Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Красная Чума
   23.01.2011, 15:21  

  Сообщение от Книгоманка 

А когда будет эта отдельная часть?

сегодня будет, я её сейчас печатаю))
   23.01.2011, 16:08  
прода)

Налив всем по чашке успокаивающего чая, Эйприл села на диван и внимательно посмотрела на остальных:
- Расскажите, что случилось вчера ночью …
- Хорошо, - выдохнул Лео, глядя в чашку. – Всё началось с того, что Майки как всегда доставал Рафа, обзывая его как только можно, за что получал подзатыльники. Поэтому Учитель Сплинтер отправил нас на тренировку на крыши, чтобы мы смогли выплеснуть всё, то накипело за это день, – глоток и он снова продолжил. – Мы тренировались как обычно, прыгая по крышам, устраивая гонки и отрабатывая разные приёмы, - казалось, что лидер перенёс всех в прошлое.

- Парни, смотрите, как я могу! – Майки сделал несколько движений и оказался на крыше соседнего здания. – А вам слабо?
- Ну, держись! - Раф прыгнул следом за братом и вскоре тоже стоял рядом с ним.
Лео и Дон, повторив движения, оказались на другой крыше.
Послышался взрыв. Дони посмотрел в сторону и увидел, что горит научная станция «Нэил», оттуда выбегают люди, вопя и размахивая руками, то ли от того, что они испугались пожара, то ли чего-то другого.
Следом за ними выходит Хан и пурпурные драконы – они несут какое-то вещество в небольшой капсуле. Это вещество красного цвета и больше напоминает кровь, но вряд ли это она.
- Эй, ребят, смотрите! – Дони указывает на Хана и пурпурных драконов. – Кажется, они опять что-то задумали!
- Тогда давайте проучим их! – Раф хочет спрыгнуть, чтобы преградить дорогу врагу, но его останавливает Лео.
- Может, лучше сначала проследим за ними? Узнаем, зачем им это вещество?
- Ага, и дождёмся, когда они вернуться на базу и их будет в три и четыре раза больше? Ты головой думаешь? – владелец сай даже покрутил у виска.
- А кто сказал, что мы будем нападать?
- То есть, ты хочешь сказать, что мы дадим им сделать то, что они задумали ….!
- Если бы мы узнали, что это за вещество? – Дони уже строил чертежи в голове. – Я бы смог понять, для чего оно им нужно?
- А может, мы возьмём и спросим у них? – предложил Майки.
- Даа, очень умно! Ты ещё скажи, чтобы мы их вежливо попросили вернуть всё, что они награбили! – Раф отвесил младшему хороший подзатыльник.
- Нет, я серьезно, просто, кажется, они нас заметили!
- Что? – Лео посмотрел в сторону Хана, их взгляды встретились и пурпурные драконы направили на черепашек своё оружие.
- Ну, молодец Майки! Ты так кричал, что нас услышали!
- Это не я виноват, это вы с Лео вечно цапаетесь! – владелец нунчак надулся.
- Что ты сказал? – Раф уже замахнулся на брата.
- Прекратите! Нам сейчас не до этого! – Лео пытался составить в голове план, но ничего путного, кроме, как сражаться не появлялось.
- Ну, что великий лидер! Что мы будем делать?
- Нам придётся сражаться!
- О! Да неужели! Долго думал? – и с этими словами Раф сорвался вниз по железной лестнице и принялся атаковать футов.
- Надо ему помочь! – Дон посмотрел на Лео и Майки. Младший кивнул – и они оба присоединились к брату. Лео же остался на крыше, но на какое-то время. Он не знал, почему не рванул к остальным, как будто хотел, чтобы Рафу пришлось туго, чтобы он перестал делать вид, что может всё сам, в одиночку.
Но когда один из пурпурных драконов попытался ударить Рафа сзади, пока тот на немного отвлекся, Лео пустил в ход один из своих мечей. Оружие неслось прямо в цель, рассекая воздух, и воткнулось прямо в спину там, где находилась область сердца. Враг упал, но и тогда Лео остался стоять на крыше. Лишь спустя несколько минут он спрыгнул к братьям и, вернув себе меч, продолжил сражаться.
Обычно во время сражений с пурпурными драконами они лишь вырубали противников, либо сильно калечили, но редко, когда убивали. На этот раз лидер убил. И это не давало ему покоя. Казалось, что он винил себя в этом. Возможно, это и стало причиной того, что произошло потом…
Хан, видя, что его подчинённые теряют силу и возможность сражаться, открыл капсулу и залил немного вещества в бластер и нацелился на Лео. Он хотел, чтобы именно лидер черепашек пострадал от этого выстрела, потому что тогда вся команда ослабится.
Хан знал, что это было за вещество. Он узнал о нём от Стокмана, который его же и изобрёл. Ну, хоть в чём-то этот гад был полезен.
Вещество носило название «Красная Чума» - красная из-за цвета, а чума – потому что небольшое количество этого вещества вызывало массовое заражение среди людей. Заражение, которое высасывало жизненную силу из человека и передавало её тому, кто его создал. Однако как оно действовало на черепах, никто не знал. И создателем был Стокман, что тоже странно – выходит, что вся сила достанется ему.
Хан понимал это, но у него был свой план, который заключался в следующем:

