Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   More than meets the eye...
   15.06.2011, 13:40  
Катюш, я не сдержалась! Я совсем чуть-чуть! Если обидешься, я удалю этот пост, о'кей? )))
- Пусть только рискнет! - хмыкнул Джазз и хотел уже куда-то направиться, как тут же его остановил голос Хромии.
- Это все из-за тебя!
Лейтенант медленно обернулся к ней.
- Что ты сказала, прости?
- Проверься у Рэтчета - у тебя слуховые сенсоры не в норме! - сразу же сорвалась на крик автоботка.
- Попридержи-ка наезд, подруга! - Джазз угрожающе подошел к ней.
- Автоботы, прекратите! - подал голос Оптимус.
- А что я?! - возмутилась Хромия. - Я устроила гонку за десами?! Я там орала голосом, как у шиззонутой: "Мочи этих тварей!" Я разгромила пол Детройта, командир?!
- Так-так-так... - перебил ее диверсант,- ты это что, на меня намекаешь?!
- Нет, это я просто так сказала!
- Нам вас что, силой разнимать?! - строго спросил Айронхайд, но ругавшиеся на него внимания не обратили, только начали сверлить друг друга оптикой.
"Надеюсь, их потом не понадобится чинить." - промелькнуло у Рэтчета.
- Хоба на! Да тут махачем попахивает! - присивистнул Сайдсвайп. Джазз и Хромия дружно обернулись к нему.
- ЗАТКТНИСЬ!!!
- Ладно... удаляюсь...
Хромия снова перевела взгляд на лейтенанта. Ее просто переполнила ярость...
Зарычав, она начала заряжать пушку.
- Я не собираюсь опускаться до драки со членами отряда, в состав которого вхожу я. - заверил ее серебристый бот. От такого спокойствия девушка-бот разъярилась еще сильней, накинувись на него, но тот схватил ее за руку и проинформировал, - Я девушек не трогаю!
Ослабив хватку, он развернулся, не желая продолжать бесполезный спор, и перетрансформировался в альтернативную форму.
- Я прослежу за объектом с первым квантонием. - ответил он на немой вопрос и уехал с базы. Все смотрели ему вслед.
- Да, ребят... Вы жжете! - промолвил Эппс.
- Хорошо, что еще базу не разгромили. - облегченно произнес Леннокс.
- У, а Джаз-то у нас, оказывается, благородный! - захихикал Скидс.
- "Я девушек не трогаю!" - передразнил диверсанта Максвелл, подхватив близнеца.
- Мда уж! А у вас следует у него поучиться вежливости! - усмехнулась Элита.
- У него?!
- Ну, он ведет себя получше вас! В последнее время... - ответила вместо подруги Арси.
- Ах, ну да! Конечно! - снова возмутилась Хромия.
- Так, не флудите! - вмешался Айронхайд. - Оптимус, мы за ним?
Прайм отвлекся от созрецания направления, в которое уехал Джазз, и ответил:
- Нет-нет, пускай. Я уверен, что он не учудит. Хромия! - лидер обратился к автоботке. - И чего ты так взъелась? Одна ты тут бунтовала.
- Но, командир, он же... из-за него нас могут прогнать с Земли! Он...
- Он пытался защитить людей. - перебил ее лидер автоботов, - Думаю, неплохо будет перед ним извиниться - только вместе мы сможем победить! И ты это прекрасно понимаешь, Хромия.
- Да, понимаю... - опустила голову автоботка, - Будет исполнено, Оптимус!

Дача бабушки Кейси...

Этот сон хорошо потрепал нервы Диане. Девушка села за стол и устало опустила голову, глотнув из чашки отвар из каких-то трав, приготовленный Леонардо.
- Ужас... Это ж надо было...
- Может, мне все-таки расскажешь? - перебил ее голос.
- Лео?! - Ди подняла голову и посмотрела на старшего, который стоял в дверных проемах. - С чего ты взял, что я помню этот сон?
- Я вижу, ты скрываешь это. Диана, я ж тебя не съем, в конце концов! Скажи, это связано с роботами?
Диана подавилась чаем и откашлялась.

