Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   День рождения
   13.02.2011, 20:11  
День рождения
решила состряпать маленький рассказик. Чур тапками и ни чем острыв не угражать))))

***
Небольшая фигура сидела на холодном полу, смотря на мерцание маленькой свечи. Он слышал, как его братья смеялись и ели на кухне. Слезы текли по его лицу, как он обнял ноги, на некоторое время уткнувшись в колени. Вскоре, он поднял голову и тихо запел.
-С днем ... рождения ... *всхлип* ... м-меня ... С днем ... рождения ... *рыдание* ... Дорогой ... *всхлип* ...Д-Донни ...

В то утро

-Что? - Донни спросил, пытаясь завернуться обратно в одеяло, пытаясь не обращать внимание на все старания своего маленького брата, который будил его.
-Давай. Ты должен встать. Ты, что не помнишь какой сегодня день? – спросил Майки, стягивая одеяло с Дона.
Донни вскочил с постели, при этих словах. Как он мог забыть!!!! Сегодня был его день рождения. Не каждый же день черепашке исполнялось семь лет.
-Пойдем Майки - сказал Дон, когда он пролетел мимо его брата за дверь, и столкнулся с другим братом.
-Осторожней Дон.
-Прости Лео - крикнул Дон через плечо, когда он промчался мимо.
-Что с ним? – спросил Лео у, выходящего из комнаты Майка.
-Он так рад, потому что ...
Дон не слышал больше ничего, он вошел в зал для тренировок. Он быстро поклонился и сел на пол.
-Доброе утро Мастер Сплинтер - сказал он.
-Доброе утро Донателло. Ты сегодня рано. – ответил Сплинтер.
Дон просто улыбнулся в ответ.
Вскоре Лео, Раф и Майки присоединился к ним и началась утренняя практика. После часа практики, Сплинтер оставил его сыновей медитировать и отправился готовить завтрак.
Донни не мог сидеть на месте. Он был настолько взволнован. Он уже представлял завтрак, который учитель готовил ко дню рождения своего сына. Каждый день рождения, Сплинтер готовил любимое блюдо сына. Черепашка настолько задумался об этом, что не услышал, как мастер вернулся и объявил о завершении практики.
-Донателло – позвал сына Сплинтер, положив руку на его плечо.
-Что?
-Медитация закончилась сынок.
-О! Хорошо.
Учитель улыбнулся, когда Донателло встал и покинул зал. Его сын был необычайно внимательным во время тренировки.
-Дети - задумчиво пробормотал он, когда отправился за его сыном на кухню.

Донни побежал прямо на кухню. Он мог только вообразить стопку блинов, которая ждала его. Он уже ощущал вкус кленового сиропа во рту. Он мог бы...
Он перестал дамать только на кухне. Его братья уже ели свой завтрак... каша?
Где блины? Грусть, боль, не понимание, охватили душу черепашки. Он, слегка нахмурившись, сел на свой стул. Майки и Раф дрались из-за игрушки, при этом перебрасываясь порциями каши. Лео сидел тихо, стараясь не замечать их, но безрезультатно. Донни интересовало, что происходит. Тогда мысль пришла ему в голову. Может быть, мастер готовит ему особый обед или ужин! Но учитель бы сказал об этом, или нет? Он думал. Или, может быть ... это было сюрпризом. Это привело его в чувства. Он быстро закончил завтрак, положил тарелку в раковину и отправился в общую комнату к остальным.
Раф уже законно утвердился на диване, Майки рисовал на полу и Лео читал. Дон сел с Рафом на диване. Он сидел молча, ожидая, что один из них скажет что-нибудь. Но нет. Все в логове было относительно спокойным в тот день. Кроме Майки и Раф, которые снова дрались, тоне Майки довел Рафа до психа, а тот накинулся с кулаками и угрозами. Лео разнял их, затем последовала не большая стычка между Рафом и Лео. Наступил обед. Донни решил, что его праздничный банкет был перенесен на ужин. После обеда началось шоу Рафа, тогда наконец Донни решил спросить.
-Раф, я могу ... – но ему не дали договорить, как Майки вдруг подскочил к Рафу.
-Включи на 21 канал, включи на 21 канал! – кричал черепашка, когда он прыгал на диване.
Раф проигнорировал его.
-Раф, мой фильм начинается. И я ждал его всю неделю – жалобно повторил просьбу Майки.
Тишина…
-Рафиииии…
-Не называй меня так. – рыкнул мутант.
-Тогда включи на мой канал.
-Нет.
-Рафиииии – сказал Майки, сделав свои лучшие щенячьи глаза. Даже Рафу было трудно сопротивляться Майки, когда он так делал. Когда младший не получил ответа, он выпятил нижнюю губу и она начала дрожать.
-Хорошо – проворчал Раф.
Майки просто сиял от радости. Вскоре все черепашки смотрели фильм Майки.
Донни встал с дивана, когда прошли начальные титры фильма.
-Донни, куда ты? Ты не собираешься смотреть? - спросил Майки.
-Да, я думал, что ты с нетерпением ждал этого с самого утра - добавил Лео.
Донни повернулся к своим братьям.

