Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Схватка с судьбой
30.03.2010, 13:12
Интересненько.Правдо интересно.И что ещё с Сильвестр.А когда ещё объявления читала я была уже не на стуле

  Сообщение от aleksnnov 

"Купим специальное оборудование..."
"Сантехника. Всё у нас!"
"Читаем фанфы "Ирония судьбы", "Шанс исправить", "ЧН vs Слэшур" (сокр.), "Последний взмах крыльев", "Выбор" и другие."
"Сдаётся квартира. Недорого."

Молодец)))жду продолжения)))
30.03.2010, 15:22
Weeeeee! Прода-прода-прода!

  

Куда больше пострадали охранники Сильвестора - их по всей видимости придавил кусок потолка, по размерам схожий с горным булыжником.

И да свершилась МЕСТЬ!

  

"Кстати говоря, где же сам Сильвестр?" - подумал Донни. - "Может быть он успел убежать..."

Эх, ну почему плохие парни всегда сбегают?

  

"У меня есть братья?" - летало в мыслях черепашки - "Тогда где они? Они здесь, в Нью-Йорке? Они живут здесь? Они ИЩУТ меня?" - на столько вопросов сразу не смог бы ответить никто.

*смахивает слезу* Как печально...

  

"Купим специальное оборудование..."
"Сантехника. Всё у нас!"
"Читаем фанфы "Ирония судьбы", "Шанс исправить", "ЧН vs Слэшур" (сокр.), "Последний взмах крыльев", "Выбор" и другие."
"Сдаётся квартира. Недорого."
Дон сорвал 3 и 4 объявления.

"На 3 объявлении пользователь сполз под стол и залился краской" Это ж надо. Оказывается наши фанфы в Нью-Йорке читают?А Дону они зачем? Будет читать?

  

он огляделся по сторонам. В переулке он заметил какой-то не большой пакет. Черепашка подошёл к нему и взял его в руки. В нём оказались деньги. - "Ничего себе! Прям как по заказу... Надеюсь этого хватит, и хозяин сия суммы не обидеться, что я спёр... ээ... взял у него в долг.

Ух ты! Мне бы так найти...

Все супер! Надеюсь, скоро появяться остальные черепашки=)))
Жду продолжение
30.03.2010, 16:24
Привет! Фанфик темпа не сбавляет. Особенно, как уже было сказано, порадовала найденная сумочка И еще,...спасибо что в объявлении упомянулся мой рассказ Очень приятная деталь Правда, зачем объявление Дону все же непонятно.
30.03.2010, 19:09
Как здорово, что не пришлось вечность ждать продолжения

  Сообщение от aleksnnov 

К счастью Донателло смог выжить.

Ух, как груз с плеч! А то думаю, сейчас прочитаю проду и буду Дона по косточкам собирать.

  Сообщение от aleksnnov 

У Донателло появилась новая цель - теперь не бежать, а найти. Найти Сильвестора и заставить его ответить на несколько вопросов..

Дон у нас целеустремленный черепашка, я в него верю!

  Сообщение от aleksnnov 

"Читаем фанфы "Ирония судьбы", "Шанс исправить", "ЧН vs Слэшур" (сокр.), "Последний взмах крыльев", "Выбор" и другие."

А почему фанфы висят на рекламном табло?

  Сообщение от aleksnnov 

"Сдаётся квартира. Недорого."

А, так вот этот момент)))) ......

В общем я заинтригована и требую продолжения
   30.03.2010, 19:12  
Всем спасибо))
Отвечу всем насчёт 3 объявления - а такой своеобразный засекреченный прикольчик)) Так иногда делают в рассказах, или например играх... Вот тоже захотелось сделать что-то подобное))
А продочка скоро)
30.03.2010, 21:22
31.03.2010, 16:56
Фуух... Как драка закончилась, так и напряжение "снялось". =) Интересно, что теперь будет делать Донни. Будем ждать.
И ещё, почему это Донателло взял объявление о продаже квартиры, а не о моём фанфике!?

