Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Смысл нашей жизни
30.01.2011, 04:16
=))) да, ты меня удивила! я тааак рада, что вторым брато оказался именно Раф, наконец-то и его с другой стороны можно будет увидеть)))
   30.01.2011, 04:17  
О даааа... Там такая сценка будет ( по времени, после пролога...) Если уж Майка там можно узнать, то Раф там больше на Лео похож...
30.01.2011, 04:18
Ай-ай-ай, Рафи!
Ну да, я не ожидала, что это будет он.

Нехорошо подглядывать за братьями, Рафи-бой.
Блин, это здорово! Как ты здорово описываешь их эмоции!
Супер! Продолжай в том же духе.
   30.01.2011, 04:24  
По ходу, никто не ожидал)))
Правда? Я стараюсь... Меня эти сцены просто не отпускают, поэтому пишу так реалистично...
Продолжаю))) Пока в ворде)))
   30.01.2011, 05:51  
Я пришла с третьей главой за ночь. На четвертую, боюсь, меня не хватит, но все может быть, может быть... Все дружно готовим носовые платки... За ошибки, если таковые есть, прошу простить и указать...

Глава четвертая
Незаметно пролетел месяц… Сегодня была ночь с двадцать шестого на двадцать седьмое июня, утром должна была вернуться мама Лори. Это означало только одно – теперь мы будем общаться в два раза меньше.
Мы просидели практически до рассвета… Когда начало всходить солнце, бегом бросились вниз, в переулок. Сегодня мы сидели на крыше высотки, которая находилась через дорогу от ее дома. Обычно, если мы проводили время на других крышах, я обязательно провожал ее до дома, помня о том инциденте, благодаря которому мы с ней познакомились. Однако сегодня мы слишком долго сидели на крыше, поэтому я уже не мог передвигаться по улице в открытую. Пришлось расстаться в проулке у люка.
Сегодня меня всю ночь не отпускало чувство тревоги. Я никак не мог понять, с чем это связано. В конце концов, решил, что это из-за того, что теперь мы будем видеться реже. Обняв Лори напоследок, я поцеловал ее, и она направилась к дороге.
Начался ливень, погода к концу месяца испортилась, и поэтому сегодня было прохладно. Я наклонился, чтобы поднять крышку люка, и тут позади меня послышался визг тормозов и чей-то вскрик. Я обернулся и подбежал к выходу их этого проулка. Выглянув за угол, я увидел жуткую картину, от которой у меня сердце оборвалось.
На холодном асфальте лежала Лори, под ней растеклась огромная лужа крови. Рядом стоял серебристый Ламборджини, оттуда вышел мужчина и подошел к ней, параллельно говоря что-то в телефон. Я не мог даже просто подойти к ней и почувствовал, как на глазах начали закипать слезы. Мне хотелось закричать, подойти и избить этого водителя до смерти, сделать хоть что-нибудь! Но я не мог… Тело будто онемело, я не чувствовал ни ног, ни рук, даже пошевелиться не получалось. С другой стороны улицы подъехала скорая. Врач, появившийся из машины, подошел к ней и в первую очередь пощупал пульс. Он обратился к водителю, качая головой.
- Насмерть.
Слово ударило по мне, словно молоток. Даже не молоток, кувалда, которая весит целую тонну. Я схватился руками за голову, еле заставив себя отойти от края проулка. Медленно пятясь назад к открытому люку, я бормотал себе под нос что-то неразборчивое, не веря, что Лори только что умерла практически у меня на глазах.
- Нет… Нет-нет-нет… Я не верю, она жива… Она не может умереть, не может! Нет!
Кое-как я спустился вниз в коллектор и задвинул за собой люк. Там же я просто упал на колени и, раскачиваясь из стороны в сторону, вдруг истошно закричал. До убежища было далеко, братья мой крик все равно не услышат, хотя в тот момент, честно говоря, мне было по барабану.
Я не знаю, сколько я пребывал в таком состоянии. Кое-как поднявшись, я направился в сторону дома. Сколько было времени, я не знал. Мне было плевать на все, даже если Лео узнает, что меня ночью не было дома.
Зайдя в убежище, я сразу направился в свою комнату, стараясь не свалиться прямо посреди гостиной. В общей комнате находился Раф, сидел на диване в напряженной позе. Лео, услышав, что я пришел, вылетел из кухни и замер на пороге. Все это я улавливал на грани сознания, автоматически… Прямо перед моим лицом возникло лицо Рафа, а на своих плечах я почувствовал его руки.
- Что случилось, Майки? – спросил он, встревожено глядя на меня. Встревоженно? Да нет, показалось… Впрочем, плевать. На все плевать.
- Оставь меня, Рафаэль, - абсолютно безжизненным голосом произнес я, впервые в жизни называя его полным именем. Он застыл в ступоре, а я двинулся дальше.
- Майки! Где ты был? Что с тобой? – послышался позади меня голос Лео, но я проигнорировал его. Открыв дверь в свою комнату, я вошел и заперся изнутри. Дойдя до кровати, я просто без сил упал на нее. Ощущения были, словно из меня вынули душу, оставив сплошную боль. Я понятия не имел, как от нее избавиться. Мне ничего не хотелось: ни есть, ни пить, ни спать. Просто хотелось умереть.
Я закрыл глаза и почувствовал, что теряю сознание. Может, это от пережитого шока, может, я действительно умирал, я не знаю… Кто-то стучал в дверь, но до меня все доходило словно сквозь вату. Мне было все равно.
Через какое-то время я пришел в себя. Голова жутко раскалывалась, наверное, уже прошло несколько часов. Я глянул на черепахофон, и оказалось, что прошли сутки. Там стояла дата – двадцать восьмое июня, 12.38.
Я попытался оторвать голову от подушки, но боль не дала мне этого сделать. Тогда я так и остался лежать на кровати.
Внутри была пустота. Где-то в районе груди была дыра. Я обхватил себя руками, пытаясь хотя бы на немного унять эту сосущую пустоту. В голове рождались воспоминания, и мне становилось еще хуже. Меня трясло, словно в лихорадке и я не знал, что мне делать.
В дверь постучали. Я не пошевелился, игнорируя семью. Не хочу ни с кем говорить. Не могу.
- Майки, открой дверь, я хочу поговорить.
Рафаэль? Еще чего… Ни с кем, а с ним тем более… Не могу ни говорить, ни видеть кого бы то ни было.
Я прикрыл глаза, надеясь снова заснуть. Сон не шел. Тогда я открыл телефон и с помощью него зашел в Интернет. Сообщений о вчерашней аварии тут было много. Но меня интересовало только одно.
«Шестнадцатилетнюю школьницу, Лори Хьюстон, погибшую 27 июня под колесами автомобиля марки «Ламборджини» серебристого цвета, похоронят 29 июня…»
Кладбище было указано. Значит, завтра ночью я тихо выскользну из дома, пока все будут спать.
Отложив черепахофон в сторону, я снова закрыл глаза. Все-таки головная боль сделала свое дело и меня снова захватила темнота…

