главу
P.S желательно побольше напиши до 14 июня, мне в ЛС кинешь,что прода ок? =)
28.05.2012, 17:29
Наконец-то вернувшись, как всегда полезла в фанф-раздел, и первым делом прочитала... нет, почти проглотила продолжение сего рассказа! Уй, кажется мне он начинает нравиться сильнее, чем ранее! Серьезно: очень хорошо написано! Буду ждать продолжение!
   31.05.2012, 19:30  
****
Рафаэлю было ужасно стыдно вот так провоцировать брата и оставлять его одного, но ему нужно было вновь встретиться с Фэаром. Нужно было с ним «потолковать о делах». Быстро идя по коридору, темперамент быстро нашел вход в главный архив города.

-Фу! Сколько пыли! – воскликнул Раф, когда он слишком сильно хлопнул дверью и в нос залетела пыль. – Апчха! Черт! Апчха!
Почесывая нос, темперамент прошелся между стеллажами, ища записи 33 летней давности.
-1986… 1985… - в пол голоса бубнел Раф. - 1983… 1981.. 1979! Бинго! Апчха! Да что ж такое! Апчха!
Потерев нос еще раз, он достал первую попавшуюся толстую папку. На корешке было написано «сентябрь – декабрь. Дет. Э. О.». Открыв на середине, черепашка увидел одину из записей, сделанную детективом Эрнестом О**** (это не так уж и важно). Крупным и разборчивым подчерком было написано:

«Заметка №0189.11/09/1979 Из личных наблюдений:
Расследование зашло в тупик. Полиция не в силах доказать, что местная секта «MailFobiy» замешана в исчезновении 29 людей. Отсутствие доказательств или улик, позволяют им беспрепятственно проводить свои собрания и культы. Члены секты порядочные и обеспеченные люди, ранее ничем не запятнавшие себя перед законом. Число последователей уже равно -158. И их число растет.

Я попытался наладить контакт с главой культа(кто бы он/а не был/а), чтобы более подробно узнать об их целях, но мне отказали. Даже не подпустили на порог гостиницы, где они постоянно собирались. Что же они там делают? Почему странно горят огни в окнах номера 083?

Я должен это выяснить…»

Раф перевернул страницу, при этом коротко обернувшись, и продолжил чтение:

«Заметка №0190. 15/09/1979.

За прошедшие четыре дня, я не приблизился к разгадке ни на шаг. И пропал еще один человек – домохозяйка Клариса Рсерт, 34 лет. (прилагалась фотография и подробное описание написанное мужем пропавшей). В последний раз ее выдели на рынке утром, она покупала овощи. Посреди дня исчез человек! Моим коллегам видимо уже нет дела до пропавших людей, все предпринятые действия большей части полиции – так, для галочки. Чтобы родственники исчезнувших не доставали. Какая низость!

В гостинице администратор отказался выдать мне ключ от номера «MailFobiy». Когда я пригрозил ему арестом, он испугано продемонстрировал, что клюя отсутствовал и находился у главы секты.
Допрос обслуживающего персонала ни к чему не привел. Только зря потратил целый день.»

Рафаэль не стал читать все, и пролистав страниц 18, вновь стал читать. Казалось, что это не полицейский отчет, а дневник.

«Заметка №0231 31/10/1979

Сегодня я сумел договориться с моим близким другом – Шоном Никсом, чтобы тот вступил в секту и помог мне с расследованием. Шон легко согласился и сегодня вечером его должны были выслушать.
Я выклянчил у шефа прослушивающее устройство и спрятал в куртке Шона. Теперь оставалось дождаться 21:00.»

«Заметка №0232. 01/11/1979

Не могу поверить! Шону удалось! Его приняли. Ну точнее, он должен пройти испытание и обряд посвящения, да бы вступить в их ряды. Теперь за ним наблюдали люди из ордена, но самое главное ему удалось узнать имя главы секты. И им оказалась 48-летняя Патриция Йох, самая богатая и влиятельная женщина в городе. Я мог бы и догадаться. Она спонсировала все сборы «MailFobiy».