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 18.06.2011 в 18:48.
15.06.2011, 17:44
Интересненько! Что же будет дальше?
Джазик ничего не учудит, я проконтролирую!))))))))))
Жду продку))))))
15.06.2011, 18:25
Я не обижусь. Нисколечки! Не плохая прода. А автоботы, действительно, любят по-флудить! XD
Ну, как я уже говорила: моя прода будет после 17!
   15.06.2011, 18:49  
Фух... слава тебе, Праймус! ))) А то, как увидела, что ты отписалась здесь, подумала: "Ой, все... хана!"
Про флуд как-то само собой вышло! XD
Будем ждать! =)))
18.07.2011, 17:02
Ну, наконец-то! Простите за такую длинную задержку!)))
- Я вижу, ты скрываешь это. Диана, я ж тебя не съем, в конце концов! Скажи, это связано с роботами?
Диана подавилась чаем и откашлялась.
- Да ничего я не скрываю! Не помню я его! – сказала Ди
- Ладно, пей чай и выходи на улицу. – (Лео)
- Хорошо.
Девушка отпила чай, закопала пальцы рук в свои темные волосы и вновь перед глазами возникли картинки из сна…
“Диана открывает глаза - зрение мутное. Поначалу не удается толком разглядеть окружающее пространство. Голова кружится. На щеке большая царапина. Губы вспухли. Правый глаз вытек. Волосы растрепанные и пыльные ниспадают с плеч. Руки в синяках и в крови – кровь не Дианы, кого-то другого… Джинсы на коленках порваны.
Зрение улучшилось и теперь можно разглядеть местность. Место не знакомое, не понятное. Вокруг полутемно. Небо дымно-желтое, как после часовой стрельбы и нескольких зенитных пушек. Где-то вдали взрываются ракеты. Много выжженных кустарников и деревьев. О то всюду раздается грохот железа и со всех сторон на горизонте сверкают, как молнии, вспышки света.
Вдруг над головой, очень низко к земле, пролетел самолет. Он поднял за собой много пыли и мелких камней. Диана нагнулась, прикрыла голову руками и отбежала в сторону. Запнувшись о что-то, она упала. Подняла голову и вскрикнула от испуга. Девушка запнулась о мертвое тело человека. Из живота торчал железный металлический прут. Лицо было изуродовано. Глаза открыты… Это была Кэйт. Ди, не сразу поняла, что это она. Но когда дошло, Диана отскочила назад.
- Черт, Кейт? Что тут вообще творится?! - она присела на одно колено рядом с ней и со страхом рассмотрела. Зрелище не для слабонервных. В полном недоумении Ди осмотрелась. Вдали она увидела какой-то странный аппарат с искрящимся центром (это активированный Гаситель Звезд). Луч от него был направлен на Солнце, и он как будто медленно пожирал эту звезду.
- Диана?!
Она обернулась и увидела Майки. Ее брат был не в лучшем состоянии - все лицо в садинах, да и тело истерзано. Апельсиновая повязка пропиталась вишневой кровью. Его голубые глаза, казалось, чем-то шокированы.
- Майки! - Диана с испуганным возгласом накинулась на его шею, но тот стоял в ступоре, и обнимать сестру не спешил. - Майки, что тут происходит?! Где все, что с Кейт?!
- Я ж сам видел... НЕТ! ЭТО НЕВОЗМОЖНО! - он оттолкнул ее и попятился назад, тихо добавив, - Я же сам видел...
- Ты чего? - тихо вопросила Диана, - Чего ты видел? Что тут происходит?!
- Нет! Ты мертва!
Такое заявление заставило застыть ее на месте. Сердце забилось учащенней, и, будь она в состоянии тогда адекватно соображать, поклялась бы, что весельчак тоже улавливает слухом ритмичные стуки.
- Что ты несешь? - наконец, выдала она, - Объясни, что тут творится, СЕЙЧАС ЖЕ!
- Ну нет же, ну сам ведь видел. - как будто сам себе, пробурчал он, - Видел ведь, как ты повелась на их уловку! Видел же, как Фоллен тебя...
- Прекрати бубнежь! - прервала его миссис Хамато. И тот покорно замолчал, при этом нервно сглотнув ком эмоций, накопившийся в горле.
Неожиданно земля сотряслась. Землетрясение?
Вряд ли.
Оба обессилено упали на землю, удерживая вес тела на руках. Холод неожиданно пробежался по кожам Майки и Дианы. Темнота медленно покрывала их. Нунчаконосец обреченно перевел взгляд на небо и вздохнул.
- Вот и все. Солнце почти уничтожено.
- Да это ж бред какой-то!
На этот раз Микеланджело промолчал. Диана опустила голову и, встав с земли, съежилась от холода. На предплечьях отпечаталась кровь. До сознания девушки начали доходить смутные догадки. Мертвая Кейт... Кровь на ее ладонях...
- Это... это я ее?.. Нет!..
(Знаю, воспоминания во сне - это бред... но все же...)
«- Нет. Это сделаешь ты, иначе все пострадают! - повелительно промолвил Мегатрон, указав на еще не работающий Гаситель Звезд. По щеке Дианы скатилась слеза, и она медленно прошла в указанное направление.
- Ди, давай хоть разберемся! Не делай все спонтанно! - но голос Сэма ее не остановил. Кетрин преградила ей дорогу.
- Ты свихнулась, девочка?! Еще говоришь, что это я доверчивая! Сама ведешься на этот обман!..
- Помолчи! - хладнокровно перебил ее лидер десептиконов, - Предательница!
- Чего ты сейчас вякнул?! Да я тебя!.. - квантоний на ее груди активировался, в руках появились сферы.
- Нет, пожалуйста! Не надо! - взмолилась Диана, - Они же убьют отца!
Кейт почему-то прекратила еще не начатую атаку, обреченно покачав головой и прикрыв глаза ладонью.
- Ты не ведаешь, что творишь, Диана!.. Одумайся, - сказал Оптимус Прайм ей. Эти слова брюнетка пропустила мимо ушей и подошла к машине, сняв квантоний с шеи. И медленно поднесла его к центру...
Фоллен с наслаждением наблюдал за всеми ее действиями... за постепенно включающимся аппартом. Луч направился прямо на Солнце. Вокруг Гасителя звезд собрались пыль и обломки автомобилей, как планеты вокруг звезды, и завели быстрый хоровод. Диана отпрянула назад в осознании, что сейчас натворила.
Мегатрон властно рассмеялся.
- Глупенькая маленькая девочка! Твой отец в Японии, а это... - он указал на мастера Сплинтера, которого удерживали миниконы, - ... голограмма!
- Ты обманул ее!.. - первым из автоботов заговорил Джазз злобным голосом. Диана в ужасе попятилась назад.»
- Я не могла так просто поверить! - прослезилась Диана и снова упала на колени, закрыв лицо руками. Затем она огляделась...
Не одна Бэк здесь была мертва. Сэм и Микаэла безжизненно лежали на земле, и рука Бейнс, совсем бы чуть-чуть - и уже Уитуики, слабо держала руку жениха... Лицо девушки, прикрытое длинными темно-каштановыми волосами, покоилась на груди парня. Автоботы в офф-лайне... все до единого.
Эйприл и Кейси... Еще б немного, и был бы у них ребенок... но и они мертвы. То же самое и с Ангел, и с Джейн.
А Майки и Диане становилось все холоднее и холоднее, как будто на улице где-то -30°. Изображение темнело.
Cолнце медленно, но верно угасало.
- Проклятье! - выругался до боли знакомый голос.
«Рафаэль...»
- Раф! - Диана сжала саеносца в объятьях. Тот сначала немного опешил (все по той же причине, что Диана якобы мертва), но потом прижал ее к себе.
- Уже ничего не изменить. - тихо промолвил Леонардо.
- Мы не в силах отключить такую мощную машину! - пояснил Донателло. Ди лишь всхлипнула, уткнувшись в грудь темперамента, и прошептала:
- Это я виновата... простите меня все, умоляю!..
Перед ними перетрансформировался боевой реактивный самолет...
Тихий вскрик в осознании того, что это все - реальность. Диана закрыла лицо руками...”
Девушка тряхнула головой, отгоняя столь не приятное новождение. Вышла на улицу. Раф разводил костер для шашлыков. Дон что-то чинил. Кейси лежал, покачиваясь, в гамаке. Эприл и Джейни ходили туда-сюда с тарелками. Ангел играла с собакой, очевидно, прибежавшей из соседних домов. Майки играл в тетрис. Лео просто сидел и смотрел на всех.
Диана подошла к столу и села. Вид, конечно, был уставший.
- А где автоботы? – спросила Ди.
- Они уехали куда-то. Сказали не надолго. – ответил Раф, возясь с углем.
- "...вчера, примерно в 22:50, около дома, на скамейке был найден труп пожилой женщины. Ее личность установлена..." – заговорили по телевизору, который стоял на окне экраном на улицу. Лео сделал громче. Все уставились в телевизор. Но Диана смотрела не на старушку, она обратила внимание, что на заднем лане стоит Кейт . Она сразу вспомнила сон. Потом в голове промелькнуло: “А что если еще раз попробовать поговорить с ней? Только, как мне ее найти?” .Рядом стоял парень в полицейской форме, записывая что-то в блокнот. Диана, хоть и не сильно умела, но все же пыталась прочесть по-губам о чем они говорят. Она поняла лишь: << Ну, как ни как, твоя соседка...>>.
- “Так-с! Кейт стоит в гражданской одежде. Я думаю, если б ее вызвали на, так скажем, место преступления, то она б наверняка надела служебную форму. И еще думаю, что эта бабушка не стала бы в столь поздний час сидеть далеко от дома. Значит, она живет в ближайших домах. Следовательно, раз тот говорит, про соседку, Кейт живет тоже где-то в этих зданиях. Местность ту узнаю, доберусь и сегодня же! Только на чем? Хммм…” – Диана огляделась и остановила взгляд на Рафаэле. – “А можно и на байке Рафа! ”
Диана встала из-за стола.
- Ты куда? – спросил Лео.
- Я… Я пойду прогуляюсь, а то я себя не очень хорошо чувствую. – ответила темноволосая.
- А может, раз тебе плохо, пойдешь, приляжешь? – вмешался Раф.
-Нет, если я лягу, меня больше разморит. Так что лучше я погуляю немного.
- А съешь лимончика, а? Может лучше станет! – вставил три копейки Майки.
- Ну, меня же не тошнит, правильно? Значит, лучше не станет. Я пошла.
- Смотри, недолго. – предупредил темперамент.
- И не далеко! – поддержал Леон
Как только Ди зашла за угол дома, тут же быстрым темпом добралась до гаража. Она знала, что там стоит старый байк Рафаэля. “Надеюсь, он еще бегает?” – подумала Диана.
Она аккуратно выкатила железного коня подальше от дома бабушки Кейси, на дорогу. Села на него. Тут же сорвалась с места и поехала в сторону города.
Путь до города длился около получаса.
До самого пункта назначения добралась тоже быстро.
Она слезла с байка и подошла к углу дома, выглянула.
- “Таак” – протянула про себя Ди, – “Вижу скорую, полицеский… а где же…”
- Кхм-кхм!
Диана подпрыгнула от неожиданности и повернулась назад. Прямо перед ней стояла Кейт.
- Что? Решила сдаться с поличным или ты подумала над моими словами и приняла правильное решение, м? – сказал Кетрин, скрестив руки на груди.
- Я пришла поговорить…
- Ха, ну не убить же! – подковырнула Кетрин, – Хотя, у тебя все равно бы не вышло. Ты ведь даже не умеешь пользоваться медальоном. Лады, воляй!
- Хорошо! Только дай слово, что этот разговор будет мирным.
- Ух ты, какая смелая!.. Договорились. Я тебя не трону.
- В общем, мне сегодня приснился сон… - начала Ди, но тут же ее перебили.
- И что? Еще скажи, что я там мертва и тебе кажется, что это вещий сон. Я угадала?
- Ну, да! Послушай, твои “автоботы ” обманывают тебя. Они на самом деле дисептиконы. Они просто пользуются тобой. А когда они найдут третью часть квантония, то тебя убьют.
- Оу! Откуда такая информация? Твои друзья сказали? Может это тебе пудрят мозги?
- Нет! Послушай…
- ДА, ЧТО СЛУШАТЬ? Твою бредятину? Ты хоть сама-то веришь, что говоришь? – Кейт сегодня точно была не в настроении вести мирные переговоры ( Чертово начальство!!! ) Диане не понравилось, что на нее подняли голос.
- “ Айх, бестолку сейчас с тобой разговаривать!” – Ди махнула рукой и пошла в сторону байка. Разговаривать – нет смысла. Блондинка стоит на своем.
Брюнетка надавила на газ и тронулась с места, оставив нервную Кейт.