Последний раз редактировалось Anton P.; 22.04.2010 в 18:10.
   13.04.2010, 20:22  
Всем огромное спасибо=) Приятно читать такие отзывы )))

________________________________________________________


Глава 6. История жизни Джея Освальда.

Секретная база "Резевейшн". 16:00.

- ВОТ ДЕРЬМО! - генерал Сильвестр явно был не в настроении. И всё это из-за недавно случившихся событий.
Он практически заполучил в свои жадные и бесчестные руки иную форму жизни - мутированного черепашку-мутанта по имени Донателло. И ему почти удалось исследовать его, всю форму строения его ген и клеток. Ему почти удалось заполучить желанное, однако ему помешали. Демоны, которые вылезли "чёрти знает от куда" как говорил сам глава "Резевейшн".
- Не расстраивайтесь босс, наши поисковые отряды прочёсывают весь город в поисках цели. - сказал один из солдат, работавших на компьютере.
- Его нужно срочно найти! Пошлите весь поисковой арсенал. - генерал подошёл к окну и глядел на горизонт - Ты ушёл от меня раз, второй... но в третий тебе не повезёт!


* * *

- Адрес? Здесь. Деньги? Здесь. Приоделся хоть? Ой ё-маё! А не, приоделся! - размышлял Дони про себя.
Прошло несколько минут, и вот, он уже стоит на пороге десятиэтажки.
- Так-так-так... Южное шоссе, дом 62. Здесь. - черепашка открыл дверь и взошёл в подъезд. - Квартира 37! - он поднялся на нужный этаж. Звонок в дверь.
- Кто там? - послышался голос старика.
- Извините, здравствуйте. Я по поводу вашего объявления.. по поводу квартиры...
Дверь открылась. У порога стоял старичок, лет 68, в старом уже изношенном костюме, в потрёпаных брюках. На лице были очки.
Напротив перед этим стариком стоял (как ему казалось) мужчина, в длинном коричневом плаще и потрёпанной шляпе. В одной руке он держал само объявление, а в другой - чемодан.
- Здравствуйте.. - ответил старик. - Меня зовут Освальд, Джей Освальд.
- Здравствуйте, меня зовут До... Донателло...
- Какое интересное у тебя имя. Проходи в дом сынок, не будем разговаривать у порога...
- Спасибо. - Поблагодарил Дон, вытер ноги и вошёл в дом.
- Проходи... - по любезничал Освадьд - попьём чайку.
- Ээм... Да ладно уж, не буду вас утруждать, но всё равно спасибо...
- Нет-нет-нет, проходи...
- Но...
- Не принимаю никаких отговорок!
Через несколько минут черепашка разделся и уже пройдя на кухню, сел за стол. Он пристально смотрел за стариком, который наливал чай в красивую расписную кружку для своего гостя.
- Кхем, сэр, а вас не смущает мой вид?
- А что такое?
- Ну разве вы не видите... Нет, возможно к сожалению, а возможно к счастью.
- То есть?
- Я потерял зрение на войне.
- Но как же вы тогда так хорошо ориентируетесь...
- Я уже много лет живу в одной квартире, никуда ни хожу, разве что только в магазин за продуктами, хотя ем мало... В общем, я уже просто привык.
- Как интересно. - черепашка вздохнул с облегчением. Его личность не раскрыта. - А позвольте поинтересоваться, вы один живёте?
Освальд поставил чашку и присел рядом с Доном.
- 30 лет как я живу один... Тогда я потерял мать и отца, 4 года назад - сестру... Слава Богу у меня хотя бы осталась дочка с внуком, то бишь, её сыном... А она красивая, дочь моя...
- Правда?
- Да.. - старик начал описывать её. Как она выглядела, её характер. И после всего этого описания Жона просто ошарашило.
- КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ОНА ВЫГЛЯДЕЛА!? - переспросил Дон.
Освальд снова дал описания.
Дон был в лёгком шоке.

