Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   More than meets the eye...
   24.10.2011, 17:57  
Диана зажмурила глаза от громкого выстрела и прикрыла уши руками. Еще б чуть-чуть, и конец. Благо, Айронхайд вовремя атаковал Саундвейва.
Медленно и боязенно приоткрыв глаза, она увидела, как Кейт что-то втолковывает черному роботу, который...
- Уйди от нее! - в миг всхрабрилась самый младший член семьи Хамато и, схватив обломок от тонкого уличного фонаря, треснула Бэррикейда по манипулятору. Тот не почувствовал особой боли, лишь с ухмылкой посмотрел на нее.
- Девочка, ты б так не бунтовала, - он встал на ноги. - Мда, корпус поцарапала. А это не есть хорошо.
- Чего?
- Успкокойся, Хамато, - подавила смешок Кетрин. - Он наш, а мы на своих не наезжаем.

Фоллен не торопясь подошел к своему обездвиженному противнику и придавил ногой, нацелясь пушкой в голову.
- Последнее слово, Прайм!
- Оптимус!
Мегатрон, сжав цепь крепче прежнего, с ухмылкой поднял голову на дивесанта, который направил на лидер десов свое оружие.
- Никак, Джазз? Тебе прошлого раза не хватило?
Автобот ничего не сказал, и искра пропустила удар. Что он творит? Разве он думает, что имеет хоть какие-то шансы против них? Но лейтенант не отпускал оружия, хотя было видно, как еле уловимо задрожал его перестроенный манипулятор. Мегатрон нагло ухмыльнулся и преспопкойно направил свою пушку на Джазза.
- Отпустите его, - сжал дентопласты Джазз. - Иначе я...
- Иначе ты что? Хах, да вы, автоботы, просто любите пафосные речи толкать, а большего от вас не дождешься! - это уже произнес Фоллен, готовясь к роковому выстрелу. - Ну так что, так и будешь молчать?
- Даже если это и... мой конец, то знай... вы не победите...
Выстрел.
- Никогда...
- Нет... Прайм, нет! - Джазз не мог поверить своим оптическим сенсорам. Механическое тело командира обмякло, а голубая оптика погасла. Навсегда. Искра перестала работать, и из грудной камеры начал беспрерывно течь энергон, на асфальт, по которому словно прошлись дробилкой. Мегатрон отпустил цепь, и да глухо лязгнулась об грудную броню Оптимуса...
- Твоя очередь, Джазз.

- Лео, аккуратней! - Диана толкнула лидера в сторону, тем самым спасши его от выстрела. Брюнетка отпустила его плечо, которое схватила, чтоб отклонить от выстрела, и встала в боевую стойку.
- Спасибо, удружила.
- Да ну, ерунда, брат. Ты меня так тысачу раз спасал. - Ди улыбнулась ему, но как-то слабо. Да и взгляд был у нее какой-то тяжелой. Девушка зажмурилась и опустила голову. Лео посмотрел ей в глаза и взял за плечи.
- Ты что?
- Лео... мне больно, - она прикоснулась ладонью к левому боку, и та в миг покрылась кровью. - Черт..! Так, бери... Мне Микаела передала... - девушка взяла руку брата и положила ему на ладонь крупный камень. - Попытайся что-нибудь сделать, может, Оптимус знает, как надо поступить...
- Диана, ты... - Леонардо понял, что девушка прикрыла его собой, защищая от выстрела. Он увидел, что рана была не глубокой, но сильнокровоточащей. - Зачем?..
- Лео, иди! - закричала она сквозь боль и шум взрывов. Леонардо сжал зубы и побежал в сторону военных, которые прятались за разрушенной стеной. Донателло же положил руку Дианы на свое плечо и спрятал за поломанной машиной, начав осматривать рану. Девушка дернулась и зашипела от боли, но Майки, который был рядом, взял ее за руку, успокаивая своими тупыми фразами, от которых волей-неволей заулыбаешься, даже сквозь слезы от боли.
Лео с разбегу полоснул по грудной броне миникона, задев искру, и тот упал в деактиве. Затем он осмотрелся и увидел стрелявшую в миникона Микаелу... ага, значит остальные рядом. Бэйнс выстрелила в робота и спряталась за плитой, присев на колено и перезарядив оружие. Лидер спрятался за той же стеной и спросил у девушки, где Леннокс и остальные. Та кивнула в нужную сторону, и Леонардо побежал дальше.

