Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Blame Game [перевод]
26.04.2011, 10:14
Они спасут Лео, а Донни наконец поверит в то, что он жив. Ему это необходимо))
26.04.2011, 20:59
Прости что долго не читала...Свои обстоятельства были...
Так много прочпустила!! Вот ведь уроды-то! Бедный Лео...Надеюсь, Раф его спасет! И ни с кем больше ничего не случится!! Лео и Дони нужна будет огромнейшая поддержка со стороны семьи и друзей...Такое не каждый пережить соможет.... от этого и больным на голову стать можно...((((
Жду продку!
   28.04.2011, 12:11  
Фух, как меня давно не было, целых два дня! С Интернетом проблемы были, вот и ... в общем, читайте)))


Глава XV: О, какую запутанную нить мы плетем …



Стечер и Хэйл сидели за своим ужином, когда сработала тревога.

- Какого … - Хэйл подскочил на ноги, чуть не уронив стул.

- Я не уверен, - Стечер поднялся и направился к двери. Он остановился, когда на него чуть не налетел ниндзя.

- Профессор Стечер, - сказал ниндзя, - Черепаха в фиолетовом сбежала.

- Как такое возможно? – прошипел Стечер.

- Солдат, которого оставили с ним, оказался обманщиком, - объяснил солдат, - Картер прибыл на свою смену, а черепахи не оказалось. Ниндзя, которые привели мутанта в камеру, сказали, что тот солдат был уже там.

Стечер выругался и бросился к двери. Хэйл почти перешел на бег, чтобы последовать за мужчиной, который был выше его.

Он активировал карточкой лифт и ударил по кнопке с большей силой, чем было нужно.

_ Нам нужно идти в мой кабинет, - сказал Стечер, - Затем я хочу, чтобы вы проверили другого пленника.

- Да, сэр.

Мужчины вышли на сорок первом этаже и направились в офис. Когда открылась дверь, Стечер пробормотал проклятья. Одна персона, которую он совсем не хотел видеть в тот момент, склонилась над его столом.

- Караи, - прорычал он сквозь сжатые зубы.

- Мой отец недоволен, Стечер, - ровно сказала женщина, - тебе повезло, что он сам не пришел сюда.

- У нас есть еще один пленник, Караи, - Стечер обошел ее и сел за стол. Он достал ключ из своего кармана и открыл выдвижной ящик, - не все потеряно.

Он сделал пару глотков виски. Сделав несколько глубоких вдохов, он выпил еще.

- Вы потерпели неудачу, профессор, - прошипела Караи.

- Нет! Нет, это можно исправить, - Стечер покачал головой, - Другие не уйдут без Леонардо.

- Хватит игр, - Караи не изменила спокойствие в голосе, - Тебе следовало схватить остальных, когда у тебя был шанс.

Стечер дрожащей рукой поднес бутылку к губам.

- Пожалуйста, хозяйка, - произнес он с горечью. Он ненавидел называть ее Хозяйка. – Мне просто нужно больше времени.

- Твое время кончилось, профессор, - на ее лице появилась мрачная улыбка.

Стечер судорожно вздохнул. Понимание дошло до него слишком поздно.

Хэйл широко раскрытыми глазами наблюдал, как тело Стечера начало подрагивать. Бутылка выпала из его рук на пол и разбилась.

Немного спустя его тело сильно затряслось, он скорчился от боли, голова ударилась о стол с тошнотворным глухим стуком. Из его рта тонкой струйкой побежала кровь.

Джефф медленно перевел взгляд от Стечера к Караи. Под ее пристальным взглядом он испугано сделал шаг назад. Сердце бешено заколотилось в груди, угрожая проломить ребра. Он тяжело сглотнул, когда женщина прищурилась.

- Есть проблемы? – она скрестила руки на груди.

- Н…нет, мээм, - его взгляд метался от Караи к мертвому телу на столе и обратно.

- Можешь обращаться ко мне как к хозяйке Караи, - сказала она, направляясь к двери.

- Да, мэ …эм, Хозяйка, - он последовал за ней, не оглядываясь назад.

__________________________________________________________________________


Тревога резко прекратилась, и стало не видно пробегавших мимо солдат. В коридоре было тихо. Элис вернулась к Леонардо.

- Мне жаль, - выдохнула она. Она знала, что он не мог слышать ее.

Она медленно открыла дверь и выглянула в коридор. Он был пуст. Она глянула через плечо, прежде чем выйти. Она думала, что тревога может снова сработать, солдаты продолжат свой патруль. Но коридор хранил тишину. Она сделала несколько глубоких вдохов и пошла вниз по коридору к лестнице. Она шла осторожно, стараясь не создавать слишком много шума. Но все равно ее шаги громко отражались от стен, создавая эхо. Сердце билось, как сумасшедшее, когда она, наконец, подошла к двери, ведущей на лестницу. Она вынула из кармана карту доступа, которую ей дал Джефф. Она вставила карточку в щель. Сигнал мигнул дважды, но загорелся красным.