Кетрин усмехнулась, смотря в след Диане. Тут к ней подъехал Бэррикэйд. Девушка открыла дверцу и села, промолвив:
- Езжай за ней!
- Но, ты ее сказала, что не тронешь… - недоумевал лжеАйрон.
- Не трону во время беседы, а что будет после него, я не говорила.
Бэрри включил полицейскую сирену и поехал за байком. Он быстро настиг его. Диана задумалась о своем, и совсем не обратила внимания что, кто-то настолько близко к ней подобрался сзади. От раздумий ее отвлек легкий толчок бампером полицейского автомобиля.
Диана машинально повернулась. Она сразу поняла, сзади дисептикон, и что это дело рук Кейт.
- “Что за… Вот, черт!” – промелькнуло в голове у Ди.
Брюнетка увеличила скорость. Бэрри не отставал.
- А ты не подумала, что она может быть не одна? – спросил лжеАйрон.
- Они бы уже давно атаковали нас! – ответила Кейт.
Диана мчалась между машинами…
Она свернула направо, где находилась “замороженная” стройка.
- Гед он, черт возьми? – прошептала Ди.
Она немного сбавила скорость, оглядываясь. Удостоверившись, что никто сзади не преследует, Диана облегченно вздохнула… И тут из-за поворота вылетает полицейское авто и летит прямо на брюнетку. Девушка не успела вовремя отреагировать. Бэрри сбивает байк. Диана перелетает через машину и падает бессознательно на землю. Авто остановилось. Кейт преспокойно открыла дверцу и подошла к брюнетке. Присела рядом, нащупала пульс. Живая… Блондинка взяла за руки тело и потащила к Бэррикэйду. Тот уже открыл дверь сзади. Кетрин засунула тута Ди.
- Куда, "капитан"? – промолвил лжеАйрон.
- Куда-нибудь на заброшенный склад. – Отряхивая руки, сказала обманутая девушка.

Кетрин привязывала потихоньку приходившую в сознание Диану. Бэррик отошел, как он казал, связаться с Оптимусом, доложить о состоянии дел. Привязав девушку, блондинка попыталась окончательно привести в чувство Ди. Похлопала по щекам. Та, что-то промычав, открыла глаза. Растерянно огляделась. После подергала руками, попытавшись освабодиться.
- Даже и не думай об этом! – пригрозила Кейт, которая уже сделала кляп из куска найденной где-то тряпки.
- А это зачем? – нервно спросила Ди, смотря на этот кляп.
- Это на случай, если ты будешь орать, – спокойно произнесла блондинка, закрывая тряпьем рот привязанной девушке.
Диана что-то мычала и дергалась.
– Тише, тише! Не психуй, все будет ОК! - подмигнула ей Кетрин, - Че он там так долго?
Девушка пошла в строну куда ушел “напарник”. Что-то ей подсказало подслушать разговор. Перешагнув пару палок, она присела за коробками.
- … Девчонка у нас! – сказал Бэрри.
- Отлично! С каждым днем становится все лучше и лучше! – в голосе лжеОптимуса были слышны нотки какой-то корысти. – ОНА ни о чем не догадывается?
- Нет. Она даже не подозревает, что мы хотим сделать.
- “О чем он говорит?” – подумала Кейт.
- Болтай об этом меньше и держи все под контролем. Мы скоро будем, Бэррикэйд! Конец связи!
- “Хм, Бэррикэйд… смешно! Только почему он так его назвал?” – Она не сразу поняла, что к чему. – “Так, стоп! Бэррикэйд?! Он один же из…”
-Погоди-ка, погоди-ка! Как он тебя назвал? Бэррикэйд? – Девушка вышла из-за своего укрытия.
- Это… - Хотел Бэрри что-то сказать в качестве отмазки, но его перебили.
- Так вот почему меня совесть мучает! Так вот почему мне кошмары снятся! Теперь-то я все поняла… Вы мне лгали, нагло лгали все это время! А я – наивная, поверила! Знала же, что что-то не так, и не придавала этому значение. Дура! Я доверяла тебе, всем вам, Айронхайд! Или как там тебя… Бэррикэйд! А Оптимус – Мегатрон, на самом деле, да? Предатель! Зря я не послушала Диану. Бедная девочка, сейчас сидит привязанная… Ррррр!
Ситуация для Бэрри начала выходить из-под контроля. Теперь придется связать обоих. Дес двинулся к Кейт.
- Не подходи, жалкий дисептикон! – Кетрин образовала мощный заряд энергии и запустила в бывшего напарника. Тот не успел увернуться, и шар прилетел ему прямо в грудь, заставляя отлететь назад. Кетрин быстро рванула к Диане, дабы развязать ее.
- Что ты делаешь? – недоумевая, спросила Диана, когда Кейт развязала руки и убрала кляп.
- Спасаю наши задницы! – бросила блондинка.
- Что?
- Нет времени объяснять! Через пару минут тут будет десов, как говна за баней! Бежим!

Тем временем Бэррикэйд очнулся:
- “Черт, меня Мегатрон убьет, если я не поймаю девчонок!”

Кейт за руку с Ди выбежали из склада. Вдруг Диана упала.
-Айссс, нога! Моя нога! – Диана говорила сквозь зубы.
- Кажись, вывехнула (Прим.автора: Вывех от удара о машину, описанного выше). – проанализировала блондинка.- Идти можешь?
- Не знаю. Наверно, да!
Кетрин помогла встать Диане. Заведя ее руку себе за голову и придерживая за талию, они старались как можно быстрее уйти от этого места.
Сзади проломилась стена. Бэррикэйд увидел девушек:
- Врешь, не уйдешь!
Кетрин посадила Диану на землю. Повернулась и попыталась активировать квантоний. Не получилось… Видимо, девушка сильно распсиховалась и разнервничалась, что медальон не сработал. Ди отползла подальше – спряталась под бетонной плитой. Кетрин попятилась назад, видя с каждым мигом приближающегося бывшего напарника. Она никогда не видела его таким злым. Раньше зрачки были синего цвета, но сейчас стали красными. Он, быстро подбежав, ударил рукой девушку (Я думаю, все представляют, какой силы этот удар?). Блондинка отлетела на стену еще одного склада, проломив ее.
- Диана? Ути-пути! Ты где? – заигрывал Бэррикэйд.
Ди отползла еще подальше, прикрыв рот рукой, что б случайно не вскрикнуть. Бэрри встал рядом с бетонной плитой, под которым пряталась брюнетка.
- Я знаю, что ты где-то здесь! Ау? – Дес схватил плиту и швырнул ее куда-то далеко. – А! Вот ты где!
Девушка вскрикнла. Дес потянул к ней руку, что бы схватить (Выглядело это так, как будто Бэрри ребенок, а Диана – хомячок в аквариуме – и этот ребенок тянет к маленькому существу свой ручонки и сейчас как затискает!)
- А НУ, УБЕРИ СВОИ ДЕСОВСКИЕ ПАКЛИ!
Бэррикэйд опешил. Повернулся в сторону звука и увидел (ТАДА – ТА – ТАМ! )… Джазза…

P.S: Если что, простите за ошибки! Я могу быть не внимательной)))
P.S2: Дианочка, дерзай!)))