- Задрали, мрази! - пользуясь двумя пушками, Айронхайд прострелил грудные камеры Бонкрашера и Девастатора одновременно. Автобот выпрямился во весь рост, и его лицевую пластину накрыл ужас. - Оптимус... Джазз...
Мегатрон отпустил цепь и двинулся в соторну диверсанта, а у того вновь не срабатывал инстинкт самосохранения... так тогда, четыре года назад.
Специалист по вооружению выстрелил в Мегатрона второстепенным оружием, что наиболее мощное, чем основное, и лидер десептиконов поцеловался спиной с асфальтом, красиво проехав по нему.
- Во черт! - Раф успел отскочить в сторону, иначе б конец его панцирю от такого полета Мегза. Кейт немного попятилась назад, чтоб не приблежаться к приходившему в себя Мегатрону. Лейтенант же облегченно проветрил вентиляционные системы.
- Выручил, спасибо, старина.
Автоботы нацелились на Фоллена и одновременно начали стрелять в него.

Усе) Выдохнулась))
24.10.2011, 18:06
Вот... Оптимус мертв(( Ну и ладно!

  

Девастатора

И этот здесь! О_о Он же... он же здоровенный до инемоверия! Я его боюсь!
06.03.2012, 08:35
Ну, вот, наконец, прода и последняя. Спустя такую задержку, за что дико извиняюсь, выкладываю. х)
Диан, я заодно и твой эпилог ухватила. Я его чуток откорректировала и кое-что заменила. Ну, там чуток совсем.
Правда, эта прода, часть перед эпилогом, как мне кажется, не очень удачно получилась. Я уж что-то тут слишком загнула (Или мне кажется? О_о). Надеюсь, пойдет!

Фоллен попытался хоть как-то защититься от натиска, но от него отлетали все новые части тела, пока, наконец, десептикон не упал на асфальт в деактиве истекающий энергоном. Айронхайд подошел к поверженному противнику и для полной надежности наступил ногой на голову десу, размозжив ее.
Черный бот горько взглянул на тело своего мертвого командира. Даже после смерти в его глазах читалась честь, гордость за своих подчиненных и нечто непобедимое. Он был прекрасным главнокомандующим и отлично воспитал свой отряд, который однозначно не подведет его. Никогда.
- Принимаю командование, Оптимус. – Произнес Хайд, выпрямившись во весь рост и подняв оружие на изготовку.
Позади него начался какой-то замес. Со стороны десептиконов откуда ни возьмись появилась подмога.
Айронхайд тут же двинулся в атаку, на ходу давая указания остальным.
- А ну, не раскисать, парни! Мы потеряли командира, но еще не проиграли битву!..

- Где Оптимус? - спросил на ходу у Леннокса Леонадро, показывая тому, что у него медальон.
- Оптимус погиб. – Горько ответил капитан.
- И что мы теперь будем делать с этой безделушкой? – теперь уже спросила Кетрин, которая вместе с Рафом и, непонятно где ходившему до этого момента, Сэмом, добежали до вояк, - Надеюсь, об этом не только Оптимус знал?
- Он и, возможно, Мегз. Но вы же знаете, что второй почти никогда не ведет переговоров. – Подал голос Ретчет, находившийся рядом с местом, где засел отряд Леннокса.

Донателло схватил на руки Диану и быстро понес ее к военным. Майки последовал за ними, держа ухо востро, чтобы на них не напали миниконы. Вскоре к ним присоединилась Микаэлла.