-Это то, почему ты был так рад сегодня, Майки? Из-за кино? – спросил маленький гений, надеясь услышать желанный ответ.
-Ну, да. А что? Есть что-то еще для этого? - ответил Майки.
Лицо Донни вытянулось. Он отправился в свою комнату, ни сказав ни слова. Он быстро вытащил календарь. Он тихо прошлепал в комнату Мастера Сплинтера и тихо постучал.
-Входи Донателло. – произнес мастер.
-Сенсей, я могу увидеть ваш календарь? – тихо спросил черепашка.
Сплинтер кивнул, как он встал и передал его сыну календарь со стены. Донателло перевернул обратно листки календаря на пару месяцев, а затем перевернул вперед. Дни рождения Лео, Рафа и Майки были все отмечены. А вот его нет. Его не отметили. Его забыли. Взгляд стал размытым, на глазах собрались слезы, он быстро вытер их и отдал обратно календарь учителю.
-Спасибо, Сенсей - сказал он печально.
-Есть еще какие-нибудь вопросы сын мой? - спросил мастер.
Донни просто покачал головой и вернулся в свою комнату, тихонько закрыв дверь. Он медленно сел возле кровати. Слезы вновь появились в глазах, маленькое сердечко бешено колотилось от боли и обиды. Они забыли его день рождения.

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 17.04.2011 в 23:29.
Спасибо за пост (1) от: Julia
13.02.2011, 20:24
Донниии .... *тихо зову* не плачь ...
я сча пойду и твоим братикам устрою ...!
ну хочешь я тебе торт испеку ..хочешь? ...
---
бедняжка о нём совсем забыли..((
Спасибо за пост (1) от: Fangirl of TMNT
13.02.2011, 20:33
Как они могли??? И Сплинтер? Как он мог???
Донни, не плакай, я тебе сама блинчиков испеку!
Продолжения!
13.02.2011, 20:42
Грустно.
Неужели они все, включая Сплинтера, забыли про такой важный день? Не верится как то. Явно тут что-то ни то.
Продолжение намечается?
   13.02.2011, 21:46  
Его братья даже не заметили, что он не вернулся. Только ближе к ужину…
-Где Донателло? – спросил учитель, выходя из своей комнаты.
-Я не видел его с тех пор, как начался фильм Майки - ответил Лео.
-Он наверняка занят чем-то важным или ему стало скучно. – произнес Раф, не отрываясь от телевизора.
Лео и Майки переглянулись, прежде чем Лео пожал плечами и вернулся к еде, которую принес Майки из кухни.
Майки встал и отправился на поиски своего брата. Донни вел себя странно весь день. Сегодня утром, его можно было бы принять за Майки, он подпрыгивал и ухмылялся. Но ближе к середине дня его настроение ухудшилось. Майки задавался вопросом: что могло так сильно расстроить Донни? Младший вспомнил, как его брат печально посмотрел на него, когда он спрашивал, что еще может быть важным сегодня.
Когда он приблизился к общей спальне Дона и Лео, он услышал его пропавшего брата, который плакал тихо.
-Донни? - открывая дверь, спросил Майки. В комнате было темно и свет пришел только из-за пределов комнаты. Он видел своего брата сидящего на полу, руки обернуты вокруг его колени и лицо его было закрыто по коленям.
-Донни? Ты в порядке? - Он спросил еще раз.
Молчание.
-Донни, пожалуйста, скажите мне, что случилось.
-Пожалуйста, оставь меня в покое – услышал мутант приглушенный ответ.
-Нет. Пока ты не скажешь мне, что случилось? - майки присел рядом с братом.
-Оставь меня в покое…
-Донни, пожалуйста…
-Я СКАЗАЛ, ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ!!!!! ЭТО ТЕБЯ НЕ КАСАЕТСЯ И НИКОГО ИЗ ВАС!!! – кричал Дон. Он вскочил, пробежал мимо Майки и выскочил из комнаты, и из логова в канализацию. Майки удивленно смотрел ему в след. Затем он заметил раздавленый кекс и свечу на полу, рядом с местом, где сидел Дон.
Донателло не слышал ни крика его братьев или отца, призывающий его вернуться, когда он выскочил из логова. Он не знал, куда он идет. Все, что он знал, он должен был уйти, как можно дальше, как только он мог. Он убежал из дома. Ему казалось, навсегда. Наконец, запыхавшись, он оказался возле решетки коллектора, рядом с которой он любил предаваться мечтам. Он медленно опустился на пол и растерянно смотрел на ночное небо. Слезы снова беспрерывно потекли по щекам черепашки….

