Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Тревожный симптом
   28.10.2012, 01:37  
Тревожный симптом
Как-то всё не так... Короче, я опять недовольна своим фанфом.

Рука потянулась к ручке холодильника, открыла дверцу, нащупала приятную прохладу банки с газировкой и достала её. Меня мучила сильная жажда, хотя я не понимал почему – сезон простуд уже давно прошел, да и в принципе я никогда не жаловался на слабый иммунитет. Однако, тело горело, горло першило от сухости, а голова была готова расколоться пополам. В комнате рядом на полную громкость работал телевизор. От звуков ударов и криков у меня застучало в висках. Наверняка младший снова играет в приставку… Я устало прошел в комнату и убедился, что был прав.
- Убавь звук, - проходя мимо, я стукнул банкой по голове сидящего на диване брата. Тот не отреагировал и лишь яростнее начал нажимать на кнопки джойстика. На экране мелькала его любимая видеоигра – «Уличные бои».
- Майки, - прорычал я и тут же закашлялся.
- Попроси нормально – убавлю, - отозвался младший равнодушным голосом.
Я вздохнул, одним глотком допил газировку и, смяв в кулаке пустую банку, подошел к брату.
- Быстро убавил звук, а не то все провода почикаю! – прошипел я и, уверенный в своей победе, направился в спальню, на ходу бросив банку в угол комнаты.
Звук видеоигры смолк в ту же секунду. Я самодовольно ухмыльнулся и сделал шаг в комнату, но внезапно за пояс меня что-то ухватило и дернуло с такой силой, что сперло дыхание.
- Какого черта?
Младший, развернувшись меня к себе, смотрел на меня так, словно я совершил страшное преступление.
- Быстро поднял то, что бросил на пол.
- Что? – переспросил я, удивленный смелостью и ледяным тоном весельчака.
- Что слышал, Раф. Поднимай! – не отпуская зажатый в левой руке пояс, правой Майки указал на брошенную банку.
Я тихо рассмеялся и резко дернулся. Майки рванул вперед, но я отскочил, и пальцы младшего брата схватили лишь воздух.
- Смешной ты сегодня, младший брат, - произнес я и развернулся, собираясь уйти.
- Дон всё Убежище вылизывает каждую неделю! – зазвенел от возмущения голос Микеланджело, - ты совсем не ценишь труд других!
- Ему нравится убираться – пусть убирается, - спокойно отозвался я.

Зарывшись с головой под одеяло, я думал над тем, что надо бы сказать Лео насчет младшего брата – такое нездоровое увлечение видеоиграми плохо влияют на мозг. Хотя… на какой мозг?.. Я обхватил плечи руками – меня сильно лихорадило. Зря, наверно, я выпил холодной газировки – вдобавок к общему недомоганию прибавилась резь в желудке. Я услышал, как кто-то подошел к моей кровати.
- Раф, что с тобой?
Это всего лишь Дон. Я облегченно вздохнул. Не хотелось видеть Майки, который сегодня был явно не в себе, и ещё больше не хотелось видеть Лео, который стал бы мне читать лекции о том, как вредно бегать по крышам в дождливую погоду. Я уж молчу о Сплинтере…
- Я немного приболел, - откинув одеяло, я взглянул на гения. Тот стоял со странным выражением на лице – выражением наигранного сочувствия. Ой, как мне скрутило живот от этого взгляда… Неужели противный младший брат успел пожаловаться?
- Ты чего? – я опасливо попятился назад, вдавившись в спинку кровати.
- Я буду тебя лечить, - не дав мне опомниться, он подошел ближе и потрогал лоб, - да ты весь горишь! Так, лежи, не вставай. Я схожу за аптечкой и вернусь.
Я, тяжело дыша, привстал с кровати и с недоумением посмотрел на уходящего гения. Сердце колотилось так, что я боялся за свой нагрудный панцирь – не треснет ли… Я не мог понять, что было пугающего в поведении Донни, но четко осознал, что меня очень напрягает его общество.
Мои мысли прервали приближающиеся шаги – Донателло вернулся, неся подмышкой аптечку, а в правой руке стакан воды. Щелкнув крышкой, брат открыл её и медленно прошелся взглядом по склянкам и ампулам, ища нужное лекарство. В воздухе разлился противный резкий запах. Я терпеливо ждал, наблюдая, как рука Дона миновала отсек со шприцами (я облегченно вздохнул про себя) и остановилась на каких-то белых таблетках.
- На вот, выпей, - Донни протянул мне лекарство и воду.
- Спасибо… - я, не сводя глаз с брата, положил таблетку на язык.
Проглотив лекарство, я вопросительно посмотрел на гения – он сидел напротив меня, на его лице снова застыло странное выражение. Я отвел взгляд в сторону, чувствуя поднимающуюся панику. Внезапно рука Дона легла мне на плечо. Я вздрогнул от неожиданности и вопросительно посмотрел на брата. Он улыбнулся мне.
- Выздоравливай, братишка, - гений заботливо поправил мне одеяло и добавил:
- Если что – я всегда рядом, - и оставил меня одного в странных смешанных чувствах.
- Если нужно что-то принести – зови, - он ещё раз улыбнулся и вышел из спальни.

