Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Новое начало старой жизни
17.03.2012, 23:01
Аааа! замечательно, снова влипли по полной! Вик симпатичный! Не сидится им на месте, сейчас что-то точно будет! Проду Крис пожалуйста!
17.03.2012, 23:25
Да здравствует шило в пятой точке! Оно всегда даст шанс сделать твою жизни разнообразней и поможет поднять адреналин в крови Ну интересно, кому там на месте не сидится?
   19.03.2012, 23:46  
знаете, изначально моя фантазия рисовал мне другой вариант конца
но в итоге почему-то вышло это!
не обессуйте, пожалуйста


Глава 6

Черепашки прибыли на место через 15 минут. Они зашли в здание. Работников там не было, хотя всё оборудование было включено. Троица осторожно передвигалась мимо конвейеров. Они дошли до большой комнаты, посередине которой стоял огромных размеров чан с кипящей расплавленной сталью. Она мирно булькала в котле, едва не доставая до подвешенных на цепи пленников. Вик и Майки висели прямо над этим котлом на цепи, которая стягивала их запястья и обвивалась вокруг туловища. Оба были без сознания и сильно побитые.

Холодный металлический голос пронзил тишину. Он вонзился в голову, словно кинжал.

- А-а-а, черепахи! Я вас уже заждался,- произнес Шредер. Вокруг него столпилась армия футов. Казалось, такая грозная и непобедимая. А на самом деле жалкая и ничтожная. Какие из них воины? И правда – никакие…

Лео усмехнулся, глядя на окружающих ребят футов. Все обнажили свое оружие. Футы набросились на черепах. Рафаэль яростно отбивал удары, Дони умело защищался, Лео спокойно и невозмутимо отводил футов подальше от братьев. Шредер стал продвигаться сквозь толпу, направляясь к своим врагам. Он подошел сзади к Рафу и занес над ним свою руку. Когти со свистом разрезали воздух, пока не наткнулись на катаны старшего из братьев. В его глазах читалась злость. Как он посмел покуситься на самое дорогое, что есть в жизни мутанта? Ему это с рук не сойдет. Раф взглянул на брата и мысленно поблагодарил, но его снова обступили футы, не давая возможности наблюдать за схваткой Шредера и Лео.

Два врага кружили вокруг друг друга, улавливая каждое движение, каждый вздох. Шредер достал свой меч и первым пустился в битву. Он занес меч для удара. Лео подался вперед, вскинул катаны вверх и увел меч противника в сторону, затем быстро убрал одну из катан и ударил Шредера в живот. Лидер футов подлетел вверх, с грохотом рухнул на пол и остался лежать лицом вниз.
Лео вспомнились предыдущие битвы со Шредером, где он с братьями, вчетвером, еле- еле уходили от него живыми. «Что-то здесь не так»,- промелькнула мысль в его голове, и он подошел к врагу. Внезапно Шредер перевернулся и сбил Лео с ног. На огромной скорости Шредер вынул откуда-то шприц с весьма толстой иглой, заполненный почти черной жидкостью, и воткнул в плечо черепахи. По всему заводу раздался вымученный стон. Это было больно. Очень больно. Жидкость растекалась по всему телу, причиняя дискомфорт, голова наливалась свинцом, он уже ничего не соображал, ничего не слышал. Мысли рассеивались. Но он все еще мог находиться в сознании и наблюдать за братьями.

Вик и Майки уже очнулись и с ужасом наблюдали за происходящем внизу. Глаза Майки начинали слезиться. Он висел здесь и ничем не мог помочь своим братьям. Его окутывало отчаяние, нестерпимая душевная боль, предчувствие чего-то страшного и необратимого.

Вик смотрел на все глазами, полными ужаса и боязни, вновь потерять близкого от руки Шредера. Да, за этот день Лео стал близок ему, как никто другой. Он, можно сказать, заменял отца: постоянно подбадривал и выслушивал, давал полезные советы и просто помогал справиться с болью утраты своим присутствием. И сейчас все снова может рухнуть в один миг. Он узнал эту жидкость. Именно ее ввели тогда отцу. Ее он запомнит навсегда.