Сплинтер сказал своим сыновьям, чтобы они оставались в логове, как он пошел за Донателло. Майки вышел из комнаты Дона и Лео так даже, когда учитель покинул логово. Он принес кекс и свечу на кухню.
-Боже, что с Доном сегодня? –
ворчал Раф - Он был сам не свой весь день.
-Может быть, он чувствует себя не хорошо – задумчиво сказал Лео.
-Я думаю, что это что-то другое - отозвался Майки, когда он присоединился к своим братьям за столом - Я нашел это в комнате. - он положил кекс и свечь на стол.
-Почему он взял это? - не понимал Раф.
Трое братьев сидели и пытались понять, почему их брат так расстроился.

Сплинтер знал, что что-то беспокоило его второго самого младшего сына, но, что он не знал. Это был редкостью для Донателло быть сердитым. Это было даже более редким для Донателло чтобы кричать на кого-то, а тем более убегать в канализацию. Сегодня утром он принял Донателло за Микеланджело. Теперь казалось, Донателло был олицетворением Рафаэля. Теперь также казалось, что мастер не до оценивал скорость и выносливость сына.
Мастер Сплинтер потратил почти двадцать минут, чтобы поймать взглядом то, что заставило его сердце разрываться.
Донателло сидел в его любимом месте. Это была решетка, через которую можно наблюдать ночное небо. Но маленькая черепашка дрожала и сидела, обхватив свои ноги. Его подбородок покоился на коленях. Его щеки были с прожилками слез. Он выглядел так, будто он один в этом страшном и опасном мире…. И никому нет до него дела.
Сплинтер медленно подошел к его сыну. Нужно было попытаться найти какой-то ключ, чтобы объяснить поведение черепашки за последний час и последние сутки.
-Донателло - мастер говорил тихо - Сын мой, в чем дело?
Донателло даже не признавал присутствие своего отца. Он продолжал смотреть на ночное небо.
-Мой сын? Что случилось?
Тишина. Молчание. Пустота.
Сплинтер медленно опустился рядом с его сыном. Он положил руку на его плечо, пытаясь привлечь его внимание своим теплом, если это вообще было возможно. Донателло отказался сдвинуться с места.
-Сын мой, если ты не говоришь со мной, как я могу помочь?
Он получил только вздох в ответ. Он знал, что его сын мог быть упрямым. Донателло будет говорить только тогда, когда он будет готов.
Они сидели, так минут 10, прежде чем Донателло ответил на тепло его отца. Учитель прижал Донни к себе.
-Разве вы не хотите меня больше? - послышался мягкий голос из халата мастера.
Сплинтер, наверное, не расслышал сына. Конечно, он не просто так задал вопрос , думал учитель. Следующие слова сломали сердце крысы еще больше.
-Вы ... Вы не любите меня? Разве я сделал что-то не так? - Донателло спросил, как в глазах слезы полились снова.
Потрясенный мастер быстро придвинул его сына к себе на колени. Он осторожно использовал рукав халата, чтобы вытереть слезы Донателло.
-Мой сын, конечно, я люблю вас, и ты не сделал ничего, чтобы когда-либо думать о таком ... - Сплинтер даже не мог закончить. Что было причиной, чтобы его сын думал так?
-Донателло, это не имеет ничего общего с тем, что ты хотел увидеть мой календарь?- тихо спросил учитель.
Черепашка кивнул головой. Прежде, чем он мог говорить снова Донателло громко зарыдал, уткнувшись в халат отца.
-Это ... это ... мой ... ммм ... Вы-вы забы.. ли ... ли - но он не мог закончить, он рыдал так сильно. Сплинтер взял его сына на руки и начал долгий путь домой пешком. Донателло продолжал рыдать, как мастер пытался успокоить своего сына.
Вернувшись в логово, Лео и Раф переглянулись, когда увидели, как их маленький брат шагал вперед и назад. Обычно этим занимался Лео, но Майки был слишком обеспокоенным о Донни.
-Майки, почему бы тебе не сесть. Сэнсэй вернется с Донни в ближайшее время, - Лео попытался снова успокоить его. Это было бесполезно.
-Они должны были давно вернуться! - Майки бормотал - Что стряслось…
Раф выпустил громкий вздох. Даже он начинал волноваться. Это было похоже на Дона, чтобы сердится или кричать, или убегать в канализацию. Раф Да, Донни нет.
Лео хотел что-то сказать, когда мастер вошел в логово, держа Дона на руках. Майки бросился к отцу, чтобы проверить его брата.
-Леонардо принеси одеяло твоего брата, Микеланджело пожалуйста, сделай теплый суп. Рафаэль возьми полотенце и иди со мной – произнес Сплинтер.
Три черепашки разбежались, а учитель отправился в ванную. Перво-наперво, он должен был согреть Донателло быстро так, как он всегда был первым чтобы заболеть.
Рафаэль захватил полотенце и быстро последовал за учителем в ванную. Сплинтер поставил Дона на пол, как он начал набирать теплую ванну. Раф быстро завернул младшего брата в полотенце и обнял маленькую черепаху. Он провел рукой вверх и вниз по рукам Донни, пытаясь помочь ему согреться.
-С тобой все хорошо Донни? - Раф тихо спросил.
Донни даже не посмотрел на брата, и не ответил ему.
Сплинтер обернулся и увидел двух его сыновей, старший обнял младшего, пытался помочь чем только он может. Он погладил голову Рафаэля. Он дал Рафу полотенце и окунул Дона в теплую воду. Когда Донателло согрелся, он дал Рафаэлю инструкции, чтобы взять небольшой обогреватель в комнате Донателло и Леонардо.
Лео принес теплой одеяло, какое он только мог найти.
-Леонардо, проверь Микеланджело - попросил Сплинтер.
Лео оставил одеяло и ушел на кухню. Сплинтер быстро высушил и укрыл Донателло. Он по-прежнему молчал, мастер отнес его в общую комнату, где его ждали его братья. Один из них держал тарелку супа и чашку какао. Мастер улыбнулся готовности своих сыновей, чтобы помочь своему брату. Сплинтер усадил Донателло на диване и его братьев окружили его. Раф накрыл его одеялом, Лео принес его любимые вещи и Майки сел рядом с Донни, держа в руках тарелку супа.
-Хочешь, я тебя покормлю Донни? - Майки тихо спросил, он решил действовать так, как будто Дон согласился. Но Дон покачал головой, но продолжал молча смотреть на колени.
-Пожалуйста, Донни - Майки попробовал еще раз - по крайней мере попей какао. - Лео и Майки поднесли ему кружку. Донни взял кружку и сделал несколько глотков, затем передал кружку обратно Майки. Он выглядел готовым расплакаться снова.
-Мой сын пожалуйста, сообщите нам, что случилось? – спросил учитель, Лео влез на диван с другой стороны Дона и Раф стоял перед ним. Майки и Лео положили руки плечи брата.
-Сегодня мой день рождения и вы все забыли - он говорил так тихо, что они чуть не пропустил его слова. Его братья быстро переглянулись и мастер выглядел так, как будто кто-то ударил.
-Донни, что ... - Лео не закончил, как Донателло вдруг стряхнул его братьев и вскочил с дивана. Его ноги запутался в одном из многих одеял, обернутых вокруг него.
Он удивил его семью еще больше, когда он начал кричать.
-СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, А ВЫ ВСЕ ЗАБЫЛИ!
Слезы текли по его щекам, он повернулся и побежал в свою комнату, захлопнул и запер дверь.
Никто ни двинулся, никто ничего не сказал.
Майки был первым.