  • Распространить вещество по всему городу, но сначала испробовать на отдельных районах.
  • Дать Стокману забрать жизненную силу заражённых людей.
  • Найти Стокмана и с помощью одного изобретения забрать эту силу себе.
  • С помощью этой силы поработить оставшуюся часть жителей и черепашек, конечно.
  • А потом можно и подумать о власти во всём мире.

Именно поэтому некоторая часть команды пурпурных драконов украли это изобретение из научной станции «Нэил» и сейчас доставляли его в логово пурпурных драконов. Остальная же часть вместе с Ханом шли ругой дорогой вместе с веществом.
Итак, никто не знает, как подействует вещество на черепашку, а тем более на мутанта, но Хану всё равно. Он занимает удобное положение – раздаётся выстрел. Дротик с веществом летит в Лео, но попадает в Рафа.
Владелец сай успел заметить, что хочет сделать Хан, но он успевает лишь заслонить своего брата собой, поэтому всё вещество «Красная Чума» полностью попадает в организм черепашки – и он моментально теряет сознание.
Пурпурные драконы отступают и вместе со своим предводителем и веществом на руках скрываются в одном из переулков.
Лео смотрит на своего брата, который не шевелится. Из его плеча торчит дротик, который Дон аккуратно извлекает и кладёт в мешочек, чтобы потом исследовать. Но пока все трое склоняются над телом Рафа, но тот не придаёт признаков жизнь.
Громкое «НЕТ» разрывает ночную тишину и, кажется, что окна не выдержат такого крика.
Они идут по тёмные переулкам, не думая о том, зачем Хану понадобилось это вещество. Перед глазами стоит картина – Раф закрывает собой Лео и падает, теряя сознание. Лео молчит – все молчат – никому не хочется что-то говорить или делать.
«Это не должно было произойти, братик!» - мысли лидера прерывает голос Дона, такой натянутый и тихий, в нём слышится дрожь:
- Мы пришли …
Спускаются в канализацию, идут по туннелям и вот, дом. Мастер Сплинтер их встречает, думая, что сейчас снова начнётся безумные крики и шум телевизора. Но, нет. Нет улыбок. Ни малейший намёк, что всё хорошо. Всё могло быть хорошо. Наверное. Учитель опускает голову – на глазах блестят слёзы. Он выслушивает рассказ Дона и Майки Лео заносит брата в его комнату. Укладывает его, накрывая одеялом, и остаётся сидеть рядом на полу. Так он и засыпает, но только под утро. Всю ночь он надеялся, что брат очнётся. Но, увы, этого не произошло.
Сплинтер, Дон и Майки ночуют у себя, но каждому сейчас плохо. Плохо по-своему. Кому от безысходного, кому от того, что не успел спасти, кому-то от того, что вообще пустил их ночью на тренировку.
Завтра утром – так думает каждый – они будут искать способы, как спасти Рафаэля. Даже, если им придётся умереть за это.