Последний раз редактировалось Катерина; 01.08.2011 в 22:09.
   18.07.2011, 17:27  
Блин, Джазз - мой герой!
Наконец-то, дождалась, ура!))))

  

“Так-с! Кейт стоит в гражданской одежде. Я думаю, если б ее вызвали на, так скажем, место преступления, то она б наверняка надела служебную форму. И еще думаю, что эта бабушка не стала бы в столь поздний час сидеть далеко от дома. Значит, она живет в ближайших домах. Следовательно, раз тот говорит, про соседку, Кейт живет тоже где-то в этих зданиях. Местность ту узнаю, доберусь и сегодня же! Только на чем? Хммм…” – Диана огляделась и остановила взгляд на Рафаэле. – “А можно и на байке Рафа! ”

Даже для меня это перебор

  

- Диана? Ути-пути! Ты где?

Ах, ути-пути, значит?!! Ну все... Бэррикейд... ты меня достал!
Так, я следующая))

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 19.07.2011 в 00:10.
18.07.2011, 17:30

  

Даже для меня это перебор

Всмысли? Типа ты так не рассуждаешь?
Давай, мочи гада!!!
   19.07.2011, 18:14  
Катя, я-то рассуждаю, только не так лихорадочно))
С читателями напряженка, конечно... Но не знаю, как моего соавтора, а меня это не останавливает, поэтомй я кидаю продку))

Диана Хамато не сразу признала старшего лейтенанта автоботов, и поэтому перепугалась еще сильней. Забыла. Но затем обратила внимание на его слова и начала лихорадочно размышлять.
"Так, если он это сказал, значит, он автобот. Следовательно, зла мне не желает, за мной не охотится и сейчас спасет... надеюсь"
- Так и знал, что она не одна! - разозлился Бэррикейд и, ударив кулаком по стене, двинулся в сторону автобота. Штукатурка от этой стены осыпалась, оставляя за собой пыль. Ди отряхнулась от нее и попыталась активировать медальон, чтоб хоть как-то помочь Джаззу, но все попытки оставались тчетными...

Раф немного отвлекся от своего дела, осмотревшись по сторонам. Уже почти час прошел, а Дианы все не было.
Темперамент бессознательно встал и наткнулся на Лео. В отличие от старшего брата он устоял на ногах, сохраняя равновесие после столкновения. Рафаэль подал руку Леонардо, и тот принял его помощь.
- Ты чего, Раф? - поинтересовался Лео, но уже знал приблизительный ответ, так как его самого это мучало.
- Что-то Дианы долго нет. - с нотками беспокойства в голосе проговорил саеносец, - Может, что-то случилось?
- Кстати, да. У меня какое-то странное предчувствие относительно ее долгого отсутсвия.
- Что ты имеешь ввиду? - Лео пока не ответил, лишь отвел его в сторону, положив руку на плечо и немного нагнув голову. Видимо, он хотел сказать о чем-то серьезном. - Лео?
- Раф, мне кажется, что ее отсутсвие связано с теми роботами-инопланетянами.
- Хочешь сказать, что она сейчас с ними? - решил уточнить носитель алой повязки.
- Да, именно. И этот сон... он тоже связан с новыми знакомыми. - Леонардо тяжело вздохнул и вновь продолжил, - Кажется, я уже упоминал о том, что нельзя ей с ними общаться. Не к добру все это.
- С этим надо что-то делать! - Раф отошел от Лео и прошелся от забора к дереву, затем обратно, - Надо отдать роботам этот камень и жить дальше, как мы и жили.
Ангел, которая все еще возилась с собачкой, случайно подслушала их разговор. Девушка с малиновыми волосами погладила животное по голове и тихо подошла к старшим братьям Хамато.
- Раф, чего это ты такой нервный? - осторожно поинтересовалась хулиганка. Мутанты обернулись к ней.
- Подслушивала?
- Да больно надо было! Не хотите - не говорите... - она свистнула, как бы окликая соседскую собаку, и пошла обратно.
- Ну все, прийди она домой - я ее прибью... - неизвестно кому пригрозил Раф и быстро направился в дом...

От удара по лицевой пластине Бэррикейд попятился назад, но быстро пришел в себя и нанес Джаззу ответный удар. Тот умело его блокировал и снова ударил десептикона.
- Достал ты меня! - Бэрри быстро зарядил оружие и прицелился в диверсанта. Сейчас автобот отклониться не успел - заряд попал ему в плечо.
"Черт, что же делать?!" - про себя подумала Диана, все еще пытаясь привести в чувство Кетрин, которая бессознательно лежала у нее на коленях. Хамато потрясла блондинку за плечи.
- Кейт, да очнись ты! Очнись! - тихо повторяла брюнетка. Бэк простонала и с трудом разлепила глаза. Сфокусировала расплывшееся изображение. - Кетрин?
- Ди... Диана? - блондинка слабо подняла голову, и тут же их оглушил звук выстрела. Диана вскрикнула и склонила голову, прикрыв уши руками.
- Ну, это последняя капля! - серебристый бот обозлился не на шутку. Джазз заломил манипулятор Бэррикейда за спину и приставил к голове оружие, - Я сегодня не в духе, пойми! - усмешка, - Ну, последнее желание?
Затем пришла очередь усмехнуться десептикону. Он ловко перекинул автобота через плечо. Затем обнажил из своих манипуляторов метательные резаки и приставил их к шее (или что это? Я в строении ТФ плохо разбираюсь) лейтенанта.
- К твоему несчастью, оно будет далеко-о не последним! - сластливо проговорил он голосом а-ля "садист с бензопилой".
Ситуация выходила из-под контроля.
- Это мы еще посмотрим! - неизвестно зачем, выкрикнула Диана и, положив голову все еще слабой Кейт на землю, встала с колен. Бэррикейд поднял голову и, увидев брюнетку, усмехнулся.
- Хочешь поиграть?! Я не против!.. - отвлечась от Джазза, он медленно направился к девушке-ниндзя. Та в ужасе попятилась назад, осознавая, что сейчас ей непоздоровится. Резаки на манипуляторах Бэррикейда закрутились еще быстрей, имитируя действия бензопилы.
Кетрин снова подняла голову и, используя остатки сил, привела в рабочее состояние медальон. Яркая шаровая молния поразила десептикона почти рядом с Искрой.
Джазз в это времы, пока десептикона отвлекали девушки, встал на ноги и снова завел манипуляторы деса за спину, ограничивая его движения.
Бэк снова бессознательно опрокинула голову на землю, прикрыв глаза. Медальон прекратил светиться...
- Диан, прячься! - предупредил девушку лейтенант, когда Бэррикейд высвободился из хватки и снова начал атаковать своими резаками. Девушка отбежала за ящиками, при этом не забыв взять тело бессознательной Кетрин на руки.
Затем раздался взрыв на другой стороне уже почти разрушенного склада. Диана выглянула из-под укрытия и увидела Мегатрона, Блэкаута и Старскрима, которые медленно подходили к Бэрри и Джаззу.
- Да чтоб тебя!.. Зараза!.. - тихо выругалась Ди и начало учащенно дышать, прикрыв глаза и лихорадочно думая, как помочь диверсанту автоботов. Квантоний начал медленно активироваться...
- Где эти девки?! - рявкнул Мегз схватил лейтенанта за горло (опять же не знаю, что это у них).
- Хрен тебе, консервная банка!
Лидер десептиконов откинул серебристого бота в сторону. Диана прикрыла рот рукой, чтоб не закричать.
- Они здесь прячутся! - проинформировал прибывших Бэррикейд. Старскрим и Блэкаут направились в сторону ящиков, за которыми прятались обладательницы квантония. Джазз обессиленно приподнялся на локте и выстрелил в заместителя главы десептиконов, от чего тоо врезался в стенку.
- Ты еще и бунтовать вздумал, глупый автобот?! - Мегатрон приставил к его горлу свой меч. Тут Диана не выдержала...
- Нет, остановись!.. - брюнетка вышла из-под укрытия и направилась к десептиконам, - Оставь его!
Все перевели взгляд на девушку.
- Где вторая? - злобно спросил Блэк, и Диана вздрогнула от его грубого голоса.
- Я не знаю...
- Врешь! - Старскрим схватил девушку и сжал кулак. Хамато закашляла от того, что дышать стало тяжелее.
- Нет, я не знаю... - почти обессиленно простонала она и задергалась.
"Дура, что ты делаешь?" - хотел сказать ей автобот, но промолчал. Затем послышалась машинная езда вблизи склада...