- Нет, - ее дыхание застыло в груди.

Она поколебалась и снова вставила карту. Огонек снова мигнул дважды и, после нескольких мучительных мгновений загорелся зеленым.

Элис выпустила нервный смешок и толкнула дверь. Она стояла, не двигаясь, стараясь расслышать звуки шагов или голосов.

Ничего.

Она прошла через дверь и начала спускаться вниз по лестнице.

«Я ничего не могу для него сделать» - думала она – «вот если бы что-нибудь случилось, и я бы помогла …»

Она вздрогнула от мысли, что могло бы с ней случиться. На что эти люди способны.

Ее сердце замерло, когда она услышала, как открылась дверь сверху. На лестнице было совершенно негде спрятаться. Она быстро отрыла дверь, не зная на какой именно этаж, и высунула голову. Коридор был пуст, и она медленно скользнула туда.

В этом коридоре было только несколько дверей, и ни одного отверстия для карты доступа. Она открыла первую попавшуюся дверь и вошла внутрь, благодаря Бога, что она была не заперта. Она согнулась и прижала ухо к двери. Она хотела подождать несколько минут, а затем вернуться на лестницу.


______________________________________________________________________

Джеффри Хэйл пытался совладать с желудком, который хотел избавиться от своего содержимого. Он отставала от Караи на пару шагов, пока она разговаривала на японском с солдатами. Он не понимал, о чем они говорят, так что он полностью сосредоточился на своем внутреннем состоянии. Он слышал, как сердце колотиться в его ушах, и он был уверен, что оно бьется слишком громко.

Караи резко остановилась, и он чуть не врезался в нее.

Она развернулась к Джеффу, ее холодный взгляд заставил его внутренне содрогнуться.

- Вы плохо себя чувствуете, мистер Хэйл? – спросила она. Она приподняла брови, а губы изогнулись в легкой улыбке.

- Нет, нет … я в порядке, хозяйка Караи, - пробормотал он.

Она кивнула и развернулась к солдату. Ниндзя протянул ей небольшую черную вазу.

- Не нападайте на черепах, позвольте им войти, - сказала она ему.

- Да, хозяйка. – Он поклонился. - Идем! – солдат развернулся и исчез в коридоре.

- Стечер был прав, - сказала она Хэйлу, - черепахи совершенно предсказуемы. Они не уйдут без брата.

- Брата? – Хэйл боялся смотреть ей в глаза, но он медленно поднял голову и посмотрел на нее.

Она кивнула и снова начала спускаться вниз. Хэйл послушно последовал за ней.

- Они – самые ненавистные враги моего отца, - продолжила она, - он хочет отомстить им всем, включая крысу.

- Крысу? – он с трудом сглотнул, когда она не ответила.

- Я не ожидаю, что вы всё правильно поймете, мистер Хэйл. Просто помните, на кого работаете … кому вы преданы.

Джефф почувствовал, что его снова затошнило, но он медленно покачал головой.

- Я … я предан вам … хозяйка Караи.

- Очень хорошо.

Караи почувствовала, как в кармане зажужжал телефон. Она протянула вазу Хэйлу и открыла черное устройство.

- Да?

Хозяйка, черепахи и человек прошли через восточный вход.

- Позвольте им войти. Не вмешивайтесь.

Да, хозяйка.

Она защелкнула телефон и засунула его за пояс.

- У нас гости, мистер Хэйл. Давайте устроим и теплый прием.


Конец XV главы.
Следущая будет либо сегодня, либо завтра.
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
   28.04.2011, 13:36  
Жаль только, что к нему все те пытки, которые вы перечисляли, не применили ...))) Прода будет, наверное, сегодня, ну ... судя по моему настроению
28.04.2011, 17:01
Ух!! держите меня пятеро, дайте я Караи и Стетчеру накостыляю!!! Блин, как я зла на них!((( Продку!
   29.04.2011, 11:14  
Блииин ... что-т я приболела ... нормативы по физкультуре сдавали, легкую атлетику на стадионе. А у нас холодно, и я, дура, в одной майке ... вот теперь дома засяду ... глядишь, и прода чаще будет ...


Глава XVI: Когда мы впервые попрактикуемся в обмане.



Майки не мог избавиться от необычного чувства, когда он, Раф и Кейси бежали по пустым коридорам. Они, используя лестницу, проверяли каждый этаж.

- А где все? – прошептал Майки, - Разве здесь не должна быть охрана, по крайней мере?

- Не каркай, Майки, - прошептал в ответ Раф. – Давайте просто поблагодарим футов за то, что они не стоят у нас на пути.

__________________________________________________________________________________

Элис ждала около минимум пять минут, склонившись около двери. Коридор хранил тишину. Она сделала глубокий вдох и приоткрыла дверь. Она осторожно выглянула, проверяя, действительно ли коридор был пуст. Она только собралась открыть дверь и броситься к лестнице, когда она услышала тяжелые шаги, эхом отражавшиеся от стен.

