Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
08.08.2016, 12:34
@Krang, @Rebel Of Fire, @GeroVort,
Мне почему-то кажется, что вы в принципе говорите об одном и том же, только разными языками. Одному видится, что ценности меняются с изменением мировоззрения, а другим, что ценности остаются, просто меняется к ним отношение. Если сравнить оба мнения, то вывод все равно один. Меняется человек - меняется его восприятие и мнение обо всем, просто одному кажется, что просто поменялось мнение, а другому, что поменялись ценности. два названия одному понятию.
ну мне так видится со стороны...))
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
08.08.2016, 18:23
в продолжение кошачьей темы.. а я вот недавно котейку домой взяла. красивого, очень смышленого, игручего и отвязного, как дедпул. наверно, так назвать было надо, но кот удостоился клички Котани, как комиссар Катани, только через О . партийная кличка стала "Перри-утконос" потому что без конца каждый из нас интересуется, а где кот?
Спасибо за пост (3) от: Anastasia, GeroVort, Rebel Of Fire
08.08.2016, 18:47

  Сообщение от Astarta 

но кот удостоился клички Котани, как комиссар Катани

Эм... напомнишь, к чему эта отсылка?
Но кличка звучит прикольно.
08.08.2016, 18:57
@GeroVort,ну, как же. мафиозный сериал Спрут, и главборец комиссар Катани))) вообще смыслово нагрузка на кличку странная. Котани, потому что комиссар и кот, а комиссар, потому что на работе подобрала, а у нас работают аварийные комиссары.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
08.08.2016, 22:12

  Сообщение от Astarta 

в продолжение кошачьей темы.. а я вот недавно котейку домой взяла. красивого, очень смышленого, игручего и отвязного, как дедпул. наверно, так назвать было надо, но кот удостоился клички Котани, как комиссар Катани, только через О . партийная кличка стала "Перри-утконос" потому что без конца каждый из нас интересуется, а где кот?


Я вас люблю за этот пост! Вдвойне: и за Котани, и за Перри.
08.08.2016, 23:58
La piovra (serie televisiva)
Единственная часть "Спрута" (седьмая) , которую так и не показали вовремя на Руси. Что-то там пытались далеко за полночь, поэтому смотреть было невозможно. Ты что, ГероВорт! Комиссар Катани - образец чести-достоинства-мужества. Жестоко линчёван без возможности "воскрешения" по настоянию самого Микеле Плачидо.


Последний раз редактировалось Колька; 09.08.2016 в 00:12. Причина: НЕ показали
09.08.2016, 16:10
@Колька, я не в теме, так как кино-сериалам в детстве предпочитал мульт-сериалы. А из криминальных сериалов могу назвать только детектива Коломбо (и то лишь потому, что его очень любила смотреть моя мама)
13.08.2016, 00:45
Уррраа!
Го первые три шага сам сделал. От кресла к Меридиану.
И хоть внешне я спокойна, как проплывающий мимо айсберг, на самом деле готова запрыгать от радости
Спасибо за пост (3) от: Astarta , GeroVort, Krang
26.08.2016, 21:34
Конечно, это не по фэндому, но... У меня наконец появился свой Elfquest!
Первые три части уже понюханы (восхитительный запах недавно напечатанной книги) и просмотрены. Четвертая висит на предзаказе. Остальные будут куплены, как только их напечатают.
Начала читать с первой. Конечно, ощущения совсем иные, не то, что от тонкого комикса. Да и тех держала в руках всего пять, из первой книги. Сколько раз я потом рисовала сцену, когда Рубака и Лита впервые встречаются взглядами? А вожди лесного народа? Сколько раз они были тщательно перерисованы? Сколько Высших эльфов было нафантазировано лично?
Сбывается потихоньку детская мечта.

P.S. @Krang, отдельное тебе ещё раз спасибо за адрес магазина.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Krang
27.08.2016, 01:11

  Сообщение от Rebel Of Fire 

У меня наконец появился свой Elfquest!

