Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Каждый выбирает свою реальность
   28.04.2011, 19:41  
Каждый выбирает свою реальность
Пролог.



Как узнать - какая жизнь настоящая, а какая ложная, та которую придумываешь и навязываешь себе сам? Ведь они вроде и одинаковые, а вроде такие разные, что никак не разберешься... Например, в настоящем жестоком мире, где каждый человек или существо живет только ради себя, тебя не принимают. Ты каждый день ходишь по улицам, но тебя никто не замечает. Для других - ты никто. Для других тебя нет. Ты должен жить лишь для себя как и другие. Но ты не делаешь так. Ты просто придумываешь свой мир. Мир, где все в солнечном свете. Где нет зла, есть только добро. Мир, где тебя ценят и принимают таким, какой ты есть. Мир, в котором нет жутких убийств, краж и бедных людей. Все счастливы. Не до той степени, конечно, что все ходят и друг другу улыбаются, как в мире чокнутых... У каждого своя жизнь, но такая, что и другие люди в нее входят.
Людские пороки такие странные... Убить немощного старика из-за каких-то двух долларов пятидесяти центов. Вот во что цениться жизнь. Говорят, что жизнь бесценна, но поглядев на то что твориться вокруг, понимаешь, что многим плевать на жизни других. Все лишь для себя. Рождение, учеба, работа... Деньги. Все это для какого-либо человека. Люди жестоки. Человек посреди улицы идет, шатаясь, а затем падает. Что вы подумаете? Какой-то пьяный? Пройдете мимо? А у этого человека, вполне приличного, просто случился инфаркт. Все будут проходить мимо, не обращая никакого внимания. Лежит бомж, ну пусть себе дрыхнет, пьянчуга. Но все же найдется хотя бы один человек, который подойдет и узнает о состоянии. Если это и был пьяный бомж, то хотя бы узнали точно, что все в порядке. Но если человек с инфарктом, то, возможно, этот добрый человек спас ему жизнь. Посмотрите, как мало осталось таких людей. Добрых и всегда готовых помочь. Тебе это не нравится, но ты понимаешь, что ничем не сможешь помочь. Ты лишь пешка в игре. Ты маленькая клетка, от смерти которой ничего организму не будет. Ты лишь один человек из миллиардов живущих. Ты ничто.
Именно поэтому ты придумываешь новый мир, в котором тебе будет очень хорошо, но иногда реальность будет показывать свое лицо, возвращая тебя с небес...
28.04.2011, 19:44
Интересно...Кто это там хочет придумать идеальный мир??? )))
И правда-к сожалению,мир жесток...((((
В общем,жду продолжения! )))
   28.04.2011, 19:47  
В первой главе узнаешь кто это=))
На счет мира... Просто многие люди не понимают что творят. Я хочу мир изменить, но как написано

  

Тебе это не нравится, но ты понимаешь, что ничем не сможешь помочь. Ты лишь пешка в игре. Ты маленькая клетка, от смерти которой ничего организму не будет. Ты лишь один человек из миллиардов живущих. Ты ничто.

Но свой мир я не придумываю еще=))
28.04.2011, 20:36

  

Как узнать - какая жизнь настоящая, а какая ложная, та которую придумываешь и навязываешь себе сам? Ведь они вроде и одинаковые, а вроде такие разные, что никак не разберешься... Например, в настоящем жестоком мире, где каждый человек или существо живет только ради себя, тебя не принимают. Ты каждый день ходишь по улицам, но тебя никто не замечает. Для других - ты никто. Для других тебя нет.Ты должен жить лишь для себя как и другие. Но ты не делаешь так. Ты просто придумываешь свой мир. Мир, где все в солнечном свете. Где нет зла, есть только добро. Мир, где тебя ценят и принимают таким, какой ты есть. Мир, в котором нет жутких убийств, краж и бедных людей. Все счастливы. Не до той степени, конечно, что все ходят и друг другу улыбаются, как в мире чокнутых... У каждого своя жизнь, но такая, что и другие люди в нее входят.

Вот эта часть почти про меня. У меня так каждый день почти.
Ну и вообще, правильный и классный фанф. Мне нравиться!

Последний раз редактировалось _ Leo _ 2010; 28.04.2011 в 20:37.
   28.04.2011, 22:18  

  

Вот эта часть почти про меня. У меня так каждый день почти.
Ну и вообще, правильный и классный фанф. Мне нравиться!

