Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   По лисьему следу
   15.02.2011, 14:27  
Привет всем! Я наконец-то отловила своего муза и заставила трудиться на благо общества

  

чтобы кожа была длинной и шелковистой

Убило!! Умеет Раф развлекаться в пустой квартире!


Глава третья
В океане, скрытый от людских глаз древним заклятьем, таится остров кицунэ. Лисы, живущие на нем, очень скрытны и требовательны к соблюдению традиций предков. Того, кто ослушается своих старейшин, ждало позорное изгнание, а поднявшего руку на собрата – неминуемая смерть. Но с появлением одной лисы подобные правила рухнули, изжив себя.
Однажды, холодной зимой, в бурю, эта лиса родила маленького милого малыша. Мальчика. Ее бабушка сообщила: «С ним придут перемены в наш народ. Я вижу много боли и страданий». Лисенок, не обращая внимания на взрослых, сладко зевнул, свернулся в клубочек и уснул под теплым боком матери.
Через месяц, когда малыш подрос и окреп, его мать тайком покинула остров. Вернулась она только через год, неся на руках маленький тряпичный сверток. В его середине мирно дремала лисичка. Угольно-черная, лишь на груди белая отметка в форме звезды и посеребренная полоска на загривке, - будто Млечный путь по небу. Ее появление в народе золотых лис разожгло грандиозный скандал, но одна из традиций лис пока что защищало ее. Лисы не могли навредить островным щенкам ни словом, ни делом.
Судьба матери с этой поры была неизвестна никому, разве что только ее воспитаннику Акио, потерявшему своих родителей на охоте, и старейшинам.
Свой путь начали Сияющий и Тьма.
***
Девушку охватил леденящий ужас, когда она еще подходила к своему дому. Здесь были двое. И неизвестно, кого она хотела меньше видеть – брата или жениха. Джомея она боялась и ненавидела, а Акио – презирала. Нешуточная тревога за черепаху толкнула в сердце. Девушка прибавила шаг.
Подойдя к дому, Ями обмерла. Здесь была драка. Плачевное состояние цветов и низких кустиков показало лисице, что какое-то крупное тело было сброшено с крыльца, а истоптанная трава газона дала понять, что на ней сцепились два явно не человека. Круглые собачьи следы перемешались с необычными двухпалыми отпечатками ног. "Рафу!"- невнятно бормотнула Ями. Если черепаха сцепился с Джомеем, неизвестно, в каком он сейчас состоянии. Сумасшедший лис просто обожал смазывать свое оружие экзотическим ядом какого-то африканского паука.
Ями схватилась за дверь. Замок был незаперт, и это испугало ее еще больше. Американец не показался ей легкомысленным и беспечным. Рывком распахнув дверь, девушка шагнула через порог. Увидев бардак, царящий в некогда бывшей дизайнерским чудом комнате, она не смогла удержать в себе ярость хозяйки дома:
-Что за погром? – взвыло в ней возмущение. Панцирный вяло посмотрел на нее и сообщил:
- У тебя были гости.
Ями прошла в комнату и смахнула со стола в корзину для мусора все, что лежало на столе.
- Там была посылка, - снова подал голос черепаха.
- Я ее уже получила. Ты в порядке?
Черепаха поднял руку, очень внимательно осмотрел, будто ее только что пришили, и с сомнением заявил:
- Вроде не отравился.
Лисица ощерилась и в один миг оказалась рядом с ним. Схватила за ткань халата на груди и притянула к себе:
- Точно в порядке? Джомей тебя не ранил?
- Это который принес плюшевое сердце или дохлую птицу?
- Второй. Ну?
Черепаха от встряски проснулся и озверел.
- Какая тебе разница? – рыкнул он, отталкивая девушку. Ями не удержалась на ногах и плюхнулась на ковер.
- Эй! – зарычала она, оскалив клыки. Не избежать бы драки, но девушка вспомнила про своего неугомонного братца. Если Джомей так открыто пришел в город, значит его кровавый марш начался.
Ями включила компьютер и модем, и пока они загружались, нервно прошлась по комнате. Рафаэль проследил за ее действиями, и внес предложение:
- Может, ты поешь? Что тебе дал чай в гостях?
Лисичка рассеянно глянула на него, пытаясь уловить смысл слов. Потрясла головой, собирая мысли. Поесть… было бы славно… Некогда! Развернувшись к монитору, девушка открыла окно поиска и выбрала ссылку новостей. И с первой же строкой ее надежды не оправдались. Три мальчика и девочка. Все пропали в окрестностях ее городка. Чуть ниже ссылка. Девочка найдена в придорожной канаве. Фотография.
- О нет, - прошептала Ями. – Амайя… Джомей, это была последняя капля!!!! – проорала она, кидаясь в свою комнату. Черепаха подошел к компьютеру и посмотрел в остекленевшие глаза миленькой шестнадцатилетней девушки. "Убийца до сих пор не найден" – значилось в заголовке. В доме наступила тишина, нарушаемая лишь жужжанием вентиляторов и шебуршанием собирающей вещи девушкой.
- Ями, это кто? – громко спросил черепаха, стремясь разогнать жуткое затишье.
- Амайя Кино, - через некоторое время ответила лиса. – Она хотела учиться на программиста. Долго уговаривала старейшин отпустить ее на большую землю. Вот и уговорила… Джомею на радость…
И снова тишина… Свет в доме никто не зажигал, и комнату медленно заполнял сумрак. Лишь на экране телевизора придурялись комедианты, да мигала роковая надпись новостной сводки.
- Рафу, - вдруг заговорила Ями. – Ты не мог бы разогреть что-нибудь поесть? А то к утру я точно упаду где-нибудь.
Рафаэль прошел на кухню, нарочно громко топая, прогремел дверцей холодильника, как будто случайно уронил коробки с едой на пол. Две успел подхватить – ниндзя. С силой захлопнул холодильник, чуть не поскользнулся на морепродуктах и соусе, но поставил емкости в печь. Он делал все, чтобы снова не наступила тишина. Пусть лучше орет пушистая, чем это молчание. Как будто они резко очутились в морге. Так жутко черепахе не было, даже когда он с братьями поверженные лежали перед своим злейшим врагом. Это они, а это – дети.