«Нет! Нет, нет…» - понеслось в ее голове, - «Я никогда не выберусь отсюда!»

Слезы обожгли глаза, когда она осторожно закрыла дверь. Она сделала несколько глубоких вдохов, стараясь успокоиться, и затем снова прижала ухо к двери. Ее глаза уставились на пол, на щель под дверью. Она увидела тени прямо возле двери.

Они были прямо за дверью!

Она начала молча молиться, чтобы они пошли дальше … но они задержались. Она могла расслышать их голоса. Один из них принадлежал Джеффу, но говорил он не с профессором Стечером. Он говорил с женщиной.

«Караи», - подумала Элис. Женщина сказала ей всего лишь несколько предложений, но она смогла узнать ее тон и акцент.

Она затаила дыхание, когда она услышала больше шагов и какие-то крики.

- Караи! – проревел голос, и шаги стали громыхать все ближе и ближе.

Элис неслышно опустилась на колени, стараясь дышать как можно незаметней … и слушала.

__________________________________________________________________________________

Раф открыл дверь на следующий этаж, рассчитывая увидеть новый пустой коридор. Всё было пусто. Когда он увидел Караи, стоящую с кем-то в лабораторном халате, его даже затрясло. Майки и Кейси хотели схватить его, но он был слишком быстр. Он ворвался туда, выхватывая саи.

- Караи!

Майки и Кейси следовали за ним, тоже приготовив оружие.

Джефф попятился, когда Караи вытащила свой меч и заняла оборонительную позицию.

- Должно быть, ты чрезвычайно смел, Рафаэль, - сказала Караи, блокируя его саи и отпихнув его, - или чрезвычайно глуп.

- Почему вы здесь?

Раф подскочил на ноги.

- Ты точно знаешь, почему!

- Ты уже освободил своего брата, - Караи посмотрел а в сторону Кейси, на котором все еще была униформа футов за исключением маски. Затем снова обратилась к Рафаэлю, - Разве вы не должны быть с ним?

- Где Леонардо? – прорычал Майки.

Караи сузила глаза.

- Брат не сказал вам?

- Хватит игр! Где он, Караи? – Раф неистово сжал саи и шагнул вперед.

- Он мертв.

- Ложь!

- Донателло был свидетелем этого. Уверена, что ты веришь своему брату, - Караи вложила обратно в ножны свой меч и развернулась к Джеффу.

Джефф медленно двинулся к ней и протянул ей черную вазу.

- Он мертв. Я тоже был там, - сказал он дрожащим голосом. Сейчас внимание черепахи в красной бандане переключилось на него.

- Не вмешивайся, Супер Марио! – Раф указал на него оружием.

Джефф отпрянул он его свирепого взгляда. Он быстро сделал несколько шагов назад.

Караи приподняла вазу.

- Я собиралась преподнести его прах моему отцу.

Она шагнула вперед и полностью сократила расстояние между ней и Рафом. Она протянула вазу ему.

- Возьми ее. Отдай ее своему мастеру.

Раф почувствовал, что начал задыхаться, легкие болезненно сжались.

- Я…я не верю тебе.

Караи расстроено вздохнула.

- Я не бессердечная, Рафаэль. Леонардо всегда старался найти хорошее во мне.

Ее улыбка казалась искренней.

- Не порочь память о брате.

Рафаэль медленно убрал саи и принял вазу. Он чувствовал, что просто не может дышать … он тонул. Он едва расслышал всхлип Микеланджело, когда его пальцы обхватили прохладный фарфор. Он прижал вазу к груди.

Его брат … всё, что они оставили от его брата.

- Это еще не конец, Караи, - прорычал он сквозь сжатые зубы.

- Я знаю, - тихо сказала она, - я не сомневаюсь, что наши пути снова пересекутся. А сейчас – идите и переживите свою потерю … с вашей семьей. Мои ниндзя позволят вам уйти.

Раф посмотрел ей в глаза.

- Почему ты это делаешь?

- Та будет правильно, - ответила она. Ее взгляд потяжелел, - Уходите … прежде чем я смогу передумать.

Его окутала ярость и он ослабил схватку на вазе. Его ноги не двигались, пока он чувствовал ношу на своих руках.

- Идем, Раффи, - голос Майки казался таким тихим … потерянным, - Уходим.

Раф кивнул и развернулся. Он свирепо посмотрел на Караи через плечо.

- Вы заплатите за это.

Караи кивнула.

Черепашки и их друг быстро побежали по коридору и промчались через дверь. Когда она закрылась, Джефф развернулся к Караи.

- Почему вы позволили им уйти, хозяйка.

Он снова почувствовал подступающую тошноту, когда женщина с волосами, темными, как смоль, хмуро посмотрела на него.

- Вы подвергаете сомнению мои действия, мистер Хэйл?

- Н..нет … я просто … - его лицо покраснело.

Смех Караи громко разнесся по коридору. Она вытащила коммуникатор и снова открыла его.