Донателло бежал по улице. К его счастью, она была пуста. Не было не людей, не монстров. Однако это опустошённость заставляла бояться.
- Кругом одни обломки, правда пока Слава Богу жертв не видел... - Донни остановился. - Вот чёрт, накаркал!
Перед ним лежала женщина. Её тело было в крови, но глаза были открыты. Она неуверенно дышала.
Донни присел на корточки. Он взял девушку за руку.
- Как вы? - спросил мутант.
- Они пришли... Они здесь... Они... Мой сын... Он мёрт... Они убили его, разорвали в клочья... - говорила девушка. От этого Дону стало немного не по себе. - Они... И меня убили... Я... О НЕТ, ЭТО ОНИ!
- Аррр! - послышался чей то рёв.
Донни обернулся.
К нему подлетал крылатый демон. Он хотел зацепить черепашку своей лапой, но Дон отпрыгнул в сторону.
- Чёрт! - черепашку достал оружие и начал стрелять. Несколько пуль попали в ногу демону, но тот как будто ничего не почувствовал, развернулся и начал снижение, пытаясь захватить Донни. И ему это удалось. Лапа демона схватила Дона за плечо, и подняла мутанта в воздух, но тот не растерялся и выстрелил монстру в грудь.
Лапа демона расслабилась, поэтому Дон упал на асфальт (монстр поднял его не высоко), а сам демон отлетел куда-то в сторону.
Плечо черепахи было в крови от когтей демона.
Черепашка не стал падать в обморок и подбежал к девушке.
- Мэм, мэм, очнитесь, вы слышите меня, мэм!? - кричал Дон, но было бесполезно.
Девушка умерла.
Дон взял тело девушке на руки и понёс в ближайший тёмный переулок, чтобы демона не увидели их.


Это была она. Девушка, которую он недавно похоронил. Которую убили демоны. Она была дочерью Освальда. Она умерла. Умерла вместе с сыном.
- Странно, что я уже давно не слышал от них вестей...
Донни было грустно. Ему не хотелось ранить и без того уже натерпевшегося от жизни старичка по имени Освальда. И пока что он решил скрыть от него смерть его близких, что бы не ранить его ещё больше.
- Черепашка взял дедушку за руку - не волнуйтесь дедушка. Всё будет хорошо. Я обещаю вам... До свидания!
- А как же чай? - улыбнулся дед.
- Не стоит - вытер слёзы со своего лица Донателло. - Ах да... - он взял свой чемодан и протянул его дедушке - Возьмите... Здесь деньги, они вам нужны...
- Не стоит сынок...
- Но они вам помогут, прошу вас, возьмите...
- Спасибо сынок, ты такой благородный... И всё таки, насчёт квартиры... У меня есть для тебя одно местечко...
- Что?..
- Квартира 42, на этаже выше. - Дед достал из кармана ключи и протянул Дону.
- Но я...
- Иди, она твоя...
- Спасибо вам большое.
- Удачи сынок! Ещё увидимся! - улыбнулся дедушка.
- До свидания! - с этими словами черепашка вышел из квартиры и помчался наверх, в свой новый дом.
13.04.2010, 20:31
Вах! Дон стал квартирантом
А как я была удивлена, когда узнала, что дочка Джея - это та девушка!
Жду-жду! Что будет делать Дон? Жду!
13.04.2010, 20:33
Вот и хорошо.Дон нашёл квартирку)))Жаль правда дочь Освальдо.(((Жду продку
22.04.2010, 18:23
Чтож, очень интересно. У Донателло теперь есть место проживания, теперь нужно возвращать память. =) Жаль девушку - дочь Джея Освальда, а ведь Дону вскоре придётся рассказать о потери этому старичку...

Меня очень интересуют вопрос - Где Лео, Майк и Раф!!!? =D
   29.05.2010, 21:07  
Всем большое спасибо))
Много времени прошло, учёба... Но теперь она Слава Богу таки закончилась, значит, можно вернуться к фан-фику))
P.S. Антоха, я решил, что братья появятся во 2 части фанфа, а до конца первой к слову осталось 2 главы.

____________________________________________________________

Глава 7. Поиск информации.