*За полчаса до этого*

Оптимус все не находил себе места, расхаживая туда-сюда по военной базе.
- Что-то случилось, Прайм?
Голос специалиста по вооружению отвлек его от своих мыслей. Оптимус глянул через плечо на Айронхайда.
- Мне кажется, что Джазз все-таки нашел приключения на свою голову. - прямо заявил он и обернулся к автоботу, - Он долго злиться не может, остывает практически сразу... а его уже давно нет.
- Он следит за Кетрин. - напомнил ему Айрон.
- Мне кажется, это была простая отмазка. Ну, ты его знаешь! Слушай, надо связаться с Бамблби и узнать, как там обстоят дела. Может, удастся что-нибудь узнать.
- Будет выполнено, командир!

Машины резко затормозили и трансформировались в роботов. Это были Бамблби, Сайдсвайп, Оптимус и Айронхайд...

Майки бил ладонью по баскетбольному мячу, все уровни в тетрисе пройдены, и теперь делать было нефиг. Весельчак уже вошел во вкус, как тут же сбил с ног темперамента.
- Что-то ты сегодня на всех натыкаешься! - засмеялся нунчаконосец, когда тот медленно вставал.
- Действительно, приятель! - поддержал Микеланджело Джонс, - Ты не в настроении?
- Нет, все просто чудесно! - съязвил тот и сел за стол, постукивая пальцем по его поверхности. Джейни тихо подошла к нему сзади и села рядом, лицом к нему.
- Раф, что не так?
Рафаэль что-то невнятно буркнул.
- Я с тобой разговариваю.
- Да где Диана? - выдал тот, - Что она так долго?!
- Раф, она не маленькая, вообще-то. - произнесла Джейн и положила тарелки на стол, - Вовсе необязательно следить за каждым ее шагом!
- Она сто пудов куда-то встряла! - не обратив внимание на замечание подруги, промолвил носитель красной повязки, - Убью, попадись она мне на глаза!
- Да не убьешь ты ее! - шутливо промолвила Эйприл, аккуратно присев на скамейку...

- Что ж, артиллерия подоспела! - усмехнулся Мегатрон, убрав меч, - Значит, все будет намного веселее, чем я предполагал!
- Мечтать не вредно, Мегатрон! - привлекла к себе внимание пришедшая в себя Кетрин Бэк, образовывая в руках шаровую молнию. Лидер десептиконов расхохотался, все еще не оборачиваясь, но тут же получил удар в спину и отлетел вперед. Сайд и Айрон посторонились в разные стороны, чтоб не прерывать полет Мегза.
Старскрим отшвырнул Диану и напал на автоботов.
- Ловлю! - к счастью, Джазз сумел вовремя поймать Хамато. Та облегченно выдохнула, когда серебристый бот спустил ее на землю.
- Автоботы, в атаку! - скомандовал Прайм, и началась драка. Диана посмотрела на Кетрин.
- Ты как?
- Болит спина, ну ничего! - скороговоркой ответила она и снова образовала в руках мощный заряд. Диана наконец-то активировала камень и последовала ее примеру.
Одновременно девушки запустили шаровые молнии в Мегатрона и медленно приблизились к нему. Тот обессиленно лежал на земле...

- Этого я и боялась... публика! - зашипела Бэк и еще яростней кинула в Мегза заряд. На улице уже собралась толпа истерично орущих людей, все бежали кто куда. Ди, недоуменно смотря на них, попыталась подавить смешок.
Затем на лидера десов полетел Старскрим. Потом - Бэррикейд и Блэкаут (и все на несчастного Мегатрона xD). Автоботы в полном составе вышли вперед и посмотрели на них своей голубой оптикой.
Лидер десов вытолкнул подчиненных с себя, при этом грубя матеря их за неуклюжесть, и поспешно встал на ноги.
- Уходим! - скомандовал он и трансформировался в реактивный самолет. Десептиконы последовали его примеру, и все покинули место битвы...

Знаю, что фигово...

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 19.07.2011 в 18:33.
19.07.2011, 18:35
Ха! Молодцом! Надовали по мордасам этим десам! Ю-ху! Я сейчас от удовольствия всю землянику съем, приготовленную для варенья! xD
Да уж... с читателями у нас кризис! Думаю, все нормализуется и читатели будут)))
24.07.2011, 20:27
Хоть кто-то прочел. Спасибо за отзыв! Прода с меня сегодня или завтра))
   24.07.2011, 20:29  
25.07.2011, 00:25
Мелкая продка! На скорую руку)))
Окончательно потеряв силы, Кетрин потеряла сознание. Активация квантония отнимает немало сил, тем более она недавно потерпела удар от Бэррикэйда. К девушкам подошел Би, перетрансфомировался в шевроле. Ди быстро загрузила Кейт в тачку и села на водительское место. Автоботы уехали с места битвы...
- “Что такое? Где я?” – первым делом пронеслось в голове у Бэк , когда она очнулась.
Она приподнялась на локте, но тут же снова повалилась на подушку от боли в спине. Девушка попыталась сесть на кровать. С большим трудом, но получилось. Рука – от кисти до локтя – была перевязана бинтом. На щеке “красовалась” маленькая царапинка.
Она лежала в гостиной в доме бабушки Кейси. Входная дверь открыта. Кетрин поднялась, подошла и встала, облокотившись на косяк дверного проема.
На улице ярко светило солнце. Порядком время было чуть позже обеда. На большой не остекленной веранде, на стареньком диванчике сидела Диана.
- Привет. – сказала без настроения Кейт и присела рядом.
- С добрым утром. Как ты? – таким же тоном ответила Ди.
- Нормально. Спина только побаливает, – промолвила блондинка, оглядывая “народ” во дворе, – Сколько я была в отключке?
- Со вчерашнего дня. В общем, почти сутки.
- Ммм... – Кейт не знала, что еще сказать.
Нависла минута молчания...
- Я хотела бы извиниться, за то, что сбила тебя машиной, да и вообще не послушала! – Как бы сожалея об инциденте, сказала Бэк.
- Ты в этом не виновата! Тебя просто обманывали... – утешала Диана.
- Все равно часть вины лежит на мне, - девушка облокотилась на спинку дивана и окинула голову назад, закрыла глаза - Я нутром чувствовала, что что-то не так... Я просто не придавала этому значение. Блин, уперлась, как баран в новые ворота и никого не слушала!
- Но теперь-то ты знаешь правду.
- Да! Просто обидно… Я чувствую себя как обиженная маленькая девочка, у которой отобрали чупа-чупс!.. И я потеряла друга… и свою тачку. Блин!
- Да вон! Смотри, сколько тачек сидит! Выбирай, какую хочешь! – улыбнулась брюнетка.
- Боюсь, никто из них не захочет быть моей машиной. Многовсто я их плохого сделала!..
- О, ты уже очнулась! – сказала рыжеволосая девушка, которая направлялась в дом, - Кетрин Бэк, я не ошиблась?
Кейт кивнула в ответ.
- Я - Эйприл! Приятно познакомиться!
- Взаимно! – сказала блондинка. Они пожали друг другу руку.
- Что вы тут сидите-то? Идите туда, завтракать. – Эйприл указала на стол, где сидели все, и зашла в дом.
Обе девушки слегка похрамывая, доковыляли до стола. Кетрин почувствовала себя не в “своей тарелке”. Вроде, все поздоровались, все улыбчивые, но с другой стороны кто-то сверлил взглядом. У кого-то были не добрые мысли на счет ее. Оглядывала всех, но не могла понять кто именно. И наврядли кто-то из черепах. Может только тот, в красной повязке? Сомневаюсь! Он зло смотрит на Диану, на Кейт вообще не обращает внимания. Не ясно…


To be continued...