Последний раз редактировалось Книгоманка; 15.04.2012 в 22:58.
30.01.2011, 06:07
Блин, бедняга Майки. Вот так найти и потерять.
Как же мне его жаль.
Кто-нибудь, будьте с ним рядом, даже если он этого не хочет.
Блин!!!!
   30.01.2011, 06:10  
А Раф на что?!

  Сообщение от Книгоманка 

О даааа... Там такая сценка будет ( по времени, после пролога...) Если уж Майка там можно узнать, то Раф там больше на Лео похож...

Это будет как раз в следующей главе.
30.01.2011, 08:37
Бедный Майки потерять дорого тебе человека. Причем когда ты только его приобрел... Мне нравится твои фик пиши дальше))
30.01.2011, 15:48
*Хнык*
Бедняжка .. Майки ... *хнык* потерять любовь ... очень больно и тяжело ...
30.01.2011, 16:59
ААААААА (плачу) за что так Майки бедный бедный Майки за что у не го отняли эту радость счастья.
Продолжение жду
   30.01.2011, 20:15  
Прода пришла, а я ушла на ужин)))


Глава пятая
Меня просто убивает эта тишина. Сколько я не пытался достучаться до Майка (да и не только я), он не отвечает. Третью ночь подряд сижу под его дверью и ничего…
Дверь внезапно открылась, и моему взору предстал Майки. Я ужаснулся его виду – он был бледен, осунулся, руки сжаты в кулаки. Кажется, он даже не заметил меня. Брат направился к выходу, ни на что не обращая внимания.
Я вскочил с дивана и позвал его:
- Майки! Давай поговорим…
- Оставь меня, Рафаэль.
Снова эта фраза. Я просто замер на месте. Его голос… Холодный, безжизненный, пустой. Будто вся жизнь ушла из него. Майки уже второй раз называет меня полным именем, хотя до этого никогда такого не было. Никогда.
Пока я стоял, пытаясь прийти в себя, он уже скрылся из виду. Я тут же бросился за ним. Стараясь, чтобы Майки меня не заметил, я последовал за ним на окраину города.
Я понял, куда он идет, только когда мы подошли к воротам городского кладбища. Я до последней минуты надеялся, что нам не туда, что Майки сейчас свернет куда-нибудь на соседнюю улочку. Но он, перемахнув через забор, направился вглубь этого угрюмого места.
Подождав минут десять, я махнул следом за ним.
Среди могил было мрачно. Я огляделся и заметил через несколько рядов фигуру брата, внимательно разглядывающего надписи на плитах. Наконец, Майки, видимо, нашел то, что искал, и буквально рухнул на колени около одной из плит.
Я тихо стал продвигаться ближе к брату. Когда я оказался позади него, он даже не пошевелился. Я положил руку ему на плечо, отчего Майки вздрогнул и обернулся.
- Раф?! – он вскочил на ноги. – Что ты здесь делаешь?! Следишь за мной?!
В его глазах промелькнул яростный огонек, вперемешку с болью. В ту же секунду он бросился на меня с кулаками, а я просто взял и крепко сжал его в своих объятьях.
В первые несколько минут я чувствовал, как он пытается вырваться. Потом он успокоился, но я все равно продолжал его не отпускать и вскоре почувствовал, как мой грудной панцирь намокает от его слез.
Бедный мой братишка… Он упал на колени, невольно потянув меня за собой. В тот момент я был готов поспорить на что угодно, что до этого момента, все проклятые три дня, он пытался сдержать все в себе. Это вполне объясняло его истерику.
Он рыдал как ребенок, горько, надрывно… Я не знал, что мне делать. Просто стоял и держал его, успокаивающе гладя по голове. Пусть выплачется… Возможно, если бы он сразу поговорил со мной, ему было бы сейчас чуть легче… Но что гадать. Как вышло, так вышло…
Когда его плач из надрывного перешел в тихий, почти неслышный, я очень тихо спросил:
- Как это произошло?
- Мы засиделись на крыше до рассвета, - всхлипывая, принялся рассказывать Майки. – Мы гуляем так уже больше месяца – просто сидим на крыше, разговариваем… Обычно я провожал ее, но сегодня было уже светло, и мы расстались у люка… Я уже снял крышку, как услышал… - он, не договорив, снова разревелся.
- Тише-тише… Что ты услышал?
- Ее сбила машина, - снова всхлип. – Насмерть.
Он снова разревелся.
- Ну, все, успокойся… Я с тобой… - Я снова его обнял.