Прошло немного времени, но Дони уже успел обжиться в новом доме. Его устраивало всё: никаких проблем с сантехникой, даже остались нужные в быту вещи, такие как холодильник, плита, колонка. Их развлечений был только телевизор. Джей рассказывал Дону о том, что эту квартиру оставили ему прежние жильцы. Они были очень богаты, и когда собрались уезжать на новое место, отдали ключи деду.
Дом был хорош, но не стоило забывать и о главной цели черепашки - поиск воспоминаний. Поэтому не долго думая, Дон собрался отправиться на поиски Сильвестора. И хотя на улицах было очень беспокойно (кругом лишь демоны) - Дона это не волновало. Куда больше ему хотелось поскорее узнать информацию о своём прошлом. Но была одна загвоздка - где её искать?
- "Возможно, Сильвестр и выдаст немного правды. Это маловероятно, но всё же... Остаётся вопрос - где его икать?" - думал Донателло. И буквально на днях, когда он хотел постирать свой плащ у Освальда, он обнаружил в глубоком внутреннем кармане одну вещь.
- Что это? - удивился черепашка, но потом вспомнил недавнюю битву...

"Дон сидел, и держался за голову, хотя было ясно, что от этого боль не пройдёт.
Неожиданно у него как будто появилось шестое чувство - сам не зная почему, он отскочил в сторону, а на то место, где он сидел, приземлился и "впился" в бетон дротик с усыпительным средством.
- Какого..?
Снайпер тут же спрятался за угол, однако Дон успел его заметить.
- База, приём, кажется он меня заметил.
- Идиот, сделай что-нибудь, иначе босс нас всех сожрёт, включая тебя!
- Я понял.
- Ку-ку! - снайпер услышал голос сверху его. Дон нависал над ним, держась за край небольшой стены - того самого укрытия.
Тут же он спрыгнул и приземлился прямо на "охотника за черепахами".
- Ответь, приём, это база, срочно ответь! - слышался голос из рации.
Донни поднял прибор.
- Он не ответит...
- Что? Как? Кто это говорит!?
- Ваш друг, мы... недавно виделись!
- ..это тот урод... Это ты!?
- Знаешь, ты, держу пари, тоже не красавец.
- Рр.. *пшшш* - связь была прервана.
- Хех, какие-то не сговорчивые! - Донни спрятал рацию к себе в карман пальто, в котором ходил, т.к. подумал, что она ему не помешает."


- Ну конечно, чёрт возьми! - опомнилась черепаха - рация! Может она мне поможет? - он начал осматривать её со всех ракурсов, и обнаружил сзади длинный двенадцатизначный номер.
- Хмм... А что если... Точно! - у умника зародился гениальный план - Но для этого нужен компьютер... - сказал он вслух.
- Компьютер? - послышался знакомый голос.
- А?
- Сынок, у меня есть компьютер. Вернее, это компьютер моей дочери... Если он тебе нужен, воспользуйся им... - добро сказал Джей.
- Оу, большое спасибо! - Дон буквально рванул в комнату и включил машину...

Прошло несколько часов, Дон все ёще искал информацию... Но пока что всё было бесполезно... Он успел посетить много сайтов, но не нашёл никакой информации о "Резевейшн"... Почти...
Один сайт показался ему очень подозрительным, однако на главной странице было чётко написано: "Ресурс закрыт", и подозрительная ссылка, которая вела к скачке файла .doc, название которого значило непонятный набор цифр. Дон решил скачать его. Внутри, на протяжении 6543 строк содержался непонятный набор цифр. Дон мало чего понял, и врятли кто-нибудь что-нибудь понял. Но файл был необычным: после 5 минут пролистывания появилась неизвестная табличка, которая просила ввести 12-значный код. Дон сравнил количество цифр на задней части рации - всё сходилось. Это число и ввёл Донателло. И вуа-ля - всё получилось! Моментально бесконечно непонятный набор цифр превратился в текст.