Последний раз редактировалось Катерина; 25.07.2011 в 00:28.
   25.07.2011, 09:04  
Ой, ну все! Диане от Рафа хана!
Кажется, я поняла намек. Теперь продка от меня...)
   25.07.2011, 10:57  
Чего-то прет

За полчаса все рассправились с завтраком. Эйприл, Ангел, Джейн и Диана принялись убирать грязную посуду со стола. Последняя уговорила Кетрин немного полежать и набраться сил.
Хамато с опущенной головой собирала тарелки и почувствовала на себе укоризненный взгляд Рафаэля, который сидел на скамейке.
- Не фиг так смотреть! - пробубнила брюнетка и поспешным шагом направилась к дому.
- А ну, стоять!
"Блин, сейчас начнется!" - раздраженно подумала Ди и передала тарелки Энджел через открытое окно. Затем она пошла обратно и уперлась руками об край стола, лицом к саеносцу.
- Ну и?..
- Ты на фиг вчера в город уехала? - начал допрос Раф.
- Слушай... я не хочу сейчас разговаривать на эту тему. Но мой отъезд увенчался успехом, заметь!
- И в каком месте успех? - не отставал темперамент. - Тебя ж чуть не убили! Сейчас ходишь с таким видом, будто с войны вернулась.
- Но не убили же, верно? И вообще... - она отсторонилась от стола и снова направилась к дому. Диана остановилась на полпути и глянула на Рафа через плечо, - Чего ты добиваешься этими допросами? Я не хочу ссориться. - она удалилась с двора к тому месту, где "припарковались" Айронхайд, Джазз и Сайдсвайп. Яркое солнце освещало их поверхность так, чт Ди пришлось зажмуриться при виде их. Она подошла чуть поближе и облокотилась об забор.
- Проблемы? - через несколько минут молчания начал Сайдсвайп. Диана опустила голову, затем снова подняла взгляд.
- Да нет, все хорошо.
- Точно? - переспросил Айронхайд.
- Так точно. - усмехнулась она, - Просто чуть с Рафом не поссорилась, вот и все. - она отсторонилась от забора и немного прошлась по саду. К ней подошел брат с фиолетовой повязкой.
- Диан, ты как после вчерашнего? - обеспокоенно поинтересовалась Донателло.
- У меня иммунитет к вывихам выработался, так что... терпимо. - улыбнулась девушка гению, - Ты мне лучше скажи... как Кейт?
- Она уснула, Ди. Слишком слаба, но думаю, что она наберется сил, и все с ней будет хорошо.
- Я очень на это надеюсь... - вздохнула Диана, - Спасибо за информацию, Донни.

Леннокс прижал правый висок указательным пальцем. У него уже болела голова от нравоучений и угроз Гэллоуейя.
- А что нам еще оставалось делать? - поинтересовался Оптимус Прайм у мужчины, - Там были десептиконы. В опасности были наш старший лейтенант и две гражданки.
- Любит ваш Джазз устраивать шоу! - съязвил Гэллоуей, - А те гражданки?.. Теперь нам что, каждую встречную спасать, да? Да?!
- Эти девушки окажут нам неоценимую помощь в борьбе против десептиконов. - пояснил Рэтчет.
- Ну, все. Я связываюсь с Пентагоном! Мало того, что вы Детройт разгромили, так вы умудрились и в Нью-Йорке накосячить! - возмутился мужчина. - В дальнейшем мы вынуждены отказать вам в сотрудничестве!..
Оптимус судорожно выдохнул, но своего беспокойства не показал.
Он держал себя в руках, как полагается истинному лидеру...
- Что ж... - подал голос Леннокс, - Это на каком таком основании? - повысил голос, - Да вы вообще!..
- Остынь, Уильям. - промолвил командир автоботов и снова вздохнул, обратившись к Гэллоуею. - Если ваши правители это одобрят, мы покинем Землю...

Диана села рядом с серебристым понтиаком.
- Мне кажется, они против того, чтобы я участвовала в этой войне.
- Тебе не одной так кажется! - хмыкнул Джазз.
- Ты правильно думаешь. - послышался спокойный голос сзади. Диана обернулась и увидела носителя голубой повязки.
- Лео...
- Диан, пойдем. Поговорим. - он подал ей руку. Сестра приняла его помощь, и они отошли в сторону.
Следуя за Леонардо, Диана попала в беседку. Брат и сестра Хамато сели друг на против друга за столик.
- Я даже знаю, о чем ты хочешь поговорить. - догадалась Ди.
- Не мудренно. - усмехнулся в ответ меченосец, - С тобой и Раф поговорить попытался, просто ваш разговор пошел не в ту сторону. Так вот. - Лео вздохнул, чувствуя, что уговорить Диану будет непросто, и начал, - Отдай им медальон. Опасно ввязываться в эту битву, пойми.
- Лео!..
- Диана, возражения не принимаются.
- Нет! - она встала со скамейки, - Нельзя взваливать на них ответственность за нас. Мы в ответе сами за себя, а не они за нас. Понятна причина?
"Да, дожили... Я говорю, как Лео."
- Я же беспокоюсь, Диана. Как вы не можете этого понять?
- Лео, я понимаю. - она по-родственному приобняла его, - И я это ценю. Но... в общем, я все сказала. Прости, но я буду бороться до конца. Как вы с отцом меня учили... - она улыбнулась на последней фразе и вышла из беседки.
Проходя мимо места, где "припарковались" автоботы, она услышала обеспокенный голос Айронхайда, который говорил с Праймом.
"Что?.. Опять этот Гэллоуей?!."
"Да. И на этот раз он добился своего. Нам отказали в сотрудничестве."
- Что происходит? - испугалась Диана и подошла к специалисту по вооружению в альтернативной форме.
"Ладно, что-нибудь придумаем." - Айрон отключил связь.
- Ты все сама слышала. - произнес он, - Наверное, нам надо возвращаться. У нас серьезные проблемы!
- Так что там произошло? - переспросил Сайдсвайп, на что Хайд ответил:
- Они снова собрали "Сектор 7". Во главе там какой-то Джон Бишоп. А нас по ходу, гонят из Земли.
- Чего? - подал голос Джазз.
- Кто? - дополнила картину Диана, - Бишоп?! Джон Бишоп?! Это же... Черт! - она забежала домой, в комнату, где отсыпалась Кейт. Сев рядом, она начала будить Бэк.
- М? - Кетрин открыла глаза.
- Кейт! У автоботов проблемы! Вставай!
Кетрин Бэк приподнялась на локте и встряхнула головой. Ди ввела ее в курс дела и закончила фразой:
- Бишоп. Я его знаю! Он же нас из-под земли достанет!
- Стопэ! Зачем они снова собрали "Эс-7"? - спросонья не врубилась блондинка. Хамато устало выдохнула и объяснила:
- Я так поняла, что для охоты на отсавшихся на Земле трансформеров и для ареста тех, кто сотрудничает с ними.
- Блин! - Кейт попыталась встать, но у нее ничего не вышло. В комнату зашла недоуменная Эйприл.
- Что? Бишоп?! Я не ослышалась?
- Нет. Я про него говорю. - сочувственно покачала головой Диана...

Айронхайд начал давать всем указания.
- В общем так! Джазз, Сайдсвайп! Увозите их куда подальше, чтобы вас не нашли! Я поеду на базу.
- И что теперь? - обреченно спросил лейтенант.
- А то, что если мы не покинем Землю, то на нас начнут охоту эти людишки. И на наших друзей. Главное - прячьтесь от них, а не то...
- Да поняли мы, не беспокойся! - перебил специалиста по вооружению Сайдсвайп, - Все будет сделано...