В гостиной комнате послышалось движение. Лиса бросила свой рюкзак и подошла к компьютеру. Пошевелила мышкой, сгоняя с экрана "скрин-сэйвер", и обновила страницу.
- Остальных нашли. Два бакэнэко и тануки. Я всегда узнаю этот нож.
Позади черепахи тихо звякнул сигнал микроволновки. Раф нервно дернулся и чуть не разбил локтем стекло дверцы. Потом опомнился, вытащил коробки и, прихватив столовые приборы и газировку, пошел к девушке. Поставил перед ней еду.
- Спасибо, - поблагодарила его лиса. Открыла коробку и, не отрываясь от экрана, начала есть. – Смотри, все дети найдены в южной части города, у пирсов. Там можно поискать и моего "обожаемого" старшего братика.
- Не глупо оставлять трупы у своего логова?
- Не для Джомея. У него своеобразное понимание безопасности.
***
Неприятности начались как-то сразу. Только Ями выключила компьютер, раздался телефонный звонок. Девушка взяла трубку и побледнела.
- Кеико! Ничего не трогай! Не сбивай запах! – завопила она и бросилась на выход, по пути опрокинув стол и кресло. Путь до дома подруги занял не больше минуты. Ями, ни минуты не задумываясь, перемахнула через ограду и забарабанила в дверь. Ей быстро открыли. Кеико была вся в слезах:
- Куда вы дели моего Никки?!! – завопила она, только увидев Ями. – Проклятые нелюди, зачем вам мой сын?
Ями мельком глянула в зеркало. Любой испугается ее нынешнего вида. Как лиса она была привлекательна – но только для лис. Люди подобных существ боятся. Ями нервно дернула хвостом и побежала в спальню мальчика. Увиденное ее не обрадовало.
Братец проник в дом через окно, запрыгнув прямо сквозь стекло, схватил ребенка и бросился наутек. Он чего-то сильно испугался, иначе не стал бы врываться в чужое жилье так явно. Ями изучила его следы, и, найдя нужный, внимательно его изучила. Выскочив из дома, лиса бросила в сгущающуюся темноту – "Придурок!"
***
Раф отупело посмотрел вслед хвостатой дикарке и стал собираться. Похоже, Джомей их опередил. Черепаха взял свой рюкзак и вещи Ями и собирался уже бежать ей на выручку, как пушистая с воплем "Догоняй!" промчалась мимо дома вниз по улице. Раф выругался и побежал вслед за ней. Догнать лису ему не составило труда, но черепаха еще не пробовал устраивать подобные забеги на большое расстояние
- Ты что творишь, дура хвостатая? – попутно проорал он, стараясь не отстать.
- Джомей похитил Никки! – ответила ему девушка. – Это война!
К счастью, у Ями был острый нюх, и след еще не остыл. Парочка не заметила, как выбежала из города. На ближайшем холме был замечен какой-то странный силуэт. Ями бросилась в его сторону и, не останавливаясь, сшибла на землю. Джомей не ожидал от сестры такого броска и слегка растерялся. Ребенок в его руках забился, высвободил руку и чиркнул по мохнатой щеке похитителя едва проклюнувшимися коготками. Лис его выпустил.
- Рафу, - завопила Ями, - охраняй Никки!
И, больше не произнося ни слова, вновь кинулась на своего противника. В сумраке блеснула сталь, но лисица ловко поднырнула под руку Джомея, ухватила его за запястье и удалила о колено, пытаясь выбить оружие. Не получилось. Лис вырвался и отмахнулся вооруженной рукой. Ями вздрогнула от боли, но снова прыгнула. Она дралась неумело, но яростно, заставляя брата отступать.
- Урод, - рычала она, - придурок, мразь…
Рафаэль посадил ребенка к себе на плечи и стал прикидывать, как ему лучше расцепить мохнатый, кусающийся и матерящийся комок. Это его-то называют в семье темпераментом? Да он и вполовину не такой бешеный! Заметив, что Джомей подмял лисичку под себя, черепаха схватил его за хвост, оттащил от девушки и ударил кулаком по голове. Лису не повезло, потому что именно в этот момент Ями нанесла удар ногой. Хотела по животу, а получилось в челюсть. Каким бы сумасшедшим Джомей ни был, он сообразил, что с двумя ему не справиться, и, ударив Рафаэля в колено, он ужом проскользнул между своими противниками и скрылся в темноте.
Ями медленно села. Паршивец все-таки ее зацепил, несильно полоснул по ребрам. Девушка прижала рану рукой, и одурело осмотрелась.
- Рафу? – неуверенно позвала она.
- Я здесь, - отозвался Рафаэль.
- Ты не видел, куда упал нож?
Черепаха осмотрелся и заметил в траве оружие. Отпустил Никки на землю, взял клинок в руки и осмотрел:
- Зачем он тебе?
- Дай сюда. Если на лезвии был яд, у меня осталось не больше трех минут.
Раф протянул ей нож. Лисица его осмотрела, обнюхала (едва ли не облизала), и успокоилась. Лезвие было чистым. Вжикнув молнией, Ями расстегнула спортивную куртку.
- Дай, пожалуйста, мой рюкзак, - попросила она. – Там должен быть бинт.
Черепаха достал перевязочный материал и помог девушке перебинтовать рану прямо поверх футболки.
- А теперь, - грозно начал он, - мы должны поговорить.
- Не сейчас, - остановила его Ями. - Сначала отведем Никки домой.
***
Когда за малышом закрылась дверь, Ями буркнула: "Отойду на пару слов" и нырнула в проулок. Рафаэль заинтересовался и пошел за ней. Представшая его глазам картина повергла черепаху в шок. Ями, вновь преобразившаяся в лису, взбалтывала в воздухе какую-то кошку, шипя что-то вроде "Не смей глаз с него спускать!" Заметив Рафа, лисица посадила кошку на изгородь, буркнула "Кошаки…" и пошла к другу. Черепаха протер глаза. Кошка (кот?) обернула вокруг передних лап два хвоста…
***
- А вот теперь можешь орать, какая я безответственная, - устало предложила лисица, развалившись на диване…