"Если вы читаете этот файл, вы возможно являетесь служащим секретной организации "Резевейшн". Наша организация существует и ведёт секретную работу уже с 1950-х годов. Работа заключается в том, чтобы защищать наш мир от нападений ужасных монстров и существ. Последняя крупная атака была совершена в 1948 году, когда на нашу планету напали ужасные демоны, через 2 года после которой была организована "Резевейшн". Мы и сейчас ведём борьбу и со всякой не честью, которая так и наровит захватить наш мир.

Обновление 29.05

Сильвестр, ваша новая база по адресу:

Запад Уол-Стрит, 29
"

- Отлично! - воскликнул Дон - Туда то я и отправлюсь!
29.05.2010, 22:29
Вау! Неужели продолжение!
Я даже не знаю, что сказать....Я ПРИБЫВАЮ В ВОСТОРГЕ!
Скорее бы Дон нашел Сильвестра.
В общем, я в нетерпение...Жду!
30.05.2010, 11:50
Интересненько что же будет дальше.Надеюсь Сильвестер знает хотя бы малую часть информации.Жду продку)))
   05.06.2010, 21:19  
Всем спасибо))

__________________________________________________

Глава 8. Проникновение (I).

Уол-Стрит, 29. 21:00.

Здание казалось не очень большим, высотой было примерно с 2-х - 3-х этажный дом. В целом немного напоминало какую-то фабрику, хотя на самом деле оно представляло из себя нечто совершенно другое.
Дон сидел на крыше соседнего здания и внимательно наблюдал за входом, который был к сожалению лишь один. Может быть, если обойти 100 раз всё здание вокруг забора, нечаянно споткнуться об какой-нибудь камешек, дверка то другая и откроется, но времени было мало. К тому же единственной проблемой были лишь два туповатых на вид охранника в чёрных очках и такой же одежде.
Ниндзя высматривал их с помощью очков ночного виденья.
- Как хорошо, что в моей квартирке за диваном завалялся такой прекрасный сундучок с полезными вещами! - Дон ещё раз заглянул в найденную сумку - там был и коммуникатор, и радио связь (хотя вряд ли она могла пригодиться - черепашка же был один), те же очки и другие полезные предметы. - Интересно, откуда же всё это добро? Может те самые богатые люди, о которых рассказывал Освальд были по совместительству и шпионами? Хех, это смешно. Ну да ладно.
Никакого огнестрельного оружия к сожалению не было, поэтому Дону пришлось идти в "рукопашку".
Он слез со здания по трубе, пробежал дорогу и спрятался за столбом.
- Три... Два... Да чего тут думать! - черепашка буквально вылетел из-за столба и пошёл в атаку. Ударом рукой в грудь, а затем ногой по лицу он быстро уложил одного.
- Какого?.. - удивился второй стражник.
- У дружка спросишь! - и отправил в нокаут второго.
Оба охранника отключились.
- Мда, и то вы называете охраной? - поразился Дон. Он подошёл к двери, но она была закрыта. Рядом находилось окошечко с лазером.
Мутант задумался. Затем глянул на охранника, который был в нокауте. Он поднял его, снял очки и открыв рукой глаз поднёс его к окошечку.
- Сканирование сетчатки глаза... сканирование завершено. - дверь открылась.
Дон кинул охранника обратно.
- Всё таки вы пригодились! - он ухмыльнулся и побежал дальше.