Черепашка в фиолетовой повязке усадил Диану на землю, облокотив о стену. Он тут же заметил не подалеку раненого солдата и рванул на помощь ему. Брюнетка зашипела от боли и согнулась, зажав рану.
- Ты ранена? – спросила Бэк темноволосую, писев рядом с ней и положив руку на плечо.
- Да так, царапина.
Кейт помотала головой и после сообщила, что Прайм мертв. Диана понуро опустила голову: «Значит, бесполезно что-либо уже делать…»
- Эй, не падай духом! – подбадривала ее Кетрин, - Мы обязательно что-нибудь придумаем.
- Надеюсь…

Неожиданно всех ослепила яркая вспышка. Послышался какой-то гул.
Активировался гаситель… Все недоуменно огляделись.
- Как такое возможно, если медальон у нас? – спросил Леонардо, крутя в руках медальон.
- Квантоний только увеличивает мощность Гасителя, который можно активировать и так. Просто с квантонием Солнце поглотит быстрее. - Ответил на вопрос Ретчет.
- А может нам попробовать как-то уничтожить этот медальон? – Кетрин взяла у Лео квантоний, положила на землю и выстрелила пару раз. Но на нем оказалось ни царапины.
- Очевидно, это не поможет. – Сказала Ди, подняв медальон.
- Это был просто один из вариантов… - вздохнула блондинка.

- Кетрин и Диана! Я знаю, что вы меня слышите и знаю, что квантоний у одной из вас! – громко заговорил Мегатрон, который стоял у Гасителя, - Выходите и мы обговорим все по поводу медальона, иначе… - Лидер десептиконов сделал паузу, после чего последовал выстрел и пронзительный крик одного из автоботов, - иначе, я буду отстреливать их одного за другим.
Все выглянули из укрытий и обратили взор на «поле боя». Там, ко всему сожалению, десы перевесили в силах и сейчас держали всех автоботов на мушке. Мегатрон же нацелился на Бамблби, которому только что подстрелил ногу.
- Я считаю до трех… - снова произнес Мегатрон, направив пушку в голову Шершню.
Диана взглянула на квантоний. Она начал светится. Брюнетка взглянула на Кетрин.
- Что ты хочешь сделать? – спросила Бэк.
- Пошли со мной.
- Что? Ты хочешь добровольно отдать им медальон? Ты с ума сошла?
- Не все так просто, Кейт. – сказала Даян, потянув за руку подругу.
- Эй, стоп! Куда вы пошли? – запаниковал Сэм.
- Доверьтесь нам! – крикнула Ди.
- Да вы на смерть идете!
Но Диана не стала дальше никого слушать и ничего говорить. Она нашла в себе силы скорее добежать до Гасителя.

- Так-то лучше! – злобно улыбнулся Мегатрон, увидев, что к нему следуют девушки.

- Понятия не имею, то ты задумала, но надеюсь, это сработает. – Обратилась к Диане Катрин.
- Я тоже… - После этих слов Бэк сильно удивилась.
Оказывается, брюнетка сама не знает, на что идет.