________________________________________________________________
ПыСы: Рэйн, похоже про духи тебе писать!

Последний раз редактировалось Sanrika; 15.02.2011 в 14:39.
Спасибо за пост (1) от: Rain
15.02.2011, 14:57
Ну, Санрика! Ну, ты сама так решила! А что я?! Я то уж полюбому напишу!
Умничка ты! Интересно получилось)))))

Последний раз редактировалось Rain; 15.02.2011 в 15:46.
15.02.2011, 19:30
Да Рэйн! Ждем от тебя!))) Здорово все получается!!!
Интересно будет послушать как Раф превратится на время в Лео и будет ее отчитывать!
Спасибо за пост (1) от: Rain
16.02.2011, 15:46
Приветик все! я тут решила не много пренебречь своими принципами...и в общем произошло чудо! Читайте!

Глава четвертая
- Я не стану орать,- проговорил Рафаэль,- мне просто нужен ответ, какого Дьявола ты поперлась на этого умалишенного?
Раф действительно хотел говорить спокойно, но…нахальная улыбка девушки окончательно вывела его из себя.
- Убери свой оскал!- проорал черепах,- и отвечай на вопрос!
- Рафу…- ласково проговорила Ями,- ну не куксись, все ведь хорошо.
- Что именно ты имеешь ввиду под словом «хорошо»?!- заорал с удвоенной силой он,- ты, идиотка, поперлась на этого упыря сама! Ты что совсем не рубишь с кем имеешь дело?! Сама орала, что он маньяк и что теперь?!
Рафаэль ударил кулаком в стену и вновь уставился на девушку.
- Ями…- уже мрачно проговорил он,- просто…не лезь впереди меня…он мог тебя убить. Если кто и должен пострадать от руки этого психа, то точно не ты…Я не позволю этому случиться! Понимаешь меня ты или нет?!
Черепах отошел от девушки и опустил голову. Его сердце разрывалось на части. Он осознавал, что если бы этот псих, Джомей, сделал бы что-нибудь с Ями и с ребенком, Рафаэль бы себе этого не простил. Никогда. Ями молчала…
- Я не уеду от тебя,- проговорил Раф,- пока не буду уверен, что ты в безопасности, поняла меня?!
Девушка поднялась и подошла к черепахе. Пытаясь заглянуть ему в глаза, девушка провела ему ладошкой по щеке. Рафаэль старательно отводил взгляд. Ями провела пальчиком, по его плечу и Раф схватил ее за руку. Он оттолкнул девушку от себя.
- Не зазнавайся, девчонка!- пробурчал он,- не смей ко мне прикасаться.
- Рафу!- рявкнула Ями,- может ты наконец решишь, что тебе нужно?! Сначала ты говоришь как влюбленный идиот, теперь отталкиваешь меня…
Рафаэль вздрогну, но мигом взяв себя в руки, спокойно ответил:
- У тебя есть жених…И я не влюблен в тебя!
Не сказав больше ни слова, черепах отправился собирать все необходимое в дорогу. Ями еще долго смотрела в его спину и потом сама ушла собираться.
- Мы уходим из города.- кинула она Рафаэлю.
- И куда же?
- Мы отправляемся на остров лис.
Больше они не проронили ни слова.
***
Они пробирались не заметно. Старались не попадаться людям на глаза. С Ями произошли изменения, как только они выбрались из города. Девушка полностью перевоплотилась в лису.
- Чего ты хочешь добиться у себя на родине?- Раф решил нарушить многочасовую тишину.
- Я буду требовать казни Джомея…
- Думаешь, получится?
- Обязано получиться…- лиса посмотрела на своего спутника,- Рафу…
- Что еще?- Раф взглянул на девушку.
- Спасибо тебе…
- За что?
- Ты снова мне помогаешь…- Ями отвернулась и взмахнула хвостом,- я очень рада, что ты со мной…
- Пустяки..- ухмыльнулся черепах,- скоро будем на месте?
- Скоро…
Черепаха и лиса забрались на торговое судно. И спрятавшись на нем стали дожидаться, когда нужно будет спрыгивать и плыть самим.
- Значит так,- бодро начал Раф,- ты все запомнила, да? Не лезешь вперед меня, помалкиваешь и все в норме. Просто давай договоримся, что ты собой не рискуешь.