Это напомнило мне момент покупки данной книги-комикса в каком-то тихом (можно сказать "покинутом") книжном киоске на первом этаже хрущёвки. Если правильно помню, мне было 10 или 12 лет. Мама шла по делам, а я за ней. В киоск зашли из-за аптечного ларька, который в том же помещении располагался. Пока мама покупала какое-то лекарство, я изучал ассортимент книг и мой взгляд упал на эту обложку:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac3db6c63ee7.jpg
Просмотров: 8
Размер:	141,5 Кб
ID:	106610
Вроде принадлежит российскому издательству Махаон. Дизайн очень понравился, а история, которая пряталась среди этих картинок, понравилась ещё больше. Зачитал до дыр!
К сожалению, больше мне не попадались книги из этой серии. А так хотелось увидеть продолжение, ибо данный комикс обрывался на полу-слове.
Спасибо за пост (1) от: Rebel Of Fire
27.08.2016, 01:20
@GeroVort, самая первая часть. Выпускал действительно Махаон. Сейчас и издательство другое, и планируется наконец официально перевести/издать всю историю.
К слову, дальнейшим частям и нынешнему переизданию с обложками/рисовкой повезло гораздо больше - глаза не настолько раскосые и безумные. А то хорошо вышел лишь Рыжий Дротик, и то потому, что лежит.
Если интересует печатное издание, могу поделиться ссылкой в оф группе, где заказывала.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
27.08.2016, 13:44
Как люди переживают о возрасте и мнении других людей...
У меня больше нет вопросов о людях. 30 лет было более, чем достаточно, чтобы видеть в каждом из них или себя, или свою противоположность. И то, и другое дает тебе исчерпывающую информацию о них.
Социум состоит из отдельных личностей, каждая из которых вешает на тебя свои страхи или убеждения. Поэтому я вертела социум на том, что у меня не выросло
Мы живем в страшное время, когда чувствовать стало не круто. Надо прятать свои чувства, а еще лучше - душить их на корню. Люди думают, что так они выглядят сильными... Смотрю на них, как на треснутые стаканы. Вроде выглядят нормально, а воды не попьешь...
Спасибо за пост (4) от: Astarta , Cowabunga Karl, GeroVort, LeoGoal
27.08.2016, 14:11
@FlawLess, вертим вместе!))
Я очень не люблю общество в общем смысле...отдельные люди да...

Последний раз редактировалось ARTЁM; 28.08.2016 в 11:39.
27.08.2016, 14:22
@LeoGoal, я НЕ не люблю биомассу, , потому что каждый из нас - часть этой самой массы. У меня есть мои границы, и тетя Зина из кадрового отдела ну никак не может их нарушить своими комментариями или вопросами I just don``t give a fuh
27.08.2016, 15:30
@FlawLess, эк ты, подруга, завернула, зачот)))
Права, права, голубушка, сто раз права.
27.08.2016, 15:57
@FlawLess, @LeoGoal, два вопроса;
1) вы из какого-то параллельного мира?
2) что так бомбануло?
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, GeroVort
27.08.2016, 16:09
@Rebel Of Fire, да, меня периодически выкидывает в это измерение
Никто не донимал, так чтоб бомбануло, просто раз это дневник, я делюсь впечатлением.
27.08.2016, 18:33
@Rebel Of Fire, нет, я из нормального мира)
И совсем не бомбление, если знать меня лично, например)
Я не люблю толпы, не люблю то, как себя ведут эти толпы, не люблю всех хейтеров и прочих людей, которым сказали слово, и они его повторяют с умным видом всем.
И так я живу всегда. Общаюсь с теми, кто мне нужен и кому нужен я. Я очень много против чего, и в то же время мне всё-равно на это, я не пойду ни на кого войной. Утрированно всё, конечно, но принцип, думаю, понятен))

Последний раз редактировалось LeoGoal; 29.08.2016 в 10:41.
Спасибо за пост (1) от: M.A.K.
28.08.2016, 17:19

  Сообщение от FlawLess 

Мы живем в страшное время, когда чувствовать стало не круто. Надо прятать свои чувства, а еще лучше - душить их на корню.