Дони и Раф смогли приблизиться друг к другу. Они дрались за свою жизнь и жизнь своих братьев. Нельзя было отступать, ни за что и никогда. Неожиданно в голову ударил странный звук. «Лео»,- колокольчик, означавший приближение беды зазвенел у них в головах, и они начали пробиваться к старшему брату. Наконец, они смогли оценить ситуацию. Шредер стоял над Лео со шприцом в руках и холодно смеялся. Лео выглядел ужасно. Кожа уже стала мертвенно бледного цвета, взгляд затуманенный и рассеянный, он лежал неподвижно, смотря на братьев и одновременно сквозь них. Ярость завладела Рафаэлем, и он кинулся на Шредера.
- С ДОРОГИ!- крикнул Раф футам и одним ударом отмел преграждающих путь в сторону.
С ужасом и восторгом Майки смотрел, как крутятся саи в руках у брата и как исчезает улыбка с лица Шредера, превращаясь в злобную гримасу.
- Нет!- крикнул Шредер бросившимся ему на помощь футам. – Уйдите! Прочь отсюда! Он мой!
Десятки зрителей стояли теперь вдоль стен, наблюдая за двумя сражающимися. Дон стоял и смотрел на дерущегося брата, словно первый раз видит. И правда, раньше никто не видел его таким злым.
- Ты посмел похитить Майки! Ты посмел похитить Вика! Ты посмел ударить Лео!- орал Раф, нанося всё больше урона врагу, при этом быстро перемещаясь по всему заводу и поднимаясь на второй этаж. – Ты за всё поплатишься! За всю боль, что причинил моей семье, банка ты консервная!
Шредер не отвечал. Он и сам был в шоке. Он лишь отступал все дальше и дальше. Но раз, и отступать больше некуда. Его переполнял страх. Впервые за его долгую жизнь. Еще никогда он не был на столько близок к смерти. Он прижался к поручню и судорожно глянул назад: котел с кипящей сталью.
- Прощай,- сказал Раф и толкнул врага назад. Предводитель футов свалился в расплавленное железо и медленно ушел на дно, не издав при этом ни звука.
Футы, увидев поражение своего мастера, поспешили скрыться. Рафаэль подошел к прибору, контролирующему цепи и осторожно опустил Майка и Вика на пол, а затем побежал вниз.

Лео ничего не понимал. У него в голове возникали картинки и сразу же сменялись другими. Он проживал заново всю свою жизнь. Все воспоминания вернулись. Вся жизнь вернулась. Да вот только уже поздно. С каждой секундой его дыхание становилось все тяжелее, сердце билось все чаще, все сложнее было сдерживать стоны. Жидкость растекалась по телу и заставляла Лео напрягаться, чтобы уменьшить боль, но это только усугубляло дело. Темнота окутала его сознание. Все. Вокруг лишь тьма, из которой нет выхода.

Дони с испугом смотрел на своего старшего брата, извивающегося на полу. Он ничем не мог ему помочь. Абсолютно ничем. Он осторожно поднял шприц и посмотрел на то, что осталось внутри. Он мигом побледнел. «Нет, не верю, что все так закончится». Дон знал, что находится внутри этого шприца. Он прихватил с собой несколько образцов, когда последний раз посещал башню Шредера. Гений исследовал этот препарат, но не смог создать противоядие. Все его попытки заканчивались неудачей. Всегда. Слезы потекли из его глаз. Он осознавал всю безысходность ситуации. Выхода не было на этот раз. Все кончено. Все. Лео больше не двигался.
- Прости меня, Лео… прости, я ни чем не могу тебе помочь,- горячие соленые слезинки катились по его щекам.
Раф тихо подошел к братьям. Увидев рыдающего Майки на плече у Вика и склонившегося над Лео Донателло, содрогающегося от плача, сердце его упало. Жизнь остановилась. Он рухнул на колени перед братом и начал всхлипывать.
- Лео, Лео!- звал Раф, в надежде, что брат услышит его,- не оставляй нас Лео… прошу тебя…