- Хорошо.- пробормотала лиса,- пора.
Две фигуры плавно вошли в морскую гладь и отправились к острову. Ями поражалась над собой. Всегда гордая, она, подчинялась какому-то черепахе! Что это?! Уж ни любовь ли это? Стоп, стоп, стоп! Лисица отплюнула воду и помотала головой, чтобы отогнать настолько глупые мысли.
- Ями, держись!- черепах помогал лисице доплыть,- берег уже близко!
Как только их ноги коснулись дна, черепах и лисица выбрались на берег. Полежав не много на горячем песке, они отправились в город.
***
- О, ужас!
Повсюду доносились крики проходящих мимо лис. Не много странная реакция на обычного черепаха, но все же…Ями шла с гордо поднятой головой и не обращала внимания на прохожих. Ну мало ли кому что могло взбрести в голову. Что поделать.
- Че они на меня так пялятся?- прошипел Раф.
- Удивлены, что я вернулась,- ответила девушка,- а ты рядом со мной..
Девушка прошла дальше, а Раф притормозил, заметив Акио. Огромный лис был в ярости, что черепах с его невестой.
- Бу!- рыкнул черепах, и улица мигом опустела.
Акио сжал кулаки, а Раф, лишь нахально ухмыльнувшись, пошел дальше.
Остановившись перед большим, каменным храмом, Ями проговорила:
- Оставайся здесь. Я пошла требовать казни Джомея.
***
Прождав лису около часа, черепах заскучал. Пройдясь по городку в абсолютной тишине и одиночестве, он вернулся к храму. Там его уже дожидались.
- Я тебя предупреждал,- проговорил Акио,- держись подальше от Ями!
- Или что?- нахально ухмыльнувшись, спросил черепах.
- Сейчас узнаешь.
Лис накинулся на черепаха. И завязалась очередная их драка. Пропахав весь песок, они пытались порвать друг друга в клочья. В воздух полетели клочья шерсти и обрывки повязки. Раф изловчился и двинул лису пяткой в нос. Акио подскочил и почему-то больше не бросался на него. Раф проследил за взглядом лиса и тоже выдавил подобие улыбки.
Ями стояла на ступеньках и уже почти десять минут наблюдала за дракой этих двух горячих парней.
- Ну как?- спросили драчуны одновременно.
- Да никак!- рявкнула Ями.- Акио, ты чего привязался к Рафу?! Заняться больше не чем?! Я же тебе сказала, я тебе не невеста и жить с тобой я не собираюсь!
Под насмешливый взгляд черепаха, Акио ушел восвояси. Раф подбежал к девушке и, схватив ее за плечи, спросил:
- Что? Почему? Тебе отказали?!
- Да!- нервно дернувшись, ответила лисица.- Что делать, Рафу? Подскажи…
Черепах хмуро посмотрел в сторону храма. Выхватив саи, он полоснул ими воздух.
- Раз отказали,- прогромыхал он,- Это сделаем мы!
- Ты уверен?- Ями посмотрела ему глаза,- он очень опасен.
- Я уже тебе сказал. Я не покину тебя, пока не буду уверен, что ты в безопасности!
Без лишних слов, Ями бросилась ему на шею. Ей уже начинало нравиться, строить из себя такую беззащитную и хрупкую юную леди.
Черепах пораженно на нее смотрел, но вскоре его руки сомкнулись у девушки на талии. Приподняв ее лицо за подбородок, Рафаэль слегка прикоснулся ее губ своими. Ями замерла и взволновано посмотрела на него.
- Все будет хорошо,- необычно и ласково проговорил он,- пока я с тобой, ты в безопасности…
Обнявшись еще крепче, они простояли так совсем не долго. Потом, подобрав с земли свои рюкзаки, Рафаэль и Ями скрылись в поисках ночлега….
16.02.2011, 16:17
Лююбоввввввввььььььььььььь)))))))))
Аааааааааа, читателя плююююююююююююющщщщиииииииииииииииииттттттттт)))
Ааааааааааа)))))))))
Проооооооодыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))
Спасибо за пост (1) от: Rain
16.02.2011, 16:24