М-да, завернула я тут... Надеюсь, что ты выберешься, Катька)
25.07.2011, 14:58
Охренеть! Они собрали Эс-7, да и еще Бишопа за главу поставили! Я в шоке! Бишоп же всех прикончит!
Тааак, я тоже надеюсь, что выберусь)))
30.07.2011, 22:45
В общем, получилось так: Я попросила Ди заменть меня, поскольку я пока занята, чтоб проды писать. Напечать напечатала, но выложить не може
Вот ее продка!

- Так. Сейчас встану, и мы все решим. Без паники! - Кейт с помощью Дианы встала с кровати, и девушки поспешно вышли из комнаты за Эйприл. Спустившись с лестницы, Джонс схватилась за живот и состроила болезненную гримасу.
- Эйприл, что с тобой?! - Донателло подбежал к рыжей и схватил ее за локти, чтобы та не упала, - Что тут вообще?..
- Донни, не волнуйся за меня, - слабо улыбнулась Эйп и отсторонилась, - Я просто перенервничала...
- Дон, проблемы у нас, - промолвила брюнетка, - Зови всех, все очень серьезно.

Джон быстро шел по коридору, по которому раздавалось эхо от его уверенных шагов. К своей должности он отнесся очень серьезно, тем более, она стала единственным, чем Бишоп мог заниматься после того, как закрыли его организацию.
Агент "Эс-7" повернул налево и почувствовал, что с кем-то столкнулся.
- Вы в порядке, Мэгги? - Джон подал руку блондинке с кудрявыми волосами и деловом сером костюме. Девушка приняла его помощь и вместе с агентом принялась собирать какие-то бумаги.
- Да, в абсолютном, - кивнула Мэгги (да, та самая Мэгги из первой части ТФ). - Спасибо, я как раз искала вас, мистер Бишоп. - она положила листы в папку и встала во весь рост. - Правительство выдало нам разрешение на охоту за пришельцами. - проговорила она дрожащим голосом. Бишоп довольно усмехнулся и похлопал Мэгги по плечу.
- Вот и отлично! Начнем работать сегодня же. А, кстати, что это у вас? - блондинка последила за взглядом Джона и посмотрела на красную папку, которую она упорно прижимала к своей груди.
- Эм... а, это отчеты... Я вам их предоставлю... на собрании, - умело солгала девушка и мило улыбнулась. Бишоп прищурил глаза, словно о чем-то заподозрив, и Мэгги поникла под его пристальным взглядом. Через пару секунд агент "Эс-7" обогнул ее и пошел дальше. Девушка вздохнула и быстро побежала в компьютерный вычислительный центр.
Мэгги нервно осмотрела помещение. Большое. Полно вычислительной техники, постоянно мигающей и пипикающей, и людей, которые что-то печатали на клавиатуре, то перебирали бумаги. Блондинка села за свой компьютер и, прогнув голову, чтоб ее никто не заметил, достала мобильник и судорожно начала искать нужный номер в "записной книжке".
Буква "M".
"Mikaela Banes".
Клавиша вызова...

Майки немного пошатнулся и плюхнулся на гамак. Ди хмыкнула.
- Я ж говорила - лучше присесть!
- Ничего себе.
- Диан, а это не ошибка? - спросил Леонардо, - Может, это какой-то другой Джон Бишоп?
- Нет, Лео! Ошибки быть не может! - она встала и прошлась по газону, нервно проведя ладонями по лицу. Кетрин недоуменно наблюдала за реакцией остальных на это заявление. Ей казалось, что всего лишь одно имя - Джон Бишоп - приводит их в ужас. Но ее все еще не покидало чувство, словно за ней кто-то пристально наблюдает...
Может, кажется?
- Он нас теперь из-под земли достанет! - воскликнула Ангел, вороча в руках палочку, которую принесла ей собачка.
- Не достанет, - вмешался Сайдсвайп, который сидел на траве в робоформе, - Если вас начнут разыскивать, мы увезем вас...
- Куда? - в один голос спросили Джонсы, Хамато, Бэк, Ангел и О'Нил. Джазз осмотрелся и вздохнул.
- Подальше отсюда!

Бейнс спокойно сидела за столом, крутя в руках чашку с минералкой. Ее вновь атаковал приступ тошноты, а в глазах все помутнело.
Наверное, это из-за перемены погоды...
Или нервы?
Микаела глотнула газировку и выдохнула. Холодный напиток в момент освежил ей горло. Девушка перевела взгляд в окно. Во дворе резвились дети, забавно визжали и просто радовались жизни.
К стоянке около дома подкатила желтая машина "шевроле камаро".
Из автомобиля вышел смуглый парень с темными волосами и деловом темно-сером костюме, достав из кармана ключи. Немного подумав, он убрал их обратно.
Парень улыбнулся и направился к дому. Машина весело засигналила ему в ответ.
Микаела, положив щеку на ладонь, с улыбкой наблюдала за этой картиной. Она уже приготовилась встречать Сэма с работы.
Звук открывающейся двери заставил ее встать со стула и выйти в коридор.
- Привет, милая... - Сэм обнял невесту.
- Как собеседование, Сэмми? - поинтересовалась Бейнс, взяв с его рук кожаный чемоданчик. Уитуики гордо улыбнулся. И по этой улыбке девушка получила ответ на свой вопрос. - Ура, Сэм! Тебя взяли на работу. - она стиснула его в объятьях, а затем повела его на кухню, держа за край рукава. Сэмюэль сел за стол, и девушка поставила перед ним тарелку со спагетти.
Эту идиллию нарушил разрывающийся от звонка мобильник Микаелы. Бейнс поспешно схватила аппарат с тумбочки и приняла вызов.
- Да, Мэгги? Как успехи?
- Мика, я нашла то, о чем ты просила. У меня есть бумаги с данными о квантонии.
Микаела принялась внимательно выслушивать подругу, оперевшись об подоконник.
Вилка с макаронами застыла на полпути ко рту. Сэма тоже заинтересовал разговор девушек.
- Я могу привезти тебе документы через пару часиков. Сам квантоний находится в нашей исследовательской лаборатории.
- Отлично! Буду ждать тебя, Мэгги. Заодно и подумаем, как нам заполучить камень...
Мэгги поспешно отключила вызов и обернулась на голос Джона Бишопа, который окликнул ее, быстро спрятав папку в выдвижной ящик.
- Да, мистер Бишоп!
- В общем, мы уловили сигналы этих самых роботов, которые не находятся на базе в Диего-Гарсия. Вот координаты, - он протянул девушке листок, - С вас требуется узнать, что это за места.
Мэгги судорожно сглотнула и согласно кивнула, приняв листок.
Она понимала, что ведет очень опасную игру, но что поделаешь? Она сама выбрала себе такую дорогу...