***

Пройдя ещё несколько парадных комнат снаружи (а точнее - про ползя их по потолку с помощью перчаток, которые цеплялись за стену, чтобы его никто не заметил) Дон наконец-то был внутри здания. К его большому удивлению оно было не таким уж и маленьким, как казалось на первый взгляд - куча коридоров, комнат и всяческих проходов - легче было заблудиться, чем найти Сильвестра.
- Ахренеть, как они сами здесь не путаются?
К удивлению черепашки по коридорам никто не ходил. И большинство комнат было закрыто. Что находилось внутри - оставалось загадкой.
Не теряя времени, Дон не останавливался. Однако, походя внутри минут 20, он услышал позади себя чьи-то шаги. Не раздумывая, черепашка достал свои "чудо-перчатки" и с их помощью залез на потолок.
По коридору шли двое мужчин в чёрной одежде и в масках. Один нёс какой-то чемодан в руках.
Дон прислушался к их разговору:
- Как думаешь, у них получится? - спросил один.
- Не знаю. - ответил другой - прототип-то готов, но вот только он не совершенен.
"Прототип?" - подумал черепашка - "Что за прототип?"
- Даа, тому уродцу удалось ускользнуть. Но это лишь по чистой случайности. Если бы не эти демоны...
- А что ты хочешь? Весь город эвакуирован. Вопрос в том - как теперь искать того урода?
"Тот урод?"
- Кстати, а как он выглядит? Я что-то слышал, но мало понял. Говорят, похож на рептилию. Черепаху, что-ли.
Дон расширил глаза от удивления.
- Да, что-то типа того. Зелёный такой, в плаще. Но, сразь, сильный.
"Спрыгнуть и набить им морду?" - подумал Дон.
- Ладно, пошли дальше, а то нам бошки свернут.
- Чёрт, напомни - куда уж мы собрались-то? А то с этими разговорами всё позабыл...
- К Сильвестру.
"ОП-ПА! А вот и мой приз! Ладно, тогда пока оставлю мысль об их избеении."
Двое уже ушли и повернули за угол. Дон спрыгнул с потолка, и осторожно последовал за ними. Но он не знал, что беда была буквально на расстоянии нескольких метров.

***

Дон побежал за солдатами, нго уже за поворотом его ждала неудача.
Перед ним стоял большой робот с двумя пушками и по всей видимости с прочной бронёй. Но это не был какой-нибудь трансформер. Это была обычная машина на ногах, по разным сторонам так называемого "тела" были пушки. По середине находился так называемый "глаз", который сканировал свою цель, искал её.
За пушки держались те самые два парня, разговор которых Дон услышал в коридоре.
- Ну чтож урод, тебя мамочка не учила, что подслушивать нехорошо? Ну ты не волнуйся, мы тебя научим, а точнее - J-125 научит. - оба спрыгнули с робота - Давай, J-125, делай своё дело! А потом отдадим его Сильвестру.
- Ты забыл - сказал другой "парень в чёрном" - он СИльвестру живым нужен.
- Ну мы его сильно не раним. ОГОНЬ, J-125!
Робот начал атаку.
Дон, как мог, успевал уворачиваться от пуль, прыгать и бегать по помещению, хотя коридор был довольно узок.
Робот был не так уж прост - откуда-то у него вылезла ещё одна ячейка с ракетами, которые и полетели в черепашку.
Дон быстро подумал - и у него появилась мысль! Он разбежался, высоко подпрыгнул, да так, что ракеты пролетели под "парящим в воздухе ниндзя". Однако они были очень точные - быстро развернувшись и не получив не единой царапины, они продолжали преследование.
Тогда черепашка запрыгнул прямо на голову роботу.
- Какого?.. - сказал один мужчина.
Дон ждал.. ждал.. продолжал ждать.. И в ну жный момент спрыгнул с робота. Ракеты не успели зафиксировать новое месторасположение цели и врезались прямо в робота. Понятно, что от такого взрыва все микросхемы сгорели, и робот просто взорвался.
- Чтож, ваш робот чухня по сравнению с моими способностями. - сказал Дон по всей видимости стенам и воздуху - он не заметил, как два тех рабочих убежали. - ВОТ ЧЁРТ! - он треснул со всей силы ногой по стене, но легче не стало - только больнее. - И как мне теперь найти Сильвестра?
Дон продолжил свой путь вперёд. А что ещё было делать? Ждать следующую порцию козлов, которые потом снова натравят робота на черепашку? А потом сбегут? Надо было искать.

Пройдя несколько десятков метров черепашка остановился у подозрительной двери, ведущий в полозрительную комнату. Она была открыта.
Дон тихонько заглянул туда - никого не было. Но по центру комнаты стоял подозрительный большой сосуд с жидкостью. Внутри кто-то находился.
Дон, еле найдя выключатель, "активировал источник света" (включил лампу короче говоря). То что он увидел - его сильно поразило. До самых пяток. Мурашки пробежались по всему телу.
- Это и есть прототип?