- Я очень рад, что вы согласились сотрудничать со мной! – с сарказмом произнес Мегз.- А теперь засунь этот медальон в отверстие в Гасителе.
- Нет, не вздумай этого делать Диана! Мегатрон все равно нас убьет! Уходите! – закричал Айронхайд.
Лидер десептиконов зарычал от злости и пнул по лицевой пластине нового командира автоботов.Тот упал в полусознательном состоянии.
А бедный Бамблби лежал с простреленной ногой и истекал энергоном…
Все остальные боты стояли на коленях, держа манипуляторы за головой. За ними стояли десы, держа на прицеле.
- Не смей трогать его! – не выдержала и закричала Бэк.
- Хм… Думаешь? – задумчиво произнес Мегз, - А его можно? – Он развернулся и несколько раз манипулятором ударил Сайдсвайпа.
- Хватит!!! – тут подала голос Диана, - Если ты продолжишь, то не получишь квантоний!
Тут Мегатрон остановился и скрестил манипуляторы у грудной пластины: «У вас нет другого выбора.»
- Эй, хватит толкать меня, безмозглая железяка! – сзади раздался недовольный голос Микеланджело, которого тут же толкнули снова и сильнее, что тот споткнулся и упал.
- Лучше заткнись, Майки, а то хуже будет! – прорычал Рафаэль.
Кетрин и Диана повернулись и увидели, что черепашек, Сэма и Мику, отряд Леннокса и Ретчтета схватили десептиконы.
- Все! Хорош время тянуть, тащи медальон к Гасителю!
У Мегатрона лопнуло терпение, и он направил пушку на черепах, ибо знает, что это семья Ди.
Брюнетка с ужасом посмотрела на своих братьев, после на Кейт. Та обреченно помотала головой. Было видно, что блондинка упала духом.
Диана медленно двинулась к зловещей машине…
Неожиданно у нее в голове появились голоса, которые она слышала на протяжении всего дня, но не говорила никому об этом.
«Сосредоточься! Уничтожь кватоний! Она тебе поможет в этом!..»
Девушка уже подошла к отверстию в Гасителе, протянула руку с медальоном туда… Осталось всего пара сантиметров! Мегатрон уже готов был праздновать победу… Квантоний начал светиться еще ярче… Все произошло быстро, никто не успел ничего понять… Диана резко развернулась и подбежала к Кетрин, схватила ее руки сжала в свои и прижала к медальону, сказав: «Сосредоточься!»
Кейт без задних мыслей так и сделала.
Мигом из медальона начали выходить непонятные электромагнитые волны. Девушек окутала током, но они его не чувствовали.
Поднялся сильный ветер. Секунда! И из медальона вырвалось множество лучей энергии, которые были направлены на всех десептиконов. Они тут же начали метаться, хвататься за головы, слабеть.
Луч утих. Автоботы воспользовались моментом и начали атаковать десов.
Кетрин уже хотела убрать руки от квантония, но Ди удержала ее: «Мы должны его уничтожить!»
- Я больше не могу! – закричала Кейт.
- Держись!
Медальон вспыхнут и после, все так же быстро исчезло, как и началось. Камень на руках девушек рассыпался в порошок и развеялся по ветру.
Кетрин ослаблено упала на колени. У Дианы закружилась голова, рана снова начала кровоточить. К ней быстро подбежал Лео и, схватив на руки, понес в безопасное место. Рафаэль поступил так же и с Кетрин.

Автоботы в считанные минуты расправлялись с десами. Но тут Гаситель начал давать какие-то сбои.
- Сейчас рванет! – Крикнули в один голос близнецы, Скидс и Мадфлеп.
Боты, оставив ослабевших десов, побежали подальше от зловещей машины.
Раздался взрыв. В этот момент Джазз прикрыл собой Диану и Леонардо, поскольку успел добежать до них. Рафаэль опустил на ноги Кейт и накрыл собой, уволив на землю…

Через пару минут все стихло.
Первым поднял голову Хайд. Он встал, промолвив: «Все закончилось!»
После поднялись и остальные. Кто-то начал проверять, все ли конечности на месте, кто-то помогал другому, а кто-то спрашивал «Все целы?».
- Кхм, кхм… Можно попросить тебя слезть с меня и НЕ ДАВИТЬ НА ГРУДЬ! – завопила блондинка, пытаясь скинуть с себя саеносца.
Рафаэль слегка опустил взгляд вниз и понял, что его ладони случайно оказались прям на святом из святых девушки. Он немного смутился от осознания немного неловкой ситуации, тут же вскочил и помог подняться Кейт. Она отряхнулась, размяла плечи:- Ну, и тяжелый же ты!
- А то! Чистые килограммы мускулов! – похвалился Раф, играя мышцами на руках.
- Ой, да ладно, не выеживайся! – махнула на саеносца рукой блондинка.
- А что, не нравится? – ехидно посмотрел на девушку Раф.
- Ну, почему же? – На этих словах сорвиголова обнял Кетрин за талию и прижал к себе, - Очень даже нравится.
- Да-а-а-а?! А так тебе тоже понравится? – спросил Рафаэль и тут же поцеловал Катрин.
Донателло перевязал рану Ди и пошел осматривать остальных. Брюнетка встала, опираясь о плечо лидера черепашьей команды.
- О, нифига! – Не очень адекватно отреагировал Леонардо целующихся Рафа и Кейт.
- Ты чего, Лео? – спросила Ди, повернувшись в сторону, куда смотрит катананосец, - Ух ты, а они неплохо смотрятся вместе!
- Да уж, главное, что бы она справилась с его характером, - вмешался Майки.
- Поверь, она-то уж справится!