Странно, она всегда была глубоко верующей, постоянно ходила в церковь, делала пожертвования.
Зачем Патриция создала свой культ? Не уж то, разочаровалась в Боге?

Завтра нужно будет навестить ее. Заодно узнать, что за испытание грозит Шону.»

«Заметка №0233. 03/11/1979.

Пропал еще один человек, на сей раз ребенок. Пропавших уже 32 человека. С тех пор как появилась секта, в городе стало намного спокойнее и тише, но эти исчезновения переходят все границы.
Встреча с Патрицей не состоялась, так как я не нашел ее ни дома, ни в церкви. Полиция совсем перестала работать. Все служащие просто сидят на своих местах. Очень странно.»

Раф посмотрел на фото женщины, которая считалась главой секты. На вид, милая и добрая женщина. В действительности она напоминала монашку, особенно в плане одежды.
Порыв холодного ветра перевернул пару страниц и вновь поднял клуб пыли.

«Заметка №0236. 13/11/1979»

День когда исчез Тед…

«Они убили Шона! Они убили его! Я четко слышал все при помощи подслушки. Слышал его предсмертные крики. Сегодня утром его нашли мертвым под указателем при въезде в город. Никто даже не стал увозить тело! Дорогу просто перекрыли, а тело накрыли красным покрывалом. Я попытался что-то сделать, но меня посадили в «обезьянник». Посчитали, что я был под действием алкоголя или наркотиков. Бред! Они наверняка узнали, что Шон был подослан мной и теперь попытаются избавиться от меня.

Эта секта… Они занимаются очищением неверных. Так выразилась Патриция, когда они приказали Шону сжечь мальчика, которого они «посчитали исчадьем ада». И когда тот отказался, его убили. Что стало с мальчиком мне не известно, но я и думать боюсь, что эти нелюди сделают ребенком.

Все что я понял из разговора, что они «последователи Божьи, что алым пламенем они очистят мир от скверны, боли, зла и тьмы.» Патриция внушает своим последователям, что есть добро, что есть зло. Она зомбирует людей в городе! И похоже лишь единицы, включая меня и детей, не подвержены наваждению…
Я смог сбежать из-за решетки, но за мной следят.»

Дальше было послание написанное на смятом и грязном клочке бумаги, беглым и дрожащим подчерком:

«ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЧИТАЕТ ЭТО – БЕГИТЕ ОТСЮДА! СЕКТА ПОРОДИЛА ВМЕСТО СВЕТА ТЬМУ! ОНА ПОЖИРАЕТ ВСЕХ НА СВОЕМ ПУТИ! ОНИ ПРИНЕСЛИ В ЖЕРТВУ МАЛЬЧИКА! 33 ЖЕРТВУ! МАЛЬЧИК НЕ ПОГИБ, НО ВОЗРАДИЛСЯ ИСТИНЫМ ИСЧАДЬЕМ АДА! ДЕМОН С МАЛЬЧИКОМ УНИЧТОЖАЮТ ГОРОД! НА УЛИЦАХ ГОРЫ ТРУПОВ, ВСЕ В ОГНЕ! СПАСАЙТЕСЬ! ПОКА НЕ ПО…..»

-Поздно. – закончил Раф, при этом хлопнув папкой. – Апчха!
-Будь здоров. – отозвался насмешливый голос за спиной.
Лицо черепашки исказилась от ужаса, его прошиб холодный пот, фонарь предательски сал мигать. Тело словно парализовало, но темперамент еле-еле развернулся, и посветил фонариком на стоящего сзади.
-Искал?
-БАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!