- Внутри вазы есть отслеживающее устройство.

Она указала на маленькую красную точку на экране.

- И скоро я заполучу всех врагов моего отца. Включая крысу и их друзей.

Джефф издал нервный смешок и запустил пальцы в волосы.

- Я делаю успехи там, где провалился Стечер. Неудача, мистер Хэйл, не обсуждается.

Она развернулась и быстро пошла к лифту с Хэйлом за спиной.

_________________________________________________________________________________

Элис медленно выдохнула, когда услышала закрывающуюся дверь лифта. Разговор, который она услышала, прокручивался в ее голове.

«Там было больше … братьев. Семья. Ее сердце болезненно сжалось от мысли, что один из них всё еще в лаборатории. Его семья думает, что он мертв. И сейчас они идут в капкан».

«Но что я могу сделать? – думала она, - «Зачем им меня слушать?»

Она умственно отругала себя. Она знала, что должна уходить, и Караи сказала, что коридоры будут пусты, пока черепашки не уйдут. У нее был только один шанс.

Она быстро открыла дверь и бросилась к лестнице. Ей просто нужно найти выход, и всё. Затем она может вернуться в свою квартиру и упаковать некоторые вещи … и на следующем же автобусе покинуть город. Как можно дальше отсюда.

Она бежала вниз по лестнице так быстро, как могла. Это был единственный шанс, и у нее не было времени оглядываться. Она промчалась по последнему лестничному пролету, а дверь на парковку была уже наполовину открыта.

Прежде, чем она осознала, она оказалась на прохладном ночном воздухе. Она побежала к концу аллеи и свернула за угол. Ее сердце ёкнуло, когда она увидела три тени, пересекающие улицу.

Она начала спускаться по противоположной от теней стороне. Ей нужно уйти … далеко-далеко.

Вот почему она не могла поверить в это, когда развернулась и отправилась на парковку.



Конец XVI главы.

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 29.04.2011 в 11:25.
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
29.04.2011, 11:26
А Лео??? Кидало!! (((((
Нет,его спасут!!!РАФ НЕ ВЕРЬ КАРАИ!!!ИДИ ОБРАТНО!!! ((((
Проду!!!
   30.04.2011, 17:24  
Говорят: "Ласковое слово и кошке приятно". Так же приятно и автору, и переводчику, когда его работу критикуют, высказывают свое мнение, комментируют ... хоть что-то. А мне реально кажется, что это читают только лишь двое, так что ... Диан@TMNT, Fangirl of TMNT, это для вас!


Глава XVII: Надежда

Ноги Рафа, казалось, весили тонну, когда он пересек улицу и оказался на парковке. Он не мог даже думать о том, что сказать отцу. Мысли беспорядочно вертели в голове.

Когда он, Майки и Кейси подошли к фургону, их встретил Сплинтер возле задней двери.

Глаза Сплинтера затуманились, когда он увидел, что вернулось только трое. Раф протянул ему вазу и встал, опустив глаза вниз.

- Мне жаль, сенсей, - ему едва удалось сдержать дрожь в голосе.

- Леонардо. – Голос Сплинтера был тише шепота.

Эйприл едва сдержала всхлип и спрятала свое лицо на груди Кейси. Он крепко обнял ее и поцеловал в макушку.

Эйприл раскрыла объятья и повернулась к Майки. Она нежно погладила его по лицу.

- Мне…мне так жаль, Майки.

Майки крепко вцепился в подругу и бесшумно заплакал на ее плече.

- Я проверю Дона, - тихо сказал Раф.

Сплинтер не ответил. Наконец, он посмотрел в глаза своенравного сына. Он кивнул … сквозь его шерсть пробежала одинокая слеза.

Раф залез в кузов фургона. Он преклонил колено возле брата и нежно провел рукой по его голове.

- Прости, брат, - прошептал он. Горло сжалось, а плечи слегка затряслись, когда он дал волю слезам, которые всегда так тщательно скрывал.

___________________________________________________________________________

Элис следовала за тремя тенями так быстро, как могла. Она присела и посмотрела, как они достигли парковки службы доставки. Из своего укрытия она могла видеть двух других черепах и черноволосого парня. Когда они вплотную подошли к одному фургону, открылась задняя дверь, и Элис разинула рот от удивления. Из машины вышла огромная крыса. И черепашка в красном протянул ей вазу.

Затем из фургона выбралась рыжеволосая девушка, и черноволосый парень заключил ее в объятья. Она видела, как содрогались ее плечи, и слабо слышала отголоски ее рыданий.

Потом девушка обернулась к черепашке в оранжевом и что-то прошептала ему. Казалось, сейчас он развалится на части. Он обнял ее в ответ и позволил ей поддержать его.

Элис почувствовала волну вины, окатившую ее. Она не могла смотреть на это … семья была глубоко опечалена, и она вторглась в это.

Она покачала головой. «Нет», - подумала она, - «другой черепашка не мертв».