-Сенсей, мы на самом деле забыли про день рождения Донни? – его собственные глаза начали на полнятся слезами. Раф обнял Майки.
-Леонардо, принеси мой календарь из моей комнаты.
Лео бросился к комнате отца и вернулся так же быстро. Сплинтер пролистал его, пытаясь ослабить чувство вины, которое терзало его сердце. Но опасения подтвердились, когда он добрался до задней части календаря. Он увидел день рождения Леонардо, Рафаэля, Микеланджело, но Донателло не был отмечен. Сегодня был седьмой день рождения Донателло. Он забыл, про день рождения сына.
Когда мальчики увидели лицо своего отца и как его плечо упали, Майки тихо начал плакать, и Раф обнял его крепче. Они гадко поступили со своим братом. Они забыли про его день рождения, и они ничего не могли сделать или сказать, что могло бы сделать это лучше.
Лео посмотрел на отца, затем на его братьев, прежде чем он подошел к двери спальни.

-Донни - тихо сказал он - Донни, пожалуйста, позволь мне войти.
Но только приглушенные рыдания были слышны через дверь.
-Донни, пожалуйста, - он отчаянно пытался дозваться до брата - пожалуйста, позволь мне войти. Мне очень жаль, мне так жаль! Пожалуйста, Донни ..."
Лео теперь плакал открыто, умоляя его брат впустить его. Он медленно опустился на пол, прислонился головой к двери. Майки и Раф присоединился к нему около двери. Майки обнял Лео, сев на полу рядом с ним, Раф положил ему руку на плечо и тихо просил Донни, чтобы он их впустил….
Спасибо за пост (1) от: Julia
13.02.2011, 22:02
.... нет слов ... плачу вместе с ними ... )
очень эмоционально ....))))
Спасибо за пост (1) от: Fangirl of TMNT
13.02.2011, 22:31
Прочитала. Очень похоже на переводный фанфик. Но написано классно!!!)))
А прода будет!?
14.02.2011, 06:51
Сколько я пропустила))
Такой классный момент ^^
Тоже недавно закончила про день рождения Дона, но только он сам забыл про него xD

  

-Сенсей, мы на самом деле забыли про день рождения Донни? – его собственные глаза начали на полнятся слезами. Раф обнял Майки.