  

- Рафу!- рявкнула Ями,- может ты наконец решишь, что тебе нужно?! Сначала ты говоришь как влюбленный идиот, теперь отталкиваешь меня…
Рафаэль вздрогну, но мигом взяв себя в руки, спокойно ответил:
- У тебя есть жених…И я не влюблен в тебя!

Да Раф как ты жестоко обращаешься с девушкой)))))

[/QUOTE]Без лишних слов, Ями бросилась ему на шею. Ей уже начинало нравиться, строить из себя такую беззащитную и хрупкую юную леди.
Черепах пораженно на нее смотрел, но вскоре его руки сомкнулись у девушки на талии. Приподняв ее лицо за подбородок, Рафаэль слегка прикоснулся ее губ своими. Ями замерла и взволновано посмотрела на него.
[/QUOTE]

Ага!!! РЭЙН!!!! А говорила что против шуры-муры))) Ну Раф недавно говорил что не влюблен))) А сейчас????)))) ВСЕ СУПЕР ПРОДУ!!!=))))

Последний раз редактировалось Алла; 16.02.2011 в 16:26.
Спасибо за пост (1) от: Rain
16.02.2011, 17:23
Ну, Алла..))) я же в самом начале сказала, что решила пренебречь своими принципами... да и это же обычный поцелуйчик...причем здесь любовь?!
16.02.2011, 18:05
Если будет любовь, то только в третей части...хехехе...но мы еще не знаем, будет ли она вообще.
16.02.2011, 20:03
Спасибо за пост (1) от: Rain
17.02.2011, 09:05

  Сообщение от Rain 

Если будет любовь, то только в третей части...

Т..тр..третья ЧАСТЬ!!!о_0 ОГО!!!!=D
Спасибо за пост (1) от: Rain
   28.02.2011, 14:09  
Привет. Я отловила своего муза и заставила совместно творить.(а то он, зараза, удирает)
В общем, вот. Не судите строго, плиз

Короткое отступление
Тяжелые двери закрылись за спиной подкидыша, и совет старейшин мгновенно потерял свои лоск и надменность. Все устои их общины разваливались на глазах.
- Ее нужно было отправить вслед за матерью, - прошипела Нори, глава совета и самая старая из лис острова. – Если бы я в то время обладала большей властью, полукровки бы среди нас не разгуливали. И кто ее отец? Кошак? Чернобур? Или… человек? – блекло-линялая шерсть поднялась дыбом.
Трое старейшин поддержали ее гневным ропотом, и лишь самая молодая лисица, ставшая старейшиной после старой Камеко, не проронила ни звука. Она сжимала в руках распечатки с места убийства и уже наверно в сотый раз перечитывала сводку. Восемь колотых, обильная кровопотеря, попытка сопротивления… убийца не найден.
***
Юмико помнила события, которые предшествовали ее избранию в совет. Тогда на побережье был найден погибший тануки. Виновного в его смерти так и не нашли, хоть и перерыли весь остров и все побережье. Через неделю на весь остров раздалось верещание. Какой-то лисенок спрятался за Юмико, которая первой выскочила на берег, и бормотал что-то про "напал… Джомей… Ями…" Когда взрослые прибежали к морю, они увидели, что брат с сестрой не на шутку сцепились.
Лисят смогла разнять лишь их бабушка, Камеко. Одарив обоих подзатыльниками, старая лиса увела детенышей в свою нору. О чем она говорила брату и сестре, никто не знал, но Джомей потом вышел очень злой, а Камеко и Ями – задумчивые.
Два года ничего не происходило, но со смертью бабушки вражда лисят стала неприкрытой. Джомей стал неприкрыто злобным, Ями же не спускала с него глаз. Совет пытался отвлечь ее, выбрав пятнадцатилетней лисичке пару, но Акио девушку не заинтересовал, лишь вызвал презрение и усмешки.
Черная лисичка не вызывала никаких чувств у совета, кроме раздражения. Самоуверенная, вольнодумная, вздорная и свободолюбивая, Ями не признавала над собой ничьей власти, кроме покойной бабушки, и с достижением шестнадцати лет обратилась к старейшинам с просьбой покинуть остров. Совет с облегчением исполнил ее, и лисичка, казалось, навсегда ушла оттуда. Но за ней уходили и другие молодые, вольные лисы. В общем числе оказалась и Амайя, средняя дочь Юмико…
Лиса сжала в кулаке листы. Старые, выжившие из ума болваны!...

