Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Инопланетный камень 2 часть
   30.08.2009, 21:16  
Инопланетный камень 2 часть
Так! Вторая часть моего фанф "Инопланетный камень" представлена вашему вниманию...

Инопланетный камень 2 часть
Пролог
Япония. Страна восходящего солнца. Многие люди любят ее за красоту и прочие ее прелести.
Сейчас стояла жаркая погода. Жители Японии прятались в домах от палящего солнца, поэтому на улице почти не было людей.
По тропинки шел путник. Он был в черной шляпе и черном пальто. За плечом рюкзак, на вид не очень полный. Путник остановился напротив калитки, ведущей в небольшой дом. Незнакомец огляделся, будто мешкаясь зайти.
Но тут калитка распахнулась и взору путника предстал хозяин дома.Когда он увидел гостя, то его лицо выражало непонимание.
-Донателло?-проговорил он, по голосу было не понятно, рад он или просто удивлен.
-Старейший...-путник известный как черепашка-ниндзя Донателло сделал поклон.
Старейший улыбнулся и тоже сделал легкий полупоклон.
-Что тебя привело ко мне?-спросил мастер ниндзицу и тут сделал испуганный вид.-Что-то со Сплинтером?
-Нет-нет, что вы...-тудже ответил Дон.-Просто ноги сами привели меня в Японию и я решел навестить вас.
По голосу Донателло Старейший понял, что не от радости он приплыл сюда. Однако, спрашивать что да как на пороге было не удобно и он пригласил черепашку в дом.
-Пойдем, я угощу тебя настоем из трав...Заодно, я думаю, будешь рад видеть одну особу...
-Особу?-повторил Дон.
Они вошли в главный зал дома, где Старейший принемал гостей. Войдя Дон окинул взглядом комнату...а затем увидел молодую и красивую девушку.Лицо черепашки озарилось в улыбке и он кинулся ее обнимать.
-Лина...как я рад тебя видеть...-он заключил ее в свои дружеские объятия.
Лина была давней знакомой черепашек. Они познакомились около двух лет назад. Лина Метьюс была лучшей подругой Эйприл. Они вместе учились и росли. Потом Лина уехала из Нью-Йорка...Вскоре подруги встретились после долгого расставания. Эйприл познакомила ее с черепашками и сенсеем. Девушка тоже знала ниндзи-цу и учиться у Сплинтера ей было интересно. Она около года жила в Нью-Йорке. Ей нравилось теренироваться с Леонардо и попадать в разные приключения. А потом Лина уехала в Японию, но встретить у Старейшего свою подругу Дон меньше всего ожидал.
-Я тоже рада тебя видеть...-она улыбнулась.Дон заметил что она слегка изменилась. Ее русые, длинные волнистые волосы теперь стали чуть выше плечей. Выглядела она отдохнувшей и радостной. На ней были одеты черные эластичные бриджи, которые хорошо подчеркивали ее красивые ноги, светлые кроссовки. Белая майка также идеально сидела на девушке.
-Дон, но как ты здесь оказался?-она не могла скрыть удивление.
-Это долгая история.-отвертелся черепашка.-Лучше скажи как тебе у Старейшего?
Лина загадочно закатила глаза.
-Ну..мне тут нравиться. Старейший учит меня ниндзицу, а я помогаю ему по дому.
-Рад за тебя?
Тут вошел Старейший, неся поднос с двумя чашками горячего настоя и печенье.
-Угощайся.Я думаю вам есть ,что обсудить, а я вообще в магазин собирался.-поклонившись Старейший покинул комнату, а затем и дом.
-Попробуй настой, он целебный, я от него балдею...-она ужа взяла чашку и сделала глоток.
Дони улыбнулся и тоже попробовал. Судя по лицу, настой понравился.
-Лин, а он может исцелить сердечные и другие травмы?-как-то непонятно спросил Дон.
Лина слегка удивилась.
-Я не знаю..-протянула подруга.-Дон, с тобой все в порядке?
Донателло поставил чашку и вздохнул. За последнее время ему пришлось столько пережить, что теперь он не знал, что сказать ей.
-Понимаешь...мы с ребятами опять вляпались в неприятности...-он взглянул на девушку.-Я даже не знаю с чего начать...
-Дони, начни с самого начала..-Лина взяла друга за руку.-Я ведь тебя знаю, ты никогда не сорвешься с места просто так...-она почувствовала ,что рука Дона слегка дрожит.-Рассказывай.
-Ладно, но это долгая история...
-А я никуда не спешу...-она снова сделала глоток и сосредоточила свое внимание на Донателло.
-Ну тогда слушай....
Глава первая.
На улице уже темнело. Был поздний вечер и на небе потихоньку начали появляться звезды.
Рядом с небольшим домом горел фонарь, освещая дорогу и сад.
В самом доме было темно, только тусклый свет освещал гостиницу...

-Ну вот и все.-Донателло сделал глоток целебного настоя и взглянул на Лину.
Та сидела в легком шоке. Дон рассказал такие вещи,что она не верила ушам.
-Сначала я поехал в Южную Америку, но пробыл там всего три дня и решил посетить Японию.-добавил Донни.
Лина сделала пару глотков настоя и взглянула на Дона.
Теперь она понимала почему Дон уехал из Нью-Йорка.Он выглядел разбитым и усталым...
-Дон, я не специалист, но тебе нужно время, что бы вся эта боль прошла...-она обняла друга.-Пойдем, я провожу тебя в комнату, там ты отдохнешь.
Дон не стал сопротивляться.Он послушно пошел за подругой.
Лина показала ему гостевую комнату. У Старейшего все комнаты были красивые. Но Дон не обращал на это никакого внимания. Он медленно лег на кровать и закрыл глаза.
Легкая улыбка Аврил заволокла сознание...Донателло уснул.
Лина принесла в комнату его рюкзак и плащ. Она заботливо укрыла его одеялом, а затем покинула комнату.

Девушка закрыла поплотнее дверь и направилась на кухню.
-Лина.-голос заставил ее вздрогнуть и резко обернуться.
-Ой...Старейший, не пугайте меня так.-она глубоко выдохнула.
-Извини.-мастер улыбнулся. -Ну..вы поговорили с Донателло?
-Да...-как-то не уверенно ответила Лина.
-Он рассказал, почему уехал из Нью-Йорка?
-Рассказал...-поникла девушка.
-Лина...что с ним?
-Ну это долгая история, мастер.-ответила ученица.
-Я специально после магазина зашел к другу, чтобы вы смогли поговорить наедине..-мягко проговорил Старейший.-Так, что пойдем на кухню и ты мне все расскажешь.
Лина вздохнула.
-Хорошо...-она и Старейший медленным шагом направились на кухню....
***
Микеланджело стащил с кухни пачку чипсов и уселся на диван. К удивлению весельчак не включил телек, не стал слушать музыку или рубиться в очередную игру. Он устремил свой взгляд на главный вход. Там показался Леонардо. Вид у него был не самый шикарный: синяк на плече, разные царапины.Лео вытер мокрое лицо.
-На улице дождь.-оповестил он братьев.
Майки продолжал жевать чипсы, наблюдая за тем как Раф быстренько нарисавался перед старшим братом.Он скрестил руки на груди и гордо посмотрел на Лео.
-Что? Читать нотации - моя работа.-проговорил лидер.
-Ладно...-улыбнулся Раф.-Тогда просто ответь, где был?
-Гулял...-бросил старший.
-А...опять Караи на свиданку пригласил?
-С чего взял?
-Ну ты весь в синяках, ссадинах...Лео, типичные признаки.-Раф улыбался и медленно издевался.
-Слушай..-Лео слегка вскипел.-Тебе не все равно, где я был и с кем?!
-Нет.Ты мой брат.-ответил Раф.-Лео, ну на кой тебе здалась эта Караи? Она же дочь Шреддера.
-Не родная..-пробубнил себе под нос лидер.
-Что значит не родная?-но Раф походу услышал.Он глубоко вздохнул.
-Братец, что ты вечно пытаешься ей доказать?
Но Лео не услышал вопроса, он странно посмотрел на брата.
-Скажи, чем я хуже Шреддера?
-Чё?-вытаращился Рафаэль.
-Почему она не может понять, что Шреддер загонит ее в магилу...
-Шреддер в могилу, а ты в пас...-Раф замолк.
-Да иди ты!-рявкнул Лео и быстро направился в свою комнату.
Майки улыбнулся.Мдаа...нет ничего лучше, чем слушать диалог двух братьев.Он хрустнул чипсиной."Жаль Донни этого не видит..-"подумал младший.
Донателло не было уже месяц.Майки было грустно без него.Он любил сбегать к нему в лабораторию, полюбоваться его новым изобретением.Раф скучал по брату, но скрывал это, а злость выплескивал на разных бандах. Леонардо, как только прочел его записку, долго медитировал над случившемся. Ему приходилось гораздо труднее чем раньше.
Майки доел чипсы и взглянул на Рафа, который так и стоял у входа.Микеланджело мысленно хихикнул.Для его полного счастья не хватало только его любимого брата - Донателло.

Последний раз редактировалось LANA; 16.11.2009 в 22:29. Причина: Удаление опечаток
30.08.2009, 21:23
Очень интересное вступление, ничего не скажешь)))
Пролог и начало главы такое же, интерсно что будет дальше)
ЖДУ ПРОДУ!
31.08.2009, 18:29
пока что вообще не понятно, какой будет сюжет, но я очень надесь, что будет интересно
31.08.2009, 19:29
Ура, прода! "встаю и танцую от счастья" Раф с Лео как всегда рулят! Но интересно узнать, что будет дальше...
   31.08.2009, 19:31  
aleksnnov, Валерия, MiLashKa спасибо

  Сообщение от Валерия 

пока что вообще не понятно, какой будет сюжет, но я очень надесь, что будет интересно

Поскольку главы будут не большие, то события будут разворачиваться чуть позже...

Последний раз редактировалось LANA; 31.08.2009 в 19:31.
   01.09.2009, 20:01  
Продолжение...

Глава вторая.
Дон внимательно смотрел на Аврил. Она была в обычном шелковом халате, немного смахивающим на кимоно. Поверх этого, был накинут легкий плащ.
-Аврил...-прошептал Донни.
Девушка увидела его страдальческий взгляд и поняла, что он просто не может с собой бороться.Она легонько коснулась его щеки.
Дон обреченно наклонил голову к ее губам...
А дальше...дальше все оказалась так просто. Все вопросы получили свои ответы, все страхи растворились, все сомнения рассеялись.Аврил чувствовала не просто страсть, а колоссальную нежность и любовь. Эта любовь могла стать пугающей, но оказавшись с Доном, она уже ничего не боялась.
Донателло слегка отстранился и Аврил почувствовала, что он дрожит.
-Аврил...-прошептал он прямо ей в губы.-Нам нельзя...
Девушка вздохнула.
-Ты прав...Мы никогда не сможем быть вместе...
Дон удивленно посмотрел не нее.Вдруг Аврил вздрогнула...Дон машинально вскочил со скамейки и подхватил ее на руки, прежде чем она упала на землю. В спине девушке торчал железный штырь...
-Нет...-обреченно произнес ниндзя.
-Да!- в ночи Дон уловил силуэт Нолана Сельваторе.
-Мразь...-Дон хотел кинуться и растерзать этого типа, но мертвое тело Аврил не дало этого сделать.
Нолан тут же исчез, будто его и не было.
-Аврил, прошу очнись!!-Дон рыдал, рыдал и ничего не мог сделать...
До его плеча дотронулись, но он не обращал на это внимания. Он держал мертвую возлюбленную и плакал...
-Дон, да проснись же!-Дон резко открыл глаза и вскочил с кровати.
Лина смотрела на него с беспокойством.
-Тебе приснился кошмар.-поведала девушка, так как Дон минуту соображал, что же случилось.
-Лин, я...А который час?
-Девять...-ответила подруга. -Я шла тебя будить, как услышала твои крики, когда я вошла ты ворочался и звал Аврил...
Дон встряхнул головой.Затем взглянул на часы.
-А зачем ты шла меня будить так рано?-спросил Донателло.-Я думал хоть тут высплюсь от крика "Подъем, тренировка" в исполнение Лео.
-Ну во-первых, скажи спасибо, что разбудила, иначе от твоего крика к нам бы соседи прибежали, а во-вторых, у меня к тебе дело.-она встала с кровати и направилась к двери.
-Прими душ, желательно холодный, а потом приходи на кухню...-Лина улыбнулась и покинула комнату.
Донателло еще минуту сидел в задумчивости. Прошел месяц с тех пор, как он покинул Нью-Йорк.Последний раз ему снился кошмар неделю назад...Он решил не думать об этом.
Дон вышел из комнаты и направился в ванную комнату...

Лина по-быстренькому накрыла на стол и приготовила Дону крепкий чай.
-Вкусно пахнет...-послышался голос Дона.Он сел за стол и стал наслаждаться ароматом чая.
-Старейший любит разную всячину.-проговорила Лина.
-А где он сам?-спросил Дон.
-Ушел к знакомому, сказал,что придет через полчаса...
-Ясно.-вздохнул черепашка и сделал глоток.
Лина странно на него посмотрела.Потом встала из-за стола и взяла его за руку.
-Ты чего?-обалдел Донни.
-Пошли...-она повела его на второй этаж, где была комната Старейшего.
-Лина..-Дону удалось вырваться.-Ты чего?
-У меня к тебе дело...-она вошла в комнату мастера ниндзицу.
-Эй, это же комната Старейшего...Без него сюда вход воспрещен.-Дон говорил шепотом.
-Дон, мне можно..-она стремительно подошла к тумбочке, сделаной из красного дерева.-Он мне доверяет.
-Ты чего делаешь?-Дон подошел к подруги. Лина открыла первый ящик и достала оттуда маленькую коробочку.Она была бархатная, с золотыми узорами. Дону она сразу понравилась.
-Что это?-спросил черепашка.
Лина медленно открыла шкатулку. Судя по ее лицу Дон понял, что там лежит что-то важное.
-Лин, не молчи!-возмутился друг.
Лина взглянула на Донателло. От этого взгляда ему стало как-то страшно. Лина медленно развернула шкатулку в его сторону...
Дон кинул взгляд на содержимое... В шкатулке мерцал красный камушек. .На вид он был похож на осколок , отколовшегося от более крупного.Камень излучал тепло и невозможно было отвести взгляд.
-Нет...-вымолвил Дон. Он смотрел на него, как заколдованный.
-Не может быть...!
***
Большая гостиная, уставленная дорогими вещами. На диване сидела пожилая женьщина и волнительно кидала взгляд на часы.
Входная дверь открылась и в дом вошла молодая девушка. Она устало положила пакеты с продуктами на стул.
-Линда, где тебя носит!-строго проговорила женщина.
-Мама, я же не робот.-она улыбнулась.-Я не могу делать десять дел одновременно.
Миссис Мередин встала с дивана и подошла к дочери.
-Ты сегодня навешала Аврил?
-Конечно, я туда езжу каждый день, но что я могу..-она вздохнула и присела на кресло.-Я же не волшебник и не могу ее воскресить...
Мама Линды посмотрела на дочь и обняла ее.
-Прости, дочка.Ты и так делаешь больше положенного...
-Ничего.-она помассировала виски.
-Линда, иди спать.
-Мам я сначала уберусь, а потом пойду спать.-ответила Линда и встала с кресла.
-Дочка.-мать строго посмотрела на девушку.-Иди спать, время уже полночь...
Линда вздохнула. С одной стороны мама была права.Она целый день работала и металась по делам.Все о чем она сейчас мечтала это душ и теплая пастель.
-Хорошо...-кивнула Линда и улыбнулась.
Миссис Мередин еще раз обняла старшую дочь и ноправилась к себе в комнату.
Линда минуту стояла на месте.Она часто вспоминала Аврил. Без нее в доме стало тихо..Обычно младшая сестренка вечно водила гостей и любила до поздно смотреть телевизор.
Линде стало грустно. Она медленно добрела до ванны...

На часах было десять минут первого.Линда вошла в свою комнату и буквально плюхнулась на кровать. Как она устала за этот день не знал никто. Ног она не чувствовала , а глаза машинально закрывались. Она зажгла настольную лампу и забралась под одеяло.
Неожиданно раздался телефонный звонок.Девушка недовольно взяла трубку...
В трубке послышался холодный и грубый голос:
-Ты умрешь!...-загробным голосом вещал мужской голос.-Ты проклята....
У Линды мурашки пробежали по телу. Она не могла вымолвить ни слова.
-Ты умрешь!-продолжил голос.
Линда откинула трубку в сторону.Она испуганно оглядела комнату. В окно дул холодный ветер.Снова телефонный звонок. Девушка моментально вздрогнула и резко выдернула телефон из розетки...

Последний раз редактировалось LANA; 30.01.2010 в 20:22. Причина: удаление опечаток
01.09.2009, 20:16
Оо, прода очень интересная)
Особенно голос в конце - уух)
Жду продолжение)
   01.09.2009, 20:34  
Aleks,NOMAK спасибо
В ближайшее время продолжения не могу обещать, но как только, так сразу
   01.09.2009, 21:05  
Валерия, спасибо))

  Сообщение от Валерия 

вот только крнец уж больно жуткий)))

Самой жуткова-то было, когда писала.

Последний раз редактировалось LANA; 03.09.2009 в 21:24.
   05.09.2009, 18:17  
Настрочила продолжение...

Глава третья
-Нет!-гнев заволок сознание.
Дон резко подался вперед и выхватил у Лины шкатулку с камнем.
-Эй, ты что!-возмутилась подруга.
-Из-за этого чертового камня Сельваторе и Мередин стали врагами, из-за этого камня чуть не исчез Лондон с лица земли, из-за этого камня Нолан десять лет жил с целью отомстить, из-за этого камня мы познакомились с дочерьми Мередина, из-за него...погибла Аврил.-произнеся последнюю фразу Дон со всей силой хотел швырнуть этот камень куда подальше, но Лина вовремя схватила его руку и выхватила камень.
-Совсем того!-она нахмурилась.
-Отдай!-проговорил Донателло.
-Дон, уймись..-она сменила грубый тон на более мягкий.-Давай тихо это обсудим.
-Что тут обсуждать!Ребята уничтожили часть камня, что бы больше никто не попал под его влияние, а тут вдруг берется другая...-он непонимающе смотрел, как камень мерцает в руке Лины.
-Но ты же сам сказал, что во время драки Мередина и Сельваторе камень раскололся на две части.
-Сказал, но оду часть нашел владелиц маленького музея из-за чего потом был убит, а вторая пропала.-Дон говорил более спокойно.
-Как пропала?-спросила Лина.
Она посмотрела на камень.Какой он притягательный...Ярко-красный с мерцанием.Глаз не хочется отводить.
-Лин.-Дон сделал глубокий вздох.-Как камень попал к тебе?
-Он попал не ко мне, а к Старейшиму.-улыбнулась девушка.-Я только вчера о нем вспомнила...
-Непонял...-Дон задумался.-Ты рассказала Старейшиму о том почему я здесь?
-Ну да...-ответила подруга.-Не все,но то ,что ты уехал из Нью-Йорка из-за потери любимой рассказала.
-Я думал это он попросил тебя показать мне камень.-Дон присел на кресло.
-Нет, я про камень ему не рассказывала, в два часа ночи у меня уже сил не было говорить.-она усмехнулась.
-Я все равно не понимаю как камень из Лондона попал в Японию...
-Дон, -взглянула на черепашку Лина.-Вспомни историю которую ты мне вчера рассказал.
-Что ее вспоминать, она мне сниться...
-Линда Мередин говорила, что ее отец потерял камень в Япониии, так?-начала Лина.-А после попал в автокатастрофу.
-Ну да.-под напряг помять Дон. -Но их отец сказал, что потерял его...
-Он не потерял его..-она говорила убедительно.
Дон начал с большим интересом слушать лучшую подругу.
-Год назад, когда я только приехала к Старейшиму,нас посетил один приятный человек. Он немного отстал от друзей после геологических раскопок и заблудился.Старейший встретил его в лесу и предложил заночевать у нас.Мужчина оказался дружелюбным. Мы общались, он рассказывал удивительные истории...-Лина присела на соседнее кресло.-Старейший ему так понравился, что мужчина отдал ему это.-она взглянула на камень.
-Как?Отдал?Просто?
-Он говорил, то этот странный камень причинил ему много вреда и что именно Старейший сможет уберечь его от нечистых рук.Он умолял, что бы камень не попал в руки людей у которых душа с изъяном.
-И он взял камень?
-Как видишь.На следующий день он уехал...-Лина вздохнула.-После твоей истории до меня ночью дошло,что я общалась с Марком Мередином и что это именно вторая часть инопланетного камня.
Донателло грустным взглядом посмотрел на Лину, та словно ждала чего-то.
-Ну и что?-вдруг выпалил Дон.-Раз Марк отдал камень Старейшиму то пусть у него и останется.
-Дон, этот камушек обладает невероятной силой и...
-Лина!-черепашка вскочил с кресла.-Этот камушек дурно влияет на людей.Он губит их своей неизученной силой.
-Да ну!-возмутилась подруга.-Дон, ты точно не знаешь какой силой обладает камень, как ты можешь так смело утверждать?
-Могу!
-Не можешь.То, что Том Сельваторе сошел с ума от силы камня это не зачит, что все попадают под его влияние.-Лина похоже начала гнуть свою линию.-Вторая часть камня была у Марка, а он что-то не стал завоевывать мир.-Она скрестила руки.
-К чему ты клонишь?-слегка грубовато спросил Дон.
-Знаешь, я склоняюсь к тому, что камень здесь совсем не причем.
-Тое сть?
-Мне кажется, что люди к которым попадал камень сами виноваты в том, что случилось...-она задумалась.-Я очень хорошо помню слова Мередина: "Если камень попадет в руки людей с изъяном, мир обречен".
-Линда говорила, что их отец почти полностью изучил камень...
-Донни,-перебила подруга.-Мередин отдал камень Старейшиму, как видишь, он уже год находиться у него и Старейший пока не захотел завладеть вселенной...
Дон минуту молчал.Он запутался окончательно.Столько всего произошло за одно утро.А что будет дальше?Даже подумать страшно.Они с Линой чуть ли не ругаются, а все из-за чего?Может это камень на них так влияет?Как только он узнал о камне ему сразу захотелось изучить его силу, а сейчас...Сейчас он хочет его уничтожить...
-Ау, ты меня слышишь?-оторвала о мыслей Дона Лина.
-Слышу...-протянул черепашка.-Просто мне кажется, что для всех будет лучше если этот камень....
-Что вы тут делаете?!
За спинами Лины и Дона прозвучал строгий и сердиты голос.Они резко обернулись и увидели невероятно злого владельца комнаты ,в которой проходила их дискуссия.
-А...Старейший...-невинно улыбнулась девушка.
-Я жду объяснений!
Дон бросил взгляд в сторону Лины и глубоко вздохнул.
-Это из-за меня Лина вошла в вашу комнату...
-Как интересно...-нахмурился мастер ниндзюцу.
-Мы Вам сейчас все объясним.
-Да уж, постарайтесь.-Он удобно устроился в кресле.-Я слушаю....

За двадцать минут разговора со Старейшим, Дон успел рассказать ему все его приключение с хорошими и не очень моментами.Мастер выслушал его до конца и не перебивал. Рассказав все до конца Дону снова стало не по себе.Сначала он пережил это на собственном опыте, а теперь ему пришлось два раза вновь возвращаться в воспоминания....
-Донателло.-наконец вымолвил Старейший.-Я понимаю как тебе сейчас тяжело...-он понимающе посмотрел на черепашку.-Но не стоит уходить в себя и бросать братьев и учителя, которые сейчас волнуются.
-Учитель отпустил меня...
-Конечно, он отпустил в надежде, что ты одумаешься и вернешься.
-Я вернусь домой, но не сейчас.-проговорил Донни.-Вы же не против если я поживу у вас?
Старейший задумался и мельком взглянул на Лину.Та пристально изучала камень.Слушать рассказ Дона по второму разу ей мало хотелось и она посвятила промежуток времени этому инопланетному телу.
-Лина.-обратился к ней Старейший.
Девушка подняла глаза на своего сенсея.
-Что?
-А что те думаешь по этому поводу?-спросил ее мастер ниндзюцу.
-Ну...а разве мое мнение что-то решит?
-Возможно...-он подошел к своей ученице и взял у нее камень.-Донателло, Лина была права, когда сказала, что камень не причинил мне вреда...
-Может потому что у вас чистое и доброе сердце?-предположил Дон.
-Именно.-снова взяла слово девушка.-Дон, мне кажется, что камень просто обладает невероятной силой.Он не воздействует на людей, а наоборот люди подчиняют его себе.
-Как?
-Не знаю, но сопоставив все события я считаю именно так.
Дон всерьез задумался.Возможно она была права..
-Лин, что ты предлагаешь с ним сделать?-спросил черепашка.
-Я предлагаю отдать его тебе, а ты уж сам решай.-она взяла у Старейшего камень и протянула его другу.
Дон несколько секунд стоял неподвижно, затем все-таки взял красный осколок.
-И что мне с ним делать?-Дон большущими глазами посмотрел на Лину и Старейшего.
-Донни,-Лина улыбнулась.-Камень обладает невероятными способностями и тот кто им владеет - владеет ситуацией.Я просто уверена, что если камень в добрых руках он может все.
Дон глубоко вздохнул.
Старейший с небольшой улыбкой посмотрел на Лину.Та словно ждала от Дона какого-то решения.
-Старейший, а можно я с Линой поговорю наедине.Вы не подумаете, у меня нет от вас секретов, просто я хотел...
-Донателло, -прервал его мастер.-Все нормально.Даже можете поговорить в моей комнате.-больше ни сказав ни слова Старейший покинул комнату.
Дон и Лина переглянулись.Черепашка медленно присел на кровать и печальным взглядом посмотрел на Лину.
Девушка около минуты наблюдала за тем как Дон о чем-то размышлял.
-Ты хотел поговорить...-она присела рядом.-Дон, что с тобой происходит?Ты утром был более веселый чем сейчас.-она вздохнула.-Если это из-за камня, то давай его уничтожим и забудем об это.
-Нет...-тихо проговорил Дон.-Лина я хотел тебя попросить...-он немного помолчал.
-О чем?-мягко спросила подруга.
-Ты сказала, что бы я сам выбрал, что делать с камнем...Так вот, я хочу отвезти его в обратно в Лондон.
-Зачем?По-моему если ты хочешь от него избавиться то лучше оставь его у Старейшего.
Дон отрицательно покачал головой.
-Я хочу отдать его Линде.Этот камень принадлежа ее отцу.-Дон положил камень обратно в шкатулку и плотно закрыл ее.-И потом...мне сняться кошмары.Я ничего не могу поделать...-Лина почувствовала , что Дон вот вот заплачет.-Меня не было на похоронах Аврил, я даже не знаю ,где ее могила...Линда конечно может меня послать, но я очень хочу навестить Аврил...-он не выдержал и обнял Лину.Легкая слеза коснулась щеки.
-Лин, можешь поехать со мной?Я один не смогу.
-Конечно, Донни.-она искренне улыбнулась.-Но справишься ли ты, когда придешь на ее могилу?
-Не знаю, но знаю, что хочу этого.
Лина смотрела в глаза друга и поняла, что он говорит серьезно.Она чувствовала, что он любит Аврил.Отпускать его одного ей не хотелось...
-Пойдем, предупредим Старейшего.-Лина медленным шагом направилась вниз.
Дон остался в комнате.Он открыл шкатулку и еще раз взглянул на камень."Может Лина права, и он действительно безобидный?"-подумал Донателло..."А может этот камень просто исполняет желания владельца?"

Последний раз редактировалось LANA; 30.01.2010 в 20:30. Причина: удаление опечаток
09.09.2009, 21:28
Так-с, как обычно - здорово!
Разговор интересный, но почему мне кажется, что на могиле Аврил Дона что-то ждёт? М? Или всего лишь так кажется?
С нетерпением жду продолжение)
   09.09.2009, 21:45  
Aleks спасибки

  Сообщение от aleksnnov 

Разговор интересный, но почему мне кажется, что на могиле Аврил Дона что-то ждёт? М? Или всего лишь так кажется?

Открою небольшую тайну и скажу, что Дон не доберется до магилы Аврил...
09.09.2009, 21:46

  Сообщение от LANA 

Aleks спасибки

Открою небольшую тайну и скажу, что Дон не доберется до магилы Аврил...

Оо, вот это напрягает... И заставляет ещё раз сказать - ПРОДУ!
   12.09.2009, 20:28  
Всем большое спасибо))

Глава четвертая.
За последние два часа Дон много размышлял о камне...
Они с Линой рассказали Старейшиму, что летят в Лондон. Мастер одобрил их выбор и пожелал удачи.
Пока Лина Метьюс бегала по всему дому, лихорадочно соображая,что взять в дорогу, Дон сидел на крыльце и рассматривал камень.На солнце он выглядел еще более завораживающе...
Наконец Старейший оповестил Донателло о том, что его подруга уже готова.
Присев на дорожку друзья стали прощаться...Лина прожила здесь уже больше года и очень привыкла. Ей было слегка грустно расставаться с ее новым учителем, но она понимала, что не за что не оставит Дона в такой трудный момент.
Старейший проводил долго смотрел им в след, пока оно совсем не исчезли из его поля зрения...Друзья направились в аэропорт
Лина успела купить два билета.Дону же было опасно лететь вместе с ней.Он каким-то таинственным образом пробрался на самолет.Как он это сделал не знала даже его подруга.
Как только Лина уютно расположилась на своем месте, объявили взлет.Она слегка напряглась, думая, как там Дон.
К счастью взлет прошел успешно и девушка смогла расслабиться и стараться не думать о том, что будет ,когда они прилетят в Лондон.
Она одела наушники и погрузилась в атмосферу музыки...

Донателло удалось пробраться в отсек багажа и теперь он удобно устроился на разных чемоданах и сумках.
Вот...совсем немного и он снова окажется в Лондоне.Он так хотел повидать Линду и еще больше навестить Аврил.Одна мысль о ней и Дон еле себя сдерживал что бы не расплакаться.
Он положил голову на сумку Лины (Наверное специально ее искал...-прим.автора) и закрыл глаза...Сердце ему подсказывало, что все будет хорошо, он справиться...
Неожиданно он вздрогнул.Открыл глаза он огляделся.Все этот же отсек.
Затем самолет тряхнуло.Потом еще раз.Дон вскочил на ноги.
-Что это?-он стал немного нервничать.
По рации слышался голос стюардессы:"Не волнуйтесь.Все нормально."
-Самолет трясет и это нормально!?-возмутился черепашка.
Дон как можно осторожнее подобрался к щитку, находившейся в самом конце багажного отсека.Там были колонки и соединение с пилотом.
Решив выяснить, что же случилось Дон нажал на кнопку связи и вник в разговор двух пилотов.
-Черт!Что-то с мотором!-судя по голосу мужчине было лет сорок пять.
-Что делать?Надо срочно садиться!-поддержал второй.
Дон в ужасе выключил связь и схватился за голову.
-Нет...В другой раз я просто не смогу полететь в Лондон, мне духу не хватит...-Дон всегда был спокойным, рассудительным, но сейчас даже он начинал паниковать.
В голову словно что-то ударило.Он лихорадочно сунул руки в карманы пальто...На шупав там маленький камушек Дон со злость сжал его в руке.
С мыслью о том, что этот камень причиняет только вред он поборол желание выкинуть его прям с самолета и снова убрал в карман.
Самолет тряхнуло еще раз.Дон не устоял на ногах...Упав на мягкие сумки он попытался снова встать.
-Господи, пусть все обойдется!-почти умоляюще простонал Донателло.
Толчки прекратились...Дон призадумался и поднялся на ноги. Самолет летел ровно.Мутант еще около двадцати минут следил за самолетом.
Он снова подошел к рации...
-Фу, все обошлось.-облегченно вздохнул старший пилот.
-Да, скорее всего просто двигатель немного борахлит, но до Лондона мы до летим спокойно.
У Донатлло словно груз с плечей свалился.Он медленно облокотился на стену и буквально сполз по ней.
Сунув руку в карман он стал разглядывать красный камень.Он светился как никогда.Как только Дон крепче сжимал его в руке, то чувствовал, что силы в нем прибавляются.Паника вроде бы прошла и теперь черепашка спокойно размышлял по поводу случившегося...
***
Как только самолет приземлился в Лондоне, Лина поспешила скорее покинуть его, в надежде найти Дона.
Она забрала свой багаж и покинула аэропорт.Девушка понятия не имела где ее друг, но они за ранее договорились, что после посадки он сам ее найдет.
Покинув аэропорт на достаточное расстояние Лина остановилась.Она достала мобильный и попыталась дозвониться до Дона.
Неожиданно сильные руки схватили ее за плечи и втащили в темный переулок.
К несчастью того, кто это сделал, Лина довольно хорошо владела навыками боя...Она быстро среагировала и резко развернувшись отшвырнула виновника в ближайшую стену.
В невзрачный переулок упал луч солнца и девушка смогла разглядеть Донателло.
-Балван!-она подошла к другу и протянула руку.
Тот держась за ушибленную грудь, принял помощь.
-Лина...-простонал гений.-Зря ты поехала к Старейшиму.-он улыбнулся.-Теперь ты и Лео обгонишь в навыках...
Лина недовольно фыркнула.
-Как будто я стремлюсь к тому, что бы быть похожей на Лео.Вот на Сплинтера да, а лучше на Старейшего....
Донателло слегка хихикнул, а затем сделал серьезный вид , так как Лина недовольно на него шикнула.
-Ну хорошо, что добрались без приключений..-она перекинула через плечо свою сумку.
-Без приключений?!-обалдел Дон.-По-твоему неполадки в двигателе самолета это нормально?!
-Какая неполадка?-не понимающе спросила девушка.
-Лин, ты что?Мы чуть не приземлились неизвестно где!Ты что делала в самолете?
-Спала.-коротко ответила та.
Дон буквально офигел.
-Мне бы такие нервы как у тебя...У меня чуть сердце не выскочило, когда я узнал, что с самолетом что-то не так...
-И почему? Он нормально долетел?
-Что значит почему?Ты предпочла что бы мы не долетели или разбились!
Возмущению Дона не было придела.
-Так!Уймись.-повысила на него голос Лина.-Мы долетели все хорошо, скажи, что просто волнуешься?
Дон затих и опустил голову.
-Я не смогу...-протянул черепашка.
-Что не сможешь?
-Не смогу находиться рядом с могилой Аврил в радиусе пятнадцати метров...
-Донни.-она улыбнулась.-Мы сначала собирались навестить Линду, рассказать ей о камне ее отца, заодно познакомишь...
Дон кивнул.
-Особняк находиться не далеко, дворами мы быстро доберемся.-он вздохнул.
Девушка успокаивающе посмотрела в глаза друга и они вместе поспешили к Линде.
-Кстати, мне почему-то кажется, что благодаря камню самолет долетел до Лондона..-послышался удаляющийся голос Дона.
-То есть?
-Я не могу это объяснить, просто знаю что это так....
***
Миссис Мередин вошла в дом и захлопнула за собой дверь.
За последнее время она сильно постарела.Потеря мужа и несчастье с дочерью сильно отразились на ее здоровье...
Она медленным шагом вошла в гостиную.За небольшим письменным столом сидела Линда и что-то усердно писала.
-Не устала?-спросила заботливо мать.
-Нет что-ты.На работе слишком много проблем в последнее время...-ответила старшая дочь.
-Мам, ты иди отдохни.-она взглянула на часы.-Уже почти восемь...Мне все равно работать до поздно.
-Работай, но не переусердствуй.-Миссис Мередин направилась на второй этаж, где находилась ее комната.
Линда печально посмотрела ей в след. Она потеряла отца и ей не хотелось потерять еще и мать.
Она снова стала разбирать бумаги.Временами она возмущалась, а временами просто злилась.В компании отца было много проблем.С чем это связано она не знала и теперь усердно пыталась разобраться.
Звонок в дверь заставил ее отвлечься от нудной работы.
Девушка подошла к двери и с недовольным выражением лица открыла дверь. Увидев, кто стоит на ее крыльце, тусклое лицо сразу переменилось на счастливое.
-Дон!-Линда с радостью кинулась на шею друга и как можно крепче обняла.
Дон не ожидал такого гостеприимства...Он улыбнулся и попытался высвободиться из сильных объятий.
-Я так рада тебя видеть...-на глазах вот-вот выступят слезы.
-Я тоже...Кстати познакомься-он обратил внимание на девушку которая стояла рядом сним.-Моя подруга Лина.
-Очень приятно.-по инерции Лина сделала поклон.
-Мне тоже.-улыбнулась хозяйка дома,а затем хитро посмотрела на Дона.
-Подружка, говоришь?
-Ага...-протянул черепашка разглядывая новую дверь.-Что?-тут же понял к чему клонит Линда.-Нет, ты чего!Она вообще-то девушка Лео.
Лина бешеными глазами посмотрела на Дона.
-Да?А почему я об этом не знаю?
-Ну я думал вы...
-Проехали...!-остановила его Лина.
-Ладно вам, входите.-она пригласила гостей в дом.
Лина окинула взглядом дом и он сразу ей понравился.
-Чаю хотите?-спросила Линда.
-Нет спасибо.-ответил Дон.Он бросил взгляд на автоматически загоревшийся фанарь в саду.
-Как у вас дома дела?-Линда присела в кресло.
-Не знаю..-протянул Дон.
-Как это?
-Ну...Дон уже около месяца не был в Нью-Йорке.-пояснила Линда.
-Что-то случилось?-насторожилась девушка.
-Нет просто я хотел...-Дон поймал себя на мысли что еле говорит.-Линда скажи честно ты злишься на меня из-за того что случилось с Аврил?
-Ты что!-возразила подруга.-Ты-то тут при чем.-Я готова Нолана вернуть из мелового периода и порвать на части, а ты не виноват.
-Я прилетел в Лондон что бы навестить Аврил?-выговорил Донателло.
Линда не понимающе посмотрела на Лину и та дала взглядом понять, что он переживает.
-Донни, ну в чем проблема.-улыбнулась сестра Аврил.-К тому же тебе она гораздо больше чем подруга.
-Линда ты проводишь меня к ее могиле?-попросил черепашка.
-Боже, Дон, какая могила?-перекрестилась Линда.
-Но...Аврил...
-Дон, Аврил не умерла...-проговорила Линда.
У Донателло моментально екнуло сердце.
-Она в коме....
_______________________________________
Не спрашивайте, когда продолжение, так как это последняя глава на ближайшее время...

Последний раз редактировалось LANA; 30.01.2010 в 20:43. Причина: удаление опечаток
12.09.2009, 20:38
Я в шоке...Потрясно! Аврил жива? "сползла на пол от удивления"
Чтож, не томи нас пожалуйста с продолжением!
12.09.2009, 20:54
Ого, я сам чуть не в коме! Аврил жива????
Тут и радость и непонимание) Очень интересно)
Жду проду!
   12.09.2009, 21:11  
Спасибо друзья
Аврил жива (почти).
Насчет продолжения...пока не знаю, может в следующие выходные (а если повезет, то раньше)
   13.09.2009, 12:53  

  Сообщение от MiLashKa 

Почему почти? Я сгораю от любапытства.

Ну во-первых, она в коме уже довольно долго. Во-вторых у нее смертельная рана и просо так ей не поправиться...
Вообщем ,ждите проду))
   17.09.2009, 16:28  
Урвав кусочек свободного времени, решила настрочить продолжение...

Глава пятая.
Небольшая комната уставленная разными приборами. На стенах чертежи и планы.
В ночном тусклом свете еле виден силует мужчины.Он сидел за письменным столом и что-то писал в блокноте. Его лицо было сосредоточенным, слегка сердитым.
В комнату постучали, а затем там показался другой мужчина.В ночном свете сложно было сказать точно, как он выглядел.Черный костюм и черные очки делали его положил на секретного агента.
Владелец комнаты поднял на него глаза. Гость загадочно кивнул.
Мужчина одобрительно улыбнулся и дал знак, что тот может идти.
Как только дверь захлопнулась, неизвестный достал из кармана мобильный телефон и стал что-то усердно набирать...
***
Дон печально посмотрел на Линду...
-Я прилетел в Лондон что бы навестить Аврил?-выговорил Донателло.
Линда не понимающе посмотрела на Лину и та дала взглядом понять, что он переживает.
-Донни, ну в чем проблема.-улыбнулась сестра Аврил.-К тому же тебе она гораздо больше чем подруга.
-Линда ты проводишь меня к ее могиле?-попросил черепашка.
-Боже, Дон, какая могила?-перекрестилась Линда.
-Но...Аврил...
-Дон, Аврил не умерла...-проговорила Линда.
У Донателло моментально екнуло сердце.
-Она в коме....
Донателло минуту прибывал а шоке, а потом резко рванул к двери.
К счастью, Лина успела схватить его за руку и остановила.
-Куда собрался,казанова!
-Я..я должен ее увидеть!-протароторил черепашка.
-Дон, ночь на дворе...-заметила Лина.
-Но..
-Лина, права.-поддержала новую подругу Линда.-Сейчас тебя к ней никто не пустит.
Дон вздохнул."Аврил жива.Не может быть...!"-Дон не верил."А может это сон?" Все выглядело довольно реально...
-Дон ты в порядке?-спросила Линда, заметив что ее друг сильно волнуется.
-Не знаю..-протянул мутант и сел на диван.
Лина и Линда присели по бокам от Дона.Линда печально посмотрела на задумчивого друга.
-Дон, она уже месяц в коме...Мама сильно переживает.-сказала Линда.-Я каждый день к ней езжу, но у нее в выздоровление нет прогресса..я даже не знаю, что и думать...
Лина понимающе кивнула. За некоторое время их знакомства, Линда ей понравилась.И Лина очень хотела помочь.
-А я могу завтра навестить ее?-спросил Дон.
-Конечно.-улыбнулась Линда.
Тут Дон резко посмотрел на Лину.Та не поняла его реакции и не понимающе посмотрела на Линду.
-Я ведь приехал и по другому поводу...-проговорил Донни.Он снял пальто и положил его на кресло.Затем сунул руку в карман и вытащил оттуда маленький камушек.
Линда внимательно следила за его движениями, а когда Дон протянул ей красный камень то огромными глазами взглянула на черепашку.
-Откуда он у тебя?-спросила с большим удивлением Линда.
Он кивнул на Лину.
-Ну...Я целый год жила в Японии и училась у одного мастера ниндзицу.Год назад ваш отец попросил моего учителя сохранить камень от злых рук...А когда к нам наведался Дон, то я сразу поняла что это за камень.
-Удивительно...-протянула Линда.-Отец говорил, что он потерял часть камня.
-Может он не хотел что бы кто-то знал, что вторая часть сохранена.-предложил Дон.
-Может -Линда рассмотрела камень.
Дон с задумчивым выражением лица уставился в пол и о чем-то размышлял...о чем-то своем.Лина мельком поглядывала на него, но больше её внимание было сосредоточено на Линде, которая пристально смотрела на ярко красный камень.
Затем она слегка покачала головой и набрала воздуха, что бы что-то сказать Дону, но замолчала.Лина взглядом дала понят, что он сейчас "далеко".
-Эм..Дон.-проговорила Линда. Дон вздрогнул и повернулся к подруге.
-Ты себя нормально чувствуешь?-намекнула Линда.
-Вполне...-протянул черепашка и уже тише добавил...-В отличи от Аврил.
-Но...-взяла слово Лина.
-А самое ужасное , что я ничего не могу сделать!-крик Дона разнеся по всему дому.
Две девушки одновременно посмотрела на друга и переглянулись.
Вдруг послышались шаги и в гостиной показалась мисс Мередин.
-Линда, что случилось?Кто кричал?-взволнованно спросила женщина.
Затем она посмотрела на Лину, которая ни в чем не повинно улыбалась.
Дона нигде не было...
-А, мам, это моя коллега по работе...мы...обсуждаем новый проект.-ответила Линда.
-А мне показалось я слышала мужской голос.
-Нет, что вы.-сделала искренние глаза Лина.-Это я передразнивала нашего нового программиста.
Линда кивнула.
-Да?Ну ладно девочки не буду вам мешать...-она снова направилась к себе в комнату.
Линда облегченно вздохнула.
Из-за дивана показалась милая мордашка Дона, а затем и он сам.
-Прости...-тихо произнес гений.
-Дон, когда вы тут был в последний раз мамы не было, а теперь тебе надо быть осторожней.-вполне спокойно сказала Линда.
Донателло улыбнулся.
Линда вытащила из кармана пиджака камень и протянул его Дону.
-Возьми..
-Нет.Я тебе его привез.-возразил мутант.-Это камень твоего отца.
-Дон, послушай...-Линда вздохнула.-Я подумала и решила, что может ты используешь силу камня что бы помочь Аврил поправиться?
Дон на мгновенье замер.
-Как?
-Я не знаю...просто у меня такое чувство, что это может помочь.-девушка присела на диван и спрятала лицо в ладонях.-Может это глупо, но я хочу использовать любые средства, что бы хоть как-то помочь сестре.Врачи говорят, что то, что она в коме, это чудо...Аврил могла вообще умереть...
-Как я и думал...-добавил Дон.-Но почему именно я должен использовать силу камня.Я даже не знаю, что это за инопланетное тело, из чего состоит....
-Нет, Дон, Линда права.-поддержала подругу Лина- Сейчас именно ты должен стать владельцем камня...
-Почему?-Дон словно умолял, что бы камень не попал к нему.
-Потому что если не ты, то Аврил и правда может умереть...Дон, ты любишь ее, а это главно.
Линда полностью поддерживала слова новой подруги.
Дону меж тем стало не по себе.А вдруг он что-то сделает не так или еще что нибуть. А вдруг Аврил из-за него умрет...Рой мыслей заволокли сознание.
-Я согласен, но мне страшно..-почти шепотом произнес Дон.
Лина и Линда подошли к черепашки и крепко обняли лучшего дуга.
-Мы поможем...-улыбнулась Лина.

Неожиданный телефонный звонок заставил друзей оторвать от их "идиллии"
Линда вздрогнула и кинулась на шею Дона.
-Это снова он!!!-в ее голосе стала звучать истерика.
-Кто?-непонимающе спросила Лина.
-Ангел смерти!-Линда вцепилась в черепашку.Дон невольно обнял ее и пытался сообразить про что она говорит.
-Какой еще Ангел смерти.Ты что?-Лина малость офигела.
-Он мне каждую ночь звонит и твердит что мне суждено умереть...что я проклята!!-на глазах слезы.
-Линда, может это чей-то розыгрыш?-спросил Дон.
-Нет! У него загробный голос и каждый раз когда он звонит я чувствую его присутствие здесь.
Линда скептически посмотрела на телефон, который продолжал трезвонить.
Лина совершенно хладнокровно взяла трубку, при этом Дон почувствовал что Линду бросило в жар.
-Алло!-спокойно произнесла девушка.
В трубке было молчание.
-Алло, говорите.
Снова молчание, а затем гудки.
-Ерунда какая-то.-фыркнула Лина.
В открытое окно подул ветер и послышался шум листьев...
-Никаких Ангелов смерти не существует.
-И это говорит девушка которая вместе со мной бегала по Поземному Царству и пыталась уничтожить демонов.-скептически заметил Дон.
Снова телефонный звонок... Шорох сухих листьев за окном.
-Вы не понимаете, он пришел за мной...-Линда отстранилась от Дона.Но как только она сделала шаг ,то тутже потеряла сознание...

Последний раз редактировалось LANA; 30.01.2010 в 20:52. Причина: удаление опечаток
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):