Она знала, что должна сделать. Так будет правильно.

Когда она вышла из своего укрытия и быстро пошла через парковку, она старалась не думать, что будет говорить. Как она заставит их поверить ей? Несколько раз она думала бросить свою затею и сбежать отсюда. Но ее ноги принесли ее прямо к фургону, хотя ее сердце билось так, что готово было выпрыгнуть из груди.

Когда она достигла нудного фургона, четыре пары глаз мгновенно обратились к ней. Они смотрели на нее в недоверии. Парень и черепаха в оранжевом заслонили собой девушку. Элис тяжело сглотнула.

- Мне … мне жаль, - начала она. Ей голос словно не принадлежал ей. Она прочистила горло. – Есть … есть кое-что, что вы должны знать.

Глаза старой крысы сузились.

- Что мы должны знать?

Элис почувствовала, как подкосились ее ноги, когда крыса обратился к ней. Она сделала несколько глубоких вдохов и продолжила.

- Другой черепашка … он не мертв.

- Что?! – закричали несколько голосов.

Крыса поднял руку, призывая всех к тишине.

- Другой, в голубом, - тихо добавила она.

«Бежать, бежать, бежать», - неслось в ее голове.

- Что вы знаете о моем сыне?

«Сыне …»

- Он…он не мертв, - повторила Элис.

Она судорожно вдохнула, когда открылась задняя дверь и из нее показался черепаха в красной повязке. Его глаза были сужены, мышцы напряжены. Прямо за ним Элис увидела кого-то, завернутого в одеяло. Она поняла, что это был другой черепашка, другой, который носил фиолетовый цвет. Кто-то уже позаботился о его повреждениях.

- Почему вы делаете это? – прорычал он, - Почему вы, люди, не можете просто оставить нас в покое?

Элис несколько раз открыла и закрыла рот, как рыба без воды. Наконец, она обрела голос.

- Он не мертв.

В воздухе было так много боли, что она почти могла прикоснутся к ней. Она сделала вдох на весь объем своих легких.

Вдох раздражения и злобы.

Выдох печали. Она могла почувствовать этот вкус … горечь и остроту на своем языке.

- Ты называешь моего брата обманщиком? – Раф шагнул вперед.

Вдох Элис застыл в горле, когда руки черепахи двинулись к оружию за поясом.

Сплинтер поднял руку и схватил Рафа за панцирь, останавливая его.

- Рафаэль, - предупредил он.

Ноги Элис задрожали, она желала просто провалиться сквозь землю и исчезнуть. Единственным, что остановило разъяренное существо с заостренным оружием, была хрупкая рука.

- Донни был там, - прорычал Раф, - он видел, что произошло.

- Я … я знаю, - ответила она, заикаясь. Она была удивлена, что вообще смогла выдавать эти слова сквозь сжатое горло, - я тоже была там.

Было похоже, что все присутствующие переместились к ней. Она отступила на пару шагов. Казалось, что всё стало только хуже.

- Тогда предлагаю тебе порадоваться, что смогла унести свою задницу оттуда, - голос Рафа перешел в опасный шепот, - и оставить нас в покое.

Элис могла почувствовать каждую капельку пота, неожиданно возникшую над верхней губой. Если бы она просто убежала … развернулась и убежала, только убежать она смогла совсем недалеко. Рука крысы не остановит его ….

- Рафаэль, - снова заговорил Сплинтер, - Достаточно.

Крыса посмотрел на урну, которую он осторожно убаюкивал в своих руках, и затем вернулся к Элис.

- Мой сын сказал нам, что его брат был убит Стечером, - сказал Сплинтер, - Ты знаешь, что все было по-другому?

Элис тяжело сглотнула. Она должна уверить их, ведь времени у другого черепашки становится всё меньше и меньше.

- Он у..у…умер, - продолжила Элис, - Но был возвращен … после того, как другого, эм, его брата увели.

- Возвращен? – янтарные глаза наполнились злобой.

- Оживлен … он жив, - дрожащая губа стерла капельку пота с губы, - у него не так много времени. Караи планирует перевести его, эм, отдать его боссу Стечера.

- Саки, - прошипел Раф.

Элис кивнула.

- Почему мы должны тебе верить? – Раф скрестил руки на груди.

Элис переступила с ноги на ноги. Она посмотрела через плечо, и затем назад.

- Посмотрите в урну, - она указала на ношу в руках Сплинтера. – Так обычная пыль, а внутри ее отслеживающее устройство. Она … она сказала, что хочет всех врагов своего отца.

Все глаза обратились к Сплинтеру и вазе. Эйприл шагнула к нему.

- Можно мне взглянуть?

- Нет! – Майки схватил ее за руку. – Ты … ты не можешь, Эйприл. Не открывай. – По его лицу вновь побежали слезы.

- Пожалуйста.

- Всё хорошо, Майки, - прошептал Раф, приобняв его за плечи, - позволь ей взглянуть. – Его ядовитый взгляд обратился к Элис, - Лучше бы тебе не ошибиться.