Глава пятая
- Осторожно, - тихо прошипела Ями. – В этом гроте полно пустот, можно провалиться. И, пожалуйста, ори шепотом.
Рафаэль пробубнил сквозь зубы что-то матерное, но решил не спорить с пушистой. Вообще, решил он про себя, с женщинами спорить вредно для нервов. Проще молча поступить, как нужно. Или как хочется. А вот как помощника в мести Лео и Майку, ее можно использовать. Нет, привлечь. Раф злобно ухмыльнулся. Братики еще не знают, что им грозит.
Лисичка выбрала одну из пещер грота и сказала:
- Здесь мы отдохнем, а ночью отправимся выслеживать братца. Обычно он выползает из своего логова после заката.
- Угу, - скептически хмыкнул черепаха. – Проснется и будет терпеливо дожидаться нас у входа в пещеру.
- Нет, конечно! – хихикнула Ями. – Если он нас выследит раньше, то сразу нападет. Погоди, ты еще всего не видел. Джомей – это самый отвратительный противник. Ему может вдруг посреди драки захотеться вылизать хвост. И он сядет, и вылижет…
- Да ты что? – Раф хохотнул. – Мне казалось, он не настолько придурок.
- Ооо! Ты еще многого не знаешь! – Ями тоже засмеялась. – Но не буду портить удовольствие. Он обычно сначала выводит из себя, а потом нападает. – Девушка широко зевнула, еле успев прикрыть рот. Она уже и не помнила, когда последний раз спала. Вроде, в самолете, на сумках пассажиров…
- Ложись давай, - ворчливо сказал Раф. – А то вырубишься не вовремя. – поймав недоверчивый взгляд лисы, он усмехнулся – Да не трону я тебя, дурочка. Спи.
Лисичка словно ждала эти слова. Она тут же улеглась на пол и накрыла мордочку хвостом. Через пару минут до черепахи донеслось ровное дыхание.
***
Два часа почти в тишине. Только шум океана и мерное сопение девушки. Рафаэль неподвижно сидел, прислонившись к стене панцирем. Нечасто ему выдаются такие спокойные минуты, когда ничего не хочется делать, лень шевелиться и даже думать. Вдруг что-то заставило черепаху насторожиться. В первый момент он ничего не понял, но спустя полминуты услышал…
***
"Глупая сумасшедшая дура… как она надоела… они все надоели… блохастые, вонючие… мелкие… Хе-хе… меееелкиееее… Мрррр… как он любит мелких…. Они так славно пищат… Так замечательно…
Его все время отвлекают. Не дают поиграть… не дают насладиться… писками… криками…
Гррр!!! Что за вонь? Разит просто ужасно! Здесь? Нет, не здесь… Там!!!"
От радости, что он нашел источник запаха, огненно-рыжий лис по-дурацки запрыгал на одном месте, хлопая в ладоши. Он пришел в свое укромное место на острове, надеясь, что ужасная, злобная (а так же страшная, глупая, уродливая и просто сумасшедшая) младшая сестра его здесь не найдет. Но учуяв ее запах в своем любимом гроте, Джомей не испугался, что лисица его преследует. Напротив, его обрадовало то, что она рядом, совсем одна. Только странная, кошмарная вонь мешала лису определить точное место нахождения девушки.
Кто же знал, что флакон духов, которые очень нравились Кеико, для лис будут вонять хуже грязных носков (месячной давности) – для человека? И кто знал, что гадкая (грубая и злая) черепаха, гостящая у сестры (ай-яй-яй!!! При живом-то женихе!) умудрится выбулькать на себя его весь во время купания? Лис, как пьяный, по синусоиде пересекал грот, засовывая нос в каждую щель. И, наконец, увидел. Сестрица лежала в истинном облике, свернувшись клубком и прижавшись к боку черепахи. Она спала, вот глупая! А черепаха не спал, нееет… Он еще не заметил подкрадывающуюся угрозу, но уже насторожился. Почему? Черепаха – не лиса. Он не мог услышать, как несравненный Джомей подкрадывается! У него нет нюха. И он не воняет, как эта грязная гнойная черепаха. Последняя мысль лису понравилась, и он произнес в слух:
- Грязная черепаха!
Черепаха трепыхнулся, и лис, испугавшись, что жуткий зверь прыгнет и откусит ему… хвост!.. кинул в черепаху камешком и бросился вглубь грота. Ему казалось, что панцирный зверь мчится за ним, размахивая своими шестью зубами, которые растут почему-то прямо из рук.* Спустя десять секунд панического бегства лис обнаружил отсутствие преследования. Он недовольно фыркнул и подкрался обратно к пещерке сестры. Черепаха теперь сидел, напрягшись, держа руки на своих странных отстегивающихся стальных когтях. Или зубах? Нет, когтях. Джомей сел прямо напротив выхода в позу медитации и прикрыв глаза, стал ждать нового плана.
***
Тихий шепот раздался практически над ухом Рафаэля. Хоть смысл сказанного черепаха не успел уловить, прилетевший прямо в лицо камень дал понять, что гость недоброжелателен. Раф легонько потряс лисичку за плечо:
- Просыпайся, у нас гость.
Ями приподняла голову и тихо выдохнула:
- Ого…

