Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неверные слова, неверные поступки...
08.11.2010, 11:43
Ооооо...Куруууто) Видно, что над этим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работали, а не писали впопыхах( хотя кто знает, муза всегда по-разному давит на мозг)) Мне честно очень понравилось ( оч. качественный фанф))
продолжение, надеюсь, будет скоро)
10.11.2010, 21:51
Интересно и захватывающе! Мне очень понрвилось! Действия, состояние героев, диалоги, описание мыслей - всё получилось отлично! Жду продолжения!
   13.11.2010, 01:14  
Огромное спасибо за отзывы! Очень рада что вам нравится. Вот вам маленькая прода) на выходных постараюсь выложить еще один маленький кусочек (в продолжение к этому) Всем приятного чтения.

***
Эйприл О’Нилл спустилась в свой магазинчик из верхних комнат и первым делом принялась разгребать документацию на столе. Счета, заказные письма и прочее, прочее, прочее… Сколько раз она откладывала разбор бумаг? Пора приступить к делу!
Ее взгляд натолкнулся на странный зеленый конверт, который не был запечатан. Эйприл была уверена, что видит его впервые, а если он распечатан, то вряд ли его прислали по почте. Прежде чем заглянуть в него, она перевернула конверт и обнаружила запись, сделанную кривым почерком:
Эйприл, пожалуйста, передай это мастеру Сплинтеру. Лео.
Эйприл нахмурилась.
- Черт возьми, эти черепашки совсем обнаглели передавать через меня записки! – фыркнула она. – Клянусь, как только увижу этих… - фраза так и осталась незаконченной, а конверт перекочевал в карман куртки Эйприл. Сначала она хотела остаться и закончить работу, но потом решила, что лучше пойти сейчас. Тревожный колокольчик звенел у нее в груди.
***
Хмурый Рафаэль вышел из комнаты уже ближе к полудню. Прекрасно понимая, что он должен извиниться перед Лео, но с другой стороны совершенно не испытывая никакого желания этого делать, он раздумывал что же ему делать. Конечно, можно сделать вид, что ему все равно, попросить прощения он всегда успеет. Но Раф чувствовал, что вчера перешел все границы и он должен, да нет, просто обязан извиниться перед братом прямо сейчас. Он чувствовал себя очень скверно – мало того что у него была «небольшая царапина» в боку, так и еще и эта ужасная ссора морально давила на его нервы.
Спустившись вниз, он застал у телевизора только Майки, мастер Сплинтер, по всей видимости, медитировал в своих покоях, Лео с Доном тоже видно не было.
- О, наш драчун наконец-то проснулся! – громко заявил Микеланджело, не отрываясь от телевизора. – Ну как спалось, мистер Большой Кулак?!
- Сейчас Мистер Большой Кулак достаточно близко познакомится с твоим носом! – рявкнул Рафаэль, отвешивая Майки увесистый подзатыльник, на что тот взвыл.
- Эй! Полегче! – потирая затылок, сказал младший черепашка. – Больно же!
- Ничего – потерпишь! А где наш лидер?! Кому читает нотации в этот раз? – злобно спросил Рафаэль, хотя в душе испытывал тревогу. Что-то было не так, и это он почувствовал в который раз уже за сегодняшнее утро.
- Не знаю я, - обиженно протянул Майки, снова обращая все свое внимание на телевизор. – Спроси у Дона, может он знает.
Донателло, как будто почувствовав, что братья говорят о нем, спустился со второго этажа. На вид он был весьма задумчив – размышлял, где носит их лидера. Очнулся он только тогда, когда над ухом раздался мощный ор Рафаэля:
- Донателло!!!
Дон подскочил на месте, рука инстинктивно потянулась к шесту. Около минуты ему понадобилось, чтобы осознать – никто не нападает, это всего лишь Раф в очередной раз сошел с ума.
- А? Что? – спросил он, придя в себя. – Раф, зачем же так орать? Ты смерти моей хочешь, да?!
Рафаэль сложил руки на груди и со значительной долей яда в голосе произнес:
- Очнулся, наконец! Да я тебя уже пять минут зову! В каких облаках ты витаешь, черт возьми?! Я спрашиваю, где Лео!
- Я откуда знаю! – Дон внезапно почувствовал прилив уверенности и прикрикнул на брата: - Из-за тебя он вчера ушел из дома и, похоже, дома его не было до сих пор!
- Что? – обалдел Рафаэль.
- А то! – Дон все больше распалялся. – Раф, сядь! – он слегка подтолкнул его на диван, где еще минуту назад сидел Майки (младшенький уже встал, предвидя серьезный разговор между старшими братьями, и теперь стоял за спиной Рафаэля). – Послушай, что на тебя нашло?! Вчера ты превзошел самого себя, поздравляю! Сказать Лео такое… Раф, он наш брат! И твой, и мой, и Майки! Отказываться от него – последнее, что ты мог сделать! А что если он не вернется? Что, если уйдет навсегда? – на глаза навернулись слезы, но Дон продолжал говорить: - Я просто не понимаю, что с тобой происходит! Не понимаю, почему ты так его ненавидишь!
Раф слушал все это с замиранием сердца, уставившись в пол. Господи, что же он натворил… Дон был прав – во всем, со всем что он сейчас выговорил брату, Раф был согласен. У черепашки с саями внезапно засосало под ложечкой. Только сейчас он понял, что Лео… Лео не вернется.
13.11.2010, 10:10
Ааа! Нельзя! Слышишь, нельзя так доводить своих читателей!! У меня нервы не железные! *хлюп и тихий вздох "так. надо успокоиться..."*
Очень эмоционально, даже феноменально! Всего в меру! Вот, я же говорила, что в тебе сидит писатель! настоящий! Пожалуйста, не тяни с продолжением!
Очень понравился (хм...а сюжетик-то знакомый))
Вернется Лео или нет?
   13.11.2010, 13:09  