- Донни, ты уверен, что на Рафа это подействует? Это… Это же Раф, - Майки недоверчиво покосился на гения.
- Даже у Рафа есть совесть, поверь мне. Просто она спит. А забота – самый лучший способ её разбудить.
- У него совесть не спит. Она у него в коме и очень давно, - усмехнулся младший в ответ, - ладно, посмотрим что из этого выйдет. Но предупреждаю – мне будет очень трудно вылизывать ему панцирь целую неделю…
- Просто подыграй мне и ты не разочаруешься в результате, - успокоил брата Донателло, убирая аптечку.

Когда Дон и Майки наконец-то ушли, я немного покрутился на кровати и заснул. Внезапно сквозь тягучую дремоту я услышал звук передвигаемой мебели. Разлепив глаза, я с удивлением увидел, как Микеланджело с усердием подвигает тумбу с телевизором к моей кровати. Заметив, что я проснулся, он состроил виноватую рожицу.
- Прости что разбудил. Я просто подумал, что тебе телевизор нужнее, чем всем остальным. Болеть ведь так скучно. Я и приставку подключил.
Я молча наблюдал за копошением брата и откровенно не понимал что происходит. Обычно Майки и на пять минут от приставки не оторвать. А тут он отдает мне её по собственную желанию, да и ещё и после того, как я ему нагрубил?..
- Что-то будет нужно – зови, - меня передернуло от знакомой фразы. Что, и Майки туда же?! Я хотел было остановить младшего, но прежде чем я успел открыть рот, он уже вышел.

Донателло и Микеланджело уже третий день действовали мне на нервы. Нет, они не делали ничего плохого, в том-то и дело – они проявляли необыкновенное терпение и заботу. Что бы я не просил – всё исполнялось, как бы я не грубил в ответ – всё игнорировалось с доброжелательной улыбкой на лице и уверением, что это всё последствия болезни, и мне нужно побольше отдыхать. Я уже не мог лежать в постели – такой образ жизни меня не устраивал, но сегодня, когда мастер Сплинтер решил провести для нас сеанс медитации, я был счастлив, что могу отмазаться от этой убийственно скучного занятия, сославшись на недомогание. К тому же, я действительно чувствовал себя немного хуже, чем в остальные дни. Только я поуютнее зарылся в одеяло, как передо мной возник Донателло.
- Как ты себя чувствуешь? – мягко поинтересовался он.
- Дон, - я перехватил руку гения, тянущуюся к моего лбу, и посмотрел ему в глаза, - может хватит? Оставьте меня в покое.
Прозвучало чуть грубее, чем я хотел.
- У тебя явно ещё держится температура, - гений проигнорировал мои слова, и, воспользовавшись моим замешательством, всё-таки положил ладонь на лоб. Такое отсутствие реакции вызвало во мне такую ярость, что я без всяких церемоний ударил брата ногой в живот и вскочил с кровати. В глазах на мгновенье резко потемнело от слабости. Гений со стоном поднялся с пола и, согнувшись, подошел ко мне. Я напрягся, ожидая ответного удара. Но Дон только положил мне руки на плечи и слегка подтолкнул назад к кровати.
- Тебе нужно лежать. То, что температура не спадает три дня – это уже не просто простуда. Пожалуйста, давай без истерик, - произнес он таким серьезным и спокойным голосом, что я не посмел возразить.

Братья сводили меня с ума своей заботой уже пятые сутки. Я не понимал чем заслужил такое отношение – разве не я обидел Майки? Разве не я разбрасываю мусор, в то время, когда Дон старается поддерживать порядок и чистоту в Убежище? И к тому же я достаточно ощутимо ударил его пару дней назад... Просто так. Не за что. А он после такого не только не обиделся, но и вообще сделал вид, что ничего не произошло. И как ни в чем не бывало продолжал ухаживать за мной. Микеланджело вел себя также странно – то приносил мне мои любимые чипсы, то просто приходил поговорить, чтобы развеять скуку. Сейчас была ночь, и я наслаждался покоем, будучи в точности уверенным, что меня не побеспокоят. Я прислушался. Всё было тихо – должно быть все спали. Осторожно я прокрался на кухню и открыл холодильник в поисках газировки.
- Ты простужен. Лучше не пей холодное, - неожиданно раздался голос Дона. Я вздрогнул и закрыл дверцу холодильника. Гений стоял в дверном проеме, прислонившись к косяку, и улыбался.
- Не спится? – спросил он.
- Я как-то неважно себя чувствую, - признался я.
- А что ты чувствуешь? – Дон с любопытством наклонил голову на бок.
- Не знаю. Кстати, может прекратите этот цирк?
- Какой цирк? – изумился гений, подходя ближе, - разве забота о семье цирк?
Я отвернулся, не зная что ответить – грубить не хотелось.
- Я скажу тебе вот что, Раф, - голос Дона стал строгим, - это ты прекращай свой цирк. Пропадаешь ночами непонятно где, возвращаешься под утро с синяками и ссадинами, всем грубишь, везде мусоришь! – такого Дона я ещё не видел. Я отшатнулся потому, что глаза гения блеснули совсем не по-доброму.
- Живешь так, как будто у тебя и нет никого! – Донателло уже почти кричал, - знаешь, каково это – ждать своего брата с ночных прогулок?! Когда непонятно в каком состоянии ты придешь и придешь ли вообще!
Я не выдержал и нервно сглотнул. Дон последний раз окинул меня горящим взглядом, развернулся и ушел. Я немного постоял, отходя от этой сцены, подцепил пальцем крышку газировки, но потом передумал и поставил банку обратно в холодильник.