ТВС

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 31.05.2012 в 20:27.
Спасибо за пост (5) от: Bagira13131, Dancen, Sapphire Phoenix, SoTa, Тринити
31.05.2012, 20:04
ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!......Ужас!! Ну вы даете, Автор!! Записи вообще аж до мурашек пробрали. А Раф видать-таки нашел этого Фэара..Он кстати телесен??..Могу только одно ответить: Это потрясно! Проду пожалуйста!

З.Ы. Фраза про очищение мира от скверны, боли и зла ужасно напомнили Ангела из Темного Дворецкого))) Почти слово в слово))))
31.05.2012, 20:12
Кого же он там встретил? Наконец-то Фаэра? Интересно, захватывает, но по-моему напоминает "Готику", там вроде ужас и всё такое, но закончилось всё хорошо! ПОРАДИЛА , пишется ПОРОДИЛА, от слова "род"! но это я уже придираюсь! проду!
   31.05.2012, 20:30  

  Сообщение от SoTa 

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!......Ужас!! Ну вы даете, Автор!! Записи вообще аж до мурашек пробрали. А Раф видать-таки нашел этого Фэара..Он кстати телесен??..Могу только одно ответить: Это потрясно! Проду пожалуйста!

З.Ы. Фраза про очищение мира от скверны, боли и зла ужасно напомнили Ангела из Темного Дворецкого))) Почти слово в слово))))

Темного дворецкого смотрела, но к сожалению только один раз, и поэтому процитировать не смогла))) Хотя идею, возможно, подчерпнула оттуда))) Спасибо SoTa)))


  Сообщение от Dancen 

Кого же он там встретил? Наконец-то Фаэра? Интересно, захватывает, но по-моему напоминает "Готику", там вроде ужас и всё такое, но закончилось всё хорошо! ПОРАДИЛА , пишется ПОРОДИЛА, от слова "род"! но это я уже придираюсь! проду!

Моя дорогая, ничего страшного. Хорошо что указала на эту ошибку. Уже исправила. "Готику" не смотрела, но теперь посмотрю))) А на счет конца....
Еще посмотрим.)))
Спасибо за коментарии)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
   09.06.2012, 15:11  
Продка!!!
Глава 10.


-****ТЬ! Какого хера ты, ****ь, так внезапно появляешься?! ****й ***д! – Раф кричал настолько громко на сколько позволяли его голосовые связки.
-Все сказал?
-НЕТ, МАТЬ ТВОЮ! ЧЕРТОВ ДЕМОН! ****ь!
-Хватит сквернословить. – Фэар явно поморщился, однако из-за капюшона, который был накину на его голову, лица было не разглядеть. – Я пришел за ответом.
-Нет, уж сначала ты мне скажешь как выбраться из этого проклятого города?!
-Мы так не договаривались. Если помогаешь мне по доброй воле, я отпускаю тебя и брата домой. В противном случае вы останетесь здесь – навечно. В худшем случае вас поглотит Тед. Что хуже решай сам.
-В чем заключается «помощь»? – настороженно спросил темперамент.
-Видишь ли я, в некотором роде, привязан к мальчишке и не могу покинуть этот город до тех пор, пока он не свершит свою месть и я не заберу его душу с собой в пучины Ада…
-И его нужно убить?
-При всем твоем желании у тебя этого не получиться. В этом мирке все подвластно ему, он может исказить пространство так, что ты никогда не отличишь где реальность, а где безумие. Хотя… все здесь ни есть реальность, а крохотная его часть. Изувеченная и оскверненная.
-Говори конкретнее, что и как. Некогда лясо точить. Тед может в любой момент снова напасть. Мой брат сейчас в большой опасности, так что давай БЫСТРЕЕ!
-Так ты согласен? – казалось, что Фэар сейчас лопнет от распирающего его смеха или восторга.
-При условии, что Дон не пострадает и мы вернемся домой живыми. – предупредительно проговорил Раф.
-О чем речь. Я лично буду следовать за твоим драгоценным братиком и оберегать от «пугалок» Теодорчика! По рукам? – Фэар протянул свою костлявую руку черепашке. Даже в темноте было видно как мерцали синим огнем глаза этого демона.