Спасибо, что читаешь!=)) То, что ты процитировал так у многих...ну я так думаю=)
29.04.2011, 16:44
Ух ты!!! Это кто там в реальности теряется? Или совсем уже крыша съехала??? Непонятки.... Но зацепило не по детски!!
Продку!!!
   01.05.2011, 21:52  
не буду пока свои фанфики писать...у меня...кошку сегодня сбили...не могу...просто...нужно время чтобы забыть...не буду на форум заходить некоторое время...
01.05.2011, 22:11
Бедная кошечка! Очень-очень жаль! Я понмиаю, какой это эммоциональный удар, сама бывала в такой ситуации! Мы все будем ждать! Крепись!

Последний раз редактировалось Катерина; 01.05.2011 в 22:11.
02.05.2011, 01:17
блин, ну почему так всегда? не может все быть просто хорошо?(
мне очень кошку жаль, правда... Поль, ты там не раскисай, ладно)
   03.05.2011, 21:08  
Я свыклась, насколько это возможно, с мыслью о том, что Нютки - моей кошки, больше нет. Ей бы в мае исполнилось два года. Ничего, она родилась, ни разу не болела, была счастливой и избалованной, была один раз мамочкой. Ее жизнь была такой как людская, только короткая... Она обрела покой, я уверенная в этом! Желаю ей счастья и чтобы она вернулась ко мне в любом своем обличье. Буду ждать!
Всем вам большое спасибо, что поддерживали. Не знаю как, но мне помогло) Спасибо...

В подарок вам, новая, точнее, первая глава. Она будет короткой, но вероятно все главы фанфа такими будут. Впрочем, как сложатся обстоятельства!
А сейчас прошу ваше внимание столь короткой и не содержательной главе(наверное=)!


Глава 1.

Знаешь, а ведь люди разные бывают. Есть добрые, которые всем всегда помогут, есть дружелюбные, которым не лень друзей заводить. Есть злые, которым обязательно надо попортить нормальным людям настроение. Есть корыстные, которые лишь себе и больше никому... Я не знаю к какому типу я отношусь, ведь я не человек. Я черепаха-мутант, ошибка природы. Наверное, я должен грустить, как Лео - мой старший брат. Или быть вечно недовольным, как Рафаэль, мой второй брат. А может быть гением, как Дони... Хотя нет, последнее уж точно откланяется! Я конечно умный, но не настолько! Все-таки, я отношусь к типу "жизнерадостный". Вечно шучу, притворяюсь эдаким дурачком, грушей для битья. Но уж лучше бьют одного меня, чем распадается вся семья, или рушится весь город. Я на все пойду ради сохранения гармонии! Ой, что-то я говорю как Дони...
- МАЙКИ!!! - донесся зловещий крик, не предвещающий ничего хорошего. Я быстро захлопнул свой дневник, куда пишу все свои мысли и чувства последние пару лет.
- Майки, ты опять бросаешь свои долбанные комиксы где попало?! - из комнаты выскочил разъяренный Раф, глаза которого пылали злобой и ненавистью. Ненавижу этот взгляд...
Я, по своему обычаю, улыбнулся и выставил руки вперед.
- Успокойся, братик! Что такого, что они лежат в очень красивой позе "попа-к-верху" на полу?
- В красивой позе?! На полу?! Да на них суперклей! Посмотри что ты сделал!!! - Я опустил взгляд на его ноги и свалился на пол от смеха.
- Какого?... - сказать, что Раф был ошарашен - значит ничего не сказать. Понятное дело! Он собирался меня убивать, а я тут по полу катаюсь, при чем смеясь над ним, над его глупым видом "комиксы-боты".
Еще несколько минут я катался по полу, хотя мне уже и не хотелось, просто...
- Да иди ты!... - буркнул Раф и с хмурым видом пошел на кухню перекусывать.
Да, мой смех, и причем глупый, который раз спасает мою шкуру от злобного монстра по имени Рафи-бой.
Успокоившись(для этого мне много не пришлось трудиться), я взял свой дневник и пошел к себе в комнату. Я лег на кровать и призадумался - а почему на крик Рафа никто не сбежался? Ни Дони, ни Лео? Наверное, привыкли... А может, им вовсе плевать на меня с самой высокой башни вселенной! Глупый, никуда негодный младший братик...
А ну их всех!
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
03.05.2011, 21:11
Так и знала,что это про Майки....))))
Ничего,что маленькие,и так сойдет...))))
А насчет кошки....так мы всегда поддержим,будь уверенна! )))
03.05.2011, 21:20
Комиксы - боты! Вот убило вообще!
А кошечку очень жалко! Не кисни, а продку лучше давай! ))))))))))
P.S: Если что, то я не тороплю! )))))
   03.05.2011, 21:27  