Аж на слезы выбило))
Здорово так получилось. (братья вообще афигели)
Так держать=) И давай скорее продолжение))
14.02.2011, 07:13
14.02.2011, 16:54
Да как они могли забыть? Донни не плачь хочешь мы все твои фанаты соберёмся и сами устроим тебе день рождение только не плачь=)
14.02.2011, 18:25
Да,хороша история.Очень так эмоционально,может даже можно сказать,что написано от души.(не от душа)
14.02.2011, 18:58
ААаааа как так-то(((( Донни((( бедняжка ((( Мастер....Ладно мелкие забыли бы, но а Вы куда? Жалко Донни....((((
14.02.2011, 20:03
Мммммммм((( Как это не знаю?! А кто знает?!
Пожалей больного человека, напиши проду.
Пожяяяяяяяяяялстаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
   14.02.2011, 23:34  
Два часа прошло с тех пор Дон заперся в комнате, из которой доносились лишь тихие всхлпы и рыдания. Сплинтер пытался уложить его сыновей спать, но они отказались. Они были готовы ждать столько, сколько потребуется, чтобы извинится перед братом. В конце концов, учитель дал им одеяла и подушки. Раф сидел панцирем к стене по одну сторону от двери; Лео сидел по другую сторону двери. Майки плакал, положив голову на колени Лео, но через полчаса он заснул от усталости.
Лео посмотрел на своего спящего брата и тепло улыбнулся. Он осторожно обвернул одеяло вокруг Майки. Даже когда Майки спит, он не может оставаться на месте. Майки постоянно крутился во сне и что-то бормотал. Лео сидел, глядя в одну точку, глубоко задумавшись.
-Что мы будем делать Лео? - тихо спросил Раф – Донни ведь простит нас, правда? Я имею в виду, он всегда прощал нас, даже когда мы делали ему больно или ломали его вещи.
Лео ответил не сразу. Они никогда не делали Донни так больно как сейчас. Лео вспомнил свой день рождения, который был несколько месяцев назад. Он вспомнил, какие подарки сделала его семья в тот день. Но подарок от Донни был лучше всего….

******
-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЛЕО! - его братья закричали, когда Лео зашел на кухню.
Лео улыбнулся, Майки вытащил из-под стула голубой колпак для вечеринок и протянул его черепашке. Каждый член его семьи был в таких колпаках, даже мастер Сплинтер.
-С днем рождения, сын мой. – произнес учитель, когда он положил французский тост перед ним.

Лео улыбнулся своему отцу в знак благодарности, после чего он приступил к своему завтраку.
Когда они все закончили есть, Лео получил возможность распряжаться телевизором весь день. Он, конечно не забыл про братьев и поделиться с ними, чтобы смотреть телевизор вместе весь день. Его братья играли с ним во все игры, которые он хотел. Раф даже пытался не начинать драки с ним. После обеда, они все сидели в гостиной, и Лео начал открывать подарки. Мастер Сплинтер подарил ему личный дневник.
-Это для того, чтобы ты мог написать свои мысли и чувства - объяснил ему мастер.
Майки подарил ему рисунок, на котором было написано "Лучшему старшему брату", Раф подарил ему книгу под названием "20000 лье под водой", но подарок Донни был лучшим.

-Ну Лео. Я надеюсь, тебе понравится. – сказал Донни, когда он протянул ему свой подарок. Лео с трудом сдерживал волнение, когда он разворачивал оберточную бумагу. Когда он, наконец, открыл крышку коробки, он мог только смотреть на то, что было внутри. Он медленно посмотрел на Донни.
-Что ты получил Лео? - интересовался Раф, увидев реакцию своего старшего брата. Никто не знал, что Донни подарил Лео. Он держал это в тайне, даже учитель не знал.