- Дальше вы уже знаете. – Лео закончил рассказ.
Эйприл и Кейси кивнули.
- А что с тем дротиком, который был в плече у Рафа? – задал неожиданным, но он правильный вопрос Кейси.
- Точно! Дротик! – Дони вскочил и достал из сумки пакетик, где лежала улика. – Я про него совсем забыл! Сейчас нужно исследовать образец вещество, надеюсь, что это поможет нам в поиске лекарства для Рафа.
Все кивнули и стали ожидать результата.

В это время – в темноте – идёт сражение за жизнь. Раф против Смерти. Жизнь против Пустоты и Неизбежности. Настоящее и Будущее против Прошлого.
23.01.2011, 16:29
Одно слово.... жеееесть! боже мой! какое описание, сюжет! Блин мне бы так! еще! естествено! еще! и чем скорее тем лучше!(хотя я сказала больше чем одно слово)
23.01.2011, 16:38
Спасибо за проду! Ух, Хан, как я зла!
Только братья и Сплинтер как-то странно себя повели - нет, чтобы сразу начать искать способы спасти Рафа, так они спать пошли, да еще и про дротик забыли!
Надеюсь, они успеют...
23.01.2011, 16:41
Да тут я с книгоманкой согласна! Донни - балда, что забыл про дротик! Да он должен был всю ночь сидеть и изучать это вещество!!!! А так все тип топ!

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 23.01.2011 в 16:41.
   23.01.2011, 16:47  

  Сообщение от Книгоманка 

Только братья и Сплинтер как-то странно себя повели - нет, чтобы сразу начать искать способы спасти Рафа, так они спать пошли, да еще и про дротик забыли!
Надеюсь, они успеют...

да .. в это и проблема ... они просто были так разбиты .. а Дони - балда! согласна ... ) успеют..должны успеть ... ))
23.01.2011, 20:32
Такой стиль фанфописания встречается мне редко, посему я восхищаюсь продой! Супер! Ждём не менее интересную проду
23.01.2011, 22:22
Круто.
Да, влипли ЧН по самое негодуй. Ситуация у них действительно интересная и опасная. Сейчас наверное всё на время. Смогут они найти что-нибудь против этой "Красной чумы", чтобы брата спасти? )

Определённо жду проду)
   24.01.2011, 14:14  
маленькая, очень маленькая прода) сегодня позже будет концовка)

Сражение за жизнь – держаться до конца – до победного конца – вот, цель того, кого пытаются спасти. Рафаэль отбивался чем только мог. Он верил, что братья спасут его от неминуемой гибели. Костлявые пальцы смерти пытались ухватить черепашку за руку, но тот держался.
«Ну, же вы должны успеть!»

Уже далеко за полночь – Дони наконец-то вышел из своей лаборатории, где провел, по меньшей мере, три часа. Ему удалось выяснить, что это было за вещество. Теперь нужно было создать противоядие.
Гений вышел к остальным:
- Это вещество именуется «Красной Чумой», его создали для того, чтобы инфицировать людей и высосать из них всю жизненную силу. Его создатель – нам всеми известный Стокман.
- Стокман? Тогда причём здесь Хан? – Лео смотрел на брата так, будто тот знает всё и сейчас скажет истину.
- Думаю, что Хан просто использует Стокмана, чтобы получить силу, а дальше уже известный план – завоевать мир.
- Да уж …, - Майки сделал вид, что задумался, а у самого в глазах играли звёздочки мести.
- Есть противоядие к этому веществу? – Сплинтер внимательно выслушал теорию Дона.
- Этого я не знаю, но оно должно быть, я так думаю!
- Значит, нужно это выяснить. Думаю, нам следует навестить Стокмана.
- Хорошая идея. – Кейси уже встал с дивана, чтобы отправиться вместе с черепашками, но Эйприл его остановила.
- Думаю, нам лучше остаться здесь на всякий случай …
- Но!
- Никаких «но»! Мы присмотрим за Рафом, пока вас не будет. Если что звоните, – и, попрощавшись, черепашки направились в привычную лабораторию Стокмана.