Последний раз редактировалось aleksnnov; 05.06.2010 в 21:20.
05.06.2010, 22:15
Интересненько и что он там увидел.С роботом он хорошо справился.Жду проду)))
06.06.2010, 16:20

  Сообщение от aleksnnov 

- Три... Два... Да чего тут думать! - черепашка буквально вылетел из-за столба и пошёл в атаку.

Кто ты и что сделал с Доном, который вечно думает

  Сообщение от aleksnnov 

"Спрыгнуть и набить им морду?" - подумал Дон.

Спрыгнуть и набить!

  Сообщение от aleksnnov 

- Это и есть прототип?

Че-то мне как-то страшновато...
С нетерпение жду проду
   11.06.2010, 20:11  
Спасибо всем))
Представляю вашему вниманию последнюю глава первой части )

_____________________________________________________


Глава 9. Проникновение (II).

Дверка открылась, вода вытекла из него на пол. Из сосуда вышло "нечто" - монстр, с виду немного похожий на Дона. Его кожа в отличии от "оригинала" была аквамаринового цвета, на панцире был своеобразный горб, не было повязки и оружия, за то были огромные зубы и сосуды, соединяющие конечности с телом.
- Ого, крепкий парень! - сказал Дон.
В ответ монстр грозно взревел и накинулся на черепашку. Благо Донни вовремя успел отскочить в строну.
- Слушай, чувак, у меня нет на тебя времени. Может выясним все отношения попозже?
Монстр снова взревел и кинулся в атаку.
Он несся на про палую, ниндзя лишь успевал убегать от "двойника".
- Чёрт, эта тварь агрессивная. - черепашка увидел в углу комнаты какие-то большие синие баллоны. - И пусть они знают... - Дон подбежал, схватил один баллон, подождал, пока тварь приблизится и со всей дури врезал ей этой штуковиной по голове. - Я совсем не такой! Ну почти...
Баллон взорвался и его содержимое покрыло прототип.
Сработал моментальный анабиоз - существо покрыло льдом.
- "Наверное подручные Сильвестра использовали это для того, что держать тело твари в постоянной температуре. Ведь от резких изменений внутренняя структура и волокна искусственного тела разрушается, что приводит к немедленной разглагации тела. Чёрт, откуда я это знаю!?"
К несчастью зверь очнулся, его кожа как будто забурлила - лёд разлетелся на кусочки.
- Оу, проблемки... - сказал Дон и оглянулся по сторонам, в надежде найти что-нибудь для нового плана, но не успел его придумать - тварь разбежалась, подлетела и упала прямо на Дона, схватив его. Пол проломился под весом прототипа. Оба полетели куда то вниз. Никто и не знал, что находилось под лабораторией.
Черепашка подумал, что пора "слезать с каруселек", ногой оттолкнулся от монстра, и успел уцепиться за какую-то перекладину. Моснтр ничего не смог сделать и полетел вниз.

Донаттело огляделся - он стоял на платформе, впереди была одна дверь, а по сторонам - темно и холодно. Черепашка понял - он уже не на поверхности, а под землёй.
- Мдам, а лабиринт глубоким оказался.
Он не стал ждать и пошёл дальше, по направлению к двери.
К счастью здесь никакого анализа сетчатки глаза или тому подобного для входа было делать не надо - дверь открылась сама.
Черепашка вошёл.
"И снова коридоры" - сначала подумал он, но такового к его счастью не было. Был лишь один длинный проход, а впереди одна единственная дверь.
- Как ни странно, выбора нет... - подумал Дон - Фуух, ну - с Богом! - и он пошёл вперёд.
- Вон он! Стреляй! - послышался чей то голос сзади, а потом - череда выстрелов.
Черепашка быстро соориентировался и зацепился за выступ на стене - пули прогремели по полу.
- Давай! - кричали солдаты - военные "Резевейшн".
Ниндзя слез со стены, и не стал ждать новой атаки - достал своё оружие. Моментально с двух патронов снёс парочку военных.
- Вы не посмеете снова помешать мне! - почему-то сейчас Дон был зол как никогда. С виду его кожа даже немного изменила цвет - стало красновато-коричневой - адского цвета. Ещё несколько выстрелов - и он убрал всех врагов.
- Ррррр, НЕНАВИЖУ ВАС! - он так сильно ударил рукой по стенке, что сделал в ней приличную вмятину. Затем развернулся и пошёл к двери. Но это был не конец - за ним побежало ещё несколько солдат. Они выстрелили из базуки - снаряд погнался за ниндзя. Тот обернулся, и не ожидал новой атаки - снаряд попал прямо в Дона.