Рафаэль все же сомневался. Стоило ли так рисковать? Не заключит ли он договор с Сатаной? Вдруг его обманут и они погибнут? И почему все же он? Как этот Фэар смог выжить здесь, раз Тед тут главный?
-Ты слишком много думаешь. Я думал с тобой легче договориться, нежели с Донателло. Если не хочешь, я обращусь к нему.
-По рукам! – сорвиголова резко схватился за конечность.
-Заметано, Рафаэль. Итак, для начала, тебе всего лишь нужно пробраться в логово Тедди и выбить из него причину столь длительной задержки. Поспеши! Чем быстрее справишься, тем быстрее будешь дома.
-Эй, а в чем подвох? – спросил Раф, исчезающему демону.
-В том, что бы вытащить этого карапуза из его укрытия. Адъё!
Резкий порыв холодного ветра, заставил черепашку проглотить возмущенный возглас и глубоко вздохнуть, мрачно посмотрев на ладонь. На поверхности ладони красовалась изящная надпись из одного слова: «Сделка»…


****

Донни тем временем обследовал кабинет начальника полиции. Найдя целую стопку документов и перелистав, гений углубился в чтение изредка поглядывая на дверь. Уж очень ему было боязно находиться одному в закрытом помещении.

Пол продолжал настырно скрипеть от каждого шага или давления. Дон читал стоя, часто прерываясь на каждый подозрительный звук. Хотя кроме его дыхания и скрипа досок ни чего не было слышно.
Отбросив не нужные документы, он сложил один из листов и спрятал в найденной сумке, куда он сложил все остальное свое добро.

Тук-тук. Кто-то постучался в дверь.

Резко подняв голову, Дон увидел человеческий силуэт в запыленном стекле. Судя по очертаниям это была девочка с двумя хвостиками. Достав бо черепашка пошел к двери и взялся за ручку.

Тук-тук.

Дон резко распахнул дверь, приготовившись к атаке. Но в тот же момент замер.

Передним и впрямь стояла девочка с хвостиками. Одежда на ней была не по размеру, грязная и рваная. Она испугано сжалась, видимо тоже ожидая нападения. Но когда ничего не случилось она открыла глаза. Они были почти серыми, словно она была слепа. Девочка слегка отстранилась и произнесла:
-Ты ведь не монстр демона, не так ли?
-Да. – еле-еле выдавил из себя Донателло все так же не верующее смотря на живую и нормальную девочку лет 13.
-Ты один? – она завертела головой.
-Ты меня не боишься?
-Я видела в этом месте такое, что кровь застывала в жилах и по сравнению с ними ты просто красавчик. – серьезно проговорила она, взяв его за руку. – Я Джил. – и она легко улыбнулась.
-Донателло. Можно просто Дон.

Джил стала уводить его из кабинета, все так же держа за руку. Они спустились вниз и остановились.
-Нам нужно уходить от сюда. Скоро наступит тьма. Нужно успеть спрятаться. – проговорила Джил, посмотрев на черепашку. – Ты ведь меня не обидишь?
-Нет, конечно. Но давай возьмем моего брата, он сейчас в архиве.
-Только быстро. – она достала часы и показала сколько времени. В часах не было минутных стрелок, как и минут вообще, только часы. И время близилось к часу. – У нас меньше 10 минут до наступления тьмы. Я подожду тебя здесь.