Военные и автоботы остались расчищать местность, Сэма и Микаэллу отвезли к себе домой, а черепашки, Кейт и Ди побрели в канализацию.

ЭПИЛОГ

Два года спустя…

Лучи восходящего солнца изгнали остатки мрака из Нью-Йорка. Этот день был не совсем обычным для неизвестных народу героев этого мегаполиса.

Блики солнца пробежались по белой простыне и остановились на лице Кетрин. Блондинка зажмурила глаза и повернулась на другой бок. Через пару минут она открыла глаза и улыбнулась новому дню. Скинув одеяло, Бэк подтянулась и сунула ступни в тапочки.
- С днем рожденья меня! - весело пропела она и, накинув лиловый халат, направилась в ванную, по пути не изменив своим традициям - включив на полную громкость Rammstein.

В это время семья Хамато уже давно проснулась.
Диана пыталась завязать свои довольно-таки прилично выросшие волосы в хвост, но пряди путались. Плюнув на это дело, она отшвырнула резинку и расчесала волосы. Затем она встала и открыла дверь тому, кто в нее робко стучался.
- Доброе утро, парни, - вяло промолвила она, увидев черепах в дверях, - Ам... вы пришли персонально за мной на тренировку, что ли?
- С днем рождения, Ди! - момент, и брюнетка попала в групповое объятье. Сначала она не поняла, в чем дело, но затем до нее дошло.
- Черт, я забыла... Спасибо, ребят!
- Забыла?! Совсем с ума сошла? - Донни легонько ударил ее по спине, - Да как можно?
- Мда, это плохо, - почесал подбородок Лео, - Ах да! Сегодня - никаких тренировок!

21:03, дача бабушки Кейси.

К месту подъехали две машины с противоположных сторон (более известные, как Джазз и Айронхайд). Из них вышли Даяна и Катрин. Первая была одета в черный сарафан, достающий до колен, с одним длинным рукавом. Волосы были заплетены в татарскую косу, на ногах - черные балетки.
Кейт была одета в серое в клетку платье-бандо к низу с расклешенной юбкой, не достающей до колен. Светлые волосы были распущены и развевались на легком ветерку.
- Ну, наконец! Вы три часа собирались! - к именинницам подошла Эйп.
- Хэй, а я-то что? - в шутку возмутилась Бек, после принятых поздравлений от рыжей, - Диана меня уже заколебала с этой косичкой!
- Но клево вышло, согласись! - улыбнулась Хамато и подергала подругу за руку, – Ну, согласись!
Немного посмеявшись, девушки пошли к огромному накрытому столу. Кейт сразу же бросилась в объятья Рафа, и саеносец закружил ее в воздухе.
- Вы как будто целую вечность не виделись! - мечтательно произнес Мик и тут же получил подзатыльник от Дианы.
- Лучше молчи, Майки! Ешь пиццу!

Через три часа.