  

P.S: Если что, то я не тороплю! )))))

На счет этого... Писать действительно буду как согу, как выдастся свободная минутка. Просто у меня 1 двойка выходит, и может три тройки выйти. Зачет, как я говорила... Потом еще и отработка.. Короче, писать нормально смогу максимум с середины июня
А так будет возможно редко, как смогу
03.05.2011, 21:33
эх, вижу тут намечается что-то грустное.. мне очень нравятся идеи, где Майки серьезный и задумчивый, но скрыват все это)
а насчет частоты выкладывания - не парся! учеба, все же, важней!)) удачи там с ней, кстати!)))
03.05.2011, 22:14
На счет учебы понимаю! У меня у самой завтра экзамен по алгебре! )))))) Как сможешь тогда и выкладывай! ))))
   20.05.2011, 20:44  
экзамен...брр... у меня в следующем году ГИА будет А я не знаю кем мне работать идти!!!!




Блин, так долго не писала, жуть... Зато зачеты и контрольные все сданы!!!=)) Ну не все... одна 2-ка есть, но ее я исправлю!
В общем осталось учиться три дня и конец школе! До сентября... Писать буду как смогу, даже учитывая лето, но буду стараться! Кстати, фантазии мало стало. Истончалась=))

Эта глава неудачная так как писала ее 18 дней. Следующая надеюсь будет лучше! Жду критики, хоть и не люблю ее



Глава 2.


- Майк! Майки! Проснись!!!
Кто-то слегка тряс меня за плечо и негромко звал меня. Я поморщился и отвернулся в другою сторону, что-то невнятно пробормотав.
- Братишка, вставай, - по голосу, это был Лео. Не хотелось его расстраивать, но вставать так не охота!
-Ну раз ты так настаиваешь...
И тут стало очень холодно - с меня стянули одеяло. Я попытался нащупать с закрытыми глазами одеяло, но не находя такого, я просто свернулся клубочком и продолжил спать дальше.
- Ну Ма-айк! Нам тренироваться надо, - Лео начинал ныть, как я. Уж если Лео что-то нужно(тренировка!), то он не отстанет пока не получит желаемого - чтобы братья пошли на его тренировку.
- Отстань, мазафака... - пробормотал я в подушку.
Тут Лео уже не мог выдержать такой наглости и просто взял меня за ноги и стащил на пол. Я упал с громким "БА-БАХ!" и криком " АУЧ!" Лео отряхнул руки и с довольным видом пошел к выходу из комнаты, сказав:
- Чтобы через 5 минут был в тренеровачном зале.
- " Фтобы тсерес пятьф минутф был ф тениговачном сале"! - передразнилсяя, подобрав одеяло и снова увалившись спать.
Минутой позже в тренировачном зале.