Они прыгали по крышам домов, преследуя лишь одну цель – найти хоть малейшую надежду, которая повернёт всё в правильном направлении. Вскоре показался центр – небольшое здание, построенное ещё очень давно. Оно напоминало заброшенный бетонный дом с привидениями, но на данный момент там горел свет, что говорило о том, что всё-таки там кто-то есть. И этот кто-то живой. Теперь это было убежище гения-изобретателя.
Так как охраной служили созданные учёным роботы, черепашки с лёгкостью проникли внутрь и уже стояли за спиной у владельца лаборатории.
- Кх, кх. – Лео покашлял, чтобы их заметили. Вызывать шумиху им не хотелось, да и времени было не так много.
Стокман повернулся так резко, что чашка кофе, которая была у него в руке, упала на пол и разбилась.
- Как вы сюда проникли? – учёный попытался вызвать роботов, но его рация была распилена пополам мечом лидера.
- Тихо. Мы не хотим войны. Нам нужна информация, - владелец катан спрятал оружие снова в ножны.
- Что это за вещество «Красная Чума», - послышался голос Дона.
- Откуда вы узнали о моём изобретении?
- Это не важно. И зачем оно Хану? – допрос продолжался.
Удивление и ухмылка появились на лице изобретателя:
- Раз вы там много знаете, то я вам скажу. Просто Хан хочет, как всегда править миром, а я денег на создание нового, более усовершенствованного тела.
- Значит свойства вещества – высасывать из людей жизнь? Это и есть та сила, чтобы завоевать мир?
- Да. И противоядия к этому веществу нет. По крайней мере, я не создавал и не пытался этого сделать.
- Что? – было заметно, как всё моментально изменилось, как будто всё оборвалось. Лео задрожал и смотрел на Стокмана так, будто не веря, что услышал именно это.
- А что? Кто-то из ваших уже …., - учёный запнулся и только сейчас заметил, что четвёртой черепашки нет здесь, - значит, кто-то попался уже. Ну, извините парни, противоядия нет, я создавал это вещество и не предусматривал возможность обратного эффекта. Вижу, вы расстроены, но ничего не могу поделать!

Последняя надежда растаяла. Навсегда.
24.01.2011, 14:16
Последняя надежда растаяла. Навсегда

.
КАК???? НЕТ............. рафи................................
   24.01.2011, 14:27  
ну извините ... так выдаёт муза, а с ней не поспоришь ...
и это только начало драмы

Последний раз редактировалось Shadow Cat; 24.01.2011 в 14:27.
24.01.2011, 14:37
Неееееееееееееееееееет!!! *истерика*
Так... так... не должно быть... Пожалуйста, скажи, что ты пошутила!!! Он не может умереть...


*здравый смысл пошел рыдать в подушку, зато прибежало любопытство*
А что значит "начало драмы"? Будет продолжение? Да? Да? Да?

Хотя, драмы я тоже люблю А то все ХЭ, да ХЭ! Все равно, этот фик один из моих любимых и попадает в мою коллекцию=)))))

Автор, проду!!!

Последний раз редактировалось Книгоманка; 24.01.2011 в 14:39.
   24.01.2011, 14:45  
Нет, я не пошутила.. будет прода и конец сегодня) так что ХЭ не будет .. готовьтесь к этому
24.01.2011, 14:54
Нашатырь рядом!))) Ждем!))
А примерно когда?! Я просто сейчас скоро уеду по делам...

Последний раз редактировалось Книгоманка; 24.01.2011 в 14:55.
   24.01.2011, 15:01  
Ну, я сейчас печатаю всё как раз.. не знаю когда закончу .. но думаю, что за часика два закончу)
24.01.2011, 15:04
Ясно, ну тогда вечером посмотрю.

Последний раз редактировалось Книгоманка; 24.01.2011 в 15:04.
24.01.2011, 15:18
Интересно.
Но неужели они не найдут ВООБЩЕ НИКАКОГО противоядия?
Хотя, может быть будет что-то другое... жду проды)
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):