Дон поспешил в архив и, на входе в него, тут же столкнулся с братом.
-Донни!? Что стряслось? Что ты здесь делаешь? – шквал вопросов посыпался на голову гения со стороны Рафа.
-Некогда объяснять. Нужно уходить. – Дон потащил темперамента к Джил. – Я тут встретил местную девочку, которая видимо выжила в этом аду. Скоро опять начнется всякая чертовщина! Нужно успеть спрятаться!
-Вот черт! – ругнулся сорвиголова и прибавил ходу.
Тут же они встретились с Джил, которая напряженно вглядывалась в темноту коридора.
-Уже вот-вот! Бежим! – пискнула она и побежала к выходу.
Здание начало трястись как сумасшедшее, так что троица заваливалась на пол или сильно ударялась об летящие в них столы и стулья. Стены из бежевых превратились в черные с красными подтеками, от туда же стали доноситься глухие крики и стоны.
Свернув в нужный коридор, им оставалась финишная прямая к входной двери. Панельный пол стал проваливаться под их ногами. Грохот поднялся неимоверный. Джил первая распахнула двери ведущие на выход и остановилась подождать черепах, следов за ней вылетел Дон, а после выскочил Раф, упав ничком, но тут же поднявшись на ноги.
-Быстрее! – вскрикнула девочка, потащив Рафаэля за руку. – В церковь!

На улице было не лучше, поэтому было некогда расслабляться. Из некоторых зданий уже вываливались существа, небо стало практически черным и зазвучала сирена…

ТВС


*это типа как Фэар выглядит)))*
Миниатюры
i206188492_71623_3.gif  

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 29.06.2014 в 14:59.
Спасибо за пост (1) от: Dancen
09.06.2012, 16:49
-****ТЬ! Какого хера ты, ****ь, так внезапно появляешься?! ****й ***д! – Раф кричал настолько громко на сколько позволяли его голосовые связки.
-Все сказал?
-НЕТ, МАТЬ ТВОЮ! ЧЕРТОВ ДЕМОН! ****ь!

это было хиаско=D я долго хохотала=)


-О чем речь. Я лично буду следовать за твоим драгоценным братиком и оберегать от «пугалок» Теодорчика! По рукам? – Фэар протянул свою костлявую руку черепашке. Даже в темноте было видно как мерцали красным огнем глаза этого демона.


это было и серьёзно и даже очень смешно =D Кстати Фэар не знает где Лео и Майки? Если Раф и Дон попали в этот мир значит они тоже тут. Жду проду побыстрее если можно=)
09.06.2012, 17:39
=)))))))))))))жееееееееееесть!!! Раф отжигает))))) А что за неупокоенная душа Джил или это проделки Теда?? Фэар оказывается не такой уж и плохой =))) Милаха =)) Автору коробец печенек за проду - она классная =))
   09.06.2012, 20:26  
Благодарю!))) В скором времени попробуем выложить еще))) Завтро после завтро. Теперь активно работаем)))
   10.06.2012, 23:32  
Глава 11.
Глава 11


Девочка бежала впереди всех, освещая темные улицы городка фонарем, иногда коротко вскрикивая от неожиданных звуков или летящих в разные стороны предметов. Донателло припустил будь здоров, не отставая от Джил, уворачиваясь от вылезающих монстров и камней, отваливающихся от домов. Раф же с гримасой злобы и крепко стиснув зубы, бежал следом за братом отбивая высунутые конечности и морды чудовищ. И все время пока они бежали звучал оглушающий вой сирены.

-Быстрее! Мы почти у цели! – еле слышно прокричала Джил. Ее голос предательски дрожал и срывался, но колокольчиком прорезал толщину звука сирены.
-Чеееееееерт! – прорычал Рафаэль, перепрыгнув заваленную скамейку.
-Мы не успеем добраться до церкви! Да и вообще где она?! – вопрос Дона был немножко не кстати, хотя и по существу.

Тут со стороны стали разносится человеческие крики, из переулков выбегали люди в такой же одежде, что и Джил. Он бежали потому же пути, что и черепашки.
Завернув за очередной дом, на небольшом возвышении, стояла церковь. Кто-то из беженцев крикнул «Господь милосердный, темный мечник!!! Он убьет нас всех! Спасайтесь!»