* * *

- Оох, где я? - черепашка очнулся и огляделся. Он лежал по середине какого-то помещения, кругом находились какие-то странные генераторы. - Что случилось?

"Снаряд попал прямо в Дона. Черепаху здорово отнесло в сторону, да так, что он проломил ту самую дверь, к которой направлялся в начале. Солдаты разбежались - дым от взрыва захватил весь коридор".

- Я выжил!? - удивился Дон и посмотрел на свою руку, которая была какого-то странного красноватого оттенка.
- Удивительно, не правда-ли? - послышался до боли знакомый голос - кто бы мог подумать, что у тебя такие возможности.
Дон обернулся.
- Сильвестр! - черепашка встал, и хотел накинуться на врага, но откуда-то взявшаяся пуля всадилась ему в плечо. Из него брызнула кровь.
- Нет мутант, даже не сопротивляйся! Моя охрана здесь.
Дон огляделся - около тех самых генераторов из тени были видны люди.
- Итак, Донателло.В свете недавних событий... нет, скажи, как ты появился на этом свете? Или ты пришелец?
- С радостью отправлю тебя в космический полёт, козёл!
- Зачем же так грубо? - Сильвестр щёлкнул пальцем.
Их тени охранник выстрелил каким-то электрическим зарядом прямо в Дона.
- АААААА! - ниндзя упал, заряд был сильным.
- Знаешь Донателло, к чему все эти церемонии? Давай я тебе всё расскажу, а уж потом отправлю на опыты. И я так понимаю ты уже познакомился со своим прототипом?
- Ваш прототип уже здох.
- Именно поэтому он и был прототипом. С момента нашей последней встречи, пока ты был в отключке, я успел взять у тебя анализ ДНК, чтобы использовать его в создании прототипа. Но не успел изучить тебя ещё больше - нашу беседу прервали те твари, демоны.
Дону было больно от шокового удара, но он терпел. Терпел как мог.
- Я стёр тебе память Донателло, когда нашёл тебя. И сделал это для того, чтобы ты не вспомнил о ещё трёх...
- "Ещё трёх? Кого он имеет ввиду?" - подумал Дон.
- Но вот, пришёл этот момент - я уничтожу тебя, черепаха, и сделаю настоящий прототип, который заменит оригинал. И сделаю целую армию - они то уж точно вытеснят демонов... И может даже сделают больше. Да. Ха-ха-ха! Так и будет! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Неожиданно Дон набрал в себе силы, сбил с ног охранника, достал из-за пазухи пистолет и взял в плен Сильвестра.
Охранники насторожились.
- Один шаг, и я убью вашего босса! - крикнул Дон - Вы меня слышите! Положите оружие!
Солдаты сделали то, что сказал мутант.
- Прежде чем ты нажмёшь на курок... подумай, Донателло: неужели тебе не хочется узнать о них? О своём прошлом? И в будущем вытеснить всех этих тварей-демонов из родного города?
- Что? - удивился черепашка.
- Давай же, опусти оружие, и присоединись к моей армии.
- "Что?" - подумал Дон - "Присоединиться к Сильвестру? И узнать всё? Всё?.. Всё..."
- Давай же Донателло... Делай СВОЙ выбор!

Конец.
11.06.2010, 20:41
Супер))))Интересненько какой выбор предпримет Дон.Жду новую часть)))))
07.12.2010, 23:54
Почему конец??? Я думала это только начало... Мне понравилась захватывающе!!!)
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):