- Да где же он? - ходил туда-сюда старший брат, сложив руки на груди. Два других брата занимались чем хотели лишь бы не пялиться на их спятившего братца. Раф лежал на стопке матов на боку и со скучающим видом ковырялся саем в зубах. Дони что-то в поте лица записывал в темный блокнотик.
- Да успокойся ты Лео! Прошло всего две минуты. Он наверняка сейчас спит...Да, спит! И пусть. Дай поспать хотя бы одному из нас, - проговорил Раф, вскакивая со своего ложа. Он подошел к стойке с гантелями и взял пару штучек, каждая в 95 кило. Лео посмотрел на брата, но через несколько секунд вышел из комнаты.
"Нет, ну не могу я так поступать! Надо, чтобы тренировались мы все вместе. Мы должны быть командой! Да, правильно. И не давай никому поблажек, Лео".
Раф был прав. Когда Лео зашел в комнату младшего брата, тот спал, свесив пол туловища с кровати и высунув язык. В Лео проснулось негодование.
- Так, Майки! Хорош спать!!! Просыпайся!!! - Лео в два коротких шага преодолел расстояние до кровати брата и, перекинув младшего через плечо, начал спускаться вниз.
- Лео, ну зачем ты так жестоко-то, а? - протянул Раф, на минуту переставая качаться, когда старший брат зашел в тренировочный зал. На его лице была улыбка, а в глазах "Так тебе и надо, Майки!"
Лео бросил младшего на пол, и когда тот подскочил как ошпаренный, произнес:
- Так! Сегодня будем тренироваться на улице, - Лео посмотрел на каждого брата. - Никаких летаний в облаках, состоящих из математический систем и химических уравнений, - взгляд, полный укоризны упал на Дона, отчего тот робко улыбнулся, опустив взгляд. - Никаких "А давайте сходим в кино вместо тренировки?!"! - Майки улыбнулся во все тридцать два. - И, что самое главное...
Лео посмотрел на Рафа, который даже и не смотрел на старшего, разглядывая что-то на стене за спиной брата.
- Раф, не отходи от нас ни на шаг! Я понимаю твою вечную тягу к спасению всех и вся, но пойми, с тобой может что-то случиться, а я в ответе за тебя, я в ответе за каждого из вас. Я старший брат, я лидер, и я...
Но Лео не успел договорить, так как Раф наконец перевел на него взгляд, но не такой какой хотелось бы. В глазах темперамента был нарастающий огонь, мечтающий подобраться поближе к газовым баллонам, чтобы те взорвались!
- Я, я, я... Везде только твое "я". Всегда только ты. Всегда любимчик отца, всегда такой весь из себя правильный. Прям герой наших дней! - Раф говорил средним по высоте голосом, но в нем были нотки нарастающего раздражения.
- Чем ты опять недоволен?! - спросил Лео, вскидывая руки, начиная потихоньку злиться. Последнее время он не мог сдерживать себя в ссорах с братом, как раньше. От одного недовольства в глазах Рафа, Лео становилось злостно на душе.
- Чем я недоволен? - переспросил Раф. - Ты хочешь знать чем я недоволен?
- Да, я хочу знать, чем ты недоволен! Скажи! -Злость все больше просыпалась в Лео, шепча на ухо нехорошие слова.
- Да хотя бы тем, что ты вечно нам указываешь, что делать! "Не делай этого, Сплинтер не разрешал!" "Не ходи на улицы города в одиночку!" "Не помогай людям, у них есть полиция!"!!!
Раф начал тяжело дышать, к голове прилила кровь, говоря о том, что скоро, вот-вот он сорвется и что-нибудь точно сделает. О Майки и Дони старшие братья забыли и потому не видели, что Дони стоял на месте, не зная что ему делать: стоять, уйти или как-нибудь разнять братьев. Но последнее маловероятно, поэтому Дони выбирал из двух зол меньшее, что ему трудно давалось. Майки же со страхом в глазах смотрел то на Лео, то на Рафа и опять на Лео... Таких ссор уже давно не было. Так пара-тройка обыденных фраз, даже и не злящая никого. Но теперь...Все было страшнее и Майки это видел. В душе он еще ребенок, но как говорят: дети понимают и чувствуют эмоциональную обстановку.
- Я не говорил, что им не надо помогать!!! - Лео сорвался на крик. Вот это действительно заставило всех удивиться. Лишь Раф быстро унял свое удивление, что оно не успело проникнуть в его глаза.
- Что же ты тогда говорил, а? Может я забыл чего? Может напомнишь, а?!
Давай! Напади на него... Сделай ему больно! Он заслужил! Давай!!!
Какой-то еле слышный шепот заставил Лео приоткрыть рот от удивления. Раньше до такого не доходило. Или Лео совсем чокнулся? Но он не стал об этом долго думать, так как голос снова начал шептать.
Посмотри на него... Ты видишь его самовлюбленную улыбку? Ты же каждый день видишь как он смотрит на тебя... Полный презрения взгляд...Ненависть и зависть...О да, он завидует тебе...
- Ты просто мне завидуешь! - улыбнулся Лео, прищурившись. На лице Рафа на миг проскользнуло непонимание, но лицо вновь приняло ту же маску озлобленности.
- Я тебе завидую?! Чему мне завидовать? Тому, что ты лидер?! Да я уже давно этому не завидую! Ты просто неудачник, которого жалеет отец!
Неудачник? Он обозвал тебя неудачником...Ты должен отомстить...Не то прослывешь неудачником и будешь им всегда!
Мгновенно все тело Лео перестало его слушаться. Сознание будто отключилось, но старший все видел и не понимал что происходит. Просто внезапная злость захватила всю его сущность. Выхватив мечи, Лео со всей скорости помчался на брата. Тот вовремя выхватил саи и поставил блок.
- Ты что делаешь?! Совсем спятил?! - Раф был взволнован не на шутку, но в то же время радовался. Не каждый день можно вывести из себя всегда такого правильного лидера черепашек.
Убей!
Лео совсем перестал что-либо соображать. Он наносил удары, не давая Рафу никаких передышек. Раф еле успевал отбивать атаки. Он уже полностью остыл и теперь не понимал что с их старшим братом.
- Лео, успокойся!!! Хэ-эх... - Раф уже устал отбивать атаки, и Лео естественно заметил слабину. Он со злобной ухмылочкой побежал на брата, приготовившись нанести последний удар...
- Майки?! Майки, куда ты? Майки!!! - вдруг донесся крик Дона. Раф хотел обернуться, но Лео мог его убить, надо защщаться! Но не пришлось делать этого, так как лидер остановился, ничего не понимая. Посмотрел на мечи в своих руках, не помня как он доставал их из ножен. Раф увидел что брат вернулся, и бросив полный сомнения взгляд бросился к Дону.
- Что случилось? - спросил он.
- Майки испугался и убежал! Какого черта вы тут устроили?! Лео, что с тобой такое?! - Дони и Раф побежали искать Майка, а Лео так и остался стоять посреди зала, ничего не понимая и не помня. Чего Майки испугался? Он же просто рассказывал как будет проводить тренировку. Или нет?...
- Так, надо помедитировать... - произнес Лео и присел на один из матов в позу лотоса...