Раф и Дон резко тормознули и обернулись. Буквально в 10 метрах стоял огромных размеров человек одетый в латы (громе груди и правой руки), правая рука была не чем иным как гигантским мечом с глазом, который вращался во все стороны. Гулкими шагами он зашагал по асфальтированной дороге, оставляя внушительные вмятины.

-ФАААААААААК! – испугано крикнул Донни и потащил Рафа к церкви.
-*****Й ***Т! Что это за хрень!? – все еще смотря на мечника, с глазами как у совы, спросил саеносец.
Джил нервно мялась на ступеньках в храм, мимо нее пробегали испуганные люди. Кроме них на улице никого не было.

-Ну же! – девочка стала помогать Дону толкать брата, что бы тот шевелился быстрее.
Двери в церковь стали закрываться, мечник был уже не далеко, яростно размахивая мечом, разрезая всех подряд. Ниндзя рванули из последних не забыв захватить Джил.

Проскользнув в небольшую щель, массивные двери за ними закрылись. Шумно дыша Раф посмотрел на брата и девочку. Оба были бледны и пытались отдышаться.


БУМ! Мощный удар в двери церкви, «прихожане» испугано сжались и по вскрикивали. Темперамент отшатнулся от дверей как от прокаженных. Дон испугано отпрыгнул и врезался панцирем в скамью, а Джил спряталась за спиной Рафаэля.

БУМ!

Тишина… Лишь ветер шумел за стенами храма.

Люди негромко стали перешептываться и осматривать черепах. Кто-то из смелых даже подошел по ближе, что-то сжимая за спиной.

Как только все окончательно успокоились, разразилась буря недовольства и злости. (правильно. надо же на ком-то сорваться – прим. Нахмуренного автора)
-Это они навлекли на нас гнев демона!
-Они даже не люди!
-Выгнать их из церкви!
-Эти двое привели с собой мечника!
-Убить их!

Толпа с не хорошими намерениями двинулась на черепах, Раф тут же достал сай и загородил собой Дона, который все еще не отошел от пробежки. Крик толпы все рос, они подходили еще ближе.
-Подождите! Они хорошие! Они вовсе не демоны! Они пришли из другого места! – пыталась заступиться за новых друзей Джил.
-Они промыли девочке мозги! Убить их!
-Ну попробуйте, страхолюдины! – прорычал Рафаэль. – Всех порешу, кто подойдет еще на шаг!

Как не странно толпа остановилась, но гул не унялся.
-Успокойтесь дети мои. – мягкий и мелодичный голос прозвучал во всей церкви.

Люди спокойно и послушно разошлись. В образовавшемся проходе появилась женщина, одетая в широкий балахон темно-сиреневого цвета. Она неспешно подошла к Джил и присев на одно колено, погладила девочку по голове.

-Дитя, ты уверена, что они не враги? – тихо спросила женщина.
-Да, уважаемая Патриция. Они такие же как и мы, но только выглядят иначе. – Джил из-за всех сил пыталась защитить ребят. – Они хорошие!
-Верю, дитя. – она встала и повернулась к Рафу, который все так же держал оружие на готове.

Тут темперамент узнал эту женщину. Эта была та самая Патриция Йох, именно она была главой той секты, именно… именно она была виновата в случившемся. Теперь саеносец четко знал, что верить ей нельзя, но переждать тьму нужно было.

-Приветствую вас, нежданные гости. – улыбнувшись сказала Патриция.
-Здрасте. – отозвался Дон. – Вы конечно извините нас, что мы так вломились, просто…
-Понимаю. Тьма никого не пощадит, чьи душа и разум веруют в Бога. Вы веруете, юноши?
-Ну типа веруем, и даже очень, и что? – сблефовал Раф, за что получил тычок в плечо от Дона.
-Тогда вы в полной безопасности. Можете отдохнуть. Раз объявился мечник Тьма задержится на долго. А пока… помолимся, дети мои. – Патриция плавно прошла к алтарю со свечами, а вслед за ней потянулись остальные люди.