Элис ощутила дрожь, пробежавшую вниз по позвоночнику. Она кивнула.

Эйприл осторожно сняла крышку. Она поморщилась, когда услышала всхлип Майки. Она проверила содержимое вазы, и затем ее крышку.

- Я не знаю, что это, но это не прах, - Она подняла крышку, чтобы показать всем красный мерцающий огонек. – И да – здесь отслеживающее устройство.

Раф посмотрел на Элис, ожидая взгляд «а я же говорила» на ее лице. Но она просто прислонила руку к своей губе.

- Когда они собираются перевозить его? – голос Рафа вывел ее из транса.

- Я не уверена … когда он, хм, будет в более стабильном состоянии.

- Где он сейчас?

- Он в лабораториях … ммм, комната двенадцать. Если они уже не перевезли его.

Раф кивнул. Он взял крышку из рук Эйприл и подошел к ближайшему канализационному люку.

- Что ты делаешь, Раф? – окликнул его Кейси.

- Они ожидают, что мы уйдем, сказал Раф, бросив устройство в бегущую внизу воду, - пусть они идут туда, не знаю куда.

Раф жестом призвал всех вернуться обратно в фургон.

- Вы тоже, леди.

- Что? – Элис уже собралась уходить.

- Ты хотела, чтобы мы доверились тебе … ты должна доверять нам, - Раф придержал дверь открытой.

Элис поколебалась, но затем медленно двинулась к задней двери переполненного фургона. Она присела возле раненного черепахи. Его глаза были крепко закрыты, и она могла слышать его вымученное дыхание. Рыжеволосая девушка, Эйприл, начала снова ухаживать за его ранами.

Раф и Кейси стояли возле окон задней двери.

- На что ты смотришь, Раф? – спросил Кейси, пристально глядя через окно вместе с другом.

- Просто наблюдаю, - Раф кивнул в сторону башни футов.

____________________________________________________________________________

Джефф присоединился к Караи в ее офисе. Это была обширная комната, украшенная в японском стиле, на стенах висело разное оружие. Он взволнованно присел в кожаное кресло возле ее стола, пока она говорила с кем-то по телефону.

Стук в двери заставил его подпрыгнуть. Караи раздраженно посмотрела на него и попросила человека войти. Она закончила свой звонок.

Пошел солдат фут и поклонилась.

- Да? – сказала она, положив телефонную трубку на место.

Солдат пристально посмотрел на Джеффа и затем заговорил на японском.

Джефф широко раскрытыми глазами смотрел, как двое разговаривали на своем национальном языке.

Солдат поклонился и быстро покинул комнату.

- Они движутся, - сказала Караи, широко улыбнувшись.

Она встала и быстро направилась к двери.

- Я буду сопровождать солдат. Я хочу быть там, когда они будут повержены.

Джефф подскочил на ноги и быстро открыл ей дверь.

- Я хочу, чтобы ты приготовил другого пленника к перевозке. Я хочу, чтобы максимум через час, он был у моего отца.

- Да, хозяйка, - ответил Джефф. Он молча надеялся, чтобы черепаха был достаточно стабилизированным, чтобы перевезти его. Но у него было чувство, что Караи это совсем не волновало.

Другой солдат присоединился к ним, когда они шли к лифту.

- Моя машина готова?

- Да, хозяйка Караи, - ответил солдат.

Дверь лифта открылась, и Караи вошла внутрь.

- Мои солдаты перевезут черепаху, когда вы дадите им знать. Помните, Мистер Хейл … максимум час.

Джефф сглотнул и кивнул.

- Не разочаруйте меня, мистер Хэйл, - прошипела она, и двери лифта медленно открылись.

____________________________________________________________________________

Раф схватил Кейси за руку и указал на улицу. Несколько черных грузовиков и черный седан поехали вниз по улице в том направлении, в котором Раф послал передатчик.

- Они уходят, - прошептал он. Он развернулся к другу. – Ты готов вернуться внутрь?

Кейси улыбнулся.

- Веди меня, дружище.

Они быстро вылезли из фургона. Эйприл поцеловала Кейси и вернулась к Дону.

- Пожалуйста, будьте осторожны, - сказал Сплинтер своим сыновьям и Кейси.

- Не волнуйтесь, мастер Сплинтер, - Раф склонил голову, - Я верну его. – Он развернулся к Элис, - Ты идешь?

Она покачала головой.

- Нет-нет …. Я не могу вернуться туда. Я сказала вам, где он … что он жив. Я поступила правильно.

Раф сузил глаза.

- Что ж, надеюсь, ты будешь спать спокойно.

Он развернулся и побежал через парковку.

Элис не смогла сдержать всхлип и сняла очки, чтобы стереть слезы, побежавшие из глаз.

Сплинтер вздохнул.

- Он беспокоиться о брате, - он не смотрел на Элис, но она знала, что он обращается к ней. Его взгляд провожал три тени. Наконец, он заговорил снова, - Спасибо за вашу помощь.