*Сай – это все -таки трезубец
Спасибо за пост (1) от: Rain
28.02.2011, 17:02
Хорошо, что Раф не услышал, что именно сказал Джомей, иначе ему бы было еще хуже
Спасибо за пост (1) от: Rain
   28.02.2011, 17:41  
Спасибо за пост (1) от: Rain
28.02.2011, 17:46
Спасибо за пост (1) от: Rain
   01.03.2011, 10:34  
На мой взгляд, такие убийцы - самые страшные. Они ведь не понимают, что творят, считают это игрой (прямо, как РПГ)
Спасибо за пост (1) от: Rain
02.03.2011, 12:42

  Сообщение от Sanrika 

На мой взгляд, такие убийцы - самые страшные. Они ведь не понимают, что творят, считают это игрой (прямо, как РПГ)

Согласна вон видела не давно видео , где тварь давила котов приетом ржала убилы бы с**у
Спасибо за пост (1) от: Rain
09.03.2011, 14:46
Для начала!

  

"Глупая сумасшедшая дура… как она надоела… они все надоели… блохастые, вонючие… мелкие… Хе-хе… меееелкиееее… Мрррр… как он любит мелких…. Они так славно пищат… Так замечательно…
Его все время отвлекают. Не дают поиграть… не дают насладиться… писками… криками…
Гррр!!! Что за вонь? Разит просто ужасно! Здесь? Нет, не здесь… Там!!!"

Великолепно! Ничего не напоминает?

  

Черепаха трепыхнулся, и лис, испугавшись, что жуткий зверь прыгнет и откусит ему… хвост!.. кинул в черепаху камешком и бросился вглубь грота.

Ржала долго над камешком...

  

Ему казалось, что панцирный зверь мчится за ним, размахивая своими шестью зубами, которые растут почему-то прямо из рук.* Спустя десять секунд панического бегства лис обнаружил отсутствие преследования.

Представила себе это...и...ну вот, опять ржу как дикая!
09.03.2011, 14:48
А теперь продочка...)))

Глава шестая.