  

Ааа! Нельзя! Слышишь, нельзя так доводить своих читателей!! У меня нервы не железные! *хлюп и тихий вздох "так. надо успокоиться..."*

Сумасшедшим авторам можно все! В разумных пределах, конечно

  

Очень эмоционально, даже феноменально! Всего в меру! Вот, я же говорила, что в тебе сидит писатель! настоящий!

Не захваливай, а то у меня будет звездная болезнь

  

Очень понравился (хм...а сюжетик-то знакомый))

Хде?

  

Сума сойти Раф это понял!!!

Да, он умный мальчик
13.11.2010, 13:15
Книгоманка, мне довелось прочитать около тысячи разных фанфов на разных сайтах. сюжет :Лео ссорится с Рафом, кто-то из них уходит из дома. Пару раз встречала) но только ты так хорошо обработала этот момент)
(ну, на мой он похож совсем немного, но там другая причина))
А зведную болезнь я тебе гарантирую))

Последний раз редактировалось kisska 007; 13.11.2010 в 13:16.
   13.11.2010, 13:38  
Ну я пока что прочитала очень мало фанфов по ЧН и то только те, что выложены здесь. На других сайтах бывать еще не приходилось. Неужели было и то, что Лео тоже уходил? Насколько я знаю чаще всего уходит Раф. Может подкинешь пару ссылок, я почитаю, чтоб особо не плагиатить

  

(ну, на мой он похож совсем немного, но там другая причина))

Какая, если не секрет?