-Да, Лео. Покажи нам. - ныл Майки.
Лео не мог перестать глядеть на Донни. Тот был не уверен, что Лео понравилось, Донни опустил глаза на пол, когда Лео ничего не сказал. Он не видел, как Лео спрыгнул с дивана, схватил Дона в крепкое объятье, и от волнения не мог говорить ничего кроме...
-Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо Донни! - воскликнул он, прежде чем он освободил брата из объятия и побежал назад к коробке.
Лео очень осторожно вытащил что-то вроде…. Плеера и три кассеты.
-Ух ты! Клево! – вырвалось у Рафа и Майки, через минуту каждый просил
Лео дать посмотреть. Тот еще не мог поверить, что Донни вспомнил о его давней мечте. После последнего похода на свалку.
-Две кассеты для релаксации. Я подумал, ты мог бы использовать их для медитации и другая, чистая кассета, чтобы ты мог записать на кассету то, что ты хочешь. У меня есть материал, который ты можешь использовать, чтобы сделать это. - сказал Донии.
Лео осторожно положил наместо заветный подарок обратно в коробку и еще раз обнял Донни.

-Ты самый лучший Донни! - Лео прошептал Донни на ухо.
********
-Лео? – вновь позвал его Раф
Тот посмотрел на него.
-Я не знаю, Раф. – ответил Лео.
Раф посмотрел на свои руки. Они действительно оплошали на этот раз. Конечно, это было легко забыть о Доне несколько раз, потому что ему не нравились грубые игры и он предпочитал сидеть за компьютером, который Сплинтер нашел для него. Конечно, он мог присоединиться к своим братьям, но только тогда, когда они просили. Он как правило, занимался своими делами. Забыть его день рождения было что-то, что он не может так легко простить. Как когда Раф сделает ему больно во время практики или Майки сломает его игрушку, все это Донни прощал. Но это….
Раф уперся головой в стену, вспоминая его собственный день рождения, который был пару месяцев назад и как Донни сделал специальный сюрприз для него.


***********
Раф улыбнулся всей своей семьи, когда они собрались вокруг него и пели "С Днем Рождения" и он ждет момент, чтобы задуть свечи на небольшом торте перед ним.
Майки, конечно, пел свою собственную версию этой песни.
-… ты похож на обезьяну, пахнешь точно как она! – за, что быстро получил от Сплинтера тростью по голове.
Майки потер голову и улыбнулся. Раф не мог не смеяться. Он был в слишком хорошем настроении чтобы позволить одной маленькой вещи испортить этот день. Быстро задув свечи, он ждал, когда мастер даст ему его законный кусок. Он был без мерно счастлив.

Они закончили есть торт очень быстро и снова оказались в общей комнате. Мастер тоже подарил Рафу дневник, но только его был черным. Майки и Лео сделали ему боксерскую грушу, чтобы повесить в своей комнате и Майки. Но опять-таки был подарок от Донни. Что-то особенное.
-С Днем Рождения Рафии! – тихо пролепетал Донни и ,опустив голову вни,з протянул Рафу коробку. Коробка была больше, чем у Лео и намного тяжелее. Он разорвал бумагу и чуть не уронил коробку, когда он открыл крышку.
-Что такое? Что там такое? – Майки, прыгал вверх и вниз около Рафа. Даже Лео было интересно увидеть, что Раф получил.
Улыбка Рафа расплывалась по его лицу все больше и больше. Он не мог в это поверить. Он посмотрел на Донни, затем обратно в коробку.
-Что? Что это такое? – теперь Майки скулил.
Раф вытащил мотоцикл на дистанционном управлении.

-Тебе нравится Раф? - нерешительно спросил Донни. Рафу не просто нравилось, он полюбил это игрушку, и он сказал это только Дону. Он даже обнял его.
*************
Раф закрыл глаза, когда он почувствовал, что слезы собираются снова. Он не мог слышать, чтобы Донни плакал до сих пор, но он еще не выходил.
-Донни не держит обиды - думал Раф - но это первый раз за все время, когда он безусловно может это сделать.
Он посмотрел на Лео и Майки. Лео был погружен в мысли, а Майки развалился на коленях Лео.
Майки начал ворочаться.
-Донни ....- пробормотал он - Донни ... куда ... нет ... нет ... нет! - он вскочил вверх.
-Майки, все нормально. Это был всего лишь сон - Лео сказал это пытаясь успокоить его младшего брата. - Ты хочешь рассказать мне об этом?
Майки покачал головой и просто обнял Лео. Раф взял Майки за руку.
-Давай Майки, поговори с нами – сказал Раф.
Закрыв глаза, Майки вздохнул, чтобы попробовать вспомнить и понять свой сон.
-Это было ужасно - прошептал он.
-Почему это ужасно? - спросил Лео.
Слезы побежали по лицу Майки, когда он рассказал своим братьям свой сон.
******
-Донни? Что ты делаешь? – спросил Майки.
Донни ничего не сказал, как он продолжал то, что он делал. А именно медленно шагать спиной от Майки.