- Я даже не смог подойти к ней… - тихо говорил Майки. – Там были люди… Я не могу так, Раф… Не могу больше… Я умереть хочу…
Эти слова заставили меня сильно встряхнуть его и заглянуть в голубые глаза.
- Майки, не сметь так говорить! – закричал я. - Даже думать не смей! Подумай о нас, своей семье! А как же учитель Сплинтер, Лео, Донни? Как же я? Ты сделаешь больно нам всем! Ты этого хочешь?
Майки испуганно смотрел на меня, а из его глаз продолжали литься слезы.
- Послушай, - тихо произнес я. – Майки, я сожалею о Лори. Но, пойми, ты не должен губить свою жизнь. Умерла она, а не ты! Не хорони себя заживо, братишка. Не надо, прошу… - я умоляюще взглянул на него. – Пожалуйста, подумай о нас…
- Раф…
- Подожди, я еще не закончил, - не дал я ему ничего не сказать. Было трудно говорить, но это было нужно нам обоим. - Майки… - я сам готов был разреветься. – Прости меня. Прости за то, как я веду себя.
Он смотрел на меня красными зареванными глазами. Я вздохнул и продолжил:
- И еще… Я был на крыше, когда вы с Лори встречались. Давно, недели три назад…
- Что?!
-Ты тогда спросил у нее про отца и еще вы говорили о нашей семье… Майки, прости меня, что я спрашиваю об этом именно сейчас! Но давай разберемся со всем сразу, ладно?
Майки рассеяно кивнул.
- Ты что, правда считаешь, что наша семья разваливается? – я выжидающе посмотрел на него.
Он задал встречный вопрос:
- А ты так не считаешь?
Кажется, Майки совсем успокоился. Конечно, смена темы была неудачной, но с этим тоже надо было разобраться и чем скорее, тем лучше.
- Я знаю, что я иногда веду себя по-свински, - сказал я, как бы извиняясь. – Но ведь Лео и Дон, они не такие! Да, у нас у всех разные увлечения, но противоположности притягиваются, верно? Каждый из нас готов отдать жизнь за другого! Мы все очень переживали за тебя все эти дни. Ты ведь ни слова не сказал, с тех пор как вернулся. Поверь, все совсем не так как ты думаешь.
Майки опустил глаза в пол, слушая меня. Я дотронулся до еле заметного шрама на его предплечье, оставленного мной случайно во время той драки с Лео.
- И еще, прости меня за это…
Он поднял на меня взгляд.
- Так это был ты? – переспросил он. – Я не знал…
Я кивнул, отвечая на его вопрос.
- Ты совсем другой Раф, - начал говорить Майки. Слова давались ему тяжело, а смотрел он в сторону. – Но это только сейчас, пока мы здесь…
- Майки, знаешь… - я задумался, говорить или нет. – Даже если я делаю вид, что мне на все плевать, знай, что мне не все равно. У меня тоже есть чувства, я так же, как и вы, боюсь, радуюсь, мечтаю…
- Чего же ты боишься?
- Я боюсь потерять кого-то из вас, - честно ответил я. – Мне невыносимо думать, что я могу лишиться родного брата или отца. Мне не все равно, когда кто-то из моей семьи страдает. Мне не все равно, что с тобой происходит.
- Правда? – он посмотрел на меня.
- Правда, - я улыбнулся. – Пойдем домой, прошу.
- Я не хочу, - он отвернулся от меня, уставившись на могильную плиту.
- Майки, пожалуйста… - я положил руки ему на плечи. – Мы поможем тебе. На то мы и семья, чтобы помогать друг другу… Пойдем. Тем более, скоро рассвет.
Он вздрогнул.
- Ладно.
Он тяжело поднялся и направился к выходу, я за ним. Нужно было добраться до люка до того, как поднимется солнце…
30.01.2011, 20:21
Честно эта глава произвела на меня большое впечатление. Увидеть Рафа и Майки с других сторон их личностей, когда они не ссорятся редкое явление. И тебе это удалось. Самой захотелось плакать. Продолжай. У тебя отлично получается))
30.01.2011, 20:23
Рафи! Детка! Дай зацелую!!! Какой он молодец, что поддерживает своего братика в такой момент! Прямо разговор по душам! Только Майки должен оправиться после такой потери! Проду!
30.01.2011, 20:24
Самая крутая глава)) это даже без комментариев!
Раскрыла ты суть нашего Рафика Конечно, у всех есть чувства...
Я прямо представила эту картину, где всё это происходило...
очень прекрасный фанф!