Последний раз редактировалось Книгоманка; 13.11.2010 в 13:40.
13.11.2010, 14:06
ты же мне сама говорила) Мой случай - неудачная шутка, а твой- серьезная правда в глаза. Это большая разница, но смысл тот же)
13.11.2010, 14:12
Ну Раф.Дошло наконец!А Эйприл теперь типо совы))*Насмотрелась я вчера фильмов*
А Дон молодец)Как всё хорошо разъяснил Рафу)Получилось всё просто супер))Жду продку))
   13.11.2010, 20:26  
Не торопитесь вы так, сначала еще написать надо) К утру постараюсь успеть)
14.11.2010, 19:27
Очень хорошо переданы характеры черепашек - каждый похож на себя в меру. Да, Рафу сейчас на душе гадко наверно... Читается легко и не возникает никаких вопросов - хороший фанф. Проду! =)
   15.11.2010, 18:23  
Ну я же не уточняла к какому утру
Но если честно, мне очень стыдноПростите за задержку, я как только так сразу. У меня полный аврал на учебе, вот только вошла домойа в вых мне весь кайф обломали - хотела ночью все написать, но мне, гады, не дали этого сделать
   15.11.2010, 20:19  
***
Наконец, Эйприл добралась до логова черепашек. Как только перед ней раздвинулись дверцы лифта, она спокойно вышла из него и крикнула трем братьям, находившимся комнате:
- Привет, ребята! Сплинтер дома? – спросила она, оглядываясь по сторонам. Рафаэль сидел на диване, опустив голову вниз; Дон стоял над ним с грозным видом, что так не соответствовало черепашке в фиолетовой повязке; а Майки наблюдал за братьями со стороны с самым серьезным видом, на какой только был способен. Правда, как только он заметил Эйприл, на его мордашке снова заиграла озорная улыбка.
- Эйприл, привет! Ты принесла мне комиксы? – с игривой улыбкой спросил он, как всегда ожидая подарка.
- Прости, Микеланджело, не сегодня, - покачала головой О’Нилл. – Я пришла к мастеру Сплинтеру. Он дома?
- Да, скорей всего медитирует как всегда, - кивнул Майки в сторону комнаты старой крысы.
- А что у вас случилось? – кивнула Эйприл в сторону Донателло и Рафаэля. Они будто бы и не замечали остальных. Раф, похоже, мысленно отсутствовал, а Донни пристально наблюдал за ним.
- Не обращай внимания, - махнул рукой Майки. – Все в порядке.
Тут Рафаэль как будто ожил. Он встал с дивана и направился в сторону покоев Сплинтера. «Я должен все рассказать учителю, - убеждал он себя. – Он наверняка знает, где Лео и почему его нет». Тенью пройдя мимо Эйприл и Майка и даже не поздоровавшись с девушкой, он остановился, не решаясь войти.
- Заходи, Рафаэль, - донесся до него мудрый голос учителя. Рафаэль, немного помедлил у прохода и, наконец, решился войти. – Тебя что-то гложет, сын мой? – спросила старая крыса.
- Да, отец, - склонилась черепашка перед ним. – Дело в том, что я вчера сильно поругался с Лео.
Рафаэль собрался с духом и выложил все как на духу.
- Я сам не знаю, что на меня нашло! Я знаю, что я… Но вчера я как будто ослеп от злости, я наговорил ему такого…
- Сын мой, ты поступил неправильно, - Сплинтер положил свою лапу на плечо Рафаэля. – То что ты осознаешь свою вину уже не делает тебя бессердечным.
- Но как же…
- Мы найдем Леонардо. Ты же не думаешь, что я поверил байкам Микеланджело этим утром? Он уверял меня, что ваш лидер любит поспать по утрам, - Сплинтер слегка усмехнулся. – Мне кажется, что мисс О’Нилл хотела мне что-то сказать.
Рафаэль кивнул и вышел.
- Здравствуйте, мастер Сплинтер, - поздоровалась Эйприл, зайдя в комнату после того, как Рафаэль вышел. – У вас в семье что-то случилось? Никогда не видела ребят такими удрученными…
- Дети… - вздохнул Сплинтер. – С ними порой так трудно… У вас есть что-то для меня?
- Да! – Эйприл достала из кармана своей куртки зеленый конверт и протянула его старой крысе. – Сегодня утром я нашла это у себя на столе.
Сплинтер нахмурился, узнавая почерк Леонардо. С замиранием сердца он достал из конверта сложенный пополам листок.
«Дорогой мастер Сплинтер!