Такое "страшное время" было во все времена, без исключения. Дело не в эпохе, а в кругах общения отдельного человека.

  Сообщение от LeoGoal 

Я не люблю толпы, не люблю то, как себя ведут эти толпы, не люблю всех хейтеров и прочих людей, которым сказали слово, и они его повторяют с умным видом всем.

Психология толпы. Идёт от безграмотности. От этого можно избавиться только повсеместным внедрением грамотности (= критического мышления), а это невозможно. Да и вообще трудно не поддаться под влияние реально сильных ораторов (= лидеров толпы), Гитлер тому пример. Лучше всего вообще избегать больших коллективов, имхо.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Апельсин
29.08.2016, 10:12

  Сообщение от Raph 007 

Такое "страшное время" было во все времена, без исключения. Дело не в эпохе, а в кругах общения отдельного человека.

Ничего подобного. В средневековье не то, что не боялись проявления своих чувств, а ещё и палкой не прогонишь. Каких-то 100 лет назад это было нормальным. Да, советский режим сродни зомбированию, там было другое главным - пахать на родину, без права болеть и все такое. Любовные памфлеты как-то не особо ценились в те времена.
Но сейчас идёт не то, что подавление проявления чувств, а открытая пропаганда того, что это вредит себе же в первую очередь. Достаточно полистать новостную ленту вк, каждая группа считает своей обязанностью впихнуть картинку с демотиватором. Типа влюблён? Хочешь позвонить/поговорить/встретиться? Влепи себе пощечину, слюнявое чмо!
И что это? Это нормально?
Я говорю об общей тенденции, не об отдельно взятых людях, которые просто по своей природе скрытны и замкнуты.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
29.08.2016, 10:39
Ни разу, не видел такие картинки. На дворе все-таки 2016
Это скорей, как сказал раф, зависит от отдельного человека.
Ну, да тут скорей целая группа людей. Есть точно такие же картинки обратного содержания.
Ну, смех то не запрещают. А смех это счастье. Ну, типа чувство.
Ну, да. Вы правы. Долой серую биомассу, которая помогла когда-то образовать человечество. Долой чувства, ведь так написано в вконтактике и мы решили, что это везде так.

Блин, жить в обществе и не любить общество. Ну, это глупо по крайней мере :\
Это похоже на постсовковый диагноз.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Шторм
29.08.2016, 10:53
@Апельсин, эээ, где я сказала, что это влияет на мое отношение к серой массе?
Я работаю с подростками, а на них это имеет большое влияние. И я помню себя в 16, когда мы краснели, но признавались в своих чувствах, и общаюсь близко с детьми сейчас, которые подавляют свои чувства, потому что да, они считают, что так модно и да, потому что это написано вк, потому что они там проводят почти все свое свободное время.

Или другая категория людей - за 30. Или около 30, если молодость была бурная. Наевшись боли и разочарований, люди блокируют в своем сердце любые эмоции. Чтобы не обжигаться больше. Так надежней.
И я безошибочно распознаю их пустые глаза в толпе.
Потому что мне это знакомо.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
29.08.2016, 11:02
@FlawLess, не знаю, кому вы это объясняете. Я сам подросток и хз, что за дети. Наверное они не далекие. Мы с друзьями, знакомыми. Ничего не подавляли. Подавлять, то нечего :\
Я сам очень часто проводил время в вк. Опять же, раф писал, все зависит от человека.
Вк ващет можно самому регулировать свой контент. Если этот школьник забитый в себе гадкий утенок, то да. Он будет скрывать свои эмо-чувства.

Про серую массу, это не к вам.
Вообще никому. Добавлю: я никого не цитировал, никому конкретно не отвечал. ЧЕ ЧЕ за хайп, хей.
(Почему, вы как тетя Зина :\ )

Последний раз редактировалось Апельсин; 29.08.2016 в 11:06.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
Ответить
Страница 446 из 476:  « В начало 346 396 436 442 443 444 445 446 447 448 449 450 456  В конец »
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3):