Рафаэль медленно поднялся. Ями оставалась позади него и наблюдала за братцем. Джомей же что-то втирал самому себе:
«- Глупая гнойная черепаха…шатается тут и там…мешает мне играться…»
Ями вздрогнула от неожиданности, когда Джомей вдруг заорал:
- Тупая Ями!
И дико заржав, продолжил восседать в позе лотоса. Раф стал прокрадываться к выходу.
- Подожди!- Ями схватила его за руку.
- Чего ждать.- рыкнул Раф.- Вот он. Сейчас заловим и все кончено.
- Хотят заловить меня…- донесся до них голос.- Ты это слышал? Хотят заловить самого великого из великих! У тебя есть план….как…нееет…слишком просто! Хочу мяса! Хочу побрить свою ненормальную сестру и посмотреть на нее голую!
Раф заржал, представив свою подругу лысой. Ями недовольно на него посмотрела. Джомей подскочил на месте и начал танцевать.
Рафаэль покрутил пальцем у виска и снова направился к лису. Выскочив на улицу, он выхватил саи и навис над Джомеем.
Джомей продолжал восседать и не обращал ни на кого внимания.
- Попался…- скрипнул зубами Раф.
Джомей хмыкнул:
- Не-а…это ты попался!
Джомей вцепился зубами в руку черепашки. Вскрикнув от боли, Раф пытался стряхнуть с себя «вампира». Лис вихлялся из стороны в сторону. Свалившись, Джомей с забуксовками дал деру, подальше от сумасшедших сестры и ее дружка.
- Не нормальные!- орал лис.- Больные на голову…догоняют нас!
Раф увидел позади себя бегущую Ями. Черепашка запустил саи в спину Джомею. С громким визгом, убийца завалился. Схватив в руки саи, Джомей ухмыльнулся. Раф подбежал к лису, а Джомей увидев что он схватил, заверещал и бросил саи обратно Рафу. Лицо черепашки перекосило от удивления, и он спросил:
- Ты на самом деле такой придурок, или притворяешься?!
Джомей проорав: «Тупая, лысая, вонючая Ями!» побежал дальше.
Раф все еще стоял с отупевшим видом.
- Чего стоишь?- Ями толкнула его.- Догоняй!
Так они гонялись за Джомеем еще очень долго. Узнавали, какие они мерзавцы, вонючки и т.д. Когда черепашка и лисичка выдохлись, они присели прямо на камни.
- Вы чего?- раздался голос позади них.
- Отвали.- отмахнулась от Джомея Ями.
Лис обиженно надул губы и уселся позади них. Как же так! На великого Джомея не обращают внимания!
- Вон они!- раздался крик.
Троица обернулась. Во главе с Акио шла целая толпа лис. Как по команде, толпа кинулась на троицу. Вернее только на двоих из компании. Рафаэль, подтолкнув Ями побежал. Джомей решил не отставать от них и тоже бросился наутек.
- Ями вернись!- крикнул Акио.
В них кидали камнями. Гнались за ними выкрикивая ругательства. Джомей споткнулся и упал. Поднявшись, он с забуксовками побежал дальше на руках. Вскоре его задница перевесила, и он побежал на четырех лапах. Спрятавшись в ущелье, троица затихла…
***
Лисы высматривали, куда они могли деться. Было темно и ничего не видно.
- Джомей, мальчик мой!- позвала старая лисица.- Откликнись, где ты? Иди к нам. Не бойся, мы тебя не тронем.
Понимая, что Джомей сейчас их выдаст, Ями заткнула ему рот рукой. Джомей стал вырываться и Рафу пришлось его вырубить.
- Джомей, выходи, мальчик.- продолжала звать старуха.
Лисы шныряли везде. Джомей очнулся и заорал: «Гнойная, вонючая черепаха!» и стал носиться по их убежищу. Бегал он по полу, и по стенам, и по потолку… Лисы услышали шум и ворвались в ущелье.
- Джомея и Ями не трогать.- скомандовал Акио.- Черепаху ко мне. Нужно преподать ему урок, что нельзя уводить чужих невест…
Рафаэль рассмеялся и достал саи. Прикрыв собой Ями, он показал Акио приглашающий жест. Лисы набросились на черепаха и лисичку. Двоица отбивалась, но Ями вдруг почувствовала, что ее кто-то подхватил и сейчас бежал вперед неся ее на руках. Девушка осмотрелась и увидела…Рафа. Черепах ей криво ухмыльнулся и продолжил забег. За ними бежал Джомей, весело выкрикивая: «Сейчас Ями и страшилище убьют!»
Раф резко затормозил. Впереди был обрыв. Ями спрыгнул с рук черепаха и наблюдала, как к ним приближается толпа разъяренных лис. Джомей прыгал вокруг и радостно хлопал в ладоши.
- Ями, подойди ко мне.- Акио протянул к ней руку.
Лисичка подошла к Рафу и взяла его за руку. Черепах удивленно на нее уставился.
- Акио- дурак!- Джомей прыгал на самом краю обрыва.- Ями лысая, а ее друг гнойный! Какой умный, Джомей! Всегда все замечает! Ля-ля-ля!
Акио вновь окликнул девушку. Рафаэль уже собирался сказать ему что-то колкое, но его прервал крик. Кричал Джомей. Голос становился все тише и вскоре вообще перестал быть слышен. Вся стая лис подбежала к обрыву. Стали галдеть, охать и ахать. Вот так и исчез Великий из Великих, несравненный и обалденный , опупенный Джомей…
   09.03.2011, 14:49  

  

Великолепно! Ничего не напоминает?

А поподробнее?

Блин, Рэйн, ты "моего" Джомея хвалила? Да у меня он такой тусклый, по сравнению с этим!!! Супер!!!

Последний раз редактировалось Sanrika; 09.03.2011 в 14:53.
Спасибо за пост (1) от: Rain
09.03.2011, 15:51
Аааак класный фанф Джомей света букина и лисенок в одном теле.А прода будет?
Спасибо за пост (1) от: Rain
09.03.2011, 17:41
Дждомей идиот из всех идиотов! Благо, не пришлось его убивать...
ЖДем страшной мсти))) Хочу побывать на похоронах Майки и Лео)))
Спасибо за пост (1) от: Rain
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):