Совсем недавно вы предлагали мне вернуться в Японию и продолжить свое обучение у Старейшего, поскольку в прошлый раз мне пришлось уехать досрочно, чтобы помочь вам. Я отказался, потому что не хотел покидать семью. Сейчас обстоятельства изменились и я покидаю Нью-Йорк, чтобы закончить свое обучение. Надеюсь, вы простите меня за то, что я не попрощался с вами лично.

Ваш сын и воспитанник Леонардо
P.S. Передавайте Дону и Майки привет. Я буду скучать по ним.
Последняя строчка была написана немного коряво, будто тот, кто написал это короткое письмо, дописывал его второпях. Сплинтер тяжело вздохнул. Как бы ему не хотелось верить в то, что Леонардо действительно поехал учиться – сердце подсказывало другое. Его сын убегал не только от братьев, но и от самого себя. А еще его сын отказался от брата. Что было совершенно на него не похоже.

Последний раз редактировалось Книгоманка; 15.11.2010 в 20:20.
15.11.2010, 22:02
Ааа мне так его жалко " правда я ещё неопредилилась кого именно!" Проду!!!
15.11.2010, 22:42
Когда Лео не дописал к Дону и Майки Рафаэля, стало грусто. Автор, проду пожалуйстаааа!
16.11.2010, 14:27
*Где моя валерьянка?!- мат-перемат.*
Очень понравилось) эмоции- супер. Но не могу поверить, что ЛЕО отказался от РАФА. Записка задела за душу) продолжай!
17.11.2010, 12:34
Аааа.Что происходит!Лео уехал Раф вообще не знаю как сказать какой!Лео отказался от брата!Продку!
   20.11.2010, 19:03  
***
После того рокового дня, как Леонардо ушел из дома, прошло две недели. Такой малый срок, но в логове черепашек многое изменилось. В их доме больше не царило то спокойствие, какое создавал старший брат черепашек, да и сами они изменились. Донателло все время проводил у себя в мастерской, работая в круглосуточной компьютерной помощи; Микеланджело все так же продолжал развлекаться, но было заметно, что какая-то частичка его все же изменилась, он перестал задирать Рафаэля по каждому поводу; ну а Рафаэль, собственно, и дома-то не появлялся. Он чувствовал свою перед братом, ходил мрачнее тучи и после того, как прочитал то письмо, ни с кем ни разу не заговорил. Даже Кейси и тот тут оказался беспомощен, хотя Раф некогда считал его своим другом. Он закрылся ото всех, грызя себя изнутри.
Мастер Сплинтер с тяжестью на сердце наблюдал за своими сыновьями. Он знал – показное веселье Микеланджело, внешнее спокойствие Донателло, мрачное настроение Рафаэля – это все хорошо спрятанная боль глубоко внутри. И, к сожалению, в этот раз он не мог им ничем помочь. В этот раз они должны были справиться сами. Со всем.
А сегодня еще и наступало Рождество. Семейный праздник.
Правда, Рафаэля это не остановило от каждодневного побега из дома. Как уже было сказано, он появлялся дома только для того, чтобы поспать.
- Рафаэль, - спокойный голос учителя Сплинтера донесся от его покоев. – Ты не хочешь помочь своим братьям? Сегодня Рождество…
- Рождество – семейный праздник, - буркнул Раф. – А я разрушил свою семью, у меня ее больше нет.
После этого он вышел и не появлялся до вечера.
- Как ты думаешь, Раф вернется к празднику? Будет обидно, если и вторая черепашка нашей семьи пропустит Рождество! – задорно спросил Микеланджело, хотя веселья тут было мало.