Кто-то присел на скамью, но поближе к главе секты, кто-то на коленях как и Патриция. Джил ободряюще улыбнулась и присоединилась к молящимся.

Раф наконец убрал сай за пояс и взглянул на брата. Тот хмуро смотрел на Рафа, поджав губы.
-Что?!
-За чем ты ей солгал? – шепотом прошипел гений.
-Иначе бы нас выперли бы отсюда за милые души! – прошипел в ответ темперамент. – Я между прочим о тебе забочусь!
-Решил поиграть в старшего брата, пока Лео нет рядом?! Поздно спохватился. – ядовито бросил тот.
-Тогда хватит вести себя как напуганный ребенок и соберись. У нас есть цель – выбраться от сюда, к Лео и Майку.
-Как?! – хрипло спросил Дон. – Ты знаешь как?!
-Может быть и знаю, но тебя это не касается…
Раф на мгновенье замолчал и умник сел на самую дальнюю скамью с краю. Саеносец поспешил сесть рядом.
-Раф, я чувствую, ты что-то знаешь и не говоришь мне. – жалобно проговорил владелец бо. – Почему ты мне не рассказываешь? Я ведь пойму.
Раф до боли сжал в кулак правую ладонь и отвел взгляд.
-Ты стараешься защитить меня, но тогда не молчи. Я ведь видел как ты посмотрел на эту Патрицию. И…
-Донни… - прервал его Раф, все так же не смотря в глаза.
-Что?

Темперамент резко завернул руку вокруг плеча брата и притянул к себе. Донателло сначала не понял, что произошло, ведь Раф если и выражал эмоции, то редко так. Но обняв в ответ, гений услышал тихое «Прости», и успокоился. Рафаэль здесь, жив и здоров, а остальное наладиться.

Стройные голоса молящихся действовали словно снотворное. Спустя десять минут Донни засопел. Видимо беготня в конец его вымотала. Все так же приобнимая Дона одной рукой и держась другой за сай, Раф тоже погрузился в царство Морфея.



ТВС
Миниатюры
NIGHTMARE_by_indiosamurai.jpg  

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 11.06.2012 в 00:08.
Спасибо за пост (4) от: Bagira13131, Dancen, SoTa, Тринити
11.06.2012, 00:58
ну нифига ж себе Мечник!!! Круууто....Теперь вообще совсем интересно стало....Ну Автор, ну завернула-то!)))) Молодчага!
11.06.2012, 10:11
Ага! Значит эти сектанты остались здесь, в городе и прячутся в церкви! Они живые или это призраки? Так это им хочет отомстить Тед!? Тем из-за кого он таки стал!?
Интересно, интересно! Проду!
Они уснули?! Точно, что-то произойдёт!
11.06.2012, 16:43
Очень интересно, автор постоянно держит в напряжении) с каждым разом всё больше закручивается сюжет, и невозможно догадаться, что же будет дальше. Приятно радует грамотность)потому что порой такое чувство, что большинство писателей на форуме - дети или люди, из принципа незнакомые с текстовыми редакторами хотя я и заметила небольшие оплошности автора, например:

  

Проскользнув в небольшую щель, массивные двери за ними закрылись.

что-то тут явно не так,не правда ли?
в общем, буду с интересом ждать продолжения)
   11.06.2012, 18:21  
11.06.2012, 21:26
Виии прода. Так эта Патрициа плохая её нужно убить . Бедные ребята я так за них переживаю. Таня ты как всегда не там заканчиваешь=( Я ЖДУ ПРОДУУУУУ
Спасибо за пост (1) от: Fangirl of TMNT
   17.06.2012, 20:52  
Часть след. главы. В общем продолжение)) завтро будет побольше)
Глава 12.
Нехотя Рафаэль разлепил глаза и протяжно зевнул. Немного потянувшись он встал со скамьи. В церкви было тихо, а в окна еле-еле струился слабый солнечный свет, большинство людей еще спало. Посмотрев на скамью, на которой он спал, его слегка передернуло. А брата-то рядом нет и поблизости не наблюдается.