Как это обычно бывает - все немного подвыпившие и смеются над каждой кинутой шуткой.
Ди робко смотрела то на ребят, то на нетронутый бокал с вином. От легкого удара в спину девушка быстро проморгалась.
- Ну чего ты? - улыбнулась Катрин Бек, пока еще трезвая, слава Праймусу, в отличие от Кейси и Джейн, которые уже во всю ухохатывались над приколами Майки, тоже подвыпившего, кстати.
- М, я не пью, - пожала плечами Диана и тут же снова получила удар в спину, на этот раз - от Рафа.
- Да не гони ты лошадей, Ди! При мне же пиво пила! - усмехнулся он, - Тем более... восемнадцать уже есть, чего париться?
- А ты знаешь, какие возможности открываются перед человеком в восемнадцать лет? - нравоучительно подняла указательный палец Ангел. Диана на момент задумалась, вспоминая их последнюю битву с десептиконами.
- Догадываюсь, Энджи! - невесело хмыкнула Хамато и залпом осушила бокал, - Пойду, с Джаззом поболтаю, чтоли... а то у вас тут шибко весело, я смотрю!
Брюнетка встала из-за стола и вышла к озеру. Леонардо в упор посмотрел ей в след.
- Что это с ней? - подал голос Дон, сев рядом с лидером.
- Не знаю, - пожал плечами катаноносец, - Видимо, ее что-то тревожит.
- Я могу и ошибаться, - влез весельчак, у которого кончились смешные истории, - Может, она думает о той драке? Ну, вы поняли.

- Ну как вы там? Веселитесь? - не оборачиваясь, спросил серебристый бот. По голосу было ясно, что он улыбался. Диана подошла ближе и села рядом, смотря на гладь озера.
- Да уж... половину там уже бухие...
- Так и должно быть, вообще-то! - произнес Джазз и посмотрел на Хамато, - Вижу, тебе не очень уютно там!
- Да... просто у меня из головы не выходит одна мысль. Недавно только над этим задумалась.
- Поделишься?
- Знаешь?.. Я так перепугалась, когда Прайм погиб! Я уж думала...
- Диана, два года миновало, а ты все думаешь об этом! Прекращай это дело! Помни об этой войне. Эта память поможет тебе жить дальше, будь уверенна... но никогда не вспоминай эти события с целью узнать "а если бы..."
- Но я не могу, – руки брюнетки задрожали, - Не могу побороть эти мысли.
- Ты знаешь, Диан? Когда Фоллен убил Оптимуса, я подумал, что мы вместе с командиром потеряли надежду... - автобот перевел дыхание и посмотрел на небо. Вокруг белоснежной огромной луны водили хоровод подобные бриллиантам звезды, - Но мы смогли доказать, что надежда умирает последней. Тем более, с таким командиром, как Айронхайд, наш отряд не пропадет! – усмешка, - Нам всем не хватает Оптимуса Прайма. Диана, не живи догадками. Все прошло...
- Прошло, но оставило за собой хороший урок для нас, - Кейт подошла к Диане сзади и положила руки ей на плечи.
- Только вместе и только веря в лучшее, мы преодолеем любых врагов! - Леонардо сел рядом с сестрой.
- Оптимус бы гордился вами, Джазз, - улыбнулась Ди.
- Нами... - поправил ее диверсант, - Он бы гордился нами. Вы действовали вместе и сплоченно, поэтому и смогли убить Мегатрона и Фоллена.
- Ты прав, приятель! - кивнул Майки.
- Вместе нам, шестерым, никакие беды не страшны, согласны? - Рафаэль обнял блондинку сзади, за плечи.
- Само собой, - Кейт поцеловала саеносца в щеку, - Я ж всегда с тобой...
- Не знал, что когда-нибудь это скажу, но я тоже согласен с тобой, Раф, - Донни похлопал темперамента по плечу.
- А все почему, друзья мои? - немного театрально поинтересовался Майки, оглядев братьев, сестру, Джазза и Кейт, - Потому, что мы - команда!
- Причем - навсегда! - наконец-то решилась подать голос Ди, обняв гения и лидера за плечи...



И так, Ди Прайм, мы закончили наш совместный фан-фик. Наконец-то! Мы добили его!
И если честно, он мне уже чуток надоел... Не обессудьте, уж.
Приятно было с тобой работать, Диана. =)) Надеюсь, мы с тобой еще когда-нибудь решимся что-то написать вместе.
   06.03.2012, 09:23  
Ураааа! Ты выложила конееец!!! =))) Я так рада, что ты его добила >^_^<
Надеюсь на то, что мы работаем не в последний раз))))
Тема закрыта
Страница 5 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):