- Мне … мне жаль, - всхлипнула она, - Я надеюсь, что они вернут другого черепашку.

- Леонардо, - тихо сказал Сплинтер.

- Что?

- Его зовут Леонардо.

Она кивнула и снова вытерла глаза. Она вытащила ручку и блокнот из кармана и что-то нацарапала на листке бумаги.

- Я уезжаю из города, - сказала она, протягивая листок Сплинтеру. – Это мой номер телефона. Можете позвонить и сказать мне, как они, ладно? Просто … просто оставьте голосовую почту или … или что-нибудь еще. Пожалуйста?

Сплинтер принял листок и засунул за пояс.

- Я обязательно позвоню, - сказал он, - Безопасной поездки, мисс.

- Элис, - она протянула руку, и Сплинтер пожал ее, - Элис Боуэн.

Он кивнул.

- Мисс Боуэн.


Конец XVII главы.
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
30.04.2011, 17:38
Вай...спасибо тебе,Оля! )))) Мне БЕЗУМНО приятно!!!Обажаю тя!!!! ))))))))) Ой...даже не знаю,что сказать...))))
А насчет фан-фика...Элис,молодец,что сказала им! )))
Лео,хороший мой,держись!Раф,Майки и Кейси спасут тебя,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! )))
30.04.2011, 18:45
???
ДА ЛАДНОООО!Так ты не шутила???))))) Вуииии!!! ))) *Прыгаю от радости*
ЙЕЕЕЕС!!!ЙЕЕЕЕЕС!!!!ЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕССС!!! ))))
   30.04.2011, 18:52  
Бе-бе-бе!!! Вот там-то я точно оторвусь))) Куча крови, экшн ... или ты хочешь что-то еще?
30.04.2011, 19:16

  

Говорят: "Ласковое слово и кошке приятно". Так же приятно и автору, и переводчику, когда его работу критикуют, высказывают свое мнение, комментируют ... хоть что-то. А мне реально кажется, что это читают только лишь двое

никогда не думала, что это имеет большое значение для авторов...даже как-то сдыдно стало...
30.04.2011, 21:40

  Сообщение от Leo_NardA 

Говорят: "Ласковое слово и кошке приятно". Так же приятно и автору, и переводчику, когда его работу критикуют, высказывают свое мнение, комментируют ... хоть что-то. А мне реально кажется, что это читают только лишь двое, так что ... Диан@TMNT, Fangirl of TMNT, это для вас!

Мне?! нам?!?! Вииииии)))) я в безумном восторге!! вай! Вообще-то это мы тебе должны спасибо говорить, ну и так можно)))
Так.... теперь я оч рада, что Лео спасут! Это 100% Спасут! Спасут, спасут!!! (Это больше похоже на самовнушение) Продууу!!!!
01.05.2011, 00:10
Блииииин... Как хорошо, что Элис их не "кинула"... Я почему-то решила раньше, что она решила сбежать, не сообщив про Лео...
Ну все! Теперь в штабе Фут будет кровавая баня!
(извини, что не каждый раз комментирую - порой нервы дергает так, что ничего приличного напечатать не могу)

Последний раз редактировалось Sanrika; 01.05.2011 в 00:11.
01.05.2011, 09:26
УХ наконецто всё это прочитала!!! Потресающе привесходно столько эмоцый я раза 4 плакала так их жалко было!!! Наконецто сочера хоть ктото убил а то бы я его сама пристрелила!!! ПРОДУ!!! Надеюсь они успеют спасти!
   03.05.2011, 12:37  
Ребят, конечно же намного приятней читать отзывы к своей работе, а не просто смотреть на число посещений темы ...И, думаю, все авторы со мной согласяться, ведь мы пишем не для себя ...



Глава XVIII: Слишком близко к комфорту.



Мистер Хэйл бесшумно достиг лабораторий. По позвоночнику пробежала дрожь, когда он проходил мимо кабинета Стечера. Он бы удивился, если бы они уже убрали тело, или он все еще лежал лицом на своем столе в луже собственной крови. Когда он дошел до комнаты, где находился пленник, он вытащил карту доступа, активировал ее и вошел внутрь. Он испытал облегчение, когда солдаты, следовавшие за ним, остались в холле.

- Элис? – позвал Хэйл, натягивая на руку свежую пару перчаток.

Он шагнул дальше в комнату. Металлический поднос был опрокинут, а все инструменты были рассыпаны по полу.

- Элис? – снова спросил он у пустой комнаты.

«Где она может быть?»

Черепаха всё еще был привязан к столу, все еще без сознания. Джефф привел в порядок поднос и поднял большинство инструментов и скальпелей. Он посмотрел вокруг и расстроено выдохнул. Он начал злиться от того, что его, так называемая, подруга, кажется, ушла, а теперь он гнет шею, выполняя за нее работу.

У него не было так много времени поразмышлять над этим. Он должен был подготовить пленника к перевозке, чтобы он пережил это. Он действительно не хотел сердить Караи.