В комнате гения было тихо, но я был уверен, что Дон не спит. Я осторожно подошел к кровати и тихо позвал брата.
- Донни… Прости…, - ком в горле мешал говорить и я замолчал.
Одеяло зашевелилось, Донателло приподнялся на локтях и пристально посмотрел мне в глаза. Мне вдруг вспомнилось, как я ударил Дона в ответ на его заботу, и я, не выдержав родного взгляда серо-зеленых глаз гения, опустил голову. Откуда-то набежали слезы, я поспешно отвернулся, чтобы Донателло их не увидел, но он схватил меня за руку и развернул к себе.
- А вот эта болезнь, Раф, и называется совестью. И ни таблетки, ни укола от неё не существует, - тихо произнес гений, - ты пока сам с собой внутри разберись. А утром поговорим. Если хочешь, конечно, - добавил он, заметив мои сжавшиеся кулаки, - спокойной ночи.

Я вернулся в спальню и рухнул на кровать. Голова готова была взорваться, тело ломило. Я залез под одеяло и прикрыл глаза. И улыбнулся, погружаясь в сон. Кажется, только сейчас я понял, что означает быть братом. Дон, всегда раздраженно реагирующий на мои возвращения с прогулок, Майки, которого вывело из себя мое неуважение к заботе Дона… Интересно, есть ли во мне что-то, что говорит о моем отношении к братьям?.. Тут из глубин памяти всплыла одна фраза Лео, которую я запомнил надолго:
«Ты готов себе панцирь порвать, но ты заступишься за семью даже в одиночку против тысячной армии футов».
Конец
28.10.2012, 02:18
Какая замечательная история, как раз на ночь
Да, Раф такой, ему очень трудно проявлять заботу. Он старается это делать так, чтобы это обошлось без лишнего внимания, а иначе подумают, что он мягкий. Репутация его такого не потерпит ) На самом деле это больно, когда не можешь позволить себе быть более открытым с родными, показывать им свои истинные чувства, проявлять заботу. И ведь сам понимаешь, что проблема в тебе, но заставить себя не получается. Ты играешь роль, соответствуешь тому образу, который сам же себе и создал. Не важно, при каких обстоятельствах так получилось и кто этому посодействовал. Ведь мы сами хозяева своей жизни. Так что же мешает быть чуточку добрее к окружающим, внимательнее к близким? Ничего, только мы сами. Мы сами строим стены и сжигаем мосты. И даже, если и понимаем это, редко предпринимаем попытки остановиться и исправить ситуацию. Потому что это гораздо сложней. Так нам кажется. На самом деле нет ничего зазорного в том, чтобы хоть раз сказать доброе слово любимым людям. Пусть они удивятся этому, пусть даже пошутят. Неужели нас это настолько пугает? А если не это, то что? Непонимание? Боязнь показаться слабым? Да мы и сами порой не знаем ответа. И хорошо, когда есть те, кто поддерживают тебя, не дают закрыться. Рафаэлю действительно повезло с семьей, пусть он и не всегда ценит и понимает это. Но в том, что он любит своих близких и любим ими в ответ, сомневаться не приходиться =)
P.S. Воистину не хватало Лео в списке участвующих в заговоре Где он пропадал со своей заботой, когда она так была нужна? О_о
Спасибо за пост (3) от: Donny's Angel, Extasy, kisska 007
28.10.2012, 19:48

  

Как-то всё не так... Короче, я опять недовольна своим фанфом.

А у людей,Э которые пишут реально классные фанфы всегда так. вечно им что-то не нравиться. вечно им кажеться, что что-то недоделано. Что можно еще лучше.
Да, действительно, возможно этот фанф можно было написать и лучше. Но вот вопрос: а нужно ли это? ведь этот фик и так очень замечательный.
И ты, дорогой автор, видишь, что очень многих людей действительно тронул и восхитил сей рассказ. И меня в том числе.
Браво! *рукоплещет* Достойный, несущий определенную смысловую нагрузку фанфик.
Спасибо за пост (2) от: Donny's Angel, Extasy
03.11.2012, 02:21
Чудесный фанф, мне очень понравился) У меня даже нет слов, что бы описать свой восторг Вашей работой!)
Спасибо Вам большое)
Спасибо за пост (1) от: Extasy
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):