-Кого-то потерял? – Джил не заметно подобралась к нему за спину, да так тихо что никакая сноровка ниндзя не спасла бы.
-Ты? – еле заметно вздрогнул ниндзя. – Что ты здесь делаешь?
-Живу как видишь. – пожала плечиками девочка и протянула два пирожка. – Угощайся, я свою порцию уже съела. А это тебе и твоему брату.
-Спасибо. – взяв еду недоверчиво протянул Раф. – Ты Дона случайно не видела?
-Он с уважаемой Патрицией.
-Черт! – темперамент подорвался с места. – Где они?
-Ты действительно хочешь это знать?
-Захлопнись уже чертов демон! Ты думаешь раз принял облик робкой девчушки, то можешь тут комедию ломать? Только не при мне, Фэар!

Джил удивлено хлопнула ресницами, и тут же на ее лице появилась широкая сумасшедшая улыбка.
-А ты не промах Рафаэль, только не ори на всю церковь. ТЫ же не хочешь, что бы тебя и Донателло сожгли заживо?!
-Как ты сюда пробрался?
-Я в отличие от Теодора могу проникать куда угодно. Спасать то вас нужно было, к тому же если бы я не появился, вместо меня возле дверей в офис директора полиции стоял бы мечник, который попросту бы обезглавил твоего братишку.
Темперамент нервно сглотнув представив такую картину, но тут же замотал головой. Прочь не нужные мысли.
-Я уже не раз пользуюсь этим обличьем. – Фэар легко приложил руку к груди и, из-под полуопущенных век, посмотрел на черепашку. – Поэтому заблудшие души этого городка верят мне и доверяют. В отличии от вас.
-Но ведь ты желаешь их скорой смерти!
-Не я, а Теодор. Он специально мучает этих людей, оставив их в живых. Как бы. Каждодневный страх для него словно музыка. Ладно, я пошел.

Джил легко развернулась и зашагала к выходу. Но тут же остановилась.
[FONT=Tahoma][SIZE=3]-Я кое-что забыл. Оставь надежду на спасение собственной души, здесь Бога нет.
- А кто есть?
- Есть я! Торопись. Время. Его всегда так мало. – и вновь сумасшедшая улыбка и взгляд, от которого пробирает до костей. – Адъё!

Раф так и остался стоять. Но когда хлопнула входная дверь, он отправился искать Дона.









ТВС
Вот так примерно джил улыбалась Рафу.
Миниатюры
soul_eater16.jpg  

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 29.06.2014 в 15:09.
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Тринити
17.06.2012, 21:18
ААА я сразу поняла что это Фаэр!!!ЫЫЫ этот фанф как наркотик читаешь его и хочешь ещё ещё ещё!!! Дон идеот к этой женщине нельзя подходить даже на 5км!!! ПРОДУ!!!!
18.06.2012, 00:26
=)) Ваау....круто)) Фэар отжигает в роли девчушки))) (чиби-Медуза, если не ошибаюсь=) )

Куда уже Донни делся-то??? Не обижай его *нервно подергивает край скатерти на столе*
=) Спасибо за проду
18.06.2012, 12:16
Вот это да. А я опять туплю. Патриция хорошая или плохая (Как бы по детски этот вопрос не звучал). Я представила себе картину, где Дону сносят голову. Фантазия богатая, а зрелище не из приятных Почему Раф не расскажет всё Дону? Ведь две головы лучше чем одна. ПРОДУ!
Ответить
Страница 4 из 9:  1 2 3 4 5 6 7 8  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):