Джефф сглотнул, когда по позвоночнику снова пробежал холодок. Он знал, что случается, когда Караи сердится.

Он быстро ослабил ремни на щиколотках пленника. Он проверил подвижность и рефлекторность его ног. Он вытащил капельницу и убрал ее в сторону.

Его разум набирал бешенные обороты, пока он делал свою работу.

Где же Элис? Почему она ушла? А что, если она не ушла?

«О, Боже, а вдруг с ней что-нибудь случилось? Что, если Караи …»

Джефф так погрузился в размышления, что даже не заметил, что Лео пришел в себя. Он ничего такого не предполагал, когда почувствовал хватку на своем запястье и, посмотрев вниз, увидел два затуманенных, но открытых, глаза.

- Что …. Аргх! –прорычал Хэйл, когда сватка стала сильней.

Лео начал сильно дергаться, стараясь подняться на свободной руке, и ему удалось оттолкнуть Джеффа от себя. Парень закричал, когда его голова сильно ударилась о стену.

Лео взмахнул ногами и соскользнул со стола. Комната вращалась у него перед глазами. Он быстро схватился за край стола, надеясь, что ноги привыкнут к его весу.

Он хотел закричать мужчине … потребовать ответа на вопрос, где его брат. Но все его силы ушли на то, чтобы подняться со стола.

Джефф медленно продвигался к двери. Он должен позвать солдат. Сердце, казалось, готово было выпрыгнуть из груди. Если черепаха не убьет его … Караи обязательно сделает это.

Джефф распахнул дверь.

- Помогите! – закричал он, - Пленник на свободе».

- Нет, - выдохнул Лео.

В комнату влетело четверо солдат.

Лео зажмурил глаза и заставил ноги двигаться. Он должен бежать … он должен был найти брата.

Когда солдаты кинулись к нему, чтобы схватить его, Лео толкнул на них стол с инструментами. Он пытался проскочить мимо них, но один из солдат успел подставить ему подножку. Лео с громким стуком упал на пол, и солдаты быстро подхватили его.

Двое ниндзя надавили на его панцирь, а другой на голову. Четвертый солдат завернул ему руки за спину, чтобы нацепить на них наручники..

Лео выдавил из себя расстроенный крик. Он извивался и из оставшихся сил пытался вырваться. Это было неприятно и не было скоординированным, но он не мог позволить им сковать свои руки.

Он почувствовал, что его голову подняли, а затем острая, оглушающая боль мелькнула за его глазами. Затем еще раз. Он тяжело застонал, когда под его головой образовалась теплая, липкая лужа. Он закрыл глаза и использовал свои оставшиеся силы, чтобы остаться в сознании.

Солдату удалось защелкнуть наручники на его запястьях, они поставили его на колени.

- Безмозглая тварь, - прошипел ниндзя.

Лео медленно моргнул. Комната переместилась и потемнела. Всё стало темно-серым, а солдаты стали тенями, окружившими его. Их движения были медленными и отрывистыми. Это напомнило Лео жуткий фильм ужасов, который он смотрел с Майки. Он не мог вспомнить названия. На самом деле, фильм его не заботил … не пугал его. Он просто смотрел его для того, чтобы Майки не боялся.

Лео снова моргнул. Сейчас это начало его пугать … и с ним не было Майки.

Одна из темных, расплывчатых теней схватила его за голову. Лео попытался отстраниться, но захват ниндзя был слишком сильным. Ему в рот запихали грязный кляп и, чтобы он не выпал, вокруг его лица наклеили длинную полосу клейкой ленты.

Его охватила паника, когда он понял, что не может дышать через рот.

- Мастер Шреддер ждет тебя, урод, - прорычала тень, - И скоро ты умрешь, так же, как и твой брат.

Грудь Лео сжалась. Он не мог дышать.

Он постарался вымолвить имя брата, но смог только издать протяжный стон.

Лео услышал шелест ткани, и, когда пришла темнота, она запахла кровью и потом.

- Выдрай эту лужу, - прошипел солдат Хэйлу, - и, возможно, хозяйка Караи не услышит о твоей грубой ошибке!

Они вздернули Лео на ноги и потащили к двери. Лео пытался сопротивляться, но ноги, казалось, весили тонну. Он спотыкался и запинался всё время, пока они не достигли лифта.

Как только закрылась дверь лифта, дверь, ведущая с лестниц в коридор, напротив - открылась.

- Он должен быть на этом этаже, - прошептал Раф, выскочив в коридор.

- Поторопимся, - послышалось у него за спиной.


Конец XVIII главы.
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
03.05.2011, 12:45
Ну быстрей,РАФ!БЫСТРЕЙ,ВЫ ДОЛЖНЫ УСПЕТЬ!!! (((
Бедный Лео...он не заслужил такого обращения к себе...НЕ ЗА-СЛУ-ЖИЛ!!!
Ответить
Страница 6 из 8:  « В начало 2 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):