Кейт стояла и наблюдала за разговором ее новых знакомых. Но все слова проходили мимо ушей.
Неожиданно для Бэк в дерево, совсем рядом с ее шеей, воткнулся сай. Оказывается, во время разговора, который Кейт не особо-то и слушала, погрузившись в свои мысли, Рафаэль и Диана успели крепко поругаться, и первый откинул свой сай в сторону, серьезно психанув.
- Ты офигел?! - вместо Кейт заорала Ди. - А если бы попал?!
- Но не попал же, так ведь?
- Айс, да ну тебя!.. - Хамато подошла к ошарашенной Кетрин и, вытащив сай из дерева, зарядила его в землю. - Если ты псих, так и скажи!.. Ненормальный какой-то... - она пнула камешек и направилсь в дом.
- Это кто еще из нас псих?! - крикнул ей вслед темперамент. Ответом послужил сильный хлопок двери.
- Ну, пока тут психуешь только ты. - заметила Ангел. Раф фыркнул и завалился на гамак.
- Вот именно. - поддержала хулиганку блондинка. Саеносец приподнялся на локте и одарил ее злобным взглядом, - И не фиг так смотреть!
- И зачем ты накричал на Диану? - спросил Лео у брата, склонившись над ним.
- Забыл спросить, как мне с ней себя вести! Отвянь уже, тоже мне... нашелся!.. - пробормотал он и откинул голову, прикрыв глаза.
Джазз встал с земли и, удостоверившись в том, что зрители отсутствуют, подошел к дому и снова сел. Диана сидела на подоконнике и прижала к себе колени, спрятав лицо. От толчка пальцем в плечо она подняла покрасневшее от обиды лицо.
- М?
- Ты чего? - спросил лейтенант, пока девушка утирала слезы, которые текли сами по себе. Нет, плакать ей не хотелось... просто, как-то автоматически вышло.
- Все гладко. - пробормотала она и свесила ноги.
- Ты уж прости, что мы тебе доставляем такие проблемы. - вздохнул автобот, - Ты ж из-за нас с Рафаэлем поругалась...
- Нет-нет, что ты говоришь такое, Джазз? - слабо улыбнулась Диана и пересела к нему на плечо. - Это он... баран упрямый!
Оба издали легкий смешок.
- Да уж, ну и дела. - закатил свою голубую оптику Джазз.
Диана взглянула на автобота. Удивительно... один его вид почему-то заставлял улыбаться и придавал ударную дозу оптимизма. Наверно, это связано с его характером. Вообще, Ди никогда не переносила весельчаков, которые "все делают с шиком и ни о чем не парятся". Но этот какой-то особенный... Его даже с Майки по характеру сравнить сложно...
- Слушай... а почему б тебе с ним не помириться? - голос Джазза отвлек Хамато от раздумий.
- Ага, щас! Побежала! - гордо произнесла она и скрестила руки на груди. Затем опустила голову и облегченно вздохнула. Это хорошо, что он был не таким высоким, как остальные - Диана жутко боялась высоты! А так... тут даже и пяти метров не было в высоту.
- Понял. Гордость. - усмехнулся лейтенант. - Я даже знаю, что ты сейчас скажешь... Мол, пусть сам извиняется, я не виновата. Так?
- А пусть извиняется!.. - подтвердила брюнетка, - Совсем офигел уже!..
- Ладно, остынь. - улыбнулся Джазз. - Эм... и часто вы так ругаетесь с Рафом?
- В первый раз. - вздохнула Ди и слезла с его плеча на руку. Автобот отпустил ее на землю. - Давай сменим тему, Джазз?

Мэгги быстро перепечатывала координаты и смотрела в экран. Затем она поправила очки и начала читать Бишопу место, в котором находилась дача бабушки Кейси. Услышав имена владельцев дома, Джон недовольно зарычал и провел ладонью по лицу.
- Везде они! Не удивлюсь, если с ними там черепахи и их сестричка!..
- Кто? - переспросила девушка. Джон осекся и нервно прошелся по помещению, что-то пробормотав. - Ну, я тогда пойду?.. - осторожно промолвила блондинка и, схватив папку, быстро удалилась из вычислительного центра. Агент не обратил на нее внимания, что-то обдумывая в голове. Затем он настроил рацию.
- Джон Бишоп. Высылайте группу агентов по данному адресу...

Продолжение следует...
04.08.2011, 02:40
Е-е-е... Прееет!
Секретные база "NEST", Диего-Гарсия.
- Ты ведь прекрасно знаешь, что будет, если вы покинете землю? – сказал Леннокс.
- Да… - вздохнул Оптимус, - Но ваши правители просто не понимают, что если мы улетим, это не исправит ситуацию.
- И что будем делать?
- Я пока еще не знаю…

- Так! Нам надо что-то решать! – промолвила Кейт, сев за стол. Все, кто находился поблизости, обратили на нее внимание, - Для начала, объясните мне, кто такой этот Джон Бишоп? Почему вы так отреагировали на это имя?
- Уххх… Это долгая история! – Лео почесал затылок, - У нас были в недавнем прошлом с ним кое-какие дела. Он очень влиятельный человек и любого из-под земли достанет!
- Однажды он чуть не расчленил меня! – вставил свои три копейки Майки.
- Мда… Значит все серьезно! – выдохнула блондинка, - И теперь стало ясно, что этот «Влиятельный человек» стоит во главе «Сектора-7». Вот, блин, влипли!
- Есть еще одна новость. Правда, она нехорошая, - заговорил Айронхайд, - Мало того что открыли «Эс-7», то еще ваше правительство отказало нам в сотрудничестве. Теперь нас вынуждают покинуть вашу планету…
- Но вы ведь этого не сделаете? – спросила Диана, которая только что подошла вместе с Джаззом.
- Нет, – коротко ответил Хайд, – Я сейчас поеду на базу и подробнее все узнаю. А вам придется уезжать отсюда. Я почему-то уверен, что сюда скоро заявятся незваные гости! Джазз, ты за старшего!
- Принято! – сказал Джазз
- Я поехал! И свяжитесь с Би, узнайте, как обстоят дела.
Он перетрансформировался и быстро уехал. Джазз отошел, чтобы связаться с Бамблби. Нависло молчание. Это длилось около минут пяти, пока не пришел диверсант и не сказал:
- Я связался с Би. Он знает где находится третий квантоний. Мы едем к нему.
- Как? Все сразу что ли? – удивилась Ди.
- ???
- У меня появилась идея. Может Эйприл, Кейси, Ангел и Джейни поедут к отцу в Японию? – предложил Лео. – Так безопасней будет! Тем более Эйприл на пятом месяце. Если кипишь начнется, то это может плохо отразится на ней и на ребенке.
Все согласились.
Через пятнадцать-двадцать минут все были уже готовы ехать.
Уежающие к МС, взяли вездеход черепах. Остальные же с горем пополам влезли в два двухмесных суперкара.
Еще через пару минут в доме бабушки Кейси уже никого не было…

- Сэр! Сэр? Кажется, что здесь никого нет! – проговорил один из агентов Джону Бишопу.
- Сам вижу! – буркнул глава «Эс-7», – Как же мы их упустили? – он нервно сжал кулаки, - Проклятые черепахи!..

- «Нет! Ну, вот надо было сесть именно в эту машину!» - подумала про себя Кейт. Это все потому, что Диана и Раф снова начали ругаться. И Кетрин сидела на одном сидении с Ди. Обе маленькие и легко влезли! Но получилось так, что блондинка сидела между ругающимися. И знаете, как это? Один орет в одно ухо, второй в другое! Оглохнуть можно!
- Может, ХВАТИТ ОРАТЬ? – не выдержала девушка. – Я знаю, это не мое дело, но давайте ХОТЯ БЫ НЕ В МАШИНЕ!
Оба с недовольными лицами замолчали.
- Наконец-то! – облегченно сказал Джазз.
- Долго нам еще ехать? – спросила брюнетка.
- Скоро уже…
В этот момент медальоны на шее у двух девушек засветился. И тут кто-то сбоку на полной скорости врезался в Пантиак. Тачка несколько раз перевернулась. Дверци машины автоматически открылись. Сидящие внутри повылетали из них.
Сайдсвайп резко затормозил, выпустил Лео, Майки и Дона, а сам принял свою альт-форму робота.
- Засада! – зарычал Сайд.
На него напали сразу три деса: Бэррикэйд, Блэкаут, Боункрашер. Еще несколько подъехали. Мегатрон приближался к девушкам и остальным…

Черепахи подбежали к Кейт, Ди и Рафу. Они были в сознании и, слава Праймусу, целы...

Джазз быстро очухался. Увидя приближающегося Мегза, он встал в оборонительную позицию…

Сейчас до Бэк доперло, чей она взгляд ощущала. Десы послали разветчика... Френзи! Как они сразу не заметили этого? А теперь что? Засада!

- Айронхайд! У нас тут проблемка одна! Десы устроил облаву! Их много, боюсь, несправимся! - Сайдсвайп связался по рации со спец. по оружию.
- Черт! - выругался тот, - Я рзворачиваюсь и еду к вам!
- "Надо вызвать Бамблби!" - подумал Айрон - Оптимус и остальные не успеют! Придется справляться самим..."

Продолжение следует...
04.08.2011, 14:33
Вау))Прочита всё это на одном дыхание))Всё просто супер))И Ди и Кейт))Все молодцы.
Раф и Ди в машине ругается а кейт всё это слушает...Бедные ушки))
Продочку.
А Мегатрона я за засадочку убью!
Тема закрыта
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):