- Надеюсь, Майки, - вздохнул Донателло, помогая брату развешивать гирлянды. – Но боюсь, все не так просто на этот раз.
Ближе к вечеру появились Кейси и Эйприл – девушка сразу же кинулась на кухню готовить рождественский ужин. Джонс хотел было проследовать за ней, но она пригрозила ему тем, что сделает из него овощное рагу, если он рискнет приблизиться к еде до того, как придут все гости.
От скуки Кейси пошел к братьям.
- Привет, ребята.
- Привет, Кейси, - кивнул ему Донателло. – Пожалуйста, будь осторожен с елкой, мы ее только что нарядили.
- Я буду осторожен, - усмехнулся Джонс. – А где Раф? – спросил он, посмотрев по сторонам и не найдя саеносца.
- Где и всегда, - усмехнулся Дон.
- Да! – подтвердил Микеланджело, для верности помахав молотком. – Прохлаждается, пока мы тут работаем!
Он отошел от ребят, чтобы положить инструменты на место.
- Майки, - упрекнул его Донателло и повернулся к Кейси. – Он чувствует себя виноватым в том, что Лео ушел из дома и не появляется. Да еще и это письмо…
- А что с письмом? – удивленно спросил Кейси.
- Не знаю… - пожал плечами Дон. – Мне оно кажется подозрительным. Чтобы Лео отказался от родного брата… Этого не может быть. Понимаешь… Ты же друг Рафаэля! Ты наверняка знаешь, что Раф… он больше всего любит из нас троих Лео. Я люблю их всех, но Раф и Лео… они всю жизнь соперничали, но когда-то были и лучшими друзьями.
- Прости, Дон, но мне трудно в это поверить, - усмехнулся Кейси. – Раф и Лео лучшие друзья?! Не смеши мою клюшку!
- Да, иногда мне это и самому кажется легендой, - пожал плечами Донателло.
Незаметно прошли оставшиеся часы до Нового года. Когда часы пробили десять, стали собираться гости – появился Даймио, затем подоспела парочка супергероев – друзья Микеланджело, Донателло привез своих старых бездомных друзей… Спустя полчаса появился Рафаэль – правда, путь его лежал наверх, в комнату. Дон выскочил из-за стола и подбежал к брату.
- Раф, подожди!
- Ну что еще?! – резко отозвался тот, у него не было ни малейшего желания разговаривать с кем бы то ни было.
- Брат, может, ты все-таки сядешь вместе с нами за стол? Сегодня Рождество! Чего тебе стоит перебороть себя хоть на пару часов?
- Дон…
- Подожди, я еще не закончил! – шикнул на него Дон, чтобы не услышали гости, сидевшие внизу. – Я знаю, ты наказываешь себя за то, что Лео ушел! Но зачем ты наказываешь нас, Раф?! Ты ведь лишаешь нас с Майки еще одного брата, а учителя Сплинтера – второго сына!
Рафаэль чувствовал, как в нем снова поднимается чувство вины вперемешку со злостью. А злился он только на себя. Мало того что из-за него Лео ушел, так еще и он ведет себя как последний негодяй!
- Ладно, пойдем. Но только на пару часов!
Дон с облегчением вздохнул. Это будет самое ужасное Рождество в его жизни.
20.11.2010, 19:13
Мдя...* ну ты и завернула) Рождество добавила))* Что скажешь? Грустно. Причем эта атмосфера грусти передана очень хорошо. Молодец. Давай в том же духе продолжай и не тяни с продой!
   20.11.2010, 19:16  
Я постараюсь не тянуть, но кроме как в вых выкладывать не получается, просто-напросто писать некогда. Не знаю почему, но мне хотелось чтобы кое-что, что произойдет, было именно в Рождество) Ладно, я замолкаю, а то сейчас все секреты разболтаю)
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):