Эпилог
Солнце медленно поднималось над рощицей. Начинался прекрасный день, полный новых красок и чувств. Вокруг летали бабочки, пели птицы – все было хорошо. Для всех. Кроме семьи Хамато.
Ровно месяц назад они потеряли своего брата. Любимого друга и отличного лидера.
Каждый из братьев винил себя в произошедшем. Все их мысли невольно возвращались к тому дню, когда они наговорили Лео столько плохих вещей

« Хватит на нас орать! Мы и сами можем за себя постоять! Неужели мы всегда должны плясать под твою дудку?!
Ты никогда не прислушивался к нашему мнению! Всегда делал всё по- своему! Считаешь, что ты идеальный?! Так знай, что это не так! Мы уже устали вечно выслушивать твои лекции: это нам можно, это нельзя! У нас и свои мозги есть!
Хватит за нами ходить! Мы не нуждаемся в няньке! Вечно ты мешаешь нам делать то, что мы захотим! Я ненавижу тебя, Лео! ТЫ САМЫЙ ХУДШИЙ СТАРШИЙ БРАТ ВО ВСЕМ МИРЕ!»


Теперь все трое стояли у могилы старшего брата и судорожно всхлипывали.
- Прости нас Лео, пожалуйста, если можешь, прости,- тихо произнес Рафаэль и положил белые лилии на каменную плиту
Майки сел на колени перед надгробьем и поднял голову, устремив взгляд в небо. В небесно-голубого цвета глазах отразились блики солнца. Казалось, это придало Майки уверенности. Он почувствовал себя так спокойно, как не было уже месяц. Он чувствовал, что брат не оставил их, не бросил. Он навсегда останется с ними.
Теплый ветерок легонько коснулся каждого из черепах, заставив их вздрогнуть.
“ Я никогда не покину вас, братья. Я люблю вас и всегда любил”…
20.03.2012, 00:01

  

Глаза Майки начинали слезиться.

Нужно немного по другому написать, а то смысл будто глаза слезятся ну по крайней мере из-за газа какого-нибудь. "Из глаз Майки брызнули слезы" как то так))

  

он лежал неподвижно, смотря на братьев и одновременно сквозь них

он лежал на боку или на спине, если второе, то он мог смотреть только в потолок или там крышу, а если первое ну... на ноги братьев тоже надо иногда смотреть))

  

Его переполнял страх.

О! Шреддер и страх! Что-то новое х)
...
Т_____Т Что ж так печально то закончилось!!! Если честно ожидала иной концовки! Колись, кто тебя надоумил её переделать, а! =.=
Что по самому фанфу: интересно написано, насчет замечаний могу сказать, что автор немного не продумывает детали (например судьба Вика, как он там, что с ним стряслось, какова его судьба) Ну этому ты еще научишься)) Поэтому дерзай дальше!))Мне очень понравился рассказ^^
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
20.03.2012, 16:41
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
20.03.2012, 17:20
Кристина, это очень печально вышло. Не совсем такой я конец ожидала...
Но и такие концовки меня очень радуют)) Ребята поняли свою оплошность, но теперь - слишком поздно. Но даже мертвый, Лео с ними. Он настоящий брат.

Молодец))
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
20.03.2012, 19:44
ууууваааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *рыдаю крокодильими слезами* за что!!!!!!!!!!!!! на кого ты их покинул!
фанфик супер, перекочаю в телефон и на пара буду перечитывать)
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
21.03.2012, 19:11
Лео(((за что(((бедняга(очень жаль его(*всхлипываю*
Очень понравился фанфик))Читала зхатаив дыхание)молодец)
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
22.03.2012, 16:26
Прочитала фанф. Вы наверное не поверите, но на последней проде я прослезилась. А это для меня сейчас редкое явление. Жалко Леона очень сильно((( Как говорят "Многие не понимают, как много значит для них близкий человек, пока не потеряет его". Извините, если я слегка перефразировала. Трогательный рассказ)))
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):