Последний раз редактировалось kisska 007; 30.01.2011 в 20:24.
30.01.2011, 20:24
ты молодец))
Раф и Майки тут совершенно другие)) даже на мгновение показалось, что я стою рядом и наблюдаю эту картину ..)
   30.01.2011, 20:25  
Сама чуть не разревелась, пока писала. Особенно на этом моменте: - Я даже не смог подойти к ней… - тихо говорил Майки. – Там были люди… Я не могу так, Раф… Не могу больше… Я умереть хочу…
Самое начало этой главы писалось, когда мне самой было очень плохо... Наверно, поэтому, она такая эмоциональная...
Спасибо!

Последний раз редактировалось Книгоманка; 30.01.2011 в 20:28.
30.01.2011, 20:34
ура ура, вот они - чувствительные стороны обоих братьев! блестяще, жду продолжения))
30.01.2011, 21:02
Ужас "реву"блин какже плохо Майки!!! Раф только неостоврляй его одного ПРОДУ!!!
30.01.2011, 22:49
О, ноу, где мой носовой платок?
Все главы получились очень эмоцианальными, особенно последние... Я почувствовала весь трагизм ситуации, а когда прочитала слово "насмерть", внутрь что-то вздрогнуло...

Знаешь, мне теперь стало интересно, как "расшифруется" название фика...

Последний раз редактировалось Bad Romance; 30.01.2011 в 22:50.
   30.01.2011, 22:59  
Значит, ты очень хорошо понимаешь Майки =(

  Сообщение от Bad Romance 

Знаешь, мне теперь стало интересно, как "расшифруется" название фика...

Ой, млин... Честно говоря, я до сих пор не знаю, какое бы название подошло к нему бы лучше.
Хотя, кажется, я знаю о чем будет следующая глава...
30.01.2011, 23:37
30.01.2011, 23:52
Ну что я могу сказать? За меня уже все всё сказали.
Скажу одно - супер.
Продолжай в том же духе.
Ответить
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):