***


Ну почему? Почему они всегда так? Все было так хорошо, но надо обязательно все испортить! Почему они не могут быть в согласии? Хотя бы при мне и Дони?! Почему?

Майки бежал по крышам города Нью-Йорк, чувствуя на своем тело холодный ветерок раннего утра. Люди уже в большинстве просыпались, чтобы отправиться на работу. Трудиться во благо семьи и народа. Майки остановился на одной из крыш многочисленных домов. Этого места не знает никто из братьев. Только Майк сюда заглядывает именно в такие моменты, когда его братья ссорятся по поводу и без.
Вот в одной из квартир целуется влюбленная парочка. По их виду можно сказать, что они счастливы. Вот мама будит своих близнецов, чтобы отвести их в садик. Вот двое занимаются любовью. Они тоже счастливы... Стоп. А кто эта женщина, которая вошла в комнату, и почему она кричит? А зачем это она кидает всем что под руку попадет? А комод зачем брать?! Благо, поднять не может. Ну ладно, в общем суть ясна. Все счастливы. Только в черепашьей семье одни проблемы и конфликты... И что делать Майку, вечно улыбающемуся и жизнерадостному? Наверное просто доживать свой век так как есть. Среди споров и ругани, заумных словечек и...
От неожиданной боли в руке Майки вздрогнул. Он посмотрел на плечо и увидел дротик с пушистым кончиком, торчащим из руки.
" Прямо как в Мадагаскаре..."- подумал Майки перед тем, как окунуться в темноту...

Последний раз редактировалось kisska 007; 31.05.2011 в 11:22.
20.05.2011, 20:57
Хэй!Кто это там на моего Микусика наехал,а?!!!
А Лео и Раф...Ээээххх... Вы в своем репертуаре,как всегда...

  Сообщение от RaLePhO 

- Отстань, мазафака... - пробормотал я в подушку.

  Сообщение от RaLePhO 

- " Фтобы тсерес пятьф минутф был ф тениговачном сале"! - передразнилсяя, подобрав одеяло и снова увалившись спать.

Вот эти моменты рассмешили..=)))))
Пиши продолжение,когда сможешь...Я буду ждать,сколько понадобится

Последний раз редактировалось kisska 007; 31.05.2011 в 11:20.
21.05.2011, 07:16
Ну Лео чего-то вообще не то! Совсем съехал с катушек. Обычно Раф первый нападает...

  

От неожиданной боли в руке Майки вздрогнул. Он посмотрел на плечо и увидел дротик с пушистым кончиком, торчащим из руки.

Что за нафиг? Кто там с ним что хочет сделать?!
Выкладывай проду, как только сможешь!)))
21.05.2011, 18:43
Кто посмел тронуть Майки?!? А ну вылезайте и я вам накостыляю!!!!
Лео с Рафом вообще "молодцы"! Супер парни! Афигеть просто! (Это все сарказм)
Да как вы могли?!? Лео да что с тобой?! Опять симптомы эмо проявляются?!?! Блин, звереют все прямо на глазах! (автор ты не обижайся).
А Донни?! Ты чего стоял в стороне?! Опять в прострации находишься?! Так же нельзя!
Вобщем спасайте Майки срочно!!!! Продку!!!!!!!

Последний раз редактировалось kisska 007; 31.05.2011 в 11:19.
   21.05.2011, 21:34  
Спасут, спасут! не боись... но что будет ПОСЛЕ спасения. Это что-то!=) И это что-то мне надо продумать до мелочей...
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):