-Донни? - позвал он еще раз, затем подошел к брату, но когда он попытался дотронуться до него, рука Майки прошла насквозь его.
-Донни? Что происходит?
Молчание, только грустные глаза смотрят на него.
-Донни пожалуйста? Я боюсь. Почему я не могу дотронуться до тебя? Почему ты не говоришь со мной? - спросил черепашка.
Его брат стоял так, как будто младшего брата здесь не было. Майки начал паниковать.
-Донни! Пожалуйста!
Вдруг Майки оказался в полном одиночестве в канализации. Он понятия не имел, где он и мрак окружает его.
-Мастер Сплинтер! Лео! Раф! Кто-нибудь отзовитесь! - воскликнул он. Он опустился на пол и заплакал. Ему было холодно и одиноко. Вдруг он почувствовал руку на плече. Оглянувшись, он увидел Дона, стоящего за ним.

Не говоря ни слова, Майки бросился к брату и обнял.
-Донни ...
Донателло просто обнял его в ответ, прежде чем взять его за руку и повести обратно в логово.
Майки был так взволнован, что он отпустил руку Донни и побежал к двери.
Когда он добрался до входной двери, он обернулся, чтобы подождать Донни, но его там не было.
-Донни?
-Донни, Где ты?
Понимая, что он остался один еще раз он закричал

-Нет ... нет ... Нет!
******************
-Потом я проснулся. - Майки закончил -"Вы не думаете, что Донни собирается оставить нас? Ведь он нас не оставит?

Лео и Раф посмотрели друг на друга, не зная что сказать Майки, чтобы заставить чувствовать себя лучше. Ведь ответа, они сами не знали….
____________________________
Ну вот атк как-то))))
З.ы. фанф будет маленький. предупреждаю зарание)
15.02.2011, 06:27
Вау.... про маленьких черепашек читать всегда интересно)))
Да... Стало еще жальче Донни... А еще братья называются!
Проду=)
15.02.2011, 11:06
Спасибо за пост (1) от: Fangirl of TMNT
15.02.2011, 13:17
Ээээээх((( Сами виноваты...(((
Дону не повезло - не было тогда напоминалок в контакте и в аське Гы))))
З.Ы. То что маленький - это ничего)))
З.З.Ы. А вот про мой Д.Р. так просто не забудешь - я хожу и говорю об этом направо и налево за месяц до этого дня)))

Проду!
   16.02.2011, 23:06  
Сплинтер следил за своими сыновьями из своей комнаты. Его собственное сердце было заполнено чувством вины. Он не мог понять, как он мог забыть день рождения своего сына. Особенно этого сына.
Донателло был самым тихим из его четырех сыновей, он также был самым проницательным и нежным.
Он был тем, к которому другие обращались для поддержки и понимания. Тот кто мог выслушать, помочь, тот к кому они стремились, чтобы почувствовать спокойствие и тепло, которое Донни дарил им.
Когда Микеланджело снились кошмары, он бежал к кровати Донателло. Когда Леонардо был расстроен до предела из-за Рафаэля и Микеланджело, был Донателло, который всегда поддерживал его. И когда гнев Рафаэля выплескивался наружу, был Донателло, который будет следовать за ним в канализацию и слушать его без осуждения.
Сплинтер часто смотрит на Донателло с изумлением, когда он ремонтировал сломанную технику или создавал игрушки для своих братьев из кусочков, которые были найдены по ночам в канализации или свалке. Именно из-за Донателло, у них были такие удобства, как холодильник, горячая вода, и телевидение.


******
-Донателло, что ты делаешь, сын мой? – спросил мастер - Ты знаешь, что уже должен быть в постели.
-Прости отец. Я просто хотел сделать это до завтра. Я почти заставил это работать, но ... – произнес черепашка, не отрываясь от своего творения.
-Я понимаю, что ты идешь до конца, но ты не думаешь, что этот проект может быть завершен завтра?

-Ну, я думал. Но если я буду ждать до завтра, то ребята будут надоедать, чтобы узнать, что я делаю. Они не дадут мне закончить.
Сплинтер опустился на колени рядом со своим сыном. Когда он положил пушистую руку на плечо черепашки, Донателло, наконец, посмотрел на своего отца. Мастер посмотрел на усталые глаза своего тихого сына.
-Донателло, я знаю, ты хочешь сохранить этот сюрприз для своих братьев, но ты устал, сын мой, и ты можешь навредить себе, если ты не будешь обращать внимания на свое здоровье.
-Пожалуйста, отец. Еще десять минут. Я почти закончил. - просил Донни, сделав грустные щенячьи глазки и часто захлопал ими. Посмотрев в эти глазки, Сплинтер был уверен, что его младший сын научил его этому.
-Я даю тебе пять минут Донателло, а затем - в постель.
-Да Сэнсей, и спасибо.
Мастер наблюдал за своим сыном, в то время как Донателло продолжал работать над его проектом и в конце концов, он не нуждался в пяти минутах. Ему хватило и двух. Как только он закончил проводку, он проверил еще раз, чтобы убедиться, что все работало.
-Ребята будут так счастливы, когда я покажу им это завтра. – сказал Донателло, протирая глаза и зевая.
Сплинтер улыбнулся. Он знал, что, хотя у Донателло нет хороших физических способностей, он будет защищать братьев по-своему.
На следующее утро после тренировки и медитации, Донателло собрал всех в общей комнате, чтобы показать свой проект. Его братья были поражены, когда он увидели старый телевизор, и что он был отремонтирован. Донни дал учителю пульт и краткую инструкцию о том, как пользоваться им и вернулся к себе.
******
Донателло так много сделал для того, чтобы его семья имела все удобства, и как они отплатили за его усердную работу и доброту? Забыли его день рождения.
Вздохнув, Сплинтер понял, что его второй младший сын, возможно, будет лучшим ниндзя из всех. Ибо он уже освоил искусство невидимости, хотя он был на всегда виду. Это тоже принесло больше вины мастеру. Донателло позволил его братьям быть сильнее его личности, чтобы бороться за внимание. Он выходил вперед только тогда, когда он знал, что он был нужен.
Понимая, что он не мог успокоить сына прямо сейчас, Сплинтер сосредоточился на попытках успокоить сердце и помедитировать. Зная, что его братья ждали Донателло, помогло ослабить боль, но только на немного. Но, зная, Донателло, он знал, что его сын будет делать шаг, в ближайшее время.

Некоторое время спустя. НОЧЬ.
Разблокировав замок, открылась и скрипнула дверь. Донни был удивлен, найти своих братьев спящими около двери, и он быстро проскользнул мимо них. Пришлось немного маневрировать между ними. Лео сидел на против стены, его подбородок лежал на груди. Майки был прямо под дверью, используя Лео, как подушку, и Раф лежал рядом с Майки.
После того, как он прошел мимо братьев на цыпочках, мимо дверей Мастер Сплинтера. Надеясь, что он будет думать, что это Лео или Майки пошли в туалет.
Он с удивлением обнаружил, что все, все еще спали после того как он закончил в ванной комнате. Он заметил, что Раф дрожал, тогда он вернулся в свою комнату, взял одеяло и укрыл братьев, не разбудив их, прежде чем вернуться в свою комнату. Он оставил дверь открытой, когда вернулся в постель.
Он не заметил, что Сплинтер наблюдал за ним все время.
Мастер вытер слезу, когда он следил за его сыном, который по-прежнему заботился о своих братьях, хотя они сделали ему больно.
Он знал, что все решится утром. Он тоже лег спать.

Первое, что Лео заметил, когда на следующее утро он проснулся, было что-то жесткое…. После того как он осторожно потянулся, чтобы не разбудить Майки, он посмотрел вокруг. Раф был рядом с Майки, положив руку на брата.
Вдруг Лео вспомнил события прошлой ночи. Он посмотрел и увидел дверь в спальню была открыта.
Осторожно вставая из-под Майки, Лео взял подушку и положил под голову младшему. Он стоял около входа в ожидании, что Дон выйдет.
Прежде чем он решил войти, Раф начал шевелиться и, когда он сел, он оглянулся в растерянности. Прежде чем вспомить. Его глаза направились к спальне брата. Видя, что дверь была открыта, он тоже встал у входа, но прежде чем Лео попытался остановить его, Раф вошел в комнату.
Раф быстро подошел к постели Донни. Миллион различных извинений, побежали через его голову, когда он взобрался на кровать брата.
-Донни? - прошептал он.
-…….
-Донни? - Раф попытался немного громче.
Но ничего. Тогда он медленно убрал одеяло и он понял, почему не было ответа. Дона не было в постели, там были его подушки, которые создавали комок.
-Лео! - кричал Раф - Донни здесь нет!
-Что значит, нет? – ошарашено спросил Лео.
Перед тем, как Раф мог ответить, Лео быстро присоединился к нему на кровати.
-Майки! Майки! Проснись! – кричал Раф.
Майки медленно сел, протирая глаза.
-Майки помоги нам искать Донни. - произнес Лео.
Это заставило Майки мгновенно проснуться. Он вспомнил свой сон прошлой ночью и быстро побежал к мастеру. Хотя Майк и пошел за Сплинтером, Лео и Раф проверили всю комнату, все места, где черепашка может скрыться. Затем они побежали следом за Майки.
-Мастер Сплинтер! Мастер Сплинтер! - кричали три черепашки, когда они вбежали в комнату своего отца. – Донни пропал!